Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Что такое дружба?


Что такое дружба?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Нойс написал(а):

Друг- тот с кем вы можете поделиться сокровенным?
Или тот, от кого всегда можете получить помощь и поддержку? (Но тут такой момент, люди, по-большему счету, хорошие и поддержку, тем более помощь, можно получить совершенно необязательно от друга).

Думаю, это неразрывно и помимо этого все должно быть взаимно.

Нойс написал(а):

Ну и вопрос из темы про мужчин и женщин: верители в дружбу между полами? Есть ли подобный опыт?

Не совсем. Разве что, один из них гей и тогда он превращается в подружку.

Нойс написал(а):

И если верите: то можете ли вы себе представить поход в кафе/кино с другом противоположного пола,

Я как раз могу это представить, поскольку его не воспринимаю, как мужчина, но не факт, что он считает иначе.

Нойс написал(а):

И могли бы вы отпустить свою половинку на подобную встречу с другом противоположного пола?

НЕТ. Если она просто друг, почему бы не взять меня?

Elena78 написал(а):

У меня случай был интересный- мы с моим будущим мужем и моей близкой подругой сидели в одном заведении, припозднились, далеко за полночь было. Мы на машине привезли ее домой и я послала своего жениха подняться с ней вместе в лифте и проводить ее до двери, дабы, не дай Бог в подъезде и лифте никто не напугал- время суток-то позднее.

Тебе повезло, что она не коварная подруга. )

Пару лет назад на форуме для похудения прочитала душещипательную историю. Ее мужа увела ее близкая подруга. Она ей доверяла ВСЕ, а она с ней поступила мерзко. Все же я считаю, что надо следовать правилу "Доверяй, но проверяй". То же самое касается и сестер. СБ меня научила.  :D  Но Слава Богу у нас с сестрой кардинально противоположные вкусы.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

А мне интересен феномен секса по дружбе (не путать с друзьями по сексу). ))

Мужчина и женщина. Им очень хорошо вместе, они делятся друг с другом сокровенным, одни и те же вкусы. А еще занимаются сексом. Почему это не любовь? Ведь все задатки есть.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Таша написал(а):

Друг - это человек, ставший чем-то неотделимым от тебя. Он может быть далеко, но его присутствие в своей жизни ты постоянно незримо ощущаешь
Это тот, с кем ты можешь - и хочешь! - быть абсолютно откровенным
Друг - это тот, кто знает тебя таким, какой ты есть. Тот, с кем стыдно притворяться кем-то другим. Тот, кто даже под натянутой маской разглядит, что у тебя на душе. Тот, кто читает тебя между строк, кто слышит то, что ты не сказала
Друг - это тот, кто не обманет и не предаст. Друг не станет льстить. Друг не будет "очень занят" в трудный момент.
Друг - это тот, в ком не сомневаешься. Ни на грамм. Никогда
Это тот, чей номер набираешь первым и когда тебе очень хорошо, и когда очень плохо
Друг - это тот, чьи проблемы, чье здоровье, чье благополучие для тебя важны совершенно так же, как собственные
Для меня это так. Все остальные - всё же знакомые, приятели, одноклассники, коллеги... Наверное, поэтому Друга у меня всего два.
Кстати, женщина и мужчина
Поэтому в дружбу между полами - да, верю. На собственно опыте.

++++++++  миллион, мне даже добавить нечего.

Нойс написал(а):

Таша, потрясающе! Но это такая высокая планка!!

Нойс, мне кажется, это не планка высокая, это дружба, просто если планка будет чуть ниже, это уже нельзя будет назвать дружбой.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

14

Nikita S написал(а):

А мне интересен феномен секса по дружбе (не путать с друзьями по сексу). ))

Мужчина и женщина. Им очень хорошо вместе, они делятся друг с другом сокровенным, одни и те же вкусы. А еще занимаются сексом. Почему это не любовь? Ведь все задатки есть.

В отношениях между мужчиной и женщиной всегда кто то кого то хочет) чисто платонической дружбы, неа...

0

15

Nikita S написал(а):

Пару лет назад на форуме для похудения прочитала душещипательную историю. Ее мужа увела ее близкая подруга. Она ей доверяла ВСЕ, а она с ней поступила мерзко. Все же я считаю, что надо следовать правилу "Доверяй, но проверяй".

Согласна очень. Подруги - су*ки еще те) Поэтому предпочитаю дружить с мужчинами, больше им верю и доверяю именно как друзьям( собственно, таких всего двое).
В дружбу между М и Ж, разумеется, верю, хотя определенный подтекст и симпатии очень часто имеют место изначально или могут возникнуть со временем, с этим не поспоришь. Главное, в таком случае сразу расставить точки над "и".
В связи с этим, к дружбе своего мужчины с другой девушкой отнеслась бы настороженно, кривить душой не стану, я ревнива + излишняя доверчивость, как показала практика, не приводит ни к чему хорошему.
Ну а кто такой друг? В первую очередь, человек, с которым хорошо душевно, с ним не просто есть возможность (то есть дружеский посыл с его стороны), но и собственное желание быть откровенной. Настоящая дружба всегда взаимна, ИМХО.
И да - в детстве и юности чаще дружишь по общности интересов, с возрастом уже иначе.

+2

16

Таша написал(а):

Это тот, с кем ты можешь - и хочешь! - быть абсолютно откровенным
Друг - это тот, кто знает тебя таким, какой ты есть. Тот, с кем стыдно притворяться кем-то другим. Тот, кто даже под натянутой маской разглядит, что у тебя на душе. Тот, кто читает тебя между строк, кто слышит то, что ты не сказала

Таша, Ваши  твои друзья - счастливые люди, потому что у них есть ты! И ты действительно тонко чувствуешь и отличаешь дружбу от приятельства, приятного, ни к чему не обязывающего общения.
Да, с другом ты и хочешь, и можешь быть искренним. Я бы даже сказала, не можешь быть иным, фальшивым и полу-каким-то. Друг понимает и принимает все твои "альтернативные личности", какими бы нелепыми они ни казались другим, возможно, даже родственникам. Когда вы общаетесь, ты вдруг осознаешь, что твои "тараканы" вдруг затихли и вообще исчезли. Кстати, "тараканы" у друзей тоже общие, так что общаетесь вы (с другом), общаются и ваши "букашки", поэтому и перестаешь их замечать)).

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

17

Таша написал(а):

А я вот нет. Мне кажется, друзей не выбирают.
Они как-то ... сами выбираются, что ли.  по-моему, это такое же безрассудное чувство, как любовь. Сложно понять, почему именно этот человек стал тебе настолько близок, а другой не стал

Таша, я не имела в виду то, что мы их рассудком выбираем.))
Я как раз о том, что наша душа их выбирает, и- да, пожалуй, это иррациональный процесс.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

18

Nikita S написал(а):

А мне интересен феномен секса по дружбе (не путать с друзьями по сексу). ))
Мужчина и женщина. Им очень хорошо вместе, они делятся друг с другом сокровенным, одни и те же вкусы. А еще занимаются сексом. Почему это не любовь? Ведь все задатки есть.

Это дрючба какая-то выходит.  ^^ Вот тоже не пойму, что это дружеский секс? Если мы дружим и спим, то это вроде как отношения, к тому же друзей-мужчин у меня нет, только знакомые.
1. Секс по пьяни - какое отношение имеет к дружбе??
2. Секс с экс - не практикую.
3. Секс просто так - это как? Друг Лешка позвал в кафе, приехал раньше, и чтоб убить время переспали, так?

0

19

Cat38 написал(а):

3. Секс просто так - это как? Друг Лешка позвал в кафе, приехал раньше, и чтоб убить время переспали, так?

Может, какой-то вид "свободных" отношений?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

Cat38 написал(а):

В отношениях между мужчиной и женщиной всегда кто то кого то хочет) чисто платонической дружбы, неа...

Но раз кто-то из них отдался, то захотел этого не так ли?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Что такое дружба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно