Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Би Джей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1 ГЛАВА
Би Джей услышала шум в коридоре и стала быстро сбрасывать матрас и одеяло в окно. Вчера вечером она решила переночевать в здании университета. Ей повезло, окно было открыто, сначала она перебросила вещи, а потом залезла сама. Девушка знала, что занятия начнутся в восемь утра, поэтому она должна быть готова к этому времени. Только она успела сесть за парту, как дверь распахнулась, и вошёл преподаватель  Уоррен Локридж. Девушка сразу узнала его по фотографиям из газет с его статьями. Он был очень красив длинные светлые волосы, бежевый костюм подчёркивал его широкие плечи и крепкую мужскую фигуру. Когда Би Джей окончила школу, она мечтала, учится у мистера Локриджа, но из-за того, что ей приходилось скрываться. Девушка опоздала, и набор в группы был закончен в отличие от её брата Сойера, который был зачислен в университет. Они с братом были очень дружны, и она уговорила его на время поменяться местами, ведь никто его не знал, поэтому не должен был догадаться. Би Джей пришлось купить парик, чтобы спрятать свои длинные волосы и мужскую одежду, чтобы не вызвать подозрения. И вот она сейчас сидела в классе и гадала, выйдет ли правда наружу.
Когда прозвенел звонок, Уоррен обратился к классу:
- Доброе утро, дорогие студенты добро пожаловать в наш университет, меня зовут, Уоррен Локридж я буду вашим преподавателем журналистики. И вот вам первое домашнее задание.
Для того чтобы нам узнать друг друга лучше, я попрошу вас написать эссе на тему « Почему я хочу быть журналистом» постарайтесь сделать эту работу к следующему занятию. А теперь давайте представимся.
Уоррен сидел в своей машине и думал, куда ему отправиться, как увидел, что некто идёт вдоль стен университета с рюкзаком на спине. Подойдя к одному из окон, тот стал открывать окно и, посмотрев по сторонам, залез в помещение. Мужчина вычислил, куда залез вор и пошёл туда, чтобы вывести негодяя на чистую воду. Уоррен неожиданно вошёл в аудиторию и включил свет, Би Джей испуганно оглянулась, держа в руках одеяло.
- Сойер, что ты здесь делаешь? - Грубо спросил он, закрывая дверь
- Разве вы не поняли, готовлюсь ко сну, – и девушка, как ни в чём не бывало, бросила одеяло на пол и стала его расправлять
- Тебе, что негде жить, а как же общежитие? – Би Джей передёрнула плечом
- Мне пришлось уйти оттуда, только не спрашивайте почему, я не могу сказать, - она повернулась к окну, давая понять, что разговор окончен. Уоррен нахмурился, глядя на его поникшие плечи, ему стала жаль мальчика, было видно, что он сильно переживает и таит это в себе.
- Сойер собирай свои вещи, поживёшь у меня, пока всё не наладится, - она опешила от такого заявления и, повернувшись к нему, сказала:
- Вы с ума сошли
- Нет, я говорю серьёзно
- А вы подумали, что скажут другие, если узнают « студент живёт со своим преподавателем»
- Мне всё ровно о чём они подумают, главное, то, что есть на самом деле, так, что поторапливайся, – Би Джей посмотрела на него, как на сумасшедшего, но всё – таки сказала:
- Я буду с вами жить, только с одним условием
- Говори - она загадочно улыбнулась
- Если вы будете называть меня Джей, мне так больше нравится
- Как скажешь, - улыбнувшись, ответил он.
Переезжая к своему учителю, девушка предполагала, что ей будет нелегко жить у него, так и случилось приходилось всегда быть начеку. Следить за собой, чтобы не выдать, кем ты на самом деле являешься. А особенно скрывать, что ты чувствуешь и подавлять свою ревность, тогда, когда он ночевал у своей любовницы известной телеведущей   Энжеле Листел. В эти ночи Би Джей мучилась бессонницей, ей хотелось поехать к ним и признаться во всём. Но удерживал её страх, перед тем человеком,  который преследует её. Она боялась быть уязвимой перед ним. Претворяясь мальчиком, девушка чувствовала себя спокойней.
Би Джей проснулась и почувствовала, что она не одна. Открыв глаза, девушка увидела, что находится на пляже, а рядом с ней лежит её преподаватель мистер Локридж и одной рукой обнимает её, а его голова уткнулась ей в шею. Немного приподнявшись, она стала тихонько выбираться, и в это время он проснулся и  посмотрел на неё, ничего не понимая. Би Джей решила взять инициативу на себя:
- Мистер Локридж, пора вставать, а то всех браконьеров пропустим, - мужчина встрепенулся, и быстро вскочив на ноги, стал натягивать чёрную футболку на голую грудь, - я пойду, соберу дров для костра, - проговорила девушка, смущенно, отворачиваясь.
- Отлично я пока умоюсь.
Вечером они подошли к старому, заброшенному дому и стали заглядывать в окно, внезапно дверь отворилась, и из дома вышел крупный мужчина с бородой, а в руках у него был капкан. Увидев в руках Би Джей фотоаппарат, охотник отбросил капкан и достал большой нож
- Эй парень  давай сюда свою технику, -  Не успев никак отреагировать, девушка с ужасом наблюдала, как Локридж накинулся на мужчину, свалив его с ног, и началась драка.
- Уоррен, - закричала она, когда увидела, что тот потерял сознание, и она осталась одна с этим верзилой. В ярости она пнула его, но это не дало никакого результата. В ответ он порезал ей плечо и тогда она по -  настоящему испугалась.
- Возьмите его и убирайтесь, - проговорила девушка, кидая ему фотоаппарат и зажимая рану рукой. Охотник усмехнулся
- Сначала я вас свяжу, иначе вы сразу побежите в полицию. – Не успев сделать и шага, верзила упал, как подкошенный и Би Джей увидела Уоррена с камнем в руке.
- С вами всё в порядке? - Спросила девушка, подходя к нему ближе
- Да, Джей поищи верёвки, надо связать его, пока он не очнулся. – Убедившись, что преступник не куда не сбежит, они пошли искать телефон, но вскоре у неё закружилась голова и она, споткнувшись, за корень упала. Уоррен заметив это, подбежал к нему и заметил на его руке  глубокий порез, из которого текла кровь. Поднимая парня с земли, он обнаруживает, что – то невероятное перед ним не мальчик, а девушка. Парик, который был, на ней упал и длинные чёрные волосы рассыпались по плечам. Что же я наделал, подумал мужчина, чуть не погубил её!
Би Джей собирала вещи, когда в комнату вошёл мистер Локридж, ему непривычно было видеть её в обтягивающих джинсах и короткой футболке, открывающей плоский живот
- Через пять минут меня здесь не будет, - сказала она, не глядя на него
- Я хочу знать, почему ты водила меня за нос?
- У меня были на то причины, – на его лице заходили желваки, он еле сдерживал себя, чтобы не встряхнуть её, как следует
- Значит, ты не доверяла мне, несмотря на то, что я старался тебе помогать
- Я вам благодарна, но поймите, я даже родителям не могу рассказать о том, что со мной произошло Мужчина устало вздохнул, ему так хотелось узнать правду, но он понимал, что она можем замкнуться в себе и исчезнуть  навсегда, а он не хотел терять её из виду.
- Би Джей, куда ты пойдёшь? – девушка пожала плечами, беря в руку сумку
- Не волнуйтесь мистер Локридж, я не пропаду, мне не впервой,  я очень рада, что мне удалось учиться у вас, прощайте. И пройдя мимо него, она скрылась за дверью.
2 глава
Как только Би Джей вместе с отцом, материю и Фрэнком вошли в ресторан, она сразу увидела Уоррена. Он был не один, рядом с ним сидела Энжела, а напротив Тед Кэпвелл. Девушка чувствовала, что он наблюдает
за ней и старалась не смотреть в его сторону. Проходя мимо их столика, Джоди обратилась к Уоррену:
-Здравствуйте мистер Локридж, мы решили отметить победу Би Джей. -  Он улыбнулся и пожелал им отличного  вечера. Хотя он обращался ко всей семье, взгляд его был обращён
на Би Джей. Они поблагодарили его, и пошли к своему столику.
- Похоже в этом городе только один ресторан. -  Пробормотала Энжела, посмотрев на Уоррена.
-Ты что-то сказала? - спросил он
-Нет ничего - и повернувшись к Теду, стала разговаривать с ним. Уоррен их не слушал, он был полностью поглощён Би Джей. Он заметил, что она чем-то недовольна, она старалась
отвечать на вопросы родителей, но мыслями была далека.
Би Джей хотелось встать и убежать, куда глаза глядят, но она не могла это сделать, что подумают родители, она не хотела их расстраивать. Её сердце разрывалось от боли.
Мало того, что рядом сидел Фрэнк, которого она ненавидела всей душой, и от которого ей хотелось скрыться.  И добивало её то, что рядом был любимый человек. Но
она не может быть рядом с ним, потому что у него есть Энжела.  У неё потрясающая фигура, она красива и богата, у неё нет комплексов. Зачем ему такая, как я  он считает
меня девчонкой, он не принимает меня всерьёз. Родители ушли танцевать, и она осталась наедине с Фрэнком и со своими страхами. И когда он наклонился  к ней и дотронулся до плеча,
девушку  передёрнуло от отвращения. Не выдержав, она выбежала из-за стола и пошла к выходу. Уоррен, увидев, как она уходит,
  встал и пошёл за ней. В холле  он окликнул  её:
- Би Джей - она, игнорируя его, шла дальше. Тогда он схватил её за руку и повернул к себе. Её глаза были в слезах, её била дрожь
-Детка, что с тобой? - Спросил он - Почему ты плачешь?
-Уоррен - простонала она, уткнувшись в его плечо, он крепко обнял её, приговаривая:
  - Дорогая успокойся и расскажи, что с тобой случилось?
-Я не могу, я не могу, - повторяла она, всхлипывая
-Дело во мне? - Спросил Уоррен, дотрагиваясь до её волос, - скажи мне, Би Джей?
-Нет
-Тогда в чём дело? - Внезапно она вырвалась из кольца его рук и бросила: – пожалуйста, не
Трогай  меня
-Би Джей я не понимаю, что с тобой, я раньше никогда не видел тебя такой, прошу, доверься мне, расскажи, что тебя тревожит?
- Я не могу вам рассказать, прощайте - произнесла она, вытирая слёзы руками и развернувшись
Пошла прочь.
Би Джей  была в своей комнате, когда туда заглянул Фрэнк, Она печатала на компьютере и не заметила, что не одна. Наклонившись, он положил руки ей на плечи, девушка вздрогнула и резко повернулась к нему
-Привет детка, - проговорил он, растягивая слова, -  что делаешь? - Она выскользнула из-за стола и отошла в другой конец комнаты
- Что тебе нужно? Спросила она, сжимая кулаки
- Не хочешь поразвлечься со старым другом - расстояние между ними сокращалось.
- Нет, оставь меня в покое, не приближайся! -  она вжалась в стенку, избегая его прикосновений, он подошёл к ней вплотную  и положил руки по обе стороны от неё.
-Би Джей я скучал по тебе, почему ты бросила меня и уехала?
- Я хотела быть подальше от тебя, потому что ты мне противен – процедила девушка сквозь зубы, отталкивая его руками.  Фрэнк улыбнулся, прижимаясь к ней всем телом.
-  Малышка, я буду нежным любовником, чего ты боишься?
- Я… - Девушка не успела сказать, они услышали шум
- Фрэнк ты дома? – Это был Риз, её отец
- Мне надо идти дорогая, когда я освобожусь, мы с тобой поговорим. Напоследок он провёл рукой по её щеке. Би Джей смотрела на закрывшуюся  дверь, обхватив себя руками, что же делать? Если она останется, рано или поздно он доведёт своё грязное дело до конца, поэтому выход один снова уйти из дома.
В дверь постучали, Уоррен положил трубку, которую сжимал в руке и сказал:
-Войдите – дверь отворилась и вошла Би Джей осторожно, оглядывая кабинет и убедившись, что он один, вздохнула с облегчением, посмотрев на него,  она спросила:
- Можно с вами поговорить? – Уоррен вместо ответа в два шага подошёл к ней и схватил за плечи. – Почему ты ушла из дома? – Девушка опустила голову.
- Как вы узнали?
- Я спросил у Сойера, почему тебя нет на занятиях, он сказал, что ты бросила учёбу и ушла из дома. Почему Би Джей? – он взял её за подбородок и приподнял его, заглядывая ей в глаза.
- Мне нужны деньги, чтобы платить за жильё – освободившись от его рук, она отошла к столу.
- Я не понимаю, почему ты не хочешь жить  с родителями – воскликнул он, взмахнув руками
- Это вас не касается, я пришла в вашу редакцию, чтобы спросить, не найдётся ли для меня,
Какая-нибудь работа?
- Вряд ли, штат укомплектован – он увидел разочарование в её глазах.
- Ну что же – Би Джей устало вздохнула, - поищу в другом месте, - девушка развернулась, чтобы уйти, Но Уоррен преградил ей дорогу.
- Подожди – попросил он – я думаю, что смогу, что-нибудь сделать для тебя, приходи в понедельник, хорошо?
- Спасибо мистер Локридж, я вам очень благодарна.
- Скажи мне Би Джей, где ты сейчас живёшь? – Она сделала шаг назад
- Я не могу вам сказать, простите – на её глаза навернулись слёзы, последний раз посмотрев в его глаза, она ушла.

                                           3 ГЛАВА
Би Джей сидела за столом в редакции газеты и печатала статью о сексуальных домогательствах. Она не понаслышке знала, что это такое, так как на себе прочувствовала, что значит быть жертвой. Фрэнк не прекращал своих попыток преследовать её, пока девушке везло, ей удавалось ускользать от него, и она не знала, долго ли ей будет везти. Уоррен же наоборот избегал Би Джей, ей так хотелось поговорить с ним в неформальной обстановке, но он всё время был занят. Вот и сейчас он вместе с Энжелой отправился на благотворительный вечер. Её он тоже пригласил, но только из вежливости и она, поняв это, отказалась. Девушке совсем не хотелось быть третий лишней.
Би Джей последний раз прочитала свою статью и убрала её в ящик стола. Завтра она покажет свою работу Уоррену, ей так хотелось, чтоб он оценил её труд. Ведь она вложила сюда всю душу. Взяв сумочку, она направилась к выходу, не успев сделать пару шагов, девушка остановилась, как вкопанная на пороге стоял Фрэнк Гудман. На его лице появилась хищная улыбка.
- Вот  и попалась, птичка в клетку, больше ты от меня не сбежишь. Би Джей охватил страх, но она попыталась взять себя в руки
- Фрэнк я прошу тебя, дай мне пройти – попросила она отрывисто, убирая волосы с лица.
- Нет, на этот раз ты будешь моей, раздевайся, - её лицо побледнело, а глаза наполнились слезами.
- Фрэнк, пожалуйста, не заставляй меня это делать. - Он стал медленно подходить к Би Джей, не спуская с неё глаз.
- Раздевайся или я тебе помогу. Девушка стала отступать назад  и наткнулась на стол, ваза с цветами  пошатнулась. Недолго думая она схватила их и бросила в него. Это отвлекло его, и она бросилась бежать, но не успела, Фрэнк настиг её  и сбил с ног. Би Джей оказалась, лежащей на полу, придавленной его телом. Она закричала, тогда мужчина размахнулся и ударил её по лицу. Девушка на минуту потеряла сознание, а когда очнулась, он грубо сказал:
- Ещё хоть слово и тебе не поздоровится, ты поняла? – она не успела ответить, они услышали, чей-то голос  в коридоре:
- Здесь есть кто-нибудь? – этот голос она узнала бы из тысячи.
- Уоррен – крикнула она, что есть силы. Фрэнк зажал ей рот рукой  и поднял с полу, когда Уоррен вбежал Фрэнк прижимал к себе Би Джей одной рукой, а другой держал его на мушке.
- Не двигайся, Уоррен, иначе я тебя застрелю, - девушка испуганно смотрела на Уоррена, глотая слёзы.
- Фрэнк я прошу тебя, не стреляй!
- Это всё зависит от тебя, детка
-Отпусти её, мерзавец – прокричал Уоррен, делая шаг вперёд, Фрэнк помрачнел.
- Стой, где ты стоишь или я тебя убью.
- Фрэнк я сделаю всё, что ты скажешь, только не причиняй ему вред. Я умоляю тебя. Из разбитой губы у неё медленно текла кровь, капая на блузку, но девушка не замечала этого. Для неё важнее был Уоррен, лишь бы Фрэнк его не тронул.
- Локридж – начал Фрэнк – ты пожалеешь о том, что встал на моём пути. Я не позволю тебе разлучить меня  с Би Джей, -  он снял пистолет с предохранителя, – прощай.
- Нет, Фрэнк, - закричала Би Джей, но было поздно,  выстрел оглушил их. Девушка посмотрела на Фрэнка и увидела, как он оседает на пол, а на его груди расползается кровавое пятно. Она оглянулась и увидела Круза рядом с Уорреном. Би Джей покачнулась и стала падать, последнее, что она запомнила, чьи-то сильные руки, которые поймали её.
- Би Джей ты меня слышишь? – Чей-то нежный голос доносился до её сознания. Она медленно открыла глаза. На неё взволнованно смотрел Уоррен, - дорогая, как ты себя чувствуешь? – Спросил он, нежно, сжимая её руку.
- Голова немного болит, а в целом ничего, а ты как, Фрэнк тебя не ранил?
- Успокойся, Би Джей, Фрэнк больше никому не причинит вреда.
- Что с ним?
- Он мёртв, теперь ты в безопасности, - Уоррен протянул руку и, коснувшись её волос, убрал их с лица, - а теперь поспи, дорогая
- Уоррен, вы не уйдёте?  - она с надеждой поймала его взгляд.
- Нет, теперь я всегда буду с тобой, отдыхай, -  девушка закрыла глаза, любимый, здесь рядом с ней, это самое главное. С этими мыслями она уснула.
Сегодня Би Джей узнала, что Круза оправдали, было доказано, что он стрелял во Фрэнка в целях самозащиты и предотвращения убийства и изнасилования. Эта неделя выдалась трудной, её допрашивали, она давала показания в суде и то, что с ней случилось, пришлось объяснять родителям. Девушке нелегко было открыться, и какое же она испытала облегчение, когда они не осудили её, а поддержали и теперь она снова живёт дома. Наконец-то этот кошмар  закончился. Би Джей пила чай, когда услышала дверной звонок. Открыв дверь, она увидела Уоррена, недолго, думая, она бросилась к нему в объятия и обняла его за шею.
- Я так рада, что ты пришёл, - она посмотрела в его глаза, - я так скучала, казалось, он целую вечность смотрел на неё, прежде чем произнёс:
-Я давно хотел с тобой поговорить, у тебя найдётся пять минут? - Девушка улыбнулась, – конечно, проходи, -  она посторонилась, и он прошёл в гостиную, - будешь чай или кофе?
- Нет, присядь Би Джей, она села за стол рядом с ним и спросила:
- О чём ты хочешь со мной поговорить?
- Во - первых, мне очень жаль, то, что с тобой случилось и теперь я понимаю, почему ты так себя вела, -  он накрыл её руку своей ладонью, - ты же знаешь, я твой друг и я всегда готов помочь тебе, помни об этом.
- Уоррен, я тебе очень благодарна за всё, что ты для меня сделал, - в её глазах он увидел не только благодарность и это его испугало.
- Би Джей выслушай меня, - он откинулся на спинку стула, - я думаю, что нам не следует работать вместе, -  девушка удивлённо посмотрела на него.
- О чём ты говоришь, почему?
- Потому что меня тянет к тебе и мне трудно относится к тебе, как к другу и если мы будем работать вместе наша жизнь только усложниться. Девушка вскочила  и разочарованно посмотрела на него.
- Но почему наши отношения не должны развиваться?
- Би Джей, как ты не понимаешь? - Уоррен поднялся и, обойдя стул,  продолжил:
- Ты столько перенесла в последнее время, сейчас тебе не к чему романтические отношения, тем более я старше тебя, вряд ли твоя семья обрадуется, если мы сблизимся.
- Уоррен, - девушка подошла к нему и остановилась на расстоянии, вытянутой руки, - прошу тебя, не бросай меня.
- Я не хочу этого, но так будет лучше для тебя.
- Ты же обещал, что всегда будешь  рядом со мной, - проговорила девушка сквозь слёзы и видя перед собой расплывчатый образ.
- Так и будет, Би Джей, ты всегда можешь обращаться ко мне, если что-то тебе понадобиться, - он устало вздохнул, - но мы не можем быть  вместе, прощай.
                                                    4 ГЛАВА
На следующий день Би Джей уволилась со старой работы и устроилась в редакцию другой газеты. Редактором была женщина, её звали Катрин Блейк и, той было известно, что случилось с Би Джей. Катрин посоветовала девушке  написать статью, где давались бы практические советы, как поступать, если кто-нибудь столкнётся с совращением. Би Джей последовала этому совету и написала серию статей об этой проблеме, газета хорошо расходилась и пользовалась успехом. Но омрачало её жизнь, было то, что рядом не было Уоррена, девушке снова приходилось притворяться, раньше из-за Фрэнка теперь из-за Уоррена. Би Джей делала вид, что всё хорошо, но на душе кошки скребли. Каждый день ей приходилось сдерживать себя, чтобы не побежать к нему и умолять его вернуться. Гордость её не позволяла ей сделать это. Девушка сказала себе, что никогда не будет бегать не за одним мужчиной, чего бы это ей не стоило.
Намечался благотворительный бал, все средства собранные на этом вечере пойдут на бесплатную вакцинацию детей. Как бы Би Джей не хотела увильнуть, выбора не было, она хотела помочь детям. Девушка решила для себя, если и встретит Уоррена, то не подаст вида, что он её волнует.
Она купила себе розовое платье, которое подчёркивало её стройную фигуру и делало ещё моложе. На бал её сопровождал Рейф, он был отличным кавалером с прекрасным чувством юмора. Они пили шампанское, когда в зал вошли Уоррен и Энжела. Она держала его за локоть, и о чём-то рассказывала.
-Би Джей ты не хочешь поздороваться с мистером Локриджем? – Спросил Рейф, выпивая глоток из своего бокала. Девушка покачала головой.
- Нет, не хочется им мешать, они так поглощены друг другом,- Рейф усмехнулся.
- Им и положено, так себя вести они ведь помолвлены, - девушка подавилась   и стала кашлять.
- Что ты сказал? - спросила она через минуту, вытирая слёзы. Он удивлённо посмотрел на неё.
-Ты разве не знала?
- О чём?
- Несколько дней назад Уоррен Локридж сделал предложение Энжеле, думаю, свадьба не за горами, -  тень пробежала на её лице, когда она услышала эти слова, надежда, которая у неё ещё была, рухнула, как карточный домик, теперь им никогда не быть вместе.
- Би Джей, что с тобой? Прости, если расстроил тебя, -  девушка взяла себя в руки и взглянула на Рейфа
-Нет, всё в порядке, просто ты застал меня врасплох, я просто удивлена и всё, не думала, что мистер Локридж из тех, кто женится, Рейф улыбнулся
- Мужчины тоже бывают непредсказуемы. Би Джей, может быть, потанцуем? – Он протянул ей руку
- С удовольствием.
Они танцевали второй танец, когда кто-то дотронулся до её плеча. Повернувшись, она встретилась глазами с Уорреном
- Рейф ты уступишь мне Би Джей? - Спросил он, не отрывая глаз от неё
- Только на один танец мистер Локридж
- Я не задержу её
- Увидимся Би Джей, - сказал Рейф напоследок. Уоррен повёл её в танце, кружа по залу, прижимая к себе у неё было такое ощущение, что они одни сейчас. Ей хотелось продлить это мгновение, потому что она уже знала, это последний раз, когда он обнимает её.
- Ты с ним встречаешься? - спросил Уоррен, всматриваясь  в её лицо.
- А вам не всё ровно? – Он нахмурился
- Би Джей, мне не всё ровно, что с тобой происходит, я желаю тебе только добра
- Да это хорошо видно по тому, как вы исключили меня из своей жизни, - проговорила она с горечью, смотря куда угодно, только не на него.
- Би Джей ты же знаешь, что так будет лучше, - он умоляюще посмотрел на неё.
- Вы поэтому женитесь на Энжеле, чтобы навсегда быть отрезанным от меня? – Они больше не танцевали.
-Нет не поэтому, мне уже 35 лет, мне пора завести семью, а Энжела мне прекрасно подходит. Девушка отстранилась от него и сделала шаг назад, на её глаза навернулись слёзы.
- Тогда, думаю, мы больше никогда с вами не увидимся, я ухожу навсегда! – он прищурился:
- Би Джей, я не понимаю, - но она уже не слушала его, она убегала, слёзы капали, не переставая на платье, туш растеклась, но ей было всё ровно, у неё была только одна мысль скорей умереть, чтобы навсегда ушла эта боль, которая сжимала её сердце.
Уоррен хотел последовать за ней, но кто-то отвлёк его внимание, но он продолжал думать о том, что сказала ему Би Джей и её слова не выходили у него из головы. Что она хотела этим сказать, что уходит навсегда?
- Мистер Локридж, - он обернулся
- Да, -  это была Лили.
-Вы не знаете, что с Би Джей, она плачет у бассейна, говорит, чтоб её оставили в покое? Внезапная догадка пронзила его, и он бросился бежать. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он увидел бассейн и её под водой. Уоррен на ходу сбросил пиджак и нырнул в воду, подплыв к ней, он ухватил её за шею и поплыл к ступенькам. Девушка была без сознания, когда он вытащил её на кафельный пол и стал делать искусственное  дыхание. Через несколько секунд она очнулась и стала кашлять. Уоррен осторожно приподнял её и прижал к себе.
- Би Джей, любимая, прошу тебя, прости меня, - повторял он, обнимая её.
- Зачем ты спас меня?  Я же мешаю тебе, -  девушку била дрожь.
- Ты не мешаешь мне, дорогая, прости меня, я хотел быть подальше от тебя, не хотел причинять тебе боль, а сделал ещё хуже. Подожди я сейчас, -  он поднялся , сходил за пиджаком, и накинул ей на плечи, взяв её на руки, он понёс девушку  к машине.
- Уоррен, ты же не виноват, что не любишь меня
- Би Джей, посмотри на меня, - она так и сделала, - я люблю тебя. Она не верила тому, что слышала, неужели были нужны такие крайние меры, чтобы  он, наконец,  признался ей в любви. Он тем временем усадил её в машину и сев за руль набрал скорость. Уоррен ехал очень быстро, нарушив тишину она, спросила:
- Куда мы едем?
-Ко мне домой, - Би Джей в недоумении посмотрела на него
- А почему бы тебе не отвести меня домой, врятли твоей невесте понравится, если она узнает об этом?
- Я с тобой хочу поговорить наедине, и чтобы нам не помешали, ты позвонишь родителям, а я Энжеле и попросим их не беспокоить нас. Я не хочу, чтобы нам помешали. Поэтому успокойся и позволь мне позаботится о тебе, Хорошо? – Девушка не понимала, зачем ему это нужно, но всё - же сказала:
- Ладно
Выйдя из душа, Би Джей надела рубашку, которую для неё приготовил Уоррен, она доходила ей почти до колен. Мокрую одежду он отнёс в сушилку, а сам ушёл в свою комнату, чтобы тоже принять душ. Девушка вспомнила, как она впервые оказалась в его квартире. В то время ей приходилось переодеваться в парня, чтобы избегать ненужных проблем и сложностей и это нравилось девушке, пока она не встретила Уоррена Локриджа. Он был её преподавателем, а когда узнал, что она живёт на улице, настоял на том, чтобы она временно пожила у него, не зная, что Джей, как она тогда себя называла на самом деле девушка. Тогда она влюбилась в него и ничего не могла поделать со своими чувствами к нему. Стук в дверь прервал её размышления:
- Войдите -  сказала она, оборачиваясь, Уоррен был в халате, в руках он держал два бокала, один из которых он подал ей. Она, молча, взяла и, отпив глоток, сказала:
- Я вас слушаю
- Би Джей, я хочу знать, зачем ты хотела утопиться в бассейне? - он подошёл ближе и, схватив её за плечи, легонько встряхнул, - ты хоть понимаешь, что я тогда пережил!
- Я хотела умереть, Уоррен потому что не представляла своей жизни без вас, - он резко притянул её к себе и обнял.
-Ты любишь меня?  – спросил он, уткнувшись в её шею и вдыхая её аромат.
- Я люблю вас с того момента, как увидела – Уоррен засмеялся
- Знаешь я тоже, хотя в то время ты выглядела, как парень и я не понимал, почему меня так тянет к тебе, какое же я испытал облегчение, когда понял кто ты на самом деле, - Би Джей отстранилась от него и посмотрела в его глаза
- Значит, ты был рад, что Джей оказался девушкой?
- Конечно, – Би Джей пожала плечами
- Мне так не показалось, особенно после того, как ты стал орать на меня.
- Просто за обидой и злостью, я скрывал свои чувства к тебе – Уоррен поднял руку и прикоснулся к её щеке, нежно, поглаживая, он стал медленно наклоняться к ней, намереваясь  её поцеловать, но в последний момент она отклонилась и отошла от него.
- Би Джей, в чем дело?  – спросил он хрипло
- Не в моих правилах целоваться с женатым или почти женатым человеком
- Я не женюсь на Энжеле – она оглянулась
-Что?
- Я не женюсь на ней, потому что понял, что это огромная ошибка – девушка недоверчиво смотрела на него
- А может быть  из-за жалости?  - на его лице заходили желваки
- О чём ты говоришь?
- Ты пожалел бедную, несчастную девушку, чтобы она не покончила с собой ещё раз, уже удачно!
Уоррен подошёл к ней и, взяв за подбородок, заставил посмотреть на себя
- Если ты ещё, хоть раз, даже подумаешь о суициде, я прикую тебя к батарее и, будешь сидеть там всю жизнь, ты поняла меня? – Девушка кивнула, - я передумал жениться на Энжеле, потому что понял, что безумно люблю тебя и хочу, чтобы именно ты, стала моей женой
Слезы застилали ей глаза, девушка не верила своему счастью. Би Джей бросилась в его объятья, Он крепко обнял её и закружил по комнате. Через минуту он посмотрел на неё и спросил:
-Би Джей, ты выйдешь за меня замуж? – она улыбнулась
- Да, Уоррен
- Ну, что ж, я думаю, сейчас я повезу тебя домой, и мы расскажем о своих планах Джоди и Ризу, идёт? -  он заметил, что она побледнела, - что с тобой, дорогая? – девушка отошла от него
- А мы можем с тобой сначала пожениться и только потом сообщить родителям? – Уоррен нахмурился:
- Почему Би Джей? – она пожала плечами
- Я хочу, как можно скорее быть рядом с тобою, а если мы сообщим родителям, они захотят, чтобы всё было по правилам и это может затянуться, а я не хочу ждать!
Он налил себе виски и, отпив, глоток сказал:
- Я думаю, что это не главная причина, ты думаешь, они будут против нашего брака?
- Уоррен, я не думаю, я знаю, что они будут не в восторге от нашего решения, - Би Джей подошла  и, взяв, его руки сказала:
Я прошу тебя, давай уедем и поженимся, и тогда никто не сможет разлучить нас. Он поднёс её руку к губам и поцеловал:
- Хорошо, любимая, я согласен на всё, лишь бы быть рядом с тобою!
Би Джей готовила ужин и вспоминала счастливые дни, когда она вместе с Уорреном была
В Майями. В этом городе они поженились, и никто не знал об этом, родителям они сказали, что уезжают по делам.  С помощью своего мужа она понемногу стала забывать о Фрэнке, он старался развлекать её был внимательным и нежным. Би Джей всё больше узнавала его и сближалась с ним, ему она могла рассказать обо всём.
Когда молодожёны вернулись и рассказали всё своим родным и знакомым, те были очень удивлены, но быстро пришли в себя и стали их поздравлять. Сейчас, когда родители Би Джей смирились с их свадьбой, девушке стало намного проще общаться с ними.
Она продолжала и дальше работать в газете, но уже неполный рабочий день, чтобы больше времени уделять своей семье. Сегодня позвонила Лили и сообщила, что она выходит замуж за Рейфа. Она пригласила Би Джей на девичник, который будет через несколько дней. Девушка заверила Лили, что обязательно придёт
Би Джей так закрутилась с делами и работой, что забыла сказать Уоррену, что уходит на вечеринку. Дозвониться до него она не смогла, поэтому оставила записку на видном месте.
Наконец- то рабочий день закончился и можно ехать домой. Сегодня был тяжёлый день, недавно прошёл ураган, об этом нужно было сообщить людям и рассказать, что предпринимается властями, чтобы устранить последствия. Поэтому Уоррен был рад, что пора ехать домой, где ждёт его жена. Не успел он об этом подумать, как кто-то постучал в дверь.
- Да войдите, -это была Энжела, на ней было красное облегающее платье, она была ярко накрашена,  и весь её вид был вызывающим, что раньше привлекало его, теперь не вызывало никаких чувств.
- Привет Уоррен давно тебя не видела, - проговорила Энжела, растягивая слова. Он натянуто улыбнулся:
- Здравствуй Энжела, что тебя привело сюда?
- Меня привели сюда дела, что же ещё? – она подошла к столу, за которым он сидел, и упёрлась в него руками.
- Какое  дело?
- Ты же знаешь у Лили с Рейфом на днях свадьба, и мы хотим устроить им сюрприз и ты мог бы в этом нам помочь.
- Каким образом? – спросил Уоррен, вставая  с места.
- Давай это обсудим завтра, а то я спешу на вечеринку. Сегодня у Лили девичник, боюсь опоздать на стриптиз.
-Энжела ты в своём репертуаре, - она засмеялась
- Кстати, если увижу Би Джей сегодня, поговорю с ней о сюрпризе, она тоже может нам помочь. Уоррен нахмурился:
- Она разве тоже будет на вечеринке?
- Конечно, они же подруги
Би Джей решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом в доме было очень душно и шумно. Она ещё не привыкла к такой суматохе, ведь ей часто приходилось прятаться, девушка избегала, таких мест, где было многолюдно. На улице было свежо, ветер обдувал её лицо, внезапно из-за поворота появилась машина, своими фарами она ослепила ей глаза. Поэтому она не сразу заметила своего мужа, он подошёл к ней и грубо приказал:
- Садись в машину, - девушка посмотрела в его лицо, он был в ярости
- Уоррен я не понимаю
- Это я не понимаю, я твой муж или кто? – Он распахнул дверь машины – садись, - девушка не стала спорить и послушно села, застёгивая ремень безопасности.
Машина мчалась быстро, пейзажи сменялись одни за другими, но Би Джей ничего не замечала, почему он так зол? Раньше она никогда не видела его таким. Он первый нарушил молчание:
- Почему ты мне не сказала, что сегодня идёшь на вечеринку? – Девушка повернулась к нему
-Уоррен прости меня, это как-то вылетела у меня из головы, – он нахмурился
- Что-то не верится, а позвонить ты не могла?
- Я звонила, но линия была перегружена, Уоррен, скажи, что я такого сделала? – Он резко затормозил около их дома и посмотрел на неё
- Меня бесит, что моя жена ходит на какие-то сомнительные вечеринки, где показывают стриптиз, –
Он словно выплюнул эти слова. Би Джей опустила голову и посмотрела на его руки, которые он сжимал в кулаки
- Вот в чём дело, ты думаешь, я смотрела стриптиз? -  Уоррен взял её за подбородок и приподнял голову, теперь она смотрела на него
- Ты его смотрела? – Она минуту молчала, а потом ответила:
- Нет, - не дожидаясь его реакции, девушка выскочила из машины и направилась к дому
Пройдя, несколько метров, он позвал её:
- Би Джей, - она остановилась, - посмотри на меня, - девушка медленно повернулась. – Прости меня, - сказал он тихо, положив руки ей на плечи, – она тяжело вздохнула и обняла его, сомкнув руки за его спиной.
                                         5 ГЛАВА
Би Джей решила навести порядок в кабинете своего мужа. Начала она с верхних шкафов, там лежали напечатанные тексты, сложенные в папку. Девушке  стало интересно, о чём там написано и она стала читать, усевшись в кресло. Роман  оказался интересным и увлекательным, он был о том, как бедный парнишка, который родился очень талантливым, но не мог воплотить свои идеи, потому что не было денег, нужно было зарабатывать на жизнь и содержать маму. Ему многое пришлось преодолеть в этой жизни, прежде чем стать известным журналистом. Книга заканчивается тем, что главный герой находит своего отца, которые долгие годы ненавидел и считал, что тот бросил его маму. Но оказывается Отец, не бросал её, она сама ушла, ничего не сказав. И теперь он не один, есть человек, который любит его. Би Джей понимает, что это биографическая книга и она история Уоррена Локриджа. Девушка решает тайком отправить эту рукопись в одно издательство.
Но всё тайное становится явным, Уоррен случайно узнал о том, что его жена делает за его спиной. Редактор позвонил к ним домой, когда Би Джей не было, и сказал, что он согласен опубликовать его книгу. Как она посмела это  сделать, не посоветовавшись со мной? Думал Уоррен, ходя по комнате, когда она вернётся, я скажу ей всё, что о ней думаю
- Привет, - сказала она, входя в гостиную.
- Зачем ты это сделала? – поинтересовался он, поворачиваясь к ней. Би Джей удивлённо посмотрела на него.
- Что сделала?
- Ты взяла и тайком отправила мою книгу в издательство, что припоминаешь? Какое ты имела право так поступать?
Девушка побледнела, она никак не ожидала от него такой реакции и чтобы она не сказала, врятли это его убедит, но всё, же надо попробовать.
- Уоррен, ты талантливый писатель и я хотела, чтобы люди тоже узнали об этом, – он сердито фыркнул:
- Тебя никто не просил вмешиваться, – она устало вздохнула
- Мне очень понравилась твоя книга, я прошу тебя, пожалуйста, позволь ее опубликовать?
Би Джей смотрела на него, не отрываясь, но он избегал её взгляда, наконец, он сказал:
- Я подумаю и больше Би Джей не лезь в мои дела, тебе понятно? – Бросив на неё мимолётный взгляд, он вышел из комнаты
После этого инцидента их отношения изменились и стали более холодными. Би Джей видела, что они отдаляются друг от друга и пыталась, что-то изменить. Но наталкивалась на полное равнодушие с его стороны. Уоррен полностью игнорировал её и избегал общения. Би Джей на ум стали приходить отравляющие мысли.
Наверное, он меня никогда не любил, просто был привязан ко мне и женился только потому, чтобы я не натворила ещё каких-нибудь глупостей. Что же делать? Мне не нужна его жалость, и она решила для себя, что будет делать
Девушка собрала свои вещи и ушла из его дома, написав короткое письмо:
Уоррен, так больше продолжаться не может, я не могу выносить твоё презрение ко мне,
Я не могу мириться, с твоим равнодушием и недоверием, я не хочу быть тебе обузой.
Ты был прав, мы не подходим друг другу и нам не следовало жениться, прости меня, что заставила тебя это сделать. Я ухожу, так будет лучше для всех, прощай.
Когда Уоррен прочитал её слова, он подумал, может быть и к лучшему, что она ушла, но через неделю он понял, что  ошибся. Он места себе не находил, волновался, тосковал и наконец, сказал сам себе, всё с него хватит!
Уоррен позвонил Джоди и узнал, что она живёт у них. Когда он приехал, девушка поливала цветы в саду. На неё было платье,  цвета слоновой кости до колен, чёрные волосы распущены, он ласково позвал её:
- Би Джей, дорогая, - она резко обернулась, глаза её горели огнём
- Что тебе нужно? - спросила она, ставя лейку на землю.
- Я хотел спросить  тебя, когда ты перестанешь бегать от проблем?
- Что? -  Он стал, медленно подходить к ней
- Милая, хватит прятаться от жизни, этим ты ничего не добьёшься. Уоррен стоял очень близко и смотрел на неё сверху вниз
- Я не могу иначе, - она отвернулась, - зря ты пришёл, у нас нет будущего.
- Ты не права, - он взял её за плечи и легонько встряхнул, - вернись ко мне и мы будем вместе решать, возникшие трудности, -  её глаза наполнились слезами, она прошептала:
- Я боюсь Уоррен, а вдруг у нас не получится, – он обнял её, прижимая к себе и вдыхая аромат её волос.
-  Би Джей, дорогая, ты любишь меня?– Она посмотрела на него
- Я люблю тебя всем сердцем, а ты?
- Я больше жизни, поэтому не сомневайся, у нас всё будет хорошо, – Уоррен наклонился и поцеловал её, она ответила и обняла его за шею. Оторвавшись от неё, он спросил:
- Любимая, пойдём домой? – Она улыбнулась.
- Да, милый, как скажешь!

+3

2

Rani Sinkler
спасибо за фик. На моей памяти это первый фик про Би Джей. Вы любите эту героиню?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Да, нравится, потому что она не побоялась переодеться в парня, влюбится в учителя, здорово, что она появилась в сериале!

0

4

Rani Sinkler спасибо за фанфик про Би-Джей, я тоже не встречала еще фанфиков про нее. Вы еще что-нибудь пишите по фэндому СБ? Вы до конца сериал посмотрели?
http://s2.uploads.ru/t/HITwk.png

0

5

Я не смотрела, я нашла краткое описание серии, и на основании этого придумала рассказ так сказать восполнилаа пробел. А насчет еще что - нибудь написать, я думаю над этим. Мне нравится пара Роберт и Иден, если я и напишу, то  Роберт в нем не умрет, а останется с Иден

+2

6

Rani Sinkler, спасибо!
Я не встречала раньше фики про эту героиню.
Мне их пара с Уорреном нравились, просто чего-то не хватило мне ... идея была прикольная: он преподаватель, она юная студентка, которая к тому же выдавала себя за парня... но такое впечатление, что донесли эту идею не очень ... уж не знаю в чем тут дело... но у них были интересные сцены. Сегодня на работе почитала ваш фик и под впечатлением пошла искать серии, где есть БиДжей и Уоррен)))

Отредактировано Амели (2015-09-30 21:12:56)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

7

Rani Sinkler спасибо, что опубликовали вашу работу про Уоррена и Биджей. Я вообще впервые читал фанфик на основе сюжета поздних сезонов. Ждем от вас новых работ)

p.s. А то, что Вам нравится пара Иден и Роберт радует вдвойне!))

0

8

Rani Sinkler, благодарю за фик!
Интересная героиня, ярко увиделась в тексте!

+1

9

Спасибо, дорогие читатели за ваши комментарии, я написала фанфик давно, если бы я знала, что есть такой сайт, что есть люди, которым интересна Санта - Барбара, то выложила бы пораньше.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно