Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение

Сообщений 51 страница 60 из 87

51

* * *

Роберт понял, что нужно оставить их наедине, поймав взгляд Иден,
-Я схожу за подгузниками – первое, что пришло ему в голову, сказал Роберт
-Возьми еще сок – вдогонку попросила Иден
Роберт кивнул и удалился в сторону отеля.
-Ты понравилась Эдди – сказала Иден, когда тот потянул ручки к Келли и она его передала ей.
-Он похож на Роберта – сказала Келли – кто знает, может мой малыш был бы таким же, которого я потеряла
Иден сочувствующе положила руку ей на плечо
-У тебя будут еще дети.
-Я два раза теряла ребенка, почему мне удастся доносить его и в следующий раз?
-Это была не твоя вина, и ты знаешь об этом. Флейм тебя пичкала наркотиками, неудивительно, что так вышло
-Мне надо было послушать тебя и Крейга, а я…
-Порою, мы не слышим других, когда влюблены. – ответила Иден

-Иден, расскажи мне, как вы… - Келли не договорила, но Иден поняла, что она хочет узнать. Иден вкратце рассказала, что происходило с ней за все это время, утаив только их вылазки за драгоценностями и кражу ундины.
-Теперь ты все знаешь – закончила Иден рассказ и остановилась, посмотрев на нее.
-А как ты узнала про меня и Круза? Круз тебе рассказал? – спросила Келли.
-Нет, мне рассказал Роберт, на следующий день после нашей свадьбы. Мы поссорились тогда, потому что мне в голову пришла мысль, что наш брак это попытка убежать от реальности. Но он убедил меня в обратном.
-И ты поверила ему? – резко спросила Келли, которой неприятно было все это слышать и она очень поняла Иден, которую просила стать посаженной матерью на их свадьбе с Куинном, которого все считали Робертом, в том числе, и она.
-Да, я знаю, когда он лжет – также резко ответила Иден
-Может он лжет себе?
-Я не могу ответить тебе на этот вопрос, если ты не веришь, спроси его лично…
Эдди снова потянул ручки к Иден и она приняла его.

-Мама рассказывала, что ты сейчас встречаешься с Джастином? – спросила Иден, решив сменить русло разговора
-Да, - ответила Келли и спохватилась, что совсем забыла о нем – Он замечательный. Пойдем, я вас познакомлю
Келли привела ее к Джастину
-Я уже думал, что ты обо мне забыла – прищурился он – Вы должно быть ее сестра, такая же красивая, как и она. Я о вас много слышал..
-Надеюсь только хорошее – улыбнулась Иден
-Джастин Тревис – представился он
-Иден Парризи – ответила Иден
-Парризи? – переспросила Келли. Мама говорила, что Иден вышла замуж, но почему Парризи? Ведь у него фамилия Барр
-Роберт решил вернуться к своей прежней фамилией, чтобы не возникало вопросов о фиктивности нашего брака – пояснила Иден
-Она абсолютно права – ответил Роберт, который услышал их разговор.
Роберт взял у Иден ребенка и дал ему бутылочку. Он жадно начал поглощать сок.
-Меня зовут Роберт Парризи – представился Роберт и подал руку Джастину
-Джастин Тревис – ответил Джастин и начал изучать Роберта
Пару минут они смотрели друг друга сканирующим взглядом.

-Я вас видел в Чикаго. Вы Роберт Барр – сказал Джастин – финансовый воротила Тонелла
-Не думал, что я настолько был известен – губы Роберта тронула усмешка
-Вы себе льстите… - губы Джастина тронула такая же усмешка - В конце 90-х о вас писали почти в каждом журнале
-А вы обладаете парфюмерной фабрикой. Когда-то мы с вами конкурировали.
-Как тесен мир. У вашей жены очень приятный аромат. Это эксклюзив?
-Да, его вывели по моему заказу. Парфюм называется «Сирена»
-Он произвел бы фурор среди многих женщин, если бы его выпустили на рынок
-Возможно, но это не входило в мои планы

Иден и Келли обменялись взглядами. Роберт и Джастин нашли друг друга и на них уже не обращали внимания. Светская беседа перешла на обсуждение биржевых сводок, индекса ДоуДжонса. Келли смотрела на двоих мужчин и пыталась понять, что чувствует к одному из них. Кто сейчас для нее Роберт? Однозначно не просто муж ее сестры, впрочем, она сейчас не могла бы так сказать и о Крузе. Что она испытывает к ним? Может это просто желание быть единственной и неповторимой в сердцах Роберта и Круза, как это было с Джеффри, ТиДжеем, Риком, Крейгом?

Джастин Тревис, кто он такой? В этот момент ей показалось, что он знает куда больше о Роберте, чем пытается показать. Он как будто услышав ее мысли взглянул на нее, и ее обдало жаром. Как тогда, когда он на нее посмотрел в день их знакомства, и сразу все встало на свои места. Сомнений больше не было. Как она могла сомневаться в своих к нему чувствах? Она вспомнила их встречу, прогулку после презентации, каким он героем оказался, освобождая заложников, металлическую ванну, вместившую их двоих, в домике на горах, Мексику.

Эдди закапризничал в руках Роберта.
-Нам пора идти, - прервала их беседу Иден и повернулась к Келли - Уже поздно и ему надо спать
-Конечно, мы еще увидимся – ответила Келли и обняла сестру – Я уже скучаю по Эдди
-Мы будем ждать тебя – ответила Иден, зная, что Келли нескоро воспользуется приглашением. А смогла бы она? Когда Келли ждала ребенка и готовилась к свадьбе, она смогла придти только под влиянием Лисы, с целью украсть браслет. Больше она к ней не приходила.
-Увидимся – уклончиво ответила ей Келли

Роберт положил Эдди в коляску, и они начали удаляться в сторону отеля. Келли проводила их взглядом и обернулась к Джастину.
-Ты знаешь, как я люблю тебя? – спросил Джастин
-Нет – Келли склонила голову на бок
-Я покажу тебе, как… но не сейчас – его губы тронула улыбка
Он провел рукой по ее плечу
-Ты замерзла – Джастин накрыл ее плечи пиджаком и обнял ее.
Они стояли, наблюдая за плеском волн, пока солнце не скрылось над горизонтом.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

52

***
Джастин Тревис снял повязку с глаз Келли и перед ней предстал во всей красе двухэтажный коттедж на берегу моря с разбитым по периметру садом. Как он мог знать, что она мечтала о нем? Когда она выходила замуж за Куинна, думая что за Роберта, он не мог его приобрести, потому что владелец не собирался его продавать. Но как это удалось Джастину?
-Он прекрасен … - Келли буквально открыла рот от восторга.
Джастин любовался ею, и ему было приятно, что она оценила его подарок.
-Этот дом твой … - он провел ее по великолепному саду, раскинувшемуся по периметру коттеджа. Виноградная лоза обвивалась вокруг забора и в центре сада бил каскад фонтанов вокруг которого были раскинуты беседки.
-Джастин, я не могу это принять – попыталась возразить Келли
-Возражения не принимаются – ответил Джастин и взяв ее за руку повел в другой конец имения. Там была конюшня, в которой стояли два великолепных гнедых жеребца.
Джастин помог забраться Келли на своего и легко вскочил на своего жеребца. Они трусцой побежали по дорожке.

Внезапно он остановился и привязал своего жеребца к дереву. Келли тоже последовала его примеру. Что он еще приготовил? Этот день был волшебный на сюрпризы. Сначала встреча с Робертом, потом с Иден, а теперь еще и этот подарок Джастина. Она покорилась его воле и уже безропотно позволила ему взять ее руку в свою. Джастин ввел ее в аллею в центре которой стоял накрытый столик на двоих.
Джастин, не произнеся ни слова, разлил в бокалы шампанского. Он вытащил из внутреннего кармана маленькую бархатную коробочку и вложил ее в ее руку.
-Выходи за меня замуж – он посмотрел на нее взглядом, от которого, казалось, зависела вся его жизнь
Келли не могла ему отказать.

Когда она дала положительный ответ, по аллее заструилась интструментальная музыка и он пригласил ее на танец. Под заключительные аккорды танца в небе загремел фейерверк в виде сердца. Джастин крепко обнял ее и поцеловал.

Изображение

***
Наконец Эдди заснул, и Иден смогла, расслабившись, откинуться в кресло.
-Что сказал доктор? – поинтересовался Роберт, сев напротив нее.
Она открыла глаза и встретилась с его тревожным взглядом и улыбнулась. Каждый день она для себя открывала что-то новое в нем и удивлялась, как она не видела этого раньше. Например, сейчас, он искренне беспокоится об Адриане и Чипе, которые были детьми другого мужчины.
-Я все сделала, как ты меня просил. Доктор не знал о моей болезни и делал выводы только, глядя на рисунки. Он сказал, что автора этих рисунков – она дала ему свои детские – надо срочно показать психиатру, если мы не хотим проблем в будущем. Тогда я показала рисунки Адрианы и Чипа.
Она протянула их рисунки Роберту
- в них все хорошо. Он не увидел никаких проблем у моих детей. Если бы ты знал, какой груз свалился с моих плеч.

Роберт положил рисунки на тумбочку и за руку притянул ее к себе.
-То что произошло с тобой в детстве оставило в твоей душе неизгладимый след. Ты свято верила, что пама и мама любят друг друга и, то что ты увидела и услышала правду о Ченинге повлияло на тебя. Это была слишком большая информация для ребенка.
Роберт гладил ее волосы
Ей было хорошо и уютно сидеть на его коленях, вдыхая его запах, такой родной и волнующий. Роберт продолжал гладить ее словно ребенка по голове, пока она не заснула. Тогда он поднял ее на руки и отнес на постель. Проверив постельку Эдди, он удовлетворенно лег рядом.

Сегодня выдался для него тяжелый эмоциональный день. Он не ожидал увидеть Келли. Она была такая же красивая, как в последнюю ее встречу. Увидев ее с Джастином, у него поначалу зашевелился глубоко внутри некий привычный червячок собственности. Так было с Лизой, когда он понял, что та не хочет играть в его игры, так было со многими девушками, но он должен измениться. В другое время бы, без Иден, его бы встреча с Джастином мобилизовала. Он очень сильный противник и Роберт почувствовал это из разговора с ним. Казалось, он заранее знал ответы на свои вопросы. Он вспомнил, как они впервые встретились пять лет назад. Роберту так и не удалось завладеть его парфюмерной фабрикой. Пообещав себе сделать это в следующий раз, Роберт на время устранился, но потом у него в плане был более выгодный проект: «Кепвелл Энтерпрайзис».

Роберт посмотрел на безмятежно спящую жену. Простынка, опустившись вниз, оголила ее соблазнительную грудь. Роберт собрался прикрыть ее, но остановил себя. Иден была так прекрасна, что он не хотел отказывать себе в удовольствии лицезреть ее. Она улыбнулась во сне, невольно вызвав и его улыбку. Сейчас ему незачем кому-то и что-то доказывать. У него есть она, его жена, мать его сына и она любит его. Он обнял ее и заснул.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

53

***
Иден положила Эдди на диван, а потом подвела Чипа и Адриану к нему. Он барахтал ножками и ручками, пытаясь повернуться на животик
-Эдди, смотри, кто здесь у нас. Твои брат и сестра: Чип и Адриана. Я тебе постоянно о них рассказывала.
Чип нехотя подошел к братику, заранее чувствуя к нему неприятие, ведь это из-за него так долго мамы не было. Но стоило ему увидеть, как малыш улыбается ему и тянет к нему ручки, как обида и неприязнь прошла
-Он похож на игрушку – сказал Чип, обнимая маму за ногу
-Такой хорошенький – произнесла Адриана – А можно его потрогать
-Конечно, он же твой братик и любит вас всех, как я – улыбаясь сказала Иден

Адриана протянула ему пальчик, но Эдди ухватился за него и ей тоже улыбнулся.
-Когда вырастишь, я тебе дам много-много кукол..
-Будет он с твоими куклами играть, как же… Я ему машинки свои дам и солдатиков, а еще черепашек ниндзя и покемонов
-фу… мама, почему Эдди не сестренка… - скуксилась Адриана. – Я бы с ней играла.
-Чип, ты старший, следи, чтобы не упал с дивана, хорошо? – попросила Иден и подошла к столику. Она жила в этом доме 4 года, но так и не могла себя здесь почувствовать, как дома.

-Мама, дай мне цветные карандаши- попросила Адриана – Иден привычным движением открыла ящик столика и увидела папку с именем Роберт Барр.
-Мама…- требовала Адриана
-Карандаши.. конечно.. – Иден вытащила упаковку карандашей и дала Адриане. Затем она взяла в руки папку и раскрыла. В папке лежало фото Роберта Барра из морга, по которому потом, видимо, отличили, что убит не Куинн и.. копия запроса на эксгумацию тела, статьи УК о недействительности брака в США

-Дорогая… - услышала она голос Круза
-Круз, что это? – Иден показала папку – Зачем вы это делаете?
-Мы всего лишь заботимся о тебе, Иден. – ответил Круз, решительно забирая папку
-Это попросил отец?
-Несовсем. Иден, вполне возможно, что ваш брак с Робертом недействителен, если экспертиза докажет, что в земле Роберт Барр.
-Круз, зачем ты так поступаешь со мной?
-Это ради твоего же блага, Иден. Я знаю тебя и знаю, что ты любишь меня, но что-то тебя удерживает рядом с ним.

-Это Роберт. Я знаю.
-Келли тоже думала, что живет с Робертом полгода. Это не аргумент
-Я не хочу с тобой говорить об этом.
-Иден, ты должна знать. Я подал в суд на опровержение акта развода. На тот момент ты была невменяема и он воспользовался этим. Если бы ни это, я бы принял твой выбор, как в случае брака с Керком.

Иден отчаянным жестом поправила волосы.
-Круз, перестань. Я прошу тебя. Даже если опротестуют развод, я не буду с тобой. Этого ничто не изменит. Ты сам отказался от меня. Когда я подготовила бумаги, я была здорова, но надеялась, что ты найдешь меня. Я боялась возвращаться, как ты не понимаешь?
-Через сколько времени ты поняла, что надежды нет? Когда легла с ним в постель? – Круз ткнул пальцем в воздух.
-Я не знаю. Роберт про Келли сказал мне после свадьбы. Я не выходила замуж от злости на тебя, как ты хочешь это себе представить.

-Иден, около пяти лет назад, в этом же доме я задал тебе простой вопрос. Ты врала?
-Нет… Я действительно любила тебя.
-Но что изменилось?
-Я не знаю, Круз. Единственное, что я знаю, ты мне дорог, я люблю тебя, но не так как раньше. Сейчас я люблю другого человека, и я его полюбила не за один день. Эта любовь спала во мне 10 лет и проснулась, как только я его увидела. Я пыталась заглушить это чувство в себе, ради тебя, ради наших чувств, на какое-то время мне это даже удалось, но… я бежала от себя. Прости.
Крузу тяжело было слышать эти жестокие слова от нее. Как это могло произойти. Почему? Почему он подписал эти дурацкие бумаги и попытался найти счастье с ее сестрой?

Раздался звонок в дверь.
-К тебе пришли – сказала Иден, вытерев слезу.
Круз подошел к двери и с силой широко раскрыл дверь.
-Кастильо… - опять эта дурацкая ухмылка, по которой Крузу порою очень хотелось съездить кулаком.
-Барр… - ответил Круз и посмотрел на свою жену… бывшую жену…. Теперь она жена Барра
-Я пришел за тобой, Иден – вошел без приглашения Роберт.
-Чип, Адриана, познакомьтесь с дядей Робертом – представила детям его Иден во второй раз

-А он приходил уже к нам один раз, когда я был маленький – сказал Чип
-Здравствуйте – засмущалась Адриана и спряталась за Крузом.
-А ты уже выросла, солнышко – с нежностью в голосе сказал Роберт, что у Круза в ответ на это сжались кулаки.
Иден положила Эдди в коляску, в то время как Круз и Роберт молча пожирали друг друга глазами.
-Прости, Круз – нарушила тишину Иден
-До встречи сказал Роберт и вывез коляску.
Иден обняла Чипа с Адрианой покрепче.
-Я обязательно приду к вам. Теперь я с вами буду почти все время. – она поцеловала в щечки Чипа и Адриану.
Иден еще раз взглянула на Круза и покинула свой бывший дом.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

54

Судебное решение

Иден сжала руку Роберта со всей силы, когда выносили судебное решение. Для нее это звучало, как приговор. Развод с Крузом Кастильо признан недействителен. Брак с Робертом Парризи ануллирован по решению Штата.
Роберт обнял жену. Ему было все равно, что говорят судьи, присяжные. Для него она была его женой, горячо любимой женой и это было важнее всего. Он шептал ей в ухо всякие ободряющие слова, глупости, чтобы она вышла из этого своего состояния.

Круз подошел к ним.
-Иден, пойдем домой. Теперь я позабочусь о тебе – сказал Круз, которому самому не нравилась вся эта ситуация, но он не мог поступить иначе.
-Она никуда не пойдет. Мне плевать на решения суда. – жестко сказал Роберт
-Это ни тебе решать – ответил Круз, положив руки в карманы пиджака – Иден пойдем.
-Я никуда не пойду с тобой, Круз – почти закричала в слезах Иден. – Я никогда не думала, что ты так мелок и отпустишься до всего этого
-Иден, это все ради тебя. Не знаю, что сделал с тобою Барр, но еще пару лет назад, ты бы согласилась со мной и моих методах
-Круз, ты можешь тешить себя тем, что я по закону твоя жена, но я останусь с Робертом
-Это ненадолго. Я предвидел твою реакцию и поэтому начал дело о твоей недееспособности. Ты не можешь отвечать за себя и свои поступки, а значит, не можешь отвечать за детей. Выход один. Я возьму над тобой опекунство. Только так ты можешь быть рядом с детьми.

-Иден, мне жаль, что так получилось, но я все сделаю, чтобы опротестовать это решение. Апелляция будет через неделю. – сказал Мейсон, который подошел к ним
-Спасибо, Мейсон – поблагодарила его Иден
-То, что делает Круз, это тебе во благо – раздался голос СиСи
-Папа, я надеялась, что ты поддержишь меня..
-Дочка, Барр обычный вор и проходимец. Круз твой муж. Я тоже считаю, что Барр использовал твое состояние себе в пользу, вбив тебе в голову, что только он тебе поможет. Но это не так. Вся семья с тобой.
-Папа, ты не понимаешь одного. Я с ним, потому что люблю его и не боюсь теперь это говорить
-Может вам прислушаться к мнению вашей дочери, СиСи? – сказал Роберт, все еще шепча ободряющие слова ей в ухо.
-Я сам решу, прислушиваться или нет – СиСи уже начал терять терпение
-Отец, мне кажется, в свое время мы все достаточно давили на мнение и желания Иден. Давайте не будем забывать, к чему это привело – вступился за Иден Мейсон

-Иден, я в последний раз говорю, пойдем домой – сказал Круз – Ты моя жена и должна жить в моем доме и воспитывать моих детей
-Я предпочту быть в больнице, чем с тобой, Круз
Как она раньше не замечала, на что ты способен, Круз? Как она была слепа.. Сантана, Виктория… Круз также забрал Чипа у Виктории морально надавив на нее, что она должна отдать ребенка ради его же блага… Она больше не будет поддаваться. Никогда…

-Иден, пойдем домой – спокойно сказал Роберт, хотя ему с трудом удавалось совладать внешнее спокойствие
-Отпусти их, Круз – сказал Мейсон, сдержав порыв Круза – Силой никогда не станешь мил.
-Сынок, знай, я поддерживаю тебя – сказал СиСи, сжав плечи Круза. – Я не совсем одобряю твои методы, но если только так можно разлучить ее с Барром, то я готов их принять.
-Спасибо, мистер Си – поблагодарил Круз, которому самому было противно на душе – Но я все сделаю, чтобы у Чипа и Адрианы была мама

Когда они пришли домой, Роберт первым делом дал Иден успокоительные, чтобы она заснула.
Она почти ничего не говорила и его это очень беспокоило. Наконец Иден заснула, а он смотрел на нее и выстраивал в мыслях пути решения их проблемы. Главное сейчас было не допустить того, чтобы ее признали недееспособной, но больше всего он боялся за нее саму, что у нее может случиться рецидив. Об этом предупреждали его в клинике, но он никогда не говорил об этом Иден. Роберт решил связаться со своими старыми приятелями с Вегаса, зная, что придется заплатить своей работой на них, но вместе с этим он был уверен, что они помогут ему в этой непростой для них с Иден ситуацией.

Роберт проснулся и привычным движением рукой захотел обнять Иден. Он открыл глаза, прищуриваясь от яркого солнца. Ни Иден, ни Эдди в номере не были. Иден всегда оставляла записку, но и этой записки тоже не было. Нехорошее предчувствие сжало его сердце. Раздался звонок по телефону, и он в надежде, что это Иден кинулся к нему. Это звонил Кастильо. Чип и Адриана тоже пропали.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

55

***

Иден легонько поцеловала Роберта в губы, прощаясь, и соскользнула с постели. Сумка с вещами Эдди уже была готова накануне суда. Она предвидела, какое будет решение суда и была наготове. В дом Круза проникнуть не составила труда. Она знала, как отключить сигнализацию и незаметно проникнуть в дом. Разбудив детей, она собрала их вещи и вывела к своему автомобилю.

Прошло около суток, как Иден не смыкая глаз, вела автомобиль по шоссе. Она остановилась около мотеля в захолустном городишке. Чип и Адриана уже заснули. Эдди тоже крепко спал.
Она поцеловала в носики Чипа и Адриану.
-Вставайте, мы приехали – улыбнулась она, закрепляя кенгуру с Эдди у себя на груди.

Сонные Чип и Адриана вылезли из машины и направились за ней.
-Мама, а где папа? Я думал, он нас будет встречать
На словах «папа» Иден замешкалась
-Он будет позже – сказала Иден, ускорив шаг.
Она с детьми подошла к регистратуре
-У вас есть места?- спросила Иден с надеждой
-Да.. как раз освободился один номер. Для мальчика можем принести раскладушку
-Спасибо..
-Ваши документы..
Иден дала ей в руки паспорт на имя Дебби Уоллис
-На сутки, неделю?
-На сутки – ответила Иден
-Хорошо – она дала ей в руки ключ от номер – 52 комната. Ланч в 8.00, Обед в 12.00, Ужин в 19.00
-Спасибо – поблагодарила ее Иден и направилась в номер.

Было уже очень поздно и Иден, как детям тоже очень хотелось спать. Она уложила детей в постель, а сама принялась писать письмо Роберту, Крузу и Отцу. Когда они были написаны, она их скомкала и выбросила. Все было не то, что она хотела им сказать. Наконец, она написала письмо на имя своей матери, зная, что та поведает о нем им.

«Дорогая мама, не волнуйся за меня. Со мной и детьми все хорошо. Я не могла позволить, чтобы их отобрали у меня и пленницей я тоже быть не собираюсь. Чип и Адриана сейчас спят, Эдди проснулся и играет погремушкой, улыбается. Его улыбка так похожа на улыбку Роберта, если бы ты сейчас видела. Им хорошо со мной. Передай Роберту, что я его очень люблю. Я вынуждена была так поступить, ради детей. Он теперь свободный человек и может делать со своей жизнью, что посчитает нужным. Когда я устроюсь на месте, я сообщу Роберту. Мейсона поцелуй за меня и передай, что я ценю все, что он для меня сделал. Отца и Круза я тоже люблю, несмотря на то, что они сделали. Я понимаю, что ими двигало. Но они не прислушиваются к моим желаниям. Я хочу одного, быть хорошей матерью своим детям и чтобы меня оставили в покое. Чип и Адриана сегодня спрашивали о Крузе. Этот вопрос застал меня врасплох. Я не знала, что им сказать и поняла, как было тяжело Крузу, говорить детям обо мне. Я его прощаю за все, что он пытался сделать для меня, но я сделала единственный правильный выбор. Мои дети – это мое все. Целую, Иден»

Иден прочитала письмо еще раз и запечатала в конверт.
-Мама, - услышала Иден голос Адрианы – а ты больше никуда не уйдешь? Никуда, никуда? Даже к дяде Роберту?
Иден со слезами улыбнулась
-Нет… вы мое все и я всегда буду с вами…
Она поцеловала белокурую головку своей дочурки и легла рядом. Адриана прижалась к ней и заснула. Иден же долго не могла заснуть, думая о Роберте, Крузе, отце, У нее возникло дикое желание, чтобы сейчас ее обнял Роберт, также, как она обнимает сейчас Адриану… Одинокая слеза скользнула по ее щеке.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

56

***
Роберт скомкал письмо Иден, которое дала ему София, и бросил на стол. Как она могла? Неужели она думает, что он так просто оставит ее одну?
-Роберт, как ты думаешь, где она может быть? – осторожно спросила София
-Конечно, он знает, где она, если сам же и подстроил все это – раздался голос СиСи
-А вам все не терпится во всем обвинить меня, да СиСи? – ответил Роберт
-СиСи, - она отвела его в сторону – Иден любит его и мы должны смириться с этим, нравится тебе это или нет.
-София, он промыл ей мозги. Иден любит Круза
-СиСи, все меняются, чувства меняются. Вспомни Келли, как только ты переставал препятствовать ее отношениям, эти отношения переставали быть ей нужны. Если Барр это действительно попытка Иден что-то всем доказать, то она провалится. И если она любит Круза, то я верю, что их любовь преодолеет все. Так была всегда и будет.
-Надеюсь, ты права – выдохнул СиСи.
Софии всегда удавалось усмирять его гнев, и каждый раз он удивлялся, как ей удается подбирать нужные слова. Может именно за это, он ее и любил?
Она провела рукой по его плечу.

-У тебя есть мысли, как найти мою дочь? – спросил он более спокойным голосом у Роберта, когда вернулся. Одновременно с этим у него возникло эффект дежавю, когда он также наступил на глотку своей гордости и решил попросить Роберта помочь Иден с ее проблемой. Конечно, он понимал, что Роберт, который сейчас перед ним, помог бы Иден, но ему было очень тяжело сейчас разделить Роберта и его близнеца в своих мыслях.
-Да, мне кажется, я знаю, где она может быть. – ответил Роберт – но поеду я туда один. Вы все лишь спугнете ее
-Постарайся найти ее, Роберт… Моя девочка не должна снова исчезнуть из моей жизни. И если придется уехать мне, чтобы она осталась, я это сделаю
-София, в данный момент ее решение не связано с тобой. Она боится, что у нее заберут детей и решила уехать с ними
-Откуда у нее такие мысли? У нее никто не собирался отобрать детей, наоборот это все делалось, чтобы она была со своими детьми, а не только с вашим сыном – вмешался СиСи, но София легонько тронула его за руку
-СиСи, ты хотел разлучить ее с человеком, которого она любит. Иден этого не хочет и дала понять всем нам. Она не хочет, чтобы ее тянули из стороны в сторону, и выбрала, как ей кажется, единственное правильное решение, и я ее понимаю. Иден выбрала детей и отказалась от Роберта, чтобы ее оставили в покое.
-Послушайте вашу жену. Иден любит меня и единственное, что ей нужно, чтобы не вмешивались в ее жизнь

Раздался звонок в дверь. Через некоторое время появился Круз.
-Ее машину нашли на границе штата Оризона. Я уже дал наводку всем постам, чтобы не пропускали ни одну женщину с тремя детьми.
-Она бросила машину? На чем же она передвигается? – задала вопрос София
-Думаю, не надо перечеркивать прошлое Лисы. Иден вполне могла и угнать машину. Я уже сделал запрос обо всех угнанных машинах в этом штате. Не беспокойтесь, мистер Си, София, я найду свою жену и детей. Скоро они будут дома.
Роберт усмехнулся
-Она твоя жена только на бумагах
-Это мы еще посмотрим. Если бы она хотела быть с тобой, то не сбежала бы от тебя.
-Она и от тебя сбежала, Кастильо
-Вы нашли неподходящее время пререкаться – СиСи надоело выслушивать их спор
-Вы правы, СиСи – губы Роберта тронула легкая усмешка, и он покинул дом Кепвеллов.
-Круз, я хочу поговорить с тобой. Когда Иден вернется, не дави на нее. Она сама должна принять решение с кем хочет быть и с кем воспитывать своих детей.
-Мистер Си, дети мои, и я не позволю, чтобы они жили в его доме. Даже если мне придется идти на крайний шаг.
-Круз, я был на твоей стороне до этого момента. Но сейчас я смотрю на тебя и не узнаю.

Круз перевел дух
-Не вы ли всегда говорили, что на все готовы ради своих детей? Вам напомнить, как вы поступили с Мейсоном и его матерью Памелой?
-Она была..
-Иден тоже…. Шизофрения не лечится, она только может временно затихнуть. Спросите у любого психиатра. Вам должно быть понятно мое желание оставить детей себе, как вы это сделали с Мейсоном. Но в отличие от вас, я стремлюсь к тому, чтобы Иден и дети были вместе
-Круз, ты отказался от поисков Иден, когда получил бумаги о разводе. Ты знал, что она больна, но подписал их.
-Я поступил тогда неправильно и сознаю это. Думаю, я достаточно расплатился за это…

СиСи впервые было нечего ответить Крузу. Потому что сам, когда то также думал и даже сейчас не сомневается в том своем решении.
-Я уже взвесил все за и против. Если отпустить детей к Иден, им придется жить с чужим дядей. Они привыкли ко мне. Двое детей лишаются, таким образом, ежедневного общения с отцом, ежедневного ритуала, который мы с ними за это время отладили. Если Иден будет жить со мной, то только Эдди лишится общения с родным отцом. Но он слишком маленький. На примере Чипа я знаю, что очень скоро, для Эдди это будет норма.
-Ты долгое время отсутствовал в их жизни, когда они были в Мексике.
-Да, я вынужден был так поступить тогда. Но сейчас у нас все нормализовалось и вошло в отлаженный быт
-Ты только не учел желания Иден..
-Мистер Си, такая любовь, которая была у нас, не умирает. Я знаю, что она любит меня, и более чем уверен, что держит на меня злость за роман с ее сестрой. Но я докажу ей, что люблю ее, только ее и всегда любил только ее. И все наладится. Нужно только время.
-Круз, ты должен знать о моем решении. Если ты поднимешь вопрос о недееспособности Иден, то я буду ее опекуном. Я принял решение.
-Мистер Си, не хочется напоминать о вашем здоровье. Не думаю, что суд сделает выбор в вашу пользу. К тому же, по закону, я ее муж и суд решит, что именно я буду ее опекуном
-По поводу решения суда, я бы не торопился делать выводы – услышали они голос Мейсона – Еще никто не отменял апелляцию.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

57

***

- Через неделю состоится слушание об аннулировании развода Иден и Круза Кастильо. – ответил Мейсон Крузу – а теперь, мой друг Горацио, прошу меня извинить, очень много дел
Мейсон направился к себе в кабинет, но остановился на полдороги и вернулся
-София, ты не знаешь где Келли? Я ее все утро искал, или она со своим тайным поклонником?
-Этого тайного поклонника зовут Джастин Тревис и она не ночевала сегодня дома из-за него. Надеюсь, на этот раз моя девочка не ошиблась в выборе -
-СиСи, ты всегда была категоричен в отношении поклонников дочерей, но ты должен вспомнить, о чем мы говорили относительно недавно. Чем больше ты будешь выступать против их отношений, тем сильнее она привяжется к Джастину.
Раздался звонок в дверь
-А вот, наверное и Келли – сказала София – она должна была придти с минуты на минуту
– Я открою – сказал Мейсон и направился к двери
-Мейсон, привет – Келли поцеловала его в щеку – Как Джулия, Саманта?
-Джулия с Самантой изучают арифметику
Келли прошла в зал и увидела Круза
-Круз…
-Келли…
Оба почувствовали неловкость. Раньше бы они, спокойно обнялись бы, поцеловали в щеку друг друга, но оба понимали, что этой непринужденности в их отношениях никогда больше не будет
-Келли, у меня к тебе есть разговор, тет-а-тет – сказал Мейсон и увел ее в кабинет

-Нет, Мейсон, я не буду об этом говорить в суде – возмутилась Келли, когда он ей поведал, для чего хотел ее видеть
-Келли, пойми, твои показания очень важны
-Неужели без этого никак нельзя обойтись? Я не хочу об этом вспоминать
-Я понимаю, что тебе будет нелегко, но сделай это, ради Иден
-Не думаю, что ей будет легче, если я буду говорить в суде о своем романе с Крузом, который я с удовольствием забыла бы
-Ты должна сказать в суде всю правду, как он отреагировал на бумаги о разводе. Это очень важно, Келли
-Я просила его тогда, найти Иден, не оставлять все это просто так. Но он сказал, если ей так будет легче, то это ее выбор. Потом Круз подписал бумаги о разводе.
-Он подписал сам, без нажима и если она была невменяема, как установил суд, то развод не может быть аннулирован
–Мейсон, постарайся сделать все возможное, чтобы мои отношения с Крузом не всплывали в этом деле
-Я постараюсь, но ты должна быть готова и к этому
-Я постараюсь поговорить с Крузом. Когда-то он прислушивался ко мне
-Келли, не думаю, что он прислушается, но нельзя не использовать хоть какой-то шанс
Келли кивнула и вышла из кабинета.

Она нашла Круза уже у двери, когда он собирался уходить.
-Круз, что с тобой?
-Я хочу, чтобы вернулась Иден, неужели это трудно понять?
-Раньше ты всегда был за справедливость, всегда говорил, что чувства Иден для тебя важнее..
-Я уже совершал такую ошибку не один раз, принимая ее выбор, но больше не собираюсь этого делать
-Круз, если начнется суд, мне придется выступить свидетелем. Я бы не хотела, чтобы все наше грязное белье было на всех газетных полосах. Сейчас нам обоим стыдно, неловко от всего этого..
-Келли, я виноват перед тобой. Несмотря на то, что все это было ошибкой, то время вспоминаю с особой нежностью – признался Круз
-А я бы хотела об этом забыть, вычеркнуть из памяти, как Иден однажды забыла Роберта – тихо сказала она
-Не произноси, пожалуйста, при мне его имени… Прошу тебя…- сказал Круз и ушел
Келли прислонилась к двери

***
После разговора с Крузом Келли поехала к Роберту. Ей надо было расставить все точки над i без свидетелей.
Она постучала в дверь.
-Келли, - удивился Роберт
-Привет, мне нужно поговорить с тобой – сказала Келли, уже ругая себя за то, что пришла к нему и что она вообще здесь делает
-Келли, я уже собирался уходить – сказал Роберт, пропуская ее вперед – кофе, минеральную воду?
-Нет.. я ненадолго – сказала Келли и вошла.
Зазвонил телефон
-Извини, я на пару минут – улыбнулся Роберт и направился к телефону.
Внимание Келли, привлекло свадебное фото Иден и Роберта на комоде. Она подошла и взяла ее в руки.

Роберт тем временем, закончив разговор, подошел к ней и мягко забрал у нее фото из рук.
-Ты хотела поговорить? – напомнил он
-Да…
-Я хотела объяснить… Дело в том, что Куинн..
-Келли, мы с тобой уже говорили на эту тему тогда, на пляже
-Да, но мы не могли быть достаточно откровенными друг с другом, потому что были не одни
Келли немного помолчала и продолжила
- Я хочу, чтобы ты знал. Я никогда не любила Куинна, думаю даже, что я не любила тебя. У меня было много времени, чтобы подумать над всем этим. После того, как я узнала, какой ты подвиг совершил во имя любви к Иден, я нарисовала с своем воображении некоего рыцаря. Ты был рыцарем, но ты был рыцарем моей сестры. Но Иден не было нужно твое рыцарство. В Эль Диабло мне показалось, что ты стал моим рыцарем, и я уже ничего не видела перед собой, кроме тебя. Ты понял, что Иден играла тобой, и я оказалась рядом. Я была счастлива, несмотря на то, что ты не говорил мне слов любви, но я была уверена, что ты любил. Иначе ты не был бы со мной так нежен и ласков. Я мечтала, что ты в день влюбленных признаешься мне в любви, специально мучаешь, чтобы дождаться этого дня, но за день до этого ты унизил меня, сказав, что видишь Иден, даже в постели. Когда тебя не было, мы сблизились с Крейгом, он раскрылся с другой стороны, мне даже показалось, что я его полюбила, пока ты снова не появился в моей жизни. Потом я узнала, что было в том письме, и ты подтвердил, что это была правда. Зачем, Роберт? Если ты не любил меня, почему написал в письме, что любишь меня?
Роберт молчал
-Ты хотел, чтобы Иден думала так?
-Келли, когда я уехал из Санта Барбары, я понял, что ты стала мне дорога.
-Ты написал, что любишь меня
-Я это написал, чтобы Иден не поехала искать меня, но потом мои чувства к тебе стали немного крепче. Яхта показалась мне пустой, и было необходимо, чтобы ты была рядом. Я желал тебя, мне казалось, что ты была моим шансом начать новую жизнь без теней прошлого.
-Я должна была понять сразу, как только Куинн появился. Ты должен ненавидеть меня
-У меня нет к тебе ненависти
-Когда Куинн устроил для меня снег на плантации, тот день в Луизиане, я давно не была такой счастливой, как тогда. Именно тогда я поняла, что, наконец, тот рыцарь, которого я нарисовала передо мной, наконец, снял маски и он уже не рыцарь Иден, он обещал отвезти меня на Сиренас, я всегда мечтала о том, чтобы ты отвез меня туда. Потом несчастный случай. Куинн был очень нежен со мной, но ревность к Иден ослепила меня. Я многого не замечала. Когда я узнала, что в Луизиане был Куинн, я поняла что это он мой рыцарь и что именно его я любила в тебе, но ты им никогда не был. Я тосковала по Куинну, когда он находился со мной рядом. Потом я потеряла ребенка, Роберт, на самом деле это был Куинн, был со мной и, несмотря на то, что он знал, что я люблю Куинна сделал мне предложение. Тогда как раз я и узнала, что Роберт, за которого я выхожу замуж, это тот Куинн. Он увез меня на остров. Мы любили друг друга и прощались друг с другом. Он должен был уехать, а я остаться. Но он, узнав про несчастье с Иден, остался, подвергнув свою жизнь риску. Я проговорилась, назвав его по имени Куинн в присутствии отца, мне с трудом удалось уговорить его не звонить в полицию, но было уже поздно. Крейгу сказала Флейм и они с Джулией арестовали его. Потом я помогла ему сбежать. Прошло время, и я поняла, что Куинн это вовсе не рыцарь, которого я полюбила. Его не было, но я его разглядела в Крузе, пока и он не ушел из моей жизни. Потом был Конор и наконец, в моей жизни появился Джастин. Мне кажется, я люблю его и вчера согласилась выйти за него замуж

Роберт удивленно поднял брови
-Поздравляю, надеюсь, на этот раз ты сделала правильный выбор
-Странно это слышать от тебя, Роберт. Ты говорил, что думал обо мне и желал меня. Что случилось?
-Когда меня похитил Куинн, мне стали сниться сны, связанные с тобой, но сейчас я уверен, что это были сны Куинна. Ты слышала про связь близнецов?
-Читала в журналах
-Но на тот момент я не задумывался об этом. Я не знал, что творилось в жизни Иден, и не хотел знать, для меня было главным, поправится и найти тебя. Но я услышал ваш разговор с Крейгом. Ты говорила, что любила Куинна. Тогда я счел это за предательство и ненавидел всех женщин Кепвелл за их лицемерие и ложь. Так было, пока воля рока не привела меня к тому месту, где сорвалась Иден.
-Келли, я рад, что ты открылась мне и между нами больше не будет недомолвок

-Передо мной ты можешь не претворяться. Ты прекрасно знаешь, что у нас уже не будет таких отношений, которые были до…
Роберт подошел к ней и взял ее лицо в руки
-Келли, я всегда очень ценил тебя, ты прекраснейшая женщина и я искренне желаю, чтобы ты была счастлива, несмотря на то, что когда-то было между нами. Ты веришь?
Келли кивнула, и он убрал руки с ее лица
-Что-нибудь известно об Иден? – увела она тему разговора
-Я как раз собирался ехать ее искать – Роберт почесал затылок – У меня есть пара мыслей, куда она могла поехать
-Возьми меня с собой.. – Келли осеклась и улыбнулась – нас с Тревисом, я уверена, что он поможет тебе
Между ними возникла неловкая пауза
-Думаю мне лучше поехать одному – улыбнулся Роберт и взял в руки дорожную сумку
-Передай ей, что Мейсон все делает возможное, Роберт
-Думаю, Иден будет приятно это услышать.
Они вместе вышли из номера и вошли в лифт. Кроме них было еще пять человек и поэтому они решили сохранять молчание. Роберт помахал ей рукой и направился к своей машине.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

58

***

Иден пришлось сменить ни одну гостиницу, пока она не почувствовала себя более спокойной и уверенной. Но осталось самое важное, ей надо было устроиться на работу, устроить Чипа в школу, а Адриане и Эдди найти няню. Она поговорила с менеджером в магазине, и он обещал устроить ее на работу в соседний отдел, но для этого ей пришлось применить все свое обаяние.

Она взяла на руки Эдди и направилась в тот самый магазин, но застыла на месте. В магазине, за стеклянной витринной, был Роберт, который разговаривал с тем самым менеджером, показывая ему ее фото. Иден развернулась и побежала обратно к машине. Чип и Адри едва поспевали за ней.
-Мама, я хочу пить, ты обещала мне купить сок – заплакала Адриана и ей словно в такт заплакал Эдди.
-Мы зайдем в другой магазин – пообещала Иден и усадила детей по сиденьям автомобиля.
-Ну почему, мама? – не унималась Адриана.

Иден нашла бутылочку воды и протянула Адриане
-Хочу сок, – заупрямилась Адриана
-Значит, не хочешь пить, – сделала вывод Иден и повернула ключ зажигания.
-О, нет, – ее автомобиль заблокировали, Иден дала задний ход и раздался скрежет.

Иден обернулась. Оказывается, она поцарапала соседний автомобиль, и автовладелец видимо был не очень дружелюбно настроен.
-Миссис, вы смотрите по сторонам?
-Извините, – Иден вытащила из сумочки кошелек, - сколько вам?
-Наши страховые компании свяжутся друг с другом. Дайте номер телефона вашей.
-Скажите, сколько вам нужно денег? – жестко спросила Иден, – у меня нет времени, я не одна.
-Вы выйдите из машины и оцените ущерб.

Иден вышла из машины и направилась к его. Там была вмятина приличных размеров.
-У вас какие-то проблемы? – услышала она голос Роберта и обернулась
-Это не ваше дело, – отрезал потерпевший.
-Я ее муж и все вопросы решу сам.
-Ваша жена не желает называть номер страховой компании

Роберт молча выписал чек и положил ему в карман.
-Думаю, этой суммы хватит даже для покупки новой машины.

Роберт взял под локоть Иден.
-Где дети?
-В машине, – выдохнула она.

Он отпустил ее и открыл дверцу ее машины. Роберт взял на руки Эдди
-Иден, направляйся с детьми к моей машине.
-Роберт…, я…
-Делай, что я тебе говорю, – не терпящим возражения голосом сказал он.

Иден пришлось подчиниться и взяв за руки детей она повела их к машине Роберта
-А где папа? – спросил Чип.

Иден напряглась.
-Скоро будет, – солгала Иден. Сколько можно лгать? Все время задавала себе вопросы Иден
-Хочу сок, – ныла Адри.
-Я сказала, что в другом магазине.

Роберт услышал просьбу Адрианы и протянул ей с Чипом по коробочке сока.
-Спасибо, – сказала Адриана, и спряталась за ногу Иден

Чип же вскинул голову, но ничего не сказал.
-Чип, надо сказать «спасибо» - напомнила Иден
-Спасибо, – буркнул Чип.

Иден села между Чипом и Адри, а Роберт закрепил детское сиденье Эдди на переднем сиденье.

Роберт не произнес ни слова.
-Прости, – попробовала Иден пойти на контакт, но в ответ только молчание, – Я действительно думала, что так будет лучше для всех.
-Поговорим дома, – резко сказал Роберт, и она прижала к себе Адриану.

Иден закрыла глаза и попыталась уснуть, но никакой сон к ней так не приходил. Наконец она оставила всякие попытки заснуть и думала, что ей предпринять дальше, как сделать, чтобы всем было хорошо?

Они подъехали к дому Кастильо. Иден вздрогнула, увидев снова этот дом, в котором связаны самые прекрасные и самые ужасные в ее жизни воспоминания.

Иден прижала детей к себе не в силах оторваться от Адрианы и Чипа. Они были снова неотделимы от нее, и она не представляла себе, как она сейчас оставит их и поедет с Эдди и Робертом домой. Это невозможно. Круз был прав и надо чем-то жертвовать или кем-то.
-Я сейчас, – сказала Иден и отвела детей к ним домой.
-Иден, - встала с дивана Кармен и ей навстречу побежали дети
-Я скоро вернусь.
-Мамочка, не уходи, – заплакала Адриана, испугавшись, что Иден снова уйдет.
-Я скоро, очень скоро вернусь. Не пройдет и пяти минут, – она поцеловала ее в макушку головы и выбежала из дома в слезах. Она должна это сделать. Вытерев руками слезы, она села рядом с Робертом, взяв Эдди на руки, и посмотрела на него.
-Роберт, я долго думала и приняла решение.

Она на расстоянии почувствовала, как Роберт напрягся.
-Я ухожу от тебя, к Крузу. Ты должен понять, почему...
-Я понимаю, Роберт всегда поймет, да Иден? Неужели ты думала, что я тебе позволю так просто снова исчезнуть из моей жизни?
-Это от нас не зависит. У меня есть дети, которым я нужна.
-Эдди ты тоже нужна, Иден.
-Эдди будет со мной, и ты сможешь навещать его столько, сколько захочешь. Ты его отец.
-Иден, Мейсон дал на апелляцию на решение об аннулировании развода с Кастильо и тогда
-Роберт, это ничего не меняет. Прости, что так вышло, но все основные решения в моей жизни были давно приняты и если бы не моя болезнь, то...
-То ничего бы этого не было – усмехнулся Роберт.
-Да.

Иден закрыла глаза, едва сдерживая слезы. Почему так? Почему так тяжело?
-Я все сделаю для того, чтобы ты смогла добиться права воспитывать детей, поверь мне.
-Душевнобольной женщине никто это не позволит, – сказала она и вышла из машины, – Будь осторожен.

Роберт вышел из машины и привлек ее к себе, превозмогая в себе желание, вспылить... на себя, на нее, за ее жестокие слова. Но однажды он позволил этому разрушить свою жизнь и больше этого не позволит.
-Иден, как это может помешать нам любить друг друга, как раньше? У нас семья, хоть наш брак и аннулировали, ты по прежнему моя жена для меня. Мы любим друг друга.. – Роберт привлек ее к себе с Эдди и зарылся в ее волосы, вдыхая едва уловимый аромат, такой привычный и такой родной...его, его Иден
-Я так не могу, Роберт. Не могу. – она поцеловала его в губы, в последний раз, хотя бы чуть-чуть, оторвалась от него и убежала в дом Кастильо.

Роберт еще долгое время смотрел на закрытую дверь и сев в машину, уехал.
Иден зашла в дом. Радостная Адриана побежала к ней навстречу.
-Мама вернулась!
Иден положила Эдди на диван.

В этот момент из кабинета вышел Круз.
-Я вернулась, – выдохнула Иден.
Круз ничего не произнес, подошел к ней и обнял. Он не знал, что сказать, какие подобрать слова и не знал, что делать, о чем говорить? Еще утром он знал, что будет говорить в таком случае и что делать, но сейчас все слова словно застряли в горле, а тело было словно парализовано, чтобы что-то делать.

Их молчание прервал Чип.
-Мама, папа, а помните, вы мне пели на ночь «Плыви лодочкой». Мама, прошу, спой...
-Разве что дуэтом, Чиппер, – сказал Круз, – иди в спальню, а мы с мамой скоро придем и споем тебе «Плыви лодочкой»
-Он хоть уже и вырос, но постоянно вспоминал, как ты читаешь ему на ночь сказку, или поешь «плыви лодочкой» после того, как ему приснятся кошмары. Думаю, он считает, что вся жизнь без тебя один сплошной его кошмар, наш кошмар и когда ты споешь, он пройдет.
-Мама – услышали они крик Адрианы.
Иден попросила Кармен присмотреть за Эдди и направилась за Крузом к детям.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

59

***

Иден и Круз поцеловали детей и спустились на первый этаж
-Все как раньше, – осторожно начал Круз, – ты и я…, дети мечтали об этом.
-Круз, давай не будем об этом, – отрезала Иден.
Она подошла к Кармен и осторожно забрала ребенка из ее рук.
-Хлопот не доставил? – спросила Иден.
-Нет, он спокойный и все время спит. Круз был таким же в детстве, а вот Рик доставил мне хлопот.
-Он мог бы быть нашим, – сказал Круз, посмотрев в сторону.
-Мог…, - согласилась Иден, – Если бы ты нашел меня.
-Я виноват перед тобой. Скажи, что я должен сделать, чтобы ты простила меня?
-Я простила тебя.
-Но…
-Круз, прошлое не вернуть.
-Если любовь жива, все можно вернуть.
-Круз, извини, что прерываю, – сказала Кармен, - проводи меня.
-Хорошо, - кивнул Круз и закрыл за ней дверь.

-Иден…
-Круз, колыбелька Адрианы на чердаке? Мне надо Эдди уложить в постель, но боюсь, он упадет, он стал слишком вертеться.
-Да, я подготовлю.
-Все равно надо новый матрац. Я позвоню Роберту, чтобы привез или купил новый.
Иден направилась к телефону.
-Иден, не надо. Я прямо сейчас куплю матрац для Эдди.
Круз взял ключи и вышел из дома.

Эдди открыл глазки и улыбнулся ей
-Ну что, Эдди? Нравится тебе здесь? Конечно это не наш дом на Сиренас, но он тоже очень красивый.
Он что-то залепетал.
-Скучаешь по папе? Я тоже по нему очень скучаю, но скоро все закончится, обещаю, а пока мы поживем здесь, вместе с твоим братиком и сестричкой.
Иден все же набрала номер Роберта. В трубке сплошные гудки. Ей стало от этого тревожно на душе, и она снова и снова набирала его номер.
Раздался звонок в дверь.
-Эдди, интересно, кто к нам пришел?
Она распахнула дверь.
-Роберт? – Иден еле сдержала себя, чтобы не кинуться ему на шею.
-Я подумал, что Эдди не сможет уснуть без своей любимой игрушки.

Роберт протянул ее Эдди и тот весело залепетал.
-Я звонила тебе, но ты не брал трубку.
Роберт прошел с колыбелькой, которую купил в магазине, в дом.
-Я сначала прогулялся по пляжу, потом вернулся домой и увидел игрушку Эдди в его колыбельке. Ты забыла ее тогда. Затем я хотел отвезти вместе с игрушкой его колыбельку тебе, но передумал. Тогда я купил новую в супермаркете, а та колыбелька ждет его… - Роберт проследил глазами за Иден, он не мог не заметить, как она погрустнела при его словах. – А я жду тебя. – добавил он – Жду, когда ты вернешься в наш дом. Всегда ждал… Ты знаешь.
Иден виновато опустила глаза.
-Не стоило этого делать. Кроватка Адрианы в полном порядке и Круз пошел за новым матрацем в магазин и…
-Иден, позволь мне сделать что-нибудь немногое для нашего сына
-Ты прав, - виновато улыбнулась Иден, - Тогда ты сам соберешь ее, а мы с Эдди понаблюдаем, заодно я покажу тебе свою комнату.
Они прошли в комнату, которая долгое время была гостевой в доме Кастильо.
-Вот и она, на какое-то время, пока все не утрясется, она будет нашим с Эдди домом.
-Мама, - услышала Иден голос Адри и обернулась к ней.
-Адриана, ты не спишь?
-Я боялась, что ты ушла, - она подбежала к ней и забралась к ней на постель. Адриана прижалась к ней, словно котенок.
-Я же сказала, мама будет с тобой, всегда, – Иден в порыве обняла дочку и закопалась в ее волосах, – Я по тебе очень скучала и никогда тебя не оставлю, никогда, пока жива.

Иден подняла глаза на Роберта ища у него поддержки. Он понял, почему она приняла решение и наверное он сам поступил бы также, окажись на ее месте. Разве он смог бы пренебречь желаниями Эдди, ради других своих детей? Он должен был придумать что-нибудь, чтобы все дети были с ней.
-Иден, я все сделаю для того, чтобы тебе не пришлось разлучаться со своими детьми, обещаю. Ты веришь? - Роберт ободряюще ей улыбнулся.
Иден чуть улыбнулась.
-Я верю тебе.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

60

***

-Иден, я еле нашел нужный размер матраца, – распахнул дверь Круз и замер, увидев семейную идиллию.
-Спасибо, но Роберт принес для Эдди новую кроватку, – объяснила Иден.
-Я вижу, - сказал Круз, пытаясь обуздать свое желание вышвырнуть Барра из комнаты Иден.
Роберт тем временем собрал кроватку.
-Ну вот и все готово, – улыбнулся Роберт и не обращая внимание на Круза, взял Эдди на руки, - иди к папе.
Эдди довольно залепетал и провел рукой по его щетинистой уже щеке и удивился своим ощущениям.
-Колючий? Тоже будешь таким, когда вырастишь, а теперь пора спать, - Роберт уложил его в постельку.
-Кастильо? – произнес Роберт, взглянув на Круза.
-Барр?
-Парризи… - поправил Роберт Круза.
Иден почувствовала себя между двух огней.
-Роберт, я провожу тебя, только уложу Адриану спать.
Иден вышла с Адрианой из комнаты и через пару минут вернулась. Мужчины вопреки ее ожиданию стояли, молча, не проронив ни слова.
-Пойдем, - Иден потянула Роберта за руку и повела к выходу.
Она вышла на улицу и дошла до его машины.
-Обними меня, - попросила Иден.
Роберт обнял.
Несколько минут они стояли, не произнеся ни слова. Роберт просто вдыхал аромат ее волос и не хотел отпускать. Отказывался отпускать, но понимал, что в данный момент не было другого выхода. А Иден чувствовала себя под его защитой, с ним она была уверена, что никогда ничего с ней плохого не случится, а если случится, он всегда ее вытащит из любой беды.

-Иден, обещай мне, не скрывать от меня ничего, ты же понимаешь, о чем я говорю, да?
Иден, поежилась, словно от холода.
-Да, – кивнула она.
-Обещаю тебе, что очень скоро, мы будем снова, вместе, - уже который раз за сегодняшний день повторил Роберт и поцеловал ее.
-Я договорился об аренде дома, который по соседству и буду рядом с тобой. Всегда, пока мы снова не будем вместе.
-Мы будем вместе, ты, я и дети…
-Наши дети, Иден. Твои дети – это мои дети.
Иден с благодарностью улыбнулась ему.
-Я люблю тебя.
Роберт снова поцеловал ее.
-Мне пора, Эдди может проснуться, - сказала Иден, не в силах оторваться от него.
-Да, ты права. – он провел рукой по ее лицу и сел в машину.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно