Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Подарок судьбы


Подарок судьбы

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Мир без Круза.
Отклонение от сна Круза. В этом фике СиСи умер от разрыва сердца.

***
Иден проснулась рано утром и несмотря на головную боль сладко подтянулась в постели. Что-то изменилось, но что она никак не могла понять. Она пришла вчера домой поздно ночью и смутно помнит что делала. Помнит только вкус вина, танцы, и … пьяного Мейсона. Он пытался опять взять у нее в долг деньги на выпивку. Иден встала с постели и пошла на кухню за аспирином.

Она оглядела свою небольшую двухкомнатную квартиру и не могла понять, почему у нее ощущение, что что-то изменилось. Иден включила телевизор. По телевизору показывали рождественские передачи. Как она могла забыть про Рождество? У нее нет даже елки.

Иден в бессилии откинулась на диван и закрыла глаза. Она вспомнила про свой сон. Он был очень удивительный или это был не сон? Ей снился очень сексуальный мексиканец c кучерявыми темными волосами, и он так на нее смотрел,… нет.. не так как, обычно, на нее смотрят с похотью и желанием, нет.. Он смотрел на нее другим взглядом, таким, будто бы от нее зависит вся его жизнь. Его звали Круз. Он ей рассказывал, что она его жена в другом мире, что у них дети, они любят друг друга, у них большой дом, отец жив…

Но где все это? Она вспомнила свою жизнь после смерти отца и из ее глаз стекали крупными жемчужинам слезы. Кем она стала теперь? Без отца... Без его финансовой поддержки… Врагов отца в городе оказалось на удивление очень много, а после взрыва на буровой вышке его все возненавидели. И после смерти все их состояние списали на погашение ущерба семьям погибших, налогов и ущерба городу. Нет.. они не нищенствуют. Отец позаботился о том, чтобы у них был минимум на жизнь. Мейсон после похищения Саманты спился. Тед уехал из города и больше о нем никто ничего не слышал, кроме редкой открытки на праздники без обратного адреса. Келли устроилась фотомоделью в каком-то недорогом издании. А она, Иден, устроилась официанткой в ресторане отеля, который когда-то принадлежал им. Администратор всегда уважал ее отца и не мог не помочь ей. Но она не может больше так жить, и не хочет. Ей надо было все изменить, и она изменит.

Полгода спустя.

В течение полугода Иден обивала пороги всех контор в Санта-Барбаре, Лос-Анджелеса, но везде был отказ. У нее не было опыта работы и несмотря на ее европейскую школу бизнеса результат был везде одинаковым.

Иден зашла в минимаркет, чтобы купить все самое необходимое. Деньги, оставленные ее отцом, уже заканчивались, и ей пришлось во многом урезать себе в расходах. Можно было снова устроиться официанткой, но она не хотела возвращаться в ту прежнюю жизнь. Она решила, что после Рождества ее жизнь изменится и все сделает для этого. Если человек из сна сказал, что у нее в той жизни все хорошо, то почему не будет в этой? Она машинально закинула себе в тележку упаковку жевательных резинок, и ее внимание привлек на прилавке журнал TIMES , на обложке которого, красовался мужчина лет 35 с самоуверенной улыбкой. Иден почувствовала, что это шанс и протянула последние деньги, которые были у нее в кошельке.

Оказавшись дома Иден первым делом принялась читать журнал с корки до корки. «…Известный бизнесмен Роберт Барр приезжает в Санта-Барбару, чтобы открыть свой филиал…». Иден положила журнал на журнальный столик и начала лихорадочно думать. Ей нужно было место в этом филиале. Роберт Барр не должен ничего знать о Кепвеллах и о ее отце. У нее был этот шанс.

***
Вертолет Роберта приземлился на вертолетной площадке, и его уже встречала Ренфилд.
- Подготовили офис? – сразу к делу приступил Роберт.
- Да, он располагается в бывшем офисе Кепвеллов. Мы его привели в порядок, и ты можешь приступить к делам уже сегодня.
- Так я и поступлю. С Тонеллом связались?
- Его нет сейчас в городе.
- Его дело закрыли?
- Подписка о невыезде.
- Ты давала объявление о наборе сотрудников в наш филиал?
- Еще нет.. Роберт. Тонелл в курсе о твоих планах?
- Нет… Если бы я выполнял все, что он требует, уже сейчас бы он оказался ни с чем и он прекрасно это знает.
- Ты выкупила тот дом, про который я говорил?
- На Монтечито?
- Да..
- Миссис Локридж непреклонна.
- Значит, ты должна сделать все невозможное. Выполняй. И не забудь дать объявления на набор сотрудников… Информация, которую я просил готова?
- Да, когда приступишь к изучению?
- Не откладывая.
Через 15 минут он входил в свой новый офис. В помещении все еще пахло свежей штукатуркой и краской. Он сел за стол и откинулся на кресло.
Взяв в руки папку он помедлил и собравшись с духом открыл ее.

***

Иден вошла в офис, который когда-то принадлежал ее отцу. Она вспомнила, как в детстве все время проводила здесь и сидела на большом кожаном кресле, представляя себя председателем правления. Как все изменилось… Офис тоже изменился, новый хозяин внес свои коррективы в оформление здания, как внешне, так и изнутри.
Она вошла в кабинет и увидела женщину лет сорока за большим письменным столом. Табличка на столе гласила, что она секретарь-референт Бриджит Ренфилд.
-Миссис Ренфилд, я пришла по объявлению.

Ренфилд оторвалась от бумаг. Она узнала ее сразу, поскольку обладала фотографической памятью. Именно эта девушка Иден Кепвелл. Роберт должен знать о ее приходе, хотя он был весь день зол и закрылся в своем кабинете. Ренфилд не любила его тревожить в таком состоянии. К тому же он велел не впускать женщин от 18 до 80 лет, а мисс Кепвелл как раз входила в этот интервал.
-Очень сожалею, но мистер Барр не может сегодня вас принять, но вы оставьте свое резюме и мы непременно свяжемся с вами, как только он освободится.

Иден расстроилась. Конечно у нее было резюме, но в ее резюме был большой пробел. Она не стала указывать в нем, что работала официанткой в ресторане у Джины и стажа работы у нее никакого не было, кроме практики на фирме отца, когда они были еще на плаву.
-Мне нужно увидеть его лично.. – попыталась настоять Иден.
-Мне очень жаль... – развела руками Ренфилд.
В этот момент широко распахнулась дверь кабинета генерального директора и Иден обернулась.

Человек с обложки журнала буквально застыл, увидев ее в приемной.
-Извините, мистер Барр – тихо произнесла Иден, а потом собралась с духом и высоко подняла голову – Мне нужна работа в вашей фирме.
Что она делает? Так никогда не начинают переговоры. Если хочешь добиться успеха: никогда нельзя делать акцент на себе, что нужно тебе, надо делать акцент на то, что именно ему необходима она в фирме, именно он должен быть заинтересован в ней, а не она в его работе. Если он сейчас скажет, что они позвонят ей, как только изучат ее резюме, то будет прав. Так бы она и сделала, будь на его месте.
-Ренфилд, для всех меня нет и к телефону тоже не зови – дал он распоряжение и пропустил Иден к себе в кабинет.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

* * *
Роберт отодвинул для Иден стул.
-Присаживайтесь, мисс Кепвелл.
Роберт подошел к своему месту и сел напротив.
-Итак, вам нужна работа – начал он с интересом, наблюдая за ней, пытаясь найти хоть что-то в ее взгляде, что дало бы ему знать помнит ли она его. Он жадно ловил ее взгляд, улыбку, но все это было адресовано человеку, которого она в первый раз видит или нет? Притворяется? Тогда же притворилась, что не помнила или действительно она его не помнила, как мимолетный курортный роман?
-Да… - согласилась Иден и продолжила – Я закончила Европейскую школу бизнеса…
Роберт дал знак Иден, чтобы та продолжила попозже, а сам позвонил Ренфилд:
-Поторопись с кофе – велел он – и не забудь коробку шоколадных конфет с помадкой.
-Ты же не ешь сладкое? –удивилась она.
-Ренфилд, удивляться будешь потом… Чтобы через две минуты на моем столе все стояло.
-Хорошо..

Роберт положил трубку и попросил резюме. Иден протянула ему и на мгновение их руки соприкоснулись. Он сделал вид, что изучает ее резюме.
Иден внимательно следила за ним и проговаривала в голове ответы на возможные вопросы.
-Хорошо, вы приняты – сказал Роберт, положив папку на стол.
Ренфилд зашла в кабинет и расставила чашечки с кофе и коробку конфет.
-Угощайтесь – улыбаясь, предложил Роберт. Зная, что это ее любимые конфеты, он с наслаждением наблюдал, как она взяла конфетку и положила в рот.

-Когда мне приступать? – спросила Иден, сделав глоток кофе из чашечки.
-С завтрашнего дня – ответил он и начал откровенно ее разглядывать. У нее создалось впечатление, что он начал ее буквально сканировать взглядом. Она ему нравилась и ей это на руку.
-Мне для начала нужно будет ознакомиться с делами вашего филиала, чтобы войти в нужное русло. Вы не пожалеете, что взяли меня на должность финансиста.
Он поднял руку, прерывая ее:
-Иден, можно вас называть так? – спросил он, улыбнувшись.
-Да.. – Иден почувствовала, что что-то сказала лишнее.
-Я вас принял на работу, но не на должность финансиста – он немного помедлил – вы будете моим личным секретарем, по крайней мере, на первое время.

Иден выдохнула, конечно не то, о чем она мечтала, но то, что лучше работы официанткой, однозначно.
-А как же мисс Ренфилд?
Роберт позвал по селектору своего секретаря.
-Ренфилд, с завтрашнего дня мисс Кепвелл будет моим личным секретарем – объявил свое решение Роберт – Вы завтра передадите ей свое рабочее место, а сами временно разместитесь у мисс Томпсон, а то, что будет теперь входить в круг твоих обязанностей, я оповещу попозже.
-Хорошо, Роберт – Ренфилд вышла из кабинета. Она уже не любила эту выскочку.

Роберт подошел к бару и разлил по бокалам бренди. Один он подал Иден.
-За наше сотрудничество – он тронул бокалом ее бокал и поднес ко рту, не отрывая взгляда от нее.
Иден почувствовала снова себя неловко, но встретившись с ним взглядом, неловкость ушла. Она же не виновата, что понравилась мистеру Барру и что он именно ее хочет видеть около себя.
Иден допила бренди и поставила пустой бокал на столик.
-Ренфилд уберет- произнес Роберт, заметив снова неловкость в ее глазах.
Собеседование было закончено, но ему не хотелось ее отпускать.
-Спасибо, до завтра, мистер Барр – произнесла Иден.
-Называй меня по имени, когда мы одни, Иден – он тоже поставил бокал на столик.

Она замешкалась на выходе и обернулась, ее губы тронула улыбка и она вышла, закрыв дверь за собой. Роберт сел за стол. Ему во многом стоило разобраться. Он так и не понял, помнит ли она его и притворяется, или не помнит его? Но в любом случае он решил поддерживать эту ее игру.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

* * *

Роберт вызвал по селектору Ренфилд.
Женщина вошла через несколько минут, и по ее лицу он понял, что она готова была взорваться от негодования.
-Ренфилд, моя верная Ренфилд – Роберт подошел к ней, и взяв за руку, подвел к столу, усадив ее на стул.
-Роберт, я знаю тебя. Для чего тебе мисс Кепвелл? Только не говори мне, что ты устроил ее только за красивые глазки. Вчера я подготовила тебе досье на всю ее семью. Но что с нее взять? Вся ее семья разорена, последнее время она вообще работала официанткой в ресторане при дешевом мотеле, который некогда гордо носил фамилию ее семьи. К тому же она закончила Европейскую школу бизнеса. Почему надо было ее брать именно в секретари? -– недоумевала Ренфилд .

Роберт горько усмехнулся.
-Ответы на все вопросы ты узнаешь, но не сейчас. От тебя требуется лишь максимально обеспечить комфортные условия труда для мисс Кепвелл. Ты работаешь со мной 5 лет, и я решил облегчить тебе работу. Заработная плата будет та же, но появится больше свободного времени.
Он положил свои руки на ее плечи и провел по ним.
-И я могу надеется, что ты не сдернешь меня с массажного салона в полночь для того, чтобы заказать для тебя минеральную воду из Югославии? – проворчала Ренфилд.
-Ренфилд, это было только один раз – улыбнулся Роберт.
-10 раз за последний год– возразила она – И еще ты во время выходных дней сдергиваешь меня с пляжа, разгар лета, а я в результате этого, словно бледная поганка..
-Ренфилд, я знаю, что тебе тяжело порою приходится, но для этого я и взял мисс Кепвелл. Тебе не придется жертвовать своим временем вне рабочего дня.

Ренфилд сдалась. Возможно это и к лучшему. Она сможет, наконец, заняться своей личной жизнью.
-Хорошо.. Твоя взяла, Роберт – поджала губы Ренфилд – Ее во все посвятить?
-Нет…, все что связано с Тонеллом, знаем только ты, я и мой первый помощник. – Роберт сел за стол – И еще… выдай завтра аванс мисс Кепвелл.

***

Иден до сих пор не могла поверить, что, наконец, получила чистую работу в офисе. Однако ее смущал руководитель. Она сразу поняла, что он рассчитывает на более близкий контакт, нежели руководитель – подчиненный и ей придется остужать его пыл. Но ей нужна была эта работа. Она была уверена, что если он оценит ее профессиональные качества, то повысит ее.
Она зашла в гардеробную и вытащила оттуда несколько костюмов. Два костюма она сразу же убрала, поскольку они вышли из моды. Свой выбор она остановила на голубом брючном костюме, белой блузке и голубом газовом шарфике. После того, как их фирма была разорена, она их не одевала и они сохранили вполне респектабельный вид.

Закончив свои приготовления уже к ночи, она легла в постель. Во сне ей снилось яркое солнце, песок, вода, играющая искрами от яркого солнца… и Роберт Барр. Иден проснулась среди ночи, и не могла понять, как он забрался в ее сон. Это было непозволительно и возмутительно. С другой стороны ей часто снились безумные вещи, и она снова закрыла глаза, пытаясь заснуть. На этот раз ей приснились карты, рулетка и снова Роберт Барр. Поняв, что уснуть не удастся, она сделала маску для глаз и просто попыталась расслабиться.
Из глубокого сна ее вытащил звон будильника. Она посмотрела на время, и ее хватил панический ужас. Она опаздывала. Наспех, приведя себя в порядок, накрасившись, расчесавшись и одевшись, она побежала на работу.

Ее первый рабочий день и так начинается. Как назло везде горел красный цвет, и ей пришлось стоять на перекрестках. Когда загорел снова зеленый цвет, она прибавила скорость, и едва вписавшись в поворот, заехала на стоянку у офиса.
Она опаздывала уже на 15 минут. Это было непозволительно тем более для первого рабочего дня. Готовясь к худшему, Иден раскрыла дверь, и буквально влетела в объятие Роберта Барра
-Извините – выдохнула Иден.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

***
-Роберт, твой личный секретарь опаздывает  – заметила Ренфилд, когда тот вышел из кабинета – на 15 минут. И это в первый рабочий день.
-Она придет.. – Роберт произнес уверенным тоном Роберт.
-Мне бы ты это не простил – проворчала она.
-Ренфилд, когда она придет, введи в курс дела. Меня не будет несколько дней в городе.
-Хорошо.. – вздохнула Ренфилд.
-До встречи… - приглушенным тоном сказал Роберт. Он ждал сегодняшнего утра, но видимо ему придется уехать, так и не поговорив с ней, не взглянув на нее. Роберт открыл дверь, и на него буквально влетела Иден. Он еле удержался на ногах от такого приятного для него натиска. Его руки опустились на талию.
-Здравствуйте – ответил он на ее «Извините».
-Такого больше не повторится.. – заверила его Иден.
-Если ты об опоздании, то на первый раз можно простить – сказал он тихим вкрадчивым голосом, не сводя с нее глаз.

Она растерялась от его пронзительного и … теплого взгляда глаз цвета моря и такого знакомого.
«море… солнце… песок
С тобой все в порядке?»
-С тобой все в порядке? – спросил Роберт.
-Да… Да… Показалось – сказала Иден.
-Ренфилд введет тебя в курс дела, а меня не будет несколько дней.
-Хорошо… - выдохнула она.
Роберт выпустил, наконец, ее и скрылся в направлении лифта.
-Иден Кепвелл, вы опоздали в первый день на 15 минут – не могла не сделать замечание ей Ренфилд.
-Мисс Ренфилд, мистер Барр в курсе моего опоздания и нечего мне постоянно напоминать об этом – тряхнула волосами Иден.
-Даже терпению мистера Барра иногда приходит конец- вставила она.
-Этого больше не повторится.

-Очень на это надеюсь. – Ренфилд сложила свои вещи в коробку. – Если будут просить мистера Барра к телефону, говори, что он в отпуске. В этой папке входящие, здесь исходящие, не забудь все заносить в журнал регистрации. Когда мистер Барр вернется, ты должна вести запись на прием, предварительно спросив, когда он будет свободен для визитов. По мелочам его не беспокоить. Если не будешь схватывать с первого слова, то долго здесь не задержишься. И… у тебя ненормированный рабочий день. То есть он может среди ночи позвонить и попросить минеральную воду из Югославии. В этой книжке все номера телефонов, там ты найдешь и номер нашего поставщика воды. Запомни, он пьет только воду из Югославии. К его приходу должен быть готов горячий кофе. Сладкое он ни ест. Факсом и компьютером пользоваться, надеюсь, умеешь.
-Да.. – соврала Иден. Она сумеет… иначе быть не может.
-На столе лежит его записка, надо оформить в письмо, его подпишет первый зам. Аванс ты получишь после обеда в бухгалтерии.- кажется, она сказала все, и, окинув ее немного надменным взглядом, ушла из приемной.

Иден вздохнула и села за стол. Посмотрела на компьютер, как на дикого зверя, которого ей предстоит укротить. Решив оставить это на потом, она вошла в кабинет Роберта Барра. Она же секретарь и имеет право. В кабинет отца всегда заходил секретарь. Иден вошла туда и подошла к окну. Вид из окна не изменился. Она в детстве часто залезала на подоконник и смотрела, как заезжают и выезжают машины, ходят люди. Вспомнила отца, который сидел за таким же столом и давал распоряжения. На ее глаза навернулись слезы.
Она не заметила Роберта, у которого сорвалась поездка и он вернулся. Открыв дверь, он сразу увидел ее, услышав всхлип Иден, у него сжалось сердце. Она плачет. Почему? Из-за него? Или…
Роберт подошел к ней и нежно привлек к себе.
-Не плачь… Прошу тебя… - она подняла на него заплаканные глаза.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

***
Иден отстранилась от него, но не могла отвести взгляд от его глаз.
Почему он это делает? Почему он так смотрит? Этот взгляд… Почему он такой знакомый? Почему ей кажется, что все как-то неправильно и все должно быть по-другому?
-Иден, с тобой все в порядке? – заботливо спросил он, но потом решил все свести к шутке – Неужели ты так расстроилась из-за моего отъезда?
Роберт улыбнулся.
Иден не смогла удержаться от ответной улыбки.

-Вам кофе или чай?
-Чай… - ответил Роберт – две чашки чая.
Он вытащил из кейса коробку конфет.
-Мисс Ренфилд сказала, что вы не едите сладкое – улыбнулась Иден.
-Я нет, но одна прекрасная ундина, которая стоит в моем кабинете их любит.
Иден это не очень понравилось.
-У меня много работы. Ренфилд сказала, что вам нужно срочно напечатать одно письмо..
-Оно подождет.
Иден попала в безвыходную ситуацию.
-Мне еще нужно.. – она показала рукой на дверь.
-Иден, когда я вошел, ты плакала, и я не успокоюсь, пока не узнаю в чем дело.- мягко продолжил он натиск. – Мне кажется, давно надо прекратить все игры и ты знаешь, о чем я?

-Видимо мне придется уйти с вашей работы. Мы не сработаемся. У нас разные представления о работе начальник-подчиненный. – Иден была разгневанна.
-Ты о чем? Ты знаешь, что я никогда к тебе не относился так. Мне нужно знать правду – начал немного терять терпение Роберт.
-Какую? – не поняла Иден- Я с детства проводила все свои каникулы в этом кабинете со своим братом Ченингом. Теперь ни брата, ни отца нет в живых. А вы сидите в этом кресле и даете распоряжения, как когда-то делал это он. Этого не должно было случиться. Мой отец не должен был…

Они явно говорили о разных вещах. Почему она продолжает себя вести, как с абсолютно незнакомым человеком? Будто бы они никогда не клялись друг другу в любви, будто бы они целовались под луной, будто он не ощущал на себе ее ласки, и будто бы она не ухаживала за ним после его ранения. Что с ней случилось? Почему все это для нее ничего не значит?

Роберт усадил ее на кресло, а сам направился к шкафу в приемной. Он взял два пакетика чая и две чайные пары.
-Мистер Барр, - дверь открылась и в приемную заглянула мисс Томпсон.
-Я занят – рявкнул Роберт, наливая горячую воду из кулера.
-Я хотела спросить… это очень важно…
-Ни сейчас – сказал Роберт – передайте всем, чтобы меня не беспокоили.
Закрыв дверь в приемную на замок, он вернулся с чаем в свой кабинет.

-Попей.. – сказал он тоном, не терпящим возражения – и возьми конфеты. Они твои.
Иден отхлебнула чай, но конфеты брать не стала.
-Расскажи мне об отце и о брате.. Ты говорила о них в прошедшем времени – он не сводил с нее взгляда.
-Вся пресса об этом писала.
-Долгое время я жил в Монтане и пресса из Санта-Барбары не доходила в те края.
-Фирма моего отца была разорена после взрыва на нефтяной вышке. Пожарные не смогли справиться с пожаром, и ему пришлось платить огромный штраф и компенсации родственникам погибших. У отца не выдержало сердце, и он умер от обширного инфаркта.
-А с братом? – он прищурил глаза.
-Брата убили. В сентябре 1979 года. Я плохо помню то время, но помню тот день, когда мне сообщили, что его убили.

-Плохо помнишь? – переспросил Роберт.
-В Швейцарии я попала в аварию. После этого у меня появились провалы в памяти. Я не помню, как провела то лето, не помню, как оказалась в Европе, помню только дождливый Париж.
«Не помню лето…, попала в аварию» - лихорадочно проносились в его голове ее слова. Значит, она ни делала вид, что не помнит его. Это действительно было так? Он для нее абсолютно незнакомый человек. И как он вел себя? Должно быть, она сильно нуждается в работе, если его поведение не спугнуло ее. Он все должен сделать для того, чтобы она все вспомнила, и к ней вернулись былые чувства.

Иден допила чашечку чая.
- Мне пора приниматься за работу – сказала Иден – спасибо за чай.
- Не за что – демонстративно-отстраненно сказал Роберт – с письмом можешь не торопиться. Через час ко мне должны позвонить из Холдвей-Групп, соедини. Больше ни с кем соединять не надо. Я в отпуске.
Иден встала и забрала с собой пустые чашечки чая. Она вышла из кабинета, закрыв дверь, и на полу что-то блеснуло на солнце. Роберт подошел поближе и увидел ее гребень. Он поднял его и положил себе в ящик.

***
-Бриджит, что я видела – вошла в кабинет вся взбудораженная мисс Томпсон.
-Что в тебя ввергло в такое изумление – не поняла Ренфилд, разглядывая свои ногти.
-Мистер Барр наливал себе чай сам! Вернее он наливал чай в две пары чашек..
-А где была в это время мисс Кепвелл?
-Ее не было в приемной – пожала плечами – Он сказал, чтобы его не беспокоили, и закрыл дверь в приемной на замок.
-Интересно… - задумалась Ренфилд.
-Мне кажется, эта красотка время зря не теряет, и окрутила мистера Барра.
-Почему тебе так кажется?
У Ренфилд были свои мысли, на сей счет, но их эта сплетница никогда не узнает.
-Ты не обратила внимания, как он на нее смотрит? Я сразу заметила это.
Смотрел он действительно на нее по-особенному, но дело здесь в другом. Роберт не зря ей давал распоряжение подготовить досье на нее, а это было до того, как она вошла в офис. Хотя возможно они раньше встречались и..
-Томпсон, у меня много работы – отмахнулась от нее Ренфилд.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

* * *
Иден подошла к компьютеру, который ей предстояло укротить. А она должна была это сделать или она была ни Кепвелл.
Она нашла на системном блоке большую кнопку, которую нажала. И вместо привычного ей MS DOS, вышла красная табличка, которая ссылалась на Disk A. Что делать дальше Иден не знала. Она позвонила Мейсону, но он, как всегда, был пьян. Ренфилд она просить не хотела.
До нее доносился недовольный голос Роберта из кабинета, по которому она ясно поняла, что это письмо ему нужно срочно. Бежать в магазин за нужной книгой она тоже сейчас не могла.

Из кабинета Роберта вышел первый заместитель. Следом за ним вышел Роберт и направился к ее столу.
-А ты новая секретарша? – спросил первый зам – А я все удивлялся, как Бобби мог отстранить от себя нашу дорогую Ренфилд. Теперь знаю почему. Я бы сам не прочь иметь у себя такую секретаршу.
-Ее зовут Иден Кепвелл – представил Роберт – а это мой первый заместитель Крейг Хант.
-Иден, у тебя есть сестра? – спросил Крейг – такая же красивая, как ты..
-Крейг, ты опоздаешь на встречу – нетерпеливо напомнил Роберт.
-Письмо готово? – спросил он у Иден, стараясь придать равнодушный вид.
Иден улыбнулась Крейгу в ответ, и это не очень понравилось Роберту.
-Хорошо, оставлю вас наедине – многозначительно улыбнулся Крейг и вышел из приемной.
-Иден, я спросил тебя о письме – нетерпеливо повторил вопрос Роберт.
-У меня не включается компьютер – призналась Иден.

Оценив ситуацию, Роберт подошел сзади к Иден и взглянул на монитор.
-Если выходит такое сообщение, то это означает, что дискета в дисководе.  Ты должна… - приглушенным голосом сказал Роберт, взяв ее левую руку в свою и нажал ее рукой на кнопку дисковода. - нажать на кнопку.
В отсеке показалась дискета. Он ее рукой взял в руки и положил на стол.
-вытащить дискету, а потом нажать на эту кнопку – продолжил он приглушенным голосом и нажал ее рукой на маленькую кнопочку, которая была рядом с большой.
Иден увидела знакомый MS DOS.
-Дальше ты – продолжая держать ее левую руку в своей руке, накрыл ее правую руку своей и положил ее на мышку. Он начал управлять мышкой ее рукой, нажимая на файлы и открывая основные программы, показывая ей, как они работают.
-Мистер Барр – открыла дверь в приемную мисс Томпсон, но встретившись с взглядом Роберта, быстро ретировалась.

-Спасибо, но дальше я разберусь сама – стараясь сохранить внешнее спокойствие, произнесла Иден.
-Если возникнут вопросы, спрашивай, не стесняясь – Роберт был не в силах убрать свою руку с ее руки. Ему хотелось вечность стоять так и вдыхать аромат ее волос, кожи…
-Мне надо печатать письмо – напомнила Иден.
Роберт отстранился от нее и принял непринужденный вид.
-Письмо подпишет мистер Хант – сказал Роберт – Меня не будет несколько дней.
-Хорошо – ответила Иден, не взглянув на него.
Роберт написал на листке бумаги свой телефон и дал ей.
-Звони в любое время, если я буду необходим.
-Хорошо…- Иден снова на него даже не взглянула.
-Закрой в моем кабинете окна и убери чашки из-под чая…
Роберту очень не хотелось уезжать, не встретившись с ее аквамариновым взглядом. И как он мог раньше жить без него?
-Иден, ты разобралась в моем почерке?
-Да… Мне даже кажется, что я его видела раньше, но не могу вспомнить, когда именно. Вы никогда не работали с Кепвелл Энтерпрайзис? – наконец она оторвала свой взгляд от компьютера и взглянула на него.

http://i018.radikal.ru/1106/0c/3ab59185e0aa.jpg

-Иден, я…
Раздался звонок по телефону.
-Барр Индестрис слушает. Хорошо, передам – Иден положила трубку и снова взглянула на него.
-Вас ждет машина… Удачи – улыбнулась Иден.
Роберт помахал ей рукой и вышел.
Она несколько минут смотрела на закрытую дверь, за которой только что скрылся Роберт.

Иден направилась в его кабинет, чтобы закрыть окно и убрать чашки из-под чая. Ее внимание привлекла хрустальная статуэтка Ундины. Она взяла ее в руки. Где-то она видела ее раньше, но когда? Утром в кабинете ундины не было.
«Я всегда думал, что нет ничего и никого совершеннее ее, пока не встретил тебя, Иден»

Отредактировано Nikita S (2015-10-09 20:13:09)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

***
Иден направилась в его кабинет, чтобы закрыть окно и убрать чашки из-под чая. Ее внимание привлекла хрустальная статуэтка Ундины. Она взяла ее в руки. Где-то она видела ее раньше, но когда? Утром в кабинете ундины не было.
«Я всегда думал, что нет ничего и никого совершеннее ее, пока не встретил тебя, Иден»

Иден чуть не уронила ундину от неожиданности. Почему его голос в ее голове, почему ей на мгновение показалось, что то, что снилось ей во сне, на самом деле было? Она выбежала из его кабинета, схватила свою сумочку и закрыла приемную на ключ. Все отошло на задний план. Ей нужен был Мейсон.
Мейсона она нашла, как всегда, в ресторане Джины. Он был, как всегда, пьян.
-Мейсон, у меня к тебе серьезный разговор – он оглядел ее с ног до головы.
-Иден, ты ли это? – невнятным голосом спросил он – давно я не видел тебя в этом.
-Мейсон, расскажи мне о лете 79 года. Это важно..

Мейсон пожал плечами.
-Я ничего не помню и не хочу вспоминать, что было когда-то – Мейсон не рассчитал движение и упал на пол.
-На тебя смотреть противно..
-С каких пор ты стала такой занудой? Еще пару дней, ты была такая же, как я, в шапочке Санты в окружении мужчин. Как сейчас помню…
Разговаривать с ним было бесполезно. Прояснить ситуацию мог только сам Роберт.

Иден вернулась в офис и сразу же столкнулась с массой недовольства со стороны мисс Джексон.
-Мисс Кепвелл, вы отсутствовали на своем рабочем месте около двух часов. Это непозволительно тем более в первый рабочий день.
-Я сама разберусь в этом – жестко ответила Иден, садясь за стол.
«А она еще и хамка» подумала Джексон.
-Я буду вынуждена поставить вам сегодня на два часа меньше в табель.
-Ради Бога. – Иден откинулась на кресло - Если вам будет от этого легче.
-Такой распорядок и ему надо следовать везде. Эти пару дней я прослежу за вашей дисциплиной. И предупреждаю, о любой вашей оплошности будет известно мистеру Барру.
-А зачем ждать? Позвоните сейчас и скажите – парировала Иден – или мне сделать это самой?

Иден взяла аппарат и собралась набирать номер.
-Вы блефуете. Если Роберт Барр не оставлял сегодня свои координаты мисс Ренфилд, значит не оставил никому
Иден все же набрала номер Роберта Барра и подала трубку мисс Джексон
-Алло… Иден? - услышала она голос Роберта Барра.
-Это мисс Джексон.
-Какие-то вопросы? Что случилось? – в его голосе та отчетливо услышала нотки разочарования
-Я звоню по поводу Иден Кепвелл. Сегодня она покидала свое рабочее место на два часа, не уведомив об этом весь офис. Подписанного вами заявления по этому поводу я не видела. Мне надо составлять табель и я вынуждена вас побеспокоить.
-Я ей разрешил – ответил Роберт – и передай трубку мисс Кепвелл.

Мисс Джексон поджала губы.
-Хорошо.
Она подала трубку Иден, встретившись с ее победоносным взглядом. Мисс Джексон встряхнула своими волосами и ушла из кабинета.
-Алло – сказала Иден.
-Иден, почему ты мне не сказала, что собираешься уходить?
-Не хотелось беспокоить. Я думала, объясню вам, когда вы приедете…
«Но как она ему скажет, были ли они влюблены друг в друга летом 79 го? А если это только плод ее фантазий или просто все было сном и этого никогда не было?»
-Иден, я тебе сказал, что ты можешь звонить по любому поводу, но ты не должна никому давать этот номер.
-Извините…

Как ему хотелось сказать ей, что он уже скучает по ее взгляду, улыбке….
-В следующий раз, если тебе надо будет уйти, переключи телефон на Ренфилд и отдай ключ от приемной тоже ей.
-Хорошо… Я так и сделаю. Простите, что побеспокоили. Удачи вам – Иден повесила трубку. Она так и не решилась его спросить о том, что ее мучило. Но как она его спросит? Она будет выглядеть полной дурой, если этого не было. А если было? Она будет задавать ему наводящие вопросы и поймет, где правда, а где плод ее фантазий.

Роберт еще долго слушал гудящую трубку. Она так ничего не вспомнила, иначе бы позвонила и спросила его. Он очень надеялся, что ундина всколыхнет в ней воспоминания, но ошибся. Но как ему заставить ее вспомнить, но при этом не оттолкнуть и не напугать? Роберт закрыл глаза, и в какой раз ощутил на себе ее прикосновение, вкус ее губ.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

***
Иден набирала текст письма в компьютер, когда ее по селектору вызвали в кабинет мисс Томпсон. Она отключила монитор и, закрыв кабинет, направилась к мисс Томпсон
-Мистер Барр дал распоряжение выдать вам аванс – сказала она, отсчитывая деньги. – Распишитесь… вот.. здесь…
Иден поставила подпись напротив своей фамилии и на мгновение замерла, не ожидая увидеть такую большую сумму
-Ну и как прошел первый рабочий день? – поинтересовалась мисс Томпсон.
-Очень продуктивно – ответила Иден, вежливо улыбнувшись ей.
-По сумме вашего аванса это заметно – не смогла ни промолчать мисс Томпсон.
Иден засунула конверт к себе в сумочку.
-Мне пора, много работы – сказала Иден, пропустив сказанное, мимо ушей.

Закончив текст, она закрыла дверь в приемной и вошла в кабинет Роберта. Она села на его кресло и выдвинула верхний ящик. Там лежал ее гребень, который она потеряла. Она взяла его в руки. Зачем он держит его у себя? Но она не может забрать его из ящика. Роберт сразу заметит это. Она снова задвинула ящик обратно.
Ее внимание снова привлекла хрустальная ундина. Она взяла ее в руки и снова положила на стол. Иден вернулась к своему рабочему месту. Рабочее время подошло к концу. Она закрыла приемную.
После работы она зашла в супермаркет, чтобы сделать необходимые покупки. По ее подсчетам денег должно было хватить даже на возврат долга Софии. Она зашла в книжный отдел и набрала себе литературу компьютерной грамотности и делопроизводства. Затем она направилась в бутик, чтобы купить себе парочку костюмов. Она купила один ярко розовый костюм, состоящий из юбки и пиджака, а также клетчатый костюм цвета зеленого горошка, состоящий из черных брюк и пиджака. Также она не могла пройти мимо синего вечернего платья и не могла себе отказать в его покупке.

Она положила пакеты с покупками в машину и поехала к матери. Отношения с ней все еще сложные для Иден. Она так и не могла в глубине души простить ее за то, что ее не было рядом, когда ей так она была необходима. Потом отношения немного наладились, и она часто заходила к матери в гости, когда Тонелла не было дома. Он ей был неприятен, и она не могла понять выбора своей матери, хотя София сейчас ни в чем не нуждалась, ее окружало все, к чему она привыкла. Не хватало только одного – любви и Иден это видела.
-Доченька, ты давно ко мне не приходила – сказала София, от которой за метр пахло вином.
-Не было времени, мама – Иден прошла и огляделась.
Вроде все внешне чисто, аккуратно, но не хватало тепла и уюта в этом доме.
-Будешь вино? – спросила София.
-Нет… горячий чай, если можно…
-Кармен, принеси для Иден чай – крикнула София и усадила Иден на диван.
-Ну рассказывай, дочка… Как у тебя жизнь, слышно что-нибудь о Теде, как Келли?
-От Теда была только открытка на рождество – сказала Иден – Келли устроилась фотомоделью в начинающем журнале.
-А ты?
-Я устроилась на работу, сегодня первый день и я уже получила аванс – Иден вытащила конверт и отсчитала сумму долга, которую задолжала Софии.
-Это тебе… - она положила на тумбочку.
-Нет.. нет – София замахала рукой - -Я не приму от тебя денег. Это тебе подарок от меня.
-Мама, я уже решила. – настояла на своем Иден – ты лучше расскажи, как ты?
-Энтони вчера выпустили. У них нет на него никаких улик, но злые языки утверждают, что это он Pn 28 угрожает всему миру. Он только нашел его и хотел использовать в мирных целях, а они попали в злые руки.
-Думаю, полиция разберется с этим.
-Полиция такая же, как они – София выпустила пар изо рта и сделала еще одну затяжку.
– Я побежала – Иден поцеловала в щеку мать и ушла.
Она вернулась домой и начала первым делом еще раз примерять свои новые наряды. Довольная собой и выбрав розовый костюм на следующий рабочий день, она легла спать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

***
В коридоре на диванчике около приемной сидел, размашисто закинув ногу на ногу Крейг Хант.
-Мисс Кепвелл, а я вас ждал… - раздался голос Крейга Ханта.
Иден посмотрела на часы.
-Еще нет восьми – сказала Иден, открывая дверь.
Она села за свое место и включила компьютер.
Крейг Хант начал делать вид, что изучает папку бумаг для подписи, а сам с любопытством поглядывал на новую секретаршу.
-Нравится здесь работать? Наверное, скучаете по своему начальнику?
Иден сделала вид, что не слышала его намек.
-А как вы с ним познакомились?
-На собеседовании – коротко ответила Иден, не отрываясь от монитора.
-Понимаю... Должно быть, он был впечатлен вашими деловыми качествами. Охотно верю… - Крейг Хант сел на край ее стола.

Он взял с ее стола карандаш и начал вертеть в руке.
-Спросите у самого Роберта Барра – Иден забрала из его рук карандаш.
-Мне нравится, когда вы злитесь – сказал Крейг.
Иден улыбнулась.
-Можно попросить, слезть с моего стола – вежливо попросила она.
-Хорошо, не сердитесь – сказал Крейг и вышел из кабинета. – напечатайте это и принесите мне на подпись.
Иден взяла папку документов по стратегии, которую ей дал Крейг. Ей понадобилось пять минут, чтобы понять недостатки некоторых статей, которые могут привести к убытку.
Она решила дождаться Роберта и потянуть с этими документами.

***
Прошло две недели, как Роберт был в Чикаго. Роберт решил прервать свою командировку, тем более завтра день рождения Иден. Его рука привычно набрала номер телефона Ренфилд, затем он нажал на рычаг, вспомнив свое обещание данное Ренфилд.
Набрал номер телефона Иден, но снова нажал на рычаг. Он представил, как она сладко спит и это перевесило желание услышать ее голос. Он снова набрал номер Ренфилд.
-Роберт, уже три часа ночи – услышал он ворчливый голос Ренфилд.
-Распорядись, чтобы приготовили для меня самолет. Я возвращаюсь – сказал Роберт..
-Роберт, насколько я помню, у тебя уже есть личный секретарь, и это ни я – напомнила Ренфилд.

Он немного замешкался.
-Дорогая Ренфилд, я прибавлю тебе зарплату, но я не хочу, чтобы мисс Кепвелл знала о моем возвращении. Это очень важно.
-Хорошо, только я не пойму, зачем ты ее тогда держишь?
-Узнаешь со временем, а сейчас выполни мою просьбу.
Роберт положил трубку. Он закрыл глаза, представив спящую Иден, и ему стало приятно от того, что он не нарушил ее сладкий сон.
Раздался звонок по телефону.
-Роберт, самолет уже готов – сообщила Ренфилд.
-Спасибо, Ренфилд.
Роберт собрался в дорогу.

Отредактировано Nikita S (2015-10-09 20:14:10)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

***
Роберт вышел из машины с букетом цветов и направился к офису.
-Мистер Барр – его догнала мисс Джексон.
-Да, мисс Джексон..
-С приездом.. Как командировка?
-Отлично… Как работает мисс Кепвелл?
-Вот о ней я и хотела поговорить. Она каждый день опаздывает и уходит домой раньше времени. А еще в течение дня она тоже убегает.
-Она это делает с моего позволения, мисс Джексон. Сегодня у вас будут лежать заявления на ее административные дни, подписанные мной.
-Красивые цветы – заметила мисс Джексон.
-Ты так думаешь? – улыбнулся Роберт – надеюсь, ей тоже понравятся. У мисс Кепвелл сегодня день рождения.

Роберт дошел до своего кабинета, и поставил на ее стол букет цветов. Немного подумав, он вытащил из своего ящика ее гребень и положил рядом с букетом. Затем подписал открытку и положил на цветы.
«Если гребень русалки попадет в руки смертного, то сердце русалки будет вечно принадлежать ему. С днем рождения, Роберт».
-Мистер Барр – вбежала запыхающаяся Иден.
Она была прекрасна в своем розовом костюме.

http://cs10212.vkontakte.ru/u25757150/136759357/x_e60ef4f8.jpg

-Иден… - Роберт обернулся.
-Извините… на дороге пробки…
-Иден, сегодня я прощаю тебе и это – улыбнулся Роберт и отошел от стола.
-Какие красивые… - Иден подошла к букету и взяла в руки открытку – Спасибо… Откуда вы знаете?
-Мисс Джексон сказала – соврал он.
-Спасибо, мне очень приятно…

Дверь открылась, и появился еще один букет цветов вместе с Крейгом.
-Мисс Кепвелл, с днем рождения.
-Спасибо..
-Крейг… - улыбнулся Роберт. – Как дела на работе? Ничего нового?
-Все хорошо..
-Ну и отлично. Сегодня еще побудь за меня, а я забираю мисс Кепвелл с собой.
-Но… - удивилась Иден – мне нужно допечатать..
-Крейг, дай распоряжения Ренфилд, пусть докончит – велел Роберт.
-Мистер Барр..
-Мы договорились, что наедине я только Роберт.
-Хорошо, Роберт, какие будут распоряжения? Куда мы должны поехать?
-Для начала мы твой букет завезем к тебе домой – он вложил его ей в руки, букет, который он ей подарил, а гребень закрепил на ее волосах – ты наденешь самое красивое платье, и мы поедем в театр. Это мой подарок тебе на день рождения.
-Роберт, не стоит…
-Это приказ…
Роберт отвез ее домой и сказал, что заедет к 19 вечера.

Иден поставила букет цветов в вазу. Она так и не решилась спросить Роберта о прошлом. Как она его спросит? А если этого не было? Иден решила сориентироваться по ситуации.
Она приняла душ, намазалась кремом и нанесла духи на тыльную часть рук и шеи. На ногти она нанесла лак в тон своей губной помаде. Платье, купленное на свой аванс, пришлось кстати. Она надела его и повертелась у зеркала. В завершение ее облику она подобрала клатч.
Раздался звонок в дверь. Она еще раз посмотрела на себя критическим взглядом и открыла дверь.

http://cs10212.vkontakte.ru/u25757150/136759357/x_3b1afa2f.jpg

-Ты выглядишь бесподобно – сказал он, войдя в ее квартиру – У тебя уютно.
-Спасибо…
-Не угостишь чаем? – у нас еще есть время до начала сеанса.
-Сейчас… - Иден поставила чайник, и через пять минут напиток уже был готов.
-Мистер Барр, а где вы родились? Вы не похожи на жителя Чикаго.
-Да? А на кого я похож?
-Не знаю… Солнце, море, песок…
-Близко… - ответил Роберт, не сводя с нее глаз.
-Русалки… вы часто говорите о русалках. К тому же ундина на вашем столе..
-Она тебе нравится?
-Да… У меня ощущение, что я видела ее раньше.
-Когда?
-Не знаю, я думала, вы объясните мне это.
Роберт промолчал и взглянул на часы.
-Нам пора, мы опоздаем – напомнил он ей о театре.

Опера называлась «Призрак оперы».
-Ты плачешь? – спросил он, проведя по ее плечу рукой.
-Да… Мне жалко призрака. Почему Кристина выбрала ни его?
Роберт обнял ее.
-А ты бы, что сделала на ее месте?
-Не знаю… Я бы выбрала Призрака. Они понимают друг друга без слов. А другой, он сможет без нее. – она показала рукой в сторону – К тому же у них нет детей, ее ничего не держит..
Роберт вытер ее слезы своим платком.

Они сидели в ресторане, и он заказал им эскалоп под ореховым соусом с картофелем-фри и бутылку шампанского.
-С днем рождения.
-Спасибо, я не ожидала, что сегодня будет такой день. Театр, ресторан, давно я так не проводила время и все благодаря тебе.
-Надеюсь это не последний наш выход – он поцеловал ее руку.
-Роберт, мы уже говорили о том, что у меня несколько иные представления о работе, чем у вас.
-Извини, но мне действительно нравится проводить с тобой время, и я не хочу давить на тебя.
-Ты рассчитываешь на большее.
-Не буду отрицать. Ты красивейшая женщина на свете, с тобой мне легко, но я не могу не желать проводить с тобой как можно больше времени.
Иден убрала свою руку из его рук.
-Я хочу расставить все точки над i, Роберт.
-Я тебя внимательно слушаю.
-Ты мой начальник, я твоя подчиненная. Не надо мне оказывать никаких знаков внимания. На работе уже ходят пересуды и мне неприятно. Я хочу всем доказать, что я профессионал и получаю зарплату не потому что у меня роман с начальником, а потому что я ценный работник.
-Иден, ты очень ценный работник.

Иден усмехнулась.
-В чем моя ценность? Набрать текст, принести кофе? Ты не воспринимаешь меня серьезно. Например, сегодня, когда я печатала стратегию компании, составленный мисс Бейзли, то нашла заранее проигрышные статьи. Но ты даже не пожелал  меня выслушать?
-Это ты так решила. Да, не буду отрицать, мне приятно каждый день видеть тебя в офисе, но я отношусь к тебе очень серьезно и докажу это немедленно.
Роберт вытащил из дипломата папку бумаг.
-Что ты об этом думаешь?

Иден полчаса изучала их, а Роберт откинувшись на спинку стула, наблюдал за ее сосредоточенным выражением лица.
-Это никуда не годится. Если ты влезешь в это, то сразу же прогоришь.
-Почему?- заинтересовался он.
Во-первых, местоположение этого курорта. Не думаю, что кто-то поедет на курорт в пустыню тем более в США, даже экстрималы.
Во-вторых, слишком много затрат, а они не окупятся.
В-третьих…. – Иден внимательно на него посмотрела – это обычное отмывание денег. Я угадала?

Его губы тронула усмешка.
-Иден, если при наборе документов, который будет нести тебе экономический отдел или бухгалтерия, у тебя возникнут вопросы, то ты должна сообщать об этом мне. Согласна?
-Согласна…
Около них начал играть саксофонист музыку, которая волшебным звучанием заполнила весь ресторан.
-А теперь, надеюсь, ты мне не откажешься со мной потанцевать?
Они танцевали, казалось вечность. Одна песня заканчивалась и сменялась другой песней, но он не торопился ее отпускать.
Роберт решил не давить на нее с воспоминаниями. Их судьба снова свела друг с другом, и он все сделает, чтобы она полюбила его. Ей незачем знать о том времени и несчастном случае с Раулем.
-Роберт, я натолкнулась на название острова среди документов, которые вчера печатала. Лас-Сиренас… Мне кажется с ним связано что-то таинственное и прекрасное…
Роберт смотрел в ее глаза, борясь с соблазном поддержать ее ход мыслей о Сиренас.
-Иден, это всего лишь остров, который находится в Атлантике.
-Извини, но мне показалось, что я там видела тебя. Ты никогда никого не спасал?

Иден остановилась…
-Иден, если бы я увидел, что ты в беде, то несомненно спас бы тебя, но этого не было..
-Но ундина… Почему она мне знакома?
-Я не знаю…
-Извини, это мое разыгравшееся воображение.
-Это хорошо, когда у красивых женщин такое воображение – сказал он, продолжив танцевать.
-Уже поздно… Завтра рано вставать.
-Разрешаю опоздать.
Иден встретилась с его взглядом, таким манящим. Этот взгляд был так похож на тот, который она видела во сне у мексиканца, взгляд от которого зависела его жизнь. А все эти сны, которые она видела про Роберта тоже ее плод воображения? Роберт не подтвердил ее догадки. С другой стороны ей часто снятся безумные вещи, но сны казались такими реальными. Но с другой стороны Иден знала, что еще один шаг, маленький шаг и Роберт станет ее любовником, но она не может это себе позволить. Она должна доказать, что она в профессиональной сфере что-то значит без его покровительства.
-Спасибо, но это больше не повторится. Я уже поставила будильник на полчаса раньше.
Роберту так хотелось сказать, что он знает, как она любит долго поспать, но сдержал себя.
-Нам действительно пора.
Он довез ее до дома.
-Спасибо за приятный вечер, Иден – он дотронулся до ее руки.
-Спасибо… - Иден вышла из машины и направилась к дому.
Роберт подождал, когда включится свет и отъехал.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Подарок судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно