Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.

Сообщений 1 страница 10 из 109

1

http://rgp-journal.ru/logo/qwert.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/49/Game_of_Thrones.jpg/250px-Game_of_Thrones.jpg

«Игра престолов» — американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.

Сюжет основан на саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на 2015 год написаны пять.

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами, Мартеллами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

Отредактировано Nikita S (2016-02-18 15:10:47)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Это по плану? а как же Отель?

0

3

Parizi написал(а):

Это по плану? а как же Отель?

Светик предлагает Отель раньше) Но мне кажется, если Отель с Аббатством похоже, то лучше что-нибудь отличающееся)  Но судя по всему в этом сериале я только выборочные сцены смотреть смогу))

0

4

Давно собираюсь посмотреть, да руки не доходят...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

5

Нойс написал(а):

Но судя по всему в этом сериале я только выборочные сцены смотреть смогу))

Почему?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Nikita S написал(а):

Почему?

Не очень моё, там, я так поняла, фантези и как-то я вчера глянула, не очень впечатлилась, скажем, атмосферой, не вполне моё)
Но))) В принципе, может быть интересно посмотреть его вместе, мне сказали, что там есть эффектные сцены))

0

7

И также есть актеры, которые играли в Даунтоне.  :)  Например та актриса, которая играла горничную в первом сезоне, будет играть в последних сезонах в "Игре престолов".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Нойс написал(а):

Не очень моё, там, я так поняла, фантези и как-то я вчера глянула, не очень впечатлилась, скажем, атмосферой, не вполне моё)
Но))) В принципе, может быть интересно посмотреть его вместе, мне сказали, что там есть эффектные сцены))

Nikita S написал(а):

И также есть актеры, которые играли в Даунтоне.    Например та актриса, которая играла горничную в первом сезоне, будет играть в последних сезонах в "Игре престолов".

Cap написал(а):

Давно собираюсь посмотреть, да руки не доходят...

Нашёл один из отзывов:

Достоинства: Интрига, динамика, политика, страсти, герои, спецэффекты, декорации, актеры, неожиданные развязки, музыка, подача сюжета.
Недостатки: Слишком много жестокости, крови и секса, не понятно за кого болеть.

Всё зависит от того, что мы хотим увидеть - я лично люблю исторические и политические сюжеты, фэнтази нравилось когда-то читать, сейчас не знаю, но судя по отзывам сериал весьма достойный, очень сильный, слёзовыделяющий и шокирующий, всё как вы любите.)))
К тому же Отель смотрит Мэри Мэй и Sally, очередная интрига-драма, без обнажёнки.

0

9

Я давно хочу посмотреть этот сериал, все кто смотрел, очень хвалят. Надо у племянницы спросить, смотрела она его и советует ли мне?)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

10

Ну вот и посмотрим, мешают ли натурально снятые эротические сцены воспринимать героев и сюжет)
Хотя мне там что-то обстановка никак не понравилась, не уверена, что потяну все смотреть(

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов. Обсуждение 1 сезона.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно