Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Отношения между бывшими.


Отношения между бывшими.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы уже знаете, мне пришлось заблокировать клона и удалить тему, созданную этим клоном. Но тема, в принципе, интересная в плане взаимоотношений между бывшими и их вторыми половинками. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Вы верите в дружбу между бывшими?
2) Как вы считаете, реальны ли теплые и даже дружеские отношения между вами и нынешними вторыми половинками ваших бывших благоверных?
3) Реально ли сохранение родственных или дружеских отношений между нынешними вторыми половинками ваших бывших благоверных, если они являются вашими друзьями, близкими или дальними родственниками?
4) Можете ли вы пойти на дружеское сближение с бывшей вашего нынешнего благоверного?

Часто в сериалах показывают такой вариант вполне возможным. Но это часто, если сближение началось уже после расставания пары, то есть, не причина. Хотя, порою рассматривается в сериалах ситуация, что пара рассталась из-за возникновения чувств к другу, к брату или к подруге, к сестре, но когда боль проходит, остается главное, дружба, любовь к подруге, сестре, к брату. Но это, конечно, часто обыгрывается вариант, когда не целенаправленно они были разлучниками, а просто, чувство постучалось и внесло свои коррективы.

Может, вы приведете какие-нибудь сериалы, пары, необязательно в СБ ? Хотя, я лично, считаю утопией такой дружбы при сохранении чувств к бывшему. В любом случае неловкость была бы. Непринужденными легкими отношениями - дружбы, как это любили показывать в "Беверли Хиллз 90210", "Сан Тропе",  точно бы не было. Мне понравилось, как обыграли это в "Дневниках вампиров", во время встречи Елены-Стефана с Керолайн-Мэтом. Елена и Мэт были парой и волей не волей вспоминали, как было раньше, совместные приключения, что Стефан, особенно Керолайн чувствовали третьими лишними. Легкого непринужденного вечера не получилось. Это при том, что ни Стефан, ни Керолайн не были причиной расставания Елены и Мэта, это при том, что чувств Елены к Мэту, кроме как к другу-брату, не осталось, у Мэта же, еще немного вроде шевелилось все еще. А Елена и Керолайн были подругами, но им удалось сохранить дружбу даже тогда, когда Керолайн потом стала встречаться со Стефаном.

Также в "Дневниках вампиров" обыгрывался еще один вариант: Два брата и двойник Петровой (Елена). 150 лет назад братья Сальваторе любили Катерину Петрову (она же Кетрин Пирс). Некогда близкие братья стали соперниками и Кетрин умело разжигала это соперничество, думаю, без внушения там не обошлось. Ее же двойник, Елена, наоборот, сблизила братьев Сальваторе. Но тем не менее она  бросила Стефана и ушла к его брату, Деймону.  Однако, братские отношения братья сохранили. Как это возможно? Может, любовь к брату была сильнее любви к девушке? Или Стефан настолько сильно любил своего брата и Елену, что отпустил их с миром, пожелав счастья?

А у вас есть какие-либо примеры из сериалов, может из РЖ?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Я знаю одно-если мне суждено разойтись с мужем, я бы хотела сохранить с ним цивилизованные дружеские отношения. Все-таки у нас с ним общие дети, а это уже "роднит" людей навсегда. И, в случае развода, я приложу все усилия для того, чтобы нормальные человеческие отношения сохранить.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

3

30336,38 написал(а):

И, в случае развода, я приложу все усилия для того, чтобы нормальные человеческие отношения сохранить.

Цивилизованные приятельские отношения - это одно, дружеские же, это другое. Сможешь ли ты с ним и с его новой пассией общаться на дружеском уровне? Совместные поездки на природу, совместное празднование и т. д. ? Я именно про дружбу имела в виду, когда говорила, что не верю.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

4

Ох... Действительно, тема интересная, многогранная и бесконечная. И поскольку мне приходилось расставаться и не раз, и довольно тесно общаться после расставаний,  весьма актуальная.
Скажу сразу - в дружбу между бывшими не верю. Наверное, я слишком много вкладываю в понятие "дружба". Друзья не предают, не лгут, не бросают в трудной ситуации. С друзьями комфортно, спокойно и надежно. А если люди расстаются, значит, на тому есть причина. Значит, что- то произошло, чего- то друг другу не могут простить. Так о какой дружбе может идти речь?
И в безболезненные расставания я тоже не особо верю. Это тяжело, больно - расставаться. Даже если любовь прошла и эмоции улеглись. Как раз недавно прочла фразу: "Нельзя любить, а потом ничего не чувствовать. Либо ты лгал тогда, либо - сейчас"
Я продолжу. Мыслей по этому поводу много )))

+1

5

30392,45 написал(а):

Я продолжу. Мыслей по этому поводу много )))

Интересно почитать. Особенно, когда большой опыт, может он пригодится кому-нибудь.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

30368,15 написал(а):

Цивилизованные приятельские отношения - это одно, дружеские же, это другое. Сможешь ли ты с ним и с его новой пассией общаться на дружеском уровне? Совместные поездки на природу, совместное празднование и т. д. ? Я именно про дружбу имела в виду, когда говорила, что не верю.

Особо не верю, и считаю, что не нужно это. Конечно, из любого правила есть исключения, но вообще-это редкость.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

7

30163,15 написал(а):

Реально ли сохранение родственных или дружеских отношений между нынешними вторыми половинками ваших бывших благоверных, если они являются вашими друзьями, близкими или дальними родственниками?

Ну это уж совсем какая-то Санта-Барбара получается ))) Хотя, знаю случаи, когда в больших компаниях знакомых с юности людей примерно так и происходит: поразводились, переженились, поменялись половинками и продолжают нормально общаться.
Не знаю, не моё это
Равно как я не вполне понимаю, зачем мне общаться с его "бывшей". Ни о какой дружбе речи идти не может, каким бы хорошим человеком она ни была, поскольку неизбежно будет отсутствовать одна из главных составляющих дружбы - искренность. Ревность, хоть и подсознательная, кмк. будет иметь место быть. особенно, если от предыдущего брака остались дети. Тогда ревность будет вполне себе реальная. поскольку какая-то часть внимания, времени, да и материальных благ, хотя это вторично, будет доставаться не нынешней семье, а бывшей.
Да. я собственница и, наверное, эгоистка, но как-то так...

+1

8

30163,15 написал(а):

1) Вы верите в дружбу между бывшими?

В дружбу в полном смысле слова - нет, в сохранение человеческих отношений - да, при условии, что не осталось любовных чувств. Если остались хоть угольки - жди пожара в любой момент)

30163,15 написал(а):

2) Как вы считаете, реальны ли теплые и даже дружеские отношения между вами и нынешними вторыми половинками ваших бывших благоверных?

Только если это обеим сторонам зачем- то нужно. Если нет личного интереса, вопрос - нафига?

30163,15 написал(а):

3) Реально ли сохранение родственных или дружеских отношений между нынешними вторыми половинками ваших бывших благоверных, если они являются вашими друзьями, близкими или дальними родственниками?

Если нынешняя половина бывшего благоверного была когда -то другом или является кровным родственником, то все зависит от того, насколько сохранение отношений важно обоим, степени близости в прошлом... Тут вопрос в другом - а есть что сохранять?
Кмк, отдаление все равно неизбежно. И страхов всяких всегда в разы больше. Вообще, сама болезненная ситуация как ни крути.

30163,15 написал(а):

4) Можете ли вы пойти на дружеское сближение с бывшей вашего нынешнего благоверного?

Вопрос тот же, что и в п.2  Зачем это надо, в принципе?

Отредактировано Happiness (2018-02-18 13:40:55)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Отношения между бывшими.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно