Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Второй шанс"

Сообщений 21 страница 30 из 70

21

Happiness написал(а):

Сиси тоже по жизни так думал. Респект, чё.
Не было там корыстных целей, Крузу он не сказал, так как Круз Мейсону до ламочки, важнее сестра и ее душевное спокойствие, это неоднократно показали.
К Тори вполне четко показали симпатию, когда он о беременности Джулии еще не знал.
Жалел он ее - вот наверное правильное слово. И себя жалел.
Это уже потом бегал.

Happiness нет Мейсон "гораздо, лучше, чем его черти малюют" ))))
Верю только в версию материального соблазна, который так свойственен семье Кепвеллов, всем до одного, и дочерям и сыновьям.
Не жалел он в тот момент, симпатия к Тори, ИМХО, совсем не играла роли в той ситуации.
Помнишь их моменты с Тори? Где там любовь? Мейсона кидает из стороны в сторону, Тори находит его с полураздетой Джулией в офисе. О чем сам Мейс особо не сожалеет.

0

22

Happiness написал(а):

Сиси тоже по жизни так думал. Респект, чё.
Не было там корыстных целей, Крузу он не сказал, так как Круз Мейсону до ламочки, важнее сестра и ее душевное спокойствие, это неоднократно показали.
К Тори вполне четко показали симпатию, когда он о беременности Джулии еще не знал.
Жалел он ее - вот наверное правильное слово. И себя жалел.
Это уже потом бегал.

Но по факту деньги взял. Относительно честный способ отъема материальных средств у отца, "ради Иден").

0

23

Spice Girl написал(а):

Для Мейсона - нет, невозможно. Его сердце навсегда было отдано Мэри.
Любовь в жизни Мейсона после смерти ЕДИНСТВЕННОЙ все-таки была, но любовь к ребенку. А женщина была уже так. Для тела да для устройства быта. Компания то нужна в жизни, тем более Джулия ему ребенку родила и как правильно написала Cap, будущее подарила таким способом.

Еще второго ребенка они затеяли)

0

24

Фанатка сериала написал(а):

Еще второго ребенка они затеяли)

Второго ребенка, как правило, затевают для того, чтобы первый не остался один, после того, как родителей уже не будет в этом мире.
А Вы видели, как эту вторую ляльку делали, это же цирк с конями.
Самец покрывает самочку, чтобы получить приплод.)))
Конечно, это тоже любовь, но любовь несколько иного уже качества.)))

«Санта-Барбара»:   содержание 2040 серии    Мейсон: А тебе так не больно?    Джулия:Больно.    Мейсон:Зачем ты это делаешь?    Джулия:Я прочитала в журнале, что так яйцеклетке будет легче пройти по фаллопиевой трубе и прикрепиться к стенке матки.    Мейсон:Странно.    Джулия:Да. Но я решила испробовать всё.    Мейсон:Здесь написано, Джулия, что у тебя должна быть овуляция. Прости за личный вопрос, но у тебя есть овуляция?    Джулия:Я как раз это выясняю. Я оставила тест на обеденном столе.    Мейсон:Ты оставила тест на овуляцию на обеденном столе?    Джулия:Да, рядом со сливочником. Скажи, какого он цвета.    Мейсон:Синий.    Джулия:Синий? Насколько синий?    Мейсон:Очень синий.    Джулия:Очень синий? Боже, Мейсон, нам пора. Сейчас или никогда. Возьми меня. Люби меня.    Мейсон:Сейчас?    Джулия:Да.    Мейсон:Но как?    Джулия:Нежно. И быстро. Пока я не потеряла сознание.    Мейсон:Я не йог, Джулия. Спускайся и возьми себя в руки.    Джулия:Нет.    Мейсон:Да.    Джулия:Нет.    Мейсон:Да.    Джулия:Нет.    Мейсон:Да.    Джулия:Ну вот. Ты доволен? Мои яйцеклетки перевернуты вверх ногами. Или вниз головой. Но не волнуйся. Тест синий, почва плодородна, так что засевай ее, и делай это побыстрее. У нас мало времени. В чем дело?    Мейсон:Я не могу.    Джулия:Почему?    Мейсон:Может, я обыватель, но что если кто-нибудь войдет?    Джулия: Они нас поймут. Мейсон, яйцеклетка не всегда будет в таком состоянии. Покажи всё, на что ты способен.    Мейсон: Тебе легко приказывать. Лежишь себе, а я должен трудиться.    Джулия:Для меня это тоже не пикник. Но Мейсон, мы должны это сделать. Так что давай поскорее.    Мейсон: Боже, какая ты холодная. Я же человек. Я не секс-машина. Добавь немного человечности, немного романтики. Может, скажешь что-нибудь вдохновляющее?    Джулия:Да. Да. Извини. … Я хочу тебя, мой жеребец… Нет, кажется, это не поможет. Нам нужна помощь.    Мейсон:Первый шаг к выздоровлению.    Джулия:Надо обратиться к врачу.    Мейсон:Только через мой труп.  ______________________________________    Джулия: Почему я не могу забеременеть?    Мейсон:Мало старалась.    Джулия:Мы стараемся чаще, чем кролики, а толку нет.    Мейсон:Значит, надо стараться еще сильнее.    Джулия:Если мы будем стараться еще сильнее, мы подохнем, и Саманта останется сиротой. Мейсон, мы должны обратиться к специалисту по лечению бесплодия.    Мейсон:Ну обратись, если хочешь.    Джулия:Нет, нет, нет, не я, а мы. Я даже знаю его фамилию. Это лучший специалист в городе.    Мейсон:Я его знаю. Он старый друг моего отца. Как мило. Они смогут обсуждать мою сперму за игрой в гольф.    Джулия:Ты не хочешь со мной идти?    Мейсон:Это пустая трата времени, Джулия. У нас уже есть ребенок. Мы не бесплодны.    Джулия:Тогда почему у нас не получается?    Мейсон:Не знаю. Я же не врач.    Джулия:Вот я и выиграла. Звони врачу.    Мейсон:Я не хочу ему звонить, Джулия. Я не хочу к нему идти. Если у тебя проблемы, иди сама к врачу.    Джулия: Обычное проявление мужского самодовольства. Почему ты считаешь, что проблемы у меня?  ________________________________________________________-    Мейсон: Я не сомневаюсь в своей состоятельности.    Джулия:Тогда почему ты боишься идти к врачу?    Мейсон:Потому что он заставит нас мерять температуру во всех местах и заниматься любовью вверх тормашками.    Джулия:Мы и так это делаем. Мейсон, даже если окажется, что в твоей сперме мало сперматозоидов - это, конечно, большая проблема, но это не значит, что ты импотент.    Мейсон:Я не импотент, Джулия, и я не хочу, чтобы наша половая жизнь была достоянием общественности.    Джулия:У нас есть проблема. А врач способен ее решить. Давай позвоним ему.    Мейсон:Звони, но это пустая трата времени.    Джулия:Ладно. … Здравствуйте. Я хотела бы записаться на прием к доктору Зиману. … На ближайшее свободное время. … В ноябре? А раньше ноября у вас ничего нет? … Да, я понимаю. … Значит, 27 ноября. Этого года? … Мистер и миссис Кэпвелл. … До свидания. Спасибо.    Мейсон:К ноябрю маленький Мейсон уже будет расти в животике.    Джулия:Мейсон, мои биологические часы тикают так громко, что мешают мне спать.    Мейсон:Ты еще не настолько стара, чтобы беспокоиться о таких глупостях.    Джулия:Милый, разве ты не слышишь? Тик-так, тик-так, тик-так.    Мейсон:Джулия, если для тебя так важно попасть к этому врачу, предоставь это сильному половозрелому мужчине. Освободи место. … Здравствуйте. Это Мейсон Кэпвелл. Да, мы с доктором Зиманом дружим семьями. Мой отец на прошлой неделе играл с доктором в гольф. Да, Си Си Кэпвелл. … Вам только что звонила моя жена. Я могу решить этот вопрос с доктором напрямую, но я не люблю пользоваться своим положением. Я всегда стараюсь действовать так, как будто я обычный простой человек. … К сожалению, ноябрь для нас абсолютно неприемлем. … Ну, это не так уж необходимо. Нет. Нет. Подождите. Подождите минутку. У них … почему-то не пришла пациентка. Но ты же не хочешь ехать туда прямо сейчас? … Мы сейчас будем.    Джулия:Если ты не хочешь, мы можем не делать этого.    Мейсон:Нет, мы поедем.    Джулия:Спасибо, милый. Ты меня так возбуждаешь.    Мейсон: Убирайся отсюда.  ______________________________________________________    Сойер: Вот!    Мейсон:Я … считаю … всё это пустой тратой времени. У нас нет никаких проблем.    Доктор:Я очень надеюсь, что вы правы. У вас ведь уже есть один ребенок.    Мейсон:Вот именно. Я Джулии так и сказал. Идем.    Джулия:Мейсон, сделай то, что просит доктор.    Мейсон:Я не понимаю, почему надо начинать с меня.    Доктор:Мейсон, мы всегда первым делом проверяем наличие сперматозоидов в сперме.    Мейсон:В моей сперме сперматозоидов хватает. Спасибо.    Джулия:О да. Они там так и кишат.    Доктор:Мейсон, устраивайтесь поудобнее. Там вы найдете печатную продукцию, видеокассеты, не стесняйтесь и не спешите.    Мейсон:А можно … я сделаю это дома, а завтра принесу?    Доктор:Простите, но нам нужна свежая сперма. Оставьте баночку у сестры, а пока расслабьтесь и получайте удовольствие.    Джулия:Ну?    Мейсон:Что?    Джулия:Может, начнешь?    Мейсон:Тебе легко говорить «начинай, Мейсон». Я не секс-машина.    Джулия:Я знаю. Но ты пышешь мужской силой. Ты сможешь это сделать. … Ну, давай, я тебе помогу. Всего-то нужна маленькая баночка.    Мейсон:Я в таких ношу бутерброды.    Джулия:Ну давай. Давай. … Давай. … Ты такой великолепный. Давай. Давай. Давай. Давай. … Мы едем домой, я передумала.    Мейсон:Дай-ка сюда баночку.    _________________________________________  Мейсон: В чем дело?    Джулия:Ни в чем. Просто мне это не нравится. Все-таки, по сценарию я феминистка, … и не могу не высказать своего мнения. Это отвратительно. Взгляни на эту несчастную женщину. Ты эксплуатируешь ее. Ты унижаешь ее. Ты только посмотри. Они настоящие?    Мейсон:Нет, они слишком безупречны. Ужасно, просто ужасно.    Джулия:Не понимаю, как можно, глядя на них, набрать целую баночку. Ты же даже не знаком с этой женщиной. Ты ничего не знаешь о ее душе. Это так бесчеловечно, так по-мужски. Мейсон, ты даже не знаешь, как ее зовут.    Мейсон:Почему же? Ее зовут Карамелька.    Джулия:Я не хочу, чтобы ты пробовал эту карамельку. Быстро заканчивай, и мы уходим.    Мейсон:Джулия, ты хоть представляешь, как мне сложно? Ты там, а я здесь. К кому мне обратиться за вдохновением? К баночке?    Джулия:Ты знаешь сексуальную песню?    Мейсон:Да.    Джулия:Намычи.
Spice Girl написал(а):

Для Мейсона - нет, невозможно. Его сердце навсегда было отдано Мэри.
Любовь в жизни Мейсона после смерти ЕДИНСТВЕННОЙ все-таки была, но любовь к ребенку. А женщина была уже так. Для тела да для устройства быта. Компания то нужна в жизни, тем более Джулия ему ребенку родила и как правильно написала Cap, будущее подарила таким способом.

Согласна.
Мэри- это журавль, который улетел в небо, и его уже не поймать.(((
Джу- синица в руке, которая тоже по-своему дорога.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

25

Aleks

Тебе бы хотелось, чтобы Роберт остался верен своему первому чувству до конца жизни, а говоря проще, продолжал цепляться за Иден, а я наоборот рада, что он нашел в себе силы попробовать начать все сначала. Да, ты права, шрамы остаются, но это совсем не значит, что Роберт не был счастлив с Келли.
Хотя ты и не любишь эту героиню, но ее слова "Нельзя цепляться за прошлое, отпусти его" очень жизненны. В конце концов и Роберт сам признал это в своем письме "Когда я отказался от своей мечты, жизнь подарила мне нечто другое и больше всех удивился я сам"

Если скажу, что мне бы этого не хотелось, я буду лукавить. Как думаю, тебе бы тоже не хотелось, чтобы Роберт перестал цепляться за Келли или Келли за Роберта. Не ты ли говорила, что принимаешь счастье героев с другими ровно до того момента, когда началась линия ролли? Также у меня. Да, я бы хотела, чтобы Роберт продолжал цепляться за любовь к Иден, а вернее бороться за их любовь, потому что точно как и ты в близнецовой линии уверена, что Келли любит Роберта, я также уверена, что Иден любит Роберта.

Тебе бы хотелось, чтобы Роберт остался верен своему первому чувству до конца жизни

Мне этого не хотелось бы, я в этом уверена. Слова пронизанные болью, что она забыла о голубом песке, горсть которого взяла на память, не помнит о том времени большую часть и Куинн может наплести ей любую чушь и она поверит, но он то помнит каждое слово, сказанное ими. Да любая сцена до его похищение, а их было всего лишь две после его возвращения и две после их окончательного прощай на яхте до его отъезда, не перечеркнула мою уверенность, что он все еще любит. Да, жизнь продолжается, и он принял ее выбор, а сам волен делать со своей жизнью что-угодно, в том числе строить отношения с ее сестрой, которая его любит и которая может заставить его улыбаться.
Хотя... Джина тоже заставляла его улыбаться, так что особой заслуги Келли я в этом не вижу.

а я наоборот рада, что он нашел в себе силы попробовать начать все сначала.

Что попробовать начать все сначала? По мне он просто поплыл по течению, а течение привело его к Келли. ) Если бы на тот момент с ним оказалась та же Лиза, то уединился бы с ней. Если бы никого бы не было, снялся бы с якоря один. Но в тот момент в нужном месте и в нужное время была именно Келли. Вот и сорвала карт бланш.

Да, ты права, шрамы остаются, но это совсем не значит, что Роберт не был счастлив с Келли.

Разница нашего восприятия в том, что я не вижу этого счастья. Счастье со слезами на глазах или черно-белое счастье для меня это не счастье. Он всегда будет оглядываться назад, в ту пору юношеского счастья, которое было так близко и которое было потеряно. И это счастье рядом с Иден испытывает другой. И он видит это счастье, а избегать вечно не получится. Раз выбрал сестру.

Увлечение, в то что Келли ему дорога, в то что он к ней испытывает страсть - я вполне это вижу. Только вот для тебя это составляющее любви, для меня это только возможность.

Хотя ты и не любишь эту героиню, но ее слова "Нельзя цепляться за прошлое, отпусти его" очень жизненны.

Ну да, Келли Кепвелл в этом деле спец.
Но я не то что не люблю эту героиню, я не люблю её в период ролли. Но в сериале. В твоем фике, в фике Лорены она другая, но она такая, какую видите вы, я ее  такой в тот период не вижу. Она играет чуждую ей роль. Она искусственная. С 1300й серии я не узнаю в ней Келли. Келли  я в ней узнала в линии Лисы. Добсоны вернули ту героиню, которую я всегда любила. Версия Мейсона Кепвелла в юбке меня особо не заставляла проникаться к ней сочувствием и разглядеть что-либо кроме зависти к сестре и желания затмить её. Вот как у Мейсона был пунктик на счет Ченинга, также и у Келли был пунктик на счет Иден. Как Мейсон пытался добиться Сантаны, потому что та любила Ченинга, также и Келли пыталась добиться Роберта.  И учитывая её ветренность... Поэтому я не понимаю, как вы можете любимому герою желать такую Келли. Но дело в том, что мы видим разную Келли. Также, как видим разную Иден.

В конце концов и Роберт сам признал это в своем письме "Когда я отказался от своей мечты, жизнь подарила мне нечто другое и больше всех удивился я сам"

Вот даже в этих строках: Иден - мечта. Келли - нечто другое.
Но я так, придираюсь.
Да, Роберт отказался от своей мечты и на самом деле я рада за него, как за героя. Но не ту девушку он выбрал. ) Я объяснила почему. Не вижу я Келли такой, какой видите её вы. Не вижу в ней постоянства.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

26


Вот для меня счастье в 89м. Да, у ИР не было таких красивых сцен любви в 89м, как у ролли, но он и без этого был очень счастлив, даже от того, что она рядом, улыбается ему, когда позволяет поцеловать.

Жаль, что финал не такой, как в клипе. Это уже душа сиренки захотела щастье. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

27

Вот даже в этих строках: Иден - мечта. Келли - нечто другое.

А Келли, это реальный шанс на счастье.

Не вижу я Келли такой, какой видите её вы. Не вижу в ней постоянства.

В этом и все и дело, ты не веришь в способность героини измениться, а я верю.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

28

Мне ближе точка зрения Никиты С...Согласна с ней в этом отношении во многом...Сериальную Келли для Роберта я тоже бы не хотела...Мне нравится Келли в девочкинах фиках...Такая вполне подойдет для Роба...

Аллекс, я верю в то, что человек может изменится...И вы в фиках это показываете...И мне нравится ваша Келли...Но в сериале в период РК я тоже как и Никита С этих изменений в ней не особо заметила...Вот если бы она была в сериале такой как в фиках, я бы ее приняла в сериале с Робом...Именно как шанс для счастья Роба, чтобы у него все было хорошо и он смог бы создать хорошую крепкую семью...

+1

29

56519,22 написал(а):

В этом и все и дело, ты не веришь в способность героини измениться, а я верю.

Ну так в итоге что? После Роберта - Куинн, Круз, Конор...  Но по мне линия Келли с Конором застряла на уровне рикелли и крелли. Оборвали эту линию финалом. Да, можно надеяться, что именно Конор окажется тру лав Келли Кепвелл, но я в это не верю.
Факты говорят о том, что героиня не изменилась, но всегда хочется верить, что именно с Робертом она обретет счастье, морально повзрослеет.
Но даже убрать линию с Куинном. Вот Роберт возвращается, мирятся с Келли. Свадьба. Но Келли будет грызть ревность к Иден на пустом месте. В итоге она переключится на какого-нибудь красавца с которым застрянет в лифте, или тот спасет ее от кого-нибудь или на того же Круза, когда Иден пришлет письмо о разводе. Мораль сей басни такова, что героиня вместо того, чтобы работать над отношениями, как с Питером до его травмы и превращения в гвоздичного убийцу, как с Ником, как с Джеффри, упорхнет в поисках новых чувств и ощущений. 80% из 100%, что в итоге Келли оставит Роберта в еще более плачевном состоянии, чем Иден, если принять за факт, что Роберт полюбил таки Келли. В итоге он точно превратится морально в льдышку, будет мстить всем женщинам подряд и уж точно больше никто не сможет склеить его сердце больше.
А вы из-за этих 20%, готовы рисковать Робертом?

Если бы Келли изменилась в любви к Роберту:
1) не променяла бы его на Куинна
2) оплакивала бы смерть Роберта хотя-бы месяц, как минимум.
3) чтила бы память Роберта и не противилась аресту Куинна.

Но она переключилась на Куинна. Даже если поверить, что она перенесла свою любовь с Роберта на Куинна, что она в Куинне видела Роберта и все такое. Она не поехала к нему.

И как Келли озвучила Конору про свой интерес к Роберту, Келли хотела такую же любовь, как у Иден. А в истории с Крузом. Она захотела стать Иден.
Я не вижу морального взросления героини.

А стало быть, на моральное взросление героини оставляем 20% c надеждой на то, что в исполнении Керри история сложилась бы иначе, и останься в живых Роберт, Келли бы ни на кого не переключилась, рожала бы детишек Роберту и не мучилась своей ревностью, а если и мучилась, то поступила бы как взрослая женщина и не стала бы устраивать сцен ревности. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

30

Аlleks,

Раз админ перенес обсуждение сюда, тоже отпишусь, если ты не против)
Вообще не стану оспаривать твое восприятие линии Роба, более того - если бы я под таким углом смотрела - точно была бы классической ролли.

Но, видимо, что -то пошло не так)

Несколько раз перечитала твой пост и поняла в чем соль, просто кардинально иначе все вижу.


ИР

Для меня ИР 89 - не прошлое и не первая любовь. Вернее, история ИР 79 - существует и любима, но все равно - отдельно от этого периода. Она, разумеется, усилила эмоции обоих, окружила их историю флером драматизма и романтичности. Ну и стала объяснением - почему в настоящем Иден не может дать Роберту желаемое в полной мере. Просто, если бы она его не забыла - вряд  ли бы разлюбила, это не в ее характере.

Второй момент - главный - я считаю, у них было всё заново. У обоих.
Будь это лишь первое чувство - он мог увидеть ее и подумать: как хорошо, что расстались тогда, я бы не смог с ней. Она вообще не такая, какой казалась мне. Зря я столько лет потратил, стараясь ее забыть. Давно надо было приехать и разочароваться.
У неё могли быть те же чувства: как хорошо, что он проскакал на своём коне мимо. Но - нет.
Они именно влюбились заново.
Они и без прошлого бы влюбились и фразы Роберта на этот счет тоже есть)

Другой вопрос и выбор Иден - а стоит ли кидаться в омут, имея отношения, которые многие не в состоянии даже  попытаться построить? И я бы смирилась с ее решением, чисто по жизни - оно, наверное, правильное, просто с учетом финала ИК - это получился вклад в пустоту. Обидно, досадно, но... что уж теперь.

Что касается Роберта, то вижу так: до приезда в СБ, он не жил  только и исключительно воспоминаниями, тельняшками и ракушками( нет такого впечатления),  были у него попытки. И сам приезд - был попыткой переступить через себя и через нее - легко, не оборачиваясь. Он был уверен, что все быльем поросло, иначе бы не явился. Но тут случился сбой системы.

РК

До отъезда вижу эту историю цельной, интересной, цепляющей. Понимаю за что ее любят фэны, правда)
Безумно нравятся там диалоги и все, что выдает ему Келл - ровно до начала отношений.
Но как по мне, первая их близость - стала первой ступенью в ее сомнениях и осознании, что всё не так просто и однозначно, как она себе рисовала.
Что еще отмечу - подводку к чувствам, очень такую ненавязчивую, по умолчанию. Мне вообще очень нравится, когда путь к любви показывают без лишних слов.
Что касается Роберта там, вижу так: он выплеснул на Келли многое, что готовился дать Иден. Сразу оговорюсь, тут я имею в виду не какой-то заскок на сходстве, а именно ее большую готовность принять. И то, что это была сестра стало в какой- то мере даже понятно( ближайший человек, который видел все изнутри).
Человек устает от безответности.
И - да, еще я вижу нежность и хорошую основу для  дальнейшего развития отношений.
У Келли - реальное желание подняться над собой, и то, что ты в фиках ее меняешь - это очень верно, была там такая задумка.

Что мне не вошло подробно не стану озвучивать, в принципе обе истории были перспективны до определенного - одного и того же -  момента. Остальное ищу в фанфиках.

Саша, я надеюсь, не обидела своим постом. Проще как -то высказаться сразу.

P.S. Перечитала сейчас, тут уже до меня столько накидали - жесть)))) Больше не стану калякать)

Отредактировано Happiness (2019-11-24 20:36:50)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно