Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Новый мир Келли

Сообщений 631 страница 640 из 898

631

Сиси не заставил себя ждать,начав говорить на повышанных тонах он очень быстро услышал Роберта,то что он ему говорит,и то что хочет сказать.
-У меня есть друг хороший невролог,я завтра же поговорю с ним,подлечится ирешит,что ей делать.Вобщем Сиси,Я повезу ее в нью йорк это хорошая клиника пишите адрес.
Сиси уже не злился не негодовал.
-Спасибо,РОберт.
-Сиси.. почему мне кажется что я виноват?
-Ты,я,софия...Или никто...Как знать?Как тебе позвонить? Я буду сам звонить.До встречи,и я передам от вас привет.

+1

632

Прошла ночь.Спал он не крепко и тревожно.Голова металась по подушке,а  у ушах звенело:
- Я не могла приехать раньше...Прости...Какие страшные сны мне снились...Что я нея...Мама не погибла....Будьто ничего и не было...Я так скучала...Почему ты злишься? Мы аедь поженимся? Да? Голова у меня жутко болит голова....- били Роберта обрывки фраз,словно по оголенным нервам,он хотел проснуться,но не мог.
-Я так скучала...Присниться же такое...Я замужем и не за тобой!- слышал он голос Иден,,эхом раздававшейся в ушах.-С Раулем все впорядке?  -Ты ему обьясни...- снова эхом раздавалось в ушах.
Роберту казалось,будь он проснулся от собственного крика.Он резко сел на кровати,закрыв лицо руками.
Посмотрел на часы-было.6.45 медленно встал и скинув верх пижамы,пошел в душ.
-Холодный душ,вот то что мне сейчас нужно пробурчал он себе под нос…

Он с содраганием ждал пробуждения Иден,но опасения были напрасны.Иден уже проснулась,и собирала на стол завтрак.
-Доброе утро Робби,идти к завтраку.
-Он кивнул,но тут же спросил-Иден,как ты себя чувствуешь?
-Робби голова болит...Да и ты похоже не спал,что с тобой?
-Иден...тебя нужно показать врачу..Твои головные боли,ои тревожат меня,дорогая.
-Я хотела сходить к врачу,ты пойдешь со мной?
-Конечно.
-Ну идем же...

+1

633

-Иден..я хочу отвести тебя к хорошему врачу,что бы он осмотрел тебя.. Это в Нью -Йорке.
-Так далеко? НОзачем?
-Так надо,Иден,поверь мне.Она терла лоб,и в какой то момент рухнула бы,если бы он не подхватил ее.

-Иден...Я найду машину,и мы поедим на ней,оставайся дома...Вот выпий сока...
-Робби,не надо машину..Это дорого...
-Не думай об этом... и никуда не уходи...

+1

634

Мы найдем лучших врачей,Иден, - произнес он,и в голосе послышались те же знакомые ей когда то ноты.
Пытаясь спрятать,ставшие привычными чрез чур близкие слезы Иден отвернулась к окну.Ехали молча,он лишь изредко сжимал ее руку,в своей,и подносил к губам,8 Все будет хорошо...Верь мне Иден.
-Приехали,-сказал он,через несколько часов,когда они подьезжали к дверям больницы.
-Иден вышла из машины опустив голову.
-Тебе снова не хорошо? Идем на воздух,присядь,души, - говорил он тихо,увлекая ее на  на ближайшую скамейку.- присядь.
Сев напротив он мельком глянул на бледное лицо Иден,и отвернулся,повернуться его заставил лишь уверенный голос Иден, которая посидев  несколько минут,и потерая переносицу, и затем глубоко вздохнув сказала.
-Идем Роберт,раз уж мы все равно приехалм,нам пора. Нас наверное ждут.Пусть дадут таблетки,и вернемся домой да? Я так соскучилась по дому и по тебе...Но со мной и правда что то не так...
-Я буду с тобой,что бы не произошло.
-Я устала от больниц,ну ты же сказал будешь рядом..Вначале там...Далеко...Потом в Санта Барбаре...Теперь вот с тобой...
-Да,ответил он крепко взяв  ее под руку. В голе стоял ком,а  сердцу казалось остановилось вовсе.
-Они шли по длинному каридору.Присядь.
-Тебе лучше вернуться в машину.
-Я могу быть тебе нужен.
-Подожди в машине,- повторила она.Пожалуйста.

Вышел врач и вызвал Иден,и заходя в кабинет она долго слышала удаляющиеся шаги Роберта.
Он сел в машину,потерая вески,- мог бы курить,выкуртл бы пачку подумал он,и тяжело лег на руль. В голове не было не одной мысли,и лишь ледяной холод гулял по затылку вдоль спины и обратно,хотя термометр  показывал +40 в тени.
Лежал он так довольно долго,потом как же тяжело поднявшись вышел из машины.И неуверенно побрел к дверям больницы. Мел на скамейку.И чем ближе он подходил  к заветной двери,тем увереннее становились его шаги. И где то глубоко в душе он узнавал в этих шагах себя прежнего. С болью осознавая насколько далек тот прежний Роберт от Роберта сегоднешнего.

Погруженный в свои мысли он не видел как Иден вышла из кабинета.
Он поспешно встал,и будь то оправдываясь,- все же я решил,что буду тебе нужен,быстро признес он.
-Ты всегда мне нужен.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 15:27:54)

+1

635

Он поцеловал ладонь,хотел,сказать люблю,но слова  застряли в горле.
-Меня ложат на обследование и лечение.
-Тебе помогут,и ты вернешься домой.Я буду рядом...Иден...
Они больше не говорили о болезненном они вообще мало говорили.Да и слова им были не нужны,и в душе каждого теплилась некая романтическая,нотка, о которой не имело смыла говорить И они молчали.Молчали надрывно и на разрыв аорты,вспоминая кажется одно и то же,и то,что  казалось было и в какой то иной жизни,и не с ними.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 15:29:04)

+1

636

Время от времени Он  брал ее ладонь  в свою, либо прикасался,пытался,что то говорить,но слова снова и снова застревали в горле. Их поселили в одну палату.
-Роберт,это же дорого.
-Не думай об этом,главное,что бы ты скорее поправилась.

От своего друга врача он узнал,что состояние серьезное.
-Что с ней?Это лечится?
-Это разновидности шизофринии.
-Что?
-Встречается часто,чаше,чем ты думаешь,и можешь себе представить,в данном конкретном случае,я могу предположить, на 99 ,9,что это передается по женской линии, в данном случае.
Роберт был ошеломлен.-Это лечиться?
-Это твоя жена?
-Это Иден.. Это...И любой грант за ее излечение..Ты меня знаешь...Я за ценой не постою.
-Роберт...Послушай....Я понимаю,почему то она очень дорога тебе.Это видно...Ты на себя не похож..Я видел и прежде и твоих женщин...И тебя с ними.Думал знаю тебя... С ней ты...
-Прости но это не  твое дело...
-Хочешь совет?
-Нет,делай что должен...Но обьясни,что послужило причиной? Неужели София...?
-Я же обьясняю тебе,такое растройство встречается,чаще,чем мы думаем,кто ее мать по профессии?
-Актриса...
-Ну это многое обясняет...Би- полярное расстройство гасилось ролями...Жизнью в предлагаемых обстоятельстах...Они играют и в жизни,роль хороших жен,образцовых матерей,у них вроде бы все верно и правильно....
-Крючевое слово тут в-в-вроде бы...- промыслил он вслух и не понял этого.
-Они могут убедить кого угодно в чем угодно...И люди готовы верить во все,и любить верить,кроме того,считать это единственноправильным,в словах и поступках...
-У Иден похоже было не так..Не просто не так а с точностью...Да наоборот...- произнес Роберт.
-Я сейчас про ее мать говорю...Люди с таким расстройством,пойми,они могут прожить так всю жизнь,и умереть от иного,например онкологии,если повезет....
-А Если нет?
-Роберт....Душевно больных много больше в реальной жизни,болльше,чем мы можем себе представить
-Ответь..
-Постепенно грани реальности и псевдореальности,стераются..Призраки прошлого,мнимые и реальные восстают  против... В общем живут потом они не долго и проимущественно в заведении....Подобном моему...Но повторю,Роберт,с такими странностями живут годами,можно прожить всю жизнь.
-Понял....Многое понял ...Многое обьясняет.
В случае Иден...Могу предположить,было то,что ты сказал,- не приятие МАТЕРИ,ее образа жизни мыслей,стресс.. лет в 8-10...Потом повторился...Да мало ли что...Всей правды то не узнать...
-Ты прав...
-И  и как итог,вот ей снова 18, и моя клиника,- и ты не жив не мертв, -грустно пошутил доктор.

Незаметно пролетел следущий день....Так еще и еще...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 16:13:48)

+1

637

Проснулась Иден от  пристального взгляда. -Привет,он поцеловал ее коротко но приятно.
-Привет.
-Смотрю как спишь.
-Давно смотришь?
-Не помню.
Из холла,служившего муззала фортпиано. Кто то играл Лунную сонату.
-Мы пропустили музыкальное занятие.
-Не страшно,- улыбнулся он.
-Зря смеешься,это важная терапия
Он снова улыбнулся.
-Что?
-Подумал,что ничего не может быть важнее муз занятия в больнице-,произнес он и невольно снова улыбнулся,пора уже блокнот заводить,как у тебя,на это таз улыбнулась Иден ,и добавила:
-Все уж расходятся,- я снова о занятии.
Вскоре все стихло.
-Хочешь пойти туда?
-Да,идем,там красиво,вовсе и не похоже на больницу- цветы,аквариум с рыбками,старинные часы с боем,говорят,что в рождество именно там ставят елку.Идем я все тебе покажу,и мы немного поговорим.Тебе надо домой?
-Нет,сегодня я не спешу,сказал он послушно пошел за Иден.

Она  медлннно подошла к роялю. РОберт  сел чуть поодаль на скамье в цветнике.
-Ты права очень красиво.
Иден  открыла крышку пианино и одной руой наиграла детскую мелодию.
Роберту показалось,что он слышал ее где то,и не смотря на точно Иден  играла коряво и сбивчиво мелодия была явно узноваемой.
-Ты играешь?- изумился он.
-Не знаю,- пожала плечами она.
-Мне кажется меня мама учила. Или кто то..Но точно...
-И я занимался,- проговорил он подходя и инструменту,и следя как играет,стал повторять,
-Роберт ты меня удивляешь? Когда,где?
-Да не помню уже,- уклончиво ответил он.
Она улыбнулась.
- А  ее играют сразу после гамм, - пояснил он.
По началу игра была сбивчивой,будь то не они играли плохо,а гремело старое ведро,но потом они оба не сговариваясь заиграли ровно и стройно- в 4 руки.Песенка приобрела не только похожить,но и узновааемость,и кажется все отделение слышало эту игру,но никто не посмел войти.
-Я играл бы с тобой всю жизнь, -произнес они поцеловал руку.
-Я тоже.
Немного отодвинувшись от Иден ,он сел поудобнее и заиграл Битховина- Нежносить.

Оторопев от неожиданности она слушала молча,потом подошла и обвила его шею руками.И ответ он продолжая играть поцеловал ее ладонь. То ли звуки музыки то ли прикосновения,пробудили воспоминания..Смутные.. но все же яркие.
-Что с тобой.
-Был тяжелый день.. Столько всего…
-И чем я могу тебя порадовать?
-Ты правда сделаешь?
-Что смогу.. А то ты хочешь?
-Мы можем погулять?
-По вечернему городу мы сможем,пойду поговорю с врачом.
-Спасибо,Роберт.Ты так добр ко мне. Особенно в последнее время
-То не доброта Иден,хотя и он тоже.
Она внимательно смотрела на ,и неожиданно спросила -Когда мы поженимся Робби?
Роберт растерялся,и какое то время стоял оцепенев,и первой мыслью было убежать под любым предлогом, и молиться,что бы она забыла,что задала этот вопрос,но он  не был бы собой,если бы бежал,и подумав ответил:
-Сейчас мне достаточно просто быть рядом. Ты должна поправиться..Только это сейчас главное...
Она отрицательно кивнула.
Роберт не знал ....что сказать... не знал куда деть руки и обняв за плечи спросил- так что,прогулка  отменяется?
-Нет, Идем.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 16:18:43)

+2

638

Роберт совсем забросив работу все дни проводил с Иден,он просто не мог представить,как абьяснит иден появление ноутбука или сотовой связи в ее палате,но это вовсе не тяготило его.
-Я хочу быть с тобой всегда.
-Ну ты же должен работать...Чинить,и продавать...У тебя всегда было много работы и тебе нравилось все чинить,не стоит все время сидеть со мной иначе...
-Да ничего...Проживем,меня кое что отложено,не волнуйся.Я не хочу,что бы ты грустила. Дело только в работе?
-Да,а еще я хочу домой,я скучала по острову,а сейчас тут...
-Уверен дома все хорошо,и ждут твоего возвращения.
-Но не так,как я,Роберт.

+1

639

-Мне снова снились кошмары, страшный человек  в маске,помнишь,я тебе рассказывала,что кажется знаю ее или его,не пойму пока ,и кажется даже..ненавижу,и боюсь,и знаешь,она,маска снова хотела меня убить…
-Иден,это всего лишь сон..Все пройдет.От такиз заявлений Иден,он он снова снова ощущал холодок на своей спине.Он нежно обнял ее словно прощаясь,и произнес- все уже кончилось,все позади.
-Почему мне кажется,что я готова поверить всему,что ты скажешь?
-Он снова молча обнял ее и поцеловал в весок. 
-Завтра,среди больных,день танцев - сказала она немного смутившись.Вот я и подумала,ты не откажешься быть моим партнером,ты же сможешь,да?
-Буду рад,-он улыбнулся.
-Это в рамках терапии,- пояснила она, но почему то мне кажется.что я никогда не танцевала,едва произнеся фразу ей показалось,что она это уже говорила,и говорила именно Роберт.
-А это уже было?
-Да,что то очень похоже.
-Мы ходили с тобой танцевать? - обрадованно спросила Иден.
-Нет,не успели.
-Почему?
-Решено,- вывернулся Роберт,завтра я буду танцевать лишь с тобой,
-Даже если я плохо танцую?
-Этого не может быть,Иден,и это  всего лишь танцы,и уверен тебе понравится танцевать со мной.
Она снова улыбнулась,но понравится ли тебе?- робко сказала она.
-Я танцевал бы с тобой всю жизнь.
-Значит договорились?
-Договорились,- улыбнулся он.Глаза Иден сияли.

Роберт немного задержался,говоря с врачами,оплачивая все больничные счета, и танцовщиц и танцоров успели расформировать на 2 группы- «профи» и новички к профи относились люди знавшие,хоть пару - тройку па,к новичкам же не знающие и основ. Для них первым упражнением было почувствовать музыку,а затем научиться двигаться в такт ей. Занятия проходили во все том же музыкальном зале с фортепиано,только теперь рядом с ним стоял проигрыватель грампластинок. Играла красивая ритмичная неаполитанская милодия.
Иден стала у зеркела в полный внимательно посмотрела на себя в зеркало. Впервые за не несколько месяцев,ей понравилось свое отражение,И Иден  не знала в чем именно было дело,то ли в том,что она приоделась к занятию,одев модную белую блузку, которая высоко завязывалась,обнажала ее красивую талию,а черные бриджи в обтяжку показывали точеную фигуру..Нарядная одежда была не отьемлимым атребутом танцев.Или дело было вовсе не в одежде? - подумалось вдруг Иден смотревшей на себя в огромное зеркало.А что то изменилось именно в ней самой,в Иден?

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 16:38:41)

+2

640

Вошла преподаватель танцев и показала несколько па.
Обладая природной пластикой,Иден несколько секунд постояв у зеркала смотрясь в свое отражение,несколько неловко повторила па.Потом снова снова и снова,но тех пока пока движения не стали столь же естественными,как например... ходить.
Заиграла музыка. И повинуясь ей или ведя ее вслед за собой Иден стала двигаться компануя двидения одно к другому,чередуя и приводя в исходную позицию.Но как не старалась,ана  сделать все»правильно» большинство движений, казались ей сложными,но она продолжала повторять их,не обращая внимания,не на кого и не на чего,сейчас ее повелителем была музыка..
Опершись на дверной косяк стоял в дверях ,будь то не решаясь войти,стоял Роберт.Но не решительность его была мнимой.В мыслях он уже давно кружил ее в танце,и она словно пластилин,повиновалась каждому движению.

Иден  сама окликунула его,увидев,и немного смутилась.
-Ты долго,почему?
-Я немного опаздал,прости,оплачивал счета.
-Иден сникла,- Дорого?
-Не думай об этом Иден.
-Ладно,а ты  давно тут?
-Не помню,- ответил он глядя на Иден.
-Я в группе новичков,- пояснила она.
-У тебя отлично получается.
- Не приувеличивай.
-Позволь тебя приглагить?
Она кивнула.
-Он взял ее за руки- отпусти тебя, это всего лишь танец. Он провел рукой по шее,плечам,скользнул по рукам.
- Отдайся во власть музыки.
И его крепкие руки обхватили ее - доверься мне. И он повел ее,очень скоро он уже вывел ее из угла зала почти на середину,и танцующие пары разспупаясь шептались:
-Боже мой,какая пара!
-А как ...как он ее ведет! -Восхищались даже профессионалы.
А вел он и правда великолепно,уверенно,так что казалось чувствовал Иден,как самого себя.
-Боже,какой мужчина! - с восхищением и не скрываемой завистью подумала миссис Смит.-Я танцевала бы с ним вечность,- снова и снова думала она.Это я сейчас не о танцах,одернула себя она. И невероятным усилием воли заставила себя смотреть на других танцующих.

А Роберт  он почти не отрываясь смотрел на нее, и казалось ему нет дела не до кого и он уже забыл,что на него смотрят,что с них,и именно с них,сью секунду,сейчас не сводят глаз.Ему было все равно.Но или почти все равно.Ему льстило,что на них смотрят,как на пару.И именно сейчас они были ею.
-Были почти.. единым целым...
Он  ее чувствовал,да что в первый момент у нее покошивались ноги,но в то же время,чувствовал,что ей нравилось танцевать с ним, И это было новым,неизведанным,как когда то целоваться с ним,целоваться по настоящему,в губы, - подумала она и по телу пробежала некая непонятная волна.
-Почему я вспомнила об этом?
Но думать мешали отточенные двиджния Роберта,заставлявшие тело двигаться в такт,и с каждой минутой,что они танцевали,движения становились все естественнее,а тело поддатливие,а сердце и вовсе билось в унисон.
-А говорила не умеешь?
-Я..Я хочу танцевать с тобой вечно. Танец был медленным,а время казалось бесконечным.
-Я научу тебя многому – шептал он,и провел рукой по волосам.Ты будешь любить танцевать со мной.
Иден буквально таяла от микса,прикосновений,слов,фраз,музыки и танца,ее сводил ума этот шепот ЛА,ей хотелось сказать об этом,но она почему то не сделала этого,но сейчас,она была обсолютно счастлива.
Вскоре они уже танцевали в центре зала, исчезла былая неловкость,и хотелось,что бы музыка длилась вечно.Но музыка закончилась,и раздались опладисменты. Оглядевшись,Иден поняла,что они адресованы именно им – Роберту  и ей,остальные расступилась,и стояли вдоль стен любуясь красивой парой.
-Ты замечательно танцуешь,повторил он
-Это потому что танцую с тобой.
-Словно загородив Иден от посторонних глаз, Роберт  приобнял ее и быстро но приятно поцеловал.
-Роберт на нас смотрят,- проговорила она смущенно.
-И 5 мин назад тоже смотрели.
-Это другое.
-Я так не думаю.
-Иден поцеловала его не желая спорить.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-09-03 17:02:33)

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно