Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Остров Русалок - 2


Остров Русалок - 2

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Шизофриния разная))

0

52

А мне нравится фамилия Корвалио. Она означает новую эпоху в их жизни.

Nikita S, рада, что тебе понравилось :) А то я уже начала задумываться над вопросом, может, и правда, фамилия Карвалио «режет глаз»? "Не канон" всё-таки :D

У нее же вроде не шизофрения была, а расщепление личности. Это разные диагнозы.

Это действительно разные диагнозы. Подробнее об отличиях шизофрении от диссоциативного расстройства идентичности можно почитать здесь:  http://specialtranslations.ru/schizophr … es-causes/  и здесь: http://womanadvice.ru/razdvoenie-lichnosti

Anatta,не согласна с Вами.)) Метод лечения из фика реален,может в 90х был новатоским.
Сейчас,  примерно так и лечат.

Кристина, у меня на данный момент нет информации о том, чтобы где-то применялся на практике подобный метод лечения. Моего друга в Санкт-Петербурге не так давно лечили именно «тяжелой артиллерией» - транквилизаторами и антидепрессантами, игнорируя какие-либо попытки индивидуального подхода к пациенту. В моём родном городе про новаторские методы тем более никто не слышал. Лечат примерно так же, как в 70гг. прошлого столетия. Если можно, хотелось бы конкретный пример клиники, где начали применять метод, основанный на психосинтезе Ассаджиоли. Мне действительно интересно.

Это разновиднось наследственной шизоврении.

По поводу отличий между шизофренией и раздвоением личности я чуть выше оставила ссылки на две очень хорошие и не слишком длинные статьи.

ЕЕ психика уже стабильной 100 процентов не станет.И любой выпад Сиси  или любого другого,типа:" Ты что с уму сошла,или просто громкий крик, грубый жест вернет ее на исходный путь

Если действительно лечить методом, основанным на психосинтезе Ассаджиоли, и действительно довести лечение до конца, то рецидивов у пациента быть не может никогда. При успешном лечении происходит глубинное исцеление всех психологических травм, имевших место в жизни человека. Если после лечения по этому методу вдруг возник рецидив, это означает одно: врач по каким-то причинам бросил терапию на полпути. Возможно, потому что побоялся совершить критическую ошибку. Ведь в таком случае пациента ждёт незавидная участь. Критическая ошибка врача при этом методе – позволить пациенту, глубоко погрузившемуся в своё бессознательное, «рухнуть в пропасть между личностями». В этом случае происходит полная потеря идентичности пациента с любой из личностей. С Иден в фанфике такое тоже вполне могло бы произойти, если бы Эмма сделала что-нибудь неверно. Но о таких ужасных исходах, конечно, думать не стоит :)

Реально представила,как Иден мотается по городу, в "несознанке",и умирает,и похронена  с бомжами,и никто не узнал,что она Кепфел.

Такие страшные исходы тоже представлять не будем! В жизни и так хватает… разного. Лучше действительно писать и читать спокойные и ровные истории, чтобы отдохнуть : )

Я сама пишу фик.

Если фанфик выложен здесь или где-то на другом сайте, почитаю с удовольствием!

А,еще понравилось в фике описание,как выжил Роберт.Реалистично.И все продуманно.))

Спасибо! Думать пришлось долго, но результат того стоил :)

Когда ждать продолжения???

Честно говоря, о продолжении даже не задумывалась. Но если бы вдруг оно каким-то образом возникло, скорее всего, там были бы, в дополнение к основной, линии «Крейг-Келли» и «Куинн-Эмма». Для развития отношений Келли и Куинна нужен совершенно новый фик с другим сюжетом.

0

53

Nikita S, рада, что тебе понравилось :) А то я уже начала задумываться над вопросом, может, и правда, фамилия Карвалио «режет глаз»? "Не канон" всё-таки :D

Мне тоже не "режет". И фамилия красивая, и звучит благородно и происхождению самого Роберта добавляет глубины и загадки (до сих пор ведь не определили - кто там у него в мамах и дедушках/бабушках).

0

54

Nikita S,И то верно,Карвалье подходит.))Что то сразу не подумала.))Беру слова назад.)))

0

55

Anatta,привет!

Извини за столь долгое молчание((.Мой фик называется Новый мир  Келли)) Читай с удовольствием.Надеюсь, отпишешься потом.Жду.Интересно мнение твое.))
Пр ссылкам на статьи потом отпишусь,по времени.)))

0

56

Anatta, большое спасибо за ваши прекрасные фики: "Остров Русалок" и "Остров Русалок - 2"
Они были зачитаны мной до дырок )))).  Даже как только увидела, что вы выложили их сюда, на форум, зашла и опять зачиталась... до полвторого ночи. ) Они просто спасли меня от читательского голода. )))  Ведь в то время, когда они появились на "свет", очень мало кто писал в ТС.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

57

Livija, а ведь в самом деле! Возможно, по материнской линии в родословной Париззи и был кто-нибудь благородного происхождения, просто мы об этом не знаем ;)
Кристина, конечно, отпишусь, как только прочитаю! Но фанфик достаточно длинный, так что мне потребуется время :)
vredinka, спасибо! Очень приятно узнать, что у этого фанфика оказалось читателей даже больше, чем я думала :) И читателей терпеливых, ибо для того, чтобы столько времени ждать продолжения, нужен даже не вагон, а целый поезд терпения! Я очень рада, что вы не бросили фик на середине и прошли вместе со мной весь долгий путь от первой главы до эпилога :)

0

58

Anatta,да фик длинный,я много уже написала,и продолжаю.Моему мужу нравится фик,хоть Санту,выносит с трудом.)) Обстрагировался,и читает,как самостоятельный "роман."))А для меня это отличный релакс.))

0

59

Красивая, захватывающая, остросюжетная сказка со счастливым концом для всех!👍
Спасибо большое автору за прекрасно проведенные часы!
Она вошла в число моих самых любимых!!!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Остров Русалок - 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно