Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон- три или все же один?


Мейсон- три или все же один?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Подумала, что было бы неплохо создать тему, подобную теме о Келли. Роль Мейсона исполняли разные актёры, удалось ли им сохранить образ, созданный Лейном? Мейсон в исполнении какого актёра вам нравится больше?

http://s7.uploads.ru/RaWsD.jpg

Оказала ли смена актера воздействие на пару Мейсона и Джулии?

0

2

Mitsune написал(а):

Роль Мейсона исполняли разные актёры, удалось ли им сохранить образ, созданный Лейном? Мейсон в исполнении какого актёра вам нравится больше?

Мейсон типичный мужик- нытик и потребитель во всех воплощениях
с претензией на типа душевную глубину
Все актеры нормально сыграли, но Терри не катит внешне, самый красивый Гордон, Лейн классика

0

3

Различие между Мейсонами на мой взгляд всми тремя очень  глубокое.
Проще всего с Терри:  он просто создал свой образ, его Мейсон  ярок, комически окрашен, но как-то язык не поворачивается всерьез говорить о его душевных переживаниях,  хотя и это отыгрывалось.
Гордон по сравнению с Лэйном-  классическим Мейсоном-   кажется  более холодным, закрытым,  лучше владеющим собой, но внутренне менее сбалансированным, чем Мейсон.  И как-то ощущение, что - может, в силу того, что в его образе  вернули ключевые для Мейсона детские травмы -  он гораздо более одинок и эмоционально отстранен, чем Лэйн.

0

4

Mitsune написал(а):

Мейсон в исполнении какого актёра вам нравится больше?

В исполнении Терри. Люблю его теплую солнечную улыбку, тембр голоса и лучистые глаза.

Джой написал(а):

Проще всего с Терри:  он просто создал свой образ, его Мейсон  ярок, комически окрашен, но как-то язык не поворачивается всерьез говорить о его душевных переживаниях,  хотя и это отыгрывалось.

К вопросу о комизме:)

К вопросу о душевных переживаниях:)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

5

Mitsune написал(а):

Роль Мейсона исполняли разные актёры, удалось ли им сохранить образ, созданный Лейном?

Честно?  Нет.

Образ созданый одним актером сохранить нереально, а копировать...ну для актера в моем понимании это провал.

У каждого из них своя манера игры и все трое мне очень дороги, хотя Терри и любимчик.
Ему пришлось гораздо труднее Гордона, не только из-за цвета волос, он пришел сразу после Лэйна, за что и получил много шишек. Имхо.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

6

Лейн- конечно, классика, бриллиант СБ, прекрасное сочетание юмора к себе и окружающим и драмы, уточненности восприятия, лучше его нет и не могло быть, иногда мне кажется я бы предпочла, чтобы Мейсона просто вывели, а не заменяли.
Но его заменили, Терри я не восприняла вообще не как Мейсона, не как отдельного героя и их пару с Джулией не воспринимаю совсем, не смонтировались они, нет.
А вот Гордон занял свою нишу, он не Мейсон, не такой, каким мы знали этот образ изначально, но яркий персонаж и интересным внутренним миром. В его исполнении Мейсон будто откинут назад в отношениях с родственниками, в отношении к себе. Очень уязвимый, с нервом. Люблю его, не как Лейна, но принимаю.

Отредактировано Mitsune (2015-08-10 10:38:30)

+1

7

Sally, оба клипа так же очаровательны, как Терри))))

0

8

Уже который раз ловлю себя на мысли, что не могу объединить всех Мейсонов в единый образ.
Мейсон Лейна - классика жанра. Как я уже писала, ходячая язва в костюме - тройке с самой обаятельной улыбкой на свете и великолепным чувством юмора. "Чужой среди своих..."
О Мейсоне Терри мало что могу сказать. Помню, что первой мыслью при его появлении в сериале было: "И это Мейсон?!" После этого сериал я смотрела от случая к случаю... Не принимает у меня душа этого солнечного рыжика.
Мейсона Гордона проще, чем Мейсон Лейна. Он меньше зациклен на своих внутренних проблемах, в нем нет холодной аристократичности, которую периодически напускал на себя лейновский Мейсон, он более открыт и не кажется ранимым...
Но, как сказал СиСи, "Мейсон всегда останется Мейсоном со всеми сопутствующими осложнениями. Мой сын остается загадкой для меня"...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

9

Обсуждения в теме об образах Келли навеяли)
Мейсонов тоже делю. Согласна с мнением Sally, что единый образ сохранить сложно, если роль исполняют несколько актеров. Каждый привносит что-то свое, свои чёрточки, видение персонажа, каждый актер чувствует героя по - своему.

Mitsune написал(а):

Лейн- конечно, классика, бриллиант СБ, прекрасное сочетание юмора к себе и окружающим и драмы, уточненности восприятия, лучше его нет и не могло быть, иногда мне кажется я бы предпочла, чтобы Мейсона просто вывели, а не заменяли.

Mitsune написал(а):

А вот Гордон занял свою нишу, он не Мейсон, не такой, каким мы знали этот образ изначально, но яркий персонаж и интересным внутренним миром. В его исполнении Мейсон будто откинут назад в отношениях с родственниками, в отношении к себе. Очень уязвимый, с нервом. Люблю его, не как Лейна, но принимаю.

Подписываюсь. У меня очень похожее восприятие. Лейн - это Мейсон, а Гордик - "иной", но я его принимаю. Интересный он. К Мейсону - Терри равнодушна, прошел мимо, как массовка, хотя актер мне симпатичен. Но актеров я всех люблю)

0

10

Лейн - это Мейсон, а Гордик - "иной", но я его принимаю.

И я согласна. Хотя вот  в Гордоне нет ощущения у меня, что он "не-Мейсон", все же есть преемственность с ЛЕйном, есть ощущение, что персонаж один и тот же, но как в разных жизнях.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон- три или все же один?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно