Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Новый мир Келли

Сообщений 641 страница 650 из 898

641

Так прошла неделя..Другая Все дни и и ночи они они провели вместе, то гуляя по больничному садя,сидя на скамейках.
Иден стала привыкать к больнице,даже стала с интересом смотрела в окно и любавалась видами,Роберт  же на этом раз был вполне спокоен,привычно вел машину,и время от времени смотрел на нее,любовался.Больше всего на свете он хотел бы взять машину,и повести ее по городу,на своем новом БМВ,а она весело спросила бы-Ты сажешь куда мы едим? Он бы ответил..Или нет...Но это было не возможно,так же,как принести в палату ноутбук,телефон...Ведь в ее голове сейчас 1979...-с тоской думалл он,но в то же время был рад..-В 1989 она на меня так не стотрит,так не говорит,и не позволяет коснуться себя ТАК...Он ненавидел себя за то,что вроде как,торжествовал над болезнью,но поделать с собой ничего не мог.-В конце концов..Я не делаю плохо...Она счастлива...Я? Тоже..А дальше будь что будет,- оправдывался он перед самим собой.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 17:03:30)

+2

642

Сейчас Роберт смотрел на Иден, и не важно какого года,она казалось ему прежней,ничего не выдавало ее болезни.
-Почему ты так на меня смотришь?
-Хочу видмить тебя счастливой всегда,видя,как сияют твои глаза,забываю,весь ужас последних месяцев.
-А я наоборот,боюсь все вспомнит. Я так не люблю больницы,боюсь...
-Не стоит бояться. Я с тобой.Вспомнив,придется что то решать ,принимать решения,и многим от этого станет больно он замолчал. Чем лучше становилось Иден,тем отчаяние он желал,чтобы она пришла в себя,пусть обругает,выгонит,решив,что я воспользовался ситуацией,думал он.Пусть вернется к Крузу,вернет себе свою прежнюю жизнь,только пусть будет здорова.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 17:05:22)

+2

643

Его снова  и снова тянуло к ней,но он хотел,что бы все наконец встало на места,быть с ней рядом,касаться ее,желать большего,но под любым предлогом избегать близости было уже пыткой...

-Нет Роберт не этого ты хотел,желая вернуть прошлое..НИ ЭТОГО...Но говорят же..Бойся своих желаний,они могут испонится...Прошлое вернулось...И почему я дурак,не радуюсь?-Вымолил,-подумал он.
-Роберт,что ты застыл? О чем думаешь?
-Может именно так и выглядит рай? -думал он,Но  не набожен,может заслуживаю именно такого рая? Пограничного с...А вообще нет-Если же рай и существует то он похож на  Сиренес...Нет не на весь Сиренес конечно, там бедность и тяжелая,простая жизнь...Вовсе не райская,хотя,может и райская..От того,что простая...Для меня рай  тот пляж,где я спас тебя...
-Робби
-И еще: - Он остановился,и впервые за долгое время посмотрел на нее пристально и не гогромко произнес поглаживая волосы- для меня рай там,где ты.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 17:06:54)

+1

644

Но в один из дней все изменилось.

Роберт погруженный в свои мысли читал Таймс,забыв об осторожности. Как не странно больше всего,сейчас,в данных обстоятельствах не хватало ему его БМВ и возможноти вывезти куда то Иден,его телефона, его любимой миниральной воды,ему было  отчасти стыдно за эти мысли,но поделать с  собой он ничего не мог,- все таки я раб комфорта,думал он.
-Роберт,как ты сюда попал?!- спросила она оглядываясь по сторонам?
-Иден!Он понял,понял все и сразу,по вырвжению ее лица,но задал единственный вопрос,который пришел в голову.- Иден...Ты...Какой сейчас год?
-Роберт ты издеваешься?Робер,- она кинулась к нему на шею...Ты жив...
-Как видишь...
Роберт..я думала...Она плакала не в силах и слова выговорить...я видела тебя последний раз...Подожди..ВУ том городе Флейм..
-Да..Посто ответь...
-Я думала..долго думала,что я убила тебя...Круз вел это  дело.
-Да..Но какой сейчас гдд,Иден?
-И  это все,что ты можешь мне сказать? 
-Иден....не злись.
-Роберт!Ты жив.Она продолжала висеть  на  его шеешее..Ты...Роберт.Мне так много гадо рассказать тебе. Я думала,что умру,а потом и вправду.. Будь то умерла...
-Мы поговорим...
-Иден пожалуйста.
-1989.  Роберт..я так страдала...Я думала,что это я..Я убила тебя...
-Нет,успокойся...
-Это Флейм...Я.. Роберт я больна...Очень больна и опасна.
-Нет,это не так.Ты поправишься.Я все знаю...
-Откуда?
-От твоего отца,Круза,Крейга,Мейсона...
-Боже..Я знаю почти все и больше отальный веню себя.
-Роберт..
-Не стоило мне ...Пусть бы прошлое осталось в прошлом...Не стоило мне...Ты была бы здорова,счастлива с сеьей.
-Ты вернул мне меня...А болезнь...Она проявилась бы...Не вини себя,не надо...Роберт...Но...Куда ты исчез?
-Меня больше нет,Роберт Барр погиб,я вернул себе себя...Я купил дом в Таскане,собираюсь жить.Был на Сиренес заканчивал дела,мой поверянный найдет тебя.-Что ты помнишь до этого момента?
-Я вернулась в Санта Барбару,наладить отношения с Крузом...Почему то попала в больницу меня нашли родители...
Провал....Роберт..Закончится ли это?
-Ты поправишься...И будет так как ты захочешь...
-А...Если...Нет?Если не стану прежней?
-Пусть будет так, как ты хочешь,- он обнял ее и поцеловал в лоб.
-Роберт не мучь меня...Я попала в больницу...Что то случилось...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 17:22:06)

+1

645

- Я не знаю всего,Иден...
-Я хочу домой.В Санта Барбару,к детям.
-Можешь не щадить меня..Крузу.
-Если получится то да,но больная я ему не нужна.
-Ты поправишься.
-Ты не веришь в это.Да и я реалистка.Роберт.. Ты жив...Слава богу,- повторяла она снова и снова,и заплакала.Но заплакала Некмми слезами облекчения что ли
Иден не надо,он ускокамвал ее,целуя лицо,не надо...Тебе снова станет плохо,а я я не хочу этого,слышишь?Я тут..Я жив,и не уйду...Я знала...Что ты... не ты... Только рассудок все больше покидал меня, до тех пор,пока ВСЕ..ВСЕ стало не важным.
-Да ты б не перепутала...- выговорил он фразу,которую в мыслях повторял сотни раз обращаясь в мыслях к Иден....Я знаю....
-Я стала что то понимать,но уже болела,а потом все и вовсе потеряло смысл.
-Уверен обо мне никто и не вспомнил.
-Роберт.
-Я позвоню Крузу подготовлю документы,навернотебя можно будет выписать,твой отец или Круз заберут тебя.
-Ты давно со мной?
-Несколько недель...
-Прости меня....
-Мне не за что тебя прощать ты больна,и что бы кто не говорил это я виноват...Я везде только все разрушаю.
-Спасибо тебе за все...Я не знаю..где и когда окажась и что натворю,но все равно спасибо тебе за все.И ты не прав.Я...Я бкду помнить тебя всегда,если не вспомнит никто...И уже никогда не забуду.
-Прости меня...и вот адрес...Он быстро что то написал.-Ты всегда сможешь приехать...Я буду ждать тебя,навсегда..Или в гости,не важно.
-Ты прощаешься?
-Я сделаю,что должен,и что бы не нервирывать не твоего мужа,не твою родню,а главное не тревожить тебя,уеду.Начну новую жизнь...Я никогда не желал тебе зла.
-Я знаю,Роберт.Вернешься в Таскану?
-Да и помни,я буду ждать тебя всегда...Приму любой...Когда иные отвернуться,если так выйдет.Я  желаю тебе всего всего хорошего.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 17:29:24)

+2

646

Роберт открыл глаза,осмотрелся,было ранняя утро.-Вся эта историясловно навясчивая песня,по спине шел холодный пот,он заглянул в соседнюю комнату Иден мирно спала,он заботливо поправил одеяло,м вышел из комнаты.
Вышел во двор и стал выкорчевывать старыц цветник у дома.

Конец первой части.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-01 23:42:28)

+2

647

Часть вторая

Глава1.

Пратически все  дни,со дня приезда Иден в Таскану  Роберт и Иден   провели вместе, то гуляя по по окрестностям,сидя на скамейках,совершая прогулки на машине.В такие минуты
Иден  с интересом смотрела в окно и любавалась видами,Роберт,привык,что Иден всегда рядом, был вполне спокоен,привычно вел машину,и время от времени смотрел на нее,то любуясь,то смотря не станет ли ей плохо,не нежно ли включить кондифионер,и не лучше ли просто открыть окно,каждое свое решение относительно Иден он принимал быстро,просчитывая наперед все последствия. Он с радостью отмечал все улучшения,в том числе,чть ее больше не тошнит в машине.Он оберегал ее от сквозняка,следил о наличии лекарств,если ему казалось,что она простыла,или загрустила,тут же к ее услугам был врач,и лучшие развлечения Тасканы.Но со временем,жизнь вошла в обычное русло,о болезни ничего не напоминало,не самому Роберту,ни окружающим их людям.Здесь в Таскане они жили простой жизнью,Роберт колол дрова на заднем дворе,Иден занималась домом,и к своему удивлению,стала куда более прилежной хозяйкой. Эта жизнь нравилась ей,и вполне устраивала,которая была ей нужна сейчас Роберта,иного ему и не надо,часто думал он,и ловил себя на мысли,что завидует сам себе. Соседи их называли не иначе,как мистер и миссис Барризи.
По началу это несколько,смущало обоих,хотя Роберт испытывал от этого некую гордость.-Иден,тут иные нравы,-попытался обьснить он,го Иден сама все отлично понимала,и разочеровывать общественность,а тем более настраивать ее против себя они намеряний не имели,да и эта условность вскоре перестала иметь значения.И хоть они были очень эффекткой парой из США
В  Тоскане было много эмигрантов,турок,поляков,румынов,итальянцев,русских,и все они отличались самобытностью,а с тех пор,как к Роберту приехала миссис Барризи,которая покорила всех своей красотой и кто знает еще чем, но в душу она запала очень многим.Вскоре,одни стали одни из...Интерес к их семье отпал.Таскана приняла их а это главное.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-04 20:41:12)

+2

648

Дочитала до 63 страницы, решила отписаться, чтобы не потерять мысли.
По поводу Софии я согласна с Келли Хант. У героини много косяков, но вряд ли бы она не желала видеть дочь в данной ситуации и как -то раздражалась на этот счет. 
В целом, и от встреч Иден с Крузом, и от встреч с родителями создается ощущение, что все трое думают в первую очередь о себе, а не об Иден. Неожиданные вплески злости Круза и резкие вопросы невменяемому человеку на фоне якобы терпения - это вообще что -то запредельное.
Они пытаются анализировать Иден как адекватную и говорить с ней так же, загоняясь лишь собственными чувствами и диким страхом, что она "больше не та", "не как раньше" и т.п. Предлагают какой -то праздник, сойтись с Крузом, ведь он бедняга любит как прежде.. ну да, это прям главное сейчас.  Хотят вернуть ее в прежннее место ( к Крузу) и прежние рамки ( веселая, любящая, умная  жена/дочь), абсолютно не понимая, что это не вернет прежнюю Иден. А любить ее вне этих рамок они не готовы и не сильно хотят. Кмк, причина ухудшения ее состояния как раз в этом,  подобных встречах реально больше вреда, чем пользы.
Наглядный пример того, насколько человек перестает быть по настоящему нужным своим близким в болезни.
Но, в принципе, по этому тексту вполне счиытвается к чему ты ведешь, Кристина.
Спасибо за продолжение)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

649

Ты сажешь куда мы едим?
- Мы вернемчя завтра или в понедельник утром.
-Но…
-Не волнуйся день вне дома, пойдет на пльзу,- И нам нет необходимоти все время быть дома. Обещаю,мы хорошо проведем время,ты же наешь,забывшись сказал он,со мной скучать не придется.

-О чем ты дымаешь спросил он замолчав на несколько минут.
-Я подумала о доме отца,и своем с Крузом доме.
Роберт  скорчил было гримасу недавольства,смолчал,и не зная,что ответить и как,и продолжал спокойно вести машину,дорога по прежнему была его спасением.Иден  заметила сменившиеся настроение Роберта и продолжила.:- но это не важно Роберт,наешь я так рада,что живу,здесь с тобой
-Иден...Знаю это эгоистично,учитывая все,что тебе пришлось пережить,но я рад,что ты рядом,что мы вмести,ты здорова,и надеюсь,хоть немного,но счастлива.
-Я и не знала,что счастье может быть таким простым...Не потому что раньше мне было много надо,отнуть...Просто...Ты не ставишь условий,у тебя нет двойных стандартов,ты принял ситуацию,без всякмх условий...
-Ну к чему ты это? Модели,стериотипы- скучно,а формула одна.Я люблю тебя и мы вместе,навсегда,да? Ты же веришь мне?
-Я всегда верю тебе,- правда,Роберт...
-Иден,дорогая моя...Я готов повторять тебе это,но слова не важны,важны дела,поступки.
-Все так...Я думала- нужна семье- оказалось нет.Думала,буду страдать- но ничего не чувствую...
-Иден...Мне жаль,что так вышло...Может ты не веришь,но это правла жаль...Но Твоя семья,Круз- проживут без тебя...Я нет..Ты все,что мне нужно в жизни…Ты моя мечта...Реальность...- проговорил он в какой то мере стесняясь того,что только сейчас сказал.-Мы почти приехали. Вроде бы место не из лучших но это обманчиво.Видишь в онеан в дали?
-Да.. Но куда ты меня привез?
-В некое подобие сказки и ты должна это увидеть,и именно с этих мест,где когда то впервые увидел я.
-Никогда не видела...
Иден была взволнована - голубой океан, чистые пляжи, мягкий нежный песок,и совершенно иное небо..
-Иден,я хочу что бы ты это увидела.
-Океан...Похож на Сиренес.
-Да. Я покажу тебе многое,очень многое...И сам многое заново для себя открою.Я так об этом мечтал,и пусть я знаю,тебя трудно удивить чем либо,да я и пытаться не стану...Иден..Я хочу,чтоб ты поняла,для меня мир с тобой впервые заиграл красками,до тебя,я многое имел но при этом на жизнь я словно со стороны смотрел.
-Я понимаю тебя,понимаю о чем ты...Ты и представить себе не можешь,как понимаю.И мне так повезло в жизни,Роберт,ты какой добрый…
-Я занова живу...Я думал не смогу поверить,что ты рядом...Иден...я дам тебя много...покажу многое - произнес он и пригладил растрепавшиеся от ветра волосы.Идем.
-Роберт,только ты можешь не видя меня час находясь в соседней комнате,увидев,смотреть так будь то не видел вечность.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-02 01:14:01)

+2

650

Они подьехали к лучшему отелю побережья.
-Что это?
-Наш отель,очень респектабельный.
-Да красиво.
- Идем. Они зашли внутрь.
-Здравствуйте, мистер Барризи.
-Здравствуйте.
-Вам ваш люкс?- спросила она и посмотрела на Иден.
-Да.
Он взял ключь,и  они пошли по лестнице.
Иден малчала, шла следом не отставая не на шаг,а Роберт почувствовал,что что то не так,он молчал,выжидал,и открывая номер наконец просил:- Что с тобой?
-У тебя свой люкс?
-Да.
-Для чего? Ты встречаешься тут со многими женщинами?
-С чего ты взяла?
-Мне не понравилось,как девушка администратор  на меня смотрела… За кого она меня приняла?!
-Да не все ли равно? Ей платят не за то,чтоб она думала,а за то,чтоб ключи выдавала,прознес он с некой усмешкой,и не глядя на Иден
- И она так на нас смотрела будь то..
-Иден,перестань…- он ослабил галстук и включил кандиционер,-им платят не за то,что бы они смотрели…- хочешь пить?
-Нет.
Роберт  удивленно посмотрел на Иден,а она продолжила: -Пойми Роберт,я не ревнива,мне это не свойственно.Но она назвала тебя по имени. Ты часто бываешь здесь?
Он кивнул,и бросил пиджак на кровать.
-А с ней в этом номере? И она даже зовет тебя по имени.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно