Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Судьба быть вместе


Судьба быть вместе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фэндом: Санта-Барбара
Персонажи: Иден, Круз, Келли и др.
Направленности: Гет
Романтика, Философия, Измена
Описание:
Много споров велось вокруг темы сестер Иден и Келли, как бы они жили, если бы Роберт остался с Келли. Смогли бы Келли и Иден ужиться в одном котле, зная, что каждая из них спала с одним и тем же мужчиной. Иден и Круз. Альтернативный вариант событий после приезда Виктории в Санта-Барбару. Иден узнает об измене мужа. Сон это или реальность?

- Ты спала с моим мужем? – Иден долго репетировала эту фразу, но голос ее все равно предательски дрогнул.
Иден должна решить этот вопрос сейчас, пока не вернулся Круз. Потому-что это невозможно. Этого просто не может быть, это какая-то ошибка, такого не могло случиться.
Иден и Круз так мило провели вечер перед его отъездом. Он был таким внимательным, таким ласковым, таким невероятно нежным и любящим. Он пожелал отлично провести время пока его не будет в городе. Сказал, что позвонит при первой возможности. Попросил быть аккуратнее и не заигрывать с другими мужчинами. Поцеловал и уехал в Мексику.
Всю дорогу пока Иден ехала в Ориент-Экспресс, представляла, как сделает ему сюрприз на годовщину свадьбы. Улыбка не сходила с ее лица. Хотелось обнять целый мир и со всеми поделиться своим счастьем.
В ресторане все были уже в сборе, не хватало только Мейсона. Он, как всегда, задерживался. Зато ресторан посетила Виктория, которая была бывшей возлюбленной Круза. 
О том, что пришла неповторимая дива Виктория, все поняли за нашим столиком по направленным в нашу сторону мужским, восхищенным взглядам. Высокая, статная, с копной светлых волос и соблазнительной улыбкой, везде, где бы она не появлялась, она приковывала к себе взгляды. 
Виктория неторопливо подошла к нашему столику и уселась, между нами, с Джулией, закинув ногу на ногу и осматривая вокруг прибывших на мероприятие.
- Как работа? – равнодушно поинтересовалась она.
- Нормально – Иден махнула рукой, – не жалеешь, что не пошла со мной работать на студию новостей?
- Нет, Иден, не жалею. Надоело. Хочу встретить нормального мужчину, а не этих непонятных, замыленных мальчишек со студии новостей.
- Ну знаешь, Виктория, моя мама говорит, что каждый день благодарит бога за то, что он послал ей моего отца, а он у меня сама знаешь. Помнишь же, мой отец был категорически против Круза.   
Она пристально посмотрела на меня своими большими глазами:
- Маме твоей повезло. И папа твой не мальчик - подносила со студии новостей. Хотя, может, они и правы были.
Иден в недоумении уставилась на Викторию.
- Выйдем, поговорим, - предложила Вика – пока девочки обсуждают новые наряды Армонти. И не дожидаясь ответа Иден, встала и пошла к выходу из ресторана.
Виктория прислонилась к барной стойке и заказала себе воды со льдом.
- Как Круз? – холодно спросила она, поворачиваясь к Иден.
- Отлично, - Иден невольно улыбнулась, вспоминая любимого мужа и их вечер перед отъездом – он уехал в Мексику, по делам. Знаешь, я тоже каждый день благодарю судьбу за то, что встретила Круза. Мне с ним очень повезло. Не знаю, кто бы еще смог терпеть мой ритм жизни, работу в новостях, вечные возвращения ближе к ночи.   
- Иден, вот не понимаю, как ты со своей работой, умудряешься оставаться такой наивной. Твой драгоценный Круз, изменил тебе, разве не понятно? Разве не понятно по его поведению, что что-то произошло.
Иден как будто ударили под дых. Резко закончился кислород. Она уставилась на Викторию, не понимаю, что происходит вокруг. Ловя воздух, как рыба, выброшенная на сушу.   
Мой Круз? Единственный мужчина, который смог принять Иден со всеми ее выкрутасами, со всеми ошибками молодости и был для Иден центром вселенной, изменяет ей?
- Ложь – хотелось крикнуть громко, но Иден нашла точку опоры в себе и проговорила: Неправда, все это ты говоришь потому-то никак не можешь принять тот факт, что Круз женат на мне и я единственная женщина в его жизни, Виктория, а не ты. 
- А ты спроси у сестры, - ответила она.
Нокаут. Иден поплыла, оглядываясь на пришедших.
Виктория громко выдохнула, Иден прости, я не хотела, чтобы вышло так. Ты думаешь, что Круз все еще не безразличен мне, но ты ошибаешься.
- Келли...- Иден выдохнула в трубку телефона.
-  Келли ты спала с моим мужем? – спросила Иден, в глубине души еще на что-то надеясь.
- Хочешь, я приеду? – несмело предложила она.
Тишина. Иден пыталась понять, что произошло.
- Скажи мне просто: да или нет?
- Я не могу, - прошептала Келли.
Мир Иден разлетелся на тысячи осколков, а вместе с ним и сердце.
Иден положила трубку, все как в тумане, даже не понимая кто вызвал и оплатил такси, она машинально села на заднее сиденье.
Иден помнила только испуганные глаза Джулии, которая ради этого вечера приехала в Ориент-Экспресс, дальше все пеленой. Слез нет, ступор какой-то. Она ведь влюбилась в Круза, как ненормальная. На все была готова ради него, на любые жертвы. Готова была отказаться от карьеры, от своей прошлой жизни до него, лишь бы рядом с ним быть. С родителями тогда сильно поругалась из-за Круза. И на седьмом небе была от счастья, когда папа принял его в семью.
Иден вышла из такси, ноги не слушаются, в голове сумбур. Открывая дверь в доме, кажется на мгновение, что все как прежде. Что все это снится Иден. Это просто дурной сон.
Когда Иден и Круз заехали в этот шикарный дом, Иден очень хотела завести собаку, чтобы ожидая по вечерам мужа с работы, ей было уютнее, но так как и сама возвращалась очень поздно, осуществить эту мечту никак не могла и сейчас ей стало тоскливо от этого.
Мысли вернулись к Крузу. Господи! Как же давно это происходит? Это было раз или постоянно? Сердце вдребезги, осколки в разные стороны разлетаются не собрать уже. И посоветоваться не с кем. Дом заполнила тишина.
Кому рассказать, что моя маленькая сестренка, с которой я в куклы играла, спит с моим мужем. Даже в страшном сне такое не могло приснится.

+2

2

Ундина, интересное развитие и нетривиальный сюжет (таких сюжетов я не помню)))) Мне немножко непонятна точка отсчета. Это 89 год? У Иден и Круза все как в каноне, Чип и Адриана?

72342,278 написал(а):

Альтернативный вариант событий после приезда Виктории в Санта-Барбару

Или это тогда, когда Виктория приезжала в СБ и забеременела от Круза (просто в то время Иден и Круз еще не были женаты)

Спасибо за новый фик!) Очень интересно почитать что-то новое и узнать новую авторскую точку зрения) Надеюсь на скорое продолжение

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Судьба быть вместе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно