Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Неприятные черты и поступки любимых героев

Сообщений 11 страница 20 из 115

1

Не знаю, скорее всего похожая тема уже была, просто захотелось пообсуждать)

Понятное дело, что любимых персонажей мы принимаем со всем их багажом, но тем не менее -  какие поступки или черты характера напрягали, не нравились, раздражали?

Update
ссылка на похожую тему: Обсуждаем недостатки ЛЮБИМЫХ героев

Отредактировано Happiness (2019-11-15 07:09:06)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

11

55839,49 написал(а):

Чё-то такое вроде уже было...

Обсуждаем недостатки ЛЮБИМЫХ героев

Так и знала) Впрочем, думаю с новыми участниками можно и тут продолжить))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

12

55823,238 написал(а):

когда на ТС в первый раз прочитала, что многие не сомневаются в чувствах Роберта к Иден в 89 году и не верят в его чувства к Келли. Более того, что таких людей в разы больше, чем тех кто верит) И, кстати, было очень интересно посмотреть на эту историю другими глазами.

В этом привлекательность истории)) Не сидели бы мы тут, если бы показали предельно однозначно - тут прошлое, там будущее, здесь любовь, а там нет. Крупными мазками обозначили все три пары - ИР, РК, крелли, оставив простор для домысливания.

55823,238 написал(а):

Наверное) так и не нашла я у него недостатков)

Ничего, форумная жизнь это поправит))))

По героям.

Иден - самый любимый женский персонаж. Не нравились нотки высокомерия, бывало проскальзывало. Яркий пример из периода сирени - замечание сестре по поводу платья в присутствии мужчин, я б сказала не просто высокомерный, а унизительный. И вообще частенько назидательный тон в ее адрес. Отношение к Джине в ранних сериях - именно травля, иначе не назвать.
Привычка решать за других, как им лучше( в этом они с Робом похожи, кмк)
Так же  бывало пользовалась своим влиянием, зная какое впечатление производит на людей( опять таки с Робертом вижу параллель)

Келли - интересна и нравится в третьем воплощении.
Напрягает - не сказала бы, что ветреность, скорее неумение выстраивать отношения за пределами этапа острой влюбленности. Инфантильность. Часто возникало ощущение, что человек сам не знает - чего хочет от жизни, поэтому сложно поверить в ее долгосрочное счастье с кем бы то ни было.
Нотации сестре насчет ее отношений с Робертом и Крузом, при условии, что сама она не  образец морали, звучали ханжески.
Склонность винить в своих неудачах других, себя она как- то мало анализировала и искала причины.

Вообще, если говорить о поступках обеих в тот период - неприятного много со стороны каждой, пересматривать конкретно их сцены не хочется.

Робби)

Ну что сказать из того, что еще не говорила - манипулятор, активно использовал слабости людей в своих целях, особенно тех, кто зависел от него эмоционально, запросто мог унизить.

Размытое чувство опасности, мог поставить любимого человека в рискованную ситуацию. Чисто по жизни  - это опасное качество.

С сестрами не был до конца честен и чистоплотен, прекрасно понимая, что является яблоком раздора, не только не пытался разрулить ситуацию, а, наоборот, во многом поспособствовал их полному отдалению. Тут согласна с NikitaS, ситуация с письмом - он фактически поставил Иден в такое положение, что как бы она не поступила - осталась бы виновата. А Келли так просто не оставил иного выбора, кроме как возненавидеть сестру после его слов во время прощания, хотя и раньше подтравливал - "ты нечто похуже" и т.п. Не думая совершенно, что вот он то уедет, а ей с человеком жить в одном пространстве и общаться, это не малознакомый ей персонаж, это семья. Я уже молчу о том, какие дикие комплексы в ней это все взрастило.
Свои чувства его интересовали куда больше, в них он можно сказать плавал, а что ощущает объект на другом конце провода - не так заботило. Эгоист, в общем)

Как то так)) Впрочем, все написанное не меняет отношения ни к парам, ни к героям, любить идеальных скучно. Тем более есть куча моментов, которые компенсируют для меня все перечисленное.

Отредактировано Happiness (2019-11-14 21:59:32)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

13

Антиреклама - двигатель прогресса http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

14

55849,237 написал(а):

Антиреклама - двигатель прогресса

Однозначно!)))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

15

55830,15 написал(а):

Получается, ты в принципе не видела в 89м, что он любил Иден? Но что тогда нам показывали? И главное, почему он считал, что любит? Разве не он говорил, что даже если бы впервые сейчас ее встретил, то влюбился?
На счет крушения надежд, разве не рухнули они в 84м ? Она ведь предала его, как он считал.
Жил прошлым? Нет. Он был дважды женат и неважно, какую лапшу он вешал на уши Келли, когда говорил, что впервые живет с женщиной. ) Так что, стойкое желание жить дальше всегда у него было.

Почему, я видела чувства, но я не могу назвать их именно любовью, но даже если и любовь, то любовь-болезнь, на мой взгляд эти чувства даже сильнее, но они другие, это больше мания, навязчивая идея, нереализованное желание быть с человеком, боль, в конце концов, от того, что  мечта, которую он возвёл в абсолют, так и осталась по большому счету мечтой. Крушение надежд я увидела как раз в 89, не то время и не то место, муж и двое детей, чувства Иден анализировать не буду, в любом случае ей было очень тяжело, встретились бы они лет на 5 раньше, то и я, возможно, была бы в рядах сиренок) И да, я думаю, он жил прошлым, наличие других женщин этому не мешает, я рада, что они у него были, иначе это уже совсем клиника была бы. Желание жить дальше было, но ему необходимо было услышать от Иден решающее "да" или "нет", он бы не успокоился, так бы и жил прошлым, в своих мечтах, а когда понял, что Иден сделала выбор, тут уже с одной стороны боль, крушение надежд, с другой это все-таки как лекарство от боли всех этих лет ожидания, это надо пережить и дальше будет легче, я сейчас не о Келли или о ком-то другом, кто мог бы быть на ее месте, я именно о  чувствах Роберта внутри себя самого.

55846,182 написал(а):

В этом привлекательность истории))

Это точно!)
Happiness, то что Роберт- эгоист, согласна, но у него я это не считаю недостатком почему-то) Остальное так вообще мелочи, ну не могу я его критически оценивать) Тоже думаю, что у Иден и Роберта много общего в характере. Про Келли во многом согласна, особенно про инфантильность, но, как ты и говоришь, любить идеальных скучно.

Отредактировано Фрейя (2019-11-14 23:20:24)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+2

16

Моя самая любимая любимочка – очень ярко прорисованный Добсонами в отрицательном смысле. (И не безнадежный только благодаря Джеймсу Хейли. Это, конечно, чисто мое мнение, но…)
О плюсах не будем – не тот раздел.
Итак, антиреклама.
При всех его филантропических красивых жестах, больше похожих на способ отмолить грехи и как-то остаться в собственных глазах не совсем последним негодяем, его основная черта характера - законченный эгоизм. Кстати, он это сам понимает, но самокритичность – положительное качество, о ней не будем.
А еще он излишне самоуверенный и самовлюбленный. (Забавный момент: от зеркала согласен не отходить. И смотрим, как выглядим, когда в поло играем – машем перед зеркалом воображаемой клюшкой, и с винтовкой возле зеркала постояли… Ему бы современный мобильник – от селфочек отбоя бы не было!)
Всегда признает только свою точку зрения. Других считает куда глупее себя. Всех на свете. Единственный, кого он признал почти равным по соображаловке  – Итан. Но… Дерек слушает только себя и свое мнение (опять же, сам признает), и часто плюет на  чувства своих близких с высокой колокольни.
А еще он дико злопамятный. И мстительный. И, временами, жестокий. Непредсказуемый. Коварный. Хитрый. Честно говоря, опасный, как взрывчатка. И, к тому же, друг из него так себе. Он не умеет относиться бережно, не умеет заботиться о ком-либо и часто делает больно своим близким, как правило, морально, но может и физически, как это произошло с Крейгом. Кстати, Дерек бросил его одного в туннеле. Раненого...
Хотя не знаю. В чем-то, конечно, Крейг тогда его спровоцировал. И Дерек, уходя, знал, что ранил его не опасно. Я Дерека не оправдываю, он стопроцентно не прав, но могу понять причину такой выходки. И все-таки это жирнющий минусище.
Еще насчет того, что друг из него так себе. Я не знаю, как на это смотрели сценаристы, режиссер и Джеймс Хейли, но меня подкосили моменты, когда Дерек откровенно перешагивал через Итана.
«Дерек вернулся в свой номер. Альфред вышел его встретить.
- Ты не нашел Мейсона Кэпвелла?
- Нет, прости, что не сказал, Альфред. Я не нашел никакой информации, - Дерек устало поставил кейс на журнальный столик, - Иден и Круз вернулись из Европы.
- В таком случае, я думаю, стоит отложить твои планы. Не стоит сейчас искать улики против Мейсона. Это может стать последней каплей, чтобы СиСи не выдержал, и попытался подмочить репутацию мистера Эшера.
Дерек поднял голову и с максимальной твердостью ответил:
- Ничем не могу помочь, ждать дальше слишком рискованно.»
Следующее аналогичное поведение: пока мое солнце ненаглядное гоняет бедного Мейсона по туннелю, Итан и Стивен топчутся кругами на автостоянке, где, кроме них, никого нет. Ждут Дерека. Долго и безуспешно. А не для того ли, чтобы у них не было алиби? Уже за одно только это можно слегка надавать кое-кому. Не обращая внимания на грустные пронзительные глазки.
Ну и в конце – очаровательно, ничего не скажешь. Диалог на свиданке:
«- Итан... Смог бы ты найти возможность вытащить меня отсюда?
Итан мгновение просто хлопал глазами и ничего не мог сказать... Наконец выдохнул:
- Как?!
- Ты же окружной прокурор, у тебя есть возможности, влияние...
- Мейсон скажет под присягой, что ты под прицелом пистолета грозил убить его. У него есть свидетели. Я никак не могу изменить эти факты! – логично отвечает Итан.
- Но ты постарался для Ханта! Я прошу... в память о нашей старой дружбе... может, ты постараешься найти какую-нибудь лазейку? В конце концов, что тебе терять? Тебе трудно рассчитывать на сохранение должности после выборов! – Дерек не знает, на что надавить. Без комплексов жмет на жалость, на братскую любовь, на все. И не думает, что своими фразочками про сохранение должности делает Итану больно.
- Ты прав. После того, что натворила моя жена, чтобы испортить мою карьеру, мне трудно будет удержаться на своем посту. Но я постараюсь!
- Зачем тебе это? – действительно. Зачем Итану то, к чему шел всю жизнь?
- Я не знаю! Я вижу, как все в жизни ускользает от меня! Я хочу чего-нибудь постоянного! И ты должен понять... У меня есть ТОЛЬКО МОЯ РАБОТА! – пытается объяснить бедный Итан, но не находит понимания. У Дерека зашкаливает эгоизм, кроме собственных проблем он ничего вокруг не желает замечать:
- Посмотри на меня! У меня... ничего нет! Ничего не осталось!  - Дерек говорит сердито, даже злится! И практически шипит на свою единственную надежду: - Я не прошу жертвовать своей карьерой, всё, о чем я прошу... это помочь мне, Итан! Разве это так много, если просишь у собственного брата?»
А чем это закончится для Итана, плевать хотел.
Далее…
Псих. Не в смысле психического заболевания, а в смысле – позволяет себе показывать свои негативные эмоции очень опасными способами.  Например, схватить Кэсси за горло…
Еще черта очень, на мой взгляд, раздражающая: рисоваться он любит, бесит просто. Достаточно посмотреть на его общение с Кэпвеллами.
Кстати, вот еще всем минусам минус: одна его способность убивать, не моргнув глазом!
Сейчас перечитала... И это пишет человек, который... Смотрите на аватар :unsure:

Отредактировано ladyteen (2019-11-14 23:28:34)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+3

17

55851,238 написал(а):

Happiness, то что Роберт эгоист, согласна, но у него я это не считаю недостатком почему-то) Остальное так вообще мелочи, ну не могу я его критически оценивать)

Для сериальных героев, особенно любимых - да, пожалуй, не очень то значительные недостатки, ведь они не рисуют образ конченных негодяев. Да даже негодяев любят. Особенно в совокупности с тем, что в них цепляет. Ну и смотрим мы на них со стороны.

А по жизни, ИМХО, это все же не мелочи, я через эту призму чаще рассматриваю) Когда оказываешься хотя бы в примерно похожей ситуации сам - очень остро это ощущаешь))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

18

Happiness, ladyteen, девочки, как хорошо вы умеете анализировать любимых героев  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif , у меня так не получается http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0

19

55852,237 написал(а):

Моя самая любимая любимочка – очень ярко прорисованный Добсонами в отрицательном смысле. (И не безнадежный только благодаря Джеймсу Хейли. Это, конечно, чисто мое мнение, но…)
О плюсах не будем – не тот раздел.
Итак, антиреклама.

Обалдеть! Ты так вкусно описываешь гадство любимочки, что прям захотелось его потрогать)))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

20

55856,238 написал(а):

Happiness, ladyteen, девочки, как хорошо вы умеете анализировать любимых героев   , у меня так не получается

За комплимент огромное спасибо. Но, наверное, все, включая тебя, кто пишет фанфики, на самом деле уже неоднократно проанализировали всех своих любимок. И ты очень хорошо умеешь анализировать, подмечать плюсы и минусы, это по всем твоим репликам просматривается.
Но все равно спасибо. А за теплоту и дружелюбие - отдельный букет сердечек! --

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно