Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

Рассуждения в разных темах, а так же в личном общении, сподвигли меня на создание этой темы.
Не буду делать долгого вступления, ни к чему оно. Просто сразу задам вопросы-ситуации.

Ситуация 1. Брачный вопрос

Гражданский брак.
Она хочет узаконить отношения, Он отказывается.
Он хочет узаконить отношения, Она оказывается.
Если ли разница в восприятии ситуации для вас?

Ситуация 2. Охотничий вопрос.

Ему нравится Она, это не взаимно, он любит, ухаживает, долго пытается добиться её расположения и любви.
Ей нравится Он, Он не отвечает взаимностью, она делает попытки обратить на него своё внимание, старается вызвать его любовь.
Ваше отношение и впечатления от каждой из ситуаций?

Ситуация 3. Вопрос искренности.

Пара находится в отношениях или в непонятных отношениях.
Он первый признаётся ей в любви, ничего не ждёт взамен и ничего (по крайней мере, сразу) не получает взамен. (Примеров уйма, вспомнился почему-то Мейсон с Мери).
Она первая признаётся в любви, так же не ждёт ничего и ответного признания не получает (вспоминается Келли с Робертом, Анна с Бейтсом).
Какие чувства вызывают обе ситуации?

Ситуация 4. Вопрос интимный и очень крамольный.

Ей от 12 до 14 лет, она вполне явно заигрывает с мужчиной лет за 30, у них происходит близость.
Ему от 12 до 14 лет, он вполне явно проявляет интерес к взрослой женщине, происходит близость.
Есть ли разница в восприятии вами этих ситуаций? Считаете ли вы, что первый сексуальный опыт для мужчины имеет большое значение или это важно только для женщины? Полагаю, что относительно женщины (девочки) все ситуацию воспримут острее. Почему?

(Вопрос вызван обсуждением Лолиты и других фильмов с подобным сюжетом)

Ситуация 5. Вопрос интимный, грустный.

Пара, находящая в дружеских отношения с предположительным любовным интересом у одной или обеих сторон, проводит вместе ночь.
На утро Он уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Она уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Есть ли разница в восприятии ситуаций?

Ситуация 6. Вопрос пикантный.

Пара находится в скорее дружеских отношениях.
Он предлагает провести ночь без обязательств.
Она предлагает провести ночь без обязательств.
Отличается ли восприятие и почему?

Ну, пока всё))

+2

2

Спасибо за темку, ждала ее))

0

3

Happiness написал(а):

Спасибо за темку, ждала ее))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_martini.gif
Я надеюсь, будет интересно.

Я потом ещё ситуации приведу.

0

4

Ситуация 1. Брачный вопрос
Гражданский брак.
Она хочет узаконить отношения, Он отказывается.
Он хочет узаконить отношения, Она оказывается.
Если ли разница в восприятии ситуации для вас?

Есть. В первом случае продиктовано тем, что он не считает нужным застолбить свое право на нее. Ему просто удобно, что она рядом, его жена. Он получает все блага от этого гражданского брака, но все равно еще мечтает встретить свой идеал, или оставляет себе путь отхода назад.
Во втором случае, он однозначно любит ее (если мы не про брак по расчету), хочет застолбить ее, как свою, скажем, пометить свою территорию. Она отказывается, скорее всего из-за не совсем удачного предыдущего опыта. Я так считаю.

Ситуация 2. Охотничий вопрос.
Ему нравится Она, это не взаимно, он любит, ухаживает, долго пытается добиться её расположения и любви.
Ей нравится Он, Он не отвечает взаимностью, она делает попытки обратить на него своё внимание, старается вызвать его любовь.
Ваше отношение и впечатления от каждой из ситуаций?

Хоть первый вариант более традиционный, то мне нравятся оба варианта. Но не в том случае, когда любимка должна добиваться любви, а вот как добивается любви любимчик любо дорого смотреть.
Второй пункт интересен, когда представляют некую хищницу-стерву. )))

Ситуация 3. Вопрос искренности.
Пара находится в отношениях или в непонятных отношениях.
Он первый признаётся ей в любви, ничего не ждёт взамен и ничего (по крайней мере, сразу) не получает взамен. (Примеров уйма, вспомнился почему-то Мейсон с Мери).
Она первая признаётся в любви, так же не ждёт ничего и ответного признания не получает (вспоминается Келли с Робертом, Анна с Бейтсом).
Какие чувства вызывают обе ситуации?

Она первая признаётся в любви, так же не ждёт ничего и ответного признания не получает (вспоминается Келли с Робертом, Анна с Бейтсом).

Не стала бы приравнивать вообще Келли и Анну. Келли призналась в любви и очень от него всего ждала. )))

Обе ситуации сложные и чувства неоднозначные, в отличии от Келли и Роберта. ))

Отредактировано Nikita S (2016-03-20 15:13:38)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Nikita S написал(а):

Она отказывается, скорее всего из-за не совсем удачного предыдущего опыта. Я так считаю.

Интересно как... А у него негативного предыдущего опыта, что? Не может быть?

Nikita S написал(а):

Не стала бы приравнивать вообще Келли и Анну. Келли призналась в любви и очень от него всего ждала. )))
Обе ситуации сложные и чувства неоднозначные, в отличии от Келли и Роберта. ))

Ок, без примеров.

0

6

Ситуация 4. Вопрос интимный и очень крамольный.
Ей от 12 до 14 лет, она вполне явно заигрывает с мужчиной лет за 30, у них происходит близость.
Ему от 12 до 14 лет, он вполне явно проявляет интерес к взрослой женщине, происходит близость.
Есть ли разница в восприятии вами этих ситуаций? Считаете ли вы, что первый сексуальный опыт для мужчины имеет большое значение или это важно только для женщины? Полагаю, что относительно женщины (девочки) все ситуацию воспримут острее. Почему?
(Вопрос вызван обсуждением Лолиты и других фильмов с подобным сюжетом)

Обе ситуации для меня неприемлемы.  Я еще могу принять с грехом пополам разницу в пять и восемь лет и то, когда 15 и 20-25, но не когда возраст младше 15.

Ситуация 5. Вопрос интимный, грустный.
Пара, находящая в дружеских отношения с предположительным любовным интересом у одной или обеих сторон, проводит вместе ночь.
На утро Он уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Она уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Есть ли разница в восприятии ситуаций?

Нет. Очень ситуация печальная и задумываешься, а была ли вообще дружба? Если дружба была и они тянулись друг к другу и тут случился секс, не просто так же он случился, значит и сексуально притянулись. То почему так произошло? Страх серьезных отношений? Скорее всего так, но я думаю, этим бывшим друзьям нужно время и тогда либо и дружбы не будет, или дружба перейдет на совсем иной уровень.

Ситуация 6. Вопрос пикантный.
Пара находится в скорее дружеских отношениях.
Он предлагает провести ночь без обязательств.
Она предлагает провести ночь без обязательств.
Отличается ли восприятие и почему?

Секс по дружбе?
Вопрос сложный, если обоих это устраивает... Но думаю, у этой парочки точно дружбы никакой нет. )))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Нойс написал(а):

Ситуация 1. Брачный вопрос
Гражданский брак.
Она хочет узаконить отношения, Он отказывается.
Он хочет узаконить отношения, Она оказывается.
Если ли разница в восприятии ситуации для вас?

Разница в восприятии в каком плане? Если речь о положении того, кому отказывают, то - нет.
В целом, партнерам надо либо как - то приходить к компромиссу, который бы устраивал обоих, либо не мучиться.

Нойс написал(а):

Ситуация 2. Охотничий вопрос.
Ему нравится Она, это не взаимно, он любит, ухаживает, долго пытается добиться её расположения и любви.
Ей нравится Он, Он не отвечает взаимностью, она делает попытки обратить на него своё внимание, старается вызвать его любовь.
Ваше отношение и впечатления от каждой из ситуаций?

Если шансов особо нет, объект любви женат ( замужем) и/или испытывает взаимные чувства к другому человеку, то, какое тут может быть впечатление...безнадега точка.ру.
В ином случае попытаться добиться расположения равнодушной стороны можно, а вот осчастливит ли это обоих в конечном итоге - вопрос открытый)

Нойс написал(а):

Ситуация 3. Вопрос искренности.
Пара находится в отношениях или в непонятных отношениях.
Он первый признаётся ей в любви, ничего не ждёт взамен и ничего (по крайней мере, сразу) не получает взамен. (Примеров уйма, вспомнился почему-то Мейсон с Мери).
Она первая признаётся в любви, так же не ждёт ничего и ответного признания не получает (вспоминается Келли с Робертом, Анна с Бейтсом).
Какие чувства вызывают обе ситуации?

Непонятки - достаточно частое явление на стадии ухаживания, конфетного периода, вполне вижу перспективы, если этот период не затянется. Главное, чтобы человек, за которым ведется "охота", в итоге разобрался со своими сомнениями и не пудрил мозги) Ну а если сомнения и отсутствие ответного "я люблю" - повод достаточно быстро отказаться от него, то грош цена охотнику и его любви))))

Нойс написал(а):

Ситуация 4. Вопрос интимный и очень крамольный.
Ей от 12 до 14 лет, она вполне явно заигрывает с мужчиной лет за 30, у них происходит близость.
Ему от 12 до 14 лет, он вполне явно проявляет интерес к взрослой женщине, происходит близость.
Есть ли разница в восприятии вами этих ситуаций? Считаете ли вы, что первый сексуальный опыт для мужчины имеет большое значение или это важно только для женщины? Полагаю, что относительно женщины (девочки) все ситуацию воспримут острее. Почему?
(Вопрос вызван обсуждением Лолиты и других фильмов с подобным сюжетом)

Я записывать в "извращения" данную ситуацию не берусь, хотя возраст половины, которая соблазняет, конечно, придает ей крамольности, не спорю)

Нойс написал(а):

Ситуация 5. Вопрос интимный, грустный.
Пара, находящая в дружеских отношения с предположительным любовным интересом у одной или обеих сторон, проводит вместе ночь.
На утро Он уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Она уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Есть ли разница в восприятии ситуаций?

Особой разницы не вижу.
Либо останутся друзьями, если смогут, либо разойдутся. Хотя тут не очень понятно, почему он(она) дает понять, что продолжения не будет? Причины ведь разные могут быть, а вдруг кто-то просто испугался своих чувств?)

Нойс написал(а):

Ситуация 6. Вопрос пикантный.
Пара находится в скорее дружеских отношениях.
Он предлагает провести ночь без обязательств.
Она предлагает провести ночь без обязательств.
Отличается ли восприятие и почему?

А в чем тут существенное различие? Кто делает подобное предложение - мужчина или женщина?
Если обоих устраивает секс по дружбе - почему нет.

0

8

Юля, ты все вопросы рассмотрела в целом, то есть совсем-совсем не делаешь разницы на пол?

0

9

Happiness написал(а):

Если шансов особо нет, объект любви женат ( замужем) и/или испытывает взаимные чувства к другому человеку, то, какое тут может быть впечатление...безнадега точка.ру.

Нет, я имела в виду, вот активно добивается любви мужчина или активно женщина, у тебя вообще равнозначно расцениваются такие ситуации?

0

10

Happiness написал(а):

А в чем тут существенное различие? Кто делает подобное предложение - мужчина или женщина?
Если обоих устраивает секс по дружбе - почему нет.

Так пока не понятно устраивает ли. Просто была дружба, лёгкий флирт и поступило вот такое предложение от мужчины? Или от женщины? Нет разницы восприятия вообще?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно