Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Над пропастью без лжи.


Над пропастью без лжи.

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Предлагаем вашему вниманию новый мини-фан-фик "Над пропастью без лжи"
Исходные данные : Луис Альберто обвиняет Мариану в измене....
(Данный фан-фик написан по просьбе Веры,которая давно перестала читать оба основных фан- фика и просила что то по настояшему няшное...) ЛОВИТЕ.

Глава 1. Приезд домой.

Домой ЛА приехал вечером и открыв дверь своим ключом вошел.На нем была рабочая одежда,он оброс и осунусля,был бледен,хоть и работал под полящим солнцем. по всему было видно,что человек переживает
На звук хлопнувшей двери в гостиную вышла Мария!
-Сеньор!? Добрый вечер,сеньор.
-И вам,как вы Мария,как дела дома?
Мария не знала что ответить.Однозначного ответа на шквал тех вопросов,что обрушил на нее ЛА у нее не было. У нее вообще не было не одного ответа.А все мысли путались
-Что с вами вы будь то приведение увидели? - сказал Луис Альберто.- Принесите мне кофе в кабинет,и позовите Мариану.
Этого вопррса Мария боялась больше всего.И не гнева ЛА,а того,чтоот не знания ничего о ни,она просто сходила с ума!
-Сеньор ее нет дома.
-В такой час!
-ЕЕ давно нет. Они уехали.
-Кто с кем? Мариана и Леонардо?
-Нет Мариана и Рамона,- немного растерянно говорила Мария.А сеньор Леонардо в Мехико по прежнему работает на фирме отца,но о Мариане думаю,вообще ничего не знает.И после случившегося,- извините,сеньор,уверенна не очень то и хочет.
Луису Альберто казалось что все это дурной сон? - С Рамоной? Ну куда они могли пойти? А тем более поехать.
-Не знаю,сеньор.
-А на что они живут?- сыпал он вопросами.,на которые Мария не могла ответить которые мучали ее днем и ночью,и вся ее жизнь сейчас в доме Сальватьеров ,казалась либо адом,либо дурным сном,от которого никто не может проснуться.
-Думаю на доходы от раньчо Марианы,- предположила Мария, осторожно.
-Ну да,- произнес ЛА я забыл.
-Что то еще, сеньор?
-Нет,Мария, только приготовьте мне мою комнату.
-Уже сеньор.Ваша комната готова всегда.
-Спасибо я в библиотеке,- буркнул он и открыл дверь,и сел ха стол,открыл верхний ящик,и увидел в нем подписанные документы.
сверху лежало письмо.Без штемпеля с двумя словами: Луису Альберто.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-17 18:13:36)

0

2

Глава 2. Последнее прощай.
Он взял письмо быстро распечатал письмо,встряхнул и начал читать.Письмо было коротким.

Луис Алберто!
Документы на развод я подписала.Отныне ты свободен. Я подписала из сразу же,едва получила письмо. Не подпиши- потом не смогла бы и вела бы себя как Эстер. Только Этер,а я тебя ждала,что ты одумаешься... А это не по мне.Скрепя сердцем я пишу тебе эти строки.Не по мне просить и унижаться.Ты одумаешься и все поймешь сам. Но ты был прав в одном: ребенок,который родится не твой...
Луис Альберто едва сдержался,что бы не смять письмо и не выкинуть в урну,но совладал с собой,и продолжил читать.
-Думая,читая эти строки,ты уже порвал письмо в клочья поэтому продолжаю,иначе бы замолчала навечно.
Ком подступил с горлу ЛА сам того не желая он вдруг на миг представил,что нигде,не в стенах этого дома не где либо еще он не увидит ее,не услышит,не заговорит,не поцелует,не займется любовью,но сделав над собой усилие он продолжил читать письмо.
Ребенок и вправду не твой.Фраза резала душу. Он от тебя, но он не твой.Он только мой,и мне жаль,сто он никогда не увидит тебя не станет гордится тобой,не узнает про нашу любовь..ту о которой, как нам с тобой казалось лишь пишут в книжках и показывают в кино.
ЛА оторвался от чтения, потер вески,и продолжил читать:
Видимо мы оба ЛА ошибались думая,что рождены друг для друга,видимо это тоже лишь в кино.
Но еще больше,чем нашего себя и свои разбитые  в дребизги мечты, сына мне жаль тебя..
Ты просил развод- получил.Наверно, я старомодна и считаю,что когда любишь,надо давать любимым то что он просит. -Разве у нас с тобой было не так?
Повторяю - ты свободен.
Но будешь ли счастлив,без меня..Нас.Одумаешься не ищи- не найдешь.Уж я то об этом позабочусь. Рамона едет со мной.Она отныне моя семья.Тебя я буду помнить.Буду видеть в лице своего сына в каждом его жесте.
-Сына,повторил ЛА.
-Да ЛА именно сына, - читал ЛА слова,которые будь то спорили с ним,но уже нее резали,а согревали душу.
Прощай ЛА- желаю тебе счастья..
-Счастлив я был лишь с тобой Мариана - ,вторил он опершись на кулак,и читал дальше:
-Но знаю что это бессмысленно- счастлив ты был лишь со мной.
ПС.
Сына назову в честь твоего отца,он это заслужил.Фамилию же дам свою прощай ЛА!!

Он с силой швырнул письмо в урну,и привычно опершись на кулак, лег на стол.
- Что же я наделал!- твердил он снова и снова. Схватил папку с бракоразводными документами и замер на месте удидев тот самый карандашный рисунок,что сам рисовал на заре своей карьеры компании отца. Рисовал,такой счастливый, влюбленный,и окрыленный мечтами. И желанием отыскать.
-Тогда нас разлучили обстоятельства,- сейчас моя собственная глупость,- думал он,бессильно лежа на столе.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-14 14:13:08)

0

3

Глава 3.Письмо Рамоны.

Вошла Мария.
-Ваш кофе сеньор, - - произнесла Мария. В руках было письмо. И она протянула его ЛА,едва поставила кофе на стол. -Это от Рамоны.Она оставила его для вас - прочтите.
-Спасибо,Мария,можете идти.
-Да сеньор,спокойной ночи.
-Спокойной? -и словно опомнившись произнес,спасибо,и вам Мария.
-Можете идти.
-Сеньор!
А ЛА снова сел за стол и стал читать.

Сеньор Луис Альберто,доброго,вам дня,вечера или ночи!
Пишу эти строки в надежде,что вы получите это письмо раньше,чем появится ребенок.
Сообщаю вам,что уезжаю я вместе с Марианой.За эти месяцы она стала мне слово дочь.И ваш сын или дочка,будет мне внуком позабочусь о них,и буду продолжать заботится до самой своей смерти и, надеюсь,тогда искуплю все свои грехи,перед Марианой,перед Эстер, и самой собой. И уверяю вас,пока я жива не один волос не упадет в их головы. Еще сообщаю вам, что мы уезжаем на раньчо Марианы,и пробудем там до рождения ребенка. Почему именно туда,во первых на свежем воздухе состояние Марианы значительно улучшается.
Но главная причина- то что пока мы на ранчо - мы в пределах досигаимости,для вас.
Про это письмо к вам Мариана не знает,и знать ей пока не нудно.Думаю,за все эти месяцы вы уже обдумали всю обсурдность ситуации..
Сейчас я занимаюсь организационными вопросами по ранчо. Что будет потом- решим по ситуации.
Мариана все время твердит,что,что хочет уехать,и начать новую жизнь. Куда и зачем не знаю,но думаю это просто слова - ее же главная мечта - вернуться в ваш дом в малышом и жить.Забыв обо всем словно страшный сон. Надеюсь, и молю бога о том что бы так оно и случилось сеньор.
На этом я прощаюсь с вами,надеюсь на скорую встречу,если же этого не случится,не волнуйтесь за нас. Но знайте- Мариане,жить - без вас значит не жить вовсе.Думаю,и вам тоже.Для вас же настоящий ад начнется по приезду родителей из Европы.Слов обьянить все произошедшее у вас не будет,и с каждым годом... Но нет сеньор о плохом думать я не хочу и не стану.До скорого свидания Рамона.
PS: вот адрес ранчо Гуано - Хуато.

0

4

Глава 4.
Луис Альберто еще долго всматривался в письмо невидящим взглядом,смотря в одну толчку,подперев кулаком подбородок,потом рекко сорвался с место выскочил в гостиную.
-Мария! Мария! - кричал Луис Альберто бегая по дому,и такое его поведение не предвещало семье ничего хорошего.
-Да сеньор!
Мария!- заговорил он более спокойно. - Мариана давно покинула дом?
-2 дня назад.
-Почему вы не остановили?
-Мы пытались,но вы же знаете характер Марианы.
-Да другого такого нет,- проговорил он.Я обиднл ее унизил,не дал возможности оправдаться.
-Она сильно болела,и очень переживала.
-По моей вине.По моей.
-Мы просили ее дождаться вас,и ничего не подписывать не поговорив с вами,не дождавшись вас.Она же подписала все сразу и без промедления,сказав,что не подпиши она сразу- не подписала бы вообще.
-И была бы права.
-Она не хотела повторять ситуацию...
Мария оборвалась на полуслове и встретив взгляд ЛА, поговорила фразу сгладив все острые углы,- ту что уже была в вышей семье,закончила она фразу.
-Да Мария вы правы- вы правы. Во всем.
-Я приготовила вам вашу комнату. Вернее,она готова,просто освежила.
- Спасибо Мария,- говорил он рассеянно.
-Что то еще?
ЛА отрицательно кивнул головой.
-Зовите.Я на кухне,проговорила Мария,и уже почти скрылась за дверями.
-Подождите,Мария!
-Да сеньор.
-Вы не знаете,когда Мариана должна родить?
- Никто не знает,ей было так плохо,что вряд ли она доносила до срока.Может родила,может вот вот, может в следующем месяце,а может.. - она оборвалась на полуфразе. Мария заплакала,и постаралась как можно скорее скрыться с глаз хозяина.

0

5

Глава 5.

Луис Альберто долго сидел в гостиной на диване то раскидывая руки по спинке,то закрывая голову руками твердил:
-Что я наделал?! - ЧТО?
Как не прикаяный сидел к кресле,и щелкал выключателем напольного торшера.Пока сломал.
Вошла Мария.
-Мария? -кроме письма мне было что нибудь?
-Да сеньор,за эттим я и пришла.
Он вопросительно поднял бровь.Она просила вернуть вам вот это. - просила отдать вам его лично в руки.
Луис Альберто знал,что это,но переспросил- что это?
-Думаю, вы знаете сеньор- Ваше обручальное кольцо,вернее Марианы,- поправилась она.
Луис Альберто молча,но не решительно взяв коробочку.
- Остальные драгоценности Мариана оставила в спальне, медленно говорила Мария.- что то еще сеньор?
-Да, Мария.
Что разожгите камин.
-Что?
Просьба хозяина показалась Марии по меньшей мере странной,но сеньор его уже много лет не зажигали,- ответела она.
-Вот думаю,как раз самое время,- устало проговорил он.
-Не знаю,работает ли он?
-Так проверьте.
-Скажу Максимо.
Быстрым шагом он зашел в библиотеку,достал папку с бракоразводными документами,бросил на диван и сел.
Он медленно перечитывал бумаги,и казалось вчитывется в каждое слово,но на самом деле он вовсе не мог сосредоточится.  Слова и фразы,сказались каким то безсмыленным набором букв.
Максимо!-крикнул он.
-Да сеньор.
-Да включите наконец этот чертов камин!, и пошел в комнату.

0

6

Глава 6.

И снова как неприкаянный он ходил то по коридору то по комнатам открывая и закрывая каждую из дверей,входя в комнаты он не мог находиться там долго. Их с Марианай спальню вообще обходил стороной,долго обходил,наконец вошел.
Привычно осмотрев пустые шкафы,он лег на кровать. Долго лежал уставившись в одну точку.
И открыв верхней ящик прикроватной тумбочки увидел шкатулку с драгоценностями, бережно достал и медленно открыл,быстро окинув взглядом,и взяв в руки пару изысканных вещиц,он подержал их в руках,и положил обратно. С грохотом закрыв шкатулку,он бережно положи ее на прежнее место. Резко встал и вышел.
Камин в гостиной уже горел.
Мария была права,его и вправду не зажигали уже много лет. Разы когда этот камин горел,вообще можно было пересчитать по пальцам,и последний раз это было перед отьездом ЛА в Университет.
А камин давал уют,и согревал теплом.
-Домашнего очага, -подумал он,устраиваясь на кресле у камина и собираясь привычно сщелкать выключателем торшера. Торшер не работал. Он снова схваитился за папку с бумагами.С дивана упала коробочка с кольцом.Бережно подняв ее,он положил во внутренний карман своего пиджака. Снова схватившись за бумаги,он уже не пытался вчитываться в них,а просто одну ха другой - бумагу за бумагой медленно сжигал в огне пылающего камина, и о чес то сосредоточенно думал.

Небрежно кинул конверт прикурил, продолжая безучастно смотреть,как пылает только что кинутый им конверт. В конверте,среди бумаг лежал этот конверт,с их свадебными фотками, заметив это,он быстро отодвинул заслонку камина и голыми рукам, полез в огонь. Как на зло фотографии продолжали вылетать из конверта и падать и пожать о огонь. оказались конверт.
Вытащив большую часть фото он бережно сложил из в стопочку,и стал медленно пересматривать.
-Опалились лишь уголки! - твердил он беспомощно...- я верну тебя,Мариана,- найду...ЛЮБЛЮ....

0

7

Глава 7. Гуаго-Хуато.

Но едва забрезжжил рассвет,как Луис Альберто схватив письмо Рамоны с Адресом ранчо в Гуано Хуато- выйхал.
Ехать было далеко,и это было на руку ЛА будет время привести мысли в порядок,думал он. Ему нравились пейзажи за окном,и чем дальше он уезжал от суетного Мехико,тем спокойнее ему становилось. Спустя несколько часов он был про указанному адресу.
Ранчо и правда было большим ухоженным и играло красками.
-Что вам угодно сеньор?
- Ищу сеньору Мариану Вельяреаль,де Сальватьера.
-Они уехали.
-И куда же? -А кто вы? - спросил он вежливо но настойчиво.
-Мы рабочие,сеньора Рамона наняла нас на долгосрочную аренду.
-Да конечно.
-А кто вы?
-Муж сеньоры Марианы, проговорил он,-ЛА Сальвасьерра к вашим услугам,- повторил он спокойно.
-Местный фельдшер отправил их в Мехико. В больницу,тк ваша жена,как я поняла..
-Что с ней?- встревожился он.
-То,что и ожидалось,- сказала она улыбнувшись,- вы станете отцом.
-Вы можете дать адрес?
-Да.И больницы,и дома,который сеньора Рамона снимают,с молодой сеньорой,но вам лучше поехать сразу в больницу,сеньор, -говорила приветливая женщина протягивая адрес.
-Вы заходите.Хотите поесть,отдохнуть? Вы же к нам из столицы?
-Да но ничего не нужно - ответил он,сварачавая тетрадный лист,и убирая в потайной карман.- спасибо повторил он отправляясь в обратный путь.
ЛА И сам не заметил как уже мчался по скоростному шоссе Мехико.
И он уже выучил оба адреса наизусть,и всю обратную дорогу твердил,как мантру.

0

8

Глава 8. Луис Альберто долго колесил по Мехико ища больницу,адрес которой был написан на бумажке. Но подьехав,он тот час же узнал доктора Эрнандеса.
Опять переименовали улицу в рпйоне проспекта Сан- Жермен! - ругнулся он.- Так скоро на своей же илице потеряешься! Он еще раз огляделся по сторонам и понял,что просто подьехал,не с той стороны. Снова ругнулся: -Черт столько времени потерял!
Найдя он буквально влетел в стеклянную дверь больницы, и не по веря своим глазам,тут же столкнулся с Рамоной,сидевшей углу, облокатившиюся на стену. Теребя четки она сосредоточенно молилась.
-Все это я когда то видел, машенально подумал он и от этих мыслей похолодело внутри.
-Рамона!
-Сеньор! Что вы тут делаете? И почему так долго?
-Где Мариана? Как она?
-Увезли в предродовую.
-Где ее врач,я поговорю с ним.
-Я только что.
-И как она?-Я хочу ее увидеть,где врач?
Рамона показала на дверь.
ЛА кинулся в кабинет.
За столом сидела женщина.
-Что хотели?
-Кто вы? и где доктор Эрнандес?- говорил он запальчиво.
-Кто вы? И почему вас это интересует?- жестко ответила ему женщина.
- Речь о моей жене Мариане Сальватьерра,ее недавно привезли. -Она наблюдалась у доктора Эрнандеса всю беременность.
-У него сложная операция,- и он в областной больнице.
-Он наш семейный врач.
-Болеет не только ваша семья,- грубо ответила женщина.
-Я не о том..- ответил он растерянно.- просто меня не было..- и я...как моя жена? - это единственное,что я хотел бы знать.
Видя растерянность на лице ЛА - женщина смягчилась.Что то трогательное было в тот момент на мужественном лице мужчины
-Она уже в предродовой,- почему ее привезли в столицу я так и не поняла,- потологий не выявлено не у нее,не у плода.
ЛА облегченно вздохнул.
-Ждите время.
-ЕЕ осматривают?
-Уже осмотрели- отдыхает.
-Я могу ее увидеть?
-Не положено. Родит- увидите.
-Я не потревожу.Только гляну,скажу пару слов.И все.
Луис Альберто был готов умалять,но женщина почему то согласилась быстро.
Переоденьтесь и можете войти. Но не на долго.

0

9

Глава 9.
Мариана была несказанно рада,что между все учащающимися схватками ей удавалось немного отдохнуть и расслабиться,что называется уйти в себя прислушаться к себе. Попытаться подчинит себе свое тело заставить слушаться.Либо наоборот отдаться ощущениям и плыть по течению...
-А пока отдыхать... - набраться сил, - думала она.
За эти несколько часов,она кажется научилась глубоко расслабляться,и схватки уже так не изматывали,хотя становились все чаще и и сильнее.
-Несколько часов, и я больше никогда не буду одинока, - думала она поглаживая живот. И к горлу почему то снова подкатил ком.И словно ложь во спасение,как по волшебству ей удалось глубоко расслабиться. И снова плыть по течению.
Отойдя от очередной схватки,Мариане показалось,что она лишь закрыла глаза, то странного щемящего чувства,и запаха парфюма, и чего то еще знакомого до боли,слегка ударившего в нос. Она помнила и запах,и парфюм, Глаза наполнились слезами.и сквозь закрытые веки,потекли слезы.
-Ты мое новождение,- проговорила он шепотом, и почувствовала....как рука,нежно касается лица,и поглаживает ,и удирает волосы со щеки.

0

10

Глава 10.

-Ты у меня буквально на уровне ДНК, -проговорила она и медленно открыв глаза, не поверила самой себе - На краю кровати сидел ЛА.
На мгновения Мариана застыла считая это сном или новождением.
Что в ее случае было одинаково.Не проходило не дня не ночи,что бы она не видела мужа во снах,или не будила своих воспоминаний,о их общем прошлом,которое,так и не стало настоящем. И уже точно не станет их будущем твердила себе Мариана все эти месяцы,конечно засыпая и просыпаясь в слезах,как сейчас.
Только сейчас Луис Альберто не был не сном не новождением- он был из плоти и крови,и сидел на кровати рядом в этой несуразной одежде и чепчике,и маске,закрывающей все лицо.
И лишь глаза..Его глаза стотрели на нее с радостью,тоской,неиссекаемой грустью,и все той же любовью.
Этого не могла срыть не одна маска.
-Луис Альберто ? неуверенно проговорила она,и ннстинктивно потянувшись к лицу.
Луис Альберто сидел совсем близко и онп легко коснулась щеки.-Ты мне не снишься?
Он медленно отрицательно покачал головой,быстро перехватил руку,и поцеловал ее ладонь.
-Мариана!
Тембр голоса мужа будьто пробудил ее ото сна.Она отдернула руку и спросила:
-Как ты меня нашел?А Главнон зачем?
Голос Марианы звучал золодго и отрывисто.
-Не надо так,Мариана,прошу...Я виноват...Прости,говорил он,и казалось, привычно беря ее ладони в свои, то смотря пристально в глаза,то отводя взгляд смотрел в пол.
-Не надо так,Мариана,прошу...Я виноват...Прости,говорил он,и казалось, привычно беря ее ладони в свои, то смотря вристально в глаза,то отводя взгляд смотрелл в пол.
-Мариана,- снова беспомощно выдохнул он.
От столь жесткого разговора с мужем Мариане стало нехорошо.Спокойствие,что владело ей несколько минут назад,покинуло ее. ЕЕ бросало то в жар то в холод одновременно, то пот лил градом,то бил озноб,и по мимо ее воли зубы клацкали так,что она просто боялось прикусить язык,а говорить она почему то и вовсе больше не могла и лишь не отрываясь смотрела на мужа,который лишь молча сидел и некрепко держал ее ладони в своих.
-Я так виноват... перед тобой...Вами,- проникновенно и тихо говорил он.
-Когда ты приехал?
-Вчера вечером.
-Ты письмо получил?
Он потупил взгляд.
-Прочел?
-Да.
-Все понял?
-Я понял,что ты обижена и оскорблена,но уверен,любишь по прежнему,хоть я и не заслуживаю,- говорил он.только до глубины обиженная женщина может написать то и так,,что написала ты,и это,как написала ты.
-Теперь я мать и мне все по иному видится,говорила она слегка морщась от приближающейся волны схваток.- уходи,тебе здесь не место!- сказала она быстро. и повернулась на бок,кто тебя сюда пустил?!- уходи,повторила она.
- и задержав дыхание произнесла: - я сейчас не могу,но мы поговорим- обещаю,а сейчас уходи,- говорила она одной рукой вцепившись в ножку стула,второй изо всех сил мяла простынь,и в обсолютной беспомощности добавила вслед уходившему мужу,- добавила.-Пожалуйста.
Он продолжал держать ее ладонь в своих руках.
-Да,любимая,как пожелаешь,знай я рядом.Мы- я и Рамона,- проговрил он выпуская ладони из рук.
-Я рада.Спасибо,а сейчас уходи!- приказала она ему.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-18 02:10:51)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Над пропастью без лжи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно