Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 1 страница 10 из 284

1

Выполняю обещание, данное поклонникам пары Роберт - Келли. Пока выложу несколько глав, а дальше как пойдет. Если пойдет...

Действующие лица - Роберт Барр, Келли Кепвелл, Дерек Гриффин. Остальные герои  заняты в эпизодах.
Фик написан давно, изменения-дополнения не предполагаются.
Просьба - не поклонникам (противникам) пары воздержаться от чтения и не беспокоить своими комментами.

Жаль, осознание приходит слишком поздно
И часто невозможно все вернуть
Понять, простить, принять ну очень сложно
А боль потери не даёт уснуть...
                       

…-Ты можешь пожить тут некоторое время, несколько дней, не больше…  Ничто не портит так отношения, как слишком частые контакты…Ты знаешь как я к этому отношусь…
… Подумай, может твой отец прав и тебе лучше вернуться… Возможно, ты решишь что я не стою таких жертв…
Произнеся эти слова, Роберт не спеша повернулся и закрыл за собой дверь, оставляя ее наедине со своими мыслями. Что ж, то что он хотел, он сказал.
Келли почувствовала как горячая волна обиды поднимается откуда-то из глубины души   и захлестывая разум,  пытается  вырваться наружу, а к горлу подкатывает ком, мешающий  дышать. Чтобы не упасть, она прислонилась к стене… Роберт давно ушел, а она все стояла не двигаясь, продолжая  смотреть на захлопнувшуюся дверь, прибывая в каком-то ступоре.
Перед глазами промелькнула сцена ссоры с отцом, затем ее скоропалительный уход из дома. Она это сделала из-за него, и он это знал. Наспех собрав вещи, девушка не раздумывая помчалась к нему, надеясь найти сочувствие, понимание и поддержку  у любимого, близкого человека. Она ошиблась… Она не была ему близким человеком.  Роберт просто указал ей на дверь, очевидно испугавшись, что женщина может нарушить его привычную жизнь, в которой он не хотел ничего менять, по крайней мере с ней…
- Роберт никогда бы так не поступил с Иден – эта мысль засела гвоздем в голове, вызывая боль в сердце. Келли вспомнила его глаза – в них не было понимания,   а лишь холод и безразличие, и беспокойство о собственном комфорте.
Безразличие жалит больнее змеи… Роберт не привык с ней церемониться, не привык выбирать слова, чтобы не причинить боль. Он часто ее обижал,  особо не переживая по этому поводу, зная что она стерпит и простит…  И   она терпела,  прощала и ждала – чего?... Что в один  прекрасный момент случится чудо и все изменится?  Он изменится? Что в результате полюбит ее?
Келли сама не заметила, как повторила когда-то сказанные им же слова. А ведь в своих разговорах  он был предельно откровенен –… Келли я не люблю тебя… Мне не нравится, когда от меня ждут того, что я не могу дать…- Ей бы тогда стоило задуматься – но нет… Она надеялась и ждала … Прошло время, и ничего не изменилось. Ничего …
Вспоминая эпизоды прошлого и сравнивая их с настоящим, девушка почувствовала как будто внутри нее что-то сломалось – с хрустом, надрывом, в результате чего в сердце образовалась глубокая рана, которая саднила и ныла, вызывая  резкую боль. 
…Невыносимо жить в ожидании… Но однажды приходит прозрение  - то, чего ты  с надеждой ждешь, никогда не сбудется…  Прозрение пришло наконец-то и к ней. В ней как будто проснулся другой, обиженный человек, загнанный куда-то в угол и не имеющий прежде права голоса. А теперь он вырвался на волю и заявил о себе, о своей боли, о своих попраных чувствах.
-Посмотри на себя со стороны… – говорил он. Сколько можно безропотно сносить обиды? Может уже пора начать себя уважать?
Прикусив губу, чтобы не заплакать, Келли закрыла глаза и позволила себе еще несколько минут постоять, пытаясь успокоиться. Но предательские слезы все равно тоненькими ручейками заструились по щекам.Ей нестерпимо захотелось разреветься как в детстве, не сдерживая себя, взахлеб, чтобы выплеснуть все то, что накопилось на душе и почувствовать облегчение…
-Вытри глаза! - жестко приказал ей внутренний голос.Он звучал спокойно и уверенно.Скорее всего это был голос ее разума, а может гордости. 
- Возьми себя в руки.  Слезы тебе не помогут. Вспомни про свое самолюбие и наконец, гордость.  Ни один человек не заслуживает твоих слез,  а те, кто заслуживают не заставят тебя плакать. – Слова Габриэля Маркеса, так вовремя пришедшие на ум,   прозвучали как лекарство для ее израненной души и произвели благотворное отрезвляющее действие.
Девушка расправила плечи и решительно тряхнула головой –Хватит жить мечтами и иллюзиями… Пора посмотреть правде в глаза. Вера в сказку окончилась.
И смахнув непрошенные слезы, Келли подхватила дорожную сумку и быстро вышла прочь,  тщательно закрыв за собой дверь.
Переступив порог своего номера, Келли обессиленно опустилась в кресло.В голове было пусто – ни одной мысли, она слегка  кружилась и шумела.  На девушку разом навалилась страшная усталость, но она не позволила себе расслабиться.  Рука   сама потянулась к телефонной трубке.
…Ближайший рейс до Лос-Анджелеса через три часа… Что ж, у нее в запасе куча времени… Чемодан уже собран и не нужно спешить и суетиться, боясь опоздать на рейс.
Чтобы не оставаться наедине со своими мыслями, девушка наспех выпила чашечку кофе и покинула отель. Она не знала когда вернется обратно. Спешить  ей было некуда, да и не к кому.
Келли улетала с твердым намерением сжечь за собой мосты, чтобы никогда не возвращаться в прошлое.Чтобы начать менять свою жизнь.

                                                                ***
Возвратившись с переговоров с застройщиками, Роберт устало опустился в кресло, машинально взглянув на часы. Скоро полдень. Он не предполагал, что так задержится – переговоры затянулись, хотя результатом он остался доволен, так как соглашение о строительстве сети супермаркетов на побережье  было подписано .  В  офисе стояла тишина,  нарушаемая изредка проезжающими внизу  автомобилями. Бросив взгляд на соседний стол, Роберт  нахмурил брови – кресло девушки пустовало, хотя солнце уже поднялось в зенит и близилось время обеда. Во рту у Роберта  кроме наспех выпитой чашки кофе  ничего не было,  поэтому его   желудок все настойчивее напоминал о себе – одними мыслями и кофе сыт не будешь . Мужчине не терпелось отправиться в ресторан, чтобы как следует подкрепиться. Да и повод был подходящий -  как никак подписание выгодного контракта.
                 -Близится  время ланча, а ее все нет…- Он почувствовал, как в  груди нарастает недовольство, переходящее в глухое раздражение. Мужчина  сам себе удивился – обычно ему удавалось контролировать свои чувства и сохранять спокойствие.
Спустя некоторое время Роберт  все же поинтересовался  у секретарши – Келли не сообщала почему задерживается? – Понятно …И без того плохое настроение еще больше ухудшилось.
После обеда, проведенного в одиночестве, Роберт вернулся к себе в кабинет. Посидев несколько минут в задумчивости, он включил компьютер,  быстро отыскал нужные файлы и сосредоточился на изучении характеристик  новых моделей  защитных систем, полученных от службы безопасности.Но взгляд постоянно рассеивался и цеплялся за соседний  пустующий стол.Мысли о девушке и причине ее отсутствия отвлекали от работы, мешая сконцентрировать внимание на изучаемом материале и вызывали все нарастающее чувство беспокойства. Отрываясь от экрана, Роберт все чаще поглядывал на часы, все больше злясь и раздражаясь, то ли на девушку, то ли на себя самого. Казалось бы, для беспокойства не было никаких объективных причин, и все же длительное отсутствие Келли вызывало нехорошее предчувствие. – Знать бы что все это означает - с некоторым раздражением    думал он.  И впервые закралась мысль – может Келли обиделась, не хочет его видеть, и потому отсутствует?  Но она ведь вернется… Так было всегда.Нужно подождать до утра. И все будет как прежде, девушка  не  может долго таить обиду, это не в ее характере.
…Ты опять отлежала мне руку –пожаловался он, аккуратно высвобождая ее из-под головы девушки .
- Прости, что так получилось …- Келли виновато вздохнула и ее чуткие пальцы стали осторожно поглаживать руку вверх-вниз.
-Тебе очень больно ?- ее голос был полон сожаления и нежной жалости, как будто девушка пыталась утешить ребенка.
Роберт ответил не задумываясь – Нет, я ее просто  не чувствую…
-А я чувствую… Я чувствую твою боль как свою…
Келли опустила глаза и вновь чуть слышно вздохнула. Слегка сжав его ладонь, она поднесла ее к губам и поцеловала. Спустя несколько минут девушка неожиданно произнесла с той же виновато-грустной улыбкой на лице-
-Я больше не буду, Роберт. Правда. Это было в последний раз… – Что-то щемяще- болезненное было в самом  ее  голосе, что-то хватающее за душу, и Роберт насторожился-
-Что это значит?  О чем ты? Что значит – в последний раз?– непонимающе удивился он.
-Потому что я ухожу, Роберт… Навсегда. – в ее голосе звучала печаль.
Приподнявшись   на локтях,  он  заглянул ей в глаза -
-Уходишь?  Но почему? Что это значит?
-Поздно объяснять… Я ухожу, потому что больше не хочу быть с тобой. Ты сам  отпустил меня, решив что так  будет лучше,  так что и  сожалеть  теперь  не о чем… – покачав головой, Келли вновь грустно улыбнулась.
-Прощай, Роберт…
От этих слов и ее взгляда у Роберта перехватило дыхание -  он отчетливо понял, что девушка говорит серьезно.
    -Погоди… Ты все неправильно поняла… Я не хочу чтобы ты уходила, не хочу…
Сердце сжалось от резкой боли, он застонал, и вздрогнув проснулся от этого стона, а потом еще долго лежал с открытыми глазами, уставившись в одну точку.Он надеялся, что боль пройдет но она не проходила.
Воистину человек часто  сам себе главный враг. Люди сами портят себе жизнь. И  он сам все испортил. И сейчас  Роберт ненавидел себя за трусость, за то что так до сих пор и не смог откровенно поговорить с девушкой, не найдя для нее нужных слов, которые она от него ждала. А может быть он не нашел в себе сил и  мужества их произнести и молчал…
Прошел час, другой,  а он все лежал не двигаясь, вглядываясь в густеющую за окном темноту. Вздохнув, перевел взгляд на часы - они показывали три часа ночи.
Осознав, что так и не  сможет больше уснуть, мужчина поднялся и  вышел на палубу. Долго смотрел в ночное небо, пытаясь обрести покой и самообладание, пока на нем не погасли  последние звезды и начало светать. Добравшись до постели за час до рассвета, он забылся неспокойным коротким сном.

                                                                    ***

Было раннее утро, когда Роберт, позавтракав на скорую руку,  отворил дверь рабочего кабинета. Обложившись деловыми бумагами, он  попытался погрузиться в работу, чтобы таким образом отвлечься от назойливых мыслей. Но работа не шла на ум, да и заниматься делом не было никакого желания. Он машинально постукивал пальцами по клавишам, но мысли были далеко. Мужчину по-прежнему тревожил вопрос- что он сделал не так, из-за чего Келли могла уйти. Поразмыслив, он оставил один мало приятный вариант  - разгадка в их последней встрече. Роберт прокручивал в голове все детали их разговора, вспоминал каждое слово, каждый жест,  выражение ее лица…Оказывается, он все помнил. Помнил ее широко распахнутые, растерянные глаза, постепенно наполняющиеся обидой и горечью.  Он ведь знал какой ответ Келли ждала от него, но вместо того, чтобы успокоить расстроенную девушку   и оказать ей поддержку , он фактически выставил ее за дверь. Келли не ожидала от него такого поступка, поэтому обиделась и ушла.
Если бы можно было вернуться в тот злополучный день, видит Бог, он бы все сделал иначе… 
Глубоко вздохнув  и выключив компьютер, Роберт откинулся на спинку кресла и устало закрыл глаза.
- Она не вернется – четко услышал он свой собственный голос. -  Незачем себя обманывать… Она ушла навсегда.-
Роберт вздрогнул и огляделся.- Вот так и сходят с ума…  Похоже, он начал  разговаривать сам с собой. Этого еще не хватало… - он потряс головой, будто пытаясь привести мысли в порядок и успокоиться.Мужчина не нравился сам себе.
Чертыхнувшись, поднялся и не спеша  вышел на палубу, где  долго  вглядывался  в темную водную гладь, прислушиваясь к шороху волн. Но навязчивые мысли и там не давали покоя и несколько раз бесцельно  пройдясь взад-вперед, Роберт вернулся в кабинет.     
Бессонная ночь  сделала свое дело –голова раскалывалась  на части, а  сердце сжимало непонятное чувство тоски и печали.
В изнеможении привалившись спиной к спинке кресла, он на секунду прикрыл глаза.
- Роберт… – рука Келли нежно коснулась его щеки и подбородка. Наклонившись, девушка прижалась губами к его губам легким поцелуем.
-Эх ты, соня… Так ты все проспишь… – и она улыбнулась ему  своей лучистой улыбкой и он, не удержавшись, улыбнулся ей в ответ –
-Хорошо что ты вернулась! – и протянул к ней руку, пытаясь обнять, но наткнувшись на пустоту, открыл  глаза. Видение исчезло, оставляя в душе печаль потери и неизъяснимую грусть… Роберт ждал, когда ему станет легче,когда его отпустит, но легче душе не стало.
-Нет, так дальше нельзя… Надо что-то делать…
Быстро поднявшись с кресла, он выскочил в соседнюю комнату, чуть не сбив с ног проходившую по коридору Ренфилд.
-Ты мне нужна – без предисловий начал мужчина. – Зайдешь в кабинет через десять минут – бросил он на ходу, прикрывая за собой дверь.
Пожав плечами, без тени удивления, секретарша  молча проводила его взглядом. К некоторым странностям  в поведении шефа она давно привыкла.
Оказавшись в комнате один, Роберт чуть помедлил,  а потом словно решившись, набрал номер телефона дома  Кепвеллов. После непродолжительных длинных гудков в трубке послышался щелчок, и мужчине ответил раздраженный голос Си-Си -
-Какого черта ты сюда звонишь? Разве не по твоей милости моя дочь ушла из дома?  И ты еще имеешь наглость интересоваться, где она?
Не дождавшись окончания его гневной тирады, Роберт резко опустил трубку на рычаг. Монолог Си-Си  не произвел на мужчину абсолютно никакого впечатления, словно был  обращен в пустоту, но нужную информацию он получил – значит дома Келли нет. Чуть поколебавшись, Роберт покинул комнату и вернулся в кабинет.
-…Хорошо, я сделаю  все, чтобы ты остался доволен -  начала секретарша, но он тут же  ее перебил –  -Не только я, и даже в большей степени не я… –Ты знаешь, о чем я говорю…
-Вернее о ком – хотела она его поправить, но встретив холодный взгляд, не рискнула  произнести мысль вслух.
  - Какой  суммой я  располагаю?...  Даже так… Я поняла, шеф – и  утвердительно кивнув  головой в знак понимания, Ренфилд быстро удалилась.

+4

2

61374,120 написал(а):

Выполняю обещание, данное поклонникам пары Роберт - Келли. Пока выложу несколько глав, а дальше как пойдет. Если пойдет...

.

Ураа! Ты наконец решилась выложить его сюда.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

3

61374,120 написал(а):

Выполняю обещание, данное поклонникам пары Роберт - Келли. Пока выложу несколько глав, а дальше как пойдет. Если пойдет...

Действующие лица - Роберт Барр, Келли Кепвелл, Дерек Гриффин. Остальные герои  заняты в эпизодах.

Спасибо за фик. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif  Буду с удовольствием читать. Выбранный отрезок и пересмотр этих событий отличная идея. Пусть Роберт узнает, какого это быть без Келли. Без всего того важного, что она ему давала. Он снова не хозяин ситуации. Но теперь у него есть шанс все вовремя исправить и стать счастливым.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

4

61380,22 написал(а):

Ты наконец решилась выложить его сюда.

Хочется порадовать поклонников- надеюсь получится :love: Ну, и ты уговорила :D

61382,35 написал(а):

Пусть Роберт узнает, какого это быть без Келли. Без всего того важного, что она ему давала. Он снова не хозяин ситуации. Но теперь у него есть шанс все вовремя исправить и стать счастливым.

Воот!Что называется, не в бровь а в глаз... Люблю твои комменты, все в точку- лучше не скажешь. Чувствуется рука профи - фикера :D

Вот еще немного -

                                                                       ***

…- Она ушла и не вернется –эта мысль прочно обосновалась в его голове и не уходила, мешая сосредоточиться на работе. А может это и  к лучшему – неожиданно подумал мужчина.  Неизвестно чем могли окончиться эти отношения… А так все  по-прежнему -  спокойно, привычно, никто не выносит мозг… Блаженное одиночество ! Наверное он стал холодным и циничным, раз так рассуждает… Тогда почему же ему так тошно от этой идиллии одиночества, от покоя и тишины которыми он еще недавно так дорожил?  Почему так  тяжело и тоскливо на душе?- Роберт ожидал чего угодно, но не такой своей реакции.
Нет, он не хочет такого одиночества, не хочет этой болезненной пустоты. Тишины пустоты… Он не хочет больше быть никому не нужным…
Опустив лицо в ладони, Роберт некоторое время сидел молча. - Нет,  еще не все потеряно… Я должен с ней поговорить…Все объяснить…
Да, он не идеальный, и ошибается как и все люди. А кто в этой жизни не ошибается?Но не все имеют смелость признать свои ошибки. У него не так… –Роберт на несколько минут прервал свои размышления.
-  Но ведь у него  не было злого умысла и он не хотел ее обидеть.Все произошло само собой … слишком быстро. У него не было времени все обдумать и подобрать нужные слова –пришел он к заключению.Теперь осталось   лишь все как следует объяснить.
- Келли поймет, и все будет как раньше - успокоил он себя.-
- Она меня любит и вернется.-
Представляя себе эту встречу, Роберт   мысленно  не  заходил далеко  -  что конкретно он ей скажет. Пока на ум ничего не приходило, но  он был уверен –когда дело дойдет до разговора, то нужные слова найдутся сами. Так даже будет лучше, искреннее, чем говорить заранее подготовленную речь.
Главное – он признался сам себе. Келли много для него значит и он не может ее потерять.   
Итак решено – он должен с ней увидеться. 
Быстро накинув на себя пиджак, Роберт  уверенно направился к выходу из кабинета,   но  неожиданно пришедшая  мысль остановила  его у самых дверей -
-А если Келли не захочет его  даже слушать, что тогда?-
И как назло на ум пришел их разговор на яхте, во время организованного ею ужина, не  входившего в планы, потому не понравившегося ему тогда   своей бесцеремонностью и излишней настойчивостью. Во время беседы девушка упомянула о времени, когда придется платить за то, что станет тебе жизненно необходимым. Похоже, оно для него наступило. Или он его упустил? И платить уже некому, потому что продавец устал ждать и ушел?
У Роберта возникло ощущение, что он упустил что-то очень  важное. То, что лежало у него прямо перед носом, а он не увидел…

        Но он тут же одернул себя – нет он не привык сдаваться.
                 -Ничто не дается в этой жизни легко …Самое главное не терять надежду – ободрял он сам себя … И пока есть  надежда нужно действовать. У него еще есть время. Рано признавать неудачу.Пока еще ничего страшного не произошло.
Все лежало на поверхности . – Почему я сразу не догадался? –   порывшись в верхнем  ящике стола, он достал ключ от автомобиля  и  вышел, захлопнув дверь.
В отеле царила тишина и спокойствие , словно все ее обитатели внезапно исчезли.Но впечатление оказалось обманчивым – в холле сидело несколько пожилых пар, еще несколько постояльцев обитало в соседнем баре.   Подойдя к стойке регистрации, Роберт узнал дежурного Барни, знакомого еще со времен его проживания в отеле. Поинтерисовавшись, в каком номере проживает мисс Келли Кепвелл, Роберт неожиданно получил отказ –Барни заупрямился, сославшись на конфиденциальность информации. Однако вид стодолларовой купюры быстро успокоил его совесть и решил исход дела. Получив нужные сведения, Роберт направился в сторону лифта, но голос дежурного его остановил-
– Сэр, боюсь вас огорчить, но мисс Кепвелл отсутствует. Еще день тому  назад я сам вызывал ей такси до аэропорта. С тех пор она не появлялась.-
Роберту ничего не оставалось, как пообещать аналогичную купюру в обмен на информацию о возвращении Келли в отель и отправиться восвояси .

                                                                     ***
Как обычно разбирая утреннюю корреспонденцию, Ренфилд слегка нервничала. Ее  как назло сегодня оказалось слишком много – почтовый ящик был забит до отказа. Впрочем, все как всегда  –счета, деловые письма, каталоги, журналы.Высыпав содержимое ящика на стол она начала его сортировать -  ничего нового… Но внезапно женщина замерла, потом резко наклонилась, словно увидев что-то необычное. Ее взгляд точно прирос к обложке модного журнала светской хроники, на которой красовалась любопытная фотография. Отложив журнал в сторону – дело прежде всего – Ренфилд поспешно завершила сортировку почты и вернулась к журналу.
- М-да, после этого просто необходимо выпить чашечку кофе, а может и чего покрепче… Надо же… Не прошло и месяца… – на лице секретарши читалось явное осуждение  и разочарование от увиденного. Ее раздумья были прерваны неожиданно появившимся шефом.-
-Ты подготовила мне отчет? – начал он прямо с порога.-  У нас мало времени.  Cегодня встреча с руководством компании “Килмарт бразерс”, если ты помнишь  –   произнося эти слова  со все  возрастающим  раздражением  , он  подошел к столу.
- Что это ?– взгляд  Роберта остановился на глянцевой обложке журнала , половину которой занимал большой снимок. Ренфилд попыталась прикрыть злополучный журнал лежащими рядом бумагами, но Роберт воспользовавшись ее замешательством  быстро подхватил его со стола.
Его глаза несколько минут не отрываясь изучали фотограию и висящий над ней заголовок-
-Кадр дня!  Потенциальный жених, мечта всех девушек калифорнийского побережья , богач и меценат Дерек Гриффин был замечен в обществе красавицы Келли Кепвелл – дочери известного миллионера из Санта- Барбары Си-Си Кепвелла.
И чуть пониже небольшой комментарий к фото -
- Интересно было бы узнать, о чем так мило беседуют эти двое и случайна ли их встреча?
-Мне бы тоже хотелось об этом узнать… –внутри все кипело, но выражение лица  Роберта оставалось холодным и непроницаемым. Небрежно смяв журнал, он выбросил его в мусорную  корзину и не спеша направился к выходу из приемной, забыв зачем сюда приходил. Ренфилд открыла рот, чтобы напомнить шефу об отчете, но оборвала себя на полуслове, столкнувшись с мрачным  взглядом  его потемневших глаз.

Отредактировано Lorena (2020-05-30 12:39:11)

+4

5

Хоть и висит предупреждение для непоклонников пары, но все же последую примеру Келли Хант.
Фик понравился с первой строки. Сюжет захватывает и как же мне нравится, что Роберт получил по носу. Так ему и надо.
И вполне верится, что именно эта невольная стратегия Келли заставила прочувствовать, что он потерял. Мы не ценим, что имеем - потерявши, плачем.
Ну и конечно, очень радует присутствие Дерека Гриффина, только надеюсь, его не сольют в обычной манере СБ?
Ну и маленькое замечание о Келли, как миссис Кепвелл. Она либо миссис Перкинс, миссис Конрад, мисс Кепвелл, но уж точно не миссис Кепвелл. Она же не жена своего отца. )

61374,120 написал(а):

-…Хорошо, я сделаю  все, чтобы ты остался доволен -  начала секретарша, но он тут же  ее перебил –  -Не только я, и даже в большей степени не я… –Ты знаешь, о чем я говорю…
-Вернее о ком – хотела она его поправить, но встретив холодный взгляд, не рискнула  произнести мысль вслух.

Кмк рановато для этой реплики в мыслях Ренфилд. Хотя может она экстрасенс.)

61374,120 написал(а):

В  офисе стояла тишина,  нарушаемая изредка проезжающими внизу  автомобилями

Он разве не передал КЭ Кепвеллам? У него разве офис не на яхте?

Помню о предупреждении, критиковать не буду. Хотя пока и нечего критиковать.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Молодец, что выложила фик. Фики не должны пылиться на полках. Надеюсь, он дописан. И да, ты, наверное, чуть ли не единственная, кто пишет про РК в этот период, а главная ценность, что он у тебя проходит в режиме онлайн переосмысление своих отношений с Келли. Эти фики полезны, как ты говоришь непоклонникам (противникам) увидеть когда же случился этот перекос в его чувствах, который в сериале оставили за кадром.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

6

Lorena, спасибо за фик!   http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Хорошее начало  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
С Робертом понятно, запереживал, но это ему на пользу, что там у Келли с Дереком интересно? Буду ждать продолжение)

Отредактировано Фрейя (2020-05-29 01:53:26)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

7

Согласна в Фреей, Роберту полезна эта небольшая встряска, чтобы понять, что он может потерять и снимок в журнале тоже как раз вовремя.
Обстоятельное описание мыслей Роберта очень нравится, это у тебя всегда на высоте. Хотя с фиком уже знакома, с удовольствием почитаю еще раз.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

8

61386,120 написал(а):

Воот!Что называется, не в бровь а в глаз... Люблю твои комменты, все в точку- лучше не скажешь. Чувствуется рука профи - фикера

Главное, что это совсем не мешает мне наслаждаться фиком. И действительно интересна эта точка отсчета событий. А ролли, сирень, крелли или что-то другое уже давно не принципиально.

Но ведь у него  не было злого умысла и он не хотел ее обидеть.Все произошло само собой … слишком быстро. У него не было времени все обдумать и подобрать нужные слова –пришел он к заключению.Теперь осталось   лишь все как следует объяснить.
- Келли поймет, и все будет как раньше - успокоил он себя.-
- Она меня любит и вернется.-

Ага, все мы умные задним числом. И самонадеянность Роба, куда же без нее.

Кадр дня!  Потенциальный жених, мечта всех девушек калифорнийского побережья , богач и меценат Дерек Гриффин был замечен в обществе красавицы Келли Кепвелл – дочери известного миллионера из Санта- Барбары Си-Си Кепвелла.
И чуть пониже небольшой комментарий к фото -
- Интересно было бы узнать, о чем так мило беседуют эти двое и случайна ли их встреча?

Мне тоже интересно, что там и как вышло у Келли и Дерека. И с Дереком Роберту как с Крейгом, не получится вести себя. Жду встречу старых знакомых и Келли с Робертом.

Lorena, очень фик нравится.  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif Жду продолжения.

Отредактировано Келли Хант (2020-05-29 21:36:06)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

9

61390,238 написал(а):

спасибо за фик!   
Хорошее начало

Надеюсь, и продолжение не разочарует!

61403,35 написал(а):

очень фик нравится.   Жду продолжения.

Спасибо, что читаешь и делишься впечатлениями --

61403,35 написал(а):

с Дереком Роберту как с Крейгом, не получится вести себя.

Это точно. Кремень-парень Дерек это не " милашка" Крейг... :D Попортит он Робу нервишки, но иногда это полезно... 

61397,22 написал(а):

Хотя с фиком уже знакома, с удовольствием почитаю еще раз.

Кое-что в нем дополнила когда готовила к печати  :idea:

                                                                          ***

Келли появилась в Санта- Барбаре спустя неделю – загоревшая, отдохнувшая, полная надежд начать новую жизнь. Это было прекрасно проведенное время – солнце, море, бархатный песок и даже флирт…
…Дерек Гриффин… С ним она познакомилась совершенно случайно, когда ее Leksus ,взятый напрокат, неожиданно заглох в районе пляжа по пути в отель. Дерек довез девушку на своем Бентли и вызвал эвакуатор для ее испортившейся машины. Нежданно-негаданно оказалось, что  они проживают  в одном отеле, правда на разных этажах.
После этого случая Дерек пригласил понравившуюся девушку на чашечку кофе, потом посетить вернисаж, потом на конную прогулку… – они оказывается, оба любят лошадей. Принимая его ухаживания, Келли подумала  – А почему бы и нет?  Высокий, подтянутый, внешне привлекательный мужчина, и интеллектом не обделен.Вежливый и деликатный… – он  действительно производил впечатление. С ним было легко и приятно общаться – а главное, она не думала о Роберте.
Келли задумалась -  а чистой ли  случайностью оказалась их встреча?  А если бы ее машина оказалась исправной? Или она вообще в то утро не поехала на пляж? Случайности в нашей жизни не случайны…  Значит, так было предопределено свыше, чтобы встреча состоялась. И эта встреча оказалась приятным и ни к чему не обязывающим знакомством. И весьма своевременным – она помогла Келли не впасть в состояние отчаяния и избежать депрессии.
- Наверное, мне помог мой ангел-хранитель, организовав эту встречу …
  Келли серьезно не задумывалась об этих отношениях. Нужны ли они ей сейчас? Скорее всего - да. В них она искала что-то наподобие дружбы и участия - общение с Дереком в роли друга поможет разобраться в своей жизни, забыть Роберта и двигаться дальше.  О чем-то большем, серьезном,  девушка не загадывала и пока  не давала повода для этого.
…Дерек отвез ее в аэропорт. Пристально заглянул в глаза, и  прощаясь, слегка коснулся губами ее щеки –
- Жаль, что так рано возвращаешься… Но мы же не последний раз видимся?
…Нет, о чувствах говорить рано. Просто ей было с ним приятно и легко. Интересно и нескучно. Они были на одной волне.
Дерек излучал какую-то непоколебимую уверенность в себе и в своих силах, то что ей всегда не хватало.
Келли легонько тряхнула головой, чтобы избавиться от воспоминаний о Лос-Анджелесе. Не время. С недавних пор она вообще отказалась планировать что-то наперед.  Что будет,  то и будет, тем более что планы редко сбываются. Надо просто жить, а не готовиться к жизни…И так хочется еще почувствовать себя счастливой…
Женщина встрепенулась – она опять отвлеклась.
- О чем это она… Сейчас ей нужно думать о другом - как изменить свою жизнь … Даже страшно подумать – получится ли… Хотя если порассуждать, то чего ей бояться? Прежняя жизнь хорошо знакома, до боли и обид. Теперь она постарается, чтобы этого добра в ее жизни больше не было.
Ей еще встретится человек, который оценит ее по достоинству.. . А Роберт… Она перевернет эту страницу.
- Сегодня же поговорю с отцом и приму его предложение работать вместе. Это именно то, что сейчас мне нужно…-
Келли  представила, как с головой окунется в работу, и чем работы будет  больше, тем лучше. Тогда ей некогда будет отвлекаться на посторонние вещи, и прежде всего на воспоминания…
Распаковав чемодан и разложив  вещи по полкам, девушка уже потянулась к телефонной трубке, чтобы набрать домашний номер, как телефон зазвонил сам.
- Почему не узнала… Наоборот, приятно слышать твой голос … Изменились планы?...Посетить благотворительный аукцион ? …Да, я что-то слышала краем уха …  Хорошо,  постараюсь выяснить более подробно  и перезвоню. В любом случае буду рада тебя увидеть .-
Быстро просмотрев местную прессу и найдя интересующую информацию, Келли решила что  перезвонит, но уже   после того, как примет душ. Но  подходя к душевой кабине она вновь услышала настойчивый телефонный звонок.
– Вот же нетерпеливый…
-  Дерек, я прояснила ситуацию с благотворительным аукционом… Он действительно состоится в конце месяца, так что можешь смело приезжать… Конкретное число проведения я уточню и сообщу позже…       
  –Алле! ты меня слышишь?
В трубке помолчали, и наконец до нее донесся знакомый  низкий голос –
-Слышу… -  и после паузы  - Это я. Нам нужно встретиться и поговорить.
К своему удивлению, Келли ответила ровным, спокойным голосом -
- Думаю, это ни к чему. Ты уже понял, что я больше не работаю в твоей компании. Если нужно уладить какие-то формальности, то я завтра же зайду к Ренфилд .
Как будто не слыша ее слов , Роберт  сухо продолжил -
-Жду тебя сегодня вечером в офисе – и положил трубку.
       
                                         ***   
        Келли в недоумении уставилась на телефонный аппарат, почувствовав, как ее охватывает злость. От возмущения бесцеремонностью Роберта  у нее даже перехватило дыхание и она опустилась в кресло.
- Что он себе позволяет?Он что,  оглох? Ведь она ясно дала понять, что больше не желает его видеть. Впрочем, чему удивляться… Разве Роберт когда-нибудь считался с ее желаниями?- Келли замерла, бессильно закрыв лицо руками . Затем поднявшись,  стала мерить шагами комнату, наматывая круги. Глаза лихорадочно блестели.
Звонок не давал покоя.   Разговор предстоял нелегкий и неприятный,  и  она боялась его, поскольку не была уверена в своих силах быть стойкой и окончательно распрощаться с Робертом. Да что лукавить…  она вообще опасалась с ним встречаться. Но с другой стороны - не шарахаться же от него словно от чумы при каждой встрече…   
Девушка долго настраивалась на эту встречу,пытаясь взять себя в руки и заполняя сознание негативными воспоминаниями и обидами. Так будет легче разорвать эту связь.   Встреча будет последней и поставит точку в их отношениях – твердо решила она.
Когда Келли пришла в офис, солнце уже скатилось  и упало за  линию  горизонта, подсвечивая зависшие облака. Наступал вечер. Он приближался неотвратимо как судьба.

+3

10

61387,15 написал(а):

Она либо миссис Перкинс, миссис Конрад, мисс Кепвелл, но уж точно не миссис Кепвелл.

Исправила.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно