Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Второй шанс"

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Нойс написал(а):

Мейсон и Джулия. В их истории наиболее полно раскрывается возможность второго шанса. Мне нравится в этой истории многое, в том числе и совсем другой, нежели с Мери, Мейсон.  Однако, есть и моменты, их много, из-за которых я не могу сказать, что они свой второй шанс получили.

lilia написал(а):

Мейсон и Джулия не убедили меня во втором шансе для Мейсона.

Согласна.
Про других с трудом могу судить, но, что касается моей любимой пары ММ, то вижу, что Мейсон во-второй раз по-настоящему так и не полюбил, хотя вижу в его отношении к Джулии глубокую привязаность, благодарность за Саманту, которая стала смыслом его существования.
Вообще- сможет ли человек во-второй раз полюбить по-настоящему зависит от особенностей характера данного человека и от стечения обстоятельств. 
Лично я уважаю "однолюбов", хотя признаю и право на счастье "многолюбов".
У ММ вижу чувство такой яркости и силы, что, по сравнению с ним все прочее кажется просто имитацией и суррогатом.
Вижу, что пару МДжу сделала жизнеспособной  Саманта, что признавала и сама Джулия.
Именно Саманта "скрепила" Мджу, сделала их семьей.
Почему-то и Мэри, в случае гибели Мейсона, тоже не вижу полюбившей столь же сильно и глубоко еще раз, хотя, в принципе могу представить ее тандем, полный взаимопонимания и взаимной поддержки с достойным, любящим ее человеком.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

12

Elena78 написал(а):

Нойс написал(а):

    Мейсон и Джулия. В их истории наиболее полно раскрывается возможность второго шанса. Мне нравится в этой истории многое, в том числе и совсем другой, нежели с Мери, Мейсон.  Однако, есть и моменты, их много, из-за которых я не могу сказать, что они свой второй шанс получили.

lilia написал(а):

    Мейсон и Джулия не убедили меня во втором шансе для Мейсона.

Согласна.
Про других с трудом могу судить, но, что касается моей любимой пары ММ, то вижу, что Мейсон во-второй раз по-настоящему так и не полюбил, хотя вижу в его отношении к Джулии глубокую привязаность, благодарность за Саманту, которая стала смыслом его существования.
Вообще- сможет ли человек во-второй раз полюбить по-настоящему зависит от особенностей характера данного человека и от стечения обстоятельств.
Лично я уважаю "однолюбов", хотя признаю и право на счастье "многолюбов".
У ММ вижу чувство такой яркости и силы, что, по сравнению с ним все прочее кажется просто имитацией и суррогатом.
Вижу, что пару МДжу сделала жизнеспособной  Саманта, что признавала и сама Джулия.
Именно Саманта "скрепила" Мджу, сделала их семьей.
Почему-то и Мэри, в случае гибели Мейсона, тоже не вижу полюбившей столь же сильно и глубоко еще раз, хотя, в принципе могу представить ее тандем, полный взаимопонимания и взаимной поддержки с достойным, любящим ее человеком.

Вынуждена согласится, но при этом люблю пару Мэйс и Джу, Саманта стала скрепляющим материалом в построении их семьи. Сыграла огромную роль в их применении. Мейсон после смерти Мэри был мягко сказать "раздолбаем", но всегда тянулся к длительным и серьезным отношениям. Но вот брак с Тори противоречив, с ней и с Чипом он так и не смог остаться, все же любил Джу, поэтому и ходил туда-сюда как неприкаянный.

0

13

Фанатка сериала написал(а):

Вынуждена согласится, но при этом люблю пару Мэйс и Джу, Саманта стала скрепляющим материалом в построении их семьи. Сыграла огромную роль в их применении. Мейсон после смерти Мэри был мягко сказать "раздолбаем", но всегда тянулся к длительным и серьезным отношениям. Но вот брак с Тори противоречив, с ней и с Чипом он так и не смог остаться, все же любил Джу, поэтому и ходил туда-сюда как неприкаянный.

Да с Тори у них вообще ни на каком уровне не сложилось почему-то.
Биополя абсолютно разные.
С Джулией хоть секс, профессия общая, и главное-Саманта. Точки соприкосновения есть, базис на котором что-то можно строить.
А вот с Тори хоть и были теплые моменты, но я вспоминаю слова Григория из "Тихого Дона", сказанные Наталье: "Чужая ты какая-то- как эта луна, не холодишь и не греешь". За дословность цитаты не ручаюсь, но близко к тексту. Вот так и у Мейсона с Тори было. Она ему близким человеком так и не стала.

Отредактировано Elena78 (2015-08-23 15:12:18)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

14

Elena78 написал(а):

Да с Тори у них вообще ни на каком уровне не сложилось почему-то.
Биополя абсолютно разные.
С Джулией хоть секс, профессия общая, и главное-Саманта. Точки соприкосновения есть, базис на котором что-то можно строить.
А вот с Тори хоть и были теплые моменты, но я вспоминаю слова Григория из "Тихого Дона", сказанные Наталье: "Чужая ты какая-то- как эта луна, не холодишь и не греешь". За дословность цитаты не ручаюсь, но близко к тексту. Вот так и у Мейсона с Тори было. Она ему близким человеком так и не стала.

Отредактировано Elena78 (Сегодня 13:12:18)

Парадоксально и опять же противоречиво для человека, который тянется к долгим отношениям, но оба союза у Мейсона были заключены как договор: один возмездный с Тори (отец предложил N-ую сумму денег за этот брак), другой безвозмездный с Джулией (беби-контракт).
Помню еще Сашу Шмидт, тоже с ней сошелся для решения определенной задачи - вернуть компанию, которую захватил Тонел и его команда, в лице Роберта.
Хотя вот вспомнилось Мейс с Дженис еще чисто по дружбе спал, без любви. Но она из девушек легкого поведения. И Джину в ту же копилку. Везде у него во многих отношениях условности какие-то были и цели. Выделяю только Мэри и Джу по-любви, но Джу полюбил позже, кмк, после условностей и это уже в финале видно, когда Мейсон намерен строить наконец-то семью, а не быть иждивенцем, которого постоянно приходилось воспитывать Джулии.

0

15

Фанатка сериала написал(а):

Парадоксально и опять же противоречиво для человека, который тянется к долгим отношениям, но оба союза у Мейсона были заключены как договор

Это же после смерти Мэри было, ни к чему особо Мейсон тогда не тянулся- плыл по течению- куда "вынесет" волна, туда и вынесет.

Фанатка сериала написал(а):

но Джу полюбил позже, кмк, после условностей и это уже в финале видно, когда Мейсон намерен строить наконец-то семью, а не быть иждивенцем, которого постоянно приходилось воспитывать Джулии.

Да, по-своему полюбил, можно, в принципе, и так сказать. Она ему стала родным человеком за эти годы.
Хотя, там тоже столько всего- всякоразных подводных камней.
Читая описания серий Сильвандир вижу, что даже Мейсон-Гордик прекрасно способен обойтись без джу, для него главное- Сэмми.
И это при всем при том, что Гордик, как и его предшественник весьма и весьма условные Мейсоны.

Фанатка сериала написал(а):

Хотя вот вспомнилось Мейс с Дженис еще чисто по дружбе спал, без любви.

И к Дженис, своей постельной подружке он всегда с нежностью относился, хоть и не любил ее.)))
Мейсон-Лейн, допустим, с ней гораздо более деликатен и обходителен нежели потом был с Джу.

Отредактировано Elena78 (2015-08-23 18:15:24)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

16

Фанатка сериала написал(а):

но оба союза у Мейсона были заключены как договор: один возмездный с Тори (отец предложил N-ую сумму денег за этот брак)

Да не было у него корыстного мотива на самом деле, это Сиси как всегда решил подкинуть сумму "паршивой овце", думая, что Мейсону это очень важно, чтобы тот беременную Тори от ИК отвел ради Иден. Сиси частенько не верил в благородные порывы старшего сына.
Мейсон с Тори сошелся, имхо, по двум причинам:
1. На опр. этапе она действительно была ему нужна, романтических чувств я там не вижу, но он хотел попытаться наладить жизнь, вернее ее осколки. Ему необходимо было куда-то себя деть, к чему-то себя приткнуть - более менее стабильному. Плюс - хотя бы частично выплеснуть то, что он готовился дать Мэри - заботу о ребенке, нежность. Мне кажется, Тори его тронула своей неприкаянностью на тот момент, вот он и предложил ей брак, а ведь она собиралась уезжать из СБ.
2. Конечно он хотел помочь Иден. Понимал, что ребенок от Круза после маяка и с трудом восстановленного мира в отношениях ИК станет очередной помехой, желал сестре счастья .

+2

17

Parizi написал:

Действительно, а существует ли он? Возможно ли что Мейсон, Круз или Роберт полюбили второй раз?

Шанс полюбить во второй раз всегда существует. И нет смысла сравнивать вторую любовь с первой... Они совершенно разные и никогда не будут равнозначными... Или больше, или меньше... Но никак не равной, кмк...
Хотя бы потому, что объекты любви это совершенно разные люди...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Если по мальчикам:
У Мейсона это получилось. Хоть уже и не та, что с Мери, конечно... Но всё же любовь.

У Роберта... Мне всегда нравились, как развивалось общение РК между собой во время сиреневой линии. Но всё же была против Келли для него. Не нравился её метод "товарного поезда". А после того, как Роберт прогнал Иден, я смирилась с ней. У него всё бы получилось, я верю.  :love: Если бы сам всё не испортил. И когда вернулся, очень, очень хотелось, чтоб у них всё срослось. Но...

Про Круза... Думаю, он смог бы в Мексике создать новую семью и счастливо жить с ней.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

18

Happiness написал(а):

Да не было у него корыстного мотива на самом деле, это Сиси как всегда решил подкинуть сумму "паршивой овце", думая, что Мейсону это очень важно, чтобы тот беременную Тори от ИК отвел ради Иден. Сиси частенько не верил в благородные порывы старшего сына.
Мейсон с Тори сошелся, имхо, по двум причинам:
1. На опр. этапе она действительно была ему нужна, романтических чувств я там не вижу, но он хотел попытаться наладить жизнь, вернее ее осколки. Ему необходимо было куда-то себя деть, к чему-то себя приткнуть - более менее стабильному. Плюс - хотя бы частично выплеснуть то, что он готовился дать Мэри - заботу о ребенке, нежность. Мне кажется, Тори его тронула своей неприкаянностью на тот момент, вот он и предложил ей брак, а ведь она собиралась уезжать из СБ.
2. Конечно он хотел помочь Иден. Понимал, что ребенок от Круза после маяка и с трудом восстановленного мира в отношениях ИК станет очередной помехой, желал сестре счастья .

Happiness  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif ИМХО Мейсон не из благородных целей на Тори женился, благородней было бы сказать отцу ребенка, что у него сын скоро родится, честнее и правильней. А тут я вижу только материальную выгоду, цена договора 3 млн. Мейсону, кмк, единственному в семье Кепов не свойственно прятать грешки в потайные места, они принимал членов своей семьи без золотого налета. В деньгах он тогда нуждался, вроде для сбычи мечт каких-то - доллары, золото, бриллианты отлично подходили.
Тори была в некоторой степени запасным аэродромом, когда он бегал то к Джулии, то к ней.

0

19

Фанатка сериала написал(а):

А тут я вижу только материальную выгоду, цена договора 3 млн.

Сиси тоже по жизни так думал. Респект, чё.
Не было там корыстных целей, Крузу он не сказал, так как Круз Мейсону до ламочки, важнее сестра и ее душевное спокойствие, это неоднократно показали.
К Тори вполне четко показали симпатию, когда он о беременности Джулии еще не знал.
Жалел он ее - вот наверное правильное слово. И себя жалел.
Это уже потом бегал.

0

20

vredinka написал(а):

У Мейсона это получилось. Хоть уже и не та, что с Мери, конечно... Но всё же любовь.

Любовь, да.
Любовь, которой он мог полюбить со временем любую женщину более-менее в его вкусе, подарившую ему смысл жизни-ребенка, безоговорочно ему преданную и давшую ему ощущение дома, очага, где его ждут.

Сильвандир вспоминала недавно песню Бутусова:
"Есть одна любовь-та, что здесь и сейчас
Есть другая- та, что всегда..."

Мэри для Мейсона-это любовь, которая не "здесь и сейчас", а "всегда".
Недавно познакомилась с одним хорошим клипом на тему ММДжу.


В нем так точно все показано про Мейсона- любовь к Мэри, трагедия, совсем другая любовь к Джулии, которая больше основана на благодарности этой женщине, и, в конце, все-таки Мэри. Потому, что она и не уходила их его сердца никогда. Она всегда с ним.
Перевод текста:
Ты шёл рядом со мной,
Оставляя следы на песке,
И помог мне понять,
Куда я иду.
Ты шёл рядом со мной,
Когда я была совсем одна
С большим грузом знаний на всём пути
А потом я услышала, как ты сказал

Я обещаю тебе -
Я всегда буду рядом.
Когда твоё сердце будет полно печали и отчаяния
Я позабочусь о тебе.
Когда тебе будет нужен друг,
Ты найдёшь мои следы на песке.

Я увидела свою жизнь,
В вспышке в небе.
Как же долго я жила
С чувством страха, о-о-о...
И даже когда я
Думала, что сбилась с пути,
Ты дал мне силы двигаться дальше
Вот когда я услышала, как ты сказал

Я обещаю тебе -
Я всегда буду рядом.
Когда твоё сердце будет полно печали и отчаяния
Я позабочусь о тебе.
Когда тебе будет нужен друг,
Ты найдёшь мои следы на песке.

Когда я устану,
Я знаю, что ты будешь рядом.
Я почувствую, что ты здесь,
Когда ты скажешь

Я обещаю тебе -
Я всегда буду рядом.
Когда твоё сердце будет полно печали и отчаяния
Я позабочусь о тебе.
Когда тебе будет нужен друг,
Ты найдёшь мои следы на песке.

Я обещаю тебе -
Я всегда буду рядом.
Когда твоё сердце будет полно печали и отчаяния
Я позабочусь о тебе.
Когда тебе будет нужен друг,
Ты найдёшь мои следы на песке...

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно