Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Черный кот.

Сообщений 1 страница 10 из 209

1

Хотелось бы узнать, есть ли у вас приметы, которые вы считаете, приносят вам несчастья?
Как вообще относитесь к приметам, магии, колдовству и проч. ?
http://fs102.jpe.ru/e8c8/2364517_8c0f16d6.jpg

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+4

2

О, 13 моё счастливое число))) Номер квартиры, часто номер билета на экзаменах, мест в поездах и даже на 13 было назначено одно очень важное событие в жизни.
Я не суеверна, если честно, совсем.
Чёрных кошек люблю) Картинка классная)

+1

3

Alleks написал(а):

Хотелось бы узнать, есть ли у вас приметы, которые вы считаете, приносят вам несчастья?
Как вообще относитесь к приметам, магии, колдовству и проч. ?

Я не сильно суеверна, черных кошек точно лю)) Верю в сны, реально несколько раз сбывались.
К "магии" типа наведения порчи, сглаза, приворотов всяких - отношусь резко отрицательно, не считаю это каким- то волшебством, скорее действием сильной энергетики и псих. приемами.

+1

4

Alleks написал(а):

Хотелось бы узнать, есть ли у вас приметы, которые вы считаете, приносят вам несчастья?
Как вообще относитесь к приметам, магии, колдовству и проч. ?

Эх, Alleks, жаль моя сестра не ходит на форум))))) У нее куча всяких примет  :D  Левый глаз чешется к слезам, правый - к смеху, точно знает, что к чему ей снится. Только в колдовство и магию она не верит.
Я не верю ни во что: ни в приметы, ни в магию, ни в колдовство.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+2

5

Амели написал(а):

Я не верю ни во что: ни в приметы, ни в магию, ни в колдовство.

Я тоже не верю ни во что подобное. Задать этот вопрос меня подтолкнуло обилие рекламы в газетах и в инете разных колдунов, магов и проч. А раз есть предложения, видимо есть и спрос. И это в 21-ом веке то. Как можно вообще в такое верить? Ну а на приметы - на них просто не обращаю внимания. То же относится и к снам, я забываю их содержание едва встав с кровати :D
А черных котиков тоже люблю

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

6

Alleks написал(а):

То же относится и к снам, я забываю их содержание едва встав с кровати

Я такая же, крайне редко могу вспомнить, что снилось  :)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

7

Может, это только совпадение, но в день, когда моя бабушка впала в кому и у нее была агония, мне дорогу перебежала черная кошка, а еще я видела старенькую сгорбленную старушку в черном во дворе, а потом на лестничной площадке, как будто бы она кого-то искала. Моя сестра в этот момент была в Москве, они ехали на дачу и в открытое окошко пыталась залететь черная птица, в машину, которая ехала на скорости.

Сложно после этого не придавать значения каким-либо приметам. Но я стараюсь не переходить дорогу, когда перебежала черная кошка.

13 пятница. Однажды в пятницу 13-го числа в наш офис совершил рейд внезапной налоговой проверки. Нервотрепка была сильная. В прошлом году,  13-го числа я рассталась со своим другом, а перед этим мы с подругой видели нечто похожее на нло, размером с луной, а луна была в другом месте, а над Волгой никаких фонарей быть не могло. Не знаю, что это такое было, но довольно жутко.

Так что, к чертовой дюжине отношусь с опаской, хотя училась в школе по адресу Лебедева, 13. И похудела в 13-м году, но это не чисто 13-й, ведь еще есть 20 впереди. )

Женщина с пустым ведром. Отношусь с опаской, но когда увижу  нашу уборщицу, стараюсь не придавать этому значение, зато увидеть ее с полным ведром, а то и с двумя, приятнее.

Говорят, что петь по утрам нельзя, а то будешь вечером плакать. Но однажды я пела с утра, и весь день у меня был на подъеме без всяких слез.

Просыпать соль. Отношусь к этому с опаской, беру щепотку соли, кидаю через левое плечо три раза "Чтоб не было горя, чтоб не было горя, чтоб не было горя."

Кто-нибудь верит в домового? Я верю. Когда теряется какая-либо вещь, можно попросить домового "домовой, домовой, поиграл и верни". Через некоторое время искомую вещь можно найти в самых необычных местах. Тогда я в уголок около фигурки домового, ставлю стакан воды и хлебушек. Говорят, надо его отблагодарить. Также он и выручает. Например, отец забудет выключить молоко, заснул в зале. Я услышала, что на кухне кто-то возится, иду и вижу молоко, на плите, которое вот-вот собирается убежать. Не знаю, кто меня позвал, может, ангел хранитель, может домовой, но во время. Однажды я вместо теплового радиатора включила утюг и ушла из комнаты. Мама, как будто кто-то ее позвал, вошла в мою комнату и во-время, начало тлеть покрывало на кресле. В общем, не знаю кто, но этот кто-то очень помогает и этого кого-то надо благодарить.  :)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

8

Alleks написал(а):

То же относится и к снам, я забываю их содержание едва встав с кровати

Однажды мне приснился гигантский майский жук в комнате мамы с размером в мужскую ладонь. Приснилось и забыла. Пошла в больницу и терапевт неправильно оформил больничный лист. Написал Закрытое акционерное общество, а на название места не хватило. И тут начались проблемы. Переоформлять лист больница отказалась. Столько нервов и слез на это ушло. Пришлось обратиться к адвокату, он пригрозил, что подаст в суд и больница живо согласилась переоформить больничный лист. Потом уже спустя время я ради любопытства заглянула в сонник в поисках значения этого жука. Жук сулил большие неприятности и нервотрепку. Вот как после этого не поверишь с знаки? Другое дело, как было сказано в одном соннике, все зависит от различного контекста. Какого цвета этот знак, большой или маленький, гонится за тобой или наоборот и т.п. А не то, что если приснился, значит то-то и то-то. Порою, кардинально противоположные значения.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

9

Наверное все дело в том веришь или нет.
Вот ты увидев черную кошку поменяешь маршрут, а я пойду дальше этой же дорогой. И даже если у меня что то и случится в этот день неприятное, я про эту кошку даже и не вспомню, то же самое и со снами.
Мне кажется, что все это самовнушение. Увидев плохую примету, человек заранее настраивает себя на неприятность и если действительно что либо случается в этот день(мало ли какие бывают совпадения), то он соотносит это с плохой приметой, если же ничего не происходит, он благополучно про нее забывает. То же и со снами.
А как ты относишься к магии и всему, что с ней связано?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

10

Nikita S написал(а):

Вот никто не верит в НЛО, а я уже видела несколько раз в жизни. Если кто-то не видел, это не значит. что НЛО не бывает.

А что ты видела?))

Я вот ни во что не верю, но как-то раз в общественном транспорте чужой совершенно человек точно описал мне мои мысли. И я не знаю куда это приткнуть)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно