Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Подарок судьбы


Подарок судьбы

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

***
Весь месяц Роберт намеренно держал дистанцию, чтобы не спугнуть Иден. Иден выполняла свою работу, если у нее были какие-нибудь мысли, она их высказывала. Они их долго обсуждали, и он соглашался с ней.
-Иден, я рад, что не ошибся в тебе – довольно сказал он, когда вошел –Ты была права. Действительно мы получили прибыль, как ты и говорила.
-Я рада, что мои знания помогли тебе.
-Это надо отметить. – Роберт вытащил коробку конфет, фрукты и шампанское. – Позови Крейга, Ренфилд, Томпсон, всех, кто на этом этаже.
Они с Ренфилд все накрыли.
-Поднимаю бокал за нашу содрудницу Иден Кепвелл, которой мы обязаны сегодняшней прибылью в 50 миллионов долларов. Если бы не она, то мы бы потерпели убыток примерно в этом же эквиваленте.
Все стали приносить Иден поздравления, и она облегченно вздохнула. Теперь она чувствовала, что коллектив принял ее за ее профессиональные навыки.
-Поздравляю тебя, Иден – сказал Крейг .
-Спасибо.
-Ты действительно доказала, что профессионал с большой буквы и я уже опасаюсь за свое место.
-Ну не будете же вы секретарем мистера Барра, так что вам нечего опасаться за свое место.
-Ты меня успокоила.

Вечером Крейг подложил под шину машины Иден гвоздь и стал выжидать, когда она выйдет. Она не заставила себя ждать. Как и ожидалось, уехать она никуда не смогла.
-Я могу отвезти вас – любезно предложил Крейг.
-Ее отвезу я - услышал голос Роберта.
-Мистер Барр, вам незачем беспокоится. Я поеду с мистером Хантом. Всего хорошего – Иден открыла дверцу машины Крейга и села.
-Мне жаль, но дама предпочла мои услуги – сказал Крейг, и они уехали.
-Иден… ну вот мы и приехали. Не буду напрашиваться на чашку чая… Но до квартиры провожу. Мало ли что бывает в жизни.
-Спасибо.
Крейг закрыл машину и специально обернулся, высматривая машину Роберта. Он не ошибся. Все шло по его плану. Крейг направился за Иден в подъезд и опередив ее открыл перед ней дверь. Он проводил ее до квартиры.
-Я буду у своей знакомой Лили и утром могу отвезти тебя на работу.
-Спасибо, Иден закрыла дверь.

Крейг направился к своей знакомой на другом этаже.
-Лили, как давно мы не виделись….

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

***

Роберт весь вечер сидел в машине, борясь с единственным желанием ворваться в квартиру Иден, и вышвырнуть оттуда Крейга, но он не имел право. Он позвонил с лимузина на домашний Иден, но положил ее обратно. Негодование и злость начали расти в нем, и он швырнул трубку так, что она треснула. Роберт приехал домой, но не мог заснуть, все время, представляя, как Иден, его Иден с ним. Роберт сжал кулаки. Он сам подвел Иден к Крейгу, ему бы подтолкнуть немного, но тогда бы она вспомнила не только хорошее, но несчастный случай. Он вобрал больше воздуха в легкие и выдохнул. Но заснуть он не мог. Роберт бросил эту затею и налил себе в стакан виски.
Утром он вызвал такси и увидел Крейга и Иден выходящими вместе и улыбающимися, направляющимися к машине Крейга.
Роберт подождал немного и велел ехать.
Первое, что увидел,  когда вошел в приемную  - это Иден, которая вся светилась и Крейга, сидящего на ее столе, закинув ногу на ногу.
-Крейг, зайди ко мне – бросил он, стараясь не задерживать на них взгляд.

Роберт хлопнул громко дверью и прошел в свой кабинет, бросив небрежно дипломат, в сторону и направился к бару, налив себе виски в бокал в мгновение осушил его.
-Крейг, я долго буду ждать тебя – крикнул Роберт.
Вошел Крейг.
-Ты сегодня ни с той ноги встал? –спросил Крейг, вальяжно сев на кресло.
-Зато ты определенно с той ноги - сказал Роберт и откинулся на спинку кресла.
Крейг решил немного подразнить Роберта.
-Как всегда… Провел ночь с красавицей блондинкой светловолосой русалкой и очень счастлив – довольно улыбнулся Крейг – А ты видимо никого не подцепил сегодня и спал в одиночестве?

Если бы Роберт мог убивать взглядом, он бы это сделал.
-Может Иден это решать?
-Крейг, предупреждаю тебя в первый и последний раз. Я не потерплю служебных романов на работе, с кем бы то ни было.
-И что ты сделаешь? – спросил Крейг, взяв с его стола хрустальную ундину.
-Положи ее на место – процедил сквозь зубы Роберт.
-Ладно.. ладно… - он снова положил ее на место и ушел из кабинета, чтобы не раздражать больше Роберта.

Роберт позвал по селектору Иден.
-Доброе утро, мистер Барр – сказала Иден, войдя с блокнотом.
-Иден, Ренфилд говорила тебе, что каждый день утром на моем столе должен быть горячий кофе?
-Я не знала, что вы приедете сегодня.
-Оно должно стоять каждый день, приеду я или нет.
-Хорошо, я принесу сейчас кофе.
Через пять минут она положила перед ним чашечку кофе.
-У вас будут еще какие-нибудь распоряжения?
-Да… Принеси папку – сказал Роберт.
Иден принесла папку и собралась уходить.
-Садись – указал он на кресло.

Роберт начал перебирать бумаги и подписывать.
-Мистер Барр, у вас сегодня неудачный день? – осторожно поинтересовалась Иден, пытаясь поймать его взгляд – Что произошло?
-Что произошло? – Роберт швырнул ручку на стол – Ты сегодня ночью была одна?
-Вам не кажется, что это мое дело? Я могу проводить эту ночь с кем угодно и вас это не должно касаться – Иден встала со стола и отошла от него подальше.
-Я не потерплю служебные романы у меня за спиной – он подошел к ней и резко притянул к себе.
-Отпустите меня, мистер Барр – процедила сквозь зубы Иден.
-Ты этого действительно хочешь?- спросил он, жадно вдыхая аромат ее волос.
-Ты пьян.. – сказала Иден и попыталась отстраниться от него, но он жадно ее поцеловал.
Иден дала ему звонкую пощечину и вышла из кабинета.
Роберт стоял пару минут и выбежал за ней в приемную.
-Иден, прости меня. Я не знаю, что на меня нашло.

Иден положила перед ним заявление на увольнение.
-Я увольняюсь.
Он взял его в руки и разорвал.
Иден написала еще раз.
-Брось, Иден… Я терплю твои опоздания, то что ты покидаешь рабочее место, не поставив меня в известность, а ты не можешь меня простить одного моего проступка?
Она написала его еще раз.
-Я знаю свои права. Вы не имеете право так обращаться со мной. Я завтра все равно не выйду на работу.
-Хорошо.. Проваливай..
Он вернулся к себе в кабинет, борясь с единственным желанием разбить ундину на мелкие осколки.
Роберт услышал, как хлопнула дверь.

Иден направилась к мисс Джексон и положила подписанное заявление на увольнение.
-Вы увольняетесь? –удивленно спросила она.
-Да… - сказала Иден, стараясь не показать своих заплаканных глаз.
-Хорошо… - она подготовила приказ об увольнении и Иден его подписала. – Всего вам хорошего..
Иден вернулась к себе в кабинет за своими вещами.
-Иден, ты никуда не поедешь в таком состоянии – Роберт поймал ее за руку.
Иден попыталась отдернуть свою руку.
Роберт закрыл дверь в приемной и силой потащил ее к себе в кабинет.
-Иден, если бы ты знала, какую власть имеешь надо мной – он провел рукой по ее волосам и щеке. Я люблю тебя, я полюбил с первой минуты, как увидел тебя и мне хочется свернуть шею каждому, кто не так посмотрит на тебя или прикоснется.
Иден отвернулась от него, и он зарыл свое лицо в ее волосы.
-Я не могу многого сказать тебе, но дай мне хотя бы один единственный шанс. Я буду играть по твоим правилам, только не уходи.

- Я не спала с Крейгом. Вчера он проводил меня до моей квартиры, а утром встретил. И все. У него какая-то знакомая, живет этажом выше, но я не знаю, почему должна все это объяснять тебе.
-Иден, посмотри на меня – он развернул ее лицо к себе – Я люблю тебя, всегда любил только тебя.
До нее наконец дошел смысл его слов.
-Ты любишь меня? – переспросила она.
-Да… - он осторожно дотронулся своими губами ее губ, почувствовав податливость ее губ, подождал немного и начал целовать более страстно.
-Я тоже люблю тебя – сказала Иден тихо между поцелуями.
-Повтори…
-Я люблю тебя… люблю… - Роберт прижал ее к себе.

Роберт осторожно убрал ундину на полку в шкафу, включил музыку и подошел к ней, припав лицом к ее волосам.
-Если бы ты знала, как я ревновал сегодня… Я боролся с желанием ворваться к тебе в квартиру и вышвырнуть его.
Он снова начал ее целовать и рукой сбросил все со стола. Роберт подсадил ее на стол и начал расстегивать ее блузку.
Она помогла ему избавиться от его рубашки.
-Ты всегда говорил так, когда кто-то смотрел на меня не так или прикасался. – сказала она, увидев его шрам на плече и прикоснулась к нему – почему ты обманул меня? Мы знали друг друга раньше и любили?

Роберт избавил ее от остатка одежды и начал покрывать поцелуями все ее тело.
-Почему мы не поженились, мы же хотели этого?
-Сейчас это не имеет значение, красавица блондинка светловолосая русалка – он закрыл ее рот поцелуем и вошел в нее.
-Я люблю тебя, Робби – задыхаясь от страсти, сказала она, ощущая его в себе.
Он прижал ее к себе, преодолевая последний пик наслаждения и припал к Иден в поцелуе.

Иден смущенно натянула на себя его рубашку, но будь его желание, то она бы оставалась без нее. Он 10 лет мечтал ей сказать, как ее любит, и услышать ее слова любви. Теперь они вместе и он знал это. Роберт подошел к бару и налил в бокалы вино.
-За нас, - сказал он – проводя рукой по спутанным ее волосам.
-И что мы теперь будем делать?
-То же, что и всегда…
Поцелуй.
-Работать вместе.
Поцелуй.
-У нас будет шикарная свадьба.
Поцелуй.
-У нас будет все, о чем мы мечтали.
-Но почему мы расстались?
-Иден, пообещай мне, что никогда меня не будешь спрашивать об этом?
-Убей меня теперь за это – передразнила она его.
-Убить не убью, а проучить, проучу – он снова склонился над ней.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

***

Иден обернулась простынкой, которой они с Робертом укрывались, и пошла в ванную. Она обернулась к нему и улыбнулась.
-Уже утро и мы опоздаем на работу – напомнила она.
-Я твой босс и могу устроить для тебя, нет для нас, выходной день – сказал Роберт, сладко потягиваясь в постели.
-Так неправильно. Уже все и так догадываются, что мы встречаемся – возразила Иден.
-Мне все равно. Я готов кричать о том, что мы вместе и не понимаю, зачем мы должны это скрывать, Иден.
Он подошел к ней сзади и обнял.
-Я люблю тебя.
-Я тоже – улыбнулась она.
-Он – взял ее подбородок и развернул к себе.
-Скажи, что ты любишь меня.
-Ты знаешь мой ответ – лукаво сказала Иден и отвернулась, а потом дерзко посмотрела на его отражение в зеркале. А потом написала на зеркале «Я люблю тебя» и нарисовала сердечко.
-Мы покроем эту надпись лаком – сказал он.
-Я хочу поехать на Сиренас – сказала Иден.
-Зачем? – спросил он .
-Мы там любили друг друга.
-Сейчас мы тоже любим друг друга- сказал он крепко ее обнимая.
-Мне кажется, я ни все вспомнила.. Почему мы расстались?
-Иден, ты обещала…
-Ты бросил меня?
Роберт опустил глаза.
-Да..
У Иден в сердце пробежал холодок.
-Почему?
-Твой отец предложил мне деньги, чтобы я оставил тебя в покое. Я решил их взять, чтобы было от чего оттолкнуться и найти тебя, когда сделаю себе состояние. Ты же знаешь, что меня нельзя вписать в бухгалтерские книги.
Иден вырвалась из его объятий.

-Иден, я любил тебя и не переставал любить все это время.
-Ты продал нашу любовь, Роберт.
-Не говори так.
Иден направилась на кухню, чтобы налить себе стакан воды. Непрошеные слезы застилали ее лицо, которые она тщетно пыталась вытереть.
Роберт привлек ее к себе.
-Отпусти меня, Роберт – почти кричала Иден.
-Не отпущу.. – он слегка потряс ее за плечи – Я люблю тебя, неужели..
-Отпусти… - Иден вырываясь задела вазочку с цветами, которые накануне ей подарил Роберт и она упала на пол, разбившись…
«Мужчина с кучерявыми волосами падает, ударившись о край столика»
-О Боже…
-Иден, что с тобой?
-Я убила человека – выдохнула она.
-Нет, это не так.
«Роберт говорит Иден, что он жив и отвезет его в больницу. Они должны были встретиться в его доме позже. Она прождала его сутки, рыдая на полу, пока ее не забрал отец»
-Я рыдала всю ночь на полу в твоем доме. – произнесла она.
-Да.. – он нервно потер свою шею рукой – Я отвез его в больницу и уехал, не сказав тебе не слова.
Она посмотрела в его глаза.
-Ты лжешь. Расскажи мне правду, прошу тебя. Я убила его?
-Иден, это был несчастный случай.
-Значит, я его убила? Отвечай – крикнула она.
Роберт молчал.
-Ты ведь не бросал меня? Ты не мог меня бросить, как я могла тогда поверить отцу и тебе сейчас? – спросила она присев на диван, раскачиваясь вперед и назад.
Он сел рядом с ней на корточки и обнял за колени.
-Солнышко, ты ни в чем не виновата. Я хотел его спрятать на берегу, но меня схватили раньше, чем я успел. Я сказал, что убил его.
-Ты взял вину на себя? – она провела рукой по его лицу – И сколько ты просидел?
-Пять лет. Я сбежал и первым делом поехал сюда за тобой. На пляже я нашел тебя и позвал по имени. Ты сделала вид, что меня не знаешь и ушла. Я снова тебя нашел, но уже в театре. Ты была с каким-то парнем и смотрела на него, как когда-то, на меня. Но я выждал момент, когда ты будешь одна и подошел, чтобы объяснить все, почему мы расстались, но ты посмотрела на меня, как на чужого. Я ничего тебе не стал объяснять, развернулся и ушел.
-Это был мой брат, Мейсон. Я тебе рассказывала о нем…
-Какой же я дурак.
Она обняла его крепко-крепко.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

***
Спустя месяц.

Иден ему рассказала все о своей семье, что происходило с ней, с тех пор, как они расстались. Рассказала о Софии, Келли, Теде, Мейсоне, Джулии и… Саманте.
-Иден, сегодня мы поедем не на работу и плевать, что подумают. Ты - моя жена.
-Еще нет – покачала головой Иден.
-Это всего лишь вопрос времени – возразил Роберт.
-Когда этот день настанет, тогда будешь называть меня свой женой..
-Если мы поедем в Вегас, то ты будешь моей женой через час…
-Я бы хотела, чтобы на моей свадьбе были все мои родные.
-Они будут, обещаю тебе.
Роберт обнял ее.
-А куда мы поедем?
-Сюрприз – улыбнулся Роберт – одевайся…
Роберт подошел к зеркалу, чтобы поправить на себе галстук. В зеркально отражении он увидел Иден в коричневых брюках и блузке с глубоким вырезом. Она подошла к нему сзади и обняла.
-Я люблю тебя и поняла это сразу, как увидела тебя. И еще ты мне снился в ту же ночь, но я гнала все мысли о своем вредном боссе.
-Вредном? Я с тобой был очень даже милым…
-Мне не на что жаловаться, кроме разве что пары моментов.
-Если бы ты поговорила с Ренфилд, то поняла бы, как я тебя щадил.
Он поцеловал ее.
-Ты бесподобно выглядишь. – он взял ее за руку и повел из квартиры.
В машине он завязал ей глаза и развязал только тогда, когда они оказались перед домом. Иден сразу узнала большую дубовую дверь и сад, разбитый около дома.
-Роберт…
-Открой дверь – улыбаясь, произнес он.
Она открыла дверь. Это был ее родительский дом.
-Теперь он твой.
Она повернулась к нему.
-Этого не может быть, это не может быть правдой.
Иден огляделась. Дом был в запустении, толстый слой пыли на мебели, паутина в каждой щели.
-Извини, что не прибрались, но я подумал, что ты захочешь сделать в нем ремонт.
-Нет. Мне этот дом дорог такой, каким он был – возразила она – Я не знаю, как отблагодарить тебя.
-Это мой свадебный подарок.
-Мне нечем ответить тебе…
-Ты уже ответила…, сказав, что любишь меня.

***
-Роберт, тебе звонит детектив Торрес – объявила по селектору Иден.
-Хорошо, дорогая, соедини – Роберт дождался соединения – Я слушаю тебя.
-Мы нашли девочку, она сейчас в детском приюте в окрестностях Лос-Анджелеса. Зовут ее Меган.
-Какая гарантия, что это и есть Саманта?
-Я сдал кровь Меган и провел ДНК тест. Особого труда взять кровь у Мейсона Кепвелла не составила, а достать кровь Джулии Уэенрайт было нелегко.
-Диктуй адрес.
Роберт записал адрес и положил трубку.
-Иден, меня сегодня не будет. Встретимся, как обычно. – бросил он и буквально вылетел из приемной, чуть не сбив Крейга.
-Куда это он? – спросил он у нее.
Иден пожала плечами.
-А твоя сестра такая же красотка, как и ты!
Иден удивленно на него посмотрела.
-Не удивляйся. Она приходила сюда, чтобы поговорить с тобой, а вас с Бобби целый день не было, зато мы мило побеседовали. Вы очень похожи.
-Мы обе пошли в маму.
-София Тонелл очень красивая женщина. Мой босс влюбляется только в красивых женщин.
Дверь приоткрылась и заглянула Келли.
-Келли – обрадовалась Иден, и подошла к ней.
-Крейг мне сказал, что для их рекламы нужна модель и предложил мне – объяснила Келли.
-Как я могла забыть. Я должна была дать объявление, но сейчас оно не понадобится. Думаю, ты будешь утверждена.
-Хорошо бы. Тот журнал обанкротился и в этом месяце мы сделали последний выпуск.
Иден показала глазами Крейгу, чтобы он оставил их одних.
-Как ты?
-Я счастлива, Келли. Я влюблена и скоро выйду замуж.
-И кто тот счастливчик? – Келли смешно наморщила лоб.
-Роберт, мой босс.
-О…
-Это не то, что ты думаешь. На самом деле я люблю его очень давно, 10 лет, только забыла об этом. Знаю, что со стороны это смешно слышать, но это так.
-Я ничего не поняла. Как это ты любишь десять лет, но забыла об этом?
Иден все рассказала ей.
-Он очень благородный человек и я счастлива за тебя .
Они обнялись.
-Я заметила, как ты переглядывалась с Крейгом – многозначительно начала Иден.
-Мы с ним вчера познакомились и он сводил меня в ресторан. Больше ничего не было, Иден
-Он тебе нравится? Я вижу…
-Не буду отрицать это.
-Пойдем в кафе и поговорим – предложила Иден.
-Прекрасная идея.
Иден переключила на Ренфилд телефон и зашла в кабинет мисс Томпсон.
-Мне нужно ненадолго уйти – сказала Иден и положила ключ от приемной ей.
-До обеда еще далеко – заметила она.
-Я отпросилась у мистера Барра – сообщила Иден и вышла из кабинета.
-Не сомневаюсь, как – проговорила она, когда та вышла.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

***
Роберт без труда нашел тот приют, но добиться опеки над девочкой оказалось гораздо сложнее. Он не говорил Иден о том, что Саманта нашлась, чтобы ее не обнадеживать. Иден пока была занята ремонтом в их будущем доме. Они виделись только по ночам, а все остальное время он улаживал все дела в Лос Анджелесе. Ему надо было все успеть ко дню их свадьбы.
Когда все формальности были улажены он зашел в дом Джулии.
-Кто ты? Убирайся – услышал он и когда глаза привыкли к темноте, увидел дуло ружья направленного на него.
-Меня зовут Роберт, я жених Иден Кепвелл.
-Почему я должна тебе верить?
-Я хочу помочь тебе, вернее уже помог. Мы с Иден нашли Саманту.
-Я не верю тебе.
Роберт положил перед ней листок бумаги с адресом приюта.
-Она там. Ее зовут Меган Филс. И ты можешь забрать ее, хоть завтра утром, но думаю, тебе сначала стоит привести себя в надлежащий вид. Ренфилд поможет тебе.
Она с недоверием положила ружье на стол и трясущимися руками взяла записку Роберта.
-А если..
-Она твоя дочь. Мы провели тест на ДНК. 99,9 % вероятности.
Джулия взяла записку и приложила к сердцу. Из ее глаз лились непрошеные слезы.
-Мейсон. Надо рассказать все Мейсону.
Она подошла к зеркалу и ужаснулась, увидев свое отражение в зеркале.
-Вы правы, мне нужно привести себя в порядок.
Роберт положил на стол конверт.
-Это от Иден.
-Иден… Как она и кто вы?
-Я ее будущий муж.
-Ей повезло с вами.
-Мне тоже.
-Да. Я назвала Саманту в ее честь. Саманта Иден Кепвелл.
-Нам пора – напомнил Роберт.
Недовольная очередным вызовом Роберта, Ренфилд ждала их у торгового центра.
-Роберт, тебе не кажется, что стоит поднять мне зарплату?
-Я уже думаю над этим вопросом, а пока тебе предстоит привести в порядок миссис Кепвелл.
Роберт ждал их в машине около трех часов и не заметил, как заснул.
-Ну что, Роберт, принимай – услышал он громкий голос Ренфилд.
-Вы потрясающе выглядите – улыбнулся Роберт.
-Спасибо. Мейсон, мне надо увидеть Мейсона.
-Сейчас мы поедем к нему.
Роберт оставил ее у бара и поехал домой.

Распевающего песни Мейсона Джулия нашла в баре у Джины.
Она подошла к нему и тронула его за плечо.
-Мейсон.
Он обернулся и чуть не упал со сцены.
-Джулия? У меня белая горячка?
-Ты просто пьян, Мейсон.
-А мне нравится… Хочешь?
Он налил шампанское в бокал и протянул ей.
-Я не пью.
-С каких пор?
-С тех пор, как нашлась Саманта. И ты больше не пьешь..
-Саманта, люблю нашу девочку – произнес он, сделав глоток - Чего? Саманта нашлась?
До Мейсона наконец дошел весь смысл слов Джулии.
-Когда? Где?
-Она в приюте Лос-Анджелеса и завтра мы поедем за ней. Ты должен себя привести в порядок. У тебя есть приличный костюм?
-Да.. Нет..
-У меня остались деньги, которая отдала мне Иден. Мы поедем в ТЦ и купим тебе что-нибудь приличное. Но для этого ты должен протрезветь. Поехали домой.
Мейсон кивнул и покорно направился за Джулией.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

***
Иден пришла к Софии.
-Мама, я выхожу замуж – объявила Софии свою новость Иден.
-Замуж? За кого, дочка?
-За Роберта Барра. Он сделал мне подарок и купил дом, в котором вы жили с папой.
-СиСи… - София положила бокал на столик – Не было ни дня, как я не вспоминаю о нем.
Иден подошла к ней и положила руки на плечи.
-Саманта нашлась, Мейсон перестал пить и они с Джулией открыли адвокатскую контору. Я верю, что у них все получится. Келли снялась в рекламе и вчера ее выпустили в эфир. Она прекрасно с этим справилась. И… я жду ребенка, но Роберт еще не знает об этом.
-Ты? Ребенка? Иден, как я рада за тебя.
-Я тоже и еще больше буду рада, если ты перестанешь пить. У тебя получится, ради еще не родившегося внука, прошу, сделай это.
-Я постараюсь, дочка, постараюсь.
-Ну ладно, мне пора идти – сказала Иден и поцеловала ее в щеку.
София закрыла за ней дверь и направилась в кабинет. Тонелл не ночевал сегодня, и она догадывалась, где он. Она узнала этот голос и узнала бы из тысячи. Ему звонила Августа Локридж. Но что она испытывает? Ревность? Нет… Ни ревность. Но что она тогда делает с Энтони, если не любит его?
В дверь позвонили .
-Кармен… - крикнула София.
Звонки продолжались, и София направилась сама ее открывать.
-Лайонелл?
-София…
-Я не знала, что ты в городе.
Лайонелл прошел в дом.
-Я к твоему мужу.
Она читала в его взгляде немой укор.
-Его нет дома.
-Я знал это.
-Но ты сказал…
-София, милая Софи, почему ты губишь себя в браке с Энтони?
-Я была одна и…
-У тебя есть я… Всегда был…
-Я знаю, но…
-Мы с Августой расстались три года назад. Я люблю тебя, Софи, всегда любил.
Он притянул ее к себе и поцеловал.
-Я тоже…люблю тебя
Они крепко обнялись.
-Ты должна развестись с ним.
-Я не могу это сделать. Он очень опасный человек и тебе нужно уйти, чтобы он не увидел тебя.
-Я зайду завтра.
Он снова поцеловал ее и ушел.
Через полчаса пришел Тонелл.
-София, мне нужно поговорить с тобой, я жду в кабинете – объявил он и направился туда.
-О чем ты хотел поговорить? – холодок пробежался по сердцу Софии от предположения, что Энтони знает о визите Лайонелла.
-София, ты мне очень дорога, но я полюбил другую женщину. Нам надо расстаться. На развод я подам сам.
-Этого не может быть – София развернулась и почти выдохнула, но собралась. Ведь она актриса и должна хорошо сыграть свою роль. – Я не верю тебе. Мы любим друг друга, и ты не можешь..
В глазах Софии появились слезы.
-Я любила тебя..
-София, я тоже любил тебя, но…
-Кто она?
-Это неважно. Сегодня же я переезжаю к ней. Бумаги о разводе ты получишь завтра же.
Он встал из-за стола и вышел из кабинета.
На лице Софии засияла улыбка. Теперь ей и Лайонеллу, никто не мешает. Тонелл сам бросил ее.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

17

***
Месяц спустя
Келли не могла себя спросить, когда это произошло. Когда она увидела его впервые в офисе или когда они с ним застряли в лифте и тогда она многое о нем узнала. Но она любила Крейга Ханта, а вчера они поссорились. Келли догадывалась, где его можно найти.
Она зашла в бар и села за стойку оглядываясь.
-Красотка, ты ко мне? – она почувствовала на своем плече вес тяжелой руки – она посмотрела на эту руку и к тому же очень волосатой .
Келли отбросила его руку
-Не стесняйся и иди к папочке – он притянул ее к себе.
Рик наблюдал за этой сценой. В принципе ему было всегда все равно, что происходит в баре. Он сам мог учинить разгром, как недавно, кидаясь ко всем с пистолетом. Возможно, в этом была виновата марихуана, которую он впервые попробовал. Его быстро привели в чувство и желания повторно ее попробовать у него не возникало.
Он попросил еще бокал виски.
-Иди ко мне – некое волосатое чудовище, так обозвал его Рик, снова стал приставать к очень красивой блондиночке. В другое время Рик бы спокойно закрыл на это глаза. Ведь если такая фифочка сюда зашла, она прекрасно знала, чем это чревато. Но тут он не мог спокойно на это смотреть.
-Уйди от нее, придурок – Рик развернул его от Келли и ударил. В следующий миг началась драка. Рик поднял его практически за шкирку и выкинул из бара, словно щенка. Вокруг раздались аплодисменты.
-Спасибо тебе.
-Не за что. Вам не стоило здесь быть. Меня могло не оказаться.
-Я ищу, одного человека.
-Не думаю, что тот, кого вы ищите, может оказаться в таком месте.
Он оценил взглядом стоимость ее одежды.
-Как ваше имя?
-Рик Кастильо.
-Меня зовут Келли Кепвелл.
-И кого вы ищите?
-Его зовут Крейг Хант.
-А вот он … - Рик кивнул в сторону двери.
-Келли, что ты тут делаешь? – спросил Крейг.
-Я пришла к тебе.
-В такое место?  Ты с ума сошла!
-Это я как раз и пытаюсь объяснить вашей девушке.
-Крейг, его зовут Рик. Он спас меня..
-Я благодарен вам, Рик – Крейг протянул ему визитку – Если понадобится приличная работа, можешь обращаться ко мне.
Рик кинул взгляд на визитку и положил в карман.
-Я подумаю…
-Крейг, я…
-Ничего не говори, Келли – Он взял девушку за руку и вывел из кафе – Я сам виноват и понял это.
Рик наблюдал за ними и снова посмотрел на визитку.
-Налить еще?
-Нет, не надо – сказал Рик и снова вышел из кафе.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

***

-Почему ты не хочешь переехать ко мне? – в который раз спросил у нее Роберт.
-Я здесь привыкла, к тому же нет смысла переезжать к тебе на пару недель, ведь очень скоро мы будем жить в нашем доме.
-Я жду не дождусь нашей свадьбы – сказал Роберт
-Роберт, можно тебя попросить. Мне очень нужно в салон на примерку платья и встретиться с организатором свадьбы.
-Ты можешь не спрашивать меня об этом.
-Так нельзя, ты мой начальник и я должна тебя об этом известить – она стала причесывать волосы. Я говорила тебе, что мама собирается выходить замуж за Лайонелла?
-Да..
-Сначала я восприняла это в штыки. Он давний враг моего отца, но потом… Она такая счастливая, по-настоящему счастливая. Я помню ее такой только с отцом, и я приняла ее выбор.
-Я рад за Софию.
Роберт поцеловал ее в шею.
-Мне пора.

Иден договорилась встретиться с Келли в родительском доме. Она по-прежнему мысленно так называла его. Сначала Иден ничего не хотела менять в том доме, а потом ей пришла в голову идея сделать дом таким же, каким он был при детстве их отца. Келли взяла на себя организацию ремонта их дома.
Она вошла в дом и Келли была уже там.
-Здесь шикарно, Келли.
-Я старалась. Как будто бы и не было всех этих лет, да?
-Да… как на фото. Отец был бы доволен.
Они прошли дальше.
-Я все время вспоминаю нашу свадьбу с Джо.
-Такое не забудешь…
-Да, не знаю, как это будет у меня с Крейгом…
-Он сделал тебе предложение?
-Да… Вчера…
-Поздравляю.
Иден обняла сестру крепко-крепко

***
-Мистер Барр, вам по второй линии – объявила Ренфилд.
-Я слушаю вас. Когда?
Роберт бросил трубку.
-Ты слышал о Тонелле? – вошел Крейг.
-Да… Его застрелили сегодня ночью.
-Все его делишки могут всплыть, и наши вместе с ними.
-У нас все законно, по крайней мере, Барр-Индестрис.
-Ты не знаешь об Эль –Диабло –возразил Крейг.
-Рассказывай.
-Там ведется незаконная добыча Pn28.
-И ты молчал?
-Это был приказ Тонелла и я не готов был рисковать…
-Это означает, что это добыча велась на моей земле.
-Газетчики уже пронюхали об этом несколько месяцев назад.
-Да, но они не знали, что эта земля принадлежит мне. Я знаю, что мне делать, и ты мне поможешь…
Роберт решил сотрудничать с полицией и раскрыть всю мафиозную структуру Тонелла. Он очень рисковал, но действуя иначе, риск был бы не менее велик. Благодаря знакомству Крейга в прокуратуре их с Крейгом персоны не вскрылись, и никто не узнал, кто стоит за всем этим. За его помощь в благодарность Роберт переписал Крейгу половину оставленного Тонеллом наследства Роберту.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

***
Две недели спустя.
Роберт в белом фраке ждал ее у алтаря в их с Иден доме.
Наконец зазвучал марш Мендельсона. Сначала вышла Келли, затем невеста, а ее фату несла Саманта.
Роберт заметил как засияло лицо его друга, когда он увидел Келли. Но когда вслед за ней появилась ослепительная невеста, уже Роберт не мог отвести от своей девушки взгляд.
Иден заметила его взгляд, и смутившись опустила глаза. Она подошла к алтарю и повернулась к нему. Они посмотрели друг на друга и их двоих, окутало некое чувство, что они одни во всем мире и только голос священника доносится до них. Они обменялись клятвами и обетами, прочитали друг другу отрывки про любовь и обменялись кольцами.
-Теперь можете поцеловать свою невесту.
Он поцеловал ее. Роберт нехотя оторвался от ее сладких губ и прижался к ее щеке своей щекой. Вокруг сверкали вспышки от фотоаппаратов.
-Я жду ребенка –шепнула ему в ухо Иден.
Пару минут Роберт никак не мог осознать, что она ему сказала. И когда, наконец, смысл сказанного дошел до Роберта, он взял ее на руки и закружил.
-Ты сделала меня самым счастливым в мире.
-Отпусти меня. Нам надо на банкет.
К ним подошли Лайонелл и София.
-Девочка моя, как я счастлива – она обняла ее тоже очень крепко.
-Я тоже счастлива, мама.
-От меня тоже прими мои поздравления – сказал Лайонелл.
Они обнялись. Было немного странно, особенно когда вдруг вспомнился их поцелуй, когда она еще была зла на мать, и он ухаживал за ней, потому что она напоминала ему Софию. С тех пор они не виделись. Ей стало немного стыдно, и она отвернулась от них.
-Сестренка, я рад за тебя, прости, что опоздал и пропустил саму церемонию – буквально закружил ее в своих объятиях Тед.
-Я тоже поздравляю тебя, Иден – услышала она голос Лейкен.
-Лейкен, ты тоже здесь? – удивился Лайонелл.
-А где же мне еще быть, как ни с моим мужем?
Она подошла к Теду.
-И почему отец узнает об этом последним?
-Прости, но тебя сложно было перехватить между твоими путешествиями.

Начался вальс. Первый танец открыли жених и невеста, потом к ним присоединились еще пары: Келли и Крейг, Тед и Лейкен, Мейсон и Джулия, а также София и Лайонелл. Над ночным небом сверкал салют и фейерверки.

КОНЕЦ

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

Эпилог

Праздник в честь свадьбы был в полном разгаре, но жениху и невесте уже надо было собираться с свадебное путешествие. Сначала они хотели поехать на Сиренас, но передумали. На этот раз они решили совершить тур по древним местам Египта, Турции, Греции и Индии.
Иден подобрала подол платья и собиралась подняться наверх
-Так не пойдет – крикнул Крейг –а где же подвязка?
-Подвязка… сейчас, получите подвязку – улыбаясь, сказал Роберт и усадил Иден на стул.
Он залез руками под подол платья и медленно, под улюлюканье зала, начал подниматься по ноге Иден вверх, пока не дошел до подвязки. От его движений у Иден все больше и больше перехватывало дыхание. Роберт посмотрел на нее и понял это. Ему тоже не терпелось остаться с ней наедине в их свадебную ночь. Наконец подвязка была в его руке, и он также медленно начал скатывать ее по ноге вниз.
Мужская неженатая половина зала выстроилась в очередь и Роберт кинул ее. Подвязку поймал Крейг Хант.
-Поздравляю тебя, Крейг – похлопал его по плечу Тед
-А теперь букет невесты – крикнула Келли.
Иден поднялась повыше и повернувшись к залу спиной, кинула. Букет невесты поймала Келли и повисла на Крейге.
-Надеюсь мы не пропустим вашей свадьбы –сказала Иден
-Мы дождемся вас, не сомневайтесь – сказала Келли, поднеся букет цветов к лицу.

Роберт обнял Иден за талию, и они поднялись наверх.
Они подошли к их комнате, и Роберт поднял ее на руки.
-Миссис Роберт Барр, я люблю тебя и надеюсь, что смогу сделать тебя счастливой – произнес он, опустив ее на постель
-Я уже счастлива – сказала Иден.
Чемоданы уже были готовы, и они обвели взглядом их комнату, в которой они проведут всю свою жизнь
-Мне страшно – призналась Иден
-Почему?
-Мне кажется, что счастливее быть невозможно
-Ты будешь испытывать подобное и ни один раз– улыбнулся Роберт и поцеловал ее в носик.

25 лет спустя

Иден открыла их с Робертом семейный фотоальбом. На первой странице были их свадебные фотографии. Тогда они молодые и счастливые и думали, что так будет всегда. они не знали, что их дорога друг к другу только начиналась. У них были ссоры, крупные ссоры, они даже один раз были близки к разводу, но стоило им хотя бы месяц жить вдали друг от друга, как они снова не могли оторваться друг от друга.
На следующей странице было фото, когда они впервые увидели своих близнецов на экране УЗИ. Именно тогда Иден задалась вопросом, что наверняка у Роберта в роду они были и возможно у него он тоже есть, только он не знает. Роберт по настоянию Иден поехал на Сиренас и расспросил Рафину, были ли у него близнецы в роду. Она призналась, что его мать родила двоих, но одного отдала. Роберт нанял детектива, чтобы нашли этого близнеца.
На следующей страницы было фото ее мужа с братом. Внешне они были очень похожи, но насколько они были похожи внешне, настолько разные внутри. Роберт нашел его в Мадриде и узнал, что тот тоже вырос в суровых условиях. Отношения у братьев установились на уровне добрых приятельских отношений и как-то раз Куинн признался, что увидев его на обложке журнала, появилась мысль похитить Роберта и устроить обмен. И если бы Роберт не нашел его раньше, возможно это бы состоялось и сейчас он очень раскаивался о своих тех мыслях. Роберт хотел прекратить с ним любые отношения, но все же это был его брат и он продолжал поддерживать с ним отношения
На следующей странице были многочисленные фото их с Робертом близнецов. К сожалению, для Иден, она пропустила два года из их жизни. Иден была больна шизофренией и обнаружилось это не сразу. Это началось после проникновения в их дом Андре Вульфа. Иден тогда очень испугалась и начала расспрашивать Роберта, знает ли он его. Она начала вспоминать, как они с Андре воровали в Европе. Одновременно с этим участились кражи, и в Санта Барбаре и Роберт подозревал, что Иден тоже участвовала в этом. Но к сожалению на тот период, как он не старался, он не смог ей помочь. Она сбежала после очередного сеанса психотерапии, и с ней произошел несчастный случай. Все думали, что она погибла, пока она не появилась в образе своей подруги в городе снова. Но Роберта ее маскарад не провел и в следующую же их встречу, он повел ее к специалисту. Но и оттуда ей удалось сбежать. Она подала на развод, чтобы он ее не искал, однако он стоял на пороге ее дома уже на следующий день, как только получил бумаги. Она два года лечилась в клинике. Роберт навещал ее с детьми почти каждый день и она постоянно чувствовала их внимание и заботу.
На следующей странице было фото их с Робертом младшей дочки. Она родилась одна и они назвали ее Ассоль.
На последней странице их прошлогодняя рождественская фотография. Дети уже были взрослые. Ченинг Бенедикт и Ченинг Крейтон с двух сторон обнимают Иден, а Ассоль стояла рядом с Робертом.
-Рассматриваешь альбом? – спросил Роберт, аккуратно вешая пиджак на спинку стула
-Я люблю это делать перед рождеством
Она посмотрела на мужа. Мелкая сеточка морщинок появилась в уголках глаз и его волосы покрыла легкая проседь. Она подошла к нему и обняла сзади.
-Мы столько всего пережили и вместе, благодаря тебе. Если бы не ты, я была бы сейчас одна
-Пока я жив, ты никогда не будешь одна – он повернулся к ней и провел ладонью по ее щеке. – Я люблю тебя
-Я тоже люблю тебя.
-Пора спускаться вниз, скоро соберутся гости – напомнил он ей
Через полчаса она уже была в ослепительном платье, а он в смокинге.

Они спустились вниз и уже скоро начали собираться гости. Келли и Крейг со своей дочерью Велари пришли первыми. Вскоре к ним присоединились Мейсон с Джулией и Саманта со своим мужем и дочкой. София с Лайонеллом пришли последние.
Ассоль привела своего молодого человека Эдди знакомиться с отцом.
Роберт отвел ее в сторону.
-Тебе только 17 лет, Ассоль, какая любовь? Тебе надо учиться – возмутился Роберт
Иден подошла к Роберту и потянула его к себе за руку
-Роберт, не уподобляйся моему отцу – шепнула она ему – он мне на яхте говорил те же слова, что ты Ассоль. Тебе осталось только запереть ее в комнате и запретить встречаться с Эдди. Она уже взрослая, Роберт, подумай сколько лет мы потеряли, после такого же моего разговора с отцом.
Роберт посмотрел на Ассоль, в глазах которой стояли слезы.
-Хорошо, Ассоль, я разрешу тебе встречаться с ним, но ты не должна забывать о своей жизни, карьере.
Роберт обнял свою дочь и посмотрел на Эдди
-Если по твоей вине упадет, хотя бы одна слезинка у Ассоль, ты ответишь – сказал Роберт.
-И в первую очередь от меня – встрял Ченинг Крейтон и похлопал по плечу Эдди
-Я люблю ее и все сделаю, чтобы она была счастливой.
Роберт посмотрел ему в глаза и узнал в нем себя. Он не мог сдержать улыбки.
-Все уже ждут – напомнил им Ченинг Бенедикт
-Пойдем все в зал – сказал Роберт и повел жену к гостям.

Окончательный конец

Отредактировано Nikita S (2015-10-09 20:20:40)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Подарок судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно