Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » "...И я буду с тобой".


"...И я буду с тобой".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пейринг - Мейсон, Мэри. Время действия - 14 февраля 1986 года.

Это мой первый опыт написания художественной прозы. Non-fiction случалось писать и раньше. Каким же звездам суждено было совпасть, чтобы этот фанфик появился именно сейчас? Наш январский диалог с Happiness, в котором она высказала пожелание, чтобы я написала альтернативный вариант сюжета 14 февраля, так как в каноне я наблюдаю чувства и атмосферу, не совпадающие с действиями персонажей, а значит, с событиями. Так что Happiness - ты соавтор идеи как таковой.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Мое желание сделать подарок от всего сердца моей любимой паре именно на  День Валентина. И наконец, обстоятельства моей РЖ, сократившие время для подготовки подарка и не позволившие выразить свое видение, как обычно, в стихах. ) А если совсем честно, я еще не научилась писать стихотворные поэмы.  http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_05.gif

http://s3.uploads.ru/Juk4q.jpg

Когда Мэри закрыла за Марком дверь и наконец-то осталась одна, она вынуждена была признаться самой себе, что её взволновала не брошенная им на прощание фраза: "А ведь возможно, что ты выйдешь за меня замуж" и не его легкий, как будто невзначай, приятельский поцелуй. Гораздо большее волнение вызвало настойчиво высказанное им подозрение, что она до сих пор не равнодушна к Мейсону. И хотя лишь несколько минут назад она опровергала его сомнения, сейчас все сказанные слова казались ей лишенными хоть какой-то доли истины. Нет, она не может лгать себе, что еще несколько часов назад чуть было не дала волю чувствам, ощутив нежность его рук и знакомые горьковатые нотки морского бриза, когда он пригласил её на танец в "Ориент-Экспресс". Этот аромат напомнил ей жемчужные россыпи волн на океанском побережьи, его взгляд, которым он словно дарил ей свою душу и его слова, слившиеся с шумом прибоя: "Я люблю тебя". 
     Почему, ну, почему она согласилась на сегодняшнюю встречу? Чтобы вновь оставить без ответа вопросы, на которые она боялась ответить самой себе? Мэри поняла, что не сможет уснуть: она решила пройтись по саду. Воздух был, как будто, очищен от дневных забот наступающей ночью. Она шла по одной из тропинок, которые были ей так хорошо знакомы, и вдруг заметила, что начинают расцветать камелии. Их нежные розовые, алые и белые лепестки, казалось, пили благодатную вечернюю прохладу, впитав в себя дневное тепло солнечных лучей. "Почему моя жизнь не может быть столь же свободной и безусловной, как эти цветы?" - подумала она. Ей вспомнились сегодняшние слова Мейсона, когда они возвращались из "Ориент-Экспресс". "Но ведь жить, руководствуясь чужими предрассудками, - это не о тебе, Мэри". Но только ли чужими? Она понимала, что не могла освободиться от своих собственных. Ведь свобода - это всегда  выбор. А у любого выбора есть последствия. А вдруг выбор окажется неверным? И что тогда - вновь рухнувшее в один миг доверие, разочарование и боль?
   -Мэри, - услышала она знакомый голос. Значит, ему тоже не спится. Но хоть кто-то из них двоих сумеет сегодня забыться сном?
- Мэри, теперь ты предпочитаешь общество цветов? Странно. Совсем недавно ты говорила, что розы и пламя свечей - это излишние атрибуты жизни.
-  Не жизни, а конкретной встречи, Мейсон. Но, пожалуй, ты прав: я была слишком категорична. Вечер был прекрасный, мне всё понравилось. И спасибо тебе.
- Спасибо за вечер? Когда-то я уже слышал нечто подобное. Но в тот раз я позволил себе несколько нарушить привычный этикет светской беседы. И знаешь, до сих пор не жалею об этом. Наоборот, это одно из самых значимых для меня воспоминаний.
   Его взгляд и его голос...Нет, еще немного, и она уже не в силах будет сохранять даже внешнее спокойствие. Она молчала.
-  Мэри, ты меня слышишь? Позволь мне проводить тебя до дома, а то ненароком уснешь по дороге.
   Она не заметила, как он взял её за руку, и они пошли к дому. Войдя, она увидела на журнальном столике чашку с чаем, который налила себе, но который так и остался не тронутым.
- Чаю? - почти машинально спросила она, - А, может быть, ты хочешь кофе?
- При любых других обстоятельствах я бы не отказался. Но сейчас, поверь, мне не нужно ничего, что бы отвлекало меня от тебя. И мне не нужен никакой предлог, чтобы быть здесь с тобой, потому что...Продолжая держать её за руку с тех пор, как они вошли, он поднес ладонь к губам. Потом нежно обнял её за плечи и привлек к себе. "Потому что я люблю тебя", - услышала она, как прежде, его слова. И как прежде, увидела его взгляд, которым он дарил ей свое сердце без остатка. Мэри не осознавала, она почувствовала свой ответ: "Я тоже тебя люблю". И потом её губы отвечали ему уже без слов. И тогда все тревоги, все страхи и сомнения наконец покинули её, и она смогла принять его дар. Она раскрылась навстречу ему, как прекрасный, нежный цветок камелии. И это стало их откровением. Откровением, что они обрели друг друга. Что они обрели время, ставшее для них общим и на какие-то мгновения сведенным в одну общую точку. Для Мэри это стало откровением того, что она обрела себя.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+4

2

Как профессионально и красиво все описано! Автор, у вас огромный талант!Вы так прочувствовали этих героев, что хочется сказать вам огромное спасибо, я когда то была очарована историй ММ, но Добсоны все испохабили как обычно :( . Пожалуйста, выкладывайте почаще такие действительно стоящие работы.

+1

3

Cat38 написал(а):

Как профессионально и красиво все описано! Автор, у вас огромный талант!Вы так прочувствовали этих героев, что хочется сказать вам огромное спасибо, я когда то была очарована историй ММ, но Добсоны все испохабили как обычно  . Пожалуйста, выкладывайте почаще такие действительно стоящие работы.

Cat38,  спасибо за Вашу созвучность паре ММ и моей зарисовке.  :love:  И за лестные слова :blush:. Я чувствую, что продолжение - в стихах ли, в прозе - будет. Но такие, как этот фанфик, будут нечасто, могу сказать сразу. Такой эмоциональный накал, в котором я жила неделю, пока у меня на уровне ощущений, а потом и слов рождалась эта история, невозможно, да и не нужно поддерживать долго.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

4

Ура, Margarita!

Ты знаешь, что мне очень-очень понравился этот твой мини-фик, и я жажду продолжения!!!

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

5

Elena78 написал(а):

Ура, Margarita!

Ты знаешь, что мне очень-очень понравился этот твой мини-фик, и я жажду продолжения!!!

Спасибо, дорогая!  8-)  Знаю, что ждешь...ой, прости, жаждешь, именно жаждешь!  - и не только ты). Пока могу ответить только так: всему свое время.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

6

Я тоже скромно жажду) Продолжения ли или нового фика- не важно) Главное, чтобы было еще и как можно больше))))

Отредактировано Мисси (2016-02-16 00:00:09)

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » "...И я буду с тобой".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно