Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Над пропастью без лжи.


Над пропастью без лжи.

Сообщений 11 страница 20 из 54

1

Предлагаем вашему вниманию новый мини-фан-фик "Над пропастью без лжи"
Исходные данные : Луис Альберто обвиняет Мариану в измене....
(Данный фан-фик написан по просьбе Веры,которая давно перестала читать оба основных фан- фика и просила что то по настояшему няшное...) ЛОВИТЕ.

Глава 1. Приезд домой.

Домой ЛА приехал вечером и открыв дверь своим ключом вошел.На нем была рабочая одежда,он оброс и осунусля,был бледен,хоть и работал под полящим солнцем. по всему было видно,что человек переживает
На звук хлопнувшей двери в гостиную вышла Мария!
-Сеньор!? Добрый вечер,сеньор.
-И вам,как вы Мария,как дела дома?
Мария не знала что ответить.Однозначного ответа на шквал тех вопросов,что обрушил на нее ЛА у нее не было. У нее вообще не было не одного ответа.А все мысли путались
-Что с вами вы будь то приведение увидели? - сказал Луис Альберто.- Принесите мне кофе в кабинет,и позовите Мариану.
Этого вопррса Мария боялась больше всего.И не гнева ЛА,а того,чтоот не знания ничего о ни,она просто сходила с ума!
-Сеньор ее нет дома.
-В такой час!
-ЕЕ давно нет. Они уехали.
-Кто с кем? Мариана и Леонардо?
-Нет Мариана и Рамона,- немного растерянно говорила Мария.А сеньор Леонардо в Мехико по прежнему работает на фирме отца,но о Мариане думаю,вообще ничего не знает.И после случившегося,- извините,сеньор,уверенна не очень то и хочет.
Луису Альберто казалось что все это дурной сон? - С Рамоной? Ну куда они могли пойти? А тем более поехать.
-Не знаю,сеньор.
-А на что они живут?- сыпал он вопросами.,на которые Мария не могла ответить которые мучали ее днем и ночью,и вся ее жизнь сейчас в доме Сальватьеров ,казалась либо адом,либо дурным сном,от которого никто не может проснуться.
-Думаю на доходы от раньчо Марианы,- предположила Мария, осторожно.
-Ну да,- произнес ЛА я забыл.
-Что то еще, сеньор?
-Нет,Мария, только приготовьте мне мою комнату.
-Уже сеньор.Ваша комната готова всегда.
-Спасибо я в библиотеке,- буркнул он и открыл дверь,и сел ха стол,открыл верхний ящик,и увидел в нем подписанные документы.
сверху лежало письмо.Без штемпеля с двумя словами: Луису Альберто.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-17 18:13:36)

0

11

Глава 11.

ЛА быстро вышел из палаты,ища глазами Рамону,он закурил. Рамоны нигде не было и он дойдя сел на ее прежнее место. Курил и смотря прямо перед собой раздумывал:
- Не выгнала- уже хорошо,а остальное- вопрос времени. Я верну ее! Верну- ЛЮБЛЮ. Это ей сейчас не до меня.
-Сеньор я принесла нам кофе.
-Спасибо,Рамона. Вы не важно выглядите, сеньор.
Луис Альберто курил и потерал вески.
-Что случилось?
Рамона я видел ее,- сказал он.Видел Мариану.
-И что? спросила она встревоженно поджав ладони к губам.
Она такая хрупкая измученная,уставшая,но кремень!- другой такой нет.
-Да сеньор,она стойкая.
В ответ Луис Альберто лиши кивнул и тяжело взхохнул.
-Я говорил с врачом,Рамона, - она сказала что состояние Марианы не вызывает опасений...,но я ее видел,Рамона.- Кто же тогда по их мнению их вызывает! - говорил он делая глоток кофе.
-Не нужно так нервничать. сеньор.Женщины из покон веков рожают детей!
-Да,ответил он снова прикурив,и Рамона робко и осторожно забрала у него сигарету из рук и затушила смяв в стоящей на столике пепельнице, -не нужно так много курить,сеньор,- назидательно сказала она, - вам станет плохо.
-Думаете мне сейчас хорошо - проговорил он тихо.
Ничего не ответив,Рамона лишь тихо вздохнула.
-Простите меня,Рамона!- говорил он и взял Рамону за плечи,как то по сыновьи и повторил- простите! Вам сейчас тяжелее всех. Вы снова в этой больнице....- простите.
-Ничего сеньор,мы все не в себе.но я уверенна с Марианой все будет хорошо!
А когда бываю в этой больнице - я все время вспоминаю Эстер...
-Бог не допустит беды с Марианой.Он не так жесток ко мне.И потерять 2ю дочь,он знает мне не по силам. Она так искренне и естественно произнесла -ДОЧЬ,что ЛА невольно переспросил:
-Вы так любите Мариану?
-После того как не стало Эстер и внучки- поклялась заботится о Мариане и ее семье и этим искупить все то зло ..
-Мы все ошибались Рамона. Но зла Эстер никто не желал.Может только я,но в запале,в сердцах и от безысходости. А о малышке и говорить не приходится,- говорил он, - даже свыкся с мыслью о том,что я отец,- и грустно улыбнулся
-На все воля божья сеньор,но я уверенна вы будете отличным отцом,- сказала Рамона ободряюще.
-Думаете?
-Уверенна.Вы видели лишь хорошие примеры.
-Не все было так безоблачно,  - сказал он вздохнув. И снова потянулся за сигаретой,но мельком глянув на Рамону, засунул сигарету обратно в коробку.
Мариана твердит всю беременность,что будет мальчик,- заговорила Рамона,желая сменить тему.
-Да? переспросил ЛА растерянно.
-И будет похож на вас,и внешне и внутренне,- Мариане так этого хотелось! Видели бы ее глаза,когда она говорила об этом.
-И это после того,что я натворил?!
Вы оба виновны в случившемся.сеньор.
-Нет,Рамона,я один.Вернее я и мои вспыльчивость,горячность,гордость упрямство- список можно продолжать бесконечно....
- Все уладится! Родится ваш сын. Вы помиритесь и все вернется на круги своя.
-Вы так думаете?
-Не сомненно.
-Вы думаете, Мариана сможет меня простить?
-Любовь сеньор- она все прощает.
Услышав это от Рамоны ЛА кажется немного воспрял духом и как то глупо улубнувшись произнес:
-А знаете,Рамона..- я бы хотел девочку.
Рамона улыбнулась в ответ и спросила:
-А знаете,чего бы хотела я?
-Чего?
-Накормить вас обедом.
-Идемте,тут кофетерий есть.Нам обоим нужно пообедать.... И взяв ее за локоть они пошли...

0

12

Глава 12.

ЛА сидел за столиком в кофетерии,пытался сосредоточится на еде.пытался сто то сьесть. Давалось ему это с трудом.По большей части он просто гонял еду по тарелке.Ингода надкусывал кусочек,тщательно пережевавал и иногда за разговорами с Рамоной глотал. Видя это
Рамона старалась отвлечь ЛА разговорами,на темы по возможности далекие от того что происходило сейчас.Но ЛА снова и снова возвращался к этой теме.
-Рамона,расскажите,как вы жили эти месяцы?
-Мы же уехали только на днях сеньор. А так жили в вашем доме,и вся жизнь дома была подчинена одному- заботе о Мариане и Малыше. Проводили много времени на ранчо.Хоть дорога и казалось долгой и утомительной Мариана там просто расцветала,вы видели,как изменилось ранчо,как заиграло красками.
-Я не видел его до но сейчас поместье идеально. Все цветы в саду высадила Мариана.
-Я видел лишь мельком,- ответил он извиняющимся тоном,- но цветы,как я понял ее стихия и настоящая страсть.
-Да - Мы поменяли мебель,кое что выкинули,что то отреставрировали,много докупили нового.Перестроили часть дома,вымостили, дороги в саду.
Он слушал молча.
-Первое время Мариана много болела, врач приходил к ней едва ли не через день.Потом стало легче и мы уехали,стояли много времени проводить та,тогда и привели его в порядок.
-Спасибо вам,Рамона.Что вы,Мариана и Малыш стали центром жизни для меня.
-Я понял.
-Потом,когда она получила ваше письмо ей снова стало нехорошо. И мы вернулись под наблюдение доктора Эрнагдеса. Уехали несколько дней назад.
-Почему?
-Разуверившись,что вы одумаетесь,она решила венуться на ранчо жить там. Родить там.И вернуться на совсем. ЛА молча потерал вески,и резко закурил. Рамона уже не возражала. Так бы оно и было не отправь ее в Мехико.-Может с бумагами что напутали?-ошиблись? предположила Рамона.
-Я благодарен богу за эту ошибку,чем бы она не была вызвана и продиктована,запальчиво говорил ЛА.
-Да,Но мне одно не понятно, почему Мариану направили рожать в Мехико?
Рамона пожала плечами,- врачь мне сказала,что ни каких потологий не выявлено. И процесс,словно по учебнику,и заметив болезненную гримасу,хотела что то сказать но ЛА опередил ее.- мне она казала то же самое.
-Нам остается лишь ждать сеньор ЛА .
А сколько времени прошло?
-14 часов 35 минут,ответила Рамона.,быстро взглянув на часы.
Она ела что нибудь?
-Сеньор немного фруктов,больше ничего нельзя,- от сока она отказалась.
Снова сделав кислую мину , - мадленно отодвинул тарелку с едой,и положил вилки.
Рамоне тоже есть вовсе не хотелось,но словно в зеркальном отражении, пока ела она ,за разговорами,хоть немного но ел и он.
-Тут есть часовня,проговорил он вставая из за стола.
-Да я была утром.Мы могли бы сходить еще
-Да сеньор.Идемте.

0

13

Глава 13.

Луис Альберто пропустил Рамону вперед,ми они неспешно вошли в храм при больнице.
Встретила их пожилая женщина,она же смотритель,и она же продающая свечи.
-Чем могу помочь. Нам бы молебен о здравии,- начал Луис Альберто. И еще.. он посмотрел на Рамону,мельком смотрящую на образа,и добавил- луший молебен за упокой.Дайте самые лучшие свечи
-Минуту проговорила женщина.
Я не набожен,заговорил он обращаясь к Рамоне,но когда бываю в храмах я всегда ставлю свечи для свей кузине Эстер и малышки. Луис Альберто намеренно говоря об Эстер сделал акцент,на слове кузина. Именно так- его младшая кузина Эстер,для которой он сделал бы все- о чем бы попросила,и о чем нет,тоже сделал бы по усмотрению.По желанию.И без помощи родителей.Уже без них.Помог бы устроить жизнь..Будь все по людски...- он снова потерал вески.-Свою же жену- Эстер он ненавидел,всеми фибрами душит,но смерти тоже не желал,- думал он,- а в сердцах не считается... эту фразу он произнес вслух но понял это лишь по растерянному лицу Рамоны.
-Я вспомнил Эстер.
Я так и поняла сеньор. Сечи для нее.
-Я поняла.Спасибо.
-Она не была плохой,Рамона. Мои лучшие детские годы связаны с ней,Рамона.
-Спасибо сеньор,за эти слова.
-Но как и когда она так изменилась я не понял.
Рамона лишь тяжело вздохнула.И осталась смотреть на образа.
Смотрел на статуэтки и ЛА,и в какой то момент ему показалось,сто образа ожили,и смотрят ему прямо в глаза.Кто с укором,кто с надеждой,но все с любовью. И на душе его почему то вмиг стало спокойнее.
Наверное от этих глаз,- подумал он,- смотрящих прямо в душу. И ЛА поймал себя на мысли что ему не по себе,и он снова обратился к Рамоне. Опять поймав себя на мысли,что от разговоров с ней ему всегда становится легче.
-Как вы думаете,Мариана Меня простит?- спросил он, оборачиваясь к Рамоне.
-Не сомневаюсь.Она любит вас.Очень.Вы мыслите параллельно,вы созданы друг для друга.
-Думаете?
-Я убедилась в этом тиоько что когда вы заговорили об Эстер. Он удивленно поднял бровь.
-Несколько дней назад,Мариана тоже заговорила об эстер,чем изрчядно признаюсь,напугала меня.
-И что же она сказала?
да то же что и вы.-Что никто не желал ей смерти,и ее дочке,Что случавшиеся с вами сеньор и ей- ничто иное,как месть Эстер с того света..
-Случившиеся с нами- ничто иное как мой егоизм,глупость,и упрямство,- негромко но запальчиво говорил он. А Этер и ребенок,упокой господь их душу - тут не при чем,- закончил он.
- Успокойтесь,сеньор ЛА, -сейчас нам нужно думать о сегоднешнем дне о Мариане и вашем малыше. Она и малыш будут радовать меня дл конца дней. Эстер же останется моей болью.
-Простите Рамона,сказал он приобняв и шагнул к образу,который казалось смотрел прямо в душу.

0

14

Глава 14.

Видя насколько смещен ЛА перед образами,она поспешила выйти из часовни,ну ЛА этого не заметил. Замотревшись на образа,онвернулся в намяти на несколько минут назад:
-Рамона,я строю Храмы,но хожу лишь мать ппорадлвать,и словно в театр на красоту посмотреть.
-Придет время сенььор,придете осознанно.
-Я дружу со свещенноиком,он друг семьи,но не исповедуюсь.,я даже не знаю не одной молитвы,не знаю, как просит,и и достоин ли?
-Не о вас сейчас речь сеньор.-Главное знать,что просить,и помыслы были чистыми,и просьба шла от сердца,в вспомнил он слова Рамоны,сказанные ему по пути в эту маленькую часовенку.
Он еще долго смотрел на образа,и эту казалось,образа смотрят на него.Мерцание свечей завораживало и успокаивало,и Луис Альберто сам не заметил как медленно,мерия крохотную часовенку широким,полновестным шагом,подошел к приступочке, опустился на колени,и сложив руки как надо, и стал просить,стал просить:

Господи!- взмолисся он но ком встал в норле,не давая ввозможности не трезво мыслить,не вообще дышать. Словна тяжелая плита упала ему на грудь,и он инстинктивно отошел от образа.
-Приесвятая Дева -обратился он. Прислушался к свом внутренним ощущениям. Протеста не последовало, и он продолжил:
Ты знаешь все..- начал он сбивчиво,благодарю тебя за все что я имею.И для себя прошу только защетить семью, прошу вразумить Мариану,и дать ей силы простить меня за то что я сделал.
Пусть она простит,потому что сам себя я простить не смогу.Пусть простит,хоть прощения я и не заслуживаю. Посмоги ей сейчас....В столь трудный для нее час. Прошу,не оставь в своих молитвах,и не оставь,а дальше я позабочусь сам,и добавил: - по твоим же молитвам.
И сам не заметил,как перекрестился. Встал к колен,и сам удивился - откуда он все знает?- А главное откуда взялись слова!!
Повернувшись он увидел Рамону,стоявшую прислонившись к двери.По выражению ее лица он понял,что она все слышала и видела. Видела,как по его щеке продолжала течь слеза. И привычным жестом потерал вески,скрывая глаза прошел вперед- идемте, Рамона,-сказал он,внезапно перекрестившись,при выходе из часовни.

0

15

Глава 15.
Едва они вышли из часовни,как идя по коридору ЛА увидел знакомую фигуру.Не успел он об этом подумать,как Рамона опередила его.
-Вон врач Марианыю
Они ускорились.
Сеньора!
Она вовернулась.
-Сеньор,Сальватьерра? Сеньора?-Вы опять тут?

-Мы не уходили ответил ЛА.
Женщина необобрительно покачала головой глядя на обоих.- Вы что - нибудь ели?
-Можно сказать ел,ответил он.
-Как Мариана сеньора?
-Все идет по плану. Можете ее увидеть не надолго.
Рамона кинулась к двери,но тут же осеклась,вспомнив,что она сегодня не одна,и виновато посмотрев на ЛА и отсупила, едва не зарыдав.
-Можно мне ее увидеть?
-У вас минуты две.
-Вы не против,Рамона? - спросил он.
-Идите сеньор,вы ей нужны сейчас больше.
Луису Альберто не понравилос,что и как сказала Рамона,но спорить он не стал.  Кроме того он безумно хотел видеть жену,и уступать это право,ему вовсе не хотелось,хотя он и понимал,что Рамона переживает не меньше.Дорога была каждая минута.
-Я быстро,Рамона,а потом,мы поговорим,хорошо,
-Идите ,Мариане вы нужны,как никто.
ЛА быстро мерил шагами коридор,подойдя к двери остановился,и набрав в грудь воздуха вошел.

0

16

Глава16.
Войдя он осторожно присел на кровать рядом с Марианой он коснулся ладонями ее ладони.
Слегка вздрогнув Мариана открыла глаза.
-Ты опять пришел?
-Я и не уходил.Мы с Рамоной рядом.Я же сказал не уйду.
-Спасибо.
-Как Рамона? Она тоже тут?
- Да. Водила меня в кофетерий. За тебя волнуется.
-И за тебя не меньще.
-Думаю,да.
-Вэтом она вся ЛА.
-Да,любимая.
-Она на приеме у врача была?
-Нет она не уходила.
-Отвези ее пожалуйста,ЛА,- это важно.
-Не волнуйся- отвезу,она уже час что ищет в сумке,но я выйсню,ты не волнуйся,говорил он тихо,- взяв ладони в свои руки.
-Она хотела зайти к тебе,но потом решила что...- он не говорил фразу,и поцеловав тыльную сторону ладони,произнес:  - я люблю тебя.
-Ты осунулся и у тебя изможденный вид,ЛА.
-Мариана!
Она закрыла глаза.
-Тебе тут не место.
-Да,меня на минуту пустили,- проговорил он взяв лицо в свои руки. - Все будет хорошо,я рядом?,-проговорил он и осторожно погладил живот.В этот момент слова им были не нужны. Переведя взгляд с живота на лицо он быстро но нежно поцеловал Мариану.
Через минуту она резко оттолкнула ЛА- уходи пожалуйста. Лицо сморщилось от боли. -Уйди, -повторила она.
Он он медленно отпустил руку и вышел со словами - я рядом.

0

17

Глава 17.

Когда ЛАв ыходил от Марианы,Рамона все еще что то сосредоточенно искала в сумке.
-Что то потеряли?
-Мои таблетки.
-Можем поехать купить,- сказал он.И Мариана сказала вам к врачу нужно.
-Таблеток достаточно.
-Рамона ! -он взял ее за плеччи.-Если св том состоянии,что она сейчас она думает про тааблетки, и прием,так значит это важно и очень.
-Но я нужна тут.
-Мы пока тут не нужны- я обещал Мариане,что отвезу вас на прием.
-Я уже опоздала,сеньор.
-Рамона!- не стоит так халатно относиться к своему здоровью.
-Главное сейчас это здоровье Марианы и малыша.
-С Этим никто не спорит, но может я вас все таки отвезу...
-Я на прием опаздала.
-Я имел ввиду домой,отдохнете.С Марией пообщаетесь,думаю вам есть,что обсудить.-Вот сколько вы уже на ногах? - Я уверен- больше суток.
-Определенно.
Он кивнул и взяв Рамону за локоть,повел к выходу.- Идемте,я вас отвезу.
--Хорошо. -Кроме того Мариане может что то понадобится из дома.
-Вы только скажите Марии или Масимо. И купите все что нужно.
-Пока ничего,но надо подумать и обсудить.
-Да Рамона. Я тоже побуду немного дома.Надо кое что срочно просмотреть.-И вернемся.
-Да сеньор. Мненужно только собрать документы в регистратуре.Я быстро.
-Присядьте я мам.
-Там кожаная сумка со всеми документами.Я держу все в дном месте.
В спешке, волнуясь не о себе а Мариане,вот и схватила все документы не успев разобрать.
Хорошо,Рамона,кивнул он,- я сейчас,лучше взять лишнее,чем потом чего то не хватит,- сказал он и быстро ушел.

0

18

Глава 18.

Луис Альберто привычно гнал машину по центральным улица.
-В какой аптеке нужно лекарство купить?
-Я покажу.Это близко.
Когда Луис Альберто с Рамоной появились на пороге дома,Мария облегченно всплеснула руками.
-Рамона,я так переживала,- сказала она.-Извините сеньор,здравствуйте.
-Здравствуйте,Мария- не страшно,только кофе мне принесите в библиотеку.
-Да сеньор,сейчас. Положив портфель с документами,на один из диванов в гостиной,он развернулся к Рамоне ,желая что то сказат,но увидев насколько взволнованно женщины обсуждают приезд Рамоны домой,решил,что остальной подождет.
-Конечно,мариана главная тема сейчас.Только она и малыш.Остальное сейчас не имеет значения.
Снова кинул растерянный взгляд,мельком на портфель и ушел в библиотеку.
Он долно смотрел с одну точку в стену перед собой не видящим взглядом,ии неспешно сщелкал авторучкой,пока сломал ее.
Когда Мария принесла кофе,он уже вессидьно лежал на столе вытянув руки впере,и отвернувшись к окну.
-Ваш кофе сеньор,сказала Мария ставя поднос и тут же ушла.
Сделав пару глотков он поставил,чашку- кофе показался слишком горячим,м мысли все возвращали его в гостинную,к этому большому старому коданному портфелю. Почему?- спрашивал он себя,а портфель все мелькал и мелькал у него перед глазами,словно чцена из фильма.
Он быстро вышел из библиотеки,и присев на диван взял портфель,который так и продолжал,лежать там где он его оставил на у подлокотника красного дивана в гостиной.
-Такой был у отца,когда он ЛА был еще совсем ребенком,и приходя домой
-Луис Альбето!
-Что папа,- кричал он из гостиной,- принеси мне мой портфель!
Несу папа,сейчас. Ты его на диване оставил,- радостно отзывался Луис Альберто,которому было 5 лет. -А т А то нас мама опять ругать будет,что мы с тобой пап,все разбрасываем,да?
-Отец доверчиво трепал сына по шикарным густым волосам,но изо дня в день отец так же бросал его диване в гостиной. И был молодой отец,,и был другой дом... На тот же диван, у того же самого подлокотника. Диван,который в начале накрывался пледом,тк был новым и его просто боялись испачкать,потом были другие пледы,которые скрывали его изношенность и потертость.Менялась,мода,времена и нравы.Вышли из моды пледы, и пару раз он был перетянут иной тканью,как дань моде и времени,в другой цвет и оттенок,но не от этого он только выиграл.
- Старый диван, немой свидетель и судья,могущий рассказать так много,все продолжал стоять,переезжая из дома в дом,по мере того,как менялось благосостояние семьи Сальватьерра. На смену плед
Улыбнувшись своему детскому воспоминанию,пришедшему откуда то из недр памяти,он окинул взглядом гостиную и диван на котором сидел. И удобно расположившись посредине,закинув ногу на ногу,быстрым движением открыл большую застежку старого портфеля открыл его.

0

19

Глава 19.

Он продолжал смотреть дальше.
В другом отделе так же закрытым замком лежали счета,ренты за дом,когда то принадлежавшему Эстер.
Куча докуметов  Рамоны,включая счета за лечение за несколько лет,все это Луис Альберто пробежал взглядом но не заострил внимания,хоть вроде и продолжал смотреть.
В поле его зрения попала увесистая папка с надписью Мариана.
Он быстро открыл ее.Наткнулся на историю болезни. Пролистав,смотря назначениями ,даты посещений.
-Заботилась о себе,отметил он про себя. Продолжал смотреть дальше.
Достал большой конверт горчичного цвета. С надписью- развод и датой.
Слово резало словно по сердцу ножом,он снова устало потер вески и почему то глубоко задумался?-Почему??Что то явно было не та.Но что? ЛА всматривался в документы из конверта.

Лоб Луиса Альберто медленно покрывался испариной.
Данный документ заверен штатом Мехико округом.... он быстро пробежал неважный для него адрес,продолжая читать дальше.
....составлен в присутствии свидетеле в 2 х экземплярах,и отправлен исцу,в Бразилию. Округ...(снова пробежал не нужное. Свой треклятый адрес в в сельве разлучивший их с женоной на эти месяцы,он знал наизусть.
-Адрес разлучивший нас. Слава богу не на жизнт,- произнес он устало,и снова потер вески.Я верну тебя любимая...
Он продолжал читать:
На основании этого документа брак между Луисом Альберто Сальватьерра и Эстер Сальватьерра,считается расторгнутым! Луис Альберто перечитал имена даты и штемпеля на конверте 2 десятка раз,и первые раз 5 не понимал,в чем суть.
Он судорожно искал свиделельство о разводе Между ним и Марианой. Перебрал все папки,находящиеся в пакете Данного документа не было.Лишь дата регистрации между им и Марианой. 
Ла продолжал перебирать бумаги.

Он точно знал дату написанную на конверте.Знал. Вспоминал думал.
Тут в ностиную вошла Рамона.
Сеньор,вам,что - нибудь нужно? - спросила она осторожно.
Он поднял на нее взгляд е его осенило:
Это Эстр умерла 31 марта.Малышка,спустя 2 недели.Причина смерти не раскрытие легких. Почему то сейчас подумав о малышке ,больно защемило сердце?
Словно в плохом кино,ЛА ездил вместе с Рамоной,и в мерию и в похоронное бюро. Сам подписывал.
-Но кое что подписывала Рамена- помню,- проговорил он.
Рамона недоуменно смотрела на ЛА,понимая,что речь идет о чем то важном.

Видя встревоженный женщины,ЛА  пристально посмотрел на рамону, проговорив:
-Нет,спасибо,ничего не нужно,Рамона,присядьте.
Он швырнул бумаги в сторону. И стал смотреть дальше

-30 июня мы  с Марианой поженились.
-Да сеньор.
-31го января пришло заказное письмо из Бразилии с документами на развод
31 марта они были подписаны Марианой Вельярель де Сальватьерра, в тот же день заверяны натариусом,и отправлены в Бразилию.
Свидетельство о Заключении Брака между Эстер Изагира и ЛА Сальватьерра.
Св-во о Расторжении Брака.
Свидетельствои заключении бракаМежду Марианой Вельяреаль и ЛА Сальватьерра и и расторженни Брака с Рамоной - Эстер мондес...Эстер...- автоматически подумал он. И побнлел.
-С то с вами?
-Рамона Мондес?
-Это мое имя.
ЛА молча протянул Рамоне документы.
-Но как это могло быть?
- не знаю,Рамона,не знаю,- растерянно говорил он.
-Но это же хорошая новость,да?
-Да.Бывает же такое!- не верил он не своим глазам не произнесенным словам.
Осторожно Рабрав у него бумаги Рамона сама прочла напечатанное вслух. До конца так и не веря в реальность происзодившего.
-Человеческий фактор,судьба,проведение,- назовите,как хотите,- говорил он,будучи растерянным,взволнованным,радостным,казалось,как никогда прежде.
-Да сеньор.
-Вы поняли что все это значит? Рамана?
Она кивнула.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-20 17:28:34)

0

20

Глава 20.

ЛА огляделся по сторонам.
-Мария!!!!- кричал он,мериа огромными шагами гостиную.
-Мария!-Рамона повторял он.
Испуганные женщины пулей влетели в гостиную.
-Что случилось сеньор?
-Мариана!!- Она!!!Она!!!- Мариана все еще моя жена.
Женщина  растерянно  смотрела на хозяина,бумая бог весть что.
-Не смотрите на меня так! Она моя ЖЕНА! слышите? - продолжал он орать размахивая листами.
-Как скажите сеньор,и поздравляю,- добавила она
но переведя глаза на Рамону,медленно выразительно и согласно кивающую,поняла,что это правда.
-Я потом тебе все обьясню.
-Поздравляю,- только и смогла  снова вымолвить,Мария растерянно.

-Сядьте, Мария,- сказал ЛА -немного успокоившись.
-Но сеньор.
Присядьте на минуту.Я сам все обьясню.
- Меня 2жды развели с Эстер. Брак с Марианой дейсвителен.-Смотрите сами! И вы Мария!- присядьте!- Смотрите!
-Но как такое может быть?Лус Альберто уже не кричал.
Он взял Рамону за плечи.
-Перепутали дату смерим Эстер,и моей свадьбы с Марианой,- говорил он виновато.-Но это еще не все..
-Не все?
-НетМария, - говорил он. -
Когда умерла малышка Эстерсита- Рамона...Прибывая в состоянии шока сама стала подписывать документы. Так как НАДО. От лица МАТЕРИ,хоть мв тогда и не знали еще всей правды...
Мария слушала.
-Я   указала ее не как внучку,а как дочь,но записали не Изагира и Сальватьерра,а СВОЮ. Так как развод я получил овдовев..- череда ошибок повлекло другие,говорила не громко Рамона.
Но поверьте, я  и правда умерла в тот день,сеньор.
-Знаю,Рамона и сочувствую вам,поверьте. Никто не желал зла..
-Да,сеньор.
-Так как развод я получил овдовев..- череда ошибок повлекло другие.Но благодаря череде шибок- вы СПАСЛИ наш с Марианой брак.- Спасибо.
-Сеньор.
-Да,Рамона?
- У бога нет случайных совпадений,сказала она после некоторого молчания...
-Да Рамона... Согласен- Случайность- лишь закономерность.. Помноженная на сущность бытия...- сказал он грустно.
ЛА понимал,что выглядит он нелепо- одновременно ему было и грустно,и хотелось прыгать до потолка...
Мариана моя жена!-= твердил он как мантру,снова и снова.И мой,наш,ваш,Рамоа тоже ребенок будет рожден в браке.
-Я очень рада сеньор ЛА,- тихо говорила Рамона,с грустной улыбкой.
Я так ада сеньор,отозвалась онемевшая Мария.
-Сеньор?
-Да,Рамона,в глазах ее стояли слезы.
-Что с вами?- спросил ЛА. Конечно,  вопрос был риторический,на который он конечно знал ответ. У него самого часто щемило сердце при упоминании об Эстер и ее дочке.
-Дочку подумал он.И сейчас,когда он сам без 5 минут отец,ему показалось,что он как никогда понимает Рамону. Она ведь МАТЬ.
-Полно вам Рамона.- думаю, нам пора ехать в больницу,- проговорил он,желая отвлечь Рамону.-Вы же едите со мной,да?
И  на этот вопрос ЛА знал четкий ответ,но нужно было отвлечь Рамону
-Я буду звонит Мария,сказал он уходя.
-Идемте.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-20 17:54:14)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Над пропастью без лжи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно