Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Игра или жизнь?


Игра или жизнь?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Интересную тему мы затронули в фике Alleks про Роско и Роберту, про Роберта и Келли, Иден, Флейм.

Я сравнила две сцены.
Роберт и Келли. Ужин на конюшне. Он еще товарным поездом её назвал. Помните? Актер играет. Зрители разделились: Одни считают, что влюбился, вторые считают, что нет, так со всеми ведет себя, третьи считают, что актер явно влюблен - так не сыграешь (с). ))
Роберт и Флейм (тогда еще Деборой была). Ужин на его яхте. Герой любит другую, а с героиней флиртует в своей манере. Актер влюблен в ту, с которой флиртует его герой. Здесь тоже мнения разделились: Одни считают, здесь большее, чем флирт,ибо актер влюблен, вторые считают, актер умело замаскировал свои чувства.

Но как можно замаскировать любовь и заинтересованность, если из тебя так и прет?  Если ты не агент спецразведки?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

56916,15 написал(а):

Интересную тему мы затронули в фике Alleks про Роско и Роберту, про Роберта и Келли, Иден, Флейм.

Я сравнила две сцены.
Роберт и Келли. Ужин на конюшне. Он еще товарным поездом её назвал. Помните? Актер играет. Зрители разделились: Одни считают, что влюбился, вторые считают, что нет, так со всеми ведет себя, третьи считают, что актер явно влюблен - так не сыграешь (с). ))
Роберт и Флейм (тогда еще Деборой была). Ужин на его яхте. Герой любит другую, а с героиней флиртует в своей манере. Актер влюблен в ту, с которой флиртует его герой. Здесь тоже мнения разделились: Одни считают, здесь большее, чем флирт,ибо актер влюблен, вторые считают, актер умело замаскировал свои чувства.

Но как можно замаскировать любовь и заинтересованность, если из тебя так и прет?  Если ты не агент спецразведки?

Наша с ней основная задача -
не застуканными быть на месте:
явки, пароли, чужие дачи,
и дома надо быть в десять.
А мы могли бы служить в разведке!
Мы могли бы играть в кино!
Мы, как птицы, садимся на разные ветки
И засыпаем в метро...
Песня группы "Високосный год". Как раз про те случаи, когда приходится маскировать свои чувства.

Отредактировано ladyteen (2019-12-03 00:48:06)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

3

Я верю в химию между Робертой и Роско, если что) И фик про Роба с Флейм почитала бы))
Но, ИМХО, плох тот актер, который может сыграть любовь, лишь имея подпитку в виде чувств к партнерше по съемкам.
Мастерство и высший пилотаж в их профессии - сделать так, чтобы зритель поверил в реальность того, что на экране.
К примеру, я знаю, что Роско и Марси не связывало ничего, кроме уважения и чисто человеческой симпатии, но от того, как они подали историю ИР - до сих пор крышесносит.  :love:  Хочется аплодировать и кричать браво) И пофиг, что там за кадром, там вообще другая жизнь, не особо мне интересная)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

4

56922,182 написал(а):

Но, ИМХО, плох тот актер, который может сыграть любовь, лишь имея подпитку в виде чувств к партнерше по съемкам

Это да, но как можно сыграть, если имеешь подпитку? Ниан, Мелвуд тому пример. Последние поженились, первые разбежались и никакая актерская игра не смогла преодолеть стену между ними, когда расстались.
Однажды в одном из интервью спросили актера, как он может играть так убедительно. Он говорит дело не только в мимике, которую приходится играть. Актеривспоминает аналогичные ситуации в своей жизни и проживает их. Поэтому  так убедительно. А когда партнерша та с которой и играть не надо и вспоминать похожие чувства не надо. Они есть, он ими живет.

Если же говорить про Роберта и Флейм. Потенциал на мой взгляд огромный. Она олицетворяет те качества, которые ему всегда нравились. А на счет вульгарности? Вспомните Красотку. ) Все исправимо.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

56916,15 написал(а):

Интересную тему мы затронули в фике Alleks про Роско и Роберту, про Роберта и Келли, Иден, Флейм.

Я сравнила две сцены.
Роберт и Келли. Ужин на конюшне. Он еще товарным поездом её назвал. Помните? Актер играет. Зрители разделились: Одни считают, что влюбился, вторые считают, что нет, так со всеми ведет себя, третьи считают, что актер явно влюблен - так не сыграешь (с). ))
Роберт и Флейм (тогда еще Деборой была). Ужин на его яхте. Герой любит другую, а с героиней флиртует в своей манере. Актер влюблен в ту, с которой флиртует его герой. Здесь тоже мнения разделились: Одни считают, здесь большее, чем флирт,ибо актер влюблен, вторые считают, актер умело замаскировал свои чувства.

Но как можно замаскировать любовь и заинтересованность, если из тебя так и прет?  Если ты не агент спецразведки?

Любовь Роско к Роберте отнюдь не означает любовь Роберта к Флейм, во всяком случае я ее не видела однозначно, я даже не видела этой любви к ней у Куинна. Работа есть работа, актер играет то, что ему прописано и его личные симпатии не имеют значения. Плох тот актер, что не может с этим справиться.

56922,182 написал(а):

Мастерство и высший пилотаж в их профессии - сделать так, чтобы зритель поверил в реальность того, что на экране. И пофиг, что там за кадром, там вообще другая жизнь, не особо мне интересная)

Аналогично мнение и у меня.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

6

Роберту не прописывали любовь к Келли до письма. Но ты же веришь в эту любовь, хоть актер её не играл. Почему? Разве мы не делаем выводы на основе мимики, взглядов. А глаза это зеркало души.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

56923,15 написал(а):

Это да, но как можно сыграть, если имеешь подпитку? Ниан, Мелвуд тому пример. Последние поженились, первые разбежались и никакая актерская игра не смогла преодолеть стену между ними, когда расстались.
Однажды в одном из интервью спросили актера, как он может играть так убедительно. Он говорит дело не только в мимике, которую приходится играть. Актеривспоминает аналогичные ситуации в своей жизни и проживает их. Поэтому  так убедительно. А когда партнерша та с которой и играть не надо и вспоминать похожие чувства не надо. Они есть, он ими живет.

Если же говорить про Роберта и Флейм. Потенциал на мой взгляд огромный. Она олицетворяет те качества, которые ему всегда нравились. А на счет вульгарности? Вспомните Красотку. ) Все исправимо.

Наверное, Роберта в жизни не вульгарная, а очень раскованная, и флиртует на автомате. Есть такие люди. При этом она могла зацепить его не только сексуальным видом, но и какими-то душевными качествами, а может, богатым внутренним миром, многогранностью личности. Кто ее знает.
Версия тут в голову пришла... А может ли такое быть, что СЫГРАТЬ проще, чем ОТКРЫТЬ чувства, которые есть? Тут недавно мы обсуждали, что Дерек слишком бодро и легко орал о любви к Келли, чем спалился в отсутствии указанного чувства. И мы говорили, что "люблю" сказать не так-то просто, когда ощущаешь это... А тут Роско и Роберта еще даже не влюбленная парочка, а ребята с зарождающимися отношениями. Роско еще должен осознать, любит ее, или просто втрескался, или увлекся. Должен присмотреться, есть ли намек на ответные чувства... А его уже режиссер дергает: "Что ты глазки строишь, вы любовники со стажем, хватай ее и в постель!" Ну, как-то так, мне кажется. Будь Роско не таким деликатным и трепетным (характеристику даю с анализа клипов и цитат его ответов/интервью), может, он бы легко показывал реальные чувства...  И опять-таки, мне кажется, по фото, у него к Роберте нежные и сентиментальные ахи-охи, а не только постель, как у Флэйм и ее партнера. Но это все сквозь призму моего восприятия, конечно.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

8

56916,15 написал(а):

Роберт и Келли. Ужин на конюшне. Он еще товарным поездом её назвал. Помните?

Помню. ) Товарным поездом Роберт назвал Келли во время ужина на его яхте, а не в конюшне. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

9

56922,182 написал(а):

Я верю в химию между Робертой и Роско, если что) И фик про Роба с Флейм почитала бы))
Но, ИМХО, плох тот актер, который может сыграть любовь, лишь имея подпитку в виде чувств к партнерше по съемкам.
Мастерство и высший пилотаж в их профессии - сделать так, чтобы зритель поверил в реальность того, что на экране.
К примеру, я знаю, что Роско и Марси не связывало ничего, кроме уважения и чисто человеческой симпатии, но от того, как они подали историю ИР - до сих пор крышесносит.  :love:  Хочется аплодировать и кричать браво) И пофиг, что там за кадром, там вообще другая жизнь, не особо мне интересная)

Полностью согласна.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

10

56931,237 написал(а):

Наверное, Роберта в жизни не вульгарная, а очень раскованная,

Не знаю, но я Роберту, судя по фото с Роско, вижу не то, чтобы вульгарной или расскованной, но даже несколько застенчивой... ) Что их с Роско сфоткали, вот так в реальной жизни, да ещё и прилюдно... )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Игра или жизнь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно