Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Новый мир Келли

Сообщений 1 страница 10 из 898

1

Фанфик  по  сериалу Санта Барбара.

Жанр: Любовный роман, с элементами  легкой эротики. Эроничный детектив с элементами мистики.

Возрастные ограничения 12+

Главные действующие  лица:  Келли Кепвелл  и Крейг Хант, Иден Кепвелл Кастильо, Немного Лисы,  Роберт Барр.
Немного старших  Кепвелл. Немного старших Кастильо (и их внуков). Немного Куинн Армитадж. Бриджит Ренфилд,
Райли Ренфилд; Немного новых персонажей.

Исходные данные:  Все по канону. « Восполняя пробелы сценария  последнего 9 сезона.»
Келли уезжает из Санта Барбары и живет в Нью-Йорке.

НОВЫЙ МИР  КЕЛЛИ

Глава 1

Эта мысль уже давно зрела в голове Келли.
Слишком долго она засиделась в родительском доме, слишком долго находилась под родительским крылом.
Да так легко и спокойно. Но шло время... Череда не к чему не приводящих и не обязывающих романов, сменялись скоротечными браками, но в конечном счете оборачивались для Келли пустотой. Пустотой души и сердца. И все чаще она чувствовала себя принцессой переростком... но все же ждала... ждала своего принца. И все отчетливее понимала, что принцев мало, и на всех может не хватить. И все еще она склонялась к мысли о необходимости что-то координально менять... Душа и сердце требовали перемен, а разум твердил: от перестановки слогаемых, сумма не изменится. В общем, все в жизни Келли, шло как обычно.Чувства спорили с разумом, и  как следствие полный раздрай в душе. На том Келли и стояла последние несколько месяцев. Нет. Несколько лет. Нет. Скорей несколько десятков лет, если быть до конца честной. Последний ее разрыв, дался ей особенно тяжело и болезненно. Не потому, что Круз, лучше других. Нет. Просто потому, что Келли завела этот роман с мужем сестры. И снова, оказалась не у дел. Снова, не понятая родней, не принятая, нет скорей принятая, по умолчанию, друзьями, и отвергнутая племянниками. И снова у черты возврата.
Решение созрело молнееносно.
Она собрала с собой небольшую сумку, положив только самое необходимое. Поднялась к себе. И села написать письмо. Она обдумывала слово за словом, предложение за предложением... подставляя их одно к другому, но мысли не складывались ни в строки, ни в абзацы.
Она скомкала напрочь перечеркнутый листок и бросила в урну. Вместо этого быстро написала.

Дорогая мама !

Прости, что ухожу, не простившись. Дождавшись тебя я вряд смогу уехать. А мне надо уехать, мама. И начать жить своей жизнью. Начать то, что я построю сама по себе за пределами особняка Кепвелл... Я пока не знаю, куда поеду, и что буду делать, но твердо знаю одно: Я должна стать самостоятельной. Должна научиться сама зарабатывать на жизнь, и жить по средствам. Должна сама по кирпичику выстроить свою жизнь, и жить ею... Реальной жизнью, тогда пойму, что я сама стою в этой жизни. Пойму, осознаю, и возможно, стану счастливой... Может пойму что для меня, именно для меня, Келли Кепвелл, есть счастье?! Надеюсь, пойму, и надеюсь, стану...
Мама, прости...Всех Вас люблю.
Устроюсь, напишу... Прости...

Подписав, она взяла лист, бегло перечитала, и не сворачивая положила на стол в гостиной.
Дома предательски никого не было... Не было даже Розы.
- Ну,что ж, так оно и лучше, - сказала себе Келли, - и решительно вышла из дома.
Так Келли - котенок впервые в жизни выпорхнул из родительского гнезда, навстречу жизни. Шагнула в неизвестность. Пусть не в полной уверенности, что все будет хорошо, но в полной уверенности, что хуже точно не будет.
Но предательски подступали слезы.
- Так надо, Келли, так надо - вторила она, но предательски подступали слёзы.

Отредактировано Nikita S (2021-08-01 10:04:12)

+3

2

ххх

У ворот ждало такси.
Поздоровавшись, с милой улыбкой, Келли неспешно села на заднее сидение.
- В аэропорт, пожалуйста.- произнесла Келли, со всё с той же милой, и немного детской улыбкой.
- Да мэм - произнес немолодой грузный таксист, и завел мотор.
Монотонно тикал счётчик такси. Медленно ехал и таксист.
- Пробки, мэм.
И Келли снова слегка улыбнулась.
По виду мужчины было видно и чувствовалось, что он давно за рулем. Он лихо обгонял и подрезал водителей. Время от времени, бормоча себе под нос нечто вроде брани.
- Не волнуйтесь, осталось пересечь пару небольших шоссе. А там выйдем на центральное шоссе, и я вмиг домчу вас до аэропорта.
Мужчина говорил негромко и бодро. В его голосе слышались веселые нотки. И это было именно то, что нужно.
- Куда-то едите леди? По делам, или на отдых?
- Не знаю, что вам и ответить, начала она немного на распев, и опять слегка наморщив лоб.
Но водитель не дав ей продолжить, продолжал полушутя рассуждать.
- Для бизнес леди, вы слишком молоды и красивы, - продолжал он улыбаясь, значит едите отдыхать. Отдыхать, но почему одна?
Такая молодая дама не должна отдыхать одна...Но. Опять же. У вас нет большого багажа, не провожающего вас спутника. Вывод....
Таксист продолжал игриво говорить, но четко следил за дорогой, то и дело смотря в зеркало заднего вида. Несовсем отдавая себе отчет, следит ли он за дорогой, или ему приглянулась молоденькая блондинка в обтягивающих джинсах и строгом деловом пиджаке.
И так. продолжим....
- Так где же Ваш спутник?
- Видимо, затерялся где-то в пути. - уклончиво ответила Келли, вложив в этот ответ свой, только ей понятный смысл...
- А почему не с Вами?
- Наверное, есть дороги, в которые лучше ехать одной. -и тише добавила - и вопросы на которые надо ответить самой.
Она наморщила лоб, и улыбалась, как и прежде, но в глазах моментально отразилась грусть.

Таксист был со стажем. За годы работы хорошо смог узнать психологию своих клиентов. Четко знал, когда пассажиру, можно и нужно поговорить, а когда обоим нужно помолчать.
И решил, что разумно будет прервать разговор.
Какое-то время они ехали молча.
- Подъезжаем, мисс.
- Да спасибо.
В окнах такси замелькали отражения и мелькание огней, все настойчивее стал слышен характерный гул.
Аэропорт.
Но водитель не мог удержаться и не посмотреть на Келли сквозь зеркало.
- Приехали, мисс. Обещал же, домчу быстрее ветра.
- Да вы очень любезны.
- Удачи вам, мисс, во всем, что бы вы не пожелали, мисс.
Келли рассчиталась с водителем.
- Спасибо, и вам того же, легких дорог.
Келли сказала так искренне, что водитель разволновался.
Поспешил выйти из машины и открыл дверцу Келли.
Неуклюжесть и неловкость проскользнула в его движениях.
Прежде он давно не делал ничего подобного, и он не ожидал от себя такого. Это вышло само собой.
- До свидания.
- Возвращайтесь скорее, мисс. Буду рад отвести вас домой. Тогда только пусть вас встречает ваш спутник, а иначе грош ему цена.
- Отлично, договорились. - радостно ответила ему Келли, и сама не поняла откуда взялась легкость в голосе.

Келли все дальше удалялась от стоянки. А водитель, облокотившись  на дверцу своей машины, все смотрел и смотрел ей вслед. Улыбка медленно сползала с его губ и вскоре, он перестал улыбаться. Улыбку сменила грусть. Слишком часто он отвозил в аэропорт таких вот состоятельных барышень пытавшихся найти свое место под солнцем. И как никто знал, что жизнь, не солнышко, всех не обогреет...
- Счастливого пути вам - задумчиво произнес он сам себе.
И еще долго смотрел на движущиеся двери аэропорта. И неспешно сев в машину, опустив голову на руль, смотрел и смотрел на встречающих и провожающих пассажиров....
И казалось, думала о своем...
Свободен.
- Да.
-Куда едем?
-В Санта Барбару.
-Садитесь.
Жизнь вернулась на круги своя. Но белокурая леди, и шлейф ее духов, в салоне кеще долго, в течении смены, напоминали Келли.

Отредактировано Кристина (2016-06-08 09:56:43)

+3

3

- Да мэм,- произнес немолодой грузный таксист, и завел мотор.

Читаю: "... немолодой грузин таксист..."  :D
Судя по разговорчивости далее - точно из наших бывших республик.))
PS. А Роберт здесь будет?

+1

4

Кристина написал(а):

Да таксист профессия интернациональная)) Они все одинаковы,если,говорить могут.Да таксист из наших))

В Лос-Анджелесе очень много таксистов-армянинов.
У меня был курьез там энное количество лет назад, когда я не знала, что нашего брата везде полно: сели с друзьями в такси, я по-русски и говорю: "рожа как у наших армян". Тут таксист оборачивается и с улыбкой говорит: "А я и есть армянин. Нас тут много". К счастью, он был не из обидчивых и всю дорогу весело болтал. )

+1

5

С почином! Буду ждать продолжения!

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Кристина написал(а):

фан фик о становлении Кели и Крейга,и их история любви

Как классно!!! Обязательно буду читать. Огромное спасибо за фик. :love:

http://s7.uploads.ru/t/HUpTb.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

7

Кристина, рада тебя тут видеть. Спасибо за фик, я тоже буду читать с интересом, так как симпатизирую  заявленной паре.

Кристина написал(а):

Так и не смог избавиться от синдрома брошенки. А стоит ли избавляться?

Я считаю, стоит, так как в противном случае очень сложно выстраивать свою жизнь, детские комплексы и на отношения с противоположным полом влияют, и на самооценку.

P.S. В др. теме ты обмолвилась, что пока не разобралась что тут к чему, можешь начать вот с этих тем) Думаю, они тебя заинтересуют:
Иден и Роберт
Келли и Крейг
Джулия Уэйнрайт Кэпвелл
Мейсон и Джулия
Мейсон и Мери

Из творческих:
Сиреневый мир (Иден и Роберт)
Мэрилэнд (Мейсон и Мэри)
Юристы во грехе или нарушая все законы))) Мейсон и Джулия
Клипы про Иден.

А вот в этом разделе можешь открыть тему с фиком по БТП, как ты хотела)
Фанфики по другим сериалам

Добро пожаловать! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

8

Да, домчал быстро... - усмехнулась Келли.
Неспеша она направилась к билетной кассе.
Перед ней стояло еще человека три.
- Конечный пункт? - спросили на кассе.
- Нью Йорк, пожалуйста. Один билет.
- Мисс, действует скидка на обратный билет. Настоятельно советую  воспользоваться - продолжила кассир.
- Нет не стоит - ответила Келли. - Я пока не знаю, как долго задержусь.
- Ясно мисс.
- Вам бизнес класс, или обычный?
- Обычный.
Кассирша протянула билет.
- Спасибо.
- Счастливого пути.
- Спасибо.
Отойдя от стойки, она посмотрела дату отлета.
В запасе у нее было 40 минут. Келли не спеша прогуливалась по зданию аэропорта. Он гудел, и казалось жил своей жизнью. Кричали дети, где-то в далеке вещал телевизор и только сейчас Келли поняла, почему девушка кассир так настоятельно советовала взять ей обратный билет и улыбнулась...
Келли зашла в кафетерий, взяла себе кофе и пирожное.
Гул аэропорта оживлял Келли. В ней снова включился какой-то моторчик, и показалось, что она такая обновленная, будто ей снова 15 лет, и она на пути к новой жизни...
Она медленно пила свой кофе.
У стойки напротив  увидела девочку, лет 12-ти, блондиночку, с кудряшками, которые торчали в разные стороны, и казалось, жили своей жизнью. Но девочку это не волновало. Ее похоже вообще еще мало волновал ее внешний вид. Ее интересовал кафетерий. Вернее, не кафетерий, а продававшиеся там напитки.
Она, то и дело подбегала к продавцу, протягивала деньги, желая казаться взрослее, деловито произносила: "Вон тот напиток, пожалуйста".
Свой напиток она выпивала, и все стаканы она деловито ставила напротив себя.
- А вот ты, где?
- Мне стоило догадаться, ты там где сладкие напитки.
Девочка была заметно старше, и вела себя, как мамаша.
- Я и тебе взяла пару тройку стаканов.
- Пей, давай кто быстрей? НУ?
- Где наши вещи? - Не унималась старшая в напускной строгости.
- Да вот же. Большая дорожная сумка стояла у левой ноги девочки, девчонка лихо пританцовывала.
- Скоро наш рейс. Надо пройти регистрацию. А то из за нас..
- Пошли уже, - обиженно буркнула первая.
- Давай уже эту сумку тяжелую. Забрала сумку, и обе пошли.
Глядя на этих девочек, Келли невольно вспомнила себя...Себя и Иден.
И ей так захотелось ей позвонить. Но звонить было некуда. Никто из семьи по-прежнему не знал, где Иден. Не знали, с кем она, здорова ли или больна. Знали одно, что жива. И это было самое главное. Что будет дальше, жизнь рассудит, время покажет.
- Ну вот, Иден, теперь и моя очередь покинуть наш дом. - с этими словами Келли встала и тоже пошла на регистрацию. Регистрация прошла на удивление быстро. Келли снова столкнулась с девочками из кафетерия. Увидев их, Келли улыбнулась. Но даже они, долго не заставили себя ждать.
Младшая только вынула железный брелок из свой маленькой, похожей на косметичку сумочки, наперевес, и вся очередь облегченно вздохнула.
- Ну, забыла.
Старшая  девочка, снова напускно злилась, внутренне смеясь.
Младшая торжествовала.

Глава 2.

Зайдя в салон, Келли обрадовалась.
Ее место у окна. Она сняла куртку, и удобно расположив кресло, чтобы не мешать другим пассажирам, сразу села. И уставившись в окно, снова глубоко задумалась о чем-то своем. Снова, будто погрузившись на дно океана.
- Простите, мисс, это мое кресло. Вы определенно его заняли.
Келли улыбнулась.
А грузная женщина, слегка плюхнувшись, приземлилась на кресло.Тем временем, потихоньку все пассажиры тоже заняли свои места.
- Мы рады приветствовать Вас на борту самолета Америкен-Эйрлайннс, и желаем вам приятного полета.
Келли откинулась на спинку кресла.
И ей невольно вспомнился ее первый полет на самолете. Когда она с Иден и Сантаной ездили в Чикаго с классом. Вернее, это Келли должна была ехать с классом, но Сиси настоял, что бы Иден тоже поехала, так ему было спокойнее. Сантану же взяли просто за компанию. Опять же папа настоял. Он никогда особо не делил своих девчонок и дочь Розы. Роза в свою очередь не обделяла вниманием детей Сиси, которые росли без матери. И Сиси тоже делал для Сантаны все, что мог. Вот и в тот год. Сантана много болела весь учебный год. Эта поездка стала для нее развлечением.
Вспомнила Келли, как после музеев, они с Сантаной поедали горы сладостей, запертые в номере снаружи. Иден же, заперев их, исчезала и появлялась глубоко за полночь, на цыпочках пробираясь к своей кровати.
И именно после этой поездки, Иден очень долго приходили письма со штемпелем Чикаго, которые она старалась перехватить, раньше Розы, и боясь, что они могут попасть в папины руки... И о которых говорила только шёпотом одной своей подруге Андреа, и которые читала тайком от папы.
Келли снова невольно улыбнулась.
-Мисс, вы летите домой?
-Нет, из дома.
- Путешествовать или по делам?
- Как знать, уклончиво ответила Келли.
Женщина поняла, что эту тему лучше не продолжать.
Келли продолжала смотреть в иллюминатор.
- Вы впервые летите? - пыталась поддержать разговор, женщина. Она  была возраста Софии, и очень приятная. Взглянув на нее, Келли, поняла, что она пытается отвлечься от чего-то.
- Нет, что Вы, я раньше часто летала, с классом и со своей старшей сестрой. Женщина вдруг побледнела.
Келли же продолжала.
- Но вот уже я несколько лет не выезжала за пределы штата. Хотя и очень хотелось.
На лбу женщины выступила испарина.
- Что с вами? Вам плохо?
- Появилась стюардесса.
- Чем я могу помочь?
- Девушка принесите теплые влажные полотенца.
- Но... продолжить она не решилась, видя нахмуренное лицо Келли.
- Давайте поменяемся местами , - предложила Келли свое место у окна- Присядьте.
Она заботливо и крепко держала руку женщины.
- Все будет хорошо - тихо, вкрадчиво, но четко, проговаривала Келли.
- Миссис, у вас астма?
- Да, но форма легкая.
- Ну вот легкая, сейчас все пройдет сами же все подтвердили. Келли старалась говорить, как можно более игривее, но самой ей было страшно, до жути.
Женщина глубоко и тяжело дышала. Выдыхала рывком.
Келли продолжала держать женщину за руку, поглаживая ее. Одышка, то прекращалась, то приступ вновь накатывал, с новой, казалось, удвоенной силой.
- Меня зовут Келли. Келли Кепвелл.
- Кейт - произнесла женщина на выдохе и попыталась улыбнутся.
Келли заботливо вытирала испарину с ее лба.
- Дышите. Вдох - выдох.
- Это все стресс.
- Перед полетом всегда переживаешь. Как и что будет, волнение охватывает и не покидает до самого прилета на место.
- Часто летаете?
- Нет. В детстве с сестрой мы путешествовали. На каникулах.
И снова волна приступа.  И снова Келли заботливо вытирала испарину.
- Кейт, надо расстегнуть ворот, позвольте мне помочь?Легче?
Женщина кивнула.
Время от времени подходила стюардесса, и приносила новые влажные полотенца.
- Мэм, все будет отлично, я тут прошлась по салону….
Она протянула Кейт весьма увесистый мешочек с таблетками, там были, и таблетки, и капсулы, и спреи, и несколько видов ингаляторов. Окинув взглядом содержимое пакета, произнесла:
- Спасибо теплых полотенец достаточно. И заботы Келли мне достаточно. Она  благодарно посмотрела на Келли.
- Все будет хорошо, Кейт.
- А лекарств….снова приступ…. Мне… Нельзя сейчас…..
- Кейт,  успокойтесь, я тут. Старайтесь ровнее дышать. Ладно?
- Келли, ты медсестра? - спросила, Кейт, когда волна приступа снова схлынула.
- Нет, ну что вы, Кейт?
- А стоило бы, девочка.
- Да, мне говорили.
- Не сомневаюсь.
Кейт, откинулась на спинку кресла. Келли продолжала смотреть на неё. Она была возраста Софии, но ее полной противоположностью. Келли любила мать. Но что покорило ее во внешности Кейт. Эта полноватая женщина казалась ей такой  цельной, образованной, мощной, но в то же время женственной… И опять в памяти всплыло лицо Софии.  И может, впервые в жизни, сравнение было не в ее пользу. Келли смотрела на Кейт.
- И для кого вы были сестрой милосердия ещё?
- Кейт, не преувеличивайте.
- Так для кого же?
- Ну..
- Келли?
- Мы с Иден летели из Чикаго, отец отправил нас туда на целых два месяца.
- А мама? Она так легко рассталась со своими девочками?
- Мама... тогда не жила с нами. Была в Европе. Мы жили с отцом. Иден тогда только вернулась из Европы, она там попала в аварию, папа привез ее домой, были каникулы. Он отправил меня в летний лагерь, а Иден на обследование в одну из клиник..
Иден было плохо тогда весь полет, а я была так растеряна и напугана, что не знала, что мне делать. Обычно неприятности случались со мной и Иден, казалось, всегда все знала, что, как и когда делать.
Кейт дышала тяжело, но самостоятельно. Испарины почти не было. Келли держала Кейт за руку, и отвлекала рассказом..
- А наш папа похоже так переживал, что едва самолет приземлился, вбежал в салон самолета с криком «мои девочки».
И увидев, Иден, больную, пообещал больше никогда с нами не расставаться так на долго. Он обнимал нас по очереди, а потом сам на руках вынес Иден из салона. Приехав домой, мы не могли оторваться от него. Мы и не разговаривали, просто сидели  обнявшись. А потом он несколько дней не ходил на работу, был с нами.
Появилась стюардесса с полотенцами.
- Вижу, вам намного легче?
- Да, спасибо. Благодаря Вам и Келли.
Келли продолжала менять полотенца.
- Мы скоро прилетаем.
- Слава Богу. Ну и измучила я тебя Келли.. Простите, вас...
- Ну, что вы, Кейт, говорите мне ты.
- Хорошо, Келли.
И помолчав, она робко продолжила.
- Келли, а я могу спросить?
Келли кивнула.
- Иден?
- Кейт, это долго и грустно… Иден…она жива…Здорова ли? Не знаем. И что с ней, нам неизвестно...Но главное.. жива,- Кейт понимающе кивнула.
Келли улыбнулась….
Самолет приземлился.

Кели и Кейт шли молча.
- Ну, что Келли, пришло время прощаться…
- Кейт, с вами все в порядке будет? У меня пока уйма времени и никаких привязаностей, ни дома, ни работы, ни семьи и она грустно улыбнулась.
- Келли, моя астма…
- Не стоит Кейт…
- Но тут другое немного… Но это тоже долгая, и не веселая история..
- Похоже, у нас много не высказанного, не досказанного.
- Повод встретиться за ланчем... И еще, Келли. Вот моя визитка, если что понадобится - звони. Я знаю, как трудно первое время одной в чужом городе, когда ты вынужден начинать многое с нуля.
- Откуда?
- Не стоит Келли, ты добрая и заслуживаешь, счастья. А я не вчера родилась. Немногие сделали бы и малой доли того, что сделала ты.
- Я рада, что с Вами все в порядке.
- Благодаря тебе. Спасибо, девочка, еще раз. Ты сейчас куда?
- Наверное, в отель. Надо, где-то оставить вещи, отдохнуть..
Завтра попробую снять квартиру, а там с работой подумать надо. Меня ждет насыщенная жизнь.
- Да, Нью-Йорк скучать не даст…
Идем, я провожу тебя до отеля. Он приличный и вполне бюджетный.
- Буду Вам очень благодарна, Кейт.

- Не стоит. Идем. Все будет хорошо.
Тихо, вкрадчиво но четко, проговаривала Келли.
-Миссис, у вас астма?
-Да, но форма легкая.
- Ну вот легкая, сейчас все пройдет сами же все подтвердили. Келли старалась говорить, как можно более игривие, но самой ей было страшно, до жути.
Женщина глубоко и тяжело дышала. Выдыхала рывком.
Келли продолжала держать женщину за руку, поглаживая ее. Одышка, то прекращалась, то приступ вновь накатывал,с новой, казалось,удвоенной силой.
-Меня зовут Келли. Келли Кепфел.
-Кейт - произнесла женщина на выдохе, и попыталась улыбнутся.
Келли заботливо вытирала испарину с ее лба.
- Дышите. Вдох- выдох.
- Это все стрессы.
Перед полетом всегда переживаешь..
Как и что будет, волнение охватывает,и не покидает до самого прилета на место.
- Часто летаете?
-Нет. В детстве с сестрой мы путешествовали. На каникулах.
И снова волна приступа.  И снова Келли заботливо вытирала испарину.
- Кейт, надо расстегнуть ворот, позвольте мне помочь?
- Легче?
Женщина кивнула.
Время от времени подходила стюардесса, и приносила новые влажные полотенца.
-Мэм, все будет отлично, я тут прошлась по салону….
Она протянула Кейт весьма увесистый мешочек с таблетками, там были, и таблетки, и капсулы и спреи, и несколько видов ингаляторов.Окинув взглядом содержимое пакета, произнесла:
- Спасибо теплых полотенец достаточно.
И заботы Келли мне достаточно. Она  благодарно посмотрела на Келли.
-Все будет хорошо, Кейт.
-А лекарств….снова приступ…. Мне… Нельзя сейчас…..
-Кейт,  успокойтесь, я тут. Старайтесь ровнее дышать. Ладно?
-Келли, ты медсестра? - спросила, Кейт, когда волна приступа снова схлынула.
-Нет, ну что вы Кейт?
-А стоило бы, девочка.
- Да, мне говорили.
- Не сомневаюсь.
Кейт, откинулась на спинку кресла.
Келли продолжала смотреть на неё.
Кейт была возраста Софии, но ее полной противоположностью. Келли любила мать. Но что покорило ее во внешности Кейт. Эта полноватая я женщина казалась ей такой  цельной,образованной,мощной, но в то же время женственной… И опять в памяти всплыло лицо Софии.  И может впервые в жизни сравнение было не в ее пользу. Келли смотрела на Кейт.
- И для кого вы были сестрой милосердия ещё?
-Кейт, не преувеличивайте.
-Так для кого же?
-Ну..
- Келли?
- Мы с Иден летели из Чикаго, отец отправил нас туда на целых 2 месяца.
- А мама? Он так легко рассталась со своими девочками?
-Мама тогда не жила с нами.
Была в Европе. Мы жили с отцом. … Иден тогда только вернулась из Европы, она там попала в аварию, папа привез ее домой, были каникулы.
И он отправил меня в летний лагерь, а Иден на обследование в одну из клиник..
Иден было плохо тогда весь полет, а я была так растеряна и напугана, что не знала, что мне делать. Обычно неприятности случались со мной и Иден,казалось всегда все знала,что, как и когда делать.
Кейт дышала тяжело, но самостоятельно. Испарины почти не было. Келли держала Кейт за руку, и отвлекала рассказом..
- А наш папа похоже так переживал, что едва самолет приземлился, вбежал в салон самолета с криком «мои девочки».
И увидев, Иден больную пообещал больше никогда с нами не расставаться так на долго. Он обнимал нас по очереди, а потом сам на руках вынес Иден из салона. Приехав домой мы не могли оторваться от него. Мы и не разговаривали, просто сидели  обнявшись. А потом он несколько дне не ходил на работу, был с нами.
Появилась стюардесса с полотенцами.
- Вижу, вам намного легче?
-Да, спасибо. Благодаря Вам и Келли.
Келли продолжала менять полотенца.
-Мы скоро прилетаем.
- Слава Богу. Ну и измучила я тебя Келли..
Простите, Вас.
-Ну, что вы, Кейт, говорите мне ты.
-Хорошо, Келли.
И помолчав, она робко продолжила.
-Келли, а я могу спросить?
Келли кивнула.
- Иден?
-Кейт, это долго и грустно…
Иден…она жива…Здорова ли? Не знаем.И что с ней, нам не известно...Но главное.. жива,- Кейт понимающе кивнула.
-Келли улыбнулась…

Самолет приземлился.
Кели и Кейт шли молча.
- Ну, что Келли, пришло время прощаться…
- Кейт, с вами то что все в порядке будет? У меня пока уйма времени и никаких привязаностей, ни дома, ни работы, ни семьи и она грустно улыбнулась.
- Келли, моя астма…
- Не стоит Кейт…
-Но тут другое немного…
Но это тоже долгая, и не веселая история..
- Похоже, у нас много не высказанного, не досказанного.
- Повод встретиться за ленчем.
И еще, Келли.
Вот моя визитка, если, что понадобится - звони. Я знаю, как трудно первое время одной в чужом городе, когда ты вынужден начинать многое с нуля.
- Откуда?
- Не стоит Келли, ты добрая и заслуживаешь, счастья.
А я не вчера родилась.
Ни многие сделали бы и малой доли того, что сделала ты.
- Я рада, что с Вами все в порядке.
- Благодаря тебе. Спасибо, девочка, еще раз. Ты сейчас куда?
-Наверное в отель. Надо, где-то оставить вещи, отдохнуть..
Завтра попробую снять к квартиру, а там с работой подумать надо. Меня ждет насыщенная жизнь.
-Да, Нью-Йорк скучать не даст…
Идем, я провожу тебя до отеля.Он приличный и вполне бюджетный.

Отредактировано Nikita S (2021-08-04 14:19:30)

+3

9

Кристина, очень рада видеть вас на форуме.
Необычный фик, очень интересная идея, интригует, начиная от названия! Буду следить за событиями!

0

10

Кристина написал(а):

Автор названия, кстати,Андрей Иванов, он выкладывает мой фанфик на форуме. мне  кажется  это точное попадание.

У него вообще открылись литературные таланты)

Кристина написал(а):

И ОТДЕЛЬНОЕ))) И НОЙС,КО МНЕ МОЖНО НА ТЫ))

Хорошо, буду знать)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно