Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Неприятные черты и поступки любимых героев

Сообщений 91 страница 100 из 115

1

Не знаю, скорее всего похожая тема уже была, просто захотелось пообсуждать)

Понятное дело, что любимых персонажей мы принимаем со всем их багажом, но тем не менее -  какие поступки или черты характера напрягали, не нравились, раздражали?

Update
ссылка на похожую тему: Обсуждаем недостатки ЛЮБИМЫХ героев

Отредактировано Happiness (2019-11-15 07:09:06)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

91

Ну так, если причинная перевесила, какая разница?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

92

56205,182 написал(а):

Вопрос не ко мне, но Свет, как поверить в то, что изначально замешано на любви к Роберту?

Но можно же поверить в то, что изначально замешано на любви к Иден? О сходстве сестер разве что ленивый не сказал.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

93

56212,15 написал(а):

Но можно же поверить в то, что изначально замешано на любви к Иден? О сходстве сестер разве что ленивый не сказал.

Только ленивый не сказал, но не помню, чтобы сам Роберт поддерживал эту теорию.
Но даже если так, он в любом случае их разделял, а не спал с Келли, думая, что это Иден, не называл Келли ее именем, не думал, что разговаривает с Иден - видя перед собой другого человека.

У куилли же я не вижу вообще, что она любила  Куинна как реальную личность, только иллюзию. На том этапе - уже и иллюзию Роберта в том числе, придуманный ею образ.

Возвращаемся к тому, почему она с ним порвала - устала от этой лжи.

Отредактировано Happiness (2019-11-17 14:20:15)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

94

56214,182 написал(а):

Но даже если так, он в любом случае их разделял, а не спал с Келли, думая, что это Иден, не называл Келли ее именем, не думал, что разговаривает с Иден - видя перед собой другого человека.

У куилли же я не вижу вообще, что она любила  Куинна как реальную личность, только иллюзию. На том этапе - уже и иллюзию Роберта в том числе, придуманный ею образ.

Однако, на острове она называла его именно, как Куинн. А главное, первичное, что вырвалось у нее, когда увидела на пороге дома после известия, что Иден погибла: "Куинн!", тем самым подвергнув его аресту. Первичное было ни "Роберт", а "Куинн". Хотя логичнее, Роберт, если придерживаться твоей теории. Да, был период, где непонятно, где начинался один и заканчивался второй, если для нее это был Роберт. Но как призналась Келли, что по-настоящему полюбила Роберта на плантациях, если это ни Роберт, значит полюбила Куинна. Она четко все разложила по полочкам и вполне осознала, где заканчивался один и начинался второй.

56214,182 написал(а):

Но даже если так, он в любом случае их разделял, а не спал с Келли, думая, что это Иден, не называл Келли ее именем

Именем её не называл, но мы не знаем, что было в его голове. Однако спич на пляже относился к ним обоим, как к богатеньким девочкам с золотыми карточками, захотевшим поиграть с огнем. Келли еще крикнула: Я не Иден. Внешне она похожа на Иден. Даже Бак, увидев её сказал: Иден? Упор делали на это, независимо, видел ли сходство зритель.
Крейг: Она похожа на Иден. Тебя, наверное, это возбуждает.
Мне, если честно, жаль было Келли в этот момент. Куда делась эмоциональность Роберта, когда он только при любом косом взгляде на Иден, готов был придушить Рауля? Почему он позволил Крейгу так унизить Келли? Только не надо говорить, что Крейг супер-пупер опасный человек.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

95

56214,182 написал(а):

У куилли же я не вижу вообще, что она любила  Куинна как реальную личность, только иллюзию. На том этапе - уже и иллюзию Роберта в том числе, придуманный ею образ.

По мне она и в Роберте любила иллюзию. По сути, мы все влюбляемся в иллюзию и не всегда любовь выдерживается, когда розовые очки спадают.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

96

55846,182 написал(а):

Размытое чувство опасности, мог поставить любимого человека в рискованную ситуацию. Чисто по жизни  - это опасное качество.

Согласна со всем, что написала ты. Но вот по опасности скажу, что, кмк, судя по тому, что он также относился к себе самому в минуту опасности... А именно то, что кидался спасать другого, нисколько не думая о последствиях для себя... Это размытое чувство опасности было для него само собой разумеющимся.  Не со зла он поступал так с другими...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

97

56215,15 написал(а):

Однако, на острове она называла его именно, как Куинн.

Она тогда уже знала, что это точно он, разве нет? И в период, когда погибла Иден - тоже? Так это уже почти финал истории и ее  заблуждения в течение долгого времени никак не отменяет.

56215,15 написал(а):

Да, был период, где непонятно, где начинался один и заканчивался второй, если для нее это был Роберт.

Тот самый период, когда было непонятно - это страшно, и это основное чувство на протяжении всей линии, поэтому Келли проще было объяснить все очередной любовью, чем признать, что она так обманулась и главное - почему.

56215,15 написал(а):

Однако спич на пляже относился к ним обоим, как к богатеньким девочкам с золотыми карточками, захотевшим поиграть с огнем.

Однако это не значит, что он не понимал, какая из этих двоих перед ним и -  сам - не подчеркивал их схожесть.. Наоборот, помню, когда Келли загонялась тем, что сестра лучше и любимее, сказал - зачем тебе ею быть?

56215,15 написал(а):

Упор делали на это, независимо, видел ли сходство зритель.

Если судить о героях и парах лишь на основании того, на что делали упор, чтобы вложить в головы зрителей те или иные чувства/представления, а не на то, что видишь безотносительно этого, от наших историй ничего не останется. 

56215,15 написал(а):

Мне, если честно, жаль было Келли в этот момент. Куда делась эмоциональность Роберта, когда он только при любом косом взгляде на Иден, готов был придушить Рауля? Почему он позволил Крейгу так унизить Келли? Только не надо говорить, что Крейг супер-пупер опасный человек.

Ты пытаешься сказать, что чувства Роберта несоизмеримы с теми, что испытывал к Иден? Так это я тоже вижу, просто не считаю, все же, что Келли была для него лишь отражением сестры. То, что было между РК до отъезда - видится мне очень честным, как минимум.
У куилли все иначе, их история началась с обмана женщины, четко продуманного, на который была сделана ставка и оправдала себя. Поэтому, ИМХО, о чем -то настоящем с ее стороны там говорить вряд ли приходится.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

98

56216,15 написал(а):

По сути, мы все влюбляемся в иллюзию и не всегда любовь выдерживается, когда розовые очки спадают.

Может быть, тут спорить не стану) Сама обманывалась, бывало)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

99

56221,48 написал(а):

Это размытое чувство опасности было для него само собой разумеющимся.  Не со зла он поступал так с другими...

Я это понимаю, просто считаю опасным качеством
Для любой из девушек, которая решит связать с ним жизнь

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

100

55906,15 написал(а):

Скорее он мстить приехал, и даже не Иден, а её отцу, его винил за все. Возможно это и холил и лелеял. Но потом перевел стрелки на Тонелла.

А может это Августа надоумила Тошу на захват компании... А Роберт решил этот процесс взять "на контроль" и по возможности спустить его на тормозах, с наименьшим уроном... Но в чём я уверена, так это в том, что Роберт ещё увидел в этом процессе возможность, наконец-то выяснить уИден, что же тогда случилось в бурную ночь 79-го года... И Роберт не переводил стрелки с СиСи на Тонелла. Просто увидел, что мстить-то не за что. Иден просто ничего не помнила. Но, как он сам сказал: - "Но машина уже запущена... Отступать некуда... Мы должны доиграть до конца..." Поэтому, раз он не может отменить всё, решил хотя бы исправить ситуацию. Раз сам натворил, ему и исправлять... И пошёл против Тонелла.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Неприятные черты и поступки любимых героев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно