Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Неприятные черты и поступки любимых героев

Сообщений 31 страница 40 из 115

1

Не знаю, скорее всего похожая тема уже была, просто захотелось пообсуждать)

Понятное дело, что любимых персонажей мы принимаем со всем их багажом, но тем не менее -  какие поступки или черты характера напрягали, не нравились, раздражали?

Update
ссылка на похожую тему: Обсуждаем недостатки ЛЮБИМЫХ героев

Отредактировано Happiness (2019-11-15 07:09:06)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

31

55911,15 написал(а):

Только вот его сияние не по мне. В русалочьей теме сильне сиял. В общем, мне по душе солнечный теплый цвет, а не холодный голубой.

Интересно и очень образно.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

32

55905,15 написал(а):

Я согласна с тобою, но в этой реплике все. Мы так поймались на его страдания, но их бы не было, если бы по сути он не был бы эгоистом и мазохистом одновременно. Холил и лелеял себя, но как здесь вписывается его поступок в 79м, когда он сел за Иден?

Я до сих пор поймана и это форева)))
Не знаю, думала на этот счет, поняла, что у меня прекрасно сочетается темное и светлое в персонажах, не вызывая особого диссонанса. И чем менее приглажен герой, тем больше верю во что -то настоящее в нем.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

33

55910,237 написал(а):

Думаю, этот впечатлительный человек долго приходил в себя. И не жил, а просто автоматически дышал...

На эту тему у нашей Джой есть фик, если интересно- загляни, он короткий.

Маленький Робби

Простынка чудная, жаль с ноута смайлы не работают, чтоб отразить эмоции.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

34

По сабжу вроде в предыдущей теме высказалась (кстати, мож объединить их? там тоже были интересные рассуждения, чтоб не потерялись). И название там мне больше нравилось. "Неприятные черты" как-то не оч звучит, про Любимчика сказать язык не повернется, что что-то в Нем неприятно, и непонимание вызывают не черты, а скорее поступки. "Недостатки любимых героев" - как-то более абстрактно звучит и не так резко. А неприятных черт в КЕРКЕ -- я не видела, вот некоторые Его действия восторга не вызывали, начиная от любви к Иден, которая Его не заслуживала, и давно стоило ее бросить, все равно в итоге никому не нужна оказалась.

Отредактировано Dolly (2019-11-15 06:44:47)

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

35

Вот здесь как раз и пролегает разница между неприятными чертами и недостатками. Вот у Роберта я нахожу именно неприятные черты. Это не недостаток, от которого можно избавиться. Это именно черта характера.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

36

55923,15 написал(а):

Вот здесь как раз и пролегает разница между неприятными чертами и недостатками.

Согласна. Может ссылку на первую тему закреплю в первом сообщении?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

37

55914,182 написал(а):

И чем менее приглажен герой, тем больше верю во что -то настоящее в нем.

Вот здесь мы с тобой отличаемся. Тебе не приходило в голову, что он сам по себе может быть без приглаженности  такой? Конечно бывает такое, что лучше быть невоспитанным хамом, чем быть воспитанной тварью. Но ведь есть золотая середина. Можно быть хорошими людьми и не хамить. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

38

55926,15 написал(а):

Вот здесь мы с тобой отличаемся. Тебе не приходило в голову, что он сам по себе может быть без приглаженности  такой? Конечно бывает такое, что лучше быть невоспитанным хамом, чем быть воспитанной тварью. Но ведь есть золотая середина. Можно быть хорошими людьми и не хамить. )

Я и так понимаю, что он такой, каким описала, а иначе какой смысл анализировать ?)
Просто плохое для меня не отрицает хорошее, темное - светлое и т.д. В сериальных героях это как раз то, что авторы обычно подчеркивают и что привлекает зрителя, ИМХО.

Золотую середину оставим для размеренной РЖ, скучно и не вдохновляет)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

39

Но тебе же всегда нравилась Мэри. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

40

55929,15 написал(а):

Но тебе же всегда нравилась Мэри. )

Дело в том, что ее я тоже вижу неидеальной и любила именно такой, но об этом нельзя говорить вслух.

Впрочем, на текущий момент для меня тема ММ вообще закрыта для публичных обсуждений, себе дороже)))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно