Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сын (Очень альтернативная СБ)


Сын (Очень альтернативная СБ)

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

***
Щенок добежал до циркового шатра, обогнул его и нырнул в лабиринт жилых вагончиков артистов и трейлеров для перевозки животных и реквизита. Бежал он деловито и уверенно. Дорога явно была ему знакома. Тед едва поспевал за ним.
На ступеньках одного из цирковых вагончиков сидел худенький вихрастый мальчишка лет 8 и перочинным ножиком строгал деревянную дощечку. Щенок подбежал к нему и уткнулся носом в колени.
- Вернулся, чучело, - мальчишка потрепал щенка за ухом. – Опять бегал к Фредди? Э, да ты не один! – он заметил запыхавшегося Теда. – Привет! Я Макс. Иди к нам!
- А я Тед, – Тед подошел и сел на нижнюю ступеньку вагончика.
- Пить хочешь?
- Ага…
- Подожди, я сейчас, - Макс встал, отряхнул короткие джинсовые шортики от древесной стружки и скрылся в вагончике. Через пару минут он вернулся с большим запотевшим стаканом лимонада. – На! Только пей потихоньку, он из холодильника.
- Спасибо, - Тед взял стакан и сделал осторожный глоток. – А это твоя собака?
- Моя, - Макс опять принялся строгать деревяшку. – Его Арчи зовут. Я учу его разным трюкам. Он уже много чего умеет. Хочешь, покажу?
- Давай.
- Арчи, сидеть! – скомандовал Макс лежащему у его ног песику.
Щенок сел.
- Держать, Арчи! – Макс достал из кармана шорт кусочек сахара и положил ему на нос.
Щенок замер, сведя глаза к носу. Лишь кончик хвоста слегка подрагивал.
- Молодец, Арчи! – похвалил Макс. – Возьми!
Щенок подбросил лакомство вверх, ловко поймал и съел.
Тут же в руках Макса оказались два маленьких цветных шарика. Он дал их понюхать Арчи и велел: - Арчи, закрой глаза!
Щенок лег и закрыл морду лапами.
Макс зажал красный шарик в кулаке, а белый отдал Теду: - Спрячь куда-нибудь.
Тед сунул шарик в карман брюк.
- Арчи, открой глаза. У кого из нас красный шарик? Ищи!
Арчи лукаво посмотрел на мальчишек, подошел, обнюхал каждого и с уверенностью ударил лапой по кулаку Макса.
- Ух ты, какой он умный! – обрадовался Тед.
- Ага, умный, - согласился Макс и дал Арчи крекер. – И сластена жуткий. Каждый день к Фредди-мороженщику бегает…
- Ой, мороженое! – Тед вскочил со ступенек. – Мне пора.
- Останься, поиграем еще.
- Не могу, я… меня…
И тут  за спиной раздалось грозное:
- ТЕОДОР!!!

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

22

Cap написал(а):

И тут  за спиной раздалось грозное:- ТЕОДОР!!!

Нашёл!!! Молодчина! Теодору явно не поздоровится! 
Сар, спасибо!

0

23

Не знаю, в какой теме спросить... Девчата, кто знает какие частные школы есть в СБ? Интернет выдает информацию большей частью по Калифорнийскому университету. Нашла одну, но она не подходит, основана в 1981 году. Как вы думаете, где мог бы учиться Мейсон в возрасте 9-10 лет? В местной школе или,например, в Лос Анжелесе?
А в сериале упоминалось где учились Кепвеллята?
Если сможете, предложите парочку вариантов.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

24

Cap написал(а):

Не знаю, в какой теме спросить... Девчата, кто знает какие частные школы есть в СБ? Интернет выдает информацию большей частью по Калифорнийскому университету. Нашла одну, но она не подходит, основана в 1981 году. Как вы думаете, где мог бы учиться Мейсон в возрасте 9-10 лет? В местной школе или,например, в Лос Анжелесе?
А в сериале упоминалось где учились Кепвеллята?
Если сможете, предложите парочку вариантов.

Cap сложно вспомнить, не помню никаких упоминаний о школе, университеты озвучивались http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif

0

25

Cap написал(а):

А в сериале упоминалось где учились Кепвеллята?

В основном колледжи и университеты. В первых сериях школьником показывали Теда, вроде бы его школа не была частной.
Самая обычная, там учились дети из простых семей. Но могу ошибаться :) 

Как вы думаете, где мог бы учиться Мейсон в возрасте 9-10 лет? В местной школе или,например, в Лос Анжелесе?

Cap, в фике возможно все, почему бы не в Лос- Анджелесе? ;) А вам как лучше для сюжета?

0

26

Mitsune написал(а):

А вам как лучше для сюжета?

Желательно, конечно в СБ, но и ЛА пойдет. Но не там не там не могу подобрать...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

27

***
Цирк был пуст, только уборщики сновали между рядами кресел и униформисты разбирали решетки, ограждавшие арену. Влетевший в шатер на всех парусах Мейсон едва не сбил с ног одного из уборщиков, невысокого парнишку примерно одних с ним лет, в бейсбольной кепке, одетой козырьком назад.
-Куда несешься, Префонтейн*? – сердито заворчал тот. - Представление уже закончилось.
- Извини. Ты тут мальчишку не видел? Светленький такой, в голубой рубашке.
- Что, приятеля потерял?
- Брата.
- Мелкий?
- Пять лет.
- Н-да… Мелкие они такие… Весело с ними…,  - хмыкнул парнишка. - Здесь его точно не было. Может, за кулисы забрел? Идем, посмотрим. Кстати, я Эйден, - представился он.
- Мейсон.
Эйден отодвинул пропахшую пылью бархатную портьеру, отделявшую манеж от служебных помещений, шагнул в коридор, тускло освещенный несколькими лампочками, и поманил за собой Мейсона:
- Сейчас найдем твоего потеряшку…
За кулисами цирка было оживленно. Из приоткрытых дверей гримерок доносились немного усталые, но веселые голоса артистов, куда-то спешили костюмеры с ворохом разноцветных одежд в руках, рабочие тащили бухты канатов и какие-то непонятные приспособления, слышалось конское ржание. Мастерски лавируя в этой круговерти, Эйден провел Мейсона по всему цирку. Ребята заглядывали в каждый уголок,  каждую дверь, попадавшиеся на пути. Без внимания не осталась даже старая пальма в огромной кадке…
Мейсон злился, но больше на себя, чем на брата. Как и все младшие Кепвеллы, он не был обделен уникальной способностью искать приключения на свою пятую точку и, как старший брат, такой поворот событий должен был предвидеть…
Мимо ребят прошла девчонка лет пятнадцати, в сером рабочем комбинезоне, ведя на поводу изящную тонконогую лошадку.
-Привет, Дженни! - окликнул ее Эйден. – Ты тут никого постороннего не видела? Мы мальчишку ищем… Маленького…
- Светленький, в голубой рубашке, - в сотый раз повторил Мейсон.
- Посмотрите у Гринов, - посоветовала девочка. – У Макса вечно вся малышня собирается…
- Точно! – хлопнул себя по лбу Эйден.- Как я раньше не догадался! Идем, тут не далеко…
Вагончик мистера Грина, раскрашенный во все цвета радуги, был самым заметным в веренице своих собратьев. Около вагончика двое мальчишек возились со смешным, похожим на пушистое облако, щенком.
- Вот ведь Тримбл* недоделанный, - облегченно выдохнул Мейсон, еще издали узнав брата.
В два прыжка преодолев разделявшее их расстояние, Мейсон подхватил малыша на руки и крепко обнял. Радость от того, что нашел брата живым и невредимым, пересилила желание дать непоседе хороший подзатыльник.
- Катастрофа ты ходячая! Ты почему убежал? Говорил же не отходить от меня! - сердито сказал он.
- Я Арчи хотел погладить, – Тед виновато шмыгнул носом.
- Это мой пес, - вставил Макс. – Он дрессированный...
Щенок звонко гавкнул, словно подтверждая слова маленького хозяина.
Мейсон поставил братишку на землю, и устало опустился на ступеньку вагончика.
- Дать бы тебе по шее…
- Ты не дашь, - лукаво глянул из-под челки Тед. - Ты добрый…
Подошел Эйден, сел рядом с Мейсоном.
- Знаешь, когда я был таким, как ты… - сказал он Теду. – Я... знал одного мальчика, Кевина. Ему было 9 лет… Однажды Кевин вместе с мамой, папой и братом пошел в «Шесть Флагов»*… Он хотел покататься на американских горках, но его мама не любила горки. «Мам, это так здорово!» - уговаривал ее Кевин. «Пожалей мои нервы!» – сказала мама. А папа сказал, что мужчины должны уступать женщине… И они пошли кататься на каруселях. Кевин надулся и стал ворчать, что ему скучно, что он не маленький, чтобы кататься на каком-то дурацком сомбреро*… А потом… - Эйден замолчал и наклонился, сделав вид, что завязывает шнурки на кроссовке.
- Что… потом? – осторожно спросил Мейсон, уже догадываясь, что услышит в ответ.
- Мы стояли в очереди на очередной аттракцион, когда поняли, что не слышим уже ставшим привычным ворчания Кевина, – глухо продолжил Эйден, не поднимая головы. Каждое слово давалось ему с трудом. – Мы стали звать его… Искать… Сначала сами, потом с полицией… Кевина нигде не было… И на горках тоже… Но служащий парка сказал отцу и полицейским, что сажал похожего мальчика в кабинку… Узнал его по фотке… У Кевина было немного карманных денег… В полиции решили, что он отстал от нас, затерялся в толпе и убежал, чтобы покататься… Больше мы его не видели… Никто больше его не видел… Ни живым, ни… - Эйден запнулся, не решаясь произнести страшное для себя слово.
- Значит, есть надежда… - тихо сказал Мейсон.
- Мама тоже так говорит… И все еще ждет… - Эйден грустно улыбнулся притихшему Теду: - Прости, малыш, я напугал тебя… Ты не убегай больше, ладно? Как бы тебе этого не хотелось…
- Не буду…, - прошептал Тед и прижался к Мейсону. – Пойдем домой…
- Пойдем…
- Мы вас проводим немного… - предложил Эйден.
Вчетвером они вышли из циркового городка на набережную. Шли молча, каждый думал о своем. Со стороны океана дул легкий прохладный ветерок. Наступал вечер. Мягкий калифорнийский вечер, о котором сами калифорнийцы по утверждению Рея Бредбери, не рассказывают родственникам с восточного побережья из опасения, что они могут поверить.* У Фредди-мороженщика Мейсон купил малышам по шоколадному рожку.
- Спасибо тебе, - Мейсон пожал руку Эйдену. – И знаешь, что? Надежда… Она всегда есть… Даже если не веришь…
______________
* Стив Префонтейн - американский бегун на средние и длинные дистанции.
*Ларри Тримбл – знаменитый дрессировщик собак начала XX века.
*«Шесть флагов над Техасом» - парк развлечений в Арлингтоне, открытый в 1961 году.
* «El Sombrero» - аттракцион в форме огромной желто-красной мексиканской шляпы.
* Р.Бредбери. - Тет-а-тет.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+3

28

Сар, начала читать Ваш фик - очень понравилось.
У Вас в нем такая уютная, домашняя атмосфера, все персонажи яркие, живые.
Об остальных впечатлениях отпишусь позже, когда прочту все выложенные главы.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

29

Глава, которой не планировалось...

***
- Мистер, купите котенка!
Чернокожий мальчишка лет 12 в потертых джинсах, белой футболке с эмблемой Los Angeles Lakers и с небольшим рюкзачком чертиком из табакерки возник на пути братьев Кепвеллов, когда до заветной цели - стоянки такси - оставалось минут пять ходьбы, и Мейсон искренне надеялся, что приключения сегодняшнего дня благополучно завершились… Но, как говорится, человек предполагает, а…
- Мистер, купите котенка!
Мальчишка сдернул рюкзачок с плеча, выудил оттуда солнечно-рыжего полосатика с по-детски голубыми глазами. Совсем еще кроха, он помещался в сложенных лодочкой ладонях.                                                                             
- Вашему вниманию предлагается кот домашний средней пушистости. Он лучше всех играет в прятки и сможет развлечь вас исполнением популярных кошачьих мелодий. Вы никогда никуда не проспите, потому что кот разбудит вас раньше будильника, – развил рекламную компанию мальчишка. – Кот – настоящий друг! Поддержит мурчанием в трудную минуту и согреет в холода. –  Рыжик перекочевал в руки Мейсона. Тоненько мяукнул, словно здороваясь, и довольно заурчал, когда Тед осторожно погладил его между ушками. – Рыжие коты самые лечебные, - продолжил юный продавец, набрав в грудь побольше воздуха. – Приносят в дом счастье, удачу и кучу денег…
- Мейсон, давай возьмем его себе, пожалуйста…
- А папе что скажем?
- Ты его уговоришь!
Тед ни капельки не сомневался, что брат может все… Ну, или почти все… Разве может быть иначе? Брат очень умный. Он знает, почему трава зеленая, почему у зебры полоски и почему мыльные пузыри летают. Он умеет показывать фокусы и чинить велосипед… А какие классные сказки рассказывает - заслушаешься! В сказках Мейсона Кот в сапогах - шериф и охраняет Кэтсбург от разбойников, а Золушка ушла из дома от злой мачехи и путешествует по Африке… Мейсон обязательно уговорит папу оставить котенка… Однажды, когда Тед разбил вазу в гостиной, отрабатывая удары (Тед знал, что играть с мячом в доме нельзя, но на улице шел дождь… Попробуй, поиграй в футбол под дождем! Тед решил, что если он будет осторожным, ничего плохого не случится… Ударил один раз… Второй… В третий раз мяч попал в большую напольную вазу… Жутко дорогую…), Мейсон, собрав осколки, сказал: «Не реви, что-нибудь придумаем! Я поговорю с папой…» Что Мейсон сказал папе, Тед не слышал (разговор был в кабинете), но папа, выслушав горестную историю о том, как «я… несильно… в стенку…, а он… отскочил… и бац… она… это… разбилась… я… больше… не буду-у-у», только головой покачал и пожаловался маме, что скоро от дома камня на камне не останется…
Мейсон оптимизма Теда не разделял. «Легко сказать: «Уговоришь!» - думал он, поглаживая котенка. - Проще покорить Мак-Кинли»…
А Тед смотрел с такой надеждой…
Желание завести себе четырехлапого (а также плавникового, хвостатого или крылатого)  друга периодически возникало у каждого из детей. Но СиСи был категорически против превращения дома в мини-зоопарк и стойко держал оборону.
- Вырастите, заводите хоть крокодила, - неизменно отвечал он на все просьбы отпрысков. – А сейчас ваше дело – учеба!
Исключением был лишь Ченнинг, ставший счастливым обладателем пони в день своего семилетия. (Ченнинг всегда и во всем был исключением…) Пони не доставлял  много хлопот… Жил на конюшне, мебель не грыз, на шторах не висел, а ухаживал за ним конюх мистер Эванс…
- Мейсон! – Тед дернул брата за рукав. – Пожа-а-алуйста...
- Ладно, - Мейсон аккуратно отцепил котенка от своей рубашки. - Даже самые непреступные крепости иной раз сдаются… Сколько стоит это чудо природы?

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+3

30

Cap, спасибо за новую главу) А почему она незапланированная?

Cap написал(а):

- Ладно, - Мейсон аккуратно отцепил котенка от своей рубашки. - Даже самые непреступные крепости иной раз сдаются… Сколько стоит это чудо природы?

Эх, снова Мейсу кашу расхлёбывать за это рыжее чудо:
http://animalworld.com.ua/images/2011/February/Animals/Kolli/Kolli_1.jpg
Надеюсь, мистер Си будет в хорошем настроении, больше не на что рассчитывать)

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Сын (Очень альтернативная СБ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно