Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Сильные и слабые стороны любимого сериала


Сильные и слабые стороны любимого сериала

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Я бы отнесла к сильным любовные линии. Возможно, удивительно, но практически все зацепившие меня и интересно развитие истории любви я встретила в Санта-Барбаре. Спасибо ей за
это, а также за интересные психологические портреты. Вообще, психологию я бы тоже отнесла к сильным сторонам сериала.

К слабым же я отнесла- нединамичный сюжет, непродуманность некоторых историй и деталей (хотя я поняла, что последним многие сериалы страдают), ну и большая растянутость по времени - всё-таки, думаю, не нужно этого, сериал бы выиграл, если бы был короче.

0

2

Таня, согласна, тоже так вижу - психология, чувства, отношения - сильная сторона. Во многом благодаря актерам, которые отыгрывали свои роли так, что им верилось, несмотря на порой бредовые повороты сюжета.

Нойс написал(а):

непродуманность некоторых историй и деталей (хотя я поняла, что последним многие сериалы страдают)

Особенно это касается сворачивания и финала сюжетных линий. Комкали много.
Ну и ляпы с фактами, датами и т.п.

+1

3

Тоже хотела отметить психологию, чувства, отношения, накалы страстей, но как часто это бывает, только в начале какой-либо линии, а в конце линии, как обычно, все сворачивается, упрощается и т.п. Очень нравились проблемы, встававшие на пути ИК, начинали все сильно, но заканчивали, как всегда.
Сильная сторона, вопреки тому, что я читала в этой теме, скорость сюжетов, если сравнивать с другими дневными сериалами. Вспомните сериал "Сансет Бич". )
Сильная сторона сериала - это первый сериал из дневной сетки в котором были применены натурные съемки и очень жаль, что потом их мало применяли.
Сильная сторона сериала были клипы-воспоминания, от которых потом отказались.
Песни в сериалах, отражающие каждую пару и опять же потом с целью урезания бюджета одна и та же песня передавалась парам, я бы даже сказала, конкурирующим друг с другом. ИР, РК и КК - до сих пор не могут поделить Welcome. Песня очень красивая и очень жаль, как с ней обошлись. Для меня эта песня всегда останется гимном ИР и очень неприятно, когда "соперники" хотят её утащить в свою песочницу, хотя сериал дал им на это право. Но о чем думали постановщики этих сцен?
Слабая сторона - не умение и нежелание удержать актеров. Почему это не удалось Санта Барбаре и долго удавалось B&B?
Конечно же слабая сторона в вечной путанице в датах и историях персонажей.
Сальвандир на ТС выразила сожаление по поводу того, что на каждого персонажа не велись карточки, а ведь это так просто. Пришел новый сценарист, заглянул в карточку и вуаля, выстраивает сюжет, не затрагивая историю персонажей. С другой стороны,сериалы этой сетки делались для домохозяек, для которых он проходил, как фон, пока они убираются, готовят еду и конечно же, не заморачивались проблемой, что герои где-то 800 серий назад познакомились совсем при других обстоятельствах. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Nikita S написал(а):

Вспомните сериал "Сансет Бич". )

Не смотрела)

Nikita S написал(а):

а в конце линии, как обычно, все сворачивается, упрощается и т.п.

А у меня вопрос серьёзный, так как я сериалов мало видела. А есть сериалы, в которых от и до достойно линии ведутся.
Знаешь, я сейчас вот ОД смотрю и могу сказать, что СБ на высоте в этом плане, все-таки линии грамотно ведут довольно. И заканчивают тоже ничего так.

0

5

Нойс написал(а):

А у меня вопрос серьёзный, так как я сериалов мало видела. А есть сериалы, в которых от и до достойно линии ведутся.

Чтобы на этот вопрос ответить, надо смотреть сериалы из сетки дейтайм, я же видела только Сансет Бич, про B&B не могу ничего сказать,поскольку ни одной линии не видела от и до.
В Сансет Бич же настолько было все растянуто, что набивало оскомину. Сиреневая линия в Сансет Бич растянулась бы на серий пятьсот, серий пятьдесят из которых Иден спрашивала бы Роберта, знала ли она его в прошлом, но постоянно бы что-то мешало или кто-то мешал задать ей этот вопрос.
Вот на примере Луизианы, там бы точно затянули на серий пятьдесят моменты, когда Келли открывает ручку двери, а за дверью Роберт,но она так и не открыла потому что что-то бы ее отвлекло.
Каждая линия в СБ тянется где-нибудь на 100 серий от и до, в Сансет Бич же серий сто точно все бегают по острову и убегают от маньяков, так что грех жаловаться на затянутость.
Эль Диабло, Сиренас точно на серий 200 растянулись бы. Но если бы СБ снималась, как Сансет Бич, то мы к 89-му году только увидели бы первую свадьбу ИК, прерванную пожаром и СС еще не впал в кому.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Нойс написал(а):

Знаешь, я сейчас вот ОД смотрю и могу сказать, что СБ на высоте в этом плане, все-таки линии грамотно ведут довольно.

ОД сериал из сетки прайм тайм и упор там на другом, кмк.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Nikita S написал(а):

ОД сериал из сетки прайм тайм и упор там на другом, кмк.

Я не разбираюсь особо на чём делали акценты. Но ОД пустышка такая.... как досмотрю, напишу о нём.

0

8

Нойс написал(а):

Вообще, психологию я бы тоже отнесла к сильным сторонам сериала.

а ты психологию начала оценивать, когда впервые смотрела? Или уже позже?

0

9

Из слабых сторон хочу отметить - использование одного и того же, актёра. Вот например Андре Вульф, засветился ещё на свадьбе у ИК, в качестве конюха. А Саша Шмидт - пела песни вместе с мужем Келли. Ну и конечно, привидения, всегда добивали эти касперы у ИК, не реалистично и слащаво смотрелось, особенно примирение в Пабл-Крик.

0

10

Parizi написал(а):

а ты психологию начала оценивать, когда впервые смотрела? Или уже позже?

Да ведь когда смотришь, не думаешь постоянно что привлекает. Просто смотрела, нравилось. Но сейчас возвращаясь туда мыслями, понимаю, что, да, и тогда в детстве привлекала именно психология.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Сильные и слабые стороны любимого сериала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно