Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сюрприз из прошлого. Возвращение.


Сюрприз из прошлого. Возвращение.

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

...Если бы в мире была справедливость, судьба не послала бы встречу с человеком, причинившим ей столько горя и страданий.
Сев в машину, Келли долго не могла вставить ключ в замок зажигания, руки нервно тряслись. Выехав с офисной стоянки, где автомобили ставили только сотрудники, она остановилась в ближайшем дворе, чтобы успокоиться и подумать. Женщина   устало откинулась на мягкий кожаный подголовник автомобильного кресла. Руки по-прежнему сжимали руль. Она задумалась, и тут же, помимо ее желания накатили   воспоминания о тех далеких невыносимых днях.
Прошло довольно много времени, прежде чем Келли вынуждена была смириться с горькой правдой: Роберт не собирается возвращаться к ней. Нет, после его скоропалительного отъезда у нее в душе еще тлела надежда-однажды вдруг раздастся звонок, и знакомый голос произнесет: Келли, не верь моим словам, я сказал неправду... ты мне очень дорога и здесь тебя так не хватает... Скоро все изменится, надо только подождать... Но шли недели, месяцы, годы... а ничего не менялось.
Ах, как нелегко было пережить эту щемящую боль и это унижение, как не хотело сознание смириться с мыслью: Роберт ее никогда не любил, а просто использовал.  Разве она не знала,  что Роберт Барр пользуется дурной славой? Значит, сама виновата!  Нечего было питать глупые иллюзии на его счет.
Глупая иллюзия? Как знать… наверное это так.
Но  если это так, то она с лихвой заплатила за свое безрассудство и глупость. Сколько страданий, сколько сердечной боли! Так что же ей снова теперь платить по старым счетам за свою давнюю прихоть?  Роберт   вновь появился в городе,  и нужно приложить максимум усилий, чтобы    помешать ему еще раз разбить ее жизнь.
...Но не сидеть же до утра в чужом дворе!   Келли завела машину и осторожно направила ее к набережной.  По мере того как ее  « лэндровер» приближался к дому, ей удалось кое-как взять себя в руки. Никто не должен знать о том раздрае, что творится в ее душе. А проблема так и оставалась неразрешенной -  она все еще не решила, что же ей делать в связи с внезапным появлением Роберта в Санта-Барбаре. 
Что толку притворяться, будто для нее мало что значит приезд человека, с которым ее столько связывало в прошлом и продолжало напоминать в настоящем. С другой стороны, так паниковать, чувствовать себя совершенно разбитой, вздрагивать лишь при одном упоминании его имени — тоже никуда не годится. Просто смешно, что она так перепугалась. Если оставить в стороне волнения, вызванные страхом за Эшли, то не остается ничего такого, из-за чего стоит впадать в оцепенение. Скорее всего, Роберт здесь ненадолго... приехал по делам и скоро уберется. Вряд ли бизнесмен такого масштаба останется в городе, с которым его ничего  сейчас не связывает.Тогда почему ей так тревожно?
Все дело в прошлом. Оно вновь напоминало о себе. А еще недавно ей казалось, что все забыто и надежно похоронено в памяти. Но стоило этому человеку появиться, как все всколыхнулось...
Работа. Она отвлекала от горьких мыслей, и Келли целиком отдавалась ей.  Когда мать предложила ей заняться модельным бизнесом, женщина с радостью согласилась и ни разу не пожалела об этом. И все шло  по накатанной колее – разработка новых фасонов одежды, показы готовых моделей, заключение договоров на поставки тканей и фурнитуры  и реализация готовой продукции. Никаких неожиданностей, все как обычно.
Так продолжалось до вчерашнего вечера. А дальше произошло   непредвиденное...
...Показ  одежды летнего сезона подходил к концу. Под занавес   мать уговорила Келли самой выйти на подиум и продемонcтрировать несколько  легких  пляжных платьев. Для женщины это не составляло труда и было не в новинку, поэтому она согласилась. На последнем выходе к ней присоединилась Эшли, и они рука об руку под шум аплодисментов   начали свой путь по подиуму , ощущая себя настоящими моделями.
И тут случилось это. Уже возвращаясь, Келли бросила  взгляд на сидящих в первом ряду неистово аплодирующих зрителей и обомлела. Прямо на нее, немигающим взглядом смотрел Роберт Барр, расположившийся прямо по центру. Не заметить его было невозможно. Кровь прилила к голове и от неожиданности женщина чуть не сбилась с ритма движения, но взяв себя в руки и сжав детскую ладонь, она дошла до конца  дорожки.  Облегченно выдохнув, юркнула за тяжелые  бархатные кулисы, из-за которых появлялись манекенщицы.
      -Господи, откуда он взялся? Ведь его раньше не было! Безусловно, он ее узнал. Келли как будто вновь ощутила на себе его пронизывающий взгляд в упор... потом этот взгляд переместился на ее ребенка... слишом  долгий, слишком внимательный.
Оставшись одна в номере, женщина почувствовала нечто  напоминающее шок, затем испуг. Почему Роберт так долго смотрел на нее и ее Эшли? Как будто что-то почувствовал. От волнения она никак не могла припомнить выражение его лица   и  предположить  какие мысли были на тот момент в его голове.
Затем, спустя несколько минут, ее уже охватила злость. Как он только посмел снова  появиться в этом городе, причиняя ей неудобства! Теперь она будет вынуждена его избегать, ибо встречаться с ним вовсе не намерена. Потому, что ничего хорошего это не сулит. И не дай бог  ему еще раз увидеть Эшли...Вот где может таиться опасность.
Она открыла форточку и прильнула лбом к окну, жадно вдыхая прохладный вечерний воздух. Прошло еще полчаса.  Все это время Келли находилась в заторможенном состоянии, действуя почти автоматически – собирая свои вещи, выключая свет, закрывая дверь на ключ. Затем бросив взгляд на часы, почти бегом припустила к выходу из здания.
Но не зря говорят – чего боишься, то и случится... впереди женщину ждала настоящая засада.
Спустившись вниз по лестнице,  Келли быстрым шагом  пересекала хол, не оглядываясь по сторонам,  когда вдруг  налетела на какое-то препятствие, как будто в каменную стену уперлась. От неожиданности женщина ахнула, и ее тут же перехватили сильные руки.
-Добрый вечер! Наконец-то ты появилась, а то я совсем заждался. Могу я с тобой поговорить?
Она медленно подняла глаза, предчувствуя недоброе. Расстегнутое дорогое кашемировое пальто, под ним строгий серый костюм, а дальше крепкая шея, знакомое лицо с чуть прищуренным взглядом.
Роберт Барр.
Келли тут же отвела взгляд.– Извини, что налетела на тебя. Я очень спешу! Совсем нет времени на разговоры! – и постаралась пройти мимо, думая, что может все обойдется и ей удасться сбежать. Но успела сделать всего лишь несколько шагов... – он уже догнал ее и крепко держал за локоть.
       -Ты что, меня не узнала?
       -Учитывая то, как мы расстались с тобой, лучше было бы и вовсе не знать, — выплюнула женщина.
       -Не слишком-то вежливо с твоей стороны, Келли — насмешливо произнес Роберт, сделав вид что не обиделся.
       -Жизнь научила иногда быть такой ... невежливой! Узнала я тебя, узнала. Просто совсем нет времени, извини.
        -Хватит уже извиняться – он окинул ее цепким взглядом.
        -Как поживаешь? Мы давно не виделись.
        -Нормально, - выдавила она и тут же вскинула на него взгляд, понимая, что хвост надо рубить сразу.
       -Ты извини, но я действительно тороплюсь.
  -Торопишься? Куда?
Ей захотелось сказать ему несколько неприятных слов в ответ на его неуместный вопрос, но сдержавшись, лишь коротко ответила-
-Домой. Меня там уже заждались.
-И кто тебя ждет?
-Разве тебя это должно волновать?
-Нет, не должно... – спустя несколько секунд  ответил он, пристально вглядываясь в ее лицо. - Но волнует... потому, что на подиуме кое-что мне показалось непонятным, и я хотел бы прояснить...
Кажется, он что-то еще говорил, но Келли, охваченная какой-то безотчетной тревогой, не вслушивалась, и думала лишь о том, как бы поскорее и незаметнее исчезнуть.
       -Ты меня слышишь? Я должен задать тебе несколько вопросов...
Но не успел мужчина договорить фразу, как  из-за угла как назло вынырнула Эшли, а чуть поотдаль показалась София с букетами цветов от почитателей. Заметив мать, ребенок бросился ей навстречу, оставив бабушку.
      -Мама, мама! Все было чудесно! — закричала она,  подбежав к матери, и прижавшись к ней, обхватила маленькими ручками ее талию.
     -Бабушка меня похвалила и подарила вот это платье! Из коллекции! Правда, красивое? -  радостно  протараторила девочка и отскочив от матери и покружившись на месте, застыла, увидев незнакомого человека рядом с матерью.
       -Ты кто?
Мужчина растерялся.
      -Я  давний знакомый твоей мамы.
       -Давний знакомый? А сколько тебе лет?
       -Уже много. Скоро будет сорок...через два года.
       -Ух ты, много! Целых сорок лет! А вот моя мама молодая и красивая!
Она немного подумала и бросив на мужчину внимательный  изучающий взгляд, снисходительно добавила-
      -Но ты тоже ничего! Можешь прийти к нам в гости, мы бы с тобой поиграли. Я люблю играть в бинго и лото – доверительно сообщила она мужчине.
     -Спасибо, непременно приду.
    -Мы живем недалеко, в большом доме с колоннами.
    -Я найду.
Закончив разговор, ребенок тут же сорвался с места. Оставив Роберта, Келли поспешила вслед за дочерью. Схватив ее за руку, стала что-то выговаривать насчет ее поведения... толком не соображая что говорит. Лишь бы подальше  держаться от мужчины и связанного с ним прошлого.
    -Келли, постой, мы не договорили! Мы еще увидимся, хочешь ты этого или нет! И очень скоро! Пожалуй, даже завтра!– услышала она вдогонку.
Но женщина даже не обернулась.
Несколько минут он молча смотрел ей вслед.
   -Ничего. Я разберусь со всем этим. Непременно разберусь, Келли. Самураи идут до конца.

+1

2

***

      Келли  взялась за ручку двери, и отворив ее замерла, увидев  знакомую фигуру, расположившуюся в кресле в углу холла. Ее тут же охватила паника. Это было какое-то наваждение. Нагромождение неправильности. Так просто не должно быть! Но так было. Роберт  Барр выполнил свое обещание увидеться, не прошло и суток. И в первый момент Келли настолько растерялась, увидев его в своем доме, что даже застыла на несколько секунд, но сумела совладать со своим лицом и медленно выдохнув, подошла к мужчине. Да, сегодня явно  был  не ее день, хотя в глубине души она чувствовала, что он не оставит ее в покое.
       -Привет, Роберт.
       -Добрый вечер. Вот, как и обещал, зашел в гости. Тем более, что было приглашение от твоей дочери.
Он еще шутит! Век бы не видать таких  гостей! – Келли мельком взглянула ему в лицо и тут же отвела взгляд. Затем, изобразив на лице заинтересованность, не нашла ничего лучшего, чем спросить -
      -Как ты здесь оказался? Скажи, зачем тебе потребовались   снова вернуться?
Никчемный, прямо сказать, вопрос. Более того, просто глупый.  Какая ей сейчас разница, зачем он пожаловал? Тем не менее, ей было приятно убедиться, что она в нужный момент может взять себя в руки. И сама встреча с человеком, на  которого она так долго держала обиду, откровенно говоря, не показалась ей совсем уж неприятной. Скорее безразличной... именно так! - постаралась убедить себя женщина.
-Зачем я здесь? — Роберт небрежно пожал плечами и улыбнулся.  -Надеюсь, ты не забыла, что я обещал вернуться?
     -Ты знаешь, что я имею в виду!
     -Если серьезно, то  Санта-Барбара мне всегда нравилась, и здесь  я провел много счастливых дней. Ты ведь не забыла? 
     -Ты прав, я не забыла! Как и то, как ты  покидал этот город...Я думала, что больше никогда уже тебя не увижу.
С минуту Роберт молча смотрел на Келли, а затем проговорил, стараясь быть убедительным.
    -Я не мог вернуться раньше, у меня были на это свои   причины. Я тебе о них расскажу... позже. Это долгий разговор.
    -Вот еще! Ты опоздал с этим разговором ровно на пять лет! Никому это теперь не нужно.
     -И все же ты должна выслушать меня!Ты же не даешь мне вымолвить ни слова!
     -Извини, но у меня нет ни времени, ни желания  тебя выслушивать.
В прошлом Келли частенько представляла себе, как, доведись им встретиться, выскажет она Роберту все, что думает. А сейчас… Вот он, живой и невредимый, стоит перед ней, и можно бросать любые упреки, говорить злые слова... но нет желания. Да и какой смысл?  Что толку ворошить прошлое? Усугублять боль, заново переживая драматические события? Зачем?
     -Позволь мне объяснить…
    -Ох, нет! Избавь меня от каких бы то ни было объяснений. Мне это уже неинтересно, да и опоздал ты со своими оправданиями. Пять  лет — срок немалый. За это время я создала новую жизнь для себя. Да и у тебя, судя по всему, дела идут неплохо. Короче, сейчас у каждого из нас своя жизнь, а прошлое осталось в прошлом.
      На этом давай, и поставим точку.
     -А ты изменилась. Раньше ты была более сдержанной и не такой категоричной и безапелляционной.
      -Забудь что было раньше! – она хотела добавить что-то еще, злое и хлесткое, но Роберт ее опередил -
     -Келли, послушай, наши дороги вновь пересеклись и это не случайно – в жизни ничего просто так не происходит…Возможно это судьба? И стоит к ней прислушаться?
     -Я не верю в судьбу, Роберт.
Она намеренно подняла руку с часами к глазам. И как бы подводя итог их встречи, произнесла  с намеренной резкостью:
     -Рада была снова встретиться с тобой, Роберт. Но ты, наверное, человек занятой, и мне  не следует более занимать твое драгоценное время.
Да и у меня дел невпроворот...
Он попытался что-то возразить, но женщина всем своим видом показывала, что разговор окончен. Она даже отвернулась, повернувшись  к нему спиной и делая вид что занята поиском  какой-то необходимой ей вещи. Мужчине ничего не оставалось делать, как поднять и  направиться к выходу.
Ничто не предвещало неожиданностей, и Келли уже позволила себе облегченно вздохнуть, когда через минуту   услышала  возню и детский смех у дверей гостиной. Женщина вздрогнула и поняла, что уже ничто не сможет пресечь неотвратимое. А ведь она все время  молила бога, чтобы девочка с подружками как можно дольше оставались наверху, подальше от посторонних глаз. Не помогло.
— Мама, мама! Мы так здорово повеселились с девочками! Мы надевали все бабушкины платья! Даже те, которые не были готовы к показу— торопливо сообщила Эш, сбегая вниз по ступенькам лестницы в гостиную.
Келли буквально застыла от страха, глядя, как девочка с криком и смехом  пронеслась по комнате. 
     -В следующий раз я  их надену на подиум, бабушка обещала!  Они такие нарядные! Я буду самая красивая, вот увидишь!–и   устремившись к зеркалу, она стала принимать различные позы, подражая взрослым.
     -Эшли, угомонись! Иди проводи своих друзей, уже поздно и их родители начнут волноваться! - выдавила из себя женщина, застыв как изваяние в дверном проеме. Все это время она стояла, боясь пошевелиться. У нее было ощущение, что она наблюдает за тем, как поднимается занавес перед последним актом греческой трагедии. И ее конец  не сулит ничего хорошего.
Увидев вбежавшего в комнату ребенка, Роберт   занервничал и вновь опустился в кресло, явно передумав уходить. Его взгляд тут же переместился на девочку, беззастенчиво разглядывая ее.   По мере того как он смотрел на малышку,  его беспокойство все возрастало. Его глаза сузились и потемнели – так было всегда, когда он был чем-то удивлен либо раздражен. Бросив тяжелый взгляд на женщину, он что-то прошептал про себя, очевидно нелицеприятное для нее.
  Тем временем,  покрутившись возле зеркала и не замечая  безмолвно сидящего в углу мужчину, девочка вновь вприпрыжку отправилась наверх к своим подругам.
Перехватив напряженный взгляд мужчины, Келли похолодела. Ее словно парализовал  страх. Женщина поняла, что теперь все изменится и она не сможет   предотвратить крушение своего семейного очага. Сердце бешено заколотилось в груди, когда  она встретилась с мрачным взглядом мужчины. Повисла тяжелая пауза. Потом словно придя к какому-то решению,  Роберт пересек гостиную и быстрым шагом подошел к тому месту, где стояла Келли. Взяв ее за руку железной хваткой, он, почти не сбавляя скорости, потащил ее в зал, захлопнув за собой дверь гостиной.
      -Боже мой! Значит, я не ошибся, увидав вас вместе на подиуме!
Звук сердитого голоса громко отдавался в огромном сводчатом пространстве холла.
      -Почему ты мне вчера ничего не сказала, а предпочла сбежать?  Неужели ты надеялась, что я забуду о своих подозрениях? Ты ведь меня хорошо знаешь...
      -Не сказала чего? — еле слышно проговорила женщина, зная, что никогда не умела толково и правдоподобно солгать. Значит, уже вчера у него закрались подозрения, стоило ему увидеть Эшли! Вот почему он пожаловал!
      -Я не понимаю, о чем ты говоришь.
     -О нет! Ты прекрасно понимаешь, о чем речь! Не строй из себя дурочку! - рассерженно ответил он, впиваясь пальцами в ее руку.
     -Та маленькая девочка в холле, она — теперь я в этом совершенно уверен — моя дочь!
     -Нет. Ты… ты ошибаешься, — прошептала Келли, безуспешно пытаясь увернуться от его взгляда, растерянного и злого одновременно.
     -Это не твой ребенок!
     -Ты лжешь! Достаточно  к ней присмотреться, чтобы увидеть, насколько мы с ней похожи. Да и по времени ее рождения все совпадает. Так что я не намерен выслушивать тут всякую чушь! Келли, даже не пытайся ничего сочинить... не поверю! — выдавил  он  из себя.
Как раз в это время напольные часы пробили четыре раза.  Бросив на них взгляд, Роберт в сердцах выругался.
     -К сожалению, я уже опаздываю на очередную встречу. Совсем забыл о времени рядом с тобой – он улыбнулся краешками губ, затем серьезно продолжил -
    -Но если ты думала, что пять лет назад видела меня последний раз в жизни, ты глубоко ошибалась! — 
    -Я вернусь, как только  освобожусь. Это не угроза — это обещание!
Келли не сомневалась, что он вернется. Еще бы! Ей то не знать, что если Роберт в чем-то заинтересован, он непременно будет добиваться своего. Уж он то не отступит...
Внезапно женщина почувствовала, как между лопаток заструился холод. Это все от   нервного перенапряжения. Роберт недвусмысленно дал понять, что не оставит ее в покое, и она будет  не в силах ему противоборствовать. Остается только ждать  его неминуемого возвращения...

+1

3

***
      Поздно вечером Келли снова охватило беспокойство и дурные предчувствия. Она отложила книгу, которую пыталась читать, чтобы отвлечься, и вышла на балкон. Было тепло, но в воздухе висела какая-то гнетущая тишина, очевидно, надвигался шторм.
Она смотрела невидящими глазами в теплую соблазнительную ночь и уговаривала себя проявить волю и не поддаваться на уговоры Роберта. О чем им разговаривать? Кроме того, его   присутствие угрожает их спокойствию  и благополучию. Господи, откуда он взялся? Женщина почувствовала, как в ней вновь закипает гнев.  И хотя старая душевная рана уже не мучила ее как прежде, но иногда снова открывалась, и тогда женщину охватывала злость за поруганную женскую гордость...  за все те мучения, которые она перенесла по его вине.
Впервые с тех пор, как она увидела его сидящем в зале  на показе модной одежды, Келли поймала себя на том, что она практически ничего о нем не знает. Кем он стал? Как провел прошедшие пять лет? Судя по его уверенному виду, дела у него идут отлично.
Она вновь представила его лицо... довольно четко, хоть их разговор и длился не более сорока минут. Он, несомненно, изменился.
Знакомые черты лица приобрели строгое, почти суровое выражение. В его пронзительно зеленых глазах появился  холодный отблеск. И все же Роберт и спустя пять лет остался все тем же потрясающе привлекательным мужчиной, которого Келли хорошо помнила. Ах, как это несправедливо!
Потому что она прекрасно знала как сейчас выглядит сама – нервной, испуганной женщиной.
Чего она, собственно, так боится его? Конечно, она знала раньше совершенно другого человека. Но не мог же он за пять лет так измениться, чтобы при одном его появлении паниковать? Впрочем, уговаривай себя — не уговаривай, а нервный спазм, сковавший желудок, так и не проходил.
Может, на всякий случай лучше куда-нибудь на время уехать? Сан-Франциско, Лас-Вегас, Майами?  Нет, это уже слишком! Она не преступница, чтобы скрываться! Она выдержит. Сейчас она чувствовала себя гораздо более сильной, чем пять  лет назад – жизнь за это время ее многому научила.
Утро вечера мудреней и она обязательно что-нибудь придумает.
Келли провела беспокойную ночь, пытаясь выработать линию поведения на предстоящей встрече с  Робертом. Какая несправедливая жизнь, горько думала она, ворочаясь с боку на бок. Я с таким трудом возродилась к жизни, растила дочь, хотя порой мне приходилось нелегко, работала, и вдруг, откуда ни возьмись, является Роберт, и все опять пошло кувырком.
Как самонадеянно с ее стороны было даже подумать, что ей удастся переиграть Роберта Барра!   Предчувствия ее не обманули. Уже на следующее утро мужчина снова возник на ее пороге.
-Нам надо докончить наш начатый разговор  - заявил он не терпящим возражений тоном, проходя в комнату и  не спеша снимая пальто. Затем оглядевшись, по-хозяйски  уселся в кресло в углу комнаты и вытянул ноги.
        -А мне здесь нравится. Очень уютно, по-домашнему. Хорошо бы еще выпить чашечку кофе.
Келли оторопела. Она поняла, что ей вряд ли удастся быстро избавиться от настырного гостя.
        -Нет, — отрезала женщина. – Говорить нам не о чем.
         -Какая наглость и невоспитанность вот так вот врываться в дом и еще что-то требовать!
Роберт откинулся на спинку  и окинул Келли холодным изучающим взглядом. Его лицо оставалось бесстрастным, словно было высечено из гранита.
      -Я, разумеется, могу и сам все выяснить, Келли, — со скрытой угрозой сказал мужчина. – Поверь, у меня для этого хватит и средств и  возможностей. Я справлялся и с более трудными расследованиями.
А он изменился! Очень изменился.  Этот новый Роберт смотрел на нее сверху вниз, и в его  прищуренных глазах чудился недобрый отблеск. Келли видела перед собой зрелого и сильного мужчину. И от его  облика   исходило предощущение опасности. Но это не испугало женщину.
       -Ты не имеешь права мне угрожать! Кто ты такой? Я тебя не боюсь! Ты всего лишь неожиданный сюрприз из прошлого, причем неприятный сюрприз!
И все же ему удалось ее разозлить! Сидит такой весь  холодный, невозмутимый... Никакого чувства вины! В его поведении не было даже намека на раскаяние, не говоря уж об элементарном извинении за все причиненные беды. Как у него все просто получается! Будто бы и не было этих  долгих тягостных лет... И на все есть объяснения!
Бросая ему в лицо злые слова, Келли ощущала при этом почти удовольствие. Оказывается, в глубине души она испытывала жгучую потребность сделать ему больно. Столь долго копившаяся злость и обида — реакция на его отъезд и прощальный разговор пятилетней давности — должна была найти выход. Вот  такое время и наступило.  Выговориться — и вроде бы и легче станет.
-Все, что тебе надо сделать — это вернуться в Нью -Йорк или куда там еще, где ты живешь. Кажется,  ты собирался это сделать, когда закончишь дела!
      -Да, вроде бы собирался – он пожал плечами.
      -Ну и что же?
      -Я изменил свое мнение, то есть передумал.
      -Ну, знаешь ли! Это бесчестно! - Келли не находила слов.
      -Отчего же? Я могу здесь оставаться столько, сколько захочу. Имею право! – в его ответе сквозила ирония.
      -Послушай, Роберт...Я все продумала. Ты уезжаешь  к себе – зачем тебе  торчать в этом городе, по сути уже чужом? Это небольшой провинциальный город, совсем не Нью-Йорк... А я уж, так и быть, пойду тебе навстречу и как только Эшли немного подрастет, прослежу за тем, чтобы она навещала тебя и проводила у тебя какое-то время... Не сразу, потихоньку    мы объясним ей, что ты являешься ее настоящим отцом. В этом случае не будет необходимости травмировать ребенка…
      -Нет! —он прервал ее. Будто бы не замечая ее настойчивость поскорее его выпроводить из города, Роберт решительно покачал головой.
      -Нет, так дело не пойдет! Боюсь, твой план не годится. Послушай, я уже достаточно наслушался о том, как ты смотришь на сложившуюся ситуацию, — он слегка повысил голос, как бы предупреждая женщину не перебивать его.
        -Может, ты теперь послушаешь и меня для разнообразия?
       -Что ты имеешь в виду?
       -Ты можешь, в конце концов, подумать не только о себе? Что, по-твоему, должен чувствовать человек, неожиданно обнаруживший, что является отцом пятилетней девочки? — с горечью произнес Роберт, медленно поднимаясь с кресла. Он возбужденно стал ходить из угла в угол.
       -Когда я хорошенько рассмотрел Эшли и убедился, что она моя дочь, в мгновенье ока мой мир    перевернулся с ног на голову. Итак, я - отец, а Эшли – моя маленькая дочь.   Это надо было еще осознать. Интересно, если бы я не догадался сам, ты когда-нибудь сказала бы ей правду о ее рождении? Ты вообще собиралась ей сказать обо мне?—
         — Зачем? — произнесла женщина с вызовом. — Ты развлекся в свое удовольствие, перед тем как  бросить меня...  беременной. О, да... ты этого не знал. Но ты ведь и не собирался возвращаться! И лишь случай открыл тебе глаза... и ты узнал о существовании дочери.
Я не видела и сейчас не вижу никаких причин, по которым должна  тревожить ребенка,  раскрыв тайну ее рождения и неожиданного появления папочки. Такой проблемы вообще не существовало, пока ты не свалился как снег на голову, — сказала она с горечью в голосе.
        -Келли, послушай...— Я тебя уже просил забыть о прошлом. В нем действительно есть много негативных моментов, о которых не хочется вспоминать, — сказал он твердо,  усаживаясь на  конце дивана, вокруг которого кружила женщина.
-Меня интересует только настоящее и, конечно, будущее. В том числе будущее нашей дочери. Это то  единственное, что меня беспокоит в данный момент... какое наиболее разумное решение нам следует принять относительно будущего Эшли. Кажется, ты тоже этого хочешь?
      — Что я хочу… Ты знаешь! Я хочу, чтобы ты уехал и оставил нас в покое!
         -Боюсь, что не смогу выполнить твоего желания, Келли.
Ты, конечно, можешь мечтать, чтобы я уехал за тридевять земель, но, к твоему сожалению, я этого не сделаю.
        -Говорю раз и навсегда чтобы ты запомнила: я хочу видеть Эшли как можно чаще, — твердо произнес он. Это вообще чудо, что я узнал о ее существовании. А ведь мог  бы  прожить всю оставшуюся жизнь даже не подозревая, что у меня есть дочь!
       -Извини, но в этом ты сам виноват!
      -Так сложились обстоятельства... Выслушай меня внимательно и не перебивай, хорошо? Я буду тебе очень признателен.
Ты знаешь, почему я был вынужден покинуть Санта-Барбару и долгое время скрываться. Думаешь, мне было легко? Мафия буквально дышала мне в спину. Но не это  задержало меня на долгие годы.
Мой бизнес был на стадии краха, и мне приходилось работать по восемнадцать часов в сутки, чтобы спасти  компанию. Но  и это  не оказалось решающим...
  Если бы не та чудовищная   автокатастрофа, после которой я чуть не остался инвалидом в коляске, я бы появился раньше... как и планировал.
Заметив ее удивленный взгляд, он пояснил – однажды по дороге домой произошло лобовое столкновение моей машины с тяжелым грузовиком. Я ничего не помню об аварии. Очнулся в больнице — сложный перелом обеих ног, голова гудит от серьезного сотрясения мозга. Но все равно мне крупно повезло — я остался жив. Правда с серьезными последствиями... почти три года я был прикован к инвалидному креслу. Несколько сложнейших операций, длительная реабилитация...– все это заняло продолжительное время.
Он замолчал вспоминая эпизоды той катастрофы.
Шокированный организм вначале не ощутил боли и не  осознал травм – сотрясение мозга и многочисленных ушибов рук и ног.  Все это он почувствует в полной мере потом… Тупая  боль  разрасталась постепенно и охватывала  все тело, а   шум в голове становился все  сильнее,   словно там застучали отбойные молотки...
Роберт напрягся, усилием воли отгоняя непрошенные видения.
Даже и сейчас, по прошествию многих лет он все еще чувствует отголоски той аварии... и скорее всего впереди его ждет еще одна операция, но уже на венах ног. Но Келли это знать  не нужно.
       -Хорошо, пусть так! – женщина прервала поток воспоминаний.
       -Но за все это время ты не удосужился ничем о себе напомнить! Потому, что не хотел!
        -Келли, я не мог выглядеть в твоих глазах жалким инвалидом.
       -А мне кажется, это всего лишь отговорки. Ты не собирался сюда возвращаться, Роберт. И если  бы не эта случайная встреча на показе модной одежды, тебя бы здесь не было!
      -Ты не права. Я говорю тебе правду о том, что происходило в моей жизни в течении этих пяти лет. Тебе просто нужно мне поверить.
Роберт понял – чтобы подавить ее агрессивность,  ему во что бы то ни стало надо переключить разговор и направить его в новое русло
        -И факт остается фактом — за последние пять  лет мне никто не сообщил о том, что у меня есть дочь.
        -Интересно, а кто тебе  мог бы об этом сказать? Я?  Может уезжая, ты оставил мне адрес или телефон? - насмешливо поинтересовалась она.
          -Ну-ка скажи, каким же таким образом я могла связаться с тобой?
          -Или ты  поклялся мне в вечной любви и обещал жениться? Чтобы я имела основания тебя искать? – не без яда в голосе задала она очередной вопрос, ставя мужчину в тупик.
Опустив глаза, мужчина молчал. Наконец он устало произнес–
        -Поверь, я и представления не имел, что ты ждешь ребенка!
       -О беременности, положим, ты мог и не знать, я сама о ней не догадывалась, пока не стало слишком поздно. Но ты предпочел исчезнуть,  оборвав за собою все концы. Скажешь, неправда? Даже вспоминать противно!
       -Ты  рубишь с  плеча и многого не знаешь и не понимаешь… — перебил он.
      -Ты совершенно прав, — парировала она. — Я плохо знала   тебя за что и поплатилась. Теперь же, если честно, слишком поздно разбираться в этом, — добавила она, чувствуя смертельную усталость от всей этой  истории.

+1

4

Lorena, спасибо за новый фик. Обязательно буду читать.  :)

Разборки Келли и Роберта мне понравились, хотя ситуация вполне классическая, сериальная. И вообще справедливо, что в "Рубиконе" у Келли дочка от Куинна, а здесь от Роберта.
Роберт у нас зол и решителен, скрыли от его величества рождение дочки. Авария пусть и оправдывает, что он целых пять лет не удосужился вернуться и хоть что-то объяснить относительно того своего отъезда. Но в целом, это отговорки. Есть телефоны в конце концов, чтобы просто сказать "прости".
Так что понимаю, сейчас Роберт начнет отыгрываться на Келли за скрытие дочери, но для меня в этой ситуации виноват лишь он. Келли не обязана была его разыскивать и что-то там сообщать.
И опять же, Роберт бросил Келли на пике их отношений. Приехал и судьбой дочери озабочен, хоть слово доброе Келли бы сказал. Хоть что-то о чувствах к ней.
Эмоции Келли все по делу. Мне ее сейчас жаль, чувства то к Роберту явно все еще есть.
В общем, жду развития событий.

Отредактировано Келли Хант (2024-06-16 09:02:16)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

5

71967,35 написал(а):

И вообще справедливо, что в "Рубиконе" у Келли дочка от Куинна, а здесь от Роберта.

:D Поэтому и возникла такая задумка.

                                            ***
-Эшли уже спит?
Вопрос прозвучал неожиданно и женщина недоуменно пожала плечами.
-Да, уже  девять часов. А почему ты спрашиваешь?
-Я хотел бы пригласить тебя на ужин.
-Нет,  спасибо – холодно ответила женщина.
-Эшли в последнее время спит неспокойно, часто просыпается. И если она проснется и будет звать меня, я в любой момент могу к ней подняться.
Он нахмурил брови, услышав отказ.
-Ты что, меня боишься? Постоянно находишь отговорки. Что плохого, если мы немного побудем вместе? Можешь расценивать это как невинный флирт.
-Не припомню, чтобы ты когда-нибудь флиртовал...А если это и случалось, то твой флирт никогда не был невинным.
Роберт коротко рассмеялся.– И все же ты меня избегаешь. Что тебя смущает?
-У меня на самом деле нет  времени, Роберт — попыталась убедить его женщина.   
-Я много месяцев работала над подготовкой новой коллекции моделей и порядком устала. Если честно, то рассчитывала отдохнуть за эти дни. Пятница, суббота и воскресенье были свободными, и я планировала использовать их по своему собственному усмотрению. Парикмахерская, массаж. Но тут появился ты...
-Скажи, зачем так много работать? - удивился он,  игнорируя  намек на  собственную персону как помеху осуществления ее планов.
-Ведь у тебя в конце концов есть магазины, — покачал он головой.
-Среди лучших модельеров это принято, — сказала она без тени тщеславия.
Роберт вновь внимательно посмотрел на нее.
-Ты на самом деле выглядишь  усталой!
Келли не веря своим ушам, хмыкнула - скажите пожалуйста, какая забота!
- Ты же не думаешь, что это от того, что я день и ночь думаю о тебе и не высыпаюсь от этого? 
-А ты стала слишком подозрительной  и непримиримой, Келли.
-Я просто хотел  пригласить тебя на ужин,  — тихо проговорил он, — чтобы мы лучше узнали друг друга... ведь прошло столько времени. Никто не намекал на большее, если ты имела в виду постель.   Я все же не так плохо воспитан, и не в моих привычках сразу набрасываться на женщину, как только я остаюсь с ней наедине.
-Я не хотела тебя задеть, извини. Но одинокой женщине приходится быть начеку, Роберт. Особенно, когда имеешь дело с такими  неожиданными гостями из прошлого... неизвестно, что у них на уме. 
Впрочем, ты был бы разочарован... от меня прежней уже ничего не осталось - она вызывающе откинула голову,  окидывая мужчину насмешливым взглядом. 
-Об этом судить только мне, дорогая, ты не находишь?- резко ответил он и  твердо продолжил-
      -Я тебя уже просил забыть о прошлом,  но ты постоянно к нему возвращаешься. Я не собираюсь оправдываться, Келли. Да, в прошлом я наделал много ошибок, о которых сейчас сожалею. Но мне было бы несравненно легче, если бы ты  изменила ко мне свое отношение и  не видела во мне врага — медленно произнес он, будто с трудом выговаривая слова,  и со вздохом закончил: —
—Сейчас   меня интересует только настоящее и, конечно, будущее. Наше и нашей дочери.
Больше я не собираюсь «исчезать» из ее жизни... как бы ты этого не хотела. Ничего не получится, не строй иллюзий на этот счет. Я люблю нашу девочку, ведь она часть  меня самого, поэтому я никогда ее не оставлю.
-Звучит высокопарно, не находишь? Послушай, почему бы нам не прекратить всю эту болтовню и не перейти прямо к делу? — резко сказала она. — Скажи,  почему ты не уезжаешь из города, ведь ты вроде закончил все свои дела? Что именно тебе нужно от меня?
С минуту он молча смотрел на женщину затем решительно произнес-
-Когда я оправился от шока, вызванного моим неожиданным отцовством, я начал размышлять — что же теперь делать? У меня было несколько дней, чтобы прийти к какому-то решению.  С моей точки зрения, есть только один разумный выход. Да, я  нашел выход, который устроит всех.
Мы должны пожениться...  Моей дочери нужен отец, и я намерен предоставить его ей.
-Ха-ха-ха! Ты это серьезно? Что за чушь ты несешь!
Допустим, я когда-нибудь и выйду замуж - почему бы и нет? Но только не за тебя! Это уж точно, — со злостью выкрикнула женщина.
— Тебе пора понять, что ты не имеешь никаких законных прав на Эш.  И не смей меня шантажировать и угрожать!
Она вскочила на ноги. Но уйти не удалось, так как Роберт быстро протянул руку, и, схватив ее за плечо, усадил на диван рядом с собой.
— Пусти меня! — вскрикнула она, безуспешно пытаясь вырваться из тисков сильных рук, сжимающих ее запястья.
-Это не угрозы, это действительность, — серьезно проговорил Роберт.
-Простой анализ крови сразу покажет, что я — отец Эшлинг. И поскольку я богат и не обделен нужными связями, мне не составит труда затаскать тебя по судам — до Судного дня, если потребуется. Ты что, хочешь провести ближайшие несколько лет, получая бесконечные предписания, постановления и вызовы в суд? А пресса? Ты думаешь, это пройдет незамеченным? Что ты скажешь насчет широкого освещения в газетах пикантных подробностей появления девочки на свет?   
— И самое главное — что будет с Эш? Представь себе, что она почувствует, когда вырастет и узнает, что ее намеренно разлучили с родным отцом? Я слышал, что с подростками бывают в подобных случаях большие трудности. Думаю, Эш никогда не простит тебе этого.
— Ты… ты просто дьявол! И обладаешь обаянием гремучей змеи... также жалишь, стоит только зазеваться! — бросила она ему в лицо.
-От тебя одни неприятности!  Господи, откуда ты только свалился на мою голову!—вскочив с дивана, Келли  в ужасе отпрянула от мужчины.
-О, боже! Неужели она когда-то была влюблена по уши в этого надменного, злого человека? — спрашивала она себя, стараясь пройти к двери, держась как можно дальше от Роберта. Быть может, ей удастся улизнуть?
Он покачал головой заметив ее маневр, и поднявшись с дивана, подошел к женщине, загораживая ей путь.  Нет, ей больше не удастся убежать  не окончив разговора.
-Я пытаюсь убедить тебя в том, что мое предложение не лишено смысла. И что я говорю вполне серьезно.
-Кого ты хочешь обмануть? Кому нужен такой брак? ожесточенно бросала слова она ему в лицо.
-Мы оба прекрасно знаем, что ты никогда не любил меня. Все, что тебя интересовало — это секс!
-А ты? — Роберт посмотрел на нее с издевкой. — Ты когда-нибудь любила меня по-настоящему? Или это были лишь слова?
-Да, любила! — выкрикнула женщина, чувствуя, как ее лицо заливает густой румянец.
-И ты не смеешь отрицать это! Ради тебя я была готова  все бросить, даже оставить родителей, чтобы только не разлучаться с тобой! Да только тебе это было не нужно...
Роберт еще  ближе  подошел  к женщине и взял ее руки в свои.         
-Но что с меня, прежней, взять — была слишком молода, глупа и самоуверенна. За пять лет все изменилось. Жизнь меня многому научила. И теперь у меня не осталось к тебе никаких чувств. Абсолютно никаких.
В ответ Роберт лишь рассмеялся:
-Кого ты пытаешься обмануть, Келли? Меня или себя? Может, мы проверим твое последнее утверждение? — мягко подтрунивая над женщиной, он неожиданно выпустил ее руки и обнял.
-Ты… Какая самоуверенность! У тебя слишком раздутое самомнение! Ты наверное считаешь себя божьим даром для любой женщины... Ты что, не слышал, что я тебе сказала? — задыхаясь от волнения, произнесла женщина. Она пыталась вырываться, но лицо мужчины уже находилось близко от ее губ.
-Я думаю, нет я уверен, что ты лжешь мне. Я это чувствую... впрочем, как и ты! Ничего не окончилось... ты по-прежнему ко мне неравнодушна  — прошептал мужчина  хриплым голосом, не отводя взгляда от ее лица. Его руки  стальными обручами сжали дрожащее тело женщины.
-Нет, я говорю правду! — запротестовала она, изо всех сил стараясь не смотреть на знакомый блеск, появившийся в  зеленых глазах, и красиво изогнутую  чувственную линию мужских губ. Все внутри сжалось в комок, по телу пробежала сексуальный трепет... но она  продолжала  спорить, не желая уступать.
-Давай прекратим этот бессмысленный разговор! Я не дура и вижу, чего ты добиваешься!
-Отпусти меня, слышишь?
-Только после того, как ты поймешь, что бороться со мной бесполезно! — сердито ответил тот.
Не обращая внимание на ее кажущееся сопротивление,  Роберт резко опустил ее на диван и откинул  на подушки, почти перекрыв и без того слабое дыхание своей  грудью.  Прижавшись поцелуем к ее дрожащим  губам, он быстро подавил сопротивление женщины.
Все случилось с такой молниеносной быстротой, что она не успела даже опомниться и  ее  попытки сопротивления погасли сами собой.
Спустя мгновение Келли оказалась в водовороте противоречивых эмоций. Она остро чувствовала едва уловимый запах мужского одеколона и теплоту  его  кожи и в какой-то миг словно очнувшись, постаралась сбросить с себя магию сексуального влечения к обнимающему ее мужчине. Но тело — в который раз! — отказалось повиноваться ей. Келли ничего не могла поделать с эмоциями, которые разливались внутри нее широким потоком, игнорируя слабые протесты своей хозяйки.  Настойчивые мужские губы рушили барьеры, которые она так старательно воздвигала.
-Келли! — услышала она глубокий, прерывистый шепот.
-Я ничего не забыл... за все эти годы  – сдавленным голосом продолжил  он.
Женщина замерла, ничего не отвечая. Его нервозность и срывающийся голос ставили ее в тупик - обычно Роберт хорошо себя контролировал. И теперь, находясь в его объятиях, она  словно застыла, не в силах отвести от мужчины широко раскрытых недоверчивых глаз. Но когда его пальцы скользнули вверх по плечу и медленно провели по нему несколько раз, а губы слегка коснувшись ямочки в нижней части шеи,  двинулись дальше, она не выдержала.
Из груди женщины раздался тихий протяжный стон. Ее тело победило сопротивляющийся разум.
Находясь словно в наркотическом дурмане, Келли подняла руки и крепко обхватила ими сильную мужскую шею. Пальцы окунулись в заросли темных жестких волос. Облегченно вздохнув, Роберт сильнее прижал женщину к себе, буквально парализовав ее волю.
Казалось, прошла вечность, прежде чем он оторвал свои губы от ее губ. Келли медленно открыла глаза.
С минуту она сидела, не шевелясь. Затем взглянула на мужчину  в замешательстве. Келли была ошеломлена и смущена столь скорой его победой над ее дремавшими чувствами. Но когда  реальность прорвалась через затуманенный страстью разум, она стала вырываться из мужских объятий.
Что она делает?  Как себя ведет? Как можно быть такой дурой?
Келли готова была провалиться сквозь землю от стыда. Как можно хотеть мужчину, который так безжалостно бросил ее пять лет назад, а теперь добивается родительских прав на ее дочь? Она, должно быть, просто сошла с ума. Вот такой редкий случай буйного помешательства! На щеках женщины появилась краска стыда, глаза потемнели.
Быстро освободившись из ослабевших объятий Роберта, Келли вскочила с дивана.
-Что ты себе позволяешь? Забудь о том, что только что произошло! Это нелепая случайность! Недоразумение, о котором не стоит вспоминать!
-С какой стати? Я вовсе так не считаю! Вообще-то мне показалось, будто тебе понравилось... или я неправ?
-Ты слишком много о себе мнишь! Прекрати считать себя мужчиной моей мечты! Испытывая на мне свои методы обольщения, ты зря тратишь время! Они не сработают!
Отпрянув  от мужчины и зло сверкнув глазами, Келли почти бегом бросилась  к дверям.
-Я в этом вовсе не уверен, дорогая! И...минуточку,
— холодно произнес мужчина, успев схватить ее за руку, прежде чем ей удалось выбежать из комнаты. — Я жду, когда ты дашь ответ на мое предложение выйти за меня замуж.
Келли  чувствовала, что теряет самообладание. День оказался слишком длинным и трудным. Ей захотелось сказать ему что-то злое и едкое, но сил лишь хватило рассерженно  и возмущенно проговорить-
-Очень смешно! Скорее наступит конец света, чем ты завоюешь мое доверие и я выйду за тебя замуж.
— Я бы не вышла за тебя, даже если бы ты оставался единственным мужчиной на земле!
-А я точно знаю, что ты будешь моей женой, — со спокойной уверенностью ответил он и усмехнулся.
Келли с силой распахнула дверь и стремглав выскочила за нее. За ее спиной раздался громкий, как ей показалось, с издевкой, смех. Звук этот преследовал ее, когда, спотыкаясь, она поднималась по лестнице к себе в комнату.
-Убежать от проблемы не значит ее решить! -насмешливо воскликнул он и уже  спокойно добавил-
-Спокойной ночи, Келли. Приятных сновидений – она услышала, как за мужчиной закрылась входная дверь.

+1

6

***
Поднявшись в свою комнату, Келли скользнула в постель. Обхватив себя руками,  она принялась раскачиваться взад-вперед, вспоминая то, что недавно произошло. Почему, ну почему она позволила, чтобы это случилось?  Почему позволила себе забыться и — что важнее всего — почему потеряла самообладание, когда Роберт поцеловал ее? Она как будто впала в состояние транса — полное забвение всего, что прежде связывало ее с этим человеком, лишь возбуждение и восторг. И она сама дала ему в руки мощное оружие против себя. Теперь Роберт уверен, что она его не забыла и все еще питает к нему нежные чувства.
Келли долго не могла заснуть, напряжение не спадало, мысли, перескакивая с одного на другое, не давали покоя.
-Нужно было не впускать Роберта в дом  - пришла абсурдная мысль, и женщина живо представила себе картинку, как рассерженный  Роберт пытается  в него проникнуть.
...Близился рассвет. Небо на востоке посерело. Проведя почти бессонную ночь, Келли задремала только перед  самым утром. За то короткое время, что она спала,  ей приснился удивительный сон: она снова на яхте,   где когда-то жила вместе с Робертом, примеряет новое платье из коллекции  в ожидании мужчины. Звенит серебряный колокольчик, который обычно оповещал о его приходе.  Нарядная, она выбегает ему навстречу, но  никого не видит. Келли ищет мужчину и зовет его все громче и громче… И тут вместо Роберта появляется совершенно незнакомый высокий черноволосый молодой мужчина  со жгучим взглядом темно-карих глаз, подходит к ней и почтительно склонивщись в знак приветствия, целует ей руку. Встретившись с ней взглядом, он ослепительно улыбается и решительно взяв за руку, выводит на палубу. Перед ними открывается великолепный вид.
Океан  спокоен; последние лучи заходящего солнца окрашивают его  воды  в темно-бирюзовый цвет, а небо на горизонте переливается всеми цветами радуги.
Небрежно облокотясь на перила, незнакомец некоторое время задумчиво смотрит вдаль, а затем переводит свой взгляд на нее-   
-Чудесная картина заката завораживает, не так ли? Есть в ней какая-то  виртуозная  легкость, как в музыке Вивальди! – витиевато изрекает он с легкой улыбкой.
-А ты романтик! Да, все это производит впечатление - соглашается она с незнакомцем и улыбается ему в ответ.
-Тебе здесь нравится? - спрашивает он скорее утвердительно, и еще раз касается губами ее запястья. 
-Кстати, о романтике… — Он протягивает руку и разжимает пальцы. На ладони лежит золотая  сережка в форме лилии.
-С той самой встречи я не расставался с этой безделушкой, чтобы убедить себя, что все было наяву...
  ...Увиденное сновидение было четким и явственным, будто все происходило наяву.
Она очнулась в холодном поту, резко сев на кровати и широко раскрыв глаза.Что это было? Или кто это был? Бред какой-то, бессмыслица... этого человека она никогда в глаза не видела! Или видела? Вот только где?
-На обложке журнала Forbes! - услужливо подсказала  ей память. – Значит, он известный человек в мире бизнеса. Но почему он появился в ее сне?
Вскочив с постели, Келли нервно прошлась по комнате взад-вперед, вспоминая подробности сна, при этом ее  не покидало тревожное чувство, что  в ее жизни должно что-то произойти  неожиданное. Так продолжалось пока ее размышления  об увиденном  не прервал пронзительный звон будильника. Привычным жестом выключив его, Келли  вздохнула  и посмотрела на часы. Восемь часов — пора вставать.
-Надо же такому присниться! И тут же постаралась выбросить непонятный сон из головы – ей и так хватает забот... не до разгадок снов.
После вчерашнего   вечернего разговора с Робертом, в душе Келли творился настоящий  шторм. Тогда, вечером, она еле заставила себя выбежать из комнаты и не вернуться вновь - ее так и подмывало наговорить ему гадостей, припомнив и прошлое, и настоящее. А все потому, что положение становилось опасным.
И тут неизвестно, на что хватит у Роберта фантазии и желания настоять на своем. Или он будет постоянно появляться в городе и выносить ей мозги. Будет играть с ней в кошки-мышки и ждать, когда же она, наконец, дойдет до полного нервного истощения, и согласится на его условия. А потребует он Эшли, она знает точно. Или еще хуже, видя  ее сопротивление, попытается ребенка отобрать...  сфабриковав против нее дело... с него станется! От одной этой мысли женщина  холодела.
Но может быть, она сгущает краски? Вдруг Эшлинг по-иному отнесется к такому повороту своей судьбы? Ведь можно предположить и такое: прожив до сих пор без отца, она, возможно, обрадуется, узнав, что является дочерью такого красивого, преуспевающего человека. К тому же неизвестно откуда появившийся папа способен купить своему ребенку все что ни пожелаешь. Даже пони, о котором Эш  мечтает последний  год,  а она все откладывает эту покупку, потому что ей недосуг этим заниматься.
Так каким будет план дальнейших действий Роберта? Он, конечно, продумал свою роль, наметил цель. Сомнениям он, как известно, не подвержен. Полагает, что обстоятельства подчинятся его разуму и его воле. Он не отступится и будет добиваться своего... пока она не уступит.
С одной стороны, судя сейчас по его действиям, он старается сделать так, чтобы ей и ребенку было хорошо и комфортно. И безусловно, ждет от нее  ответных действий и ни в коем случае не согласится на второстепенную роль в жизни своей дочки.
Роберт лучше других знал, что такое семья без отца, поэтому собирался подойти к своим новым обязанностям со всей ответственностью. Он даже заготовил по его мнению беспроигрышный вариант - женитьбу. По тому, как сейчас он себя повел, можно прийти к выводу, что разговор о браке — не пустые слова. Да, этот человек не ведает сомнений! К поставленной цели будет идти напролом. Даже недвусмысленно дал понять, что, если она   не согласится на свадьбу в ближайшие дни, он, не колеблясь, выполнит свою жестокую угрозу затаскать ее по судам и таким образом разрушить их с Эш жизнь.
Это ее пугает, такая его напористость и желание настоять на своем. Как будто он знает, что будет лучше для нее и Эшли.
А она пребывает  в полной растерянности.
Что  ей сказать или сделать, чтобы не попасть впросак? И вообще, что делать дальше? Как поступить? Поступить правильно? Этот вопрос не давал покоя, пожалуй, с того самого момента, когда она увидела Роберта в зале отеля, где проходил показ одежды. Уже тогда ее сердце тревожно застучало, предчувствуя большие перемены в их  с Эшли жизни. Случай, просто  случай привел Роберта в тот день в зал отеля, а она после этого словно шагнула в прошлое.
С того памятного утра минуло уже две недели, но напряжение, в котором Келли жила в эти дни, не проходило.  Ей бы следовало  держаться от него подальше, но как это сделать, если он постоянно напоминает о себе?
...Тяжело вздохнув, Келли откинула одеяло и с минуту сидела, уставившись в голый пол неподвижным взглядом.
...-Ты несправедлива ко мне, Келли... ты не знаешь, что происходило в моей жизни за эти пять лет – она будто наяву услышала голос Роберта. 
Конечно, она ничего не знала о случившейся с ним аварии и годах борьбы с инвалидностью.
Неужели ей его жалко? – Келли в раздумье покачала головой.  - Просто невообразимо!  Нельзя же быть такой глупой!
-Вот-вот,  ты его уже жалеешь...– а он тебя не пожалел, когда покидал город. Вспомни, что он тебе тогда говорил! И этот холодный, чужой взгляд... Быстро же ты все забыла – съехидничал тонкий голосок в ее голове.
Ты должна подавить в себе влечение к этому человеку.   Этот мужчина больше не для тебя. Он слишком сильно тебя обидел, и на самом деле ты должна его   ненавидеть. Раньше ты  вообще думала, что он разрушил твою жизнь! 
Постой... Но  на самом  деле  дочь от этого человека оказалась подарком судьбы. Она изменила твою жизнь!
Так что же, я должна быть ему еще и благодарна? Ерунда какая-то получается... - Келли в сомнении покачала головой. И все же надо себе признаться – Роберт ей не безразличен. Тогда что она сейчас к нему чувствует? Лишь сексуальное желание. И больше ничего! -успокоила она сама себя. Он просто отец ее ребенка... и больше никто.
Хотя Роберт настаивает, что она все еще его любит... А быть может, он и прав. Ее по-прежнему тянет к нему, она постоянно о нем думает... стоило ему только появиться в городе, как все ее чувства вновь ожили... возродились как Феникс из пепла. За прошедшие годы она так и не встретила никого, подобного  Роберту.
-Хватит витать в облаках относительно этого человека!- остудил ее внутренний голос. - Пора  уже принять жесткое решение!
-Не будь дурой и не строй иллюзий насчет Роберта... он вряд ли изменился.  Да,  он хочет, чтобы у его ребенка был отец. Вполне адекватное желание. Очевидно, он испытывает чувство ответственности за  судьбу дочери. Но! Не ты ему нужна, а ребенок. Ты пойдешь довеском к Эшли. Он принял решение на тебе жениться, потому что получит отцовские права на  дочь.
А что он думает о тебе? Уж ладно, была бы уверенность, что Роберт испытывает  к тебе нечто большее, чем просто половое влечение. Но  разве он сказал тебе, что любит тебя? А что это за брак без любви?  Вспомни, как он талантливо  все провернул, очевидно рассчитав все заранее. Целуя и обнимая тебя, он знал, что ты не устоишь против его ласк и именно такой реакции хотел от тебя, именно на это надеялся и именно  этого ждал. И не ошибся! Ты оправдала все его замыслы, и наверное теперь он уверен, что  ты будешь сговорчивее и согласишься на все его предложения. Он никогда ни перед чем не остановится, добиваясь поставленной цели.     
Келли горестно покачала головой и чуть не расплакалась от жалости к себе, как бы соглашаясь со своим внутренним голосом.Что тут сказать- действительно,  она  расслабилась, разжалобилась! И опять попала под очарование и обаяние этого мужчины... но ведь он ничего такого и не делал, а она поплыла! Уговорами и поцелуями ему вновь удалось пролезть в ее жизнь и в ее сердце! А ведь еще четыре года назад она бы не задумываясь ответила, что скорее в аду пойдет снег, чем она захочет хоть мельком взглянуть на этого человека.
Но теперь машина запущена и она уже не может повлиять на происходящее. Не может повлиять? Келли почувствовала, как в ней вновь закипает злость - но уже на саму себя и собственную сговорчивость. Почему у нее эмоции обгоняют логику? Почему она так легко поддается  обаянию Роберта Барра, которое затмевает все доводы разума?
-Ну, нет... она просто так не сдастся! Пусть Роберт не обманывается, что сумел ее уговорить. И  решительно тряхнув головой, женщина прошептала -Нет, мистер Барр, еще посмотрим чья возьмет!
Завтра же она непременно поговорит с Робертом и выскажет ему свои соображения насчет их бракосочетания.

+1

7

Lorena, страсти накаляются. Еще какие. Здорово! :love:

Чувства между Келли и Робертом особенно остры сейчас, пять лет разлуки явно этому способствовали. Тем более расстались они на пике своих отношений тогда.

Роберту тут, конечно, за многое хотелось бы по голове настучать. Исправить что-то сексом или доказать просто свою власть над Келли и ее желаниями не очень красиво с его стороны. Пусть он и сердит, что она скрыла от него дочку. А его бзик насчет женитьбы вообще проблему не решит.

Как и угрозы Келли судами, учитывая, что у нее старший брат адвокат. Но тут, конечно, больше манипуляции. Роберт знает, Келли не подвергнет Эшли всем этим публичным склокам.

Интересно, как долго Келли сможет убеждать себя, что не хочет вернуться к Роберту. Внутри себя она очень даже хочет.

Lorena, спасибо за продолжение. Жду следующих глав.

Отредактировано Келли Хант (2024-06-27 10:09:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

8

71986,35 написал(а):

Интересно, как долго Келли сможет убеждать себя, что не хочет вернуться к Роберту. Внутри себя она очень даже хочет.

Еще как хочет! :D Но у нее есть сдерживающая причина.

                                ***
На город опускался вечер.  Солнце понемногу заходило за горизонт,  и на улицах появлялось больше народу, увеличивался поток машин и зажигались первые разноцветные  огни    витрин  магазинов.
Припарковав свой «Бентли», Роберт не спешил покидать автомобиль. Часто ли нам судьба дает шанс все исправить? А ему, похоже, такой шанс может представиться. А если  судьба дает этот шанс, вправе ли мы  от него отказаться? Нужно всего лишь забыть взаимные обиды и простить их друг другу. Жизнь щедра, но не бесконечно.  Нам дается  иногда только одна  попытка, и нужно ее не упустить…
Мужчина в задумчивости потер подбородок, затем провел рукой по волосам. Прочь все сомнения! Разве ему впервой собирать свою жизнь с нуля? Что ж, пожалуй, он готов ухватить судьбу за хвост.
...Было только половина седьмого, когда Роберт позвонил в ее дверь. Еще совсем недавно он сидел в своем гостиничном номере и смотрел на часы, как вдруг его пронзила  мысль о том, что Келли может просто уйти из дома. Если он это допустит, то может упустить время. А им просто необходимо поговорить и что-то уже решить! И подгоняемый этой мыслью, он поспешил к своей машине.
Услышав звонок,  Келли обернулась и нахмурилась. Только один человек может появиться в такое время. Открыв дверь, судорожно вздохнула... она не ошиблась. В светлом костюме с голубой рубашкой и синим  галстуком он выглядел как процветающий бизнесмен, каковым на самом деле и являлся и был необычайно сексуален. Пульс увеличился и у нее запульсировало в висках. На самом деле она скучала и была рада его видеть, хотя и старалась убедить себя в обратном.
      -Роберт? Что – то ты зачастил.
     -Да, похоже это уже становится привычкой - ни дня без Келли! Разве ты мне не рада?
Она лишь неопределенно пожала плечами, отводя взгляд.
  -Не слишком поздно для ужина? – неожиданно поинтересовался мужчина.
     -Боюсь, что на ужин  ты уже опоздал... он у нас строго в шесть часов  – резко ответила женщина.
    -Ну, хотя бы чашку кофе ты не откажешься предложить моему голодному желудку?– будто не замечая ее колкости, весело поинтересовался он.
     -Еще вчера я заготовил речь, чтобы поговорить с тобой. Но по дороге сюда  все слова вылетели из головы. Может, чашка кофе позволит собраться с мыслями.
Откинувшись на спинку кресла, он  стал обдумывать как себя лучше вести с этой изменившейся за годы его отсутствия женщиной - новой Келли. Какую стратегию избрать.  Она стала  слишком неуступчивой и строптивой и не торопилась впускать его в свою жизнь.
Женщина покачала головой и холодно ответила-
-Хорошо, так и быть. Я приготовлю кофе. Мне это не трудно. Но только потому, что считаю: хотя бы один из нас должен вести себя как цивилизованный человек.
Через несколько минут Келли присела на диван, около которого стоял журнальный столик, и налила Роберту кофе — черный, без сахара, как он любил. Она украдкой взглянула на сидящего рядом мужчину. О чем он думает?  Увы,  на этот вопрос мог ответить только он сам, ибо его лицо ничего не выражало.
Роберт выглядел задумчивым и машинально водил ложечкой по дну чашки. Он больше не флиртовал с женщиной и был серьезен. Обычно, как в жизни, так и в бизнесе, он получал то, чего хотел, с помощью настойчивости, обаяния и денег. Сейчас же у него с этим возникли проблемы. Он никак не мог достучаться до Келли  и убедить ее, чтобы она согласилась с его доводами.
-Я вовсе не хочу добавлять тебе проблем и трудностей. Наоборот, хочу облегчить твою жизнь и жизнь нашей девочки.  И я надеюсь, что у меня получилось бы сделать тебя действительно счастливой. Такая красивая женщина, как ты, не должна быть одинокой.
Он ненадолго задумался. На днях ему рассказали, что в новостройках Санта-Барбары есть огромные квартиры на крыше с видом на океан. Он представил себе выражение лица Келли, если расскажет ей о своем намерении переехать из отеля в одну из таких квартир. Очевидно, это будет шок -значит его намерение здесь обосноваться  не просто слова. Будет ли она рада такому соседству? Он должен постараться...
-Почему я должна тебе доверять? – холодно поинтересовалась женщина, прервав его мысли.
-Благими намерениями, как говорится ... дальше знаешь сам!
-Ты ко мне несправедлива, Келли. Подозреваешь в  неискренности и еще бог знает в чем. Не нужно видеть во мне врага.
-А кого, друга, что-ли? И это после  угроз насчет Эшли? - с легкой иронией подумала женщина, но вслух примирительно ответила, чтобы не нагнетать обстановку-
-Хорошо. Я ценю твою заботу, Роберт.  Но тебе совсем необязательно жениться на мне, чтобы стать хорошим отцом для Эш и обеспечивать ее всем необходимым. Я совсем не бедная женщина, у меня есть работа и стабильный доход. Так что материальная сторона отпадает.
Ты можешь приезжать к нам и  встречаться с Эшли столько, сколько душе угодно, — быстро добавила она, заметив, что Роберт отрицательно качает головой.
-Как только ты станешь женой такого преуспевающего человека, как я, у Эшли появятся новые возможности. Как ты понимаешь, я говорю это без преувеличения. И заметь, никто не посмеет косо на нее посмотреть, что она растет без отца!
-Возможно, ты и прав, это даст Эшли дополнительную защиту.  Но сделает ли ее более счастливой? ... как говорится, не в деньгах счастье. Счастье за деньги не купишь.
-Согласен. Но и материальную сторону вопроса  нельзя отбрасывать! Если хочешь, будем считать мое  богатство неожиданным приятным бонусом... так сказать дополнением к его хозяину.
-Боже, как ты можешь быть таким циником? — укоризненно проговорила женщинм, со стуком поставив кофейную чашку на низкий стеклянный столик и вскочив с дивана.
— Хорошую же семейную жизнь ты планируешь для нас. Два человека, вынужденные жить бок о бок из-за ребенка!  Жить в роскоши, но не находить общего языка... — она сердито вскочила с дивана. — Ну, так вот — я такой жизни не хочу! И я определенно не желаю притворяться…я для этого недостаточно хорошая актриса! Да и какого черта я должна это делать – изображать из себя   влюбленную в  в своего мужа...
Она замолкла, увидев, как Роберт медленно поднимается и направляется прямо к ней. Настроение у него явно изменилось к лучшему – он уже не выглядел хмурым и мрачным... наоборот, в его жестах  и взгляде появилась уверенность и решительность.
—Брось, Келли! Я тебе не верю, потому что ты лжешь! О каком притворстве идет речь? Я точно знаю, что ты чувствуешь и чего ты на самом деле  хочешь!  Не нужно лишних слов, ты их и так уже достаточно наговорила... а правда - она лежит на ладони— растягивая слова, произнес он,  улыбнувшись и прищурив глаза.
-Что за нелепые намеки! Ты ошибаешься — с вызовом ответила женщина, беспокойно пятясь назад.  Неожиданно она остановилась,  уткнувшись спиной  в стену - отступать дальше было некуда. 
-Я уже не та  глупая девушка, которую ты когда-то знал, Роберт,  которая когда-то по тебе сохла... и жаждала твоих ласк —со злостью в голосе продолжала она, едва переводя дыхание.
-Мне уже тридцать лет, и я способна понять, чего ты добиваешься... Даже если ты попытаешься затащить меня в постель,  поверь мне — это не решит нашей проблемы, а  только ее усугубит — усилием воли она заставила себя закончить фразу.
Скрестив руки  на груди, Роберт покачнулся, не пытаясь скрыть насмешливого блеска в  глазах.
— Сейчас ты ведешь себя  как перепуганная до смерти старая дева. Расслабься! — Его рот растянулся в язвительной, как ей показалось, улыбке. — Можно подумать, что мы никогда не занимались сексом!  Чего ты шарахаешься от меня?
— Уволь от повторения! — отрезала она, лихорадочно ища пути к отступлению. 
  -Твоя настойчивость  напоминает тупое упрямство ребенка, который  требует сладостей или игрушек лишь потому, что они недоступны или ему в них отказывают. Именно из-за того, что я для тебя недосягаема,  Роберт, поэтому и кажусь такой желанной.
-Я не ребенок, Келли. И именно ты сейчас ведешь себя как ребенок.
-Поверь мне: именно в нашей близости лежит ответ на вопрос, который тебя мучает. Мы можем легко это проверить —  все так же усмехаясь, Роберт сделал еще один шаг в ее сторону.
-Нет, повторяю: ты… ты ошибаешься, — возразила она уже не столь решительно, стараясь не смотреть на мужчину. Сейчас Роберт  находился от нее так близко, что она слышала его тяжелое прерывистое дыхание.
Ее   сопротивление только больше заводило мужчину.
-Перестань испытывать мое терпение! — Роберт  уже еле себя сдерживал, чтобы  не закрыть ей рот поцелуем и не слышать абсурдные слова.
-Я достаточно ошибался раньше, но сейчас это не тот случай! Пора уже перестать обманывать себя, —терпеливо  произнес он, легко проводя пальцем по ее щеке и губам.
-Не стоит  продолжать отказываться  от своих желаний.
-Господи,  да что ты знаешь обо мне и о моих желаниях? Прошло столько лет! Я изменилась, да и ты тоже! — с трудом переводя дыхание, тихо проговорила женщина.
-Поэтому успокойся и отпусти меня!
-У нас с тобой ничего не получится… Мне нужно время, чтобы… — невнятно продолжала она  бормотать,  пытаясь отодвинуться от разгоряченного тела мужчины.  Но собственное тело предательски дрожало в ответ  на его прикосновения, лишая ее разум  возможности размышлять и сомневаться.
-Какое время? Время, чтобы ты придумала очередную дурацкую, пустую отговорку? Извини, но мое терпение не беспредельно, — медленно произнес он, не спуская с нее глаз.
-Перестань бороться со мной! И с собой тоже! Я же знаю, что ты хочешь меня так же сильно, как и я тебя! И я ничего не забыл за эти годы, да и ты тоже... стоит лишь заглянуть в твои глаза и прикоснуться к тебе - прерывистым шепотом проговорил мужчина.
-Это выдает тебя с головой. Правда в том, что ты просто боишься своих чувств, поэтому так сопротивляешься! Ну, а меня вся эта ситуация   злит и сводит с ума... совсем как сейчас! Я уже еле сдерживаюсь! Ты будишь во мне животные инстинкты, от которых сама же и пострадаешь!
-Вот уж напугал! Никто тебя здесь не боится! И вообще тебе уже давно пора домой! - она по инерции продолжала сопротивляться, хотя звук его низкого приглушенного голоса затуманивал мозги, и женщина уже слабо отдавала себе отчет, чего она хочет на самом деле.
                      ***

+1

9

Lorena,спасибо за продолжение.

Все понравилось. Накал между Келли и Робертом скоро достигнет пика.  :love:

Единственное не поняла, почему Роберт в своей тираде так сильно напирает, что с ним Келли будет жить в роскоши. Она как бы Кепвелл. И так никогда ни в чем не нуждалась. И сейчас с они с Эшли явно не должны нуждаться. Была бы Келли обычной женщиной, зарабатывающей своим трудом, это было бы аргументом. А так, кажется, Роберт просто смешал  в кучу всех и вся.

Но чувства ее он очень точно считал и даже хорошо, что высказал ей все в лицо.
Но Келли, конечно, будет пока отрицать чувства к нему.

Жду продолжения.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

10

71998,35 написал(а):

Единственное не поняла, почему Роберт в своей тираде так сильно напирает, что с ним Келли будет жить в роскоши. Она как бы Кепвелл. И так никогда ни в чем не нуждалась. И сейчас с они с Эшли явно не должны нуждаться.

Я не вдавалась в подробности нынешнего мат. благополучия Келли. Скорее всего, оно уже не такое как прежде. МБ СиСи почил в бозе :D либо какие-то передряги все же произошли. У Роберта же все гуд- ведь не зря он упоминал что работал по 18 часов в сутки и восстановил все что потерял. Забегая вперед скажу, что бизнес у него прибыльный. Если осилю продолжение, остановлюсь подробнее... хотя сейчас могу сказать что занят он судостроением( большие яхты и малогабаритные суда).
Ты как-то не отреагировала на сон Келли и появление в нем незнакомца Мб, как насобираю побольше материала, разовью и эту тему  :love: Впрочем незнакомец- то окажется знакомцем для нас, но не для Келли :D

                                                             ***

Не обращая внимания на ее слова, Роберт рывком  приблизил  женщину к себе и  оказался  так близко, что его горячее дыхание обжигало лицо. Не медля, и не давая ей опомниться,  он наклонился и обхватив рукой ее затылок,  слегка  коснулся губами ее шеи, затем немного отклонившись, заглянул в глаза.  Встретив ее затуманенный взгляд,  тут же  обхватил  ладонью ее  подбородок  и  быстро  поцеловал коротким поцелуем.
-Как ты смеешь так себя вести со мной? Как какой-то  дикарь... ты просто невоспитанный хулиган, хоть и выглядишь как импозантный мужчина!
-И даже  хуже, Келли! Ты еще  плохо меня знаешь, дорогая! Я за себя не ручаюсь!
-Ты говоришь ужасные вещи, Роберт. Прежде я знала тебя как сдержанного, контролирующего свои эмоции человека, умеющего держать их в узде...
-Все очень просто - я изменился! - с легким смешком он словно припечатал женщину к стене, пожирая ее глазами.
Наступила громкая тишина,  в которой женщина слышала только стук своего сердца и видела глаза мужчины…Мозг словно отключился, не давая собраться с мыслями.
И как только его губы вновь жадно впились в ее дрожащий рот, все прошлое куда-то исчезло, словно его вообще никогда не было... также как растаяло и ее сопротивление. Почувствовав ее покорность, мужчина еще крепче прижал женщину к себе.
-Перестань вести себя как ребенок! Скажи, что ты хочешь меня! - потребовал он, не сводя с нее глаз.
Зачем, казалось бы, слова? К чему требование ответа? Она уже ответила утвердительно каждой клеточкой своего тела. Но нет, ему хотелось подтверждения осознанности ее порыва, ее осознанного желания принадлежать  ему. И в этом был весь Роберт, он всегда был таким – ему необходимо было услышать эти слова от нее самой...  успела подумать женщина, прежде чем прошептала-
-Да... да...я хочу тебя. Лишь тебя одного...
-Я ждал такой ответ - и притянув ее к себе жестом собственника, он прошептал – Ты моя, Келли... моя женщина,  единственная женщина... И всегда будешь моей... я тебя никому не отдам. И ты любишь меня, я это точно знаю и сумею доказать! Да хоть сейчас...
Продолжая по инерции издавать слабые протестующие звуки, Келли уже не могла противостоять мощной, стремительной волне лихорадочного желания.
Роберт  прав, успела подумать она - бессмысленно продолжать обманывать себя. Бог свидетель - она всячески пыталась перебороть физическое влечение, но тщетно. И вот сейчас ничего не было на свете желаннее, чем ощущать  близость его тела, прикосновения губ и настойчивость рук.
-А теперь ты поцелуй меня... — Пожалуйста!  — Поцелуй меня, как будто ничего не было. Давай забудем прошлое.
-Что толку оглядываться назад? В прошлом я совершил немало ошибок, которые пора исправлять. Мне жаль, что я не могу повернуть время вспять... тогда  бы я так не поступил. Но у меня есть возможность все исправить сейчас. Ты мне  нужна, Келли... ты и наша дочь.  Мы должны быть вместе. У нас есть все шансы стать счастливой семьей.
Давай начнем все  с чистой страницы. И больше не будем заглядывать в старые страшные книги.
-Ты согласна со мной?
Ничего не отвечая, Келли еще теснее прижалась к нему, обняла руками за шею и вначале легонько коснулась губ мужчины, а затем ее  поцелуй стал все горячее.
Подхватив женщину на руки, Роберт опустил ее на диван, а сам сел рядом, расстегивая рубешку и готовясь  переходить к более решительным действиям. Но вначале ему просто необходимо услышать ее ответ на свое предложение.
-А теперь пообещай мне — здесь и сейчас — выйти за меня замуж через  неделю. Договорились?
Тот трепет,  которым ответило ее тело   на прикосновение любимого мужчины,  мгновенно лишил ее возможности размышлять и сомневаться. И хотя ее пугало то, с какой готовностью и стремительностью она отдавалась ему, чувство любви побеждало. Да -  она его любила.  Такого упрямого, самонадеянного, трудного человека. И сейчас,  испытывая настоящий восторг и возбуждение от его  нежных прикосновений и жарких поцелуев, Келли смогла только беспомощно вздохнуть. Она так устала от бесконечных пререканий!  Она покорилась судьбе.
Келли  посмотрела на застывшего а ожидании ее ответа мужчину и слабо улыбнулась. Глаза ее сияли такой голубизной, что казались почти прозрачными.
-Да, — с трудом переводя дыхание, покорно вымолвила она, погружаясь в волны желания и страсти. 
-Да, Роберт. Я выйду за тебя замуж.
-Это все, что мне нужно!- тихо прошептал он ей на ухо, притягивая к себе. Этого было достаточно. Более, чем достаточно... и мужчина больше не колебался, получив зеленый свет. Его руки опять торопливо заскользили по ее телу, освобождая его от одежды. Келли  закрыла глаза, вдохнула его уже почти забытый аромат, и сердце разбилось на тысячу колокольчиков, одновременно зазвеневших в ушах.  И скоро слова  перестали иметь значение, хотя он что-то еще пытался ей прошептать…

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сюрприз из прошлого. Возвращение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно