Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сын (Очень альтернативная СБ)


Сын (Очень альтернативная СБ)

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Cap, с удовольствием читаю твою сагу!
Happiness,, извиняюсь, что отвечаю на вопрос, не мне адресованный. Могу предположить, почему глава незапланированная: Cap вдохновил Ник - 'лучший котенок в целом мире', ее рыжий проказник.

Отредактировано Margarita (2016-03-04 09:45:09)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

32

Happiness написал(а):

А почему она незапланированная?

Хеппи, Margarita права, во всем виноват Ник! Изначально планировался отдельный фик про Мейсона, Софию и котенка, но моя муза взбрыкнула и рыжее счастье досталось Теду.
Честно говоря, у меня вся история МТ с самого начала пишется не так, как задумывалась. Не думала, что их поход в цирк затянется на столько глав. Рассчитывала на 1, максимум 2.

Отредактировано Cap (2016-03-04 11:35:14)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+2

33

Margarita написал(а):

Cap вдохновил Ник - 'лучший котенок в целом мире', ее рыжий проказник.

Margarita, ты провидица!http://wdesk.ru/_ph/32/2/826002838.gif Рада, что у меня прибавилось читателей.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+2

34

Сар, я прочла новую главу ещё по дороге на работу. После этого "солнечно-рыжего полосатика"  мне и небо показалось не таким серым, и дождь - не таким унылым, и лужи - не такими глубокими ))) После прочтения Надолго сохранилось приятное послевкусие.
Как же я люблю твою удивительно тёплую историю!
Пиши ещё, ладно? И запланировано, и спонтанно, главное - побольше!!!
Держи!
http://s7.uploads.ru/t/TdkaK.jpg

+3

35

Таша написал(а):

Пиши ещё, ладно? И запланировано, и спонтанно, главное - побольше!!!
Держи!

Спасибо, Ташенька!

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

36

Cap написал(а):

Margarita, ты провидица!

Сap, провидческих талантов у меня не замечено. А вот не заметить рыжего обаяшку было невозможно!  8-)  Вдохновения тебе!

http://s2.uploads.ru/DXIqp.jpg

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

37

Усе, они вернулись...

***
- Та-та-та, - мрачно напел Мейсон мелодию похоронного марша, увидев стоящий на подъездной аллее, ведущей к особняку, полицейский автомобиль. Надежда на то, что отец еще не вернулся из Вентуры, испарилась как роса на солнце…
Домой братья безнадежно опоздали. В суматохе поисков, неожиданных знакомств и непредвиденных покупок Мейсон совершенно забыл о времени. Это был непростительный промах… Любое опоздание влекло за собой штрафные санкции. В лучшем случае в виде как минимум получасовой лекции о пунктуальности. В худшем… О худшем думать не хотелось… Они опоздали почти на два часа… Пришлось заглянуть в ветеринарную клинику мистера Брауна, где внезапно свалившееся на них рыжее счастье было осмотрено, выкупано, накормлено витаминами («Прекрасный кот, молодые люди! Абсолютно здоров, блох нет, отсутствием аппетита не страдает!») и в зоомагазин мистера Ривера («Это супернадежная и очень уютная корзинка! Эти консервы изготовлены по уникальной современной технологии из натуральных качественных продуктов! Вашему котику обязательно понравятся! А вы уже купили лоток? Посмотрите, какая замечательная модель в форме улитки! Как, вы не будете брать игрушки?! Игрушки - крайне важная вещь, юноша!»)
Не удивительно, что СиСи посчитал сыновей «без вести пропавшими» и объявил национальный розыск…
Мейсон расплатился с таксистом и подмигнул Теду: – Пойдем сдаваться…
В холле у парадной двери отец и София беседовали с двумя стражами порядка.
- Мейсон! – с укоризной воскликнула София, увидев мальчишек. – Почему так долго? Где вы были?
- Я сейчас все объясню,  – Мейсон загородил спиной Теда, который прижимал к себе корзинку с рыжиком и вежливо поздоровался с полицейскими: - Здравствуйте.
- Вижу, ваша пропажа нашлась, - сказал один из копов, невысокий усатый крепыш.
- Да, - взгляд СиСи, брошенный в сторону старшего сына не предвещал ничего хорошего. – Извините за беспокойство, офицер.
Полицейские козырнули и ушли.
- Ну, и где ты шлялся? – Гром и молнии обрушились на Мейсона как только за полицейскими закрылась дверь. – Да еще и брата с собой таскал! Я когда велел вам быть дома?! Ты вообще на часы смотрел?!
- Извини, пап, я… - попытался вклиниться в поток отцовского красноречия Мейсон.
- Что за безответственность?! Когда ты начнешь вести себя как взрослый разумный человек?! – Гроза стремительно набирала обороты.
- Папа, Мейсон не виноват, – расплакался Тед. – Это я потерялся!
- Потерялся?!!! – Гроза переросла в бурю. - Мейсон!!! А ты куда смотрел?! Тебе ничего поручить нельзя!
- Папа, ты можешь меня выслушать?!
- Что, папа?! Я же просил тебя следить за ним! – Буря сменилась ураганом. – Неужели это так трудно?! Или я попросил о чем-то невыполнимом?!
- Не ори на меня! – сорвался Мейсон.
- Как ты со мной разговариваешь, негодяй!
- Так же, как и ты!
- Прекратите оба! – вмешалась София. – Мейсон, не кричи на отца. Он волновался за вас… Мы все волновались… СиСи, не надо обвинений… Давайте поговорим спокойно… Начнем с начала… Мейсон, кто когда потерялся и… Тед, хватит прятаться за брата. Что там у тебя?
- Никто не потерялся, София. Тед всего лишь отбежал от меня на пару шагов, пока я мороженое покупал, - рассказывать о поисковой экспедиции Мейсон не собирался и быстро перешел на менее взрывоопасную тему: - Мы котенка купили…
Тед выбрался из-за спины брата и продемонстрировал родителям корзинку с новоприобретенным другом:
- Вот!
- Кого вы купили? – старшие Кепвеллы принялись разглядывать неожиданного гостя с таким видом, словно перед ними стоял саблезубый тигр.
- Котенка, - сказал Мейсон.
- Рыжего, - уточнил Тед.
- Мяу, - громко поздоровался гость и стал умываться.
- Только этого нам не хватало! – поморщился как от зубной боли СиСи.
- Какая славный! – София взяла котенка на руки, ласково погладила по спинке. – Где вы его взяли?
- У одного парня на набережной, - сказал Мейсон.
- Прелестно! – СиСи брезгливо передернул плечами. - А теперь неси его туда, где взял, – велел он Мейсону.
- Нет, папа! – опять расплакался Тед. – Пусть он живет с нами!
- Мы не можем его оставить, малыш, - София с явным сожалением посадила котенка обратно в корзинку. – Он будет портить вещи, царапать мебель…
- Не будет, мамочка! Я буду за ним следить! – Тед вынул котенка из корзинки и прижал к себе. – Папа, пожалуйста…
- Нет! – СиСи был неприклонен. - Мейсон, я кому сказал!
- Пап, давай его оставим…
- От него никакой пользы! Одна шерсть! И блохи!
- Шерсть – натуральный экологически чистый материал, - обезоруживающе улыбнулся Мейсон. – Роза свяжет тебе отличный теплый свитер… Или носки… А блох у него нет. Мы его к ветеринару носили…
- Мы не на Аляске живем, Мейсон! И Роза не вяжет носки!
- Кот очень, очень полезный, папа! - присоединился к Мейсону Тед. – Он мышей ловит!
- У нас нет мышей!
- Люди, которые держат в доме кошку, живут в среднем на 10 лет дольше, чем те, у кого кошки нет, – продолжил наступление Мейсон. - Ученые из университета Миннесоты доказали, что кошачье мурчание полезно для здоровья. Частота звука, с которой мурчит кошка, снимает стресс, нормализует давление и понижает уровень холестерина.
- Это ты сейчас придумал? – поднял бровь СиСи.
- Нет. Прочитал в медицинском журнале.
- И зачем мне столь ценная информация?
- Просто пытаюсь доказать, что кот – полезное животное.
- Ну, ну, продолжай, - хмыкнул СиСи.
- В древности с помощью кошек завоевывались целые государства. Армия персидского царя Камбиса II долго осаждала приморскую крепость Пелусий, защищающую подступы к Египту. Египтяне отчаянно сопротивлялись. И тогда Камбис велел своим воинам нарисовать на щитах кошек. В Египте кошки были священными животными. Лучники, опасаясь причинить кошкам вред, и вызвать гнев богов, отказались стрелять. Египтяне сдались, крепость пала*.
- Молодец, сынок, историю помнишь…
- С котом можно играть! – сменил Мейсона Тед.
- Для игр существуют игрушки! – отрезал СиСи.
- Кот – единственное домашнее животное, обладающее системой самоочистки и невероятной компактностью, -  не сдавался Мейсон. – Он не займет много места, за ним несложно ухаживать.
- И кто это будет делать? – спросила София.
- Я! – горячо пообещал Тед.
- Мы, - поправил братишку Мейсон.
- Он мой друг, - тихо сказал Тед.
- Он помогает людям понять, что все на свете относительно, - не сдавался Мейсон. - Одна и та же вещь может производить противоположные эффекты. Взять, например, валерьянку…
- Мейсон, хватит!
- СиСи, - София тронула мужа за руку. – Думаю, мы можем позволить себе еще одного жильца…
- София, и ты туда же!
- Мальчики обещают ухаживать за ним…
- Обещают они… Вернуться вовремя они тоже обещали, - проворчал СиСи. – Ладно, можете его оставить… Но! Если я хотя бы раз увижу этого вашего… друга на шторах или обнаружу хотя бы одну царапину на мебели… Пеняйте на себя! Оба!
- Спасибо, папочка! Ты самый лучший! – Рожица Теда засияла от счастья. – И ты, мамочка! И ты, Мейсон! - Через секунду малыш в обнимку с рыжиком уже мчался на второй этаж, в детскую. - Иден, Келли! Смотрите! У меня есть Тайгер!
- Да, Мейсон, - проводив младшего сына глазами, сказал СиСи. – Все эти кошачьи штуки… Что там коту надо? Покупать будешь за свой счет… И не рассчитывай на увеличение суммы карманных денег…
- Уже, папа, - Мейсон кивнул на несколько пакетов, стоящих у двери. – В зоомагазине мы были. Поэтому опоздали. Извините… - Мейсон придал своей физиономии максимально виноватый вид.
- А позвонить и предупредить, что задерживаешься? Или на набережной не осталось ни одной телефонной будки?
- Забыл…
- Забыл он… Посмотрю я на тебя, когда сам станешь отцом…
- Папочка! - раздался с лестницы голосок Келли. - Папочка! Я хочу собачку!
- О, господи! – схватился за голову СиСи. – Началось! Молчи! – предупредил он Мейсона. – Ничего не говори! Лекции о собаках я не переживу... Хотя нет, - СиСи похлопал сына по плечу. - Объясняйся с Келли сам… У тебя это хорошо получается! - И, подхватив Софию под локоть, старший Кепвелл ретировался в кабинет: - Идем, дорогая. Предоставим Келли Мейсону…
__________

* По другой версии Камбис выставил впереди персидского войска не только кошек (воплощение богини Бастет), но и других священных животных - собак (воплощение бога Анубиса). А на щитах Камбис приказал своим воинам нарисовать ибисов (воплощение бога Тота).

Отредактировано Cap (2016-03-21 02:11:23)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+3

38

Сар, браво!!!!!
--
--
Замечательная глава! Потрясающий умничка-Мейсон! Я его обожаю!

0

39

Таша, спасибо. Рада, что понравилось!

Таша написал(а):

Я его обожаю!

И я его обожаю. В этом причина моей к нему необъективности. Не могу ввести его (да и других героев тоже) в канонические рамки. Я начала писать свой фик под впечатлением от фанфика Сэммис о Мейсоне и Ченнинге (Кто не читал, очень рекомендую. Очень добрый теплый юморной фанфик о детстве Кепвеллят. С удовольствием его периодически перечитываю. Песня, а не фанфик...). До сих пор нахожусь под этим впечатлением...
Да, давно хотела спросить? Фанфик "Сыновья" твой? Тоже очень мне нравится. И его я перечитываю. Если твой, может перенесешь сюда? Думаю, и здесь он найдет своих читателей.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

40

Cap написал(а):

Да, давно хотела спросить? Фанфик "Сыновья" твой? Тоже очень мне нравится. И его я перечитываю. Если твой, может перенесешь сюда? Думаю, и здесь он найдет своих читателей.

Нет, это Наткин, и мне от тоже безумно нравится
А ещё мне очень нравится твоя аватарочка!

Не могу ввести его (да и других героев тоже) в канонические рамки

А зачем? Канон мы видели, и за отношение к Мейсону СиСи хотелось пришибить.
А прочитаю с утра новую главу твоего фанфика и, честное слово, до обеда сижу и улыбаюсь!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сын (Очень альтернативная СБ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно