Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антигерои

Сообщений 11 страница 20 из 140

11

Margarita написал(а):

   Теперь же что касается СБ непосредственно. Если исключить личности, как правильно отметила Happiness, с подтвержденной справками патологией, то как таковых злодеев-то и не прослеживается.

Совсем злых антигероев нет практически, этим сериал и приближен к реальности, кмк, но тонкие психологические ходы наблюдаются у некоторых неоднозначных антигероев. С другой стороны, в жизни все как раз неоднозначно и чистое добро, как и чистое зло, встречается редко. Стопроцентно безупречных и полностью отрицательных не так много, и неоднозначные персонажи, во-первых, интереснее, а во-вторых, учат мыслить шире, не делить все только на черное и белое.

+3

12

Margarita написал(а):

 И застыть на полюсе "+" или "-" актер может, лишь подчиняюсь воле сценаристов (а Добсоны, насколько мне помнится, однобоко никого не выводили, по крайней мере, не стремились вывести.

Margarita, а Керк Кренстон? Не "однобоко"? По вашему мнению, в чём его положительные черты прорисовывались?

0

13

Parizi написал(а):

Margarita, а Керк Кренстон? Не "однобоко"? По вашему мнению, в чём его положительные черты прорисовывались?

Parizi, соглашусь, добрых поступков не могу вспомнить. Так же, как  у Марка Маккормика. Но это, по-моему, как раз те случаи, которые "со справками о невменяемости". Да, и еще такой размышлизм: корни их патологического поведения произрастают из нереализованного чувства любви. Они оба "отказники" со стороны любимых женщин. Лишь определенные обстоятельства заставляют Мэри и Иден на время позволить своим судьбам пересечься с их судьбами. Так ли уж были непреодолимы обстоятельства у этих женщин - отдельная тема. Уверена, она здесь неоднократно обсуждалась.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

14

Margarita написал(а):

Parizi, соглашусь, добрых поступков не могу вспомнить. Так же, как  у Марка Маккормика. Но это, по-моему, как раз те случаи, которые "со справками о невменяемости". Да, и еще такой размышлизм: корни их патологического поведения произрастают из нереализованного чувства любви. Они оба "отказники" со стороны любимых женщин. Лишь определенные обстоятельства заставляют Мэри и Иден на время позволить своим судьбам пересечься с их судьбами. Так ли уж были непреодолимы обстоятельства у этих женщин - отдельная тема. Уверена, она здесь неоднократно обсуждалась.

В чём проблема Марка заключалась? Чего его списали в психопаты? От отказа ещё никто "не умирал")

0

15

Parizi написал(а):

В чём проблема Марка заключалась? Чего его списали в психопаты? От отказа ещё никто "не умирал")

У кого устойчивая психика и крепкая нервная система, тот "выживет" и не будет мстить за отказ. Если говорить совсем в общем, почему такие персонажи появляются в сериале, кстати, не только в этом - любое развитие сюжета требует конфликта, по законам драматургии. Это есть и в сериалах, и в сУрьезных произведениях. Причем конфликт может подразумевать не только открытую вражду, ссору, смертоубийство и попытки такового, но и противоречие как таковое, антагонизм.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+2

16

Margarita написал(а):

У кого устойчивая психика и крепкая нервная система, тот "выживет" и не будет мстить за отказ. Если говорить совсем в общем, почему такие персонажи появляются в сериале, кстати, не только в этом - любое развитие сюжета требует конфликта, по законам драматургии. Это есть и в сериалах, и в сУрьезных произведениях. Причем конфликт может подразумевать не только открытую вражду, ссору, смертоубийство и попытки такового, но и противоречие как таковое, антагонизм.

Но ведь антигерои могут и не мстить за отказ? Что на счёт самого конфликта, что вы думаете о паре Иден и Круз? Не антиподы ли они?

0

17

Parizi написал(а):

Но ведь антигерои могут и не мстить за отказ? Что на счёт самого конфликта, что вы думаете о паре Иден и Круз? Не антиподы ли они?

Могут. Но в данном случае такова воля сценаристов. Гм, что касается Иден и Круза. Сразу прошу прощения у поклонников пары, но для меня Круз - один из самых плохо прописанных и раскрытых персонажей (из главных героев саги). Еще Тед. Но вопрос не про Теда. Причина, имхо, и в сценарии, и в актере. Исходя из того скудного материала, что всё же мне виден и понятен, попробую порассуждать. Не вижу разногласий ни в образе мышления, ни в жизненных ценностях и установках, ни в поведении. Антиподами они могут быть лишь с точки зрения мезальянса, но вот как раз этот аспект всеми силами сценаристов и актеров в сериале пытается быть опровергнут.

Отредактировано Margarita (2015-12-27 19:25:58)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

18

Margarita написал(а):

. Сразу прошу прощения у поклонников пары, но для меня Круз - один из самых плохо прописанных и раскрытых персонажей (из главных героев саги). Еще Тед.

Отредактировано Margarita (Сегодня 17:25:58)

+1 Тедик легкий, но занудный герой.

0

19

Cat38 написал(а):

+1 Тедик легкий, но занудный герой.

Мое мнение, этот персонаж вообще введен в сюжет лишь для 'гендерной симметрии' семейства Кэпвеллов: мол, два сына, две дочери. Сюжетной нагрузки на нем с гулькин нос. Самое значимое сюжетное участие, кмк, - ложный обвиняемый в изнасиловании Кристи.

Отредактировано Margarita (2015-12-27 21:22:15)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

20

Margarita написал(а):

но для меня Круз - один из самых плохо прописанных и раскрытых персонажей (из главных героев саги).

Margarita, как же так? Круз и Джулия - самые обсуждаемые персонажи. Кастильо, обогащённый "двойной моралью" всегда вызывает приступы интереса, антифэны часто говорят о том, что его позиционировали в сериале, как "белого и пушистого".
Имею Мнение Хочу Озвучить - по мне так ему достался самый сложный образ, раскрывающий суть человеческой природы - нет чёрного и белого, есть серое. Он вполне замечательно зарисован и раскрыт со всех сторон, в отличии от Тэда, который просто - контрасты, для того, чтобы чёрное на его фоне лучше выделялось, поэтому практически ни у кого и не вызывает интереса. Круз на его фоне - головоломка,  в целом его образ реалистичный, темы раскрывает банальные, но с 2х сторон, поэтому вызывает негатив, да и мысли доносит правильные - идеального не существует.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно