Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

Один из любимийщих фиков) Спасибо)) Опять прочла)))

+1

72

Ну вот...
Опять не удержалась и прочла😌
Наверное раз 10, а может 20🤣 Люблю его 💋💋💋
Спасибо огромное!!!

+1

73

Это наивысшая похвала, когда столько раз фик перечитывают )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

74

Опять прочла😁
Спасибо вам!!!

0

75

63407,243 написал(а):

Опять прочла😁
Спасибо вам!!!

Рада, что фик вызывает желание его перечитывать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

76

Давно собиралась написать отзыв на этот фик. К нему у меня особое, трепетное, отношение.

Начну немного издалека )) Попала я на форум не скажу, что прям поклонницей, но сторонницей пары Келли/Роберт. Основываясь на своих подростковых впечатлениях: Иден злыдня, мучает Роберта, подпуская и прогоняя бесконечно; а Келли любит, с ней будет лучше. С этим посылом и пришла сюда. Зная уже, что в итоге Роберт погибнет, особенно хотелось счастья ему. А уж когда узнала, что погиб сам Роско…. Поэтому изначально просматривала клипы именно про К/Р, фики читала (и искала) про них, где в итоге happy end. Это успокаивало, радовало. Но почему-то недолго. Очень быстро какая-то тоска-печаль подступала и нужна была новая доза happy end-а, новое подтверждение того, что у Роба все-таки все будет хорошо. Параллельно попадались клипы про И/Р. И я решила пересмотреть их линию с начала до конца уже другими, взрослыми, глазами. И все встало на свои места само собой. Много мыслей по поводу отношений И-Р-К. Но об этом уже не здесь. Я потихоньку оформляю мысли в текст, чтобы поделиться в специальной теме ))

Я случайно наткнулась на этот фик. И в нëм нашла все то, что так долго искала. Именно то счастье, которое успокоило мою душу. После него не хотелось каких-то новых «доз», других вариантов. Свою роль здесь сыграло и то, что события развиваются за пределами сериала: фильм кончился, а жизнь героев продолжается; продолжается вот так. Всë настолько гладко и логично вписалось в сериальные события, не отменяя их, не оспаривая уже произошедшее. «Возвращение» стало моим бальзамом на душу. Даже сейчас, посмотрев клипы про И/Р, когда комок в горле, мурашки по коже и вопросы: «Ну как же так? Почему всё вот так?», потом я иду и перечитываю «Возвращение». И понимаю, что всё, что в клипах и сериале – это не финал, не точка. А многоточие. Просто сериал нам не до конца показали )))

Конечно, когда перечитываешь неоднократно, уже начинаешь более критически оценивать, пристальней рассматривать. Я начинала копаться и даже придираться )) Порой казалось, что слишком уж гладко складываются именно семейные, супружеские отношения, Иден и Роберта. Прям такая идеальная идилия. Слишком идеальная. Приторно-сладкая. Роберт – человек-одиночка, который в принципе не знает, что такое семья (т.к. её у него в общем-то никогда не было), как её строить, как в ней жить. Иден – последствия болезни, разлука с детьми…не знаю, я бы спать не смогла ни одной ночи. По большому счету они оба с подорванной психикой, в той или иной степени. Плюс оторванность от мира для таких деятельных натур тоже (по мне) должна даваться непросто и порой раздражать. Построение семейных отношений между такими людьми в такой ситуации, как мне кажется, очень сложное дело. И то, что у них всегда прям идеальное взаимопонимание, стало казаться сомнительным.
А потом я подумала – ну и что? Проблем, ругани, стрессов, преодоления, боли было достаточно в сериале. Чего я ищу их здесь, зачем? Трудности, по умолчанию, были, но автор их опустила, оставив на поверхности все самое вкусное 😍. И потом – бальзам ведь должен быть сладеньким, правда? 😉

​Один момент я хочу отметить особо.
​Это одиночество Иден. Я уже писала об этом в одной из тем. Но именно здесь, в «Возвращении», я его впервые осознала, почувствовала, впервые задумалась. Сцена когда Иден разговаривает с матерью, придя за рисунками Чипа и Адри. Это острое одиночество, которое преследовало Иден всю жизнь. Да, вокруг всегда были люди. Но не было близкого, родного человека, с которым можно поговорить обо всем (начиная с того, что Иден узнала о матери в детстве, своих чувствах от её гибели, заканчивая продолжением истории с Робертом в 89м), просто высказать всё, как есть, выплакаться наконец. Человека, который не будет осуждать, читать нотации и даже советовать, а просто выслушает, даст возможность выплакаться, прокричаться, выплеснуть боль, гнев, страхи. У Иден такого человека не было. И в детстве, и потом, ей приходилось все переживать в себе, сохранять «лицо». Это на самом деле очень страшно, осознавать, что тебе не к кому пойти, никто не поймет, не захочет слышать истинную тебя. Появление Лисы было способом физически выжить, учитывая всё то, что пришлось пережить Иден.
Вообще всё время мне было жаль Роберта в этой истории (в сериале). После этого фика мне впервые стало жаль Иден, и маленькую, и взрослую.
София – не буду даже комментировать, эта женщина за гранью моего понимания. Скажу только одно – порой мне кажется, что лучше бы она вообще не возвращалась.
И Роберт был также одинок, как и Иден. Всю свою жизнь. По сути встреча с ней – единственное светлое, яркое событие в той его сомнительной жизни. Неудивительно, что он так зацепился за эти отношения. Это лучшее, что с ним случилось.
Во многих моментах в 89м хотелось потрясти Роберта и закричать – что ты делаешь? Что говоришь? Всё время возврат в прошлое, к тому, что было, и ни слова о том, что и как у них будет! И здесь, опять же мое субъективное мнение, будь у Роберта друг, с которым можно было бы поговорить откровенно, не боясь, что его чувства могут быть использованы против него же или Иден, может быть, и линия поведения в отношениях с Иден стала бы другой. Ведь порой даже не совет нужен. Порой, рассказывая кому-то, т.е. проговаривая вслух, ты сам начинаешь смотреть со стороны на происходящее. И этого бывает достаточно, чтобы понять, что делаешь ты не то и не так.
В общем, кто знает, как сложилась бы история И/Р (имею в виду 89г) и в целом жизнь, если бы у каждого был рядом человек, который просто был бы рядом.
Все остальные герои прописаны очень здорово и узнаваемо. Их поведение, взаимодействия друг с другом, реакции друг на друга – всё в духе и в образе каждого; ожидаемо и предсказуемо, но в данном случае это плюс.

«Возвращение» - это действительно, как сказал один из участников форума, жемчужина «сиреневых» произведений. Оно дает надежду. Пусть не в этом мире, но в другом, у Иден и Роберта всё сложилось именно так. Роберт обрёл семью. Иден - себя. Почему-то и в отношении самого Роско  именно этот фик дал мне надежду на то, что в другой жизни у него всё будет по-другому... долго и счастливо... и в финале он уйдёт в закат не одиноким и потеряным, а спокойным, светлым, любимым...

Спасибо огромное, Nikita S, за то, что есть у меня эта тихая гавань, где можно восстановить душевное равновесие и поверить в лучшее.

Отредактировано Evgeni-ya (2023-02-10 23:02:30)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

77

Evgeni-ya
Спасибо за такой глубокий взвешенный анализ этого фика. Писала я его в ту пору, когда была на пике фанатской любви. И да, я была недовольна финалом, отсюда и эти фики.

69739,247 написал(а):

Конечно, когда перечитываешь неоднократно, уже начинаешь более критически оценивать, пристальней рассматривать. Я начинала копаться и даже придираться ))

Это да ... А как я придираюсь!!! А как мы придираемся к канону. Что там фик, канон может треснуть от многочисленных пересмотров, как только мы позволим себе увидеть и другие оттенки.

На счёт Иден, согласна. По сути все там одиноки. Ведь даже в пору самых тёплых отношений сестёр, на минуточку, погодок, они по сути все равно особо не делились друг с другом. У каждого были свои тайны, недомолвки. Возможно, можно было многое избежать, если бы сестры были по-настоящему близки.
Возможно Ченинг был тем самым с кем она могла поделиться. Во всяком случае хотелось бы в это верить.

Кстати, если тебе понравился мой стиль в написании. Прочти Взрыв. Он закончен, вроде.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+3

78

69741,2 написал(а):

Кстати, если тебе понравился мой стиль в написании. Прочти Взрыв. Он закончен, вроде.

На этом форуме выложен в незаконченных. И заглянула на последнюю страницу - да, ещё ждём продолжения)
Ещё очень хочется продолжения Судьбы-3, День Валентина... 😇😉
С удовольствием перечитаю и дочитаю 🌸

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

79

Проклятье Армонти? Но он точно не закончен и автор в лице меня не знает ещё чем все закончится.

Из флаффи есть Полюби меня снова ) Законченный

Ещё есть фик по мотивам Спрута, но сюда ещё не переносила. Надо заняться этим. Может, ещё что найду

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

80

69750,2 написал(а):

Проклятье Армонти? Но он точно не закончен и автор в лице меня не знает ещё чем все закончится.

Из флаффи есть Полюби меня снова ) Законченный

"Полюби меня снова" читала как попала на форум. Я тогда после "Возвращения" читала взахлеб все о Р/И. На волне. Что-то комментировать не хотелось. Хотелось просто радоваться их счастью 💑
Сейчас уже подхожу осознанно ) Обязательно перечитаю 🌸

"Проклятье", надеюсь, дождется своего завершения? 🙏 Как и остальные произведения  :rolleyes:

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно