Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ты во мне"

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Margarita написал(а):

Parizi, хотя я не впервые читаю этот фик, мои эмоции столь же сильны, как тогда, когда я прочитала его в первый раз. Ценю, восхищаюсь, продолжаю цепочку вдохновения, подхваченную Вами от Хэпии, Мисси, Елены.

Вы знаете, как возникают стихи?
Их атомы, словно улыбка Джоконды,
Непостижимы и очень легки.
Из них и слагается ритм -
Рождается он - певучий и гибкий,
Волнует и манит.
И ритма волна рождает вот эти слова.

Ты чувствуешь, как возникает любовь?
Её тайный код - ожидания сердца.
И времени ход
Становится зыбким и будто бы тесным,
Едва уловим.
Смущенье в улыбке,
Нечаянный жест, негромкое слово.
И взгляд - лишь один.

Margarita, как же я тебе завидую белой завистью.)
Никогда не умела писать стихи.
А у тебя они такие проникновенные получаются.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

12

Мисси написал(а):

Таня,)))

Нойс написал(а):

Если точно сказано, грех не повторить))

А у меня тоже так бывает. что я ловлю себя на том, что абсолютно непроизвольно иногда почти копирую пост предыдущего оратора.
Просто прочитала- впитала в себя на подсознательном уровне, согласилась с мыслью, вроде как тут же забыла, пишешь свой отзыв и вдруг замечаешь, что повторилась- кто-то до тебя это уже сказал.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+3

13

Нойс написал(а):

Если точно сказано, грех не повторить))

Я в том плане,что мы с тобой снова совпали)))

0

14

Elena78 написал(а):

А у меня тоже так бывает. что я ловлю себя на том, что абсолютно непроизвольно иногда почти копирую пост предыдущего оратора.
Просто прочитала- впитала в себя на подсознательном уровне, согласилась с мыслью, вроде как тут же забыла, пишешь свой отзыв и вдруг замечаешь, что повторилась- кто-то до тебя это уже сказал.

У меня вообще всегда так http://savepic.org/7786497.gif  http://savepic.org/7786497.gif  http://savepic.org/7786497.gif
А серьезно,просто многие из нас одинаково чувствуют любимых героев и тут каким словами не напиши - смысл-то один))))

+2

15

Elena78 написал(а):

Margarita, как же я тебе завидую белой завистью.)
Никогда не умела писать стихи.
А у тебя они такие проникновенные получаются.)

Елена, когда я была на втором или третьем курсе института, то мне просто посчастливилось, я считаю, в том возрасте увидеть фильм с Робином Уильямсом "Общество мертвых поэтов". К тому времени я уже "стихотворила", но то, как пробуждается талант и рождается поэзия, показанные в этом фильме, - для меня это было сродни откровению.  Возможно, тебе этот фильм и знаком. Тогда найди время посмотреть его еще раз - тот эпизод, когда один из юношей стоит у доски и глядя на потрет Уолта Уитмена, вдохновляемый Джоном Китингом (Уильямс) по наитию, не исходя из логики стихосложения, начинает читать свои собственные стихи. Они рождаются спонтанно. Если тебе хочется попробовать выразить себя в стихах, начни это делать, "отключив" голову. Поначалу, скорее всего, у тебя будет лишь набор слов, возможно, галиматья по смыслу. У меня так было. Но потом...А вот что будет потом, надеюсь услышать твой рассказ.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

16

Margarita написал(а):

Parizi, хотя я не впервые читаю этот фик, мои эмоции столь же сильны, как тогда, когда я прочитала его в первый раз. Ценю, восхищаюсь, продолжаю цепочку вдохновения, подхваченную Вами от Хэпии, Мисси, Елены.

Вы знаете, как возникают стихи?
Их атомы, словно улыбка Джоконды,
Непостижимы и очень легки.
Из них и слагается ритм -
Рождается он - певучий и гибкий,
Волнует и манит.
И ритма волна рождает вот эти слова.

Ты чувствуешь, как возникает любовь?
Её тайный код - ожидания сердца.
И времени ход
Становится зыбким и будто бы тесным,
Едва уловим.
Смущенье в улыбке,
Нечаянный жест, негромкое слово.
И взгляд - лишь один.

Margarita, потрясающие стихи, спасибо Вам.

Margarita написал(а):

Елена, когда я была на втором или третьем курсе института, то мне просто посчастливилось, я считаю, в том возрасте увидеть фильм с Робином Уильямсом "Общество мертвых поэтов". К тому времени я уже "стихотворила", но то, как пробуждается талант и рождается поэзия, показанные в этом фильме, - для меня это было сродни откровению.

А меня заставили, посмотреть фильм "Куда приводят мечты" с его исполнением, карочи: я его не понял на втором курсе института))

+2

17

Parizi написал(а):

Margarita, потрясающие стихи, спасибо Вам.    http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif

А меня заставили, посмотреть фильм "Куда приводят мечты" с его исполнением, карочи: я его не понял на втором курсе института))

Parizi, а потом понимание случилось? Мне даже представить трудно, как можно смотреть кино с "заставкой", то есть когда тебя заставляют.  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Книги - да, к сожалению, есть принудиловка в школе. Но фильмы...Странно.

Отредактировано Margarita (2016-01-15 19:45:22)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

18

Очень живой фанфик и от этого очень тяжёлый. Всё видится, чувствуется и переживается вместе с Мейсоном. С самых первых слов сердце сжимается на весь фанфик и некоторое время болит и после прочтения. И всё равно спасибо за эти мысли и ощущения, за Мэри и Мейсона.
Коллаж очень дополняет написанное.

+4

19

26691,121 написал(а):

Очень живой фанфик и от этого очень тяжёлый. Всё видится, чувствуется и переживается вместе с Мейсоном. С самых первых слов сердце сжимается на весь фанфик и некоторое время болит и после прочтения. И всё равно спасибо за эти мысли и ощущения, за Мэри и Мейсона.
Коллаж очень дополняет написанное.

Lucy спасибо за внимание к зарисовке, Мейсон для меня как герой неимоверно сложен, вдвойне приятно, что удалось передать атмосферу его чувств.

"Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал..." (с)

+2

20

Parizi,спасибо за зарисовку.Очень талантливо написано,ощущения:ком в горле и глаза на мокром месте.Историю любви Мэйсона и Мэри, к сожалению, не наблюдала т.к. не смотрела раннюю С-Б. Но,читая фанф,живо представляешь человека,убитого горем,горем разрывающим душу и понимаешь,как же сильно он ее любил.Трудно словами описать все эмоции(это как из разряда:чувствую,но сказать не могу).

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно