Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 1 сезона.


Аббатство Даунтон. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 1 страница 10 из 182

1

http://s3.uploads.ru/t/mnCSJ.jpg

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику.

+2

2

Первый сезон!!!!
Уух, буря воспоминаний, аж пересмотреть захотелось!
Первые 10 минут я смотрела и скучала. Ну замок, ну семейка, ну газету перед завтраком графу гладят, ну кухарка забавная, и Кору я где-то раньше видела))) О,Титаник...
А потом, а потом, каааак понеслось!  К концу первой серии уже в принципе обозначился стиль Даунтона-  стремительный ритм, сжатость, лаконичность, сплетение юмора и драмы. Ну и - бабуля Грэнтэм!!

+1

3

Джой написал(а):

Первый сезон!!!!
Уух, буря воспоминаний, аж пересмотреть захотелось!
Первые 10 минут я смотрела и скучала. Ну замок, ну семейка, ну газету перед завтраком графу гладят, ну кухарка забавная, и Кору я где-то раньше видела))) О,Титаник...
А потом, а потом, каааак понеслось!  К концу первой серии уже в принципе обозначился стиль Даунтона-  стремительный ритм, сжатость, лаконичность, сплетение юмора и драмы. Ну и - бабуля Грэнтэм!!

я 7 часов в самолёте скучал, пока втянулся) Потом оказалось весьма не плохо. Ждём Нойс и Никиту, они в первые вступают в этот клуб.)

0

4

Джой написал(а):

Первые 10 минут я смотрела и скучала. Ну замок, ну семейка, ну газету перед завтраком графу гладят, ну кухарка забавная, и Кору я где-то раньше видела)))

А я не пересилю себя, как промониторила 10 серий, не за что  (вернее не за кого) зацепиться и не могу себя заставить смотреть. ((

Отредактировано Nikita S (2016-01-11 19:40:32)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Но все же я попытаюсь посмотреть. Хотя бы перед сном, чтобы заснуть.  :D

Джой, кто-то мне Чаптер давно уже обещал посмотреть. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Nikita S написал(а):

Но все же я попытаюсь посмотреть. Хотя бы перед сном, чтобы заснуть.  

Джой, кто-то мне Чаптер давно уже обещал посмотреть. ))

попробуй, но сюжет по интереснее Полдарка будет, если сравнить. Мы даже делали ставки, что тебе понравится)

0

7

Parizi написал(а):

попробуй, но сюжет по интереснее Полдарка будет, если сравнить. Мы даже делали ставки, что тебе понравится)

мне же всегда надо, чтобы из героев кто-то понравился, прежде чем оценить сюжет. Если среди героев на мой взгляд я не нахожу ни одного привлекательного лица, то мне неинтересно. Я люблю красивых людей. ))) В Никите цеплялка была сначала эта белокурая блондинка, затем загадка, а что-же к ней испытывает Майкл? Что же стоит за этими многозначительными фразами? Это сейчас уже для меня главная цеплялка Майкл и его любовь к ней.

В Полдарке для меня цеплялка сам Росс, линия с Демельзой.

Здесь же пока не могу никого выделить. Вы сами говорите, что сначала довольно таки скучно смотреть. ))) Вот Полдарк мне точно скучно смотреть не было и зацепил первой серией.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Я вот тоже делаю ставки, что тебе понравится Чаптер и делала ставки, что Джой понравится Последний Чаптер, но увы! ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Мэри очень красивая, по-моему. Характер это одно, но она красива. Сибил - донельзя милая. Кора - ну это же Элизабет Макговерн. :)

+1

10

Мэри Мэй написал(а):

Сибил - донельзя милая.

:love:
Это была потеря потерь, я даже бросил смотреть после 3 сезона, хотя Джой уверяла, что 4й сезон довольно яркий и без Сибил

Мэри Мэй написал(а):

Мэри очень красивая, по-моему. Характер это одно, но она красива.

Внешне - да. Многие и Эдит находят очаровательной, но меня она никак не зацепила, ни внешне, ни внутренне. В общем-то все сёстры были "с характером", даже средняя стервуня Эдит, на которую не возлагали никаких надежд, тоже отжигала.

Показательный эпизод в первой серии, где Мэри обращается к Эдит со словами "Ты ведь подберёшь за мной мужика" - очень раскрывает очаровательную Леди Мэри))))

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Аббатство Даунтон. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно