Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Черный кот.

Сообщений 41 страница 50 из 209

41

Амели написал(а):

Еще одна примета от моей сестры)))
Если чешется левая ладонь, это к деньгам

Почаще бы такая примета сбывалась http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

42

Alleks написал(а):

Почаще бы такая примета сбывалась

А я всегда забываю, какая именно ладонь и к чему чешется. )

Но у нас была женщина на работе, у нее всегда она чесалась именно тогда, когда у нее появлялись деньги. Думаю, положительный настрой этому виной. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

43

Nikita S написал(а):

А я всегда забываю, какая именно ладонь и к чему чешется. )

Думаю, положительный настрой этому виной. )

Настрой и только он, мы ведь хозяева своей судьбы.  Как думаешь вольны ли мы распоряжаться нашей жизнью или наш путь задан заранее воспитанием, средой, характером, высшим разумом, судьбой, фаталом?

0

44

Cat38 написал(а):

Настрой и только он, мы ведь хозяева своей судьбы.  Как думаешь вольны ли мы распоряжаться нашей жизнью или наш путь задан заранее воспитанием, средой, характером, высшим разумом, судьбой, фаталом?

Сложные вопросы.

Cat38 написал(а):

Как думаешь вольны ли мы распоряжаться нашей жизнью

Только в пределах нашего влияния на эту жизнь.

Cat38 написал(а):

Как думаешь вольны ли мы распоряжаться нашей жизнью или наш путь задан заранее воспитанием

В период формирования личности родители закладывают некие понятия, но большая часть все же зависит от характера. Почему у одних и тех же родителей разные по характеру дети? Один бойкий другой нет. Один плывет по течению, а другой пытается идти против? Но влияние воспитания, конечно, велико. Если родители своим примером показывают, что своих стареньких родителей не бросают и о них заботятся, то дети также будут заботиться о них, а если на их же глазах их родители сдают своих в дом престарелых, то стоит ли удивляться, что их будущее будет в том же доме?

Cat38 написал(а):

средой,

Среда вносит свои коррективы, отшлифовывая те или иные черты характера.

Cat38 написал(а):

характером

Большую часть все же зависит от характера, но какой бы ни был характер, мало влияет на судьбу, хотя...

Cat38 написал(а):

высшим разумом, судьбой, фаталом?

Вот на эти вопросы не могу найти ответа. Очень не хотелось бы думать, что вся жизнь зависит из мелкой череды нелепых случайностей, которые уносят жизнь. Может, все же судьба? Хирурги, как не парадоксально, верят в высший разум. Может, ни все, но знакомые хирурги верят.

Жила была молодая семья. Возвращались от бабушки с дедушкой. Муж, жена и двое детей. В них въехал на полной скорости  мерс. Родители скончались на месте. 2-3 годовалая девочка через 10 месяцев, так и не выйдя из комы. Живым остался только мальчик и то оказался калекой. Вот что это? Судьба или нелепая случайность? И что было бы, если бы они выехали, как собирались вечером, а не утром, передумав, вдруг?

Был забавный случай, как в анекдоте. Блондинка перепутала тормоз с газом и въехала на полной скорости в сугроб, который был в центре кольца. Ни одна машина не пострадала. Подумать страшно, что было бы, если бы это случилось на пару секунд позже или раньше. Столкновения бы не избежать. Машин вокруг кольца было очень много, но ее машина каким-то чудом проехала не столкнувшись ни с кем. Вот что это? Провидение?  Цепь невероятных случайностей?

Знакомая моей подруги каждый день садилась на остановку в одно и то же время и в одном и том же месте. Однажды она решила сесть на маршрутку. У нас две разные остановки (троллейбусная и для маршруток с автобусами). И в тот момент, когда она села на маршрутку, буквально на их глазах огромный джип въехал в ту остановку, на которой она обычно садилась. Много людей погибло. Вот что это? Судьба? Провидение? Ангел хранитель спас? Но почему других не спас? Или это предначертано все же свыше?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

45

Nikita S написал(а):

Сложные вопросы.

Только в пределах нашего влияния на эту жизнь.

В период формирования личности родители закладывают некие понятия, но большая часть все же зависит от характера. Почему у одних и тех же родителей разные по характеру дети? Один бойкий другой нет. Один плывет по течению, а другой пытается идти против? Но влияние воспитания, конечно, велико. Если родители своим примером показывают, что своих стареньких родителей не бросают и о них заботятся, то дети также будут заботиться о них, а если на их же глазах их родители сдают своих в дом престарелых, то стоит ли удивляться, что их будущее будет в том же доме?

Среда вносит свои коррективы, отшлифовывая те или иные черты характера.

Большую часть все же зависит от характера, но какой бы ни был характер, мало влияет на судьбу, хотя...

Вот на эти вопросы не могу найти ответа. Очень не хотелось бы думать, что вся жизнь зависит из мелкой череды нелепых случайностей, которые уносят жизнь. Может, все же судьба? Хирурги, как не парадоксально, верят в высший разум. Может, ни все, но знакомые хирурги верят.

Жила была молодая семья. Возвращались от бабушки с дедушкой. Муж, жена и двое детей. В них въехал на полной скорости  мерс. Родители скончались на месте. 2-3 годовалая девочка через 10 месяцев, так и не выйдя из комы. Живым остался только мальчик и то оказался калекой. Вот что это? Судьба или нелепая случайность? И что было бы, если бы они выехали, как собирались вечером, а не утром, передумав, вдруг?

Был забавный случай, как в анекдоте. Блондинка перепутала тормоз с газом и въехала на полной скорости в сугроб, который был в центре кольца. Ни одна машина не пострадала. Подумать страшно, что было бы, если бы это случилось на пару секунд позже или раньше. Столкновения бы не избежать. Машин вокруг кольца было очень много, но ее машина каким-то чудом проехала не столкнувшись ни с кем. Вот что это? Провидение?  Цепь невероятных случайностей?

Знакомая моей подруги каждый день садилась на остановку в одно и то же время и в одном и том же месте. Однажды она решила сесть на маршрутку. У нас две разные остановки (троллейбусная и для маршруток с автобусами). И в тот момент, когда она села на маршрутку, буквально на их глазах огромный джип въехал в ту остановку, на которой она обычно садилась. Много людей погибло. Вот что это? Судьба? Провидение? Ангел хранитель спас? Но почему других не спас? Или это предначертано все же свыше?

Вопрос в том свободны ли мы? Свобода есть выбор, выбираем мы или нас выбирают события? Либо варианты развития событий мне заданы извне (уже прописаны), выбираю я между ними руководствуясь своими потребностями, своими эмоциями, своими рациональными оценками, которые продиктованы мне законами логики. Карочи говоря ничего моего в основании моего решения по итогу нет по сути. Вот и получается, что и решение не мое, выбор был сделан задолго до момента возникновения необходимости выбирать, кем то прописан. Карочи: ты считаешь возможным менять события в своей жизни или ты веришь в "судьбу"?

+1

46

Я верю в определенную канву событий, заложенных в слово "судьба", и в цепочку испытаний, которые человек должен преодолеть, пережить или справиться. Ты никогда не испытывал эффекта "дежавю"  Как ты думаешь, что это такое? Почему кажется, что это когда-то с тобой было и ты слышал точно такие же слова и знаешь, что сейчас войдет тот то и он действительно входит? Может, все мы проживаем свою жизнь по определенному циклу? Делаем что-то неправильно, умираем, рождаемся и снова переживаем эту жизнь, пока не сделаем что-то правильно? Своего рода, отрабатываем карму?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

47

Интересная тема... И картинка явно в тему... Классненькая.)
Чёрные кошки... Очень красивые они. Особенно, если у них "носочки" есть белые, или усы белые. В руки спокойно возьму. Если уже перебежала... Никого ждать не буду, или сворачивать на другую улицу. Просто иду дальше. ) Но... Обязательно тржды переплюну через левое плечо. А если я иду и она хочет перебежать дорогу, то отпугну её. ) Чтоб не перебегала. )))

Насчёт ладошки... Правая чешется - к деньгам, левая -будешь отдавать. Да, верю...)

13-е число... В седьмом классе, в понедельник, 13-го, получила 3 двойки: по русскому две - за сочинение. За него ставили всегда две оценки: за содержание и за орфографию... И третья двойка - по литературе. За то, что отказалась отвечать учителю. Плюс за этот проступок вызвали маму в школу... Дневник в тот день был полностью красным... ))) А отвечать отказалась потому, что почувствовала, что если начну говорить, начну заикаться. Было у меня такое: когда спрашивает учитель, или вызывают к доске, начинала волноваться. А от волнения заикаться... Несильно, но достаточно, чтоб тебя начали обзывать. Поэтому, чтобы не опозориться, наотрез отказалась отвечать. )
   А сейчас у меня табельный номер "13"

Всегда, когда скажешь что-нибудь правдивое ( я, или кто-то другой), всегда обязательно кто-то чихнёт. ) И даже не раз. Тогда мы смеёмся и говорим: " Правду говоришь!"

Деньги всегда складываю аккуратно расправленными, отсортированными по номиналу (50 руб, 100, 500 и т д) ) Зарплату снимаю с карточки только на следующий день. ) Чтоб деьги дома перепали ночку.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif  И в кошельке, в укромном месте лежит купюра в 100 рублей с моими инициалами фамилии и имени Можно и наоборот: имя и фамилия. ) Жаба зелёная на рабочем столе стоит. )

Иногда правильное решение по работе приходит во сне. Утром сделаешь и, оказывается, оно правильное. )

Просыпать соль - к ссоре.... Не сильно верю. Но если просыпала, стараюсь контролировать себя...

Если что-нибудь потеряю, всегда приговариваю "Чёрт, чёрт... Поиграй, да отдай" И потеря находится. В это верю. )))

В домового тоже верю. Знаю, как перевезти своего домового в другое место. ))) Бабушки насоветовали. ) Когда переезжала на новую квартиру, оставила валенок в своей старой комнате и вышла из неё на несколько секунд и дверь прикрыла. Затем зашла, заткнула валенок тряпкой. А в новой квартире - положила валенок, убрала тряпку и вышла опять на несколько секунд и дверь закрыла. Чтоб домовой вышел. )))

Гороскоп... Не умею читать, составлять. Но иногда, прочитав про женщин-Львиц, понимаю почему поступаю так, а не иначе. И некоторые черты характера совпадают.

Магия, порча, приворот... Не то, чтобы не верю. Просто не принимаю это... Тем более магию. Это обман. Хотя один случай отворота знаю точно. И к целителям, экстрасенсам точно никогда на побегу. Это шарлатанство чистой воды. Сериал "Менталист" просто пособие по таким делам. )

Чёрная птица бьётся в стекло, или влететь хочет в открытое окно - с опаской всегда... Не дай бог.

В судьбу верю. ) Но свою судьбу мы делаем сами. Своими поступками, делами. ИМХО.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+3

48

vredinka, спасибо за такой подробный ответ.

Но свою судьбу мы делаем сами. Своими поступками, делами

Вот с этим согласна полностью. Во многом наша жизнь зависит от нас самих, от нашего выбора, хотя и влияние случая я не отрицаю.
Ну а об отношении ко всему остальному я уже писала выше.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

49

Nikita S написал(а):

Я верю в определенную канву событий, заложенных в слово "судьба", и в цепочку испытаний, которые человек должен преодолеть, пережить или справиться. Ты никогда не испытывал эффекта "дежавю"  Как ты думаешь, что это такое? Почему кажется, что это когда-то с тобой было и ты слышал точно такие же слова и знаешь, что сейчас войдет тот то и он действительно входит? Может, все мы проживаем свою жизнь по определенному циклу? Делаем что-то неправильно, умираем, рождаемся и снова переживаем эту жизнь, пока не сделаем что-то правильно? Своего рода, отрабатываем карму?

испытывал пару раз в юности, довольно необъяснимое для меня явление.
Проживаем ли мы жизнь по определенному циклу, в смысле запрограммированы ли события? думаю 10% это обстоятельства (те самые события), а 90% это наше отношение к ним - вернее это свобода(возможность выбора). свобода для меня есть выбор (разрешение неопределенности). Но опять же это не мы выбираем быть свободными, мы изначально приговорены к ней. Когда мы перестаём относиться к себе как к вещи, когда понимаем что никакого надёжного и гарантированного места нам в этой жизни не выделено, то оказывается, что под ногами нет никакой твёрдой опоры, на против перед нами раскрыта бездонная пропасть свободы! Поэтому нужно иметь мужество полагаться на самого себя (принимать решения, делать выбор) искать в себе силы силы, чтобы вернуть себя из затерянности в мире вещей и вещных(потребительских) отношений. увы, но многие просто отказываются быть свободными (совершать свой выбор), а плывут по течению говоря о 100% фатальности.

Nikita S написал(а):

? Делаем что-то неправильно, умираем, рождаемся и снова переживаем эту жизнь, пока не сделаем что-то правильно? Своего рода, отрабатываем карму?

А ты считаешь подобное притягивает подобное? или притягиваются полярности? встречи происходят для чего-то?

0

50

Nikita S написал(а):

Я верю в определенную канву событий, заложенных в слово "судьба", и в цепочку испытаний, которые человек должен преодолеть, пережить или справиться. Ты никогда не испытывал эффекта "дежавю"  Как ты думаешь, что это такое? Почему кажется, что это когда-то с тобой было и ты слышал точно такие же слова и знаешь, что сейчас войдет тот то и он действительно входит? Может, все мы проживаем свою жизнь по определенному циклу? Делаем что-то неправильно, умираем, рождаемся и снова переживаем эту жизнь, пока не сделаем что-то правильно? Своего рода, отрабатываем карму?

Я очень часто испытываю дежавю, психологи это связывают с нарушениями в психике, нездоровая черта тех, кто живет прошлым.
Если проживаем жизнь по определенному циклу, то встречаем одних и тех же людей, которым мы что-то должны, и обязаны отдать этот долг, прожить жизнь ради кого-то, ?

Отредактировано Cat38 (2015-10-27 08:32:49)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Черный кот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно