Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Алекс, еще раз с днем рождения! http://forumsmile.ru/u/9/9/3/993f810fba83ccc0a738c9f757aa7248.gif
http://forumsmile.ru/u/8/9/d/89dd76272dcb97727173ea5a4c83cc23.gif
Приятного прочтения.Надеюсь, тебе понравится.

                           Квинн. Решительный шаг.

   “Боинг” оторвался от взлетной полосы и, задрав вверх тупой нос, устремился в темное небо.
Перспектива долгого расставания с Лондоном и Британией не печалила Квинна. Конечно, Англия приличная страна, можно сказать, его родина, но есть на свете и другие. Например, Испания , куда он бы с удовольствием вернулся. Скорее всего она и станет  следующим пунктом его путешествия по жизни. А может, и конечным, почему бы нет. К тому же там вполне подходящий климат, который не идет ни в какое  сравнение  с  « туманным Альбионом».
Но об этом он подумает позже. А сейчас не мешает немного вздремнуть – после почти бессонной ночи это  просто необходимо.
Его разбудил голос стюардессы.
-Внимание, дамы и господа! Наш самолет пошел на снижение. Пристегните ремни…!
Как же быстро пролетело время полета!
Итак, он прилетел.
Шасси коснулись бетона посадочной полосы, и «Боинг» легонько вздрогнул. Напряжение в салоне мгновенно сменилось оживленной суетой: взрослые поздравляли друг друга, дети уткнулись носами в стекла иллюминаторов, стюардессы заулыбались. Пробежав несколько сотен метров, авиалайнер остановился. Командир бодрым голосом сообщил, что полет благополучно завершился, поблагодарил всех за компанию и выразил надежду, что пассажиры и в следующий раз воспользуются услугами их верного партнера, компании «Бритиш эрлайнз».
Лос-Анджелес... Как давно он здесь не был. И что его ждет, кто бы знал...
   -Все будет в порядке, старина, сказал он себе.
Обождав, пока   схлынет поток самых нетерпеливых, прошел   по проходу салона, и кивнув на прощание стюардессам, стал спускаться по трапу. 
Вот и все. Он сделал то, что хотел. Отступать поздно.
Когда он покинул Санта-Барбару, казалось, что все осталось позади. Время приключений и опасных авантюр. Тогда он легко еще отделался и избежал тюремного заключения. Казалось, что теперь ему ничего больше не угрожает. Но не тут то было... Избавиться от прошлого не получалось. Оно не отпускало, как и ощущение потери чего-то важного в жизни. Он ошибся, думая что покинув берега Америки начнет новую жизнь.  Время шло, а боль не ослабевала. Напротив,  мучала еще сильнее.
    ...Аэропорт. Взлетная полоса. Он и Келли... ее голос...ее глаза, проникающие в душу.
Приземление – и пустота...
Воспоминания. Они никуда не делись. Как и чувства. Это была иллюзия, что они со временем исчезнут... Они лежали как документы в сейфе, ключ от которого был потерян, и избавиться от них не имело возможности.
Он и раньше был одинок, но прежде одиночество было безликим... Теперь же у одиночества было имя. Келли Кепвелл.
Квинн задумался.
Время шло, и казалось, она должна   уйти из его жизни. Ум  как бы погрузился в спячку и послушно притворялся, что все позабыл.
Да, время шло, и он не получал никаких известий о ней и сам не пытался с ней связаться. Он просто ушел, выпал из ее жизни на целых 4 года.
Он знакомился с разными женщинами, сходился, расставался, но никогда не испытывал привязанности, ни разу никого так и не смог полюбить. Было все, что угодно - но только не любовь.
Квинн зажмурился, чтобы не думать о том времени. Тогда, покинув Санта-Барбару, он поступил правильно.
А недавно  ему  приснился сон. Он обнимает и страстно целует женщину. Женщину с прекрасными голубыми глазами... смеющуюся от удовольствия... и ее лицо запрокинулось под его поцелуями. Он чувствует вкус ее губ и прикосновения рук.  Он не может остановиться... он не хочет останавливаться и желает большего.
Сон повторялся с завидной периодичностью.
Тоска… потребность чем-то заполнить пустоту в груди. Он слишком долго не обращал внимания на пустоту. Но пустота не отпускала и делала его беззащитным.
Оказалось, он нуждался в ней все эти годы.
Желание увидеть Келли стало навязчивым. Но было одно но...Роберт. Хотя Квинн его давно не видел, он  не думал, что тот  изменился настолько, что утратил свой стержень. Это обещало стать проблемой.
И еще он понял – главное в этой жизни научиться ждать. И если ты стоишь у закрытой двери, верь – она рано или поздно откроется.
И все же его мучили сомнения.
Что это - сомнительное мероприятие, а проще авантюра? И каков будет ее результат? Не обернется ли она против него? Что тогда  его ждет в случае провала?  Он не глупец, чтобы не понимать, что легкой прогулки не будет.
Кевин Эрмитт – это гарантия, что его не узнают?
Почти всю ночь Квинн  провел в раздумьях. Он   много раз прокручивал в голове разные варианты развития событий, чтобы морально подготовиться ко всем, даже самым неожиданным сюрпризам, с которыми он мог столкнуться. 
Риск есть. Да и что с того?
Без риска ни одно дело не делается. Главное, этот риск минимизировать и контролировать ситуацию. Что его ждет, Квинн не знал, но именно это ему сейчас больше нравилось. Бросить все ради труднодосягаемой цели... на это не всякий решится. А он, пожалуй, готов.
Кто не рискует, тот не выигрывает.
    Давненько он не испытывал такого душевного подъема. Ему нравилось ощущать себя авантюристом, ввязывающимся в сомнительное предприятие. Готовым на многое.
Действительно, ему нечего жалеть, нечего терять.
Прочь сомнения. Он наконец принял решение, которое должно полностью изменить его нынешнюю постылую жизнь. Раньше не хватало решимости это сделать. Так с ним было и не раз. Потом  он сожалел, что проявил слабость, потому что поступи он по-другому, не исключено, что был бы несравненно  счастливее. Где-то в подсознании Квинн  ощущал, что обычно  делал не то, что ему хотелось на самом деле. И всегда находил оправдания этому. Все, хватит. Теперь будет иначе.
    Да, у него есть свои цели и свои желания. И он должен их осуществить. Чтобы ни о чем не сожалеть и не возвращаться к этому вновь и вновь.
Словно в ответ на его мысли в голове всплыли чьи-то слова:
«Наслаждайся тем, что имеешь. Добивайся того, чего желаешь. Поступай так, чтоб никогда об этом не жалеть.»
Да, так он и  поступит. Чтоб никогда не пожалеть об упущенном. Отбросит все сомнения,   взвесит все за и против, все обдумает и таки  перейдет свой Рубикон.   Сделает решительный шаг, рискнет – и   попытается изменить свою собственную устоявшуюся жизнь. А может, и судьбу.
   И с этой мыслью он наконец уснул.
   Спал Квинн беспокойно, часто просыпаясь и поглядывая на часы.
   Казалось, время ползет невыносимо медленно. В половине седьмого он решил, что ждать больше нечего и можно отправляться в путь. Правда, ему придется провести лишние часы в аэропорту, но это его не беспокоило. По крайней мере, он будет рядом с самолетом. А это значит, ближе к цели.
Семь часов утра. Выпив  наспех чашку кофе, Квинн  подхватил дорожную сумку и закрыл за собой дверь. Усевшись в свою темно-синюю «хонду», он покатил по мокрому шоссе в аэропорт Хитроу.

+2

2

Аэропорт Лос-Анджелеса.
     Встреча.

    Аэропорт гудел как встревоженный улей: встречающие, провожающие, гул голосов, перебиваемый объявлениями.
Получив багаж и пройдя комнату  таможенного досмотра, Роберт прошел  в зал ожидания и огляделся... где-то неподалеку должен быть выход в город. Наконец-то он дома! Эта поездка в Финикс  на удивление оказалась настолько изматывающей...Скорее  бы принять душ и выпить чего-нибудь освежающего.
    -Стареешь, дружище...Раньше ты переносил поездки легче.   – с иронией подумал он о себе и стал пробираться к выходу.    Для столь позднего часа в зале на удивление было много народа, видимо поэтому он  не   обратил внимание на  мужчину в больших темных очках,  оказавшегося рядом.     
    -Кого-то ждешь?
Голос прозвучал так близко, что он вздрогнул. И хотя прошло почти пять лет с тех пор, когда Роберт последний раз видел  его обладателя, он его узнал и сразу же резко повернул голову.
Квинн! Он стоял буквально в двух шагах от него, насмешливо усмехаясь. Темные, слегка вьющиеся волосы полностью закрывали лоб близнеца,  и это вкупе с очками  меняли его прежний облик, что вероятно должно было сохранять  инкогнито.   
Роберт не ожидал встретить его здесь, в аэропорту. Но судьбой, видимо, было уготовано чтобы они вновь встретились.
На мгновение Роберт  застыл, ошеломленно уставившись  на невесть откуда свалившегося братца. От неожиданности перехватило дыхание.
     -Какого черта! Что он тут делает? Прилетел или улетает? Ну и ситуация...   это  же надо  —так  все испортить... настроения как не бывало.  Только этот  негодяй способен на такое – все портить...- мрачно  пронеслось в его голове.
     С лица Квинна не сходила ироничная усмешка.
      -Вот мы и встретились, братец. Не вижу на лице радости.
     -Век бы тебя не видел– с плохо  скрываемым раздражением процедил Роберт, приходя в себя.
      -Взаимно. Но придется... - Квинн выдавил из себя некое подобие улыбки и снял очки.
Мужчины смотрели друг на друга с нескрываемой враждебностью, судорожно соображая, как продолжить   разговор. Затянувшаяся пауза обоим действовала на нервы. Нарушил молчание Роберт.
     -Так зачем ты пожаловал? Вновь захотелось разбогатеть за чужой счет? Наверное, и очередную жертву уже подыскал?
    -Не злорадствуй. Деньги здесь ни при чем. Сейчас их у меня достаточно, чтобы не думать о ближайшем будущем...  лет  пять. При необходимости я могу легко  их заработать, это теперь для меня не проблема. Иногда избыток денег доставляет ненужные хлопоты - философски изрек он и бросил на брата испытующий взгляд–
    - Мне нужна Келли.
В его словах Роберт прочел вызов, и стараясь сохранять спокойствие,  холодно поинтересовался-
     -Вот так просто– нужна Келли, и все? 
      -Я бы не приехал сюда сейчас, сегодня, не проделал этот утомительный путь в сотни тысяч километров, если бы не верил, что нам нужен второй шанс. Я должен использовать любую возможность.
Роберт медленно выдохнул, всеми силами стараясь сохранять невозмутимость. Он еле сдерживал желание врезать Квинну по его наглой физиономии, поэтому спрятал руки в карманы. Скандал ему точно не нужен.   
    -Неужели ты всерьез считаешь, что можно все вернуть... вернуть Келли? Она даже о тебе не вспоминала.
Квинн постарался придать голосу максимальную снисходительность, чтобы побольнее уколоть противника -
   -Ты обманываешь себя, принимая желаемое за действительное.
-Уверен, что  с тобой  она   счастлива... так как была со мной? – пустил он в ход последний козырь.
-Она никогда не была счастлива с тобой, потому что  любила собственную фантазию , а не реального человека.
-Неправда! Я любил Келли, и она это чувствовала. Я хотел сделать ее счастливой.
-Любил? – голос Роберта был спокоен и казалось, лишен иронии.
-Ты не знаешь значения этого слова. Келли была для тебя лишь довеском к деньгам, которые ты хотел получить от Кепвеллов ... после того как не получилось  отхватить солидный куш у меня.
– Ха -ха, жаль что не видел твою рожу, когда ты  понял, что твой план обогащения за мой счет провалился. Тогда-то ты и ухватился за Келли как за ключ к богатствам ее семьи. О какой любви  ты сейчас мне вещаешь? Ты всегда думал прежде всего о себе и собственном благополучии.
   -Неправда. Это ты говоришь о прежнем Квинне, который только приехал в Санта-Барбару. Но со временем  все изменилось, я изменился! Я полюбил Келли и не переставал ее любить все это время. Я никогда не хотел  причинить ей боль умышленно. Ни тогда, ни сейчас.
-Полюбил? Да неужели? Ты сбежал, испугавшись суда как  только тебе представилась такая возможность! Себя ты любил в разы больше!
     -Тебе этого не понять. Я не хотел, чтобы Келли страдала, видя меня за решеткой.
    -Так ты беспокоился о ее душевном комфорте? Как благородно с твоей стороны! Тебе самому не противна вся эта чушь?
Его поведение окончательно вывело Роберта из себя.
     -Прекрати вести себя так, словно ты — жертва. Позволь тебе напомнить, что это именно ты виноват во всех бедах Келли.
О себе Роберт умолчал - это было ясно и без напоминания.
-Хватит  меня упрекать  моим прошлым. Я совершил немало ошибок, но не считай себя безгрешным. По крайней мере, меня нельзя упрекнуть в связи с мафией... а там не в бирюльки играют.
Квинн явно старался ударить побольнее, но  Роберт сумел сохранить на лице невозмутимое  выражение и бесстрастно возразил-
    -В отличие от тебя я всегда отвечал за свои ошибки.
Пропустив замечание Роберта мимо ушей, Квинн иронично ухмыльнулся-
    -Впрочем, можешь думать все что угодно. Мне на это наплевать. Но я сделаю все, чтобы мы с Келли были вновь вместе. И у меня это получится. Тебе  меня не переиграть!
Сейчас Квинн бравировал, но ему очень хотелось, чтобы Роберт поверил его словам. Пусть живет оглядываясь, волнуясь что все может измениться... и они поменяются местами. Как когда-то, но теперь для Келли  будет ясно кто есть кто.
Роберт почувствовал, как в душе  поднимается волна ярости, готовая вырваться наружу. Ему отчаянно захотелось схватить противника за грудки и хорошенько встряхнуть, чтобы выбить из него эту самоуверенность и кажущееся спокойствие.
    -Келли не игрушка и не  дорогой трофей! Ты хочешь сделать из нее приз в борьбе со мной!
     -Думай что хочешь... Я не намерен тебя переубеждать. Ты всегда  зацикливался на собственных выводах, игнорируя другое мнение.   Только знай,  я не откажусь от нее,  потому что это чувство сильнее меня. Именно поэтому я сейчас здесь, дорогой братец.
     -Не получится сейчас, значит получится позже.  Жизнь научила меня быть настойчивым – мужчина самодовольно улыбнулся.
Роберт разгадал его маневр - было понятно, что Квинн хотел посеять в нем страх за его   будущее.
  – Скажи мне одну вещь, – попросил он, – откуда в тебе столько желчи? Столько ненависти ко мне?
    -От жизни, дорогой братец... от нее...Судьба всегда к тебе благоволила как к родному сыну... а я был кем-то вроде пасынка – Квинн изобразил на лице подобие улыбки.
    -Ты всегда искал легких путей, а когда найти их не удавалось, обвинял  в своих неудачах других. Ну конечно, проще всего все свои неудачи свалить на судьбу и  неблагоприятные обстоятельства!
Уже при первых встречах с тобой я тебя раскусил и   отчетливо понял, какой ты все-таки ублюдок. Тебе обязательно нужно иметь всё и всех: чужой бизнес, чужих женщин, словно тебе все обязаны и мир существует только для тебя!
И никаких угрызений совести! Ты не пробиваем!
Но Квинн   его уже не слышал – или не хотел слышать. Он повернулся, собираясь уйти.
   -Извини, но у меня еще впереди куча дел.  Счастливо оставаться... если получится!
  ...Проводив Квинна взглядом, Роберт глубоко вдохнул, сосчитал в уме до десяти и медленно выдохнул.
    -Вот урод... Провалиться  тебе на месте!– беззвучно прошептали его  губы.
    -Если я тебя еще раз увижу,   так легко не отделаешься. Это ясно, как божий день.
Роберт сплюнул сквозь зубы.
Давно нужно было рассчитаться  с этим негодяем за все его  подлые делишки... жаль, его было не достать.
Покинув здание аэропорта, он никак не мог успокоиться. На душе было скверно. Разговор с Квинном по-прежнему не выходил из головы. Прокручивая  его от начала до конца, Роберт устало потер виски -
   -Что он в действительности хотел сказать? Напугать, посеять сомнения?
От этого негодяя ничего хорошего ждать не приходится.
   -А все же хорошо, что я ему врезал... Достал! Сам виноват, нечего было нарываться.
Слегка усмехнувшись, вспоминая эту сцену, он  немного озабоченно   потер костяшки пальцев на правой руке - место удара покраснело и начинало распухать.
     -Вот черт!- мужчина недовольно поморщился.
    -Придется прятать руку, чтобы Келли не увидела.
  Последние слова - намеки  близнеца все же вывели его из терпения, и он не сдержался, о чем  ни капельки не жалел.
    …-Не хотелось бы тебя расстраивать, но я убедился, что у нас с Келли все по-прежнему…  полное взаимопонимание…, ну ты сам понимаешь о чем я! Поверь, я ничего не приукрашиваю - достаточно было одной встречи, чтобы страсть вспыхнула вновь – и он многозначительно усмехнулся.
    -Закрой свой поганый рот! Ты лжешь, чтобы насолить мне! – и размахнувшись, Роберт со всего размаха нанес близнецу удар в челюсть.
Квинн отшатнулся, но не стал наносить ответный удар. Утерев ладонью разбитую в кровь губу, он вплотеую подошел к нему.
    -Поглядись в зеркало! Ты такой же, как я. Ничем меня не лучше. Только оказался более удачливым, чем я. Тебе чаще везло по жизни, чем мне. С самого дня рождения.
К сожалению, обстоятельства вынуждают меня уехать. Ненадолго. Так что можно сказать не повезло. Сегодня. Но… –
Он чуть помедлил, затем решительно добавил-
     -Это ничего уже не значит завтра. Париззи не сдаются, не так ли? Фортуна слепа, ветер может измениться, и ее колесо начнет вращаться в другую сторону. И тогда все изменится. И я наконец смогу получить все, что мне нужно, в том числе и то, что тебе дорого. Надо всего лишь запастись терпением. Подумай над  моими словами – он круто развернулся и пошел к выходу. Но уже уходя, не сдержался и бросил на ходу-
    -До встречи, братец!
    -Пошел к черту!- крикнул он вслед удаляющейся фигуре.
Роберт как будто вновь услышал невозмутимый голос Квинна,  будто тот говорил о вполне естественных   поступках   и увидел его наглую, самодовольную улыбку, и от этого новая волна негодования поднялась в душе и готова была вот-вот его поглотить.   
Как же он его сейчас ненавидел!
Роберт сжал ладони в кулаки -
    -Будь ты проклят, Квинн!  Будь проклята твоя черная душа,  твоя дьявольская изворотливость, благодаря которой ты всякий раз выходишь сухим из воды!  Надеюсь, ты все же попадешь в ад за все свои грехи.
Всей душой Роберт надеялся, что грязные  намеки Квинна и его угрозы относительно Келли были не более, чем блеф. Его брат-близнец всегда был наглецом. У него всегда все было просто... захотел – вторгся и разрушил чью-то жизнь... и никаких угрызений совести! Когда это его беспокоило!
Но возникшее  противное ощущение, что впереди его ждут новые неприятности, не проходило.  Сев в такси на переднее сиденье, Роберт отрешенно уставился вдаль. В голове все время вертелась   мысль -  как построить разговор с Келли ?
Вопрос водителя – Куда едем?  вернул Роберта в реальность. Назвав адрес, он прикрыл глаза и откинул голову назад. Машина тронулась и помчалась в город.
Нервное напряжение потихоньку уходило. Все просто. Сейчас он  окажется дома, увидится с Келли...наверное, вскользь  упомянет о встрече с Квинном,  и увидев ее реакцию, успокоится    и жизнь вернется в привычное русло. Так и будет, и не может быть иначе.
     Усталость брала свое, и чтобы не задремать, Роберт сосредоточил свое внимание на мелькающих за окном пейзажах. Через полчаса полоса  шоссе мягко забрала влево и перед ним открылась длинная полоса пляжа, усыпанная большими ракушками, сверкающими под лучами заходящего солнца. А вот и вилла. Наконец-то он дома.
Роберт облегченно выдохнул, и ощущая как подрагивают пальцы, достал из кармана ключ от входной двери. Провернув  его в замочном отверстии, решительно рванул дверь на себя.

+2

3

Сон Келли.

       За окном давно плескалась непроглядная ночь, а она все не могла уснуть. На душе было тревожно. Волнение удушливой волной накатывало раз за разом и застывало где-то под сердцем. Эта тяжесть не давала покоя. А всему виной был Квинн, свалившийся как снег на голову.
    -Господи, и зачем только я согласилась с ним встретиться? Но он был таким настойчивым... и проделал такой длинный путь... через океан. Было бы невежливо отказать.
     Прокрутившись еще с полчаса, Келли глянула на часы - половина третьего ночи. До рассвета еще далеко... как минимум несколько утомительных часов. Женщина лежала на спине - сна не было ни в одном глазу. Где-то через час вынужденного бодрствования хлынул дождь, усиливаясь с каждой минутой и постепенно перерастая в ливень. От сильных порывов ветра ветви деревьев бились в стекла окон. И под этот шум дождя и раскаты грома она незаметно для себя задремала.   
А потом ей приснился странный сон... и он. Загадочный  мужчина в маске. Сон был такой необычный и реалистичный, что даже немного напугал. Позже, вспоминая его, Келли не покидало ощущение, что все происходящее во сне было с ней на самом деле.
    ...Вечер. Она стояла в прихожей перед зеркалом и поправляла причёску. Она явно собиралась на какое-то торжество... может быть на бал? В зеркале отражалось ее необыкновенно красивое, пышное, чуть выше колена, бирюзовое платье и тяжелые бриллиантовые серьги.  Белокурые волосы  красивыми  кудрями струились по спине. Келли удовлетворенно улыбнулась  - красотка!
     Вдруг отражение в зеркале дрогнуло и поплыло.
Келли  на мгновение прикрыла глаза, и  открыв, оказалась в просторном холе, украшенном картинами и колоннами. Сделав три маленьких и неуверенных шага, она оказалась перед большими дверями. Девушка протянула руку и прикоснулась к ручке двери, та с неимоверной лёгкостью как по волшебству начала открываться...  и о , чудо! - перед ее взором открылся большой зал с красивым потолком, украшенным десятками дорогих люстр. Вокруг нее по начищенному до блеска полу кружились в танце многочисленные пары. Девушка не могла узнать их, потому как лица всех присутствующих были скрыты под масками. Келли зажмурилась от поражающих воображение картин - играл оркестр, кружились пары, сверкали бриллианты и обнаженные плечи дам. Все мужчины были во фраках или кремовых смокингах и белых бабочках. В атмосфере вечера витало что-то загадочное, чарующе– таинственное, сказочное.
        Она сделала несколько шагов к стене и увидела прямо перед собой огромное зеркало. Вглядевшись в свое отражение, она себя не узнала.
Теперь на ней уже  было красивое до пола платье красного цвета из атласа. Оно было расшито белым бисером и сияло, как драгоценный рубин.
      -Какой  необычный цвет - подумала  Келли.
      -Напоминает цвет крови – и она  вздрогнула. Что за чушь лезет в голову...
Ее лицо прикрывала маска такого же алого цвета.
Внезапно рядом она услышала чье-то дыхание. Взглянув на свое отражение, Келли  увидела рядом мужчину в маске.    Он протянул ей руку, приглашая на танец...  и они закружились в стремительном вальсе. Стройный элегантный молодой мужчина сразу же привлек ее внимание, и сердце девушки учащенно забилось. Где-то в середине танца незнакомец   склонился к ней, почти касаясь губами ее уха и что-то прошептал, но из-за гремевшей музыки Келли не смогла разобрать слов.  Но она явственно ощутила его горячее дыхание на своей коже.
События развивались стремительно.
  О, Боже! Что этот мужчина делает с ней? Почему она почувствовала желание обнять его и прикоснуться к губам?
Его губы находились в миллиметре от ее кожи, они еще даже не коснулись ее, а у женщины уже участилось дыхание и по телу  пробежала    мелкая дрожь. Этот мужчина был настолько притягательным, что у Келли  кружилась голова. Отчего, ведь она не пьяна? Но сам его запах, ощущение его дыхания, его силы и такой неожиданной нежности касания его крепких рук опьяняли. Девушка чуть наклонила голову набок и посмотрела через плечо.Уж лучше бы она это не делала!
     О, Господи... их двое! Точно такой же незнакомец буквально пожирал ее глазами, находясь в метре от нее и  опираясь спиной о колонну.
Шок… Наверное, так можно  было назвать ее  состояние. Они похожи как две капли воды! Келли от неожиданности крепко зажмурила глаза, а когда их открыла, то оказалась уже в объятиях  другого молодого человека. Того, что стоял у колонны.
Да что же это такое? Как все это понимать? Кто это? Она должна увидеть его лицо!
       -Я  понимаю, что бал-маскарад, но я хотела бы увидеть твоё лицо, чтобы потом узнать тебя. Можешь снять маску? – последние слова она   произнесла с настойчивостью.
      -М-маску? - Какую? – он удивленно прикоснулся к своей щеке.
      -Действительно... Хорошо. Но сначала ты сними свою.
Келли прикоснулась рукой к щеке и почувствовала холодный пластик. На ней все еще была маска, и она с каким-то облегчением сорвала ее с лица.
     -Теперь твоя очередь!
      Он кивнул, разрешая ей снять с себя маску, плотно облегающую лицо. Она нетерпеливо  прикоснулась к ней правой рукой ... Внешность этого  человека ей   хорошо знакома! Но кто  это конкретно?
Роберт... или Квинн?  Под одинаковой внешностью скрываются разные люди. Как их различить?  И тут ее осенило.
Шрам на теле Роберта, полученный при разборках с Тонеллом при побеге из Эль-Дьяболо. Его нет у Квинна. Вот и внешнее  отличие.
Ее взгляд  переместился на одного из мужчин, который вел себя нервозно -  все происходящее ему явно не нравилось.  В глазах Келли  появилось  скептическое выражение. О, этот знакомый ускользающий взгляд!
Квинн не сможет ее обмануть в очередной раз.
Она должна увидеть шрам своими глазами!
      -Что ж, смотри. Мне нечего скрывать. Убедись, что шрам настоящий... можешь его потрогать - сухо произнес один из  мужчин.   Уголки его губ слегка дрогнули в ироничной улыбке.
Белый рубец отчетливо выделялся на фоне смуглой кожи, не вызывая сомнений в том, что ранение получено уже давно. Свежий шрам имел бы розоватый или лиловый оттенок, но никак не белый.
Она подняла глаза на мужчину. Это Роберт.
   -Как это случилось? Откуда он появился? — Из-за волнения ее голос звучал хрипло.
   -Проверяешь? Правильно.  Этот шрам достался мне в награду после одного неприятного случая по дороге из Эль-Дьябло, — холодно сообщил он.
     -Впрочем, пусть этот Роберт - он кивнул в сторону близнеца - тебе поведает о подробностях. Интересно будет послушать.
Уже было совершено ясно, кто из близнецов   Роберт, но оставалось загадкой, почему она  по-прежнему не смогла  их различить? Неужели ее любовь к мужу не столь сильна? Чуть не перепутала с его братом?
  Какая же она дура! Глаза Роберта! Да и он сам...Что-то было в нём откровенно манящее, влекущее к себе. Это можно было понять, даже без взгляда в его глаза. А глаза его…
      Ей никогда не забыть судорожного спазма в желудке, случившегося в тот момент, когда он глядя в ее глаза, впервые прикоснулся своими губами к ее губам, оставив на них свой горячий след. Губы были твердыми, горячими и влажными. Это было настолько неожиданно, что женщина оторопела... у нее перехватило дыхание  и она вмиг забыла обо всем.Никогда раньше она не подозревала что один поцелуй может оказаться таким сокрушительным.
  А потом ей  всю ночь снились эти глаза и этот взгляд... и этот поцелуй.
     -Не стоит придавать  этому поцелую  значения  – внушала себе девушка.- Он ничего не значит.  Но именно тогда   в ней поселилось это волнение, погнавшее ее в Эль-Дьябло.   
   ...Тем временем близнец презрительно хмыкнул, попятился... и растворился в воздухе, будто его и не было. Келли  огляделась в поисках второго брата, но и он таинственным образом исчез.
      -Нет, нет, Роберт, ты не должен исчезнуть! –  она замирает в отчаянном крике, который гаснет, отражаясь от зеркальных стен зала, и чувствует как по щекам струятся слезы. 
       -Это сон... глупый, нелепый сон. Я сплю, и все это мне снится. Нужно лишь попытаться проснуться. Мелодичный звон будильника вывел ее из забытья. Моргнув на мгновение и открыв глаза, Келли вновь увидела своё отражение в зеркале. Она тут же  уставилась в зеркальное полотно, словно гипнотизируя его глазами. Женщина страстно  желала вернуться  обратно на бал,  где ее ждал прекрасный принц.
   Но тщетно.
Она  в последний раз взглянула на своё отражение в зеркале. В руке у отразившейся женщины была маска … та, которую она сдернула с мужчины.  Белесый туман  медленно  обволок женскую фигуру, и она исчезла...
  Какой необычный  сон! 
Выключив свет, Келли легла на бок и попыталась вновь заснуть,  но  это ей долго не  удавалось.  Ее  мозг не желал отдыхать, он был полон образов и болезненных воспоминаний. И все же как жаль, что это был лишь сон... но какой реальный!
Она устало провела рукой по лицу. Женщина никак   не могла прийти в  себя...Сон может оказаться пророческим! Ей следовало опасаться  Квинна! Неспроста он появился в ее сне и пытался вновь ее обмануть. Завтра же при встрече она откажется от ресторана. Только нужно быть твердой и не поддаваться на его уговоры.
Тишина… Тяжелые мысли… Печаль и растерянность… Больше она ничего в том момент не могла чувствовать.

+2

4

Келли-Квинн.
         Встреча в ресторане.

  ...За окном совсем стемнело. Свечи медленно оплывали в бронзовых подсвечниках, роняя на стол горячие стеариновые слезы,  хрусталь бокалов  сверкал и переливался в их теплом, интимном свете.
Допив свой бокал до дна, Келли в задумчивости вращала им в руке. Ее взгляд остановился  на обручальном кольце, подаренным Робертом и она нервно закусила губу. Осознание того что она делает что-то недозволенное, усилилось, оно давило грудь и заставляло учащенно биться сердце. Возникло чувство вины – и зачем только она согласилась на этот ужин? Квинну опять удалось ее переубедить...в этом он мастер.
       -Это опасно -, подсказывал разум. Опасно сидеть здесь вечером наедине с  Квинном. Нет, конечно, он не сделает какого-нибудь  вызывающего  или глупого поступка, не набросится на нее в конце концов. Просто она сама поставила себя в щекотливую ситуацию, и ее чувства путались. Эти зеленые   глаза сбивали ее с толку, особенно когда он смотрел на нее пристально, вот так, как сейчас. Так на нее смотрел Роберт.
Господи, она опять думает о нем и не может сосредоточиться на рассказе Квинна. Похоже, тот решил излить перед ней свою душу, и с ее стороны  невежливо его не  слушать.  Нужно хотя бы сделать заинтересованный вид... зачем обижать человека.
    …Квинн испытывал досаду. Вечер пошел не так как было задумано. Келли была словно на иголках, и скорее всего мечтала поскорее все закончить. Она не заигрывала с ним, не жеманничала, а скорее была равнодушной. А ведь вечер еще не закончился. Вообще она была слишком молчалива и отделывалась лишь короткими вежливыми репликами, и Квинну уже надоело слушать свой голос. И хоть она ясно высказала свою позицию по отношению к нему, он все  еще продолжал на что-то надеяться.
   ...Я всегда считал, что не нуждаюсь ни в какой любви. Мне нравилась жизнь, которую я вел, и я не желал в ней ничего менять. Были женщины, но они ничего для меня не значили. Ты спросишь -а как же Флейм? Она была всего лишь моей любовницей... но не любимой женщиной. Я никого не любил, ни к кому не был привязан. По большому счету все женщины были для меня на одно лицо и я относился к ним как к вещам, которые можно купить, а когда наскучат - выбросить за ненадобностью.
А скуку  в последнее время я  начинал испытывать так быстро, что окружающие и глазом не успевали моргнуть.
Спортивные машины, легкомысленные девицы, стремительно несущаяся жизнь.  Когда прекрасное лицо и тело  очередной возлюбленной начинали приедаться, она получала от меня  небольшой подарок -  огромный букет из  алых роз и золотой  браслет. Здесь я  особым воображением не отличался. Да и к чему? Женщины Квинна Армитаджа   не придерживались слишком строгих правил. Мне не нужно было лгать, хитрить, изворачиваться. И не нужно было давать обещаний, которые  не собирался выполнять...
Так продолжалось довольно  долго... пока в моей голове что-то  не щелкнуло и не возникла ты...и я понял, насколько мне осточертела моя нынешняя жизнь – он помолчал.
     -Я вспомнил  все... а скорее всего ничего и не забывал, просто обманывал себя все эти годы.
Я не заслуживаю тебя, Келли. Но я тебя люблю. Хочу, чтобы ты это знала.
     Неожиданное признание Квинна заставило мысли женщины бежать  беспорядочно и  стремительно, поскольку она не знала что ей с ним делать.
Судьба будто нарочно испытывала ее на прочность, подбрасывая новые и новые проблемы.
Лучший выход -поскорее откреститься от услышанного, чтобы прекратить дальнейшие излияния.
    -Зачем ты это сейчас говоришь, чего ты хочешь? Я не оставлю Роберта ради тебя, потому что я  люблю его ... и всегда любила.
      Он недоверчиво хмыкнул. Она не желает признавать правду. Притворяется, что ничего между ними не было. Так, легкая интрижка. Скорее всего ее все устраивает в нынешней жизни и ничего менять в ней  она не хочет.
А сейчас просто искусно скрывает свои чувства за общими фразами. Не может быть, чтобы ее поведение на острове было стремлением либо ему отомстить, либо развеяться. Он все помнит... она не притворялась тогда и ее чувства были искренними.
  ...Аэропорт. Он улетает в Испанию, чтобы избежать ареста. Слезы на глазах Келли, ее  отчаянный взгляд. Нелегкое прощание. И его  слова перед тем, как уйти на посадку в самолет-
     -Будь счастлива, Келли. Ради меня. Обещаешь?
     -Да.
Вот она и стала счастлива. С другим. С тем, кто всегда стоял у него  на пути. Воистину жестокая ирония судьбы – его брат и здесь его обошел, отобрав  любимую женщину.
Квинн напрягся, почувствовав что может лишиться самообладания. Захотелось хорошенько ее  встряхнуть, чтобы не слышать этих слов, но он сдержался. 
Его голос его был спокоен, но глаза лихорадочно горели.
— Хорошо, я дам  тебе время подумать.  — Он приподнялся  и подлил  ей вина в бокал.
— Я отвечу тебе прямо сейчас. Я не могу сказать тебе то, что ты хочешь от меня услышать. Я не могу и не хочу тебя обнадеживать.  Все в моей жизни останется так как есть, потому что меня все устраивает и нет нужды что-то менять.   Извини, но тебе не на что рассчитывать – теперь она открыто смотрела ему в глаза. Она должна сказать ему правду, какой бы горькой для него  она  не была.
В разговоре наступила продолжительная пауза.
— Мне жаль, что так вышло... что ты проделал такой путь, прилетев сюда. Ты не должен был приезжать – наконец тихо проговорила женщина.
— Почему?
Келли растерялась от такого простого вопроса. Все это время она старалась по возможности лаконично объяснить, что у них не может быть общего будущего... что она когда-то уже совершила ошибку, приняв страсть за любовь  и не собирается повторить ее вновь.
  -Ты еще встретишь женщину, которая будет подходить тебе больше , чем я -  она мучительно соображала, какие еще сказать слова, чтобы прекратить этот нелегкий разговор.
-Но я люблю тебя.
Келли раздраженно провела рукой по волосам. Он не хочет принять ее решение, все время говоря о романтических чувствах. Сколько можно объяснять одно и то же - они не могут быть вместе.

+3

5

Окончание вечера.
Сюрприз от Квинна.

Часть 1.

     Квинн задумался. Сейчас он чувствовал себя утопающим,  цепляющимся за соломинку.  Пора спускаться на землю и признать, что он ничего не добился. Не стоит себя обманывать.   Он  не любитель  компромиссов. Ему нужно все или…Или ничего. Правда, ничего тоже не устраивает. Как он   был глуп и наивен! Хотел добиться, чтобы Келли  сказала, что тоже любит его. Но эти слова она должна произнести по своей воле. И скорее всего она их не произнесет.
  Квинн молча выругался про себя. Приходилось признать, что концовка этого вечера была безнадежно испорчена... а ведь он возлагал не него столько надежд! Пропади все пропадом!
Продолжение разговора уже не имело смысла.    Перед ним сидела  другая женщина со строгим выражением лица и холодными глазами и достижение желаемого  было невозможно.
  Такого явного неприятия мужчина  не ожидал.     
С его губ сорвался протестующий стон. Рука бессильно опускается, ладонь сжимается в кулак.
Роберт. Все дело в нем. Если бы не он, тогда...Его жизнь сложилась бы по-другому. Другая жизнь, другая судьба. И Келли была бы с ним, а не с этим ублюдком.
      Почему так сложилось? Почему он, а не я? Может, если бы не та ложь, что была между ними...и он предстал перед ней настоящим, а не тем, за кого выдавал себя долгое время, все было бы иначе?
Кого винить? Только самого себя и собственную трусость.
    Хотя к чему сейчас  ворошить прошлое. Ничего уже не исправить. Обстоятельства сложились именно так, а не иначе.
     Сейчас Квинн чувствовал себя жертвой. Жизнь  всегда была к нему несправедлива, с самого рождения, когда его усыновили приемные родители. А Роберт уже тогда  оказался любимчиком судьбы. Если бы не он... С него начались все его несчастья.
И он был первым из них двоих, кого полюбила Келли. Неужели всем, что дала ему  Келли и что возникло между ними с начала их совместной жизни, он обязан памяти о другом мужчине? Она видела в нем, Квинне, Роберта?
Ненависть к близнецу вспыхнула с новой силой. Неужели он никогда не освободится от нее?
А может, плюнуть на все и уехать вовояси? Квинн на мгновение заколебался, но тут же взял себя в руки, и выражение его лица стало холодным и жестким.
Нет, он не допустит своего проигрыша брату. Роберт всегда был на шаг впереди. Он и так часто проигрывал, но не в этот раз – он нервно провел рукой по лицу, словно стирая все сомнения. Он не позволит, чтобы его считали неудачником, а его брата везунчиком. 
Келли. Его наиболее уязвимое,  больное место. Ахиллесова пята.
Квинн усмехнулся – по иронии судьбы и Роберта, и его самого... Яблоко раздора между ними. И изменить уже ничего нельзя... они оба ее любят и не откажутся от этого чувства.
Что же делать?
Спокойно, Квинн. Просто сегодня не твой день...Не стоит впадать в отчаяние. Предоставь это удовольствие другому.
Благоразумие -  вернее, то немногое, что от него осталось, учитывая количество бушующих в крови гормонов, — предостерегало его  от неверных поступков. Сейчас ему следует уйти в тень,  не испугать женщину своим напором и  действовать в зависимости от обстоятельств.
Квинн бросил на женщину пристальный взгляд и почувствовал как  внутри все сжимается. Он поступит иначе. Проиграть? Нет! Только не Роберту и не в данной ситуации.
    -Ты не оставляешь мне выбора, дорогая. У меня ведь нет выбора, да, Келли? Если  ни я, значит, никто другой. Вам все равно не быть вместе.
Уж я позабочусь об этом, будьте уверены...
Квинн почувствовал, как в нем закипает и растет  волна из обиды, боли, разочарования и ярости, сжигающая дотла глупую надежду. Он сжал кулаки, стараясь обуздать свои эмоции, но это слабо получалось. Чувство поражения оказалось слишком болезненным и требовало выхода. И он его нашел. В тот момент он не задумывался, какую подлость собирается совершить.
     -Ах, Келли, Келли...Все усилия соблазнить тебя оказались пшиком.
Что ж, спать с тобой не получается... не говоря уже о том, чтобы вернуть..., а  вот разыграть спектакль вполне получится. Пусть Роберт лопнет от злости.
    Так что  братец, к моменту твоего возвращения, тебя ждет неприятный сюрприз...- Квинн недобро усмехнулся, представляя лицо Роберта. Что ж, поделом. И никакой жалости... А кто его когда жалел?

                  Часть 2.

        ...Келли заставила себя сделать несколько глотков вина, чтобы немного успокоиться  и невольно поморщилась - вино  показалось немного  горьковатым  на вкус. Уж не добавил ли Квинн тайком в него немного виски... или достаточно  много? Она решила, что именно это является причиной ее расслабленности и головокружения.
Может,  предпринять  новую попытку все объяснить? Почему ему нужно улететь обратно? Но никаких  новых аргументов не приходило   в голову, наоборот в ней поселялась странная пустота.
Она  разозлилась на себя, что все отчаянные попытки собраться с мыслями ни к чему не приводили. Что за чертовщина! И выпила она всего-ничего…  так почему ей так нехорошо?
Домой… ей давно уже пора вернуться домой! Она уже и так засиделась непозволительно долго. Стеклянные часы со стрелками– молниями на стене показывали половину одиннадцатого. Келли нервно посмотрела на свои золотые часики – все верно, часы не врут. Какой длинный день, с ума сойти! Внезапно оцепенение сменилось ужасом –
А если Роберт вернулся из Аризоны? Господи, что она ему скажет?
Безусловно, он не оставит без внимания ее отсутствие, так что от выяснения отношений ей никуда не деться. Что тогда придумать в свое оправдание? Келли охватила паника, заставившая ее забыть о подступающей к горлу тошноте и головокружении. Что же ей делать?
Рассказать правду о встрече с Квинном и ресторане?
      -Ты шутишь?  - тут же поинтересовался язвительный голосок в голове.
      -Ничего хуже не могла придумать? Забыла о их взаимной любви друг к другу?
Роберт никогда это не поймет и не простит.
Келли почувствовала как холодок страха пополз по спине и побледнела. Сердце подпрыгнуло и снова упало,  стало трудно дышать.
Это равносильно самоубийству.
А может он задержался в своей поездке? Так часто случалось прежде – ухватилась она за спасительную мысль. В этом было бы ее спасение.
Как бы то ни было, главным было выйти из создавшегося положения с минимальными потерями. Сейчас же нужно вызвать такси.
Квинн о чем-то говорил не переставая.  Ее сознание пыталось удержать нить разговора, но картинка туманилась и ускользала. Внезапно  Келли почувствовала, как все вокруг  начинает кружиться в каком-то нелепом хороводе, а  сознание все  больше и больше заволакивает легкая дымка, постепенно превращаясь в  темную завесу небытия. Мысли путались, а  потяжелевшие веки упорно    закрывали глаза. Пальцы разжались, выронив бокал.
     -Нелепость какая-то! Что  это со мной? Вроде бы и выпила всего лишь два неполных бокала ... Пожалуй, пора, иначе усну прямо за столом.
     -Я ухожу. Уже поздно, я и так задержалась.
Ей стало не по себе.  Перед глазами все плыло и кружилось, страшная слабость сковывала тело. Подхватив сумочку, женщина встала.
    -Я отвезу тебя.
    -Тебе не нужно ехать со мной, я вызову такси и доберусь сама.
     -Хорошо. Но позволь хоть проводить  тебя  до выхода.
Она ничего не ответила, думая лишь о том как покинуть ресторан. Навалилась усталость,  ноги стали словно ватные, и женщина смогла сделать только несколько шагов. Ее снова захлестнула волна головокружения и все поплыло перед глазами. Пол покачнулся, и  пошатнувшись, Келли  наверное, упала бы, если бы  Квинн не поддержал ее. Сознание  провалилось   в глубокую темную пропасть. Подхватив  женщину ,   он  обнял ее за талию почти вынес из зала.
    Хорошо, что снятая заблаговременно квартира находилась на нижнем этаже тупиковой улицы. Квинн осмотрелся - вокруг  было пустынно. Это хорошо. Меньше глаз – меньше свидетелей. Отличная   возможность избежать ненужного внимания...да и темнота, окутавшая город была на руку. Пока все складывалось отлично.
Ничто не сможет ему помешать осуществить задуманное.

   ...Стараясь не разбудить  спящую женщину , он осторожно отошел от кровати и направился в прихожую.
   -Служба доставки? Примите заказ. Срочный.

...Несмотря на то что тяжелые бархатные занавеси были плотно задернуты, Квинн проснулся, едва забрезжил рассвет. Скоро станет достаточно светло и, проснувшись, Келли  увидит  его и себя в непривычной обстановке. Не трудно представить ее реакцию -она сразу же поднимет шум. Только скандал ему совсем не нужен. Пора уходить…
   Нестерпимо захотелось выпить. Квинн подошел к бару и налил себе виски. Не пошел к холодильнику за льдом – и так сойдет. Залпом выпил половину. В глазах помутнело. Но ничего. Неразбавленный виски - лучший друг разочарованного человека. Сейчас Квинн чувствовал себя уставшим и потерянным,  как воздушный шарик,  вырванный порывом ветра из чьей-то некрепкой  руки. Вояж оказался безрезультатным.  Вчерашний вечер разрушил его надежды как карточный домик.  Увы, но чуда не произошло. 
Уже стоя в дверях, он бросил на спящую женщину прощальный взгляд. На мгновение в зеленых глазах  промелькнули досада и сожаление, но на секунду представив счастливое лицо Роберта, обнимающего Келли, он тут же прикрыл веки…  премерзкая картинка… Именно от этого ему сейчас тяжелее всего.
   К черту сожаление!  Уязвленное самолюбие и желание наказать победило,   и  он уже не колеблясь осторожно закрыл за собой дверь и    быстро взглянул на часы. Времени  до отлета самолета оставалось в обрез.
За окном послышался шум подъезжающей машины.
   В такси запах ее духов еще витал вокруг его лица как обещание...
Но Квинн знал, что это было прощание.
…Или нет? Противоречивые мысли роились в голове, перебивая друг друга.
Это конец.  Он попытался вскарабкаться  наверх, и теперь, когда его столкнули, вновь преодолеть те ступени, по которым уже некогда поднимался, будет вдвойне  трудно. Надо уйти и жить дальше.
Но ведь мог быть и другой результат, поступи он иначе  в определенные моменты!
   -Хочешь чувствовать себя неудачником, тогда смирись и не скули. Очень просто сложить руки и сказать - это невозможно. Но можно запастись терпением, стиснуть зубы и пойти вперед. Упрямство – завидная черта…иногда достойная восхищения. Он еще может  все тщательно взвесить и хорошенько обдумать…прежде чем совершить очередной ход. Времени у него для этого достаточно…, более чем…
      -А может хватит уже заниматься самокопанием? Принять все как есть. Так и должно было быть, и точка. Любовь - это миф… иллюзия. А за иллюзии не стоит цепляться.
Тогда отчего ему так больно?
Квинн в бессилии сжал кулаки. Сейчас он чувствовал себя человеком, потерявшим ориентиры и цель.
      -Почему ты такой дурак? Разве не понимаешь, что ты потерял с этой женщиной?
Квинн на минуту устало закрыл глаза. А когда открыл, в них читались решимость и… вызов. Не столько Роберту, сколько самому себе. Он должен поверить в себя – цель остается прежней.
     -Нет, рано ты еще со мной прощаешься… –прошептал он, глядя в пустоту… адресуя слова неизвестности.
    Получается, это еще далеко не конец?
Так что  это было? Концом … или  началом?

+3

6

Лорена, спасибо за подарок.
С интересом прочла фик. И хотя у нас с тобой разное восприятие Куинна, мне было интересно почитать такой вариант встречи героев, ну а открытый финал оставляет полный простор для фантазии.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

7

Алекс, да, мы по-разному относимся к Квинну... и все же я рискнула выложить этот отрывок из фика, надеясь на твое понимание. На самом деле финал там можно сказать закрыт - если не возникнет желания продолжить сам фик...  а пока что такого желания нет.  Но это уже  другая история.
Но я рада, что этот "минифик" был тебе интересен. http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif

0

8

70498,120 написал(а):

.
Но я рада, что этот "минифик" был тебе интересен.

Треугольник Роберт, Келли, Куинн, мне всегда интересен. То, как могли бы развиваться события, если бы Роберт остался жив. Идея твоего фика интересная и в ней возможны разные сценарии развития событий. Просто здесь Куинн такой, каким его изначально ввели в СБ, готовый на все, ради достижения своей цели, ну а я, как ты знаешь, верю в то, что он изменился и что он действительно полюбил Келли и это не просто слова.

70498,120 написал(а):

Алекс, да, мы по-разному относимся к Квинну... и все же я рискнула выложить этот отрывок из фика, надеясь на твое понимание.

Каждый автор видит героя по своему и я, как читатель учитываю авторскую установку. Еще раз. спасибо за неожиданный подарок.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

9

70507,22 написал(а):

как могли бы развиваться события, если бы Роберт остался жив. Идея твоего фика интересная и в ней возможны разные сценарии развития событий.

Решила написать еще один вариант развития событий. Здесь представлен "поздний" Квинн (для меня собст-но, это как бы и не Квинн, а некий 3 близнец :rolleyes: ,и тем не менее...)

           Квинн.
   Воспоминания о встрече.

Очутившись на улице, он с удовольствием подставил разгоряченное лицо холодному ветру. До отлета оставалось два часа. Комфортное время, чтобы загодя прибыть в аэропорт и благополучно покинуть этот злополучный город.
-Мечты о счастливом будущем с любимой женщиной испарились как утренний туман...избитая фраза, но отражающая истину. Все оказалось иллюзией, несбыточной фантазией - с иронией подумал он.
Почему, ну почему его до сих пор влечет к ней?! Вокруг так много красивых женщин, почему же для него, даже четыре года спустя, существует лишь она одна? Что в ней есть такого особенного, чего нет в других женщинах? — спрашивал он себя и не находил ответа. А может, все дело в том, что  Келли  вернулась  к его  брату– сопернику?А он оказался третьим лишним?  И теперь он всего лишь хочет взять реванш и оказаться на месте Роберта? Третий лишний - не его амплуа.
Такая мысль  уже приходила Квинну в голову, и проанализировав ее, он пришел к выводу, что это увы, не  так. Что, рассуждая подобным образом, он  ищет способ вернуть себе былую уверенность в том, что она его любит. Как прежде... как там, на острове.  Но правда состоит в том, что  он все еще безнадежно влюблен в Келли... а она?  Говорит, что нет...что все в прошлом... что и любви  не было! А он всего лишь человек из прошлого!
  Именно этим объясняется его реакция на встречу с ней.
Разгадка оказалась неутешительной. Получалось, что он все еще любит Келли, а она любит его брата.  Странно только, что истина так поздно пришла к нему. Все вокруг показалось вдруг пропитанным тоской, она висела в воздухе и даже имела свой собственный, не похожий ни на что запах. И что же ему теперь делать? Как переломить ситуацию в свою пользу?
   -Как так случилось, что эта женщина въелась мне в плоть и кровь?! — мысленно воскликнул он. Почему, расставшись с ней, я  не забывал о ней,  почему без нее я перестал испытывать вкус к жизни?
Сейчас Квинн чувствовал себя таким беспомощным. Жизнь, всегда такая понятная, повернулась к нему своей изнанкой, заставила страдать, чувствовать себя потерянным. 
       -Она не твоя. Она  принадлежит другому, говорил он себе, но зов  сердца не хотел утихать и подчиняться зову разума. Как и зов тела.
Он вспомнил, как  случайно дотронулся до ее руки и тут же отдернул… потому, что понял - еще секунда, и ничто  его не сможет удержать! Он стиснет женщину в объятиях и вопьется в ее губы жадным поцелуем. Но в последнее мгновение что-то ему подсказало – еще не время и не место для таких действий. Нужно быть осторожным  и не напугать ее этим порывом. И он сдержался.
А как он радовался, когда она согласилась с ним встретиться!

  ...-Но если по какой-то причине ты боишься встретиться со мной и остаться наедине, то ...
Он не успел договорить -
    -У меня нет абсолютно никаких причин бояться тебя, Квинн. Мы сможем поговорить, и чем скорее, тем лучше. Знаешь, у меня не так много свободного времени, но я выделю часок-другой для разговора.
      -Буду тебе безмерно благодарен.
Получив согласие, Квинн едва не подпрыгнул  от радости. Какое счастье, что он знает все ее слабые места и помнит, что именно нужно сказать, чтобы добиться своего! Келли всегда не терпела ни малейшего намека на свою несостоятельность и на этот раз тоже осталась верна себе, хотя в глубине души  не могла не осознавать, чем рискует. И на вопрос, может ли она себе это позволить, не смотря на недовольство Роберта, она ответила утвердительно.
Тогда он решил, что это хороший знак.
Жизнь в последнее время была скучной и пустой. И очень скоро он понял - настало время серьезных перемен. Они непременно бы произошли, если бы...
Существует ли в мире такой закон, запрещающий братьям любить одну и ту же женщину? Как бы это упростило жизнь!
Нет, они не могут быть друзьями. Она всегда будет стоять между ними. Такая же непреодолимая, как скала. И этого уже не изменить.

+1

10

Келли-Квинн.
Встреча в ресторане.
Часть 1.

  ...Солнце клонилось к закату, а духота не проходила. Казалось, природа замерла в ожидании какого-то катаклизма. Над западным горизонтом небо изменило свой привычный синий цвет на багрово-лиловый. Наверное, ночью будет гроза, рассеянно подумала Келли и взглянула на часы.  До встречи оставалось двадцать минут. Свернув на Мелроуз авеню, она проехала еще метров двести и  огляделась. Похоже, она уже на месте.  Келли  решила припарковать машину прямо напротив небольшого  ресторанчика, затерявшегося среди презентабельных вилл побережья.   Стоянка здесь конечно же запрещена, но можно надеяться, что в этот час ей повезет с полицией или же она отделается лишь штрафом, ведь она здесь ненадолго. Выйдя из машины, женщина решительно   направилась к месту встречи. Было  без двух минут шесть, когда  она вошла в ресторан.
Квинн  стоял возле барной стойки и не спеша потягивал виски со льдом. Занятый своими мыслями,  не заметил приблизившуюся женщину.
Как бы она удивилась, если бы узнала что он сейчас чувствует! Злость и обида  на судьбу неожиданно сменились  неуверенностью и даже страхом. Страхом? -  удивился он сам себе.
Разве можно его чем-то испугать после всего, что пришлось пережить за последние годы? Но это был настоящий страх. Он боялся снова встретиться с женщиной, роковым образом изменившей его жизнь и, скорее всего, уже  забывшей его...  или не испытывавшей к нему прежних чувств. Это подвергало его унынию.
  -Добрый вечер,  Квинн.
Голос, прозвучавший позади него, заставил  вздрогнуть всем телом. В ушах зашумело, и стало трудно дышать. В голове словно что-то щелкнуло.
— Ты слышишь меня? С тобой все в порядке?
Квинн  резко обернулся и… не нашел в себе сил отвести взгляд от ее лица. Никогда еще он не видел ее такой… такой красивой и такой отстраненной. Она уже не принадлежала ему, но это было сейчас не важно. Важным было то, что он стоит рядом с ней, вдыхает исходящий от нее запах, любуется красивым изгибом чувственных губ…
— Ты слышишь меня, Квинн ? Да что такое с тобой происходит?! Ты словно окаменел!
Замешательство  мужчины было столь очевидным, что она чуть было не расхохоталась. Никогда еще она не видела его таким растерянным, и это приятно польстило ее самолюбию.
-Извини. Выглядешь потрясающе!
Мимолетная ироничная улыбка скользнула по губам женщины, и, увидев ее, Квинн  почувствовал себя неуверенно. Первой его реакцией было сказать что-то такое, что задело бы ее, но вопреки всему он молча снес насмешливую улыбку и лишь нашелся ответить -
-Добрый вечер, Келли. Я рад, что ты пришла. И ты действительно неотразима.
– Спасибо. Красивый комплимент.
– Это не комплимент. В нем действительность обычно приукрашена в той или иной степени. А это правда. Ты великолепна – он сам не очень хорошо понимал, что говорит, откровенно любуясь женщиной.
– Что ж, спасибо за правду.
– Пожалуйста. Присаживайся – Квинн  отодвинул для нее  высокий барный стул, и она устроилась за стойкой, натёртой до блеска и поморщилась.
-Если хочешь, мы можем перейти за столик в зал.
-Никогда не любила барные стойки. И хоть я здесь не надолго, думаю, за обычным столом будет удобнее.
-Как прикажете, леди – он помог ей спуститься по ступенькам в зал.
Всего одного взгляда хватило ему, чтобы понять все о ней, и это не добавило хорошего настроения. У этой женщины все было не просто хорошо, а очень хорошо. Она выглядела так, словно нашла наконец единственное нужное ей место в этой жизни и получала  удовольствие от своего пребывания там. Без него. Увы... Это было печально и обидно... до чертиков.  Захотелось вдруг схватить ее в объятия и, глядя в подернутые дымкой глаза, понять, ее ли он когда-то  обнимал, и эти ли губы говорили  ему когда-то  слова любви? И неужели ее тело трепетало  от страсти в его объятиях? Или ему все это приснилось?
Заняв столик и сделав заказ, они молча сидели друг против друга. Нежная музыка, доносящаяся из динамика  и гул раздающихся отовсюду голосов, спасали их от необходимости поддерживать разговор. В какой-то момент ее колено коснулось под столом его, и он почувствовал, как все тело охватывает давно не испытываемое возбуждение. Но Келли , похоже, не обратила на это внимания, отпивая маленькими глоточками из бокала с минеральной водой.
Квинну же сейчас гораздо больше помогла бы хорошая порция виски, хоть любителем выпить он себя не считал. Похоже, в обществе Келли Кепвелл он обречен делать то, что ему не свойственно. Поэтому он остановился на бокале красного сухого вина.
Расслабляющая атмосфера, царившая вокруг — свечи, аромат свежих цветов, приятная музыка, — все это  странно контрастировало с тем, что происходило между  ним и Келли. - На свидание  двух влюбленных это вовсе не походило... к сожалению – с горечью констатировал мужчина. Неужели они стали настолько чужими друг другу? Нет, с его стороны все осталось как прежде.
Только сейчас, сидя всего в полуметре от Келли, Квинн  понял, как сильно соскучился по ней. Она все еще пользовалась теми духами, что  когда-то сводили его с ума,  и, уловив знакомый запах, он понял, как рад этому крошечному отголоску прошлого. Знакомый запах вновь пробудил в нем тягу к этой женщине. Но  мужчина понимал, что дорога к ней  сейчас  была бы  одной из самых трудных в его жизни... если она вообще еще возможна...
Прошлое и настоящее соединились в одной точке. Спустя четыре года он вновь рядом с Келли, но как же отличается эта встреча от всего, что было когда-то между ними! И теперь сидя  рядом с этой женщиной, он хотел, чтобы время бежало помедленней, чтобы он мог наслаждаться каждой минутой, проведенной с ней, и этот вечер запомнился бы ему, как нечто особенное. Мог ли он рассчитывать на нечто большее, чем этот ужин? Все его попытки сломать ее сопротивление  ни к чему пока не привели.
Квинн подавил в себе тяжелый вздох, что не прошло мимо внимания женщины. Интересно, о чем он сейчас думает? Сделав вид, что внимательно рассматривает винную карту, женщина исподтишка бросала на мужчину короткие взгляды. Его пиджак был беззаботно накинут на спинку стула, а рукава рубашки завернуты до локтей, открывая слегка загорелую кожу под темными волосками. И глядя на эти руки, Келли стала испытывать смутное беспокойство, приправленное невесть откуда взявшимися воспоминаниями. Наконец, оторвав  свой взгляд  от провоцируещего объекта, она
перевела свой  взгляд на  его на застывшее в неподвижности лицо.
— Ты хотел поговорить о чем-то важном, — ровным голосом напомнила она.
-Может, поговорим о нас? – он протянул руку и слегка сжал ее пальцы.
Слегка вздрогнув, Келли тут же освободила руку.
-Ты ошибаешься, Квинн. Нас нет. И быть не может.
На самом деле мне было нелегко переступить через свое решение больше никогда тебя не видеть...Не думаю, что Роберт, если бы узнал, смог бы меня ...
Но он не дал ей договорить –
-Келли, все, о чем я прошу – это будь сама собой и не думай о Роберте. Лучше прислушайся к своему сердцу. Я  не верю, что ты с легкостью забыла все, что нас связывало.
Он хотел еще что-то добавить, но Келли перехватила инициативу-
    -Почему ты так уверен? Ты ведь не знаешь, как я жила все эти четыре года. А в моей жизни после тебя всякое бывало... и хорошее, и плохое. И Роберт - это самое лучшее, что случилось за эти годы.
Она чуть помолчала, в потом уверенно продолжила-
-Я уже не та, что была когда-то, Квинн. Я изменилась, поверь. И  сейчас считаю, что глупо ворошить прошлое и предполагать, как бы все могло сложиться.  Теперь все равно ничего не изменить.
-Я так не считаю, — возразил он. — Стоит лишь поглубже заглянуть в собственное сердце. Я уверен, что для нас  возможен еще один шанс. Нужно только захотеть им воспользоваться.
Все эти годы разлуки с тобой глубоко в душе я тайно надеялся, что все еще может измениться. Келли, я не могу позволить нам расстаться окончательно, не испробовав  последней  возможности. Все в наших руках, было бы  желание и все изменится... я не вижу больших препятствий.
Если до сих пор  Келли удавалось держаться спокойно и несколько отстраненно, то после последних слов  в ее душе что-то щелкнуло. Избегая смотреть на мужчину, она холодно произнесла, пытаясь  избежать опасное направление разговора -
-Не видишь препятствий? А зря! А как же Роберт? Ты  словно  вычеркнул его из своего плана, сконцентрировавшись на нашем прошлом!
Вообще ты предаешь воспоминаниям слишком большое значение. Прошлое есть прошлое. Умерло и похоронено. Я никогда не верила в воскрешение и не собираюсь верить сейчас.
Не обольщайся! С чего ты взял, что я до сих пор питаю к тебе чувства... и готова ради тебя изменить свою устоявшуюся жизнь?
-Твои чувства на острове были не поддельными...
- Тоже мне, вспомнил! Я была не в себе, — резко оборвала его она. — Страсть, как известно, помрачает рассудок.
-Страсть? Значит, она все же была! И я тебе не верю. Это была не только страсть, как ты пытаешься сейчас все представить.
-Думай, что хочешь. Но я бы на твоем месте не обольщалась. Не стоит принимать простую физиологическую реакцию организма за что-то большее... например, за истинные, глубинные чувства.
Последние слова прозвучали резко и были жестокими... и женщина произнесла их, стараясь не смотреть на сидящего напротив мужчину.  Но Келли сознательно пошла на этот шаг – лучше не давать ему никакой надежды и сразу расставить все точки над i.
-Влюбленность - чувство временное, а любовь вечна – так говорят философы, и с ними не поспоришь.  Ты -это ты, Квинн... а он – это Роберт, мой муж. И я его люблю. И я на 200% уверена, что теперь не перепутала бы вас. Вы слишком разные. Это еще раз доказывает, как может форма отличаться от содержания... – продолжила она  назидательным тоном  и открыто  посмотрела мужчине в глаза.
-Я не силен в философии. Но я и не хочу, чтобы ты нас путала.Ты права, мы разные, хоть и выглядим одинаково... но я бы не хотел  чтобы ты нас сравнивала.
Хотя одна, но существенная разница все же есть – я всегда любил только тебя... в отличие от  Роберта, и в моих чувствах ты  можешь не сомневаться, не так ли?...– неожиданно он протянул руку и заправил прядь волос ей за ухо. Прикосновение его руки  было неожиданным, и женщина   вздрогнула... но приложила     усилие   чтобы не измениться в лице и оставаться спокойной.
Она  без труда поняла его намек, касающийся прошлого Роберта и его чувств. Скорее всего, он пытался посеять в ней сомнения относительно прочности  этих чувств  к ней.
-Это ничего не меняет, Квинн. У каждого человека есть свое прошлое... важно как  к нему  относиться. Мы  с Робертом сделали свой выбор - не цепляться за него а идти дальше. Мы решили  оставить  свое прошлое в прошлом и жить настоящим.Только оно имеет значение. И мне жаль тебя.
-Жаль? Почему?
-Потому,  что я понимаю, что значит любить не того человека.
-О чем ты сейчас говоришь?
-Я не нуждаюсь в твоей любви, и уже давно.Ты должен с этим  смириться. Возможно, ты еще встретишь ту женщину, с которой будешь счастлив.
Она быстро взглянула на мужчину и вздохнула.
Квинн  стиснул зубы, подавляя желание выругаться.
Дьявол, ему вовсе не нравится играть роль некой замены другому парню, а она будто нарочно постоянно напоминает о Роберте. Как можно смириться даже с мыслью, что ты больше не нужен? – и он предпринял новую попытку -  протянуть  руку и сжать ее пальцы.
Ее ладонь словно обожгло чем-то горячим, когда он коснулся ее руки и сжал  ее,  поэтому  женщина быстро отдернула руку и даже спрятала ее под стол, хотя понимала что это выглядит смешно.
Смешно и глупо. Эта реакция    возникла то ли от запаха его одеколона, когда он склонился к ней, то ли от прикосновения горячих пальцев руки...  Она вздрогнула, обнаружив, что  пристально смотрит  на склоненную к ней голову мужчины, на его темные густые волосы, вспоминая как касалась их рукой. Испуганная потоком воспоминаний, женщина почувствовала   опасность.
О, эти взгляды  и эти  прикосновения  были ей хорошо знакомы. Даже  низкий тембр  его голоса был  удивительно обольщающим. Квинн хотел во что бы то ни стало сломить ее оборону. Женщина помнила,  как эта  рука нежно касалась ее щеки, скользила по  подбородку и поглаживала шею...затем  спускалась  еще ниже и останавливалась на груди... И этот его шепот... слова - признания в любви.  Когда-то  она не могла устоять перед его  приемами обольщения. Что ж, теперь она будет начеку и не поддастся на эти уловки.
Келли непроизвольно облизала внезапно пересохшие губы  и придала лицу холодность-
   -Мне не нравится твой взгляд, Квинн. Брось эти свои штучки!  - она повысила голос.
  -Ненавижу копаться в прошлом! —наконец  не выдержав, вскричала она. — У нас были совершенно разные жизненные пути с тех пор, как мы расстались, и они остались такими же и сейчас.
И позволь тебе напомнить– я согласилась на эту встречу с условием, что мы будем говорить на нейтральные темы. Не касающиеся наших прошлых отношений, и ты дал слово. Не нарушай его – и  перевела разговор в более безопасное русло.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно