Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Кому изменяют "Мейсоны"?


Кому изменяют "Мейсоны"?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Happiness написал(а):

Думаю да, но именно как вы и сказали - болезненной.

Но все же привязанность и любовь это не одно и тоже, и если любовь это искреннее чувство не требующее чего то взамен, хотя конечно очень хочется чтобы и тебя любили. Привязанность в большей степени эгоистичное чувство, мало имеющее отношение к любви, но очень на неё похожая.

0

22

Cat38 написал(а):

Но все же привязанность и любовь это не одно и тоже, и если любовь это искреннее чувство не требующее чего то взамен, хотя конечно очень хочется чтобы и тебя любили. Привязанность в большей степени эгоистичное чувство, мало имеющее отношение к любви, но очень на неё похожая.

То что вы называете привязанностью, я бы назвала страстью. Это действительно эгоистичное чувство, желание потреблять человека эмоционально и физически. С привязанностью оно соприкасается. Вообще все эти понятия: любовь, привязанность, страсть - так или иначе формы проявления одного и того же чувства, но с разными акцентами. Если заглянуть в словарь, то определение любви таково:

ЛЮБО́ВЬ
Женский род
1.
Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
"Л. к родине"
2.
Склонность, пристрастие к чему-н.
"Л. к музыке"

0

23

Happiness написал(а):

То что вы называете привязанностью, я бы назвала страстью. Это действительно эгоистичное чувство, желание потреблять человека эмоционально и физически. С привязанностью оно соприкасается. Вообще все эти понятия: любовь, привязанность, страсть - так или иначе формы проявления одного и того же чувства, но с разными акцентами. Если заглянуть в словарь, то определение любви таково:

Привязанность всегда болезненна, из-за низкой самооценки и неуверенности в себе человек думает, что объект привязанности не захочет с ним быть. Тогда он пытается защититься, привязываясь еще сильнее, начиная ревновать и делая другие вещи, которые в действительности только отдаляют людей друг от друга. Любовь - чувство другое, не требующее взамен ничего.

0

24

Cat38 написал(а):

Привязанность всегда болезненна

Вопрос терминологии.
Я выше написала что считаю привязанностью.
Для меня это сопутствующее чувству любви состояние, ощущение его своим, родным, что заставляет людей заботиться друг о друге, оставаться вместе.
По сути синоним любви, постоянная и созидательная ее составляющая, когда самые острые эмоции стихают.
То, о чем выговорите - наоборот,  деструктивно, это можно назвать страстью, зависимостью, в крайней форме одержимостью, имхо.

Отредактировано Happiness (2015-09-18 10:34:48)

0

25

Parizi написал(а):

Да, я не видел еще, но уже много читал) Мейсон действительно изменился, не знаю стал он лучше или деградировал в отношениях с Джулией, либо "отшлифовал" свои недостатки, но в конце явно он стремиться к лучшему - к созданию семьи, но уже более осознанно, чем в ситуации с "предыдущим контрактом".

В этом я соглашусь с тобой. По отношению к Джулии в самом конце Мейсон перестал откровенно свинятничать и он осознанно стал стремиться жить с ней нормальной семьей.
Мейсон постепенно, медленно но верно приходит к тому, что вот эта девочка- его дочь, и эта женщина- его семья, его дом- самое дорогое, что у него сейчас есть. Он, я бы сказала, постепенно научился любить и ценить Джулию. Не малое место  в этом сыграла дочь, которая "скрепила" их, не малое место то, что Мейсон, не смотря ни на что всегда был в ответе за тех, кого приручил, а Джулию он приручил. Кто-то может мне возразить, что он так же приручил и Тори когда-то, но, там была ситуация "родной ребенок-чужой ребенок", плюс с Тори полная несовместимость на всех уровнях, несмотря на то, что она как женщина объективно интереснее Джулии.
Кроме того, не забывай, ведь и на небесах Мейсон обещал Мэри навести порядок в собственной жизни, иначе врата рая никогда не раскроются перед ним.)))
Пришла пора исполнять свои обещания.

Отредактировано Elena78 (2015-09-18 10:38:53)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Кому изменяют "Мейсоны"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно