Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Черный кот.

Сообщений 61 страница 70 из 209

61

Джой написал(а):

Это значит, что сыра не осталось?))

значит чем больше тем меньше) вот Маркс полагал, что вся история становления человечества  это борьба за его освобождение от природных и социальных сил, отчуждающих его от его собственной сущности. только в борьбе за свободу человек и становится человеком, освобождая себя от всякого фатала, все таки сам стремится к выбору в пользу собственных сил.

0

62

Parizi написал(а):

я бы сказал, что скорее не случайности и не рок, а сформированные нашими поступками - события.
Ты думаешь встреча предопределена с конкретным человеком или человеком, наделенным определенными качествами, которые надо "прожить" "добрать"?

То есть вся наша жизнь определенный пасьянс ? Например "паук"  или игра в шарики?  От одного действия в начале игры зависит сойдется пасьянс или нет?

Все же я считаю, что встреча с определенным человеком предопределена.  Про таких говорят, браки на небесах.

Ты говоришь про сформированные человеком события . А как же ДТП? Ведь не всегда пострадавший виноват ?

Виктория и Иден ехали в одной машине. Потеряла ребенка именно Иден.
Ченинг получил записку и вошел в кабинет. Его жизнь оборвалась. Он сформировал события ? Или тот же Роберт, когда пуля из пистолета убила его? Конечно ответственность можно переложить на виновного лица, но мне интересно, как может предотвратить свою смерть погибший? В этом случае? Особенно при несчастном случае, когда СС зарядил пистолет. А если бы вошел в кабинет маленький Тед, который тогда был еще ребенком. Но он же не вошел. Почему? Почему ему не пришла мысль зайти в этот момент? Или почему вошел Джо и увидел тело Ченинга и его обвинили в его смерти? Почему Роберту не удалось спрятать тело, ведь если бы он успел, его не схватили. Но его заметили именно тогда. Почему погибла Мери? Не потому ли, что пришло ее время уйти или мы, как Мейсон должны искать виноватых. Но ведь это несчастный случай. Мне интересно, от Мери что зависело? Почему именно она, а не та же Джулия? Почему ребенка потеряла Иден, а не Тори?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

63

Parizi написал(а):

значит чем больше тем меньше) вот Маркс полагал, что вся история становления человечества  это борьба за его освобождение от природных и социальных сил, отчуждающих его от его собственной сущности. только в борьбе за свободу человек и становится человеком, освобождая себя от всякого фатала, все таки сам стремится к выбору в пользу собственных сил.

Люди могут открещиваться от фатала сколько угодно, но никто не сможет изменить глобальных катаклизмов или избежать падения астеройда.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

64

вот Маркс полагал, что вся история становления человечества  это борьба за его освобождение от природных и социальных сил, отчуждающих его от его собственной сущности. только в борьбе за свободу человек и становится человеком, освобождая себя от всякого фатала, все таки сам стремится к выбору в пользу собственных сил.

То есть, свобода для Маркса состоит в том, что человек выбирает  борьбу?

0

65

Я думаю свобода это как счастье внутри нас. Хочешь быть свободным - будь им, я говорю о свободе как ощущении внутреннем.

Nikita S написал(а):

Люди могут открещиваться от фатала сколько угодно, но никто не сможет изменить глобальных катаклизмов или избежать падения астеройда.

У маленьких детей выбор отсутствует до определенного возраста, за него выбирают родители. Что это фатальность, когда за ребенка выбирают или это закономерность?

0

66

Parizi написал(а):

значит чем больше тем меньше) вот Маркс полагал, что вся история становления человечества  это борьба за его освобождение от природных и социальных сил, отчуждающих его от его собственной сущности. только в борьбе за свободу человек и становится человеком, освобождая себя от всякого фатала, все таки сам стремится к выбору в пользу собственных сил.

А ты не думал по поводу, судьбы что ли..то есть, вроде как ты сам делаешь выбор, но выбор твой предопределен. Как бы ты не хотел, но ты сделаешь именно так в силу определенных причин и условий...например кирпич упадет именно тебе на голову, а не соседу.. Возможно ли изменить этот ход твоей истории?

0

67

Джой написал(а):

Вещи, погруженной в мир несвободы и неподлинного бытия.  Этот прорыв в осмысленное, полное бытие у каждого происходит по -своему,может, даже с откатами, но результат да, всегда тот, что человек перестает идти по течению...

Бытие определяет сознание (с)

0

68

Cat38 написал(а):

У маленьких детей выбор отсутствует до определенного возраста, за него выбирают родители. Что это фатальность, когда за ребенка выбирают или это закономерность?

Даже, когда за него выбирают родители для него это не фатальность, а закономерность. Но даже в этом случае у ребенка есть выбор и он его делать. Протянуть ручку или нет, заплакать или нет, улыбнуться или нет.

Cat38 написал(а):

А ты не думал по поводу, судьбы что ли..то есть, вроде как ты сам делаешь выбор, но выбор твой предопределен. Как бы ты не хотел, но ты сделаешь именно так в силу определенных причин и условий...например кирпич упадет именно тебе на голову, а не соседу.. Возможно ли изменить этот ход твоей истории?

Я вот тоже думаю, что скорее всего так.

Вот, что было бы, если "летун" пролетел чуть раньше или позже? Подумать страшно. И что было бы, если бы первая машина сбавила скорость, а вторая пошла на обгон? И что было бы, если бы появилась маршрутка полная людьми на дороге этого "летуна", но Слава Богу, все обошлось. Вот что это? Судьба? Никому не суждено погибнуть по крайней мере в этот момент времени? Все же я склонна верить в судьбу. Здесь от выбора человека мало зависит, должна быть совокупность этих выборов. Но это не значит, что надо сидеть дома и ждать свою судьбу. Просто есть отведенное время и надо прожить с честью. ) А уже, как прожить, зависит от человека. Если человек убил кого-то, это что? Судьба? Судьба для убиенного, но для убийцы выбор. А может, этот конкретный убийца не убил, но его убил бы другой уже убийца? И что, убийца-некое орудие? Вообще все очень запутанно. ) В любом случае, как бы человек не трепыхался, но на каждого человека найдется свой фатал. )

Мы можем выбирать в кого влюбляться? Нас накроет и мы влюбимся. Другое дело, как мы будем действовать. Сложить лапки и страдать? Бороться и добиваться любви? Даже если ничего не добьешься, но будешь удовлетворена, что что-то пыталась сделать? А как же быть с теми, кто не борется, но им все приходит? Достаточно взмахнуть ресничками.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

69

Cat38 написал(а):

Бытие определяет сознание (с)

Это у материалистов. Товарищ Экклезиаст их разнес в пух и прах.

Cat38 написал(а):

А ты не думал по поводу, судьбы что ли..то есть, вроде как ты сам делаешь выбор, но выбор твой предопределен. Как бы ты не хотел, но ты сделаешь именно так в силу определенных причин и условий...например кирпич упадет именно тебе на голову, а не соседу.. Возможно ли изменить этот ход твоей истории?

а почему он упадет обязательно на меня? какова вероятность, что именно на меня? я не хожу там, где падают кирпичи, это мой выбор  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif

Nikita S написал(а):

То есть вся наша жизнь определенный пасьянс ? Например "паук"  или игра в шарики?  От одного действия в начале игры зависит сойдется пасьянс или нет?

Все же я считаю, что встреча с определенным человеком предопределена.  Про таких говорят, браки на небесах.

Ты говоришь про сформированные человеком события . А как же ДТП? Ведь не всегда пострадавший виноват ?

Виктория и Иден ехали в одной машине. Потеряла ребенка именно Иден.
Ченинг получил записку и вошел в кабинет. Его жизнь оборвалась. Он сформировал события ? Или тот же Роберт, когда пуля из пистолета убила его? Конечно ответственность можно переложить на виновного лица, но мне интересно, как может предотвратить свою смерть погибший? В этом случае?

скажи как по твоему формируются "фатальные" события в нашей жизни? что служит причиной их возникновения? они ведь не на пустом месте возникают, почему с одним человеком происходит одно, а с другим другое? Не сформированы ли они случайно ранее нашими поступками? Что на счет встречи - то думаю тут дело не в конкретике, кого я встречу Наталью Петрову или Монику Михайловну, главное, что этот человек будет либо моей полярностью, либо подобием, но скорее всего полярностью, тот, кто даст мне определенные качества для моего духовного развития.

Nikita S написал(а):

Люди могут открещиваться от фатала сколько угодно, но никто не сможет изменить глобальных катаклизмов или избежать падения астеройда.

Люди боятся свободы и ищут того, кому бы её можно было вручить, что-бы он снял с них страшное бремя ответственности при котором они должны сами выбирать свой жизненный путь, сами отвечать за свои поступки, не перекладывая ответственность на обстоятельства, окружение, фатальность.
Глобальные катаклизмы как раз последствия действий человека, вернее его воздействий, поэтому я не наблюдаю фатала в этом. Человечество сделало свой выбор, а ведь события были прогнозируемы.

0

70

Какой был выбор у динозавров?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно