Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Новый мир Келли

Сообщений 671 страница 680 из 898

671

Пршла неделя...
Иден и Роберт назначили дату бракосочитания,а в остальном их изнь в семье шла своим чередом-,лавка старьевщика как назвал ее Роберт,пришлась в городке,как нельзя ко двору,люди охотно покупали,меняли отдавали даром вещи в которых не нуждались. Весь чердак был завален вещами,и роберт с упоением возился с ними,на чердаке,и на терасе их дома.Что то координально менялось в поведении РОберта,он уже не был так отстранен с людьми,со дня открытия лавки познакомился с людьми городка,о о которых даже не подозревал,общался,и люди тянулись к  нему,что было,по меньшей мере странно не привычно,как Роберту,так и Иден.
Иден занималась цветами в саду,и  было видно как это радует ее.Радовался и Роберт ,видя воодушивление,с коим Иден  обустраивала сад,он даже изьявил желание поехать с ними,так они вышли на  вовсе не запланированную прогулку,и оттлично проели время И них сейчас было много простых дней,где можно было даже не следить за временем,и жить жизнью- без планов.
Там среди цветов они неспеншно гуляю по огромному,магазину, который скорее напоминала оранжерею,любовался ею.Он не лукавил,и Иден  действительно радовала и вдохновляла его,казалось,он привык к ее присутствию всегда рядом,привык видеть ее засыпать и просыпаться,жизнь вошла в обычное русло,он уже не говорил ей о любви,так часто,как прежде,но Иден и так знала это..Чувствовала,каждой клеточкой своего тела,каждой струной своей такой оголенной сейчас души.Каждый из них понимал,они родные друг другу люди,и это на небесах давно писано неведомым нам законам.
-Роберт, не стоит скупить весь магазин.
-Нет,я счастлив видеть,как это радует тебя. А это ведь такая малость
Вечерами они сидели на терассе их дома,пили чай,говорили обо смотрели телевизор,или читали друг другу в слух.Или гуляли,Мли..занимались любовью...Как самые родные друг другу люди.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-07 01:32:31)

+1

672

Поженились они скромно,просто расписавшись в местной мерии.
Стараниями местных жителей и самого Роберта был организован праздник,в духе городка с огромными столами и народным гулянием. Люди были несколько поражены событию,тк были убеждены,что мистер и и миссис Баризи,давно и счастливо женаты,но вскоре все забылось,и жизнь пошла своим чередом,как прежде.
-Иден,я отвезу тебя в одно чудесное место,это близко,тебе понравится,и мы проведем там наш медовый месяц,я случайно нашел его,когда жид один,бродил по окрестностям,и еще никого не знал...Я так ждал тебя...- он поцеловал ее.
-Роберт...Я люблю тебя....

+2

673

Кристин, фик прекрасен.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Это правда. От всех глав с Иден и Робертом чувствуется надрыв с обеих сторон.
Роберт пытается поступить правильно, одновременно желая, наконец, стать счастливым рядом с горячо любимой им женщиной. Понимая, что она не здорова, осознавая, что вся борьба еще впереди.
Иден пытается понять, почему с ним ей проще и легче чем с родными. Почему они не готовы принять ее любой. Почему то, что была важно совсем недавно уже не так важно. И хорошо именно здесь и сейчас, с Робертом. Ей с ним легче, ей с ним хорошо.
Они реально нужны друг другу. Их маленький уютный мир в Тоскане, идеален для них. Никакой погони и борьбы с внешнем миром. Уют и покой.
Всем нужен отдых и гармония с самим собой, и ты дала это Иден и Роберту.
Насчет семьи. Сиси, Круза. Не знаю, насколько бы они действительно вот так оставили бы в покое Иден и Роберта. Одно дело не знать, где Иден, другое точно знать и смириться, что она выбрала другую жизнь.
Да, они сильно боятся и не понимают ту, другую Иден, но сдастся без борьбы.... Не в их стиле, немного. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-09-07 12:54:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

674

Спасибо Келли,очень приятно.По поводу родителей и Круза...Никто ни с чем не смерился,сразу в покое и не оставит никто,они же просто сами пытаются свыкнуться,осознать ситуацию,выработать модель поведения,чтобы держать лицо,и всвоих глазах,и глазах окружающих.Сиси молча страдает,тк София дует в уши,что ей та лучше,на самом деле думает о себе,Иден всегда будет протестовать теперь напоминать матери,о том,о чем она пыталась не думать,мало того обернуть себе во благо,поверить в это самой,и заставить поверить окружающих.Сиси это понимает,ему проще жить сейчас в состоянии полуправды,понимает,скажи как есть он выкене сам Софу за шкварник,но стареть одному,ему не хочется,поздно менять,он принял условия ее игры,и молча пожинает плоды.Сам же женился на шизофреничке,- винить некого.Яркий пример ночная кукушка дневную перекукует у них.(

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-07 16:01:28)

+1

675

64598,35 написал(а):

Кристин, фик прекрасен.   Это правда. От всех глав с Иден и Робертом чувствуется надрыв с обеих сторон.
Роберт пытается поступить правильно, одновременно желая, наконец, стать счастливым рядом с горячо любимой им женщиной. Понимая, что она не здорова, осознавая, что вся борьба еще впереди.
Иден пытается понять, почему с ним ей проще и легче чем с родными. Почему они не готовы принять ее любой. Почему то, что была важно совсем недавно уже не так важно. И хорошо именно здесь и сейчас, с Робертом. Ей с ним легче, ей с ним хорошо.
Они реально нужны друг другу. Их маленький уютный мир в Тоскане, идеален для них. Никакой погони и борьбы с внешнем миром. Уют и покой.
Всем нужен отдых и гармония с самим собой, и ты дала это Иден и Роберту.
Насчет семьи. Сиси, Круза. Не знаю, насколько бы они действительно вот так оставили бы в покое Иден и Роберта. Одно дело не знать, где Иден, другое точно знать и смириться, что она выбрала другую жизнь.
Да, они сильно боятся и не понимают ту, другую Иден, но сдастся без борьбы.... Не в их стиле, немного.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 10:54:47)

0

676

Спустя несколько часов поездки по бездорожью, Робеот и Иден  были на месте.
-Вот мы и приехали,Иден.
-Я...- у нее от восторга перехватило дыхание...Тут великолепно,Роберт...Она осматривалась,было видно,что ее переполняли,чувства имотции,не хватало слов.
-Никогда прежде я не видела и не чувствовала ничего..Ничего похожего...
-Я чувствовал то же,когда случайно забрел сюда.
-Спасибо тебе еще раз.
-Не стоит Иден,я был уверен,что тебе здесь понравится.-Поездом,вы бы еще не скоро сюда добрались.
-Это да.
Они стояли перед небольшим католическим храмом. Старинное здание, сложенное из серого с розоватым оттенком камня, очаровывало простой неброской красотой.
-Интересно: чем дальше мы от города,чем краше природа нас окружает.Тем острее ты чувствуем потребность единения с ней.Тем сильней она нас обволакивают.Дает силы.Говорит,с нами,что ли..
Он  снова был поражен .
-И что она говорит тебе сейчас?
-Что это удивительно красивые места! Их дальность- лишь их плюс.Далеко,и нет инфраструктуры,и чем ближе к святой земле,тем ситуация все сложнее.
-Увы, да, ,Иден, - произнес он ,глядя,куда то в сторону.
-Ну может в этом и есть,что называется высший смысл?
Он  снова внимательно посмотрел на нее,и несколько смутившись, произнес:
-Ну что то вроде: "Оставить наджджу всяк суда входящий",только наоборот... произнес Роберт и рассмеялся,поняв обсурдность, и комичеость,того,что сказал.
Иден тоже не смогла  сдержать искреннего смеха:
-Нет,Роберт,ты не перестаешь меня удивлять! - Это ж надо такое выдумать... ...Лставь надежду..- только наоборот,-смеясь Иден...А произнести - язык сломаешь! это же надо?!
Улыбнулся,и сам Роберт поняв,что сказал глупость.
-Куда ты все время сморишь?
-За твою машину переживаю,может зря мы ее там оставили?
-Не на руках же мне ее нести,- сказал он улыбнувшись.
-Может тебе стоит вернуться? Машина то дорогая.
-Да сейчас,еще немного Да я видел эти места.Я видел эту местность,в нескольких метрах,проезжал от этого храма,ходил практически в его руинах. И знаешь,что то йокнуло в сердце отозвалось в душе неким колокольчиком. Я сразу и не понял что.
Иден  очень внимательно слушала  его.
-Я вспомнил намного позже.Уже на Сиренес.Там мне многое,падре,увиделось,яснее ясного.
-И что же?
-Видел этот храм.Во сне.Я был....Здесь в этом храме.Красивом восстановленном, в праздничном убранстве,- тихо и вдохновенно говорил Роберт,- поймав взгляд, Иденон добавил:
-Не смотри так.Я не сошел с ума.Я дважды видел этот храм во сне...
-Да и в правду интересно.
-Я видел и убранство и прихожан,и ясно видел тебя..Чипа,Адриану...
-Именно так я видел тогда и вижу сейчас - он говорил,столь проникновенно,что она  лишь слушал ,молча кивал головой,и смотрела,которой со щемящей нежностью,прежде казалось и не испытывала к Роберту. До этой минуты он и не думала,что он нуждается в этой  нежности. Она молчала.
И  сев в машину,увидел,что не испачкал даже туфлей. Улыбнулся. Он долго ехал по пустынной дороге,говорил с Иден . И удивительно легко стало на  его душе.
-Не как в прошлый раз! - автоматом подумал он. И было ощущение будь то сделано,что то очень важное.И снова дорога успокаивала его.И приводила его мысли в порядок. Его машина и дорога всегда была подвластна ему.
-Вот бы столь же подвластна была мне и жизнь! - думал он с грустью.Но еще и с неким до сегодня не знакомым ему чувство.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-09 04:48:35)

+1

677

64605,222 написал(а):

Спасибо Келли,очень приятно.По поводу родителей и Круза...Никто ни с чем не смерился,сразу в покое и не оставит никто,они же просто сами пытаются свыкнуться,осознать ситуацию,выработать модель поведения,чтобы держать лицо,и всвоих глазах,и глазах окружающих.Сиси молча страдает,тк София дует в уши,что ей та лучше,на самом деле думает о себе,Иден всегда будет протестовать теперь напоминать матери,о том,о чем она пыталась не думать,мало того обернуть себе во благо,поверить в это самой,и заставить поверить окружающих.Сиси это понимает,ему проще жить сейчас в состоянии полуправды,понимает,скажи как есть он выкене сам Софу за шкварник,но стареть одному,ему не хочется,поздно менять,он принял условия ее игры,и молча пожинает плоды.Сам же женился на шизофреничке,- винить некого.Яркий пример ночная кукушка дневную перекукует у них.(

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (Сегодня 16:01:28)

Очень интересный взгляд на ситуацию, безумно интересно читать твой фик. Сложные темы затрагиваются, и ярко показывает разные человеческие натуры. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-09-07 21:05:38)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

678

64621,35 написал(а):

Очень интересный взгляд на ситуацию, безумно интересно читать твой фик. Сложные темы затрагиваются, и ярко показывает разные человеческие натуры.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 19:05:38)

Какие именно?

0

679

-Я люблю тебя....Она порывисто кинулась ему на шею,да так неожиданно,что он  едва успел,резким поворотом руля отвести машину на обочину дороги, на которой становилось уже оживленно. Он резко дал по тормозам,и остановил машину. Она буквально висела на его шее,уткнувшись,словно ребенок.Слезы катились,сами собой.Слезы.которые казалось,хлынули откуда то из глубины сердца. Из самых потаенных уголков души. Слезы выстраданые- не выплаканные когда то. И он не пытался оторвать ее от себя,а лишь легонько целовал волосы,и прикрыв глаза твердил:
-Иден...Иден...Иден....Не надо,но что с тобой?... Не надо...Иден
А она все плакала и плакала,даже не пытаясь освободиться из его уже не крепких обьятий ,который был сам не свой,от какого мощного потока слез,хлынувшего на него.

На на какое то время он даже растерялся.Он никогда не мог выносить женских слез,искренне считая,что это самое сильное оружее женщины... Он растерялся на столько, что какое то время не знал куда ему девать руки.Но вскоре..Вспомнил и обнял ее.
-Все будет хорошо,дорогая! На это не может уйти вся жизнь!-дорогая,- вытерая ее слезы,- утвердительно сказал он.
Иден вскоре  какое то время  успокоилась.Впервые за эти годы она действительно успокоилась,а не просто взяла себя в руки,потому что "так надо". Выплакалась.

-Прости меня,Роберт,ты так терпелив...
-Мне не за что тебя прощать,это место..Оно такое...Я когда впервые был тут,на душе долго скребли кошки...
-Потому что мужчины не плачут?
Он улыбнулся...-Тогда и ты тоже...Прости меня....За все...
-Я испортила тебе поезку.
-Нет,Иден.Эта поездка без тебя..- он не договорил фразу...- и они снова долго целовались И только губы приятно болели  от поцелуев,тело прмятно ныло от ласки,от близости,от привкушения...

И все больше появлялось пейзажи с не тронутой девственной природой,чище становился воздух. И увы,все меньше становилось асфальта,а потом и вовсе ровной дороги.А потом и просто дороги.
-Черт! - тихо ругнулся он.
-Что случилось?
-Снова забыл,что суда только на вездеходе!
- Роберт,ты знаешь эти места?

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-07 23:31:45)

+1

680

-Я пока жил один исходил пешком все тропы,много думал,размышлял,- Смотри под ноги пожалуйста! - мягко попросил он.
Какое то время шли молча.
-Роберт,начала она осторожно,что ты хотел сказать....- но увидев его недовольную мину,спрашивать не стала,и слегка подсальнувшись едва не упала.
Он подхавил ее, не дав упасть.
-Ну и реакция у тебя.
-Не забывай,Иден,ты на Святой земле.
-И что?
-Тут и отьявленные грешники,в чистых туфлях к этому храму подходят.
-Откуда ты знаешь?
-Видел...- недовольно сказал он. Вспомнив,как прошел тут по глинено - печчаным тропам илу и воде,словно неведомая сила заставила его посмотреть на свою обувь.,Туфли были чистыми,будь то в них и не ходили вовсе.-Да.Я был здесь,продолжил он.И не однажды,- этими словами он подхват Иден  на руки,и перенес по шаткому мостику через ров. Поставил на ноги и продолжил: - сам к этому храму приходил,- говорил он,поправляя пиджак,- тогда то и узнал Иден,что эти места... Но видимо я не достаточно свят... Иден  смотрела в изумлении. Он посмотрел на свои туфли. Запачкана была только подошва,да и то если учесть,сколько они прошли.И по какой дороге,как это вообще казалось чудом.И они оба невольно улыбнулись. Храм был уже далеко позади,где то в далинескольких метрах,в тумане,но все же  еще были видны и вековые камни,и сам храм.
-Роберт...Я уже тоже люблю. это место... люблю  будь то тут часть душиСпасибо тебе,что привес меня сюда!
А он молча взял ее за руку. Так они шли еще несколько метров,и улучив момент, все таки задала вопрос мучавший ее все это время.
-Так ты так и не сказал мне.. Он вопросительно,посмотрел.
- Откуда ты знаешь про эти места? Не поверю,что случайно.
-Я все равно тебе не скажу.
-Ладно! Пусть это будет твоей тайной! - так же спокойно ответила она.
-А если скажу- не поверишь! - спокойно ответил он.
-Уж в чем в чем... Но в набожности,Роберта  было заподозрить ну очень уж сложно! Если не сказать большего.И они так и продолжали идти взявшись за руки.Крепко.Рука об руку.  чём в чём, а в набожности и стремлении посещать храмы он никогда замечен не был. Словно завороженная этим неожиданным предложением, она молча кивнула. Где то в долеке играл орган.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-08 00:01:16)

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно