Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

http://img.filmsactu.net/datas/seriestv/d/o/downton-abbey/xl/52aefeffea3e3.jpg

Сегодня я начну смотреть второй сезон. Как же хорош Мэтью в военной форме !

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

2

Светик, тоже начинаю)

0

3

Посмотрела первую серию.
Мэтью - красава. Ему форма идет даже больше, чем фрак.
Мэри все же полюбила его и мне понравился своей трогательностью момент, когда она отдала ему свой талисман.
Сибил  по-прежнему прелесть. Очень забавно было наблюдать, как она училась готовить.
А водитель влюбился в неё. Все же надеюсь я на развитие их линии.
Удивилась увидев Томаса на линии боя, но потом выяснилось, что видимо его туда направили, а не по своей воле он туда направился. Ну и конечно же хочет оттуда сбежать, думаю, ему удастся закрепиться в тылу.
Новая горничная меня раздражает. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

4

Nikita S написал(а):

Сибил  по-прежнему прелесть. Очень забавно было наблюдать, как она училась готовить.
А водитель влюбился в неё. Все же надеюсь я на развитие их линии.

всё же надеюсь, что ты поменяешь своё мнение относительно водителя.

Nikita S написал(а):

Удивилась увидев Томаса на линии боя, но потом выяснилось, что видимо его туда направили, а не по своей воле он туда направился. Ну и конечно же хочет оттуда сбежать, думаю, ему удастся закрепиться в тылу.
Новая горничная меня раздражает. )

Томас вроде там не на самой линии огня, а в подразделении госпиталя. Он весьма противоречивый персонаж, многие видят в нём только зло и коварство, а ведь он проявлял себя порой весьма доброжелательно.

0

5

Parizi написал(а):

Томас вроде там не на самой линии огня, а в подразделении госпиталя.

Да в том же окопе, что и Мэтью был. Значит, на линии огня.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Посмотрела вторую серию.
Жалко было Томаса, когда он плакал по умершему солдату.
О'Брайан, кажется, прониклась контуженным камердинером.
Мэри же так и не решилась рассказать Мэтью о своих чувствах. Уверенность в себе на сей раз её покинула.
А Эдит, получается, влюбилась в женатого фермера?

Отредактировано Nikita S (2016-01-18 21:58:37)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Посмотрела третью серию.
На этот раз все три сестрички оставили только приятное впечатление. Удивила очень Мэри по отношению к невесте Мэтью. Рада за Эдит, её оценили в работе госпиталя, хотя, я думала, что назовут имя Сибил. И как же редко её хвалят, что она даже не может поверить. Неприятное впечатление оставили Кора и Роберт, когда услышали имя Эдит, выражение лица было какое-то пренебрежительное, неудивительно, что и Мэри привыкла с детства пренебрегать ею.

Приятное впечатление оставила в кои-то веки О'Брайан. Чувство вины настолько сильное, что она стала буквально ангелом-хранителем Коры. Я рада, что раскаяние направило её на путь истинный.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

8

Nikita S написал(а):

На этот раз все три сестрички оставили только приятное впечатление.

А их всех война как-то выправила и смягчила, кроме Сибил, которая в этом не нуждалась.
Во время войны все просто на высоте были. Терки между Эдит и Мэри никуда не денутся, но у них раскрылись очень хорошие черты характера.

0

9

Nikita S написал(а):

А Эдит, получается, влюбилась в женатого фермера?

Так это вот вечная проблема Эдит: она всегда бросалась на любого, кто носит брюки.

+1

10

Посмотрела первую серию)

Сильно вперёд в плане моего интереса выбились все три сестры. Они, действительно, смягчились, ну, да, кроме Сибил, немного жаль, что не показали процесс и конкретные причины, так как возникло ощущение, что, к примеру, Эдит, война никак особо не тронула, но изменившаяся и она.
Мери очень понравилась в этой серии: и сдержанная боль, когда узнаёт о помолвке, и налаживание отношений с Мэтью, мне пока нравится очень, как развивается их история, нравится, что их права как бы уравнялись, и вручение талисманчика (как он его перекладывал потом!!!), и молитва - очень такая честная. Мне Мери вообще кажется честной в оценке себя и это мне очень импонирует.
Эдит, кстати, показалось, что тоже смягчилась и будто стала несколько более хороша и женственна.
И удивило, что не так и плохи их отношения сейчас, и это после поступка Эдит.

Про Сибил, как ни странно, сказать нечего. Замечательные поступки, очень нравится внешне. Совершенно не кажется пресной, хоть и положительна, но вот почему-то мысль о ней у меня не идёт, упирается в какое-то умиление и всё. С Томом их отношения не трогают что-то совсем.

Анна и Бейтс- разворачивается такая история) Но меня не трогает совсем, как и её герои. Ну не нравятся мне такие ситуации, в которых все думали, что он плохой, а на самом деле он... Нет, если есть внутренее противоречие, второе дно- это супер. А если все это внешние происки- скучно. Вообще интрига не интересная какая-то пока.

А вот новая горничная, конечно, раздражающая, но... интересно какую роль сыграет.

Милыми кажутся Дейзи и Уильям пока.

Томас вроде как раскрывается, но почему-то не тянет вникать в  него.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 2 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно