Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Черный кот.

Сообщений 51 страница 60 из 209

51

Как это может быть прошлым, если это только сейчас происходит или должно только произойти?

Если что я верю, что человек творец своей судьбы, но только в определенном каком-то отрезке, ибо как раз цепь случайностей может внести фатальные коррективы. Осталось только решить для себя — рок это или нелепая случайность? И кто мы такие в этой цепи случайностей? в этом броуновском движении? Предопрелена свыше встреча возлюбленных или это совпадение?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

52

Parizi, получается так что мы приходим в этот мир ради других и живем ради других ?

0

53

Nikita S написал(а):

Как это может быть прошлым, если это только сейчас происходит или должно только произойти?

Если что я верю, что человек творец своей судьбы, но только в определенном каком-то отрезке, ибо как раз цепь случайностей может внести фатальные коррективы. Осталось только решить для себя — рок это или нелепая случайность? И кто мы такие в этой цепи случайностей? в этом броуновском движении? Предопрелена свыше встреча возлюбленных или это совпадение?

я бы сказал, что скорее не случайности и не рок, а сформированные нашими поступками - события.
Ты думаешь встреча предопределена с конкретным человеком или человеком, наделенным определенными качествами, которые надо "прожить" "добрать"?

0

54

Mitsune написал(а):

Parizi, получается так что мы приходим в этот мир ради других и живем ради других ?

Жить ради других значит предавать свои интересы в угоду кому-то (из сериала пример - ИК))) и как следствие, накопление обиды на этого кого-то, либо другие плохие последствия - Иден/Лиса. Делая что-то для кого-то ты словно открываешь некий условный кредит, счёт по которому человек надеется предъявить после. Если человек не живёт в соответствии со своими целями проще говоря он фрустирует. Что для вас означает свобода? выбор?

0

55

в смысле запрограммированы ли события? думаю 10% это обстоятельства (те самые события), а 90% это наше отношение к ним - вернее это свобода(

Согласна. Тоже считаю, что поведение человека может быть обусловлено внешними по отношению к нему факторами, но не детерминировано ими. Сознание остается свободным, как и остаются свободными реакции на события,всегда есть развилка, и выбор пути зависит от свободной воли человека.

Когда мы перестаём относиться к себе как к вещи,

Вещи, погруженной в мир несвободы и неподлинного бытия.  Этот прорыв в осмысленное, полное бытие у каждого происходит по -своему,может, даже с откатами, но результат да, всегда тот, что человек перестает идти по течению...

+1

56

Делая что-то для кого-то ты словно открываешь некий условный кредит, счёт по которому человек надеется предъявить после.

А может сам факт деяния ради кого-то и есть взнос на личную банковскую книжку совершителя?
Как  в пословице: сделал доброе дело, на душе светло. Чем не бонус?)

+1

57

Джой написал(а):

А может сам факт деяния ради кого-то и есть взнос на личную банковскую книжку совершителя?

Да, тут все от отношения зависит.
Недавно прочла, что прощая мы ничего не даём другим, но обогощаем духовно себя.

Parizi написал(а):

Что для вас означает свобода? выбор?

Свобода - опасная игрушка)
Где-то читала, что свобода- это осознанная и принятая человеком необходимость))) Согласен с этим?

0

58

Недавно прочла, что прощая мы ничего не даём другим, но обогощаем духовно себя.

А я вот согласна. Правда, думаю, не обогащаем, а скорее освобождаем.
Кажется, у Ремарка сказано, что непрощение разъедает  две души, и носителя- сильнее.
Так что согласна, это зачастую нужно прощающему сильнее, чем прощаемому.

+1

59

Джой написал(а):

А может сам факт деяния ради кого-то и есть взнос на личную банковскую книжку совершителя?
Как  в пословице: сделал доброе дело, на душе светло. Чем не бонус?)

бонус) больше сыра больше дырок, больше дырок меньше сыра, больше сыра меньше сыра  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

0

60

больше сыра больше дырок, больше дырок меньше сыра, больше сыра меньше сыра

Это значит, что сыра не осталось?))

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно