Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Ваши любимые праздники в году


Ваши любимые праздники в году

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давайте поболтаем о праздниках в общем и целом?
Какие для вас самые-самые яркие,  насыщенные впечатлениями и ассоциациями, предвкушаемые, любимые?

0

2

Всегда было День рождения и Новый год. Сейчас же ДР не люблю, а к НГ добавилась Пасха.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

3

Новый год люблю, но в саму ночь всегда волнуюсь чего-то не успеть или не так отметить, поэтому часто выходит смазанно)) А последнее время смазалось ощущение особенное от Нового года и всё чаще приходит вопрос: что отмечаем))) Возраст)))

Старый новый год- очень люблю))) спокойный) Некий реванш за настоящий НГ)

Татьянин день)))) Мой праздник, а возраст не меняется)

8 марта. Только из-за того, что весенний праздник и без традиций, то есть каждый раз разный у нас, вопрос: "что отмечаем?" стоит для меня остро)))

ДР дочки) Свой ДР не люблю после 9 лет)

0

4

Нойс написал(а):

Свой ДР не люблю после 9 лет)

А почему после 9 лет? Я после 25 перестала любить. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Nikita S написал(а):

А почему после 9 лет? Я после 25 перестала любить. )

Не знаю)))))))))))

0

6

Новый год самый любимый. Наверное это все из детства.
В детстве праздничные переживания начинались примерно за месяц до самого праздника. Нужно было придумать костюм, который бы мама сшила, обычно это была "снежинка", далее подготовка к праздничному спектаклю. Предприятие на котором работал мой папа ежегодно устраивало для детей сотрудников костюмированное представление и по какой то неписанной традиции папа всегда выдвигался на роль Деда Мороза. Пару раз пришлось побывать при нем снегурочкой. Потом елка. Наряжать ее было истинным наслаждением. Мы с сестрой развешивали игрушки а потом  играли в игру. Предлагали друг дружке отыскать на елке какую то определенную игрушку. А по скольку елка всегда бывала до потолка и навесить на нее мы с сестренкой умудрялись все игрушки, какие скопились в доме за многие годы, то отыскать что то конкретное на елке было совсем непросто. Но самым долгожданным конечно же было утро 1-го января, когда под елочкой лежали подарки.
Вот с тех пор в душе и сохранилось ощущение "главности" этого праздника.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

7

Alleks написал(а):

Но самым долгожданным конечно же было утро 1-го января, когда под елочкой лежали подарки.

Это да, хотя подарков утром под елкой давно уже никто не кладет. В детстве мы с сестрой засыпали ко времени празднования, а когда просыпались подарки. Потом, когда могли уже побороть сон, дарили друг другу после боя курантов, а под елкой на утро ждали сладкие подарки.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Nikita S написал(а):

Потом, когда могли уже побороть сон, дарили друг другу после боя курантов, а под елкой на утро ждали сладкие подарки.

Родители делали мне так вплоть до рождения моего ребёнка, а это страшно сказать до сколько лет)))) Был такой уговор!

+3

9

День рожденья и Новый год  :D  Еще, как ни странно, с детства люблю 1 мая  :) Раньше очень ждала его, чтоб пойти на демонстрацию с шариками, которые выбирались и покупались заранее, увидеться со своей подругой - дочкой папиной коллеги, с которой мы в основном и встречались раз в год на майских демонстрациях. Сейчас для меня этот день символизирует начало настоящей теплой весны, и обычно в первые дни мая я куда-нибудь еду - это предвкушение новый впечатлений от знакомства с другими городами.
Остальные государственные и городские праздники для меня в основном  - обычные рабочие будни.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Конкурсы » Ваши любимые праздники в году


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно