Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Над пропастью без лжи.


Над пропастью без лжи.

Сообщений 31 страница 40 из 54

1

Предлагаем вашему вниманию новый мини-фан-фик "Над пропастью без лжи"
Исходные данные : Луис Альберто обвиняет Мариану в измене....
(Данный фан-фик написан по просьбе Веры,которая давно перестала читать оба основных фан- фика и просила что то по настояшему няшное...) ЛОВИТЕ.

Глава 1. Приезд домой.

Домой ЛА приехал вечером и открыв дверь своим ключом вошел.На нем была рабочая одежда,он оброс и осунусля,был бледен,хоть и работал под полящим солнцем. по всему было видно,что человек переживает
На звук хлопнувшей двери в гостиную вышла Мария!
-Сеньор!? Добрый вечер,сеньор.
-И вам,как вы Мария,как дела дома?
Мария не знала что ответить.Однозначного ответа на шквал тех вопросов,что обрушил на нее ЛА у нее не было. У нее вообще не было не одного ответа.А все мысли путались
-Что с вами вы будь то приведение увидели? - сказал Луис Альберто.- Принесите мне кофе в кабинет,и позовите Мариану.
Этого вопррса Мария боялась больше всего.И не гнева ЛА,а того,чтоот не знания ничего о ни,она просто сходила с ума!
-Сеньор ее нет дома.
-В такой час!
-ЕЕ давно нет. Они уехали.
-Кто с кем? Мариана и Леонардо?
-Нет Мариана и Рамона,- немного растерянно говорила Мария.А сеньор Леонардо в Мехико по прежнему работает на фирме отца,но о Мариане думаю,вообще ничего не знает.И после случившегося,- извините,сеньор,уверенна не очень то и хочет.
Луису Альберто казалось что все это дурной сон? - С Рамоной? Ну куда они могли пойти? А тем более поехать.
-Не знаю,сеньор.
-А на что они живут?- сыпал он вопросами.,на которые Мария не могла ответить которые мучали ее днем и ночью,и вся ее жизнь сейчас в доме Сальватьеров ,казалась либо адом,либо дурным сном,от которого никто не может проснуться.
-Думаю на доходы от раньчо Марианы,- предположила Мария, осторожно.
-Ну да,- произнес ЛА я забыл.
-Что то еще, сеньор?
-Нет,Мария, только приготовьте мне мою комнату.
-Уже сеньор.Ваша комната готова всегда.
-Спасибо я в библиотеке,- буркнул он и открыл дверь,и сел ха стол,открыл верхний ящик,и увидел в нем подписанные документы.
сверху лежало письмо.Без штемпеля с двумя словами: Луису Альберто.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-17 18:13:36)

0

31

Глава 31.

-Мариана? - окликнул он ее осторожно.-Я могу войти?
-ЛА как ты сюда прошел? Тут нельзя находиться?- спрашивала Мариана.
-Нет тех дверей Мариана ,которых я бы не открыл,ради тебя.Ради вас сыном, - медленно идя к кровати. И присев на край,застыл.
-Мариана..-Как ты дорогая?
-Лучше чем вчера.
-Я рад.Мне разрешили зайти на минуту.
-Ты вчера заходил,или мне это приснилось?
-Заходил.Смотрел,как ты спишь.
-Я рада тебе, - произнесла Мариана, -инстинктивно потянувшнись к лицу. ЛА перехватил руку и поцеловав ладонь.
-Я вчера видел Малыша. Он маленький,такой беззащитный и такой нуждающийся.И помолчав добавил:- в нас обоих Мариана.
Ничего не ответив Мариана протянула ЛА свернутый в четверо с сильно смятый ее ладонями листок:
-Что это?
-Тебе передали?-спросил он узнав записку. Я хотел порадовать тебя,-Мариана.
-Это шутка?
- Мы по прежнему женаты,и наш малыш рожден в законном браке.
-Но как это могло быть???!
Он заботливо убирал волосы с лица.
-Мариана ,меня 2жды развели с Эстер. Как это вышло- не знаю.Могу лишь догадываться.Но лишний раз убеждаюсь в правильности присказки падре Адриана...- проговорил он задумчиво. Я перепроверил все несколько раз с адвокатами фирмы.Ты моя законная жена.Я твой муж,и через несколько дней мы зарегистрируем нашего сына.
Мариана устало закрыла глаза,и через закрытые веки медленно покатились слезы.
Ну что ты! Я как и прежде не выношу твоих сдез,Мариана,-  твердил он боясь и прикоснуться.
-Я отдохну немного.
-Отдонни.Я тут побуду.-Мариана!- Ну что ты? - говорил он растерявшис,ь,- у как и прежде не выношу твоих слез.-Не надо,Мариана.Не плачь!- твердил он обнимая ее словно ребенка.-Мариана!- новорил он целуя лицо,и как всегда уткнывшись и волосы.-Прости меня,Мариана! Прости.и мы еще можем быть счастливы.
Но спустя минуту ЛА оттронился боясь сделать больно,и посмотрев Мариане прямо в глаза произнес: Я не могу без тебя.Не смогу.
В ответ он запустила пальцы в капну густых волос и произнесла:
Конечно, я прощу тебя.
Мариана....-
Я давно поняла.,ЛА,что моя миссия на земле прощать тебя.
-И еще любить.
-Любить.Не любя тебя- тобой не возможно не жить.. -Да и прощать тебя не имело бы смысла, - говорила она теребя волосы. И сильно уткнувшись в лицо мужа. Иу него сердце было готово выскочить из груди,боясь прикоснутьмя к жене,и все еще не знаю что сказать сказал:- Малыш похож на тебя.
Мариана отрицательно кивнула.
-Он спокойный,а спокойствие не моя сильная черта.
Он копия ты,- в его чертах сразу узнала тебя,как только увидела тебя его.Положив Мариану обратно на подушку,он казалось привычнным движением поднял ее повыше:
-Удобно?
-Да спасибо.-Ты уже уходишь?
-Тебе нужен покой и отдых-Мы успеем наговориться.У нас для этого вся жизнь,проговорил он легко касаясь губ.
-Тебе нужно васстанавливаться и перечь силы,да? новорил он поглаживая волосы,- А мне на работу. - я приду вечером,сказал он,и неуверенно переспросил: - мне можно прийти вечером?
Я буду тебя сдать,сказала она протягивая руки для обьятий,и снова заплакала:
-Что с тобой? Почему ты плачешь?
-Ты так давно не обнимал меня.Я уже думала,что ты никогда не поймешь!
В ответ он снова и снова покрывал лицо поцелуями Я люблю тебя!
-Как раньше?
-Нет,ответил он отрицательно качая головой,-СИЛЬНЕЕ! И Медленно отпуская Мариану из обьятий сказал отдыхай.- Скоро принесут Малыша на кормление.
Мариана кивнула,устало улыбнуввшись,и снова свернувшись калачиком снова прикрыла глаза. И снова ей слышался первый крик сына, и его сморщиное личико,и его большие длинные пальчики,как похожие на пальцы Луиса Альберто.

-Мариана!- Ну что ты? - говорил он растерявшис,ь,- у как и прежде не выношу твоих слез.-Не надо,Мариана.Не плачь!- твердил он обнимая ее словно ребенка.-Мариана!- новорил он целуя лицо,и как всегда уткнывшись и волосы.-Прости меня,Мариана! Прости.и мы еще можем быть счастливы.
Но спустя минуту ЛА оттронился боясь сделать болльно,и посмотрев Мариане прямо в глаза произнес: Я не могу без тебя.Не смогу.
В ответ он запустила пальцы в капну густых волос и произнесла:
Конечно я прощу тебя.
Мариана....-
Я давно поняла.,ЛА,чт моя миссия на землле прщать тебя.
-И еще любить.
-Любить.Не любя тебя- тобой не возможно не жить.. - да и прощать тебя не имело бы смысла, - говорила она теребя волосы. И сильно откнувшись в лицо мужа. Иу него сердце было готово выскочить из груди,боясь прикоснутьмя к жене,и все еще не знаю что сказать сказал:- Малыш похож на тебя.
Мариана отрицательно кивнула.
-Он спокойный,а спокойствие не моя сильная черта.
Он копия ты,- в его чертах сразу узнала тебя,как только увидела тебя его.Положив Мариану обратно на подушку,он казалось привычнным движением поднял ее повыше:
-Удобно?
-Да спасибо.-Ты уже уходишь?
-Тебе нужен покой и отдых-Мы успеем наговориться.У нас для этого вся жизнь,проговорил он легко касаясь губ.
-Тебе нужно васстанавливаться и перечь силы,да? говорил он поглаживая волосы,- А мне на работу. - я приду вечером,сказал он,и неуверенно переспросил: - мне можно прийти вечером?
Я буду тебя сдать,сказала она протягивая руки для обьятий,и снова заплакала:
-Что с тобой? Почему ты плачешь?
-Ты так давно не обнимал меня.Я уже думала,что ты никогда не поймешь!
В ответ он снова и снова покрывал лицо поцелуями Я люблю тебя!
-Как раньше?
-Нет,ответил он отрицательно качая головой,-СИЛЬНЕЕ! И Медленно отпуская Мариану из обьятий сказал отдыхай.- Скоро принесут Малыша на кормление.
Мариана кивнула,устало улыбнулвшись,и свернувшмсь калачикрм снова приклыла глаза. И снова ей слышался первый крик сына, и его сморщиное личико,и его большие длинные пальчики,как похожие на пальцы Луиса Альберто.

0

32

Глава 32.

Когда ЛА вечером приехал домой он сразу понял,что Рамона уже сообщила Марии и остальным счастливую новость.
Настроение у всех было приподнято.
-Поздравляю,сеньор,- сказала Мария.
-Спасибо,а где Рамона?
-У себя в комнате .Я позову ее.
-Спасибо.
Вскоре появилась Рамона.
-Я хотел бы начал он что бы вы купили все необходимое,говорил он постав чековую книжку.
-Почти все купелнно кроме кроватки.
-Купите пожалуйста.а вообще то нет,я сам. заеду и куплю.-Вы едите со мной к Мариане?
-Не сегодня.Думаю вам надо поговорит наедине.
-Да Рамонавы правы, к тому же скоро ее выписывают.
-Ну вот дома и встретимся.
-Хорошо,как скажите,но спасибо.

0

33

Глава 33.

Луис Альберто стоял в дверях и от растерянности и умиления не мог даже пошевелиться. -Мадонна!- подумал он.- В жизни ек видел ничего чудеснее.
Мариане принесли ребенка и была полностью поглощена процессом.
ЛА не знал сколько времени он так простоял любуясь этой картиной,и решил все же разделить это таинство,этот момент близости и единения,и медленно зашагал к сидящей Мариане. Увидев мужа и Мариана смущенно улыбнувшись.
Заметив смущение Марианы ЛА Привычно поцеловав жену в макушку,присел рядом:- я тебя не напугал вам не помешал? Мариана посмотрела на ЛА и прикусив губу улыбнулась,переводя взгляд и с младенца на мужа и обратно.
-Ты дано там стоишь?
-Я не помню,- растерянно говорил он быстро но очень приятно поцеловав Мариану в губы, - я кажется,я потерял счет времени,когда увидел,как ты прекрасна, - и слегка коснувшись рукой маленькой головки ребенка,добавил: как вы оба прекрасны.
-Иди сюда-садись.
И присев на край кровати стал рассматривать младенца.
-Он такой крошечный,хрупкий...
-Дети не так хрупки,как кажется.
-Может быть,но я ничего не знаю о младенцах,а вы кажетесь вполне гормоничной парой,- сказал ЛА улыбнувшись,и не сводя взгляд с жены.
-Почему ты так странно на меня смотришь?
-Любуюсь.
Мариана улыбнулась. Присев на корточки он обнял ее колени.
-Давно тебя не видел такой.
-Какой?
-Естественной,настоящей,той девочкой,с Гуано Хуато,которая пришла в наш дом и покорила меня своей искренностью,чистотой,наивностью,невинностью.
-Мне казалось ты любишь меня иной.
-Мне тоже так казалось.
-А насчет покорила- ты первый покорил меня.
-И ты любила меня таким разным..Принимала- и продолжаешь.
-Забыл?
-О чем?
-Любить,прощать и принимать тебя таким какой ты есть моя миссия на земле,- сказала она и посмотрела так,что не было нужно не обьятий, и  не поцелуев,и все было ясно без слов-НАДлюбовь.

Луис Альберто продолжал смотрел на лежащего у жены на руках малыша.--Он такой непонятный. Не поймешь,то ли ест,то ли спит?
Мариана улыбнулась.
-Малыши сосут и спят, потом опять пососут несколько движений и спят,
-Ему тоже нравятся твои соски,сказал он улыбнувшись.- У тебя какие нежные.Я помню их на ощупь и на вкус.
-Луис Альберто не надо пожалуйста.
-Что? - посмотри,как держат крепко, не выдернишь.
-Ну перестань не йорничай пожалуйста,- говорила,Мариана с улыбкой.
-Надо же,какой маленький.а уже знает толк в женской красоте.
-А красоте он пока и не думает.Он есть хочет.
-Так сколько же ему надо???
-Да такому крохе,как наш Бето,-Маририана погладила щечку младенца,и сказала:
- 1-2 столовых ложек, но часто. Каждые 2-3 часа ест. Наедается,и сосок отпускает сам.
-Тебе не больно?
-По разному ЛА,смущенно ответила она.Но корить я буду только грудью.Я равно так решила для себя.
Он кивнул.
-Ты так красива,когда кормишь.
-Все женщины красивы,когда кормят грудью.
-Меня не волнуют все- только ты.Только вы оба,- говорил он. проникновенно,и добавил: - но по моему он тоже без ума от твоей груди.
-Но это же твой сын, - говорила она, стремясь подражать мужу.
В ответ он лишь чмокнул весок и погладил руку.

-Он уснул,- сказала Мариана укладывая ребенка на кровать.
-Тебе тоже нужно отдохнуть.Идем я тебя укрою.Сейчас Бетто унесут,и я немного прилягу,
-Бето?-Ты назвала его Бето?
-Да ты не против?- Это в честь твоего отца.
-Я понял.
-Он так много сделал для меня.Всем лучшим,что было в моей жизни,я обязана ему.
ЛА кивал и казалось все еще не верил в реальность происходящего,и не зная куда деть руки,убирал волосы с лица Марианы.
-А особенно ...за встречу с тобой. Ты сделал меня женой и матерью.
-Я тоже благодарен ему.И особенно за встречу с тобой,Мариана. -Ты подарила мне сына.Назвала именем моего отца.
-Он его первый внук.Их с твоей мамой первый долгожданный внук.
-Да,- говорил он,- все так же растерянно.Спасибо что родила его сказал он и снова поцеловал жену.
-Хочешь его подержать?- спросила Мариана ,готовая в любой момент подхватить малыша.
-Не Мариана. Лучше ты.
-Ты боишься?
-Да.Давай лучше дома,ладно?
-Хорошо,но тебе нужно преодолеть этот свой страх,Луис Альберто.
-Я преодолею. Но вначале я должен свыкнуться с ним,присмотреться,как это делаешь ты. Понимаешь?
-Конечно.
-Но не думай,что я не люблю его.Я люблю. Но больше ,чем его,я люблю тебя, Мариана. Тебя слышишь?
-Я тоже тебя люблю,и кажется все эти месяцы смогла вынести все- хорошее и не очень,только потому,что он твой.
-Мариана!
Она взяла спящего малыша на руки о дала ЛА- держи.Не бойся. Мариана улыбнулась.
-Чему ты улыбаешься?
-Да что с тобой ЛА?! Я впервые вижу тебя таким растерянным.
-Наверно я просто слишком счастлив,Мариана.
-Я тоже счастлива и сама и то,что ты ты счастлив,- говорила она с улыбкой,- и буду еще счастливие, если мне удастся обьяснтить тебе, папочка,- Мариана сделала акцент на этом слове, что я,- говорила она за малыша,и глядя то на малыша,то на ЛА.
-Что я,- повторила она ,- человек,а люди папа,не рассыпется,повторила она приобняв мужа,и серьезно добавила: - не бойся, он крепкий.Держи.Я рядом. И помогу,если что.Но ты справишься.Я уверенна.
-Обычно я тебе это говорю.
-Что?
-Что я рядом.
-Не важно,кто ЛА,- главное во время сказать и сделать,- держи.
Несколько мгновений он стоял не шелохнувшись,потом почувствовал,как на его лице появилась все та же глупая улыбка.
-Сыночек!- поцеловав маленькое личико,кажется совсем привык и младенец не казался ему "страшным" Едва ЛА взял его на руки,как страх одолевавший его испарилсяю
-Привет!- сказал он,и пытаясь скрыть смущение заговорил: -Так вот кто маме спать мешал?
Камфортно перехватив малыша ЛА осторожно прижал его к себе.
-Сынок!- произнес он поглаживая пальцем розовую щечку. и поцеловал крохотное личико.
В ответ на этот "возмутительный жест " отца, - малыш сделал поворот головой к груди и хватательное движение, будто хочет сосать грудь.
-Мариана?
-Что?он просит кушать, покорми его.
-Что ты ЛА ? Сразу видно,что вы еще не знакомы.
-Как это?
-Когда он хочет есть ЛА, он не просит, а ТРЕБУЕТ. Кричит во всю силу!!!
-Уверен,скоро мне предстоит это узнать,- проговорил он улыбнувшись,и продолжая поглаживать маленькую розовую щечку.
На пороге появилась медсестра.
Я пришла за младенцем,сказала она,модно забрать? обратилась она к родителям, и протягивая руки к младенцу.
ЛА растерянно и неоределенно кивнул то ли да то ли нет,и на какой то момент ему показалось,что он крепче прижал его к себе,вовсе не желая отдавать его медсестре.
-Зачем? - им же так хорошо втроем!
-Еще насмотритесь,сеньор,- сказала она забирая мальчика,одобрительного взгляда Марианы.
ЛА проводил взглядом уходившую женщину,и выдохнул:
-Как во время я пришел,правда Мариана?- снова присаживаясь на край кровати и все так же растерянно теребя волосы.
Она же протяныла не нему руки,и крепко обняла. Ей показалось,что она обсолютно счастлива. Еще несколько дней назад она и мечтать о таком не могла. Они снова семья.
-Ты мая навсегда,- сказал он ,будь то прочитав ее мысли. И медленно отстронившись сказал:
-Я не хочу уходить,Мариана,но я должен,сказал о целую весок.
-Сегодня к тебе придет Рамона.
-Моя верная Рамона. Не представляю жизни без нее.
Она тоже любит тебя. Побудет с тобой сколько нужно. Обговорите все.
-Да,еще столько предстоит сделать.
-А Мне нужно будет уехать.Приеду только завтра Днем.
-У тебя много работы?
-Я подписал новый контракт на застройку. Еду еще раз осматривать площади,но как вернусь- сразу приеду, - хорошо?
Она кивнула.
И она глаза навернулись слезы, - буду скучать.
-Я тоже.Но Рамона все время будет с тобой.Я договорился в персоналом больницы.
-Вот уж точно-нет тех дверей,что ты не открыл бы. .
-Ты мое вдохновение сказал он,подарив короткий и приятный поцелуй,и пристально посмотрел в глаза сказал:
-Мне правда пора.
-Иди опаздаешь- ,сказала она легко оттолкнув мужа.
И он быстро вышел из палаты.Не обернувшись.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-20 20:45:07)

0

34

Глав 34.

С тех пор,как в доме узнали о счастливом событии,дом заметно оживился.
Рамона и Мария тщательно прибирали дом.Не делаю никакмх координальных реконструкций и перестановок им удалось сделать так,что дом,и без них заиграл новыми красками.Конечно вопросов было больше чем ответов:- не было решено в какой из спален хозяев будет спать малыш.Будет ли он спать в хозяйской спальне или а отдельной комнате с Рамоной? Или Сальватьерры наймут другую няню? Более молодую опытную,с мед образованием?- Эти вопросы одолевали Рамону,и частью своих переживаний она, конечно, же делилась с Рамоной. Но было и то,самое сокровенное с чем она денно и ночно оставалась один на один- будут ли новые няни лучше нее?
Рамоны,для которой,Мариана стала как дочь,а ее ребенок...- так какое же место,после всего пережитого вместе,будет отведено ей сейчас. В доме Сальватьерром. В доме,что Мариана покинула,где то под влиянием имоций,где то под влиянием уговоров,Рамоны,у которой по ее же собственному признанию,были свои веские мотивы покинуть дом,и свои собственные демоны гнавшие ее оттуда.
И сегодня она собиралась прояснит мучавшиее ее столько дней вопросы.
А главное,ей не терпелось увидеть Мариану и малыша. Прошло уже три дня,как они не виделись.А они уже давно не расставались так на долго.

-Мария ,когда мы закончим с уборкой,я поеду к Мариане.
-Передавай привет от нас.
-Конечно,Мария.
-Я позову Максимо он отвезет тебя.Я тут сама все закончу,иди,Рамона. Может малыша удастся увидеть.
-Может быть Мария,- ответила она.
-Рамана,я так рада что ты,и Мариана вернулись,и дом пополнится радостью.-Ты заметила Как счастлив хозяин?
-Да.Ему тоже не сладко пришлось эти месяцы- видать было по всему.-Ладно,я скоро.Мария.

0

35

Глав 35.

-Рамона!!
-Дочка! как ты?
-Почему ты не приходила?
-Я дала тебк и твоему мужу побыть вдвоем. Вам о многом надо было поговорить,Мариана.
-Мы говорили,но не о многом.А сегодня в основном о малыше.
-Я видела его.Он прекрасен. И твой муж так взволнован.
-Да он сам не свой,но сегодня взял его на руки. И Рамона,почему тебя не было 3 дня?
-2 дня доченька.
-Пусть так.Где ты была? Для меня и день без тебя- не день.Ты здорова?-ЛА говорил ты таблетки поттеряла? -Нашла?
-Нет мы купили новые. Но я здорова,правда.
-Рамона!теперь ты мне как никогда здоровая нужна.
Рамона улыбнулась в ответ.
Мне и моему Бето.Я никому не смогу доверить его,кроме тебя.
-Спасибо,дорогая моя,я буду рада помочь. Ты же стала мне,КАК ДОЧЬ,а ты как МАТЬ,которой у меня давно не было.
-Да дочка. Но что на это скажут д Елена и дАльбето?-Они еавернека хахотят для внука няньку с мед образованием?
-Может и так,- сказала Мариана,только его мать!
-Мариана нельзя идти против родственников!
-Каких?- Луис Альберто со мной соглассится- уверенна.Не ты ли подддерживала его на моих родах? А больше ,Рамона,никого не было.НИКОГО.
-Ладно Мариана,не стоит решать с горяча.
-Да расскажи,как дела дома? Уже знают о Малыше?
-Конечно.Рады и поздравляют тебя.
-Передай всем привет. Готовят дом к приезду малыша.
-Надеюсь ничего грандиозного?
-Все в меру.Мы так ждем тебя с Малышом.Не перестаю удивляться,как быстро все меняется,и слава богу в лучшую сторону,Мариана.
-Да.Я и мечтать не могла.Мы снова вместе.- По моему ЛА не верит в реальность происходящего.
-Может прэтому не сообщает родителям о внуке.
_ Может хочет до конца удостоверится,что я простила его.И между нами все,как прежде.
-Нет,Мариана. Ни как прежде-вы теперь родители,а это все меняет.
_Ты права Рамона,но я и правда простила.Едва увидела и услышала голос.И что у него за таинственная власть надо мной?
-Любовь,и твоя молодость вот и вся власть.
-Не говори так Рамона,пожалуйста!
-Доченька! я так хочу,что бы ты была счастлива,дорогая!
-Я счастлива,очень.И очень рада тебе.Расскажи,какие дома новости?
И Рамона в подробностях все рассказала.Увлеченно и обстоятельно,по матерински улыбаясь.

0

36

Глава36.

Как и обещал ЛА он приехал за день до выписки,и српзу поехал к жене.
Мариана уже чувствовала мебя вполне не плохо,и онм могли по долгу говорить.И ни ро чем и сразу о многом,и обоих казалось что не было этих месяцев разлуки о ни снова были,словно одно целое.
-Я говорил с врачом,завтра тебя выписывают,мы с Рамоной приедим забирать вас.
-Она кивнула.м в глазах появилась необьяснимая треврга.
-Что с тобой.
-Сдесь мне все ясно и понятно,- малыша приносят лишь на кормлление.
А дома?
-Мариана! Я уверен ты станешь замечателтной мамой. Привыкнешь.В любом деле важна првычка, - говорил ЛА спокойно,не упуская возможности не приабнять не поцеловать жену,не коснуться волос.-И потом ,Мариана ты же не будешь одна.
-Рамона будет помогать тебе,ты же и малыш,ей как родные.Нсли считаешь,что и этого мало- мы можем нанять любую няню,с хорошими рекомендациями.С мед образованием в конце концов.
Нет ЛА,что ты такое говоришь?! Никаких нянек.
Он удивленно поднял бровь.Только Рамона и я сама.Я сама буду первое время кормить и вставать к ребенку,ты де не прпротив,правда?
-Нет дорогая,сделаем,как захочешь.НЕ волнуйся.
-Кроме того ЛА, приедут твои родители.
-Да.Я не думаю,что узнав о ребенке,они захотят продолжать жить в Европе.Это же их первый внук.
-Ты права,любимая.Они будут без ума от новости.
-ЛА?
-Что? Ты не сообщил омалышще родителям?
-Я не звонил.
-Почечу? Не уверен в нас?
-Я сам только привыкаю,к тому что у меня есть вы.И не готов делить эту новость ни с кем.Даже с родителями.
-Других причин нет?
-Я не был УВЕРЕН,ЧТО БУДУ ПРОЩЕН.И не хотел травмировать.Я завтра прмвязу вас домой,и мы вместе поговорим с ними.Прпросим приехать.Скажем,что их ждет сюрприз.
Мариана улыбнулась видя Мальчишеский задор в глазах ЛА,и прижаласи к мужу.
-И ЛА?
-Что? Может не стоит рассказываит им ...Не стоит портитьвпечатление от внука? -Как думаешь?
Он снова провел рукой по волосва- сделаем,как скажешь,любимая.
-У твоего отца больное сердце.А твоя мама...- она нас вообще не поймет...- тебя за поступок- меня за то что скрыла и уехала. Не сообщив,- говорила она закусив губу и виновато смотря на мужа,- извини,что снова затронули эту тему.
-Ты права. Может не стоит говорить? По крайней мере пока.Потом расскажем при случае.
-Не знают же о ни о наших с тобой свиданиях в отелях?спросила Мариана кокетливо.
-Ты помнишь?
-Такое не забывается,ЛА.
-И я помню все...- произнес он касаясь волос.
Кроме того- это наша тайна! так пусть и это останется ее.И мы не вспомним о ней НИКОГДА.
-Как скажешь,Мариана,ты моя.Навсегда,на веке вечные! И смерть не разлучит нас!

0

37

Глава 37.

Одевшись в строгий костюм,Рамона суетилась по дому думая о последних приготовлениях в доме,к приезду Марианы и Малыша.
Дом сверкал сдержанно - праздничном убранстве. В гостиной по всюду стояло не привычно много свежих цветов,в столовой был накрыт в очень красивой сервировке, праздничный стол.
-Рамона вы едите со мной.. - спросил, ЛА,спускаясь по лестнице,и на ходу поправляя манжет рубашки.
-Да сеньор! Я уже готова,ответила она поправляя цветы,- жду только вас. Увидев Рамону с с элегантной прической и в строгом дорогом костюме цвета бордо, и на шее дорогом кулоне,который он прежде не видел,ЛА замер на месте.
Окинув Рамону тем взглядом от которого любая женщина сразу чувствует себя женщиной,и даже прежде чем мужчина что то скажет,- ЛА пролизнес:
-Вы очень элегантны,Рамона! -не знал,что вы носите драгоценности.
-Не ношу,сеньор ЛА, - просто сегодня особый день и случай.
Вы правы.- И духи вам очень потстать.
-Да ?-смутилась Рамона. Еще никогда ЛА не делал ей столь явных комплиментов. И в них не было не усмешки не слащавости,не тем более снобизма.Лишь приятное мужское внимание. Одной из тех своих интонаций,которыми он коворил нечто подобное своей матери.А говорил он часто. Рамоне реже,но тоже говорил.
- Я их не ощущаю.
-Да и это верный признак того,что именнно они вам подходят.
-Спасибо сеньор.Сегодня такой особенный день!- повторила она слегка смутившись.
-Все готово,сеньор,идемте!
-Идемте Рамона.
-Сеньор передавайте Мариане наши поздравления.
-Передам,- ответил он улыбаясь,- но вы сами скоро ее увидите,и поправился. Их увидите.-Все скажите,что хотите.
-Да сеньор,но я так за вас рады,за вас обоих,сеньор,ЛА.
-Знаю,Мария.Никто не знает,как рад,- ответил он и они вышли с Рамоной.

Луис Альберто привычно гнал машину по центральным улицам Мехико.Был явно взволнован,но молчал.
-Рамона я остановлюсь вы не против?
-Нет сеньор.
-Я кое что заказал,должен забрать. Я не был уверен,что заказ успеют сделать,но позвонили сегодня на работу- готово.
-Что де это,Сеньор?
-Колье,серьги и браслет,я вам покажу.
-Замечательно,сеньор.
Она так дорога мне,Рамона .Спасибо вам за все,сто сделали для нее,для них обоих.-Могу ли я отблагодарить вас?
-Можете.
Чем же Рамона,только скажите.
-Своим счастьем.Вашим счастьем.Счастьем ваших детей.
-Это я вам обещаю,Рамона.
-Я должен забрать платье Рамона.Хотите со мной?
-Я буду рада.
-Надеюсь Мариане понравится платье.Хочу,чтобы сегодня,да и всегда она была ослепительна.
-Так и будет.
-Рамона,она так дорога мне.Она и малыш.
-Кстати,сеньор,о малыше.Вы еще не сообщили родителям.
-Сегодня позвоним,и ккажем,что бы возвращались,и их ждет сюрприз,- говорил ЛА и его глаза блестели мальчишеским блеском. Рамона тоже улыбнулась,- такого сюрприза они точно не ждут.
-Эффект неожиданности- но они оценят.
Они будут очень рады.
-Определенно сеньор.
ЛА остановил машину.
-Идемте.
-Я подожду тут,передумала,Рамона.
-Хорошо.Я скоро.
Вернулся он и правда скоро в руках он нес 2 вполне немаленькие коробки.
-Тут платье и туфли,опередил он вопрос Рамоны.
-Да у Малыша гардероб по проще.
-Малыш!- воскликнул ЛА.Е му то я ничего не купил!- забыл.
-Для него уже все давно куплено.- садитесь!
-У него.И них- всегда будет только лучшее.
-Достаточно и просто хорошего ,сеньор,и ваша любовь.
-Да ответил он,подьезжая к больнице.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-20 21:01:14)

0

38

Глава 38.

-Марина,дочка?- услышала Мариана негромкий стук и голос Рамоны.
-Заходи Рамона, - отозвалась Мариана,пеленая ребенка.
-Я тебе помогу.
-Да, Рамона,спасибо,но мне кажется у меня это уже тоже очень не плохо выходит,как думаешь?
_Рамона кивнула.-На все в жизни требуется время и терпение.
-И тебя замечательно получается,отозвался ЛА, обнимая жену за плечи,целуя весок,и одновременно утыкаясь в волосы.
Луис Альберто!- ты давно там стоишь?
-Да,уже давно и молча любуюсь,как ты возишься в ребенком.
-Да мы понемногу привыкаем к друг другу.
-Я поздравляю тебя любимая,произнес он.О большем счастье я не мог и мечтать
Мариана прижалась к мужу.
А ЛА продолжал:- тебя очень идет возится с ребнеком,Мариана.
-Все женщины матери,ЛА.
Он отрицательно покачал головой: меня не волнуют все,говорил он поглаживая волосы,- я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю.
-Ты делаешь меня таким счастливым!
А сейчас ЛА я должна переодеться. Иначе малыш может вспотеть.
-Да,Мариана права,сеньор,она должна переодеться.
-Я уже ухожу,-ответил ЛА указывая на дверь,- я рядом. Просто хотел отдать тебе кое-что.
-Что?- спросила она улыбнувшись.
И он достал из коробки темно зеленое платье в пол, -оно подходит к твоим глазам,говорил он целуя весок.
-ЛА!!!!Не перестаю удивляться твоему изысканному вкусу.
-Доставили из Милана,- сказал он обнимая,- тебе нравится?
-Но это же очень дорого?!
-Дорогая - ты.А Это всего лишь платье, пусть и изысканное.И добавил:- тут туфли- должны быть удобными.
-Спасибо,ЛА,сказала она улыбаясь сквозь слезы. И обняла мужа.
-Переодевайся.Я жду вас в вистебюле,- сказал он собираюсь уйти,но сделав шаг вперед,поцеловал головку ребенка на руках у Рамоны.
-Все- ухожу.Жду внизу,сказал он улыбнувшись.

0

39

Глава 39.

Луису Альберто казалось,что никогда в жизни он не был так взволнован,как сейчас,когда нянечка подала ему маленький сверток
-Держите папа.Любите,и берегите. стоя с очень серьезным видом,он лишь кивнул в ответ- спасибо.
ЛА ждал пока появится Мариана. Встав с кресла она подошла к мужу и поцеловав обоих сказала:
-Я так счастлива ЛА. У меня есть все,что мне нужно,сказала она беря ребенка.
-Нет оставь.Я хочу сам. Кроме того,как же фото на память?
-Едва он это сказал,как появился фотограгаф.
-Я его пригласил,ты же не против?
-Вовсе нет.
-А вы,Рамона?-Сеньор,это же ваш праздник,по сути - главное торжество,делайте сто душе угодно.
-Идемте Рамона вставайте рядом.
-Что вы нет
-Вставайте я настаиваю,Рамона,нет- я прошу.- вставайте рядом.Это же семейные фото.И семейное торжество!-сказал он.
Рамона встала.
Всю дорогу домой малыш спал.

Семейный обед прошел неспешно и спокойно.
Нарушив субординацию,как и в день свадьбы Мария и другая прислуга в доме,поздравляла новоиспеченных родтелей,обнимала их и все были счастливы.
Обед был великолепен.Но Мариана почему то загрустила.
-Что с тобой,дочка.
-Мариана?- встревожился ЛА,что нибудь болит?
-Она отрицательно кивнула: -Я соскучилась по д Елене и д.Альберто.
-Мы им позвоним.
-Это не то.Им место за этим столом сейчас,ЛА. Нужно было сразу сообщить им.Едва Бето родился. В тот же день.Они должны были знать,ЛА. Мы плохо поступили.
-Ты права,любимая.Позвоним прямо сейчас!
-Ты сделаешь это?
-Мы сделаем.Я не звонил,хотел позвонить,когда ты будешь рядом,что бы ты тоже могла поговорить,говорил он спокойно,я хочу,чтобы ты всегда была рядом,слышишь? говорил он и неспешно набирая номер родительской квартиры в Неаполе.
-Рамона,иди сюда.
Луис Альберто,давай скажем им,что бы вылетали первым же рейсом,и что их ждет большой сюрприз. И все поговорим,да?
-Конечно,любимая.

-Алло,- раздался в трубке негромкий,размеряный голос отца.
-Здравствуй папа,это я-ЛА.
-Слушаю тебя сын.
-Папа,как вы? Ве скучаете о нас? НЕ хотите вернуться домой?
-Домой,зачем? у вас что то случилось?
-Да папа.
-Что случилось,ЛА?- Что то с Марианой?
-И да и нет,папа.Но ничего плохого, не волнуйся пожалуйста,- произнес ЛА, предполагая,что отец уже держится за сердце,и кладет таблетки под язык.
ЛА пожалуйста- скажи что случилось,или дай мне поговорить с Марианой.Где она.
-Рядом со мной и счастлива,произнес он,обнимая Мариану второй рукой.
-Дай ей трубку.,да папа,минуту,только скажи,как там мама?
сидит рядом со мной т плетет кашпо,- ответил он.Для нас с ней,что Неаполь,что Мексика,лишь смена декорациий,а заняты мы одним и тем же.
-Я рад.
Ты сможешь с ней потом поговорить,она очень скучает по тебе.Удивлена звонку,не меньше меня,но рада.-Обычно то от тебя письма не дождаться...-как говорит твоя мать,- ждали письмо- получили телеграмму...
-Прости папа нет времени,говорил он виновато,- и мама пусть простит.
-Да мы понимаем ты занят,просто
-Давай Мариану,только поговорив с ней,у смогу убедиться,что дома все в порядке.
-Да папа.Передаю трубку,пусть мама не отходит далеко.Я хочу ее услышать.
-С этими словами он передал трубку Мариане.
-На,Мариана,- отец хочет говорить с тобой,проговорил ЛА отдавая жене трубку,и целуя в висок.

-Здравствуйте,д Альберто,- спокойно и радостно проговорила Мариана.-Как вы,как здоровье? Как донья Елена?
-Да все,как обычно,дочка.
-А вы не хотите вернуться домой?
Дон Альберто напрягся.-ЛА задал мне тот же вопрос и тем же тоном.-повторяю,Мариана:- что у вас случилось?Что натворил мой сын.
-Успокойтесь дон Альберто Мы оба кое что..но мы оба счастливы.
-О чем ты дочка?
-Дон Альберто- вы теперь дедушка и бабушка. 5 дней назад у вас родился внук.
-Внук?
-Да дон Альберто. Вы рады?
-Дочка!
-Именно поэтому мы так хотим,что бы вы вернулись.Вы же не откажитесь,правда.
-Мы вылетает первым же рейсом.
-Ждем.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-20 21:09:27)

0

40

Глава 40.

Растерянно повесив трубку,  и как то странно улыбаясь,будб то опасаясь чего того то,и напрочь забыв,что сын хотел поговорить с матерью,он проговорил:
-Елена, я говорил с Марианой.
-А почему мне не дал трубку,я тоже давно не говорила с ней.
-Елена,собирай вещи мы летим в Мексику.
-Что случилось Альберто?
-То,что мы возвращаемся домой.
-Но почему так срочно? И о каком внуке ты говорил?- Я  с терасы обрывок фразы слышала,- спокойно говорила она.
-О нашем внуке,Елена. О нашем!
-Что ты такое говоришь?!
-Луис Альберто и Мариана стали родителями. Мариана,сказала,что нашему внуку 5 дней,и просила нас вернуться домой. ЛА просил о том же.
Елена стояла в растерянности ,но в то же время плакала от счастья и умиления.
-Альберто!!Внук.Внук,сын ЛА и Марианы.,- восклиуцала Елена.- Дождались! Альберто,дорогой! Могли ли мы мечтать!
-Да Елена.Бог услышал наши молитвы.
-Но как так,Альберто. Почему они оба молчали? Не писали,не намекнули.
-ЛА так вообще вместо писем телеграммы слал.Но знали главное-дома в порядке .Жив,здоров.
-А Мариана? Не намека. Не письма.
Елена задумалась.
-Мы же вернемся в Мексику правда? Я так хочу пережить все заново.Все то что было в нашим сыном.
-Ох Елена!- конечно мы вернемся в Мексику,и первым же рейсом,проворчал отец,- и главным образом,что бы понять,что кроется..-но дон Альберто ловил себя на мысли, что новость о внуке воодушевила его.Вопреки.,что бы он там себе не думал,и какие бы картины не рисовал.
Первым же рейсом они вылетели в Мехико. И какая бы тревога не сидела в душе каждого - прежде всего они думали о встрече с внуком.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Над пропастью без лжи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно