Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Между двух миров


Между двух миров

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия: период романа Круза и Келли.
Жанр: зарисовка (по заявке участника).
Персонажи: Келли, Круз, Чип.

     Веселое лепетание малышки, розоватые отблески огня на рассыпавшихся по плечам белокурых волосах, яркие краски разбросанных по дивану игрушек, аромат печенья с корицей, переброшенный через спинку стула бледно-желтый платок. Когда он переступил порог,  все это встретило Круза, окружило, подобно объятиям самого близкого и любимого человека.
     Пока не взглянул на него  угрюмый,  мрачно  сидяший напротив двери и первым увидевший  его Чип.
     - А вот и я, всем привет! - как можно  оживленнее  сказал Круз, кидая  черную куртку на спинку стула. Радостно поднялась ему навстречу только сейчас заметившая его Келли.
     - Привет, Адриана, посмотри, а вот и папа вернулся с работы!
     Ставший привычным поцелуй, аромат коснувшихся его щеки волос  и напряженность в  Келли,  почти мгновенное отстранение вместе с брошенным в сторону Чипа неуверенным взглядом, все сказали ему.
     Круз приблизился к сыну, опустился перед ним на корточки и нарочито беззаботным тоном спросил:
     - Ну, как прошел день, приятель?
    Чип что-то пробормотал, сосредоточенно заканчивая  рисунок.
     - Чип.
Никакой реакции не последовало, мальчик кинул на стол голубой карандаш, выбрал другой.  Он свел брови и, казалось, затаил дыхание. Круз только и видел, что золотистый затылок, да напряженно сведенные плечи сынишки.
     За спиной послышались легкие шаги, Келли вышла с малышкой. В комнате повисла тишина, даже карандаш задвигался по бумаге почти бесшумно. Круз устало провел рукой по лицу, борясь и с утомлением дня и с подкравшимся осознанием беспомощности. Несколько секунд он боролся с искушением просто встать и отойти, сделать вид, что все нормально, что сын просто занят рисунком.
     - Чиппер, послушай, давай поговорим? – произнес  он. -  У меня сегодня тоже был очень сложный день, ты знаешь, в участке идет расследование взрыва в порту, так что...
     Он осекся, когда сын вместо ответа выхватил из разноцветной груды темно-коричневый карандаш и принялся энергично покрывать ровными полосами только что нарисованный домик. Вверх-вниз,  вверх-вниз ложились на рисунок темные линии.
     Невольно Круз удержал сына за руку.
     - Чиппер...
     Этого делать не следовало, он понял через мгновение, когда Чип резко вырвался. Все еще не только не глядя на отца, даже не поднимая головы, он вскочил и, перепрыгивая через ступеньки, ринулся наверх,   громко захлопнулась  дверь. Он все еще смотрел на изуродованный коричневыми линиями рисунок, когда вернулась Келли.
     - Я уложила Адриану, - проговорила она, нерешительно останавливаясь перед ним. Круз отложил картинку в сторону, его скулы напряглись.
     - Что-то произошло? - без интонаций спросил он, не глядя на нее. Он слышал, как она перевела дыхание, чувствовал, как она борется с подступившими слезами.
     - Я...  я просто убиралась и сдвинула журнальный столик к окну. -Круз машинально кинул взгляд на прозрачное стекло стола.
      - А Чип..-  она сглотнула, нервно потерла пальцами лоб, откинула волосы, не сводя глаз со стоящего вполоборота к ней Круза. - Он расстроился, он не хочет, не может принять все эти перемены в доме.
Она умолкла, но он знал, что она смотрит на него, с надеждой, с ожиданием, что он обернется, заговорит с ней, объяснит, как быть в этой ситуации, успокоит, или хотя бы просто коснется, обнимет. Знал, что должен сделать это, что хочет этого, но не мог и молчал, наполняя гостиную прозрачной тишиной.

+5

2

Cat38, спасибо.
Очень грустная зарисовка, хотя если вспомнить канон, то все так вполне могло и быть. Не люблю этот период в сериале. Выходило так, что Чип - единственный кто помнил об Иден.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

3

Alleks написал(а):

Cat38, спасибо.
Очень грустная зарисовка, хотя если вспомнить канон, то все так вполне могло и быть. Не люблю этот период в сериале. Выходило так, что Чип - единственный кто помнил об Иден.

Alleks, я очень рада, что вам понравилось, период взят грустный, роман Круза и Келли именно для меня за гранью*, хотя Келли очень старалась стать ближе к детям, но Чип никак не принимал ее, дети всегда все чувствуют в разы*.

+1

4

Cat38 написал(а):

Alleks, я очень рада, что вам понравилось, период взят грустный, роман Круза и Келли именно для меня за гранью*, хотя Келли очень старалась стать ближе к детям, но Чип никак не принимал ее, дети всегда все чувствуют в разы*.

Для меня там тоже все за гранью, причем к Келли претензий в разы больше чем к Крузу, хотя с детьми конечно она всеми силами стремилась наладить контакт.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

5

Cat38 замечательная зарисовка, отлично передана атмосфера того периода в доме Круза. Сами герои очень узнаваемы, спасибо за эту работу.

Alleks написал(а):

Cat38, спасибо.
Очень грустная зарисовка, хотя если вспомнить канон, то все так вполне могло и быть. Не люблю этот период в сериале. Выходило так, что Чип - единственный кто помнил об Иден.

Alleks, такое впечатление было что он - единственный кто помнил и уважал. Но вот если вспомнить, то Келли и Круз в период начала их романа, очень часто и искренне говорили об Иден, он постоянно озвучивал, как ему не хватает Иден. Мне даже трудно сказать, на чем выстроились эти отношения  - на любви, на общей потере, или от одиночества потерянных персонажей. 

Alleks написал(а):

Для меня там тоже все за гранью, причем к Келли претензий в разы больше чем к Крузу, хотя с детьми конечно она всеми силами стремилась наладить контакт.

А вот тут самый нелегкий момент - вроде, да, все по-скотски, сцены в доме с Келли отдают какой-то вульгарщиной. Alleks а какой другой вариант ты видишь для Круза? Вот мне меньше всего, хочется что бы он вручал детей своей матери, она кстати тоже далеко не эталон идеала, тоже накосячила с Риком. А детям с родителями всегда лучше, и Келли конечно очень старалась.

0

6

Parizi написал(а):

Cat38 замечательная зарисовка, отлично передана атмосфера того периода в доме Круза. Сами герои очень узнаваемы, спасибо за эту работу.

Alleks, такое впечатление было что он - единственный кто помнил и уважал. Но вот если вспомнить, то Келли и Круз в период начала их романа, очень часто и искренне говорили об Иден, он постоянно озвучивал, как ему не хватает Иден. Мне даже трудно сказать, на чем выстроились эти отношения  - на любви, на общей потере, или от одиночества потерянных персонажей. 

А вот тут самый нелегкий момент - вроде, да, все по-скотски, сцены в доме с Келли отдают какой-то вульгарщиной. Alleks а какой другой вариант ты видишь для Круза? Вот мне меньше всего, хочется что бы он вручал детей своей матери, она кстати тоже далеко не эталон идеала, тоже накосячила с Риком. А детям с родителями всегда лучше, и Келли конечно очень старалась.

Отвечу в теме "Круз и Келли"

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

7

Parizi написал(а):

Вот мне меньше всего, хочется что бы он вручал детей своей матери, она кстати тоже далеко не эталон идеала, тоже накосячила с Риком.

Да не вручил он своей матери. Они поехали к ней погостить, пока он не разберется с проблемами БиДжей. Только не понимаю, почему он взял на себя вину за это преступление, когда Чип и Адри без матери, а теперь еще и без отца останутся?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Между двух миров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно