Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Игра в любовь.


Игра в любовь.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов
Жанр: драма, романтика.
Предупреждения: возможен OOC.
Персонажи: Келли, Иден, Роберт и другие.
Исходные данные: сюжет происходит после возвращения компании Кепвеллам и примирения Иден и Круза.

Веселые глаза твои, упрямый взмах ресниц,
Улыбка светлая мне так знакомы...
Но, увы! - это рисунок со страниц
Моего заветного альбома...

     Роберт разбирал почту, скопившуюся у него за длительное отсутствие в офисе. В голове бродили мысли, не имеющие ровно никакого отношения к делу, но откладывать больше нельзя никак. Келли сидела рядом и смотрела на него - так пристально, словно стараясь увидеть что-то такое, что недоступно обыкновенным людям.
     Простые слова, никаких фальшивых, быстро приедающихся нежностей, свойственных любовникам, но не влюбленным. Вот именно не влюбленным, взгляд Келли потух, ее терзали сомнения, что чувствует Роберт к ней.  Невнимательному человеку могло показаться, что они просто друзья, партнеры, совладельцы фонда «Любителей оперы». И только то необыкновенное сияние в глазах, те мягкие, смущенные улыбки, та осторожная нежность, с которой Роберт протягивал ей папку с документами, выдавали их.
- Если я уеду - ты будешь скучать без меня? - неожиданно спросила Келли.
Он поднял голову и поглядел на нее с недоумением.
- Уедешь, но куда? Ты действительно хочешь этого?
Келли кивнула и отвела свой взгляд в сторону.
Он резко встал с кресла, обошел стол кругом и присел перед ней на корточки.
- Нет, я не буду скучать без тебя. Потому, что я... никуда тебя не отпущу! Если понадобиться, я уеду с тобой!
- Я серьезно! - сказала Келли.
- И я, - ответил с дрожью в голосе Роберт. Я никогда не расстанусь с тобой, слышишь? Не смогу...и не хочу расставаться с тобой. Ты подарила мне надежду и веру в любовь, я и не мог рассчитывать на такое счастье вновь, в своей жизни. Роберт прислонился щекой к Келли и закрыл глаза. Ее руки скользнули к верхней пуговице рубашки и ловким движением ослабили его дыхание, расстегнув ее.
     В кабинете неожиданно открылась дверь, на пороге стояла Иден.
Келли, немного удивившись, увидеть Иден здесь в такой час, не торопливо встала со стула и обратилась в сторону сестры.
- Келли! Вот ты где! – произнесла Иден, - Я ищу тебя уже второй час, и нигде не могу найти...Отец в честь праздника, собирает всех на семейный ужин завтра… Она заметила Роберта и осеклась, ее взгляд случайно упал на расстёгнутую рубаху.
- Мисисс Кастилио - если он и смутился, то умело скрыл это, - добрый вечер,  я вижу вам надо переговорить с Келли, чтобы вам не помешать, я выйду, и  Роберт спешно направился к двери. Обе сестры проводили его взглядом. Повисло неловкое молчание.
- Я очень рада тебя видеть. Когда вы приехали из отпуска? - наконец спросила Келли, - Где Круз?
- Он срочно отправился в участок, неотложные дела, ты ведь знаешь его работу... - растерянно ответила Иден, - а я отправилась разыскивать тебя, потому что отец предложил собраться всей семьей.
Келли молчала, впадая в ступор, не зная, о чем говорить с родной сестрой.
- Келли... - наконец медленно проговорила Иден, - Мне показалось, или?..
- Нет, не показалось, - опуская глаза, сказала Келли.
- Но как же так, Келли? - растерянно пробормотала Иден, - Как же так?
- Как так? – с вызовом в голосе протянула Келли, - Только не спрашивай, как это получилось. Это только мое дело, мое и Роберта.
- Нет, я не... - осеклась та ,- Но... Келли, ведь Роберт – украл нашу компанию и поставил твою жизнь в опасность...Он чуть не разрушил мой…
- Что твой? Брак? – с нескрываемой ревностью произнесла Келли , - Неужели?... Или ты думаешь.. - она резко отошла в сторону, - что я совсем слепая и непонятливая? Да Иден? Ты думаешь именно так? Думаешь, я не заметила твоего взгляда, когда ты увидела нас с Робертом сейчас.
     Келли умолкла, пытаясь справиться с волной ярости.
- Ты осуждаешь меня? – спросила она.
Нет... - рассеянно, но без промедления отозвалась Иден, - Как тут можно осуждать?...
- Осуждаешь, - покачала головой Келли.
- Скорее - не могу понять... Ты ведь сама говорила, до моего отъезда, что с Робертом все кончено.
- Я передумала, и не спрашивай меня почему. Передай отцу, что мы придём на ужин с Робертом.
- Хорошо, - Иден окинула взглядом кабинет и направилась к выходу.

Отредактировано Cat38 (2015-11-13 11:45:14)

+4

2

Cat38 написал(а):

украл нашу компанию и поставил твою жизнь в опасность...

Ага, почему-то саму Иден это не смущало в её симпатиях и метаниях к Роберту)

Cat38, очень интересно, вот правда. А скажите, то есть Роберт не уехал из-за мафии и, я так понимаю, тут Келли собиралась расстаться с ним, но не рассталась?

0

3

Нойс написал(а):

Ага, почему-то саму Иден это не смущало в её симпатиях и метаниях к Роберту)

Нойс а ее по-твоему вообще что нибудь смущало, если она чего то хотела?

+1

4

А продолжение ожидается? Очень зацепило. Хочу еще.  :idea:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

- И я, - ответил с дрожью в голосе Роберт. Я никогда не расстанусь с тобой, слышишь? Не смогу...и не хочу расставаться с тобой. Ты подарила мне надежду и веру в любовь, я и не мог рассчитывать на такое счастье вновь, в своей жизни. Роберт прислонился щекой к Келли и закрыл глаза.

И дрожь в голосе и сами эти слова от Роберта... несколько смущают, скажем так (в смысле "идентификации").
Не совсем поняла период. Это когда Роберт уже должен был уехать (по канону)?

+1

6

Livija написал(а):

И дрожь в голосе и сами эти слова от Роберта... несколько смущают, скажем так (в смысле "идентификации").

Ну так ведь в начале автор написал: возможен ООС... http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif
Авторы разные... И Роберт тоже немножко разный...   

Не совсем поняла период. Это когда Роберт уже должен был уехать (по канону)?

Соглашусь со всеми, хочется немножко разъяснения в этом вопросе.

А вообще, Cat38, очень понравилось. Заинтриговала ты... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

7

Parizi написал(а):

Нойс а ее по-твоему вообще что нибудь смущало, если она чего то хотела?

Да, и очень многое: семейное положение, совесть, порой и общественная мораль. Иден с оглядкой, как раз, жила и за свои действия отвечала, в отличии от... Ну, не будем обижать твою любимицу;)

+1

8

Понравилось! Интересная точка отсчета, и описания такие- вкусные, все очень видится ярко,  герои узнаваемы! Все очень здорово!

0

9

Cat38, спасибо за фанфик! Вы здорово описываете всех героев!
Надеюсь на счастливый финал для Келли и Роберта!! http://savepic.org/7771137.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif

Cat38 написал(а):

В кабинете неожиданно открылась дверь, на пороге стояла Иден.

Как всегда явилась кайфоломщица!! http://www.kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif Не сидится дома при муже и детях http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_21.gif  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_72.gif

0

10

Нойс написал(а):

Да, и очень многое: семейное положение, совесть, порой и общественная мораль. Иден с оглядкой, как раз, жила и за свои действия отвечала, в отличии от... Ну, не будем обижать твою любимицу;)

Возможно. но только поздняя Иден, и то, как посмотреть, в отношении с подстреленным Робертом, ни мораль, ни совесть ее не остановили. Собралась и поехала с ним, нафик Круз и дети.

Livija написал(а):

Не совсем поняла период. Это когда Роберт уже должен был уехать (по канону)?

vredinka написал(а):

Ну так ведь в начале автор написал: возможен ООС... 
Авторы разные... И Роберт тоже немножко разный...   

Соглашусь со всеми, хочется немножко разъяснения в этом вопросе.

я тоже не совсем уловил, что это за период. Ждем Cat38 с комментариями. А вообще если это после примирения ИК, то больше похоже, что это Куинн.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Игра в любовь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно