Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Любовные треугольники


Любовные треугольники

Сообщений 11 страница 20 из 39

Опрос

Какой треугольник вам кажется самым интересным?
Джо - Келли - Питер

5% - 1
Круз - Иден - Керк

5% - 1
Сантана - Круз - Иден

0% - 0
Мейсон - Мэри - Марк

5% - 1
Виктория - Круз - Иден

0% - 0
Виктория - Мейсон - Джулия

10% - 2
Ник - Келли - Дилан

0% - 0
Сиси - София - Лайонел

10% - 2
Кейт - Джина - Скотт

0% - 0
Круз - Иден - Роберт

45% - 9
Роберт - Келли - Крейг

5% - 1
Итан - Лаура - Майкл

0% - 0
Джулия - Мейсон - Саша

0% - 0
Энджела - Уоррен - Кассандра

10% - 2
другой вариант

5% - 1
Голосов: 20

1

В сериале было много сюжетов, где герои были вовлечены в борьбу за любовь. Какой любовный треугольник вам кажется самым интересным? Чем привлекает - игра, интрига, чувства? Какие любовные треугольники вам запомнились в литературе и мировом кинематографе?

http://s3.uploads.ru/t/fLz1v.jpg
[audio]http://pleer.com/tracks/47064070Yzw[/audio]

+1

11

Наверное, всем понятно, куда сразу потянулась моя рука. Потянулась, замерла и двинулась в совершенно другом направлении, чего от неё не ожидала даже я )))
Треугольник интересен, когда шансы равны, а финал непредсказуем.
В треугольнике, в котором оказалась София, не было ни одного, ни другого, победитель был известен сразу. С момента её  возвращения в СБ шансов у Лайонела не было, София сделалал выбор. расставила приоритеты, и хотя мне приходилось читать мнения, что на протяжении всего сериала они оставались любовниками, этого, как мы видели. не было.
Уже писала и повторюсь: дай София Лайонелу шанс, отношение к ней многих поклонниц. в т.ч. и моё, сильно бы изменилось. Уж если ошибок не удалось избежать, то на них нужно хотя бы учиться. Я любила за ними наблюдать: за взаимовыручкой, взаимопомощью и взаимопониманием  Лайонела и Софии, за вспышками гнева СиСи при одном упоминании имени соперника, но интриги для меня не было
Ситуации Иден-Круз-Виктория и Иден-Круз-Сантана были для меня аналогичны своей предсказуемостью финала, место интриги в них заняло малоприятное трепание нервов и героев, и их поклонников.
А вот треугольник Ник-Келли-Дилан, напротив, имел очень неожиданный финал (((, и был мне по-своему интересен, но неприятен и непонятен (мне симпатичен Ник)
Треугольник Марк - Мэри - Мейсон я как следует рассмотреть не успела, сейчас планирую восполнить этот пробел.
Один из первых, почти случайно увиденных мной эпизодов "СБ" (как сейас помню, параллельно с вытиранием пыли в комнате)  - свадьба Мэри и Марка в больнице и, кажется, разговор с Мейсоном в машине. Я впервые увидела этих героев, но сразу стало очевидно, что эти двое очень нежно и трепетно любят друг друга, и замуж за другого её толкает только какое-то непреодолимое обстоятельство. И блистательная игра Лейна, донёсшего до нас, как его герою мучительно больно её отпускать, и ощущение какой-то ...неправильности, несправедливости происходящего почему-то сразу натолкнули на мысль о нескором, но счастливом финале для этой красивой пары. Увы...
Многие из перечисленных треугольников плохо знаю, поэтому не берусь анализировать
Самым интересным я считаю треугольник ... Круз-Иден-Роберт. Причина проста: мне было интересно. Даже сейчас я не могу чётко сформулировать своё предпочтение относительно выбора Иден в данной ситуации. Считаю, что она так его и не смогла сделать, за неё решила Судьба ((( И, конечно, нельзя не отметить то, что скорее относится к теме актёрских дуэтов: несравненную химию между Марси и Роско, когда одним взглядом говорилось больше, чем тысячей слов. Я не поклонница пары, скорее, сопереживающая, но линия была мне очень интересна

+4

12

По теме оптисалась, а по опросу все никак проголосовать не могу.
Самым интересным вроде Керк-Иден-Круз казался, но больше всего Мэйсон-Мэри-Марк за живое задел, хотя назвать это треугольником и не получается -  уж очень он был неправильным с самого начала. Просто обстоятельства так повернулись. Вот за кого голосовать?

Таша написал(а):

В треугольнике, в котором оказалась София, не было ни одного, ни другого, победитель был известен сразу. С момента её  возвращения в СБ шансов у Лайонела не было, София сделалал выбор. расставила приоритеты, и хотя мне приходилось читать мнения, что на протяжении всего сериала они оставались любовниками, этого, как мы видели. не было. Уже писала и повторюсь: дай София Лайонелу шанс, отношение к ней многих поклонниц. в т.ч. и моё, сильно бы изменилось. Уж если ошибок не удалось избежать, то на них нужно хотя бы учиться. Я любила за ними наблюдать: за взаимовыручкой, взаимопомощью и взаимопониманием  Лайонела и Софии, за вспышками гнева СиСи при одном упоминании имени соперника, но интриги для меня не было

Согласна. Никогда не воспринимала в СБ, показанной нам, Лайонелла и Софию как пару даже возможную. И Лайонелла не воспринимала как соперника Сиси, это последний все думы черные думал и накручивал себе, а по жизни же все не так было.
Мне нравилась их дружба и понимание одного другим, но как пара они мне бы были абсолютно неинтересны.

+2

13

Если говорить о треугольнике, то первым делом нужно оценивать интригу, а значит, равнобедренность, по-моему в СБ с этим были проблемы, многие треугольники были слишком прозрачны и однозначны в плане распределения симпатий.

Конечно, я выделяю здесь Иден, Круза и Роберта. Единственный треугольник, создавший  внутренние сложности в отношениях пары, единственный, где была интрига, для кого-то более, для кого-то менее явная, но всё же была и ещё мне немаловажно, что при равнобедренности треугольника сохраняется полное уважение и к выбирающей стороне (что не всегда возможно) и нет возможности для упрёка в полноте чувств не к одному из мужчин. В данной случае мыльный-мыльный ход с амнезией создал очень интересную, жизненную, цельную ситуацию, тот случай, когда игра свеч стоила.

Любимые мной Крейг и Келли в треугольнике с Робертом не впечатлили, а точнее сам треугольник, как выразилась как одна из поклонник крелли - это был не треугольник Крейг-Келли-Роберт, это треугольник Крейг, Келли и её тараканы, я согласна)

Иден-Роберт-Келли, с одной стороны, пока треугольник существовал, равнобедренным в плане чувств в женщинам он не был, но учитывая особенности истории, некоторую нереальность отношений ИР в настоящем в оппозицию реальности РК- некая интрига и неоднозначность присутствовали.

Мейсон-Мери-Марк, не поворачивается язык назвать треугольников в виду того, что чувств у Мери к Марку не было, но история была и она очень интересна развитием в ней всех героев, к тому же такие классические понятия тут раскрылись, как не всё то золото, что блестит, и не любой, кто кажется отрицательным является таким в своей сущности. К тому же замечательно раскрылся Мейсон в заботе о женщине, которой не мог и, я так понимаю, на некотором этапе, не надеялся обладать.

Джулия-Мейсон-Тори, опять же, совсем не равнобедренная история, треугольником тоже назвать не могу, нравилось только как развиваются отношения Мейсона и Джулии при невозможности быть вместе, по-моему, один из лучших их периодов в плане отношения Мейсона.

Керк-Иден-Круз-Сантана- история надолго, но меня не цепляла совершенно, опять же, всё слишком прозрачно и однозначно в ней.

Голосовала за Иден, Роберта и Круза.

+3

14

Таша написал(а):

Треугольник интересен, когда шансы равны, а финал непредсказуем.

Таша, спасибо, ты четко выразила мои мысли) Голосовала за сирень по той же причине, так как очень нравилась ситуация равного соперничества Круза и Роберта и неоднозначность чувств героини.

И, конечно, нельзя не отметить то, что скорее относится к теме актёрских дуэтов: несравненную химию между Марси и Роско, когда одним взглядом говорилось больше, чем тысячей слов. Я не поклонница пары, скорее, сопереживающая, но линия была мне очень интересна

+++ http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif От не поклонницы вдвойне приятно это слышать!

Из остальных вариантов выделяю треугольники 86 года, сюжеты вызывали массу эмоций, но, увы, были либо предсказуемыми, от линии с Сантаной под конец я вообще устала, изнывала - когда же уже она кончится и страдающая ВЛ- пара сольется, наконец, в экстазе))); либо закончились не так, как мне хотелось бы.( От истории Келли с Диланом и Ником остался неприятный осадок, Мэри разлучили с Мейсоном на этапе становления отношений, не дали им насладиться друг другом ни до, ни после Марка, в итоге завершив все трагедией. Единственный и немаловажный момент - в этой линии раскрыли их характеры и чувства в процессе, все совместные ММ сцены были трогательными, поэтому отношение к этому треугольнику у меня двоякое.
Самый нелюбимый сюжет Иден - Круз - Виктория, но - интересный. За линией с Викторией и МД в свое время тоже следила с интересом, но не пересматривала толком и пока как-то не тянет, поэтому сейчас впечатления размытые...

и хотя мне приходилось читать мнения, что на протяжении всего сериала они оставались любовниками, этого, как мы видели. не было.

Ой, такого не припомню, читала только, что многие видели притяжение, большее, чем просто дружба. А с чего возникло такое предположение, что у них продолжалась связь? Были какие то намеки?

+3

15

Нойс написал(а):

это был не треугольник Крейг-Келли-Роберт, это треугольник Крейг, Келли и её тараканы, я согласна)

В точку))) Чей копирайт? Sweet and Simple?))

0

16

Happiness написал(а):

В точку))) Чей копирайт? Sweet and Simple?))

Её))) Эх, из тех людей она, кого невозможно забыть!

0

17

Нойс написал(а):

Иден-Роберт-Келли, с одной стороны, пока треугольник существовал, равнобедренным в плане чувств в женщинам он не был, но учитывая особенности истории, некоторую нереальность отношений ИР в настоящем в оппозицию реальности РК- некая интрига и неоднозначность присутствовали.

Вот где и был непредсказуемый исход треугольника. Я предполагала, что он как минимум уедет и не вернется.

Кстати, Роберт-Келли-Куинн, но кто мог предположить, что она выберет Куинна?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Nikita S написал(а):

Кстати, Роберт-Келли-Куинн, но кто мог предположить, что она выберет Куинна?

Вообще непонятно почему Роберта убили именно тогда, этот треугольник можно было бы покрутить)

0

19

Нойс написал(а):

Вообще непонятно почему Роберта убили именно тогда, этот треугольник можно было бы покрутить)

И еще как ! Вместо того, чтобы в Луизиане с Крузом бегать и в клетке сидеть, могли бы мощную линию сделать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

Happiness написал(а):

очень нравилась ситуация равного соперничества Круза и Роберта и неоднозначность чувств героини

А мне кажется, что изначально соперничество совсем не было равным, шансы Круза были гораздо выше. если принять во внимание фору в виде брака, общего ребёнка и массы всего пережитого, что неизбежно должно было сплотить пару. Тем интереснее мне было наблюдать за стремительно меняющейся картинкой, как за столь короткое время Роберту удалось выровнять их шансы и стать достойным (причём, кмк, во всех смыслах) соперником

Happiness написал(а):

Ой, такого не припомню, читала только, что многие видели притяжение, большее, чем просто дружба. А с чего возникло такое предположение, что у них продолжалась связь? Были какие то намеки?

Притяжения не отрицаю, но не в чисто физическом, а скорее, в эмоциональном плане. Как в той старой песне: "...Наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше. чем любовь". Ведь им тоже пришлось расстаться в самый разгар романа, на пике любви, по воле обстоятельств (он женат), и отголоски этих запретных, глубоко запрятанных чувств иногда напоминали о себе. Плюс способность (читай, готовность), умение Лайонела помочь, поддержать (пожар, рак, ...) или хотя бы выслушать
Это. скорее, не предположение, а один из форумных штампов (а ты знешь, от некоторых из них я взрываюсь), что София "крутила многочисленные романы" с явным намёком на связь с Лайонелом. Ну а какие они многочисленные? 1984-1993: СиСи, Ти-Джей, Кен, притом о двух последних без стыда не вспомнишь (((

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Любовные треугольники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно