Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 5 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 5 сезона.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Parizi написал(а):

Я очень жду, шикарный сериал, я думал фэнтази увлечение моей юности, а нет

Вместе будем ждать!  :rolleyes:

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

12

Nikita S написал(а):

Вместе будем ждать!

А где мы 24 числа будем смотреть? Это уже через две недели)

Досмотрел я 5 сезон, в принципе тут кстати меньше зерномолотилки, но ставки увеличились - очень жаль, что девочку сожгли на костре, на глазах матери. Власть опьяняет.
С Дейнерис я немного не понял, зачем она улетела на драконе тогда? И теперь её вроде в плен заберут, судя по концовке.
Как ты думаешь Серсея перевоспиталась после прохождения через весь город?

0

13

Parizi написал(а):

А где мы 24 числа будем смотреть? Это уже через две недели)

Здесь! Я уже открыла темку. ))

Parizi написал(а):

очень жаль, что девочку сожгли на костре, на глазах матери. Власть опьяняет.

Меня больше всего потрясло в этой сцене, что на это смотрел отец, который вроде бы любит свою дочь, по крайней мере так показывали на протяжении всего сериала, а мать, наоборот, была холодна. Это все равно, что Эддард сжег бы на костре свою дочь.

Parizi написал(а):

С Дейнерис я немного не понял, зачем она улетела на драконе тогда?

Спасалась. ) Её бы разорвала толпа.

Parizi написал(а):

Как ты думаешь Серсея перевоспиталась после прохождения через весь город?

Мне кажется, она больше озлобилась. Будет мстить.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

14

Nikita S написал(а):

Меня больше всего потрясло в этой сцене, что на это смотрел отец, который вроде бы любит свою дочь, по крайней мере так показывали на протяжении всего сериала, а мать, наоборот, была холодна. Это все равно, что Эддард сжег бы на костре свою дочь.

Так по приказу отца она была сожжена, типа магия.(( Только, вот когда жена повесилась, было больше похоже на то, что его развели как лоха, чтобы истребить королевское начало и убрать конкурентов.

0

15

Белые ходаки. Король ночи.

Карочи интересно: В принципе и было такое подозрение, что Джон Сноу имеет какую-то связь с королём ночи, и возможно тот его воскресит. И в конце обзора делают акцент, что в сериале нет белого и чёрного и возможно Король ночи - положительный персонаж.

0

16

Parizi написал(а):

Так по приказу отца она была сожжена, типа магия.(( Только, вот когда жена повесилась, было больше похоже на то, что его развели как лоха, чтобы истребить королевское начало и убрать конкурентов.

Ради трона он пошел на такую жертву.

Кстати, насколько я знаю, в книге этого эпизода не было.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

17

Parizi написал(а):

И в конце обзора делают акцент, что в сериале нет белого и чёрного и возможно Король ночи - положительный персонаж.

Ну да, толстого же он не убил. ) Хотя видел его.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Фэны сериала в пятом сезоне делали ставки на Джона и Дейнерис.
http://s3.uploads.ru/t/3cL7V.png

Карочи, что думаю. Остаются Ланистеры (Серсея, Тирион, Джейми + сын, который сейчас королевствует), но никто из них не тянет на престол по сути. В сравнении с теми же Старками, которые обладают варгавскими способностями, у Ланнистеров остаётся только золото.
Джона вроде как убивают, но... Смею предположить, что он как варг может переместиться в другое тело, например в Брана, не зря его показываю рядом с королём ночи в трейлере, у Старков какой-то замес с белыми ходаками. Кстати, как думаешь тот же король ходаков при битве, когда Джон отплывал, продемонстрировал ему свои способности, когда воскресил за мгновение всех лежачих. Зачем? Чешуёй блеснуть? Или что-то другое хотел дать понять?
Санса Старк. На неё надежды нет, она леди. Арья Старк тоже одна на престол не взойдёт, если только реально дети Старка не заключат союз с белыми ходаками.
Дейнерис тоже пока бесперспиктивняк, нет ни армии, ни драконов. Драконы вообще ей не подвластны стали. Хотя с другой стороны она может противостоять ходакам именно с огнём, с драконами, наверное она единственная, у кого есть такая возможность. Только надо драконов приручить. И тогда она сойдётся в итоговой битве с ходаками даже по названию "Песнь льда и пламени".
P.s. Либо ещё Джон Сноу сыграет свою роль, как теперь известно, он сын Лилианны Старк и Таргиена.
Рамси Болтон - даже не обсуждается, наверное Теон ему бошку и проломит.
Никому не справиться с белыми ходаками в одиночку, будем ждать взаимовыгодных союзов.

0

19

Parizi написал(а):

Смею предположить, что он как варг может переместиться в другое тело, например в Брана

Насколько я знаю, они могу перемещаться только в своих лютоволков, хотя Бран переместился в своего великана.

Parizi написал(а):

когда Джон отплывал, продемонстрировал ему свои способности, когда воскресил за мгновение всех лежачих. Зачем? Чешуёй блеснуть? Или что-то другое хотел дать понять?

Просто совпадение. Он бы их воскресил так и так, видел бы Джон или нет.

Parizi написал(а):

Драконы вообще ей не подвластны стали. Хотя с другой стороны она может противостоять ходакам именно с огнём, с драконами, наверное она единственная, у кого есть такая возможность. Только надо драконов приручить. И тогда она сойдётся в итоговой битве с ходаками даже по названию "Песнь льда и пламени".

Вот тоже думаю, что противостоит льду, только огонь, а кто управляет огнем? Не та огненная жрица, именно Дейнерис. Настоящего Таргариана огонь не убьет.  А в её братце видимо больше было крови Тиреллов.
Но думаю, не зря финал был, что она улетает на драконе, как я поняла, этот дракон - вожак и если она подчинит вожака, подчинит всех остальных драконов. Дракон чувствует ее и прилетел на помощь, когда она нуждалась в этом. К тому же мне кажется, кхалы примкнут к ней. Пока у нее есть драконы. Они уважают силу. Кхал, который упал с лошади не кхал. А Кхалиси, которая прилетела на огненной крылатой лошади - кхал?

Parizi написал(а):

P.s. Либо ещё Джон Сноу сыграет свою роль, как теперь известно, он сын Лилианны Старк и Таргиена.

Почему ты так считаешь? Думаешь, он не сын Эддарда, а племянник? И в нем течет кровь Таргариенов?

Parizi написал(а):

Рамси Болтон - даже не обсуждается, наверное Теон ему бошку и проломит.

Тоже так кажется.

Parizi написал(а):

Никому не справиться с белыми ходаками в одиночку, будем ждать взаимовыгодных союзов.

Лед и пламень. К кому примкнут змеи? Львы скорее всего к пламени и будут выжидать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

Nikita S написал(а):

Насколько я знаю, они могу перемещаться только в своих лютоволков, хотя Бран переместился в своего великана.

Вот, я тоже вспомнил сразу, что Бран смог это сделать. Ещё ведь не зря нам в трейлере показывают Мелисандру, закрывающую глаза Джона Сноу, значит опять она там колдует, это конечно как версия, она ждёт пришествия Азора Ахая.  Если они его тело будут сжигать, как по обычаю, и он наполовину таргариен, то сгореть Сноу не должен.
Выдержка:
"Мелисандра считала возрожденным Азором Ахаем короля Станниса Баратеона и приложила немалые усилия для того, чтобы внушить эту веру и другим сторонникам Станниса. Тысячи лет назад в священные книги Асшая было записано пророчество: в день после долгого лета, когда воссияет кровавая звезда, Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся. То же самое предсказание было известно и в Вестеросе, и последние Таргариены, не разделяя веру в Рглора, считали, что «обещанный принц» должен родиться в их семействе."

Как тебе такой расклад? Либо это Джон Сноу, либо это Дейнерис.

Nikita S написал(а):

Просто совпадение. Он бы их воскресил так и так, видел бы Джон или нет.

А мне кажется он демонстрирует свою власть, и знает, что за шкурой Джона Сноу сидит "великий".

Nikita S написал(а):

Вот тоже думаю, что противостоит льду, только огонь, а кто управляет огнем? Не та огненная жрица, именно Дейнерис. Настоящего Таргариана огонь не убьет.  А в её братце видимо больше было крови Тиреллов.
Но думаю, не зря финал был, что она улетает на драконе, как я поняла, этот дракон - вожак и если она подчинит вожака, подчинит всех остальных драконов. Дракон чувствует ее и прилетел на помощь, когда она нуждалась в этом. К тому же мне кажется, кхалы примкнут к ней. Пока у нее есть драконы. Они уважают силу. Кхал, который упал с лошади не кхал. А Кхалиси, которая прилетела на огненной крылатой лошади - кхал?

Есть у меня такое подозрение, Дейнерис так и так армия нужна, даже если она подчинит драконов, нужен фланг в виде отверженных кхалов.

Nikita S написал(а):

Почему ты так считаешь? Думаешь, он не сын Эддарда, а племянник? И в нем течет кровь Таргариенов?

Это всего лишь теория фанатов. Но...наверное как версия имеет место быть. И в самом деле, мог ли холодный, как северная рыба, и полный моральных предрассудков Эддард Старк сделать ребёнка непонятно кому?
А вот тот факт, что сестра его Лианна была похищена Рейегаром Таргариеном, не подлежит сомнению. По официальной версии, плохой Рейегар похитил невесту Роберта Баратеона, потому что он плохой Таргариен.
Но зная сомнительную привлекательность Роберта и славу Рейегара как честнейшего из рыцарей, мы вправе в этом усомниться. Нетрудно предположить, что Рейегар "похитил" даму с её согласия. Они напоминают скорее Париса и Елену Троянскую, чем Владимира с Рогнедой.
Нед Старк нашёл сестру "на окровавленном ложе" и дал ей некий обет. Возможно, ложе было окровавленным от родов, а обет был - не убивать, а вырастить ребёнка?

Как думаешь могло быть такое?

Nikita S написал(а):

Тоже так кажется.

На счёт Рамси Болтона вообще не пойму, зачем Бейлиш заключил этот союз с Сансой Старк? и так понятно, что Рамси не сможет противостоять в одиночку Ланистерам в борьбе за престол, поэтому особого смысла не вижу, только сожёный Винтерфел отошёл Болтонам. Как ты думаешь, Санса и Теон после такого прыжка выживут?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 5 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно