Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов: За стеной


Игра престолов: За стеной

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Земли за стеной - земли таящие опасность. Воины ночного дозора оберегая сон королевства гибнут в неизвестности. Видимо фэнтазийный сюжет, довольно интересный - белые ходоки, одичалые и прочая нечисть.
http://s2.uploads.ru/t/5iMba.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Sgl6B.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZRkiT.jpg

+1

2

Тебе не напомнил этот Ночной дозор роман Лукьяненко "Ночной дозор"? Я даже посмотрела в википедию, кто у кого слизал. Однако, Джордж Мартин написал "Песнь Льда и Огня" в 1991м году, а Лукьяненко в 1998м. А возможно, это при переводе немного исказили, назвав Ночным дозоров в Игре престолов? Однако общее еще прослеживается в борьбе с иными, с белыми ходоками, романе же Лукьяненко это были вампиры.

А еще "Ночной дозор" Игры престолов напомнили мне о ЛФН. Люди в черном. И здесь и там к себе набирали преступников, ставя перед ним выбор, либо казнь, либо служба в братстве Ночной дозор.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

3

http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/8/81/NightsWatch.png/260px-NightsWatch.png

Орден защитников Стены

Глава: Лорд-командующий
Даты: 8000 лет до З.Э.[1] (легендарная дата)
Другие названия: Дозорные
                                Воро́ны
                                Чёрные братья

Ночной Дозор — военная организация, древний орден, призванный нести стражу на Стене, поддерживать её сохранность и охранять Семь Королевств от угрозы с севера. Если верить преданиям, он был основан восемь тысяч лет назад, во времена Долгой Ночи. Члены Дозора служат в нём пожизненно, принимая обеты безбрачия и аскетизма. В знак принадлежности к ордену они носят чёрное, и жители Семи Королевств называют дозорных чёрными братьями, а ненавидящие Дозор одичалые за Стеной — «воро́нами». В прошлые века Дозор представлял собой мощную армию, а служба в нём была чрезвычайно почётной, но к настоящему времени Дозор — бледная тень своего прежнего величия.

http://7kingdoms.ru/wiki/Ночной_Дозор

Отредактировано Nikita S (2016-02-19 00:08:42)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

4

Nikita S написал(а):

Тебе не напомнил этот Ночной дозор роман Лукьяненко "Ночной дозор"? Я даже посмотрела в википедию, кто у кого слизал. Однако, Джордж Мартин написал "Песнь Льда и Огня" в 1991м году, а Лукьяненко в 1998м. А возможно, это при переводе немного исказили, назвав Ночным дозоров в Игре престолов? Однако общее еще прослеживается в борьбе с иными, с белыми ходоками, романе же Лукьяненко это были вампиры.

А еще "Ночной дозор" Игры престолов напомнили мне о ЛФН. Люди в черном. И здесь и там к себе набирали преступников, ставя перед ним выбор, либо казнь, либо служба в братстве Ночной дозор.

Напоминает, но сервировано так красиво) Вообще на самом деле потрясающий видеоряд, и везде антигерои, ими просто всё переполнено, всё как я люблю. Я ещё не понял кто такие белые ходаки, но они от чего стали легендой, раз за них Эд Старк казнил человека, вернее на за информацию о них.

0

5

Parizi написал(а):

ещё не понял кто такие белые ходаки, но они от чего стали легендой

Они исчезли 1 тыс.лет назад, но иные говорят, что те не исчезли, а заснули, но с приближением зимы снова проснулись.

Parizi написал(а):

Эд Старк казнил человека, вернее на за информацию о них.

Он вынужден был его казнить за то, что он покинул стену. Тот должен был вернуться к стене и сообщить там, а уж там бы распорядились должным образом, но у него была безвыходная ситуация. Я только не поняла, почему белые ходоки его не тронули. То, что он покинул место службы расценивается, как дезертирство. Потом, ближе к пятой серии больше раскрывается этот орден и становится понятно, что там служили итак приговоренные к смерти большей частью.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Parizi написал(а):

Напоминает, но сервировано так красиво) Вообще на самом деле потрясающий видеоряд, и везде антигерои, ими просто всё переполнено, всё как я люблю.

:D
Видеоряд потрясающий, согласна, но вызывает сожаление, что из-за обилия секс.сцен, которые даже не вырежешь, возможность посмотреть теряют подростки, но ИМХО подростки давно посмотрели этот сериал по инету, но по мне, этот сериал слишком может травмировать психику подростков. Ну не должно быть так,чтобы 12 летняя девочка увидела такие сцены, рано еще все это знать. Но никак не отгородишь от этого. Вот это и печально.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Nikita S написал(а):

Видеоряд потрясающий, согласна, но вызывает сожаление, что из-за обилия секс.сцен, которые даже не вырежешь, возможность посмотреть теряют подростки, но ИМХО подростки давно посмотрели этот сериал по инету, но по мне, этот сериал слишком может травмировать психику подростков. Ну не должно быть так,чтобы 12 летняя девочка увидела такие сцены, рано еще все это знать. Но никак не отгородишь от этого. Вот это и печально.

все пропадают - одни от водки, другие от роскоши, третьи от разврата) Я ещё видимо не дошёл до обилия таких сцен, пока всё чинно и благородно.

0

8

Parizi написал(а):

все пропадают - одни от водки, другие от роскоши, третьи от разврата) Я ещё видимо не дошёл до обилия таких сцен, пока всё чинно и благородно.

для подростка девочки будет шоком увидеть обнаженного мужчину со всеми причендалами.  :love:

Parizi написал(а):

Я ещё видимо не дошёл до обилия таких сцен, пока всё чинно и благородно.

Так, как показывали Дейнерис с мужем? Чинно и благородно? Я уже не говорю о Грейджое с Роуз в публичном доме или про звуки минета, когда делала голубая парочка и Роуз карлику. Как в публичном доме учили двух девиц имитировать оргазм и показывали, как они доставляют друг другу удовольствие. Я не считаю, что неискушенные подростки должны все это видеть, а они это увидят и очень жаль, что этот сериал будет иметь к этому отношение.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

9

Nikita S написал(а):

для подростка девочки будет шоком увидеть обнаженного мужчину со всеми причендалами.  

Так, как показывали Дейнерис с мужем? Чинно и благородно? Я уже не говорю о Грейджое с Роуз в публичном доме или про звуки минета, когда делала голубая парочка и Роуз карлику. Как в публичном доме учили двух девиц имитировать оргазм и показывали, как они доставляют друг другу удовольствие. Я не считаю, что неискушенные подростки должны все это видеть, а они это увидят и очень жаль, что этот сериал будет иметь к этому отношение.

Звуковое сопровождение видимо для искушённой публики. Я думаю в качестве целевой аудитории этого жанра ставка была именно на молодёжь, да к сожалению это самый уязвимый узел, любое явление с элементами протеста привлекает их дико. Но развратные сцены не единственный "троянский конь" сериала, по мне так там много кровищи, и людей потрошат с лёгкостью зерномолотилки.

0

10

Parizi написал(а):

Но развратные сцены не единственный "троянский конь" сериала, по мне так там много кровищи, и людей потрошат с лёгкостью зерномолотилки.

Все ужасы войны показаны на лицо. Я слышала сериал "Гладиатор" тоже снят примерно так.

Parizi написал(а):

. Но развратные сцены не единственный "троянский конь" сериала

А еще размытые понятия инцеста в сериале. Если брат и сестра это делают по обоюдному согласию это нормально?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фентези » Игра престолов: За стеной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно