Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Виктория Лейн. Ваше отношение к этой героине?


Виктория Лейн. Ваше отношение к этой героине?

Сообщений 1 страница 10 из 12

Опрос

Ваше отношение к этой героине?
Положительное

14% - 1
Отрицательное

42% - 3
Нейтральное

28% - 2
Другой вариант

14% - 1
Голосов: 7

1

Героиня многих зрителей раздражающая. Как определите свое отношение к ней и почему? Изменилось ли оно со временем?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

2

69751,2 написал(а):

Alana, по сути если бы из Роберта кто-то сделал одержимого Иден психа-убийцу, то тоже кто-то бы поверил в закономерность.
Модно быть тысячу раз аморальным, но любить своих детей. И я это увидела. Тори никогда не была моей любимицей. Я её не переваривала. Но когда у неё стали забирать сына, когда снились кошмары об этом. Я прониклась. Легче всего персонажа спустить на ещё большее дно, прописав наркотики и все такое.
А вот ты прикинь, что не прописали бы наркоманию. Она была бы достойной женой Мейсона. Но вот незадача, правда о Чипе бы вскрылась и ИК пришлось бы проходить через это испытание всю жизнь. Поскольку Иден пришлось бы мириться, что у мужа, по сути, две семьи. Очень легко посадить на иглу отработавшего свое персонажа, прописать аморальные поступки и списать. Он не ГГ. Скоро об этом все забудут.

Робу вообще очень повезло, что его не провели по пути морального разложения. Думаю, причина в том, что это былоибы уже повторение других историй: Питер Флинт, Дилан Хартли, Керк Кренстон. Сценаристы нашли иной путь, кмк были намерения провести по пути Лайонелла Локриджа.

Джулия и Саманта. Может, я покажусь жестокой. Это бебби контракт. Это все равно, что Джулия воспользовалась бы спермой Мейсона, как та же Джина. Но какие права Джина должна качать? В случае же Тори и Мейсона. Мейсон прекрасно знал, что Чип ни его сын и решил использовать сам факт, что это будет сын. Тори имеет право, что либо требовать от Мейсона, как мужа.

Вот, решила сюда перенести, чтобы не засорять фик.
Никита, давай уже определимся))) в данном случае мы все-таки обсуждаем именно героиню, оставляя за скобками то, что эта героиня (как и все остальные персонажи, поведение которых мы обсуждаем, изначально не свободны и подчиняются перу сценаристов).

Так вот по мне - откровенного слива героини не было. Исходя из ее поведения в течении всей ее линии, лично мне кажется, что все произошло закономерно. Слабая личность, не способная нести ответственность за свои поступки и решения, не способная поставить кого-то (кого она любит, по ее словам) выше собственного эго. Так вот эта слабая личность в очередной раз пошла по пути наименьшего сопротивления и мы получили тот итог героини.
При этом я совершенно не отрицаю того, что Виктория любила Чипа. Конечно любила. Она же, в принципе, нормальная среднестатистическая женщина. И своего ребенка она любила и берегла. Но! Когда дело доходило до каких-то решительных поступков, то Тори каждый раз все портила.
Знаешь, если бы она стала достойной женой Мейсону, я бы гораздо теплее относилась к этой героине. Но Мейсон был очень сложным и многогранным для такой поверхностной женщины, как Виктория, кмк. К чести Тори надо сказать, что попытки понять Мейсона, прикоснуться к его душе у Виктории были: когда она пыталась вникнуть в хитросплетения их отношений с отцом. Она тогда активно стала выступать на стороне Мейсона, отчитывать СиСи. Но не рассчитала свои силы, увидела только часть истории отец-сын (самую простую - конфликтную).
По поводу Джулии. Ну да беби-контракт. Джулия воспользовалась спермой Мейсона. Однако, они оба не рассчитали. Вмешались чувства. Так это то же самое, что у Тори с Крузом по поводу Чипа произошло. Тори, по сути так же воспользовалась спермой Круза и получила для себя частичку любимого человек. При всем этом это произошло против воли Круза по факту. Однако же, ТОри считала, что просто обязана осчастливить Круза новостью о том, что он стал отцом, когда Чип родился, а Иден считалась погибшей в Юте. Т.е. Тори считала, что для Круза наличие Чипа (который зачат против его воли) станет счастьем. Так почему же она при этом считает, что Саманта (плоть от плоти Мейсона) должна для Мейсона стать абсолютно чужим человеком??? Вот это меня бесит в героине - ее махровый эгоизм. Ее неспособность поставить себя на место другого человека. Будь она сильнее и морально устойчивее, могла бы выстроить отношения с Мейсоном с учетом наличия Саманты (вообще-то Саманта была зачата еще ДО того как Мейсон стал за Викой ухаживать). Должна была быть мудрее в этой ситуации, в том числе и ради своего ребенка, которому была необходима семья. Но! Вся семейная жизнь с Мейсоном - это одна большая истерика.
А к вопросу: была бы хорошей женой Мейсону и Чип жил бы с ними и Круз жил бы на 2 семьи, ходил бы к Чипу постоянно в гости. Так многие так живут. Люди после развода так общаются с детьми и это норма жизни. Определяют время общения с детьми. Может для Иден этот опыт был бы полезен когда появился бы Роберт))) У нее перед глазами бы уже был опыт того, как, живя раздельно, родители нормально воспитывают ребенка. И для нее не было бы такой трагедии в разводе, как произошло в каноне (вот такие злые мысли у меня  :D )
И еще: когда Мейсон начал ухаживать за Тори, он не знал, что это будет мальчик и до самой женитьбы не знал. Вроде бы он узнал уже после того, как они с Тори поженились. А реальные его мотивы женитьбы на Виктории раскрываются, кмк, в серии, когда он на пляже с Крузом говорил. Тогда Мейсон сказал как-то так: вы (Круз и Иден) должны были быть вместе, а теперь это все не имеет смысла. Т.е., как я поняла историю в сериале: сначала Тори привлекла Мейсона схожестью с Мери. Ему захотелось ее оберегать и он решил, что с ней и ее ребенком сможет обрести семью - тихую гавань. Постепенно в его голове туман рассеивался, он начал осознавать, что что-то влечет его к Джулии, Тори начала показывать свой не ангельский характер, НО! Джулия Мейсона бортанула, а перед глазами вновь воссоединившиеся Иден и Круз с их хрупким счастьем. И в Мейсоне на первое место вышел старший брат, который защищает свою сестренку.

+2

3

Отрицательное.

0

4

69754,259 написал(а):

Джулия воспользовалась спермой Мейсона. Однако, они оба не рассчитали. Вмешались чувства.

Мейсон может Джулию и полюбил, но своей особенной любовью и по мне только в своей третьей рекарнации)
Вмешалась бы чувства, сделал бы все, чтобы Джулия с ребёнком были с ним.

69754,259 написал(а):

При всем этом это произошло против воли Круза по факту. Однако же, ТОри считала, что просто обязана осчастливить Круза новостью о том, что он стал отцом, когда Чип родился, а Иден считалась погибшей в Юте. Т.е. Тори считала, что для Круза наличие Чипа (который зачат против его воли) станет счастьем. Так почему же она при этом считает, что Саманта (плоть от плоти Мейсона) должна для Мейсона стать абсолютно чужим человеком??

Учитывая, что Мейсон сдавал сперму, плоть от плоти его мог быть любой )
В отличии от Круза, Мейсон изначально знал, что Саманта его дочь. Всегда. И по мне, как раз брак с Тори- способ сбежать от ответственности. Здесь надо винить ни Тори, а самого Мейсона.

69754,259 написал(а):

в данном случае мы все-таки обсуждаем именно героиню, оставляя за скобками то, что эта героиня (как и все остальные персонажи, поведение которых мы обсуждаем, изначально не свободны и подчиняются перу сценаристов).

Ну нет, когда полная лажа - Баба Яга против! )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

69759,2 написал(а):

И по мне, как раз брак с Тори- способ сбежать от ответственности. Здесь надо винить ни Тори, а самого Мейсона.

Так я и не ставлю Тори в вину то, что она вышла за Мейсона. Этот поступок абсолютно логичен и 90% женщин в ее ситуации поступили бы точно также. Тут Мейсону нужно было думать лучше, что брак - это не только помогать женщине воспитывать ребенка. Я ставлю Тори в вину ее поведение по отношению к другим людям. Сама пережив ситуации разные неприятные она отказывала в понимании и сострадании другим людям в примерно таких же ситуациях.

69759,2 написал(а):

Ну нет, когда полная лажа - Баба Яга против! )

аха-ха-ха)))) Отличная позиция  http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif  возьму на вооружение, чтобы сильно не нервничать за любимчиков)))))

0

6

69772,259 написал(а):

Сама пережив ситуации разные неприятные она отказывала в понимании и сострадании другим людям в примерно таких же ситуациях.

Это претензия ко всем персонажам. Просто Тори тебе неприятна и все недостатки её кричат об этом, тогда как то же самое у любимчиков готовы простить и оправдать.

На счёт Тори, если бы её не забыли, она поддерживала бы связь с сыном, лечилась бы в клинике за кадром, можно было бы списать финал на то, что все это ради сына.

Если бы не было сюжетной линии с её кошмаром, что у неё отберут сына. Она просто бы оставила у Круза и упомянула, строить свою карьеру, да. Финал арки был бы логичен. Хотя в её случае, она просто сделала бы аборт, никому ничего не сказав. Всё же, на карте карьера, а беременность неизвестно как скажется на её карьере.

А так... вылечилась, нашла нового мужчину и забыла о сыне... - нет. При всех составляющих - не верю.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

7

69772,259 написал(а):

Тут Мейсону нужно было думать лучше, что брак - это не только помогать женщине воспитывать ребенка. Я ставлю Тори в вину ее поведение по отношению к другим людям.

А ты подумай, почему ОН решил жениться на Тори с чужим ребёнком, а не на Джулии с родным? Может, потому что от Тори исходил флёр Мэри? (не знаю в чем, но точно помню делали акцент, что Тори напоминала ему Мэри. Причёской, наверное). И вот эта тень для него была дороже Джулии с его родным ребёнком.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

8

69774,2 написал(а):

тогда как то же самое у любимчиков готовы простить и оправдать.

ну уж не оправдать))))) любимчиков мы тоже порицаем, но как любимое дитя :crazyfun:

69775,2 написал(а):

А ты подумай, почему ОН решил жениться на Тори с чужим ребёнком, а не на Джулии с родным? Может, потому что от Тори исходил флёр Мэри? (не знаю в чем, но точно помню делали акцент, что Тори напоминала ему Мэри. Причёской, наверное). И вот эта тень для него была дороже Джулии с его родным ребёнком.

Сначала, да, сделали акцент на том, что Тори на Мери похожа. На крыше стояла под злощастной буквой. Потом Мейс узнал про беременность - снова триггер. Потом несчастная красивая женщина оказалась в щекотливой ситуации - без денег, без работы, без надежного крепкого плеча. Все это Мейсона как обухом по голове. И в это время он о беременности Джулии еще не знал. И Джулия вела себя как махровая феминистка. От Мейсона как от огня бежала. А еще до свадьбы Мейсона уже одолели не хилые сомнения. Он узнал про беременность Джулии (вот тут немного не помню: перед свадьбой он узнал или после. Помню разговор его с Джулией, где он сокрушался, что Джулия ему не сказала раньше о беременности и тогда бы все было по-другому). И перед свадьбой Мейс пытался с Тори поговорить о том, что может быть они все-таки торопятся, но Тори на тот момент уже пересмотрела свои взгляды на жизнь, решила, что Круз в прошлом и Мейсон - ее новая любовь. И не оставила Мейсону шанса, чтобы откатить все назад (ну справедливости ради скажу, что Мейсон очень сильно и не настаивал. У него же еще были мысли, что он Иден защищает). Вообщем с этой свадьбой классический клубок непреодолимых обстоятельств , которые наслоились друг на друга.

+1

9

69777,259 написал(а):

Вообщем с этой свадьбой классический клубок непреодолимых обстоятельств , которые наслоились друг на друга.

Но при этом я думаю, что эта странная свадьба могла стать началом хорошей крепкой семьи, на которую надеялись оба участника. Но Тори повела себя совершенно не мудро и как незрелая истеричка, а Мейсон, не получив от жены того, чего ожидал (тепла, понимания, поддержки) логично развернулся в сторону Джулии и Саманты.

+1

10

69777,259 написал(а):

У него же еще были мысли, что он Иден защищает

ну да, защитник ))) Скорее, он преследовал какие-то свои цели тоже при этом. Просто на тот момент Тори была ему дорога. И если бы он узнал раньше о беременности Джулии, вполне допускаю то, что мог жениться и на Джулии, но это бы не означало, что по большой любви. А так да, удачно все сложилось.

69778,259 написал(а):

Но при этом я думаю, что эта странная свадьба могла стать началом хорошей крепкой семьи, на которую надеялись оба участника. Но Тори повела себя совершенно не мудро и как незрелая истеричка, а Мейсон, не получив от жены того, чего ожидал (тепла, понимания, поддержки) логично развернулся в сторону Джулии и Саманты.

Здесь уже вмешались закадровые обстоятельства. У Лейна с Ненси был роман и им хотелось совместную линию. Как я поняла, Ненси была очень ревнивой. В итоге, получаем слив Тори и вывод из сюжета. Не маньячкой её же делать. Хотя вот могли и убить. На неё же нападал маньяк. Кстати, это тоже могло послужить её последующему срыву.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Виктория Лейн. Ваше отношение к этой героине?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно