Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Увлекательные герои


Увлекательные герои

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

На создание темы вдохновил пост от Elena78 "Ох, моя любимая девочка".
Увлекательность человека конечно же внутри, а не извне. Но вот герои воспринимаются нами изначально как раз "снаружи". Но вообще увлекательность или скучность героев - гардации личного восприятия человека.
Что имеем на выходе: набор разнообразнейших интересных ситуаций и множество "увлекеательных" персонажей со сложными и не очень характерами. Они могут вызывать отличные по глубине и сути эмоции и чувства, могут пугать или забавлять, могут быть поучительны и наталкивать на определённые мысли. Но они всё равно воспринимаются нами по-разному, кого-то задевая чуть больше, кого-то чуть меньше или совсем не задевая.

По праву Мейсон Кепвелл (который Лейн) считается увлекательным персонажем, некий "алкоголик с харизмой" и с багажом неразрешенных внутренних конфликтов, но вот на мое восприятие "увлекательней" Мейсон №3, у него более раскрыт характер, но это все имхо.

Кто для вас является "увлекательным персонажем"?
И в чем для вас заключается его увлекательность?
А кто наоборот не вызывает никакого интереса?

0

2

Parizi написал(а):

Кто для вас является "увлекательным персонажем"?

Мейсон, Кейт, Роберт, Крейг, Джина, Иден, Келли (Керри), но это и любимчики. Ещё интересны: София- антилюбимица, но не могу сказать, что образ не интересует меня, просто потому что не до конца мне понятен.

Parizi написал(а):

И в чем для вас заключается его увлекательность?

Тут мне нужно до конца не понимать образ, тогда интерес не будет теряться, буду пересматривать, кто-то искать, анализировать. Если всё прочитала, то всё, крышка увлекательности)

Parizi написал(а):

А кто наоборот не вызывает никакого интереса?

Есть хорошие, но не увлекательные, типа Теда, Грега и т.д.
Есть которые не нравятся и не увлекательные- это вся семья Кастильо)

0

3

Parizi написал(а):

Кто для вас является "увлекательным персонажем"?

Изначально это была Иден, потом Круз, Роберт.
Когда линия с Иден была скучноватой, меня увлекала Андреа под кодовым именем "Лиса", линия Рика и Келли, линия Келли и Джеффри.
Когда линия ИР закончилась меня увлекал Дерек. Во время Лисы, помимо Иден мне интересно было наблюдать за линией Келли-Куинн, Когда Иден ушла мне интересно было наблюдать за Катрин-Тедом, Крузом, Келли-Эйлин. Потом меня увлек персонаж Лили и ее линия с Рейфом. Из ранней СБ, это Сантана-Ава, линия Келли-Джо.

Parizi написал(а):

И в чем для вас заключается его увлекательность?

Даже не знаю. Как только увидела Иден, эта героиня меня зацепила. Я решила, что это та героиня, за которую я буду болеть. Хотя в СБ была героиня и по-красивее Иден. Также увлекают меня те сюжеты или герои, при просмотре которых хочется улыбнуться, или всплакнуть (как они любят друг друга), а не печаль, как это было, когда Круз женился на Сантане и начало роллималины.
Келли-Керри для меня была приятна только в те моменты, когда линия с ней у меня вызывала нежность, улыбку (полож.эмоции). С Робертом, увы, Келли никогда у меня не могла вызывать подобных эмоции, из-за ИР. Полож.эмоции она у меня вызывала с Риком, Дереком, Крейгом, Куинном, в общем, со всеми, кроме Роберта. Хотя, в Аргентине, несмотря на Роберта тоже были полож.эмоции. Настолько была заряжена эта серия позитивом и юмором.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

4

Parizi написал(а):

А кто наоборот не вызывает никакого интереса?

Кесси, Лаура. Мало того, она меня раздражала.
А еще раньше меня раздражала Лили, но при повторном просмотре, зацепила. Сама балдю от этого. А вот Кесси и Лаура, как раздражали, так и продолжают раздражать.

Отредактировано Nikita S (2015-07-18 21:22:28)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

5

Кто для вас является "увлекательным персонажем"?

Роберт, Иден, Келли, Кейт, Мейсон. Еще несколько персонажей выделяю за яркость, но увлекательными не назову, скорее просто притягивающими)

И в чем для вас заключается его увлекательность?

Одно из главных условий притягательности для меня персонажа: сложность, многоуровневость образа.  И...что греза таить, трагичность) А еще несовпадение внешнего плана и внутреннего, двойное дно!

0

6

Parizi написал(а):

Увлекательность человека конечно же внутри, а не извне. Но вот герои воспринимаются нами изначально как раз "снаружи". Но вообще увлекательность или скучность героев - гардации личного восприятия человека.

Соглашусь, ведь сначала, как правило, мы видим только внешний образ.  :rolleyes: И только потом, постепенно, серия за серией, узнаем характер героя, и раскрывается он не сразу. Так было для меня, во всяком случае.

Кто для вас является "увлекательным персонажем"?

Конечно, КЕРК --!!! Увлек сразу, и это увлечение до сих пор никуда не делось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

И в чем для вас заключается его увлекательность?

Если вкратце, то это, наверное, сочетание внешней привлекательности и сложного противоречивого характера. Более подробно на эту тему писала вот здесь>>>

А кто наоборот не вызывает никакого интереса?

Таких было до фига  :dontcare: По большому счету, мне никто кроме КЕРКА  :love: и неинтересен. Даже персонажи, тесно связанные с Его судьбой, без которых она была бы совсем другой. Но так мне на них пофиг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

7

Оказывается у же отвечала, но захотелось ответить еще иначе:

Parizi написал(а):

Кто для вас является "увлекательным персонажем"?

Это тот, кто заставляет остановить кнопку "перемотка" и посмотреть определенную сцену с этим персонажем.

Parizi написал(а):

И в чем для вас заключается его увлекательность?

Даже не знаю. Скорее всего, либо внешность зацепит, либо линия с ним.

Parizi написал(а):

А кто наоборот не вызывает никакого интереса?

Их много.

Когда я смотрела впервые позд.СБ,относительно недавно, при монтаже клипа про Келли, то меня увлекла линия Лили-Рейф, Энджи-Уоренн, Энджи-Тед, Катрина-Тед, Сойер-Аврора, тогда как те же самые герои в других комбинациях не интересны, например, Уоренн-Кэсси, как-то мимо кассы, Тед-Лили, Катрина-Дэш тоже.  А вот за треугольником Лили-Рейф-Лиза было как-то интересно мне наблюдать. Была интрига, было интересно, но слили в конце сериала. Только намечалась драма и осознание Лили, что вот он Рейф, который ее любит, которого она любит. Выяснилось, что Лиза обманула его и она не беременна. Он готов был с ней развестись. И тут, конец сериала и надо же было Теду кого-нибудь пристроить, все же главный герой. И вдруг он воспылал любовью к Лили, хоть и встречался с ней, явно чтобы поддеть Энджи, которая встречалась с его отцом. А тут, оказывается любовь вдруг настигла.

В общем, подытоживая, могу сказать, что Рейф для меня увлекательный герой.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

8

Parizi написал(а):

Кто для вас является "увлекательным персонажем"?

По праву Мейсон Кепвелл (который Лейн) считается увлекательным персонажем, некий "алкоголик с харизмой" и с багажом неразрешенных внутренних конфликтов

- да-да, именно он и изначально он))) Иден и Роб.
Это вот самые любимчики.
Вторая ступенька - Кейт, Джина, для меня, вопреки мнению многих- Мэри(именно как самостоятельный персонаж), Крейг.
Еще - Сиси, в определенных линиях Круз и Керк, Келли.
Плюс вызывают интерес - София, из поздней Санты - Мейсон - Гордон, пожалуй, из поздних сезонов он единственный, на кого хочется смотреть)

И в чем для вас заключается его увлекательность?

Не оригинальна - пресловутая сложность образа, ну и, как Джоя выше написала, трагичность. Тут мы совпадаем. Загадка, вовлеченность в интересные для меня сюжеты.

А кто наоборот не вызывает никакого интереса?

Вот совсем - персонажи типа Хейли, Джоди, падре Майкла и т.п.
То ли им нормальные линии не прописали, то ли ярко характер показать не удосужились, хотя жаль...Актеры то очень неплохие, могли взлететь.

0

9

Happiness написал(а):

- да-да, именно он и изначально он))) Иден и Роб.

Сам персонаж? или все таки линейки, которые они отыгрывали?

0

10

Parizi написал(а):

Сам персонаж? или все таки линейки, которые они отыгрывали?

Сами персонажи.
Совместная линейка в их случае для меня приятный бонус)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Увлекательные герои


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно