Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

Воспоминания о голубом песке

Иден лежала в их с Робертом каюте. Сердце учащенно билось от мысли, что завтра она станет Иден Парризи. Она вышла на палубу и облокотилось на перила. Мысли унеслись в далекое прошлое.
«Голубой песок», тогда когда сказал ей эти слова Роберт перед выстрелом, она вспомнила только мельком. Пляж с голубым песком.
-Почему я его забыла? – задавала себе вопрос Иден и никак не могла ответить.

Роберт привел ее на необычный пляж. Там был голубой песок.
Он убрал с ее глаз выбившиеся пряди белокурых волос и посмотрел ей в глаза:
-Этот песок, голубой как твои глаза, – он поцеловал сначала один глаз, потом другой.
Ей было очень приятно. Ветер обдувал их теплым потоком воздуха.
-Я люблю тебя, Робби – сказала она и поцеловала его в губы – и я хочу, как можно скорее стать твоей женой.
-Подойди сюда – позвал ее Роберт к морю. – Нас соединила морская стихия и больше не кому не под силу нас разъединить.
Роберт взял ее руки в свой замочек и поднес к своему сердцу.
-Ты всегда будешь в нем жить, что бы не случилось. – сказал он и отпустил ее руку, но она взяла его руку в свою.
Они подошли к пляжу. Ей пришел в голову ритуал, который она прочитала два года назад. Ритуал бракосочетания, которое совершали пары, находящиеся в изоляции от других людей.
Она сняла его кольцо и отдала его ему. Увидев тревогу и непонимание в его глазах, она преподнесла палец к губам и шепнула: «Доверься мне»
Потом она сорвала какое-то растение и начала плести два венка из цветов. Он наблюдал за ней заворожено. Иден действительно в этот момент казалась ему волшебным существом, только что вышедшим из воды.
Когда они были готовы, она положила их на землю.
-Нужна свечка! – вспомнила Иден.
Через минут десять она уже была в его руках.
Иден поднялась, оттряхнув с себя песок и снова подвела его к морю. Она скинула с себя всю одежду и попросила его повторить за ней. Иден взяла венки в руки и один отдала ему.
-Пойдем в море. – Они шли под дну моря, пока оно не покрыло их по плечи.
http://s60.radikal.ru/i169/1008/52/bc38deae2f19.jpg
-Я, Иден Кепвелл, в добром уме и здравой памяти, перед Богом и перед морем клянусь всегда любить тебя и почитать, в счастье и горести, болезни и здравии. Этим венком я отдаю тебе саму себя и беру тебя в мужья. Прошу, прими этот венок в знак моей любви. – Иден одела ему на голову венок.-
Я, Робет Парризи, в добром уме и здравой памяти, перед Богом и морем клянусь всегда любить тебя и почитать, в счастье и горести, болезни и здравии. Этим венком отдаю самого себя и беру тебя в жены. Прими это кольцо – он одел ей на палец кольцо – как символ моей любви и преданности. Отныне я – твой муж, и я надеваю тебе это кольцо, потому что ты теперь моя жена - он надел на ее голову венок из цветов и бережно поправил ее волосы.
Иден обвила его шею руками и они слились в единое целое…
Затем Иден обвила их венки лозой и поставила свечку. Затем они пустили их единый венок в океан.
http://i060.radikal.ru/1008/19/8c368264bddc.jpg

-О Боже! Вот о каких клятвах и обещаниях говорил Роберт тогда, когда просил вспомнить о голубом песке… - в глазах Иден появились слезы. – Как я могла предать тебя, Робби? Почему ты мне тогда не напомнил? Ведь мы действительно тогда поженились перед друг другом и не важно, что наши клятвы не были закреплены в паспорте. Сколько пришлось пережить ему по ее вине. А если бы я была на его месте? Выдержала бы я?
У Иден было ощущение, что наконец чувство вины перед Крузом отступает. Она не могла себя простить за то, что предает клятвы, данные Крузу и выходит замуж за Роберта. Иден чувствовала, что освобождается. Роберт, был ее мужем все эти годы, а не Круз. Их ритуал 10 лет назад скрепил их тела и сердца.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

Девичник

Вспомнив о голубом песке первая мысль была найти Роберта. Она уже была на дороге к его кабинету, как ее перехватила Ренфилд и Луиза.
-Иден, мне ли тебе объяснять, что перед свадьбой жених не должен видеть невесту.
-Ты права, Бриджит…
Ренфилд опять вернула ее в комнату, Луиза зашла за ними.
-Роберт сегодня здесь не появится. У него своя вечеринка. Мой муж с Хосе придумают ему развлечение
Ренфилд быстро все организовала. Видео, музыку, маргариту.
-Скажу по секрету – шепнула на ухо ей Ренфилд – у нас впереди еще торт со стриптизером. Какой же девичник без стриптизера.
-Бриджит, надеюсь ты не заказала, как верная секретарша, и Роберту стриптизершу… - пригрозила ей шутя Иден
-У меня и для них есть сюрприз.- расхохоталась Ренфилд и шепнула на ухо Иден.
Иден залилась смехом.
Луиза подошла к Иден и взяла ее за руки.
-Ты не представляешь, как я счастлива за вас, Ла Рубия. Все должно было быть именно так, а не иначе. Вы созданы друг для друга.
-Я тоже счастлива, Луиза, на самом деле, очень счастлива..
-Какой же девичник без Маргариты… - Ренфилд налила им коктейля.
Им всем стало совсем весело и в дверь постучали.
Ренфилд вышла закрыв за собой дверь.
-Как Иден? Я хочу увидеть ее – этим гостем был Роберт.
-Роберт, у тебя своя вечеринка. Невесту нельзя видеть до свадьбы. – выпроводила его Ренфилд и вернулась.
-Кто это? – спросила Иден.
-Официант. Спрашивал, когда занести торт.
В дверь, как по заказу, постучали и официант завез большой торт.
Под музыку Sex Bomb начал из торта появляться стриптизер.
-Давно я так не веселилась, Бриджит, спасибо тебе..
-Не за что.. Я никогда не видела Роберта таким счастливым и это твоя заслуга.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

23

Мальчишник

В это время в кабинете Роберта был импровизированный мальчишник.
Френк, муж Бриджит, развлекал мужчин. Вместо Роберта, веселился за двоих, Хосе. Роберт же, так и не может осознать до конца, что завтра, Иден, станет его женой.
Он незаметно вышел из кабинета, чтобы хоть одним глазком взглянуть на Иден, но Ренфилд развернула его.
Он вернулся. Официант ввез большой торт со стриптизершей.
Она танцевала вокруг Роберта и села ему на колени.
-Может отменишь свадьбу и мы развлечемся? - томно спрашивает его стриптизерша и тут Френк снимает с нее парик и эта оказывается мужчина.
Тут и Роберт не выдержал и рассмеялся.
Ему заплатили деньги и он ушел.
Хосе подошел к Роберту и похлопал его по плечу.
-Я знаю, о чем ты сейчас думаешь.
Роберт удивленно на него посмотрел.
-Ты боишься, что она передумает? Ты весь вечер был напряженный. Но не переживай, эта свадебная лихорадка. Она со всеми бывает.
-Спасибо, Хосе…
-Знаешь, для меня было честью, когда Ла Рубия попросила стать меня посаженным отцом.
-Она любит тебя…
-Я тоже люблю эту девочку.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

Свадьба

Церемония должна была проходить на пляже. Гостей немного. Только жители острова.
Роберт уже ждал ее у импровизированного алтаря. Внешне сохраняя невозмутимый вид, хотя внутри бушевали бури. Он испытывал страх от того, что Иден передумает в последнюю секунду. Роберт до сих пор не мог до конца поверить в происходящее.
В комнате Иден и Роберта на яхте, Ренфилд подправила фоту Иден.
-Ты красавица, - умилилась Ренфилд.
На Иден было белое пышное декольтированное платье. Рукава были из кружев.
На Луизе и Ренфилд были одинаковые платья молочно белого цвета. Луиза отдала Иден букет невесты.
-Ну что, готовы? – проворчал Хосе – А то Роберт уже места себе не находит.
-Все, мы готовы – сказала Ренфилд.
Они вышли из яхты и дошли до места церемонии.
Зазвучал марш Мендельсона и первыми в такт музыке к алтарю направились Луиза, а за ней и Ренфилд.
Наконец появилась Иден. Она двигалась легко, как перышко.
Роберт не мог оторвать от нее глаз. Наконец она приблизилась и встала рядом.
Иден тоже не могла оторвать от Роберта глаз. Ей казалось, что вокруг никого нет и они одни во всем мире.
-Мы здесь собрались, чтобы сочетать браком Иден Кепвелл и Роберта Парризи. Если есть человек, кто против, пусть выскажется сейчас или замолкнет навсегда. – пауза – Вы, Роберт Парризи, клянетесь любить и почитать, хранить верность в счастье и горести, болезни и здравии?
-Клянусь – ответил Роберт
-Вы, мисс Иден Кепвелл, клянетесь любить и почитать, хранить верность в счастье и горести, болезни и здравии?
-Клянусь – ответила Иден
-Властью данной мне государством, объявляю вас мужем и женой. Можете скрепить ваш союз обменом кольцами и поцелуем.
- Этим кольцом отдаю самого себя и беру тебя в жены. Прими это кольцо – сказал он ей те же самые слова, что и в тот день на голубом песке, он одел ей на палец кольцо – как символ моей любви и преданности. Отныне я – твой муж, и я надеваю тебе это кольцо, потому что ты теперь моя жена.
-Этим кольцом я отдаю тебе саму себя и беру тебя в мужья. Прошу, прими это кольцо в знак моей любви. – Иден одела ему на палец кольцо
Роберт поцеловал Иден и крепко к себе прижал.
Над ними начали летать конфетти и цветы. Роберт вел ее за руку к гостям и все их представляли. У Иден было ощущение нереальности происходящего, как во сне. И вместе с этим она была очень счастлива, ее за руку держал любимый человек. Только одного не хватало. Ее детей, но она непременно их увидит, Роберт обещал ей. А сейчас… Начался вальс и Роберт подхватил ее в танце. Они вальсировали, за ними присоединились другие пары. Уже начался рассвет. Они даже не заметили, как быстро идет время. Над островом начались залпы салюта. Никогда остров так не веселился.
Френк подошел к молодоженам.
-Мистер и миссис Парризи, встаньте сюда. Роберт, возьми Иден за талию так.. Сейчас вылетит птичка.

http://cs10747.vk.me/v10747150/233/FZ_QaySW-IE.jpg

Френк наконец закончил фотографировать и Роберт накинул на плечи Иден свой пиджак. Они повернулись к морю. Уже был восход и весь пляж приобрел фиолетовые и сиреневые оттенки.
-Я люблю, тебя Иден – сказал Роберт, нежно обнимая ее и вдыхая аромат ее волос.
-Я тоже люблю тебя, Роберт – сказала Иден и поцеловала его.
-Букет невесты.. – спохватилась Иден.
Все незамужние девушки и дамы выстроились и Иден бросила букет невесты. Букет поймала Луиза.
Гости начали расходиться.
-А теперь.. Я внесу тебя на руках в наш новый дом – объявил Роберт и взял ее на руки.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

25

Дом Иден и Роберта.

http://cs4691.vk.me/u25757150/120138862/x_03a24270.jpg

Роберт взял ее на руки и занес в дом.
-Как красиво... – поразилась Иден.
Он отпустил ее на пол и она начала все осматривать. Иден зашла на кухню, в гостиную, в малую гостиную, в спальню, в гостевую и вышла на мансарду, в которой был столик и два стула.

Комната Иден и Роберта

http://i054.radikal.ru/1009/47/be6c17bd5a83.jpg

Гостевая комната

http://cs4691.vk.me/u25757150/120138862/x_7515d643.jpg

Ванная.

http://cs4691.vk.me/u25757150/120138862/x_641c6551.jpg

Мансарда

http://cs4691.vk.me/u25757150/120138862/x_1f9b5278.jpg

Вид на берег с первого этажа

http://cs4691.vk.me/u25757150/120138862/x_3c85d8a9.jpg

Большая гостинная.

http://cs4691.vk.me/u25757150/120138862/x_b152c707.jpg

-Я и мечтать не могла, что все будет так… - восхитилась Иден – Но… а где же та стена с надписью? Ты же обещал, что ни уберешь ее?
Роберт подошел к ней и увлек ее обратно на первый этаж.
Он подошел к картине и нажал основание картины панель в арке с нарисованным берегом моря отодвинулась. Они оказались в их старом доме. Он ничего там не изменил. Все осталось по прежнему.
-Как? Как ты это сделал? – Она вошла туда и провела рукой по дивану.
-Это будет нашим укромным местечком – он взял ее за плечи.
-Спасибо тебе – сказала Иден и уткнулась ему в плечо.
-Спасибо тебе. Ты сделала меня самым счастливым человеком на земле, а теперь пойдем в нашу спальню – он увлек ее за собой.
В комнате уже был накрыт столик. Роберт налил ей шампанское.
-За тебя – сказал он тост
-За нас – поправила Иден и стукнула своим бокалом о его.
Роберт подошел к музыкальному центру и поставил кассету с их музыкой.
Иден подошла к стене и включила вентилятор на потолке.
-Потанцуем? – пригласил он ее на танец.
-Меня не надо спрашивать – улыбнулась Иден и он закружил ее в танце.
-Миссис Роберт Парризи – произнес Роберт, до сих пор не веря в происходящее.
-С чего начнем? – спросила Иден
-С того же, что и всегда. Я люблю тебя
-Люблю тебя – повторила Иден и их губы встретились.
Роберт расстегнул молнию на ее платье и оно упало вниз. Она предстала перед ним в восхитительно белом белье.
Иден сняла с него бабочку и стянула пиджак, рубашка полетела вслед за ним. Эту же участь постигла и остальную их одежду.
Он бережно уложил ее на кровать и начал целовать ее всю, будто в первый раз. Иден чувствовала, что взлетает на неизведанные еще высоты. Роберт вдыхал аромат ее тела, чувствовал шелковистость ее кожи и ощущал на себе ее разгоряченное дыхание. Она тоже начала покрывать поцелуями его всего пока они не постигли вершины наслаждения.
-Я люблю тебя – произнесла Иден, засыпая в его объятиях.
Утром они проснулись и снова насладились друг другом.
-Я раньше слышал, про медовый месяц, но не думал, что он настолько сладок – произнес он, играя ее волосами.
-Он будет у нас длиною во всю жизнь.
Роберт включил телевизор и пошел в ванную.
По телевизору передавали новости: В Рио-де-Жанейро привезли уникальную статуэтку «Ундина». В мире осталась только одна. Единственный дубликат пропал 14 лет назад.
-Роберт.. – крикнула Иден.
Он выбежал встревоженный из ванной и Иден указала ему на телевизор.
-Это знак. Она должна быть у нас – решила Иден.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

26

Роберт внимательно посмотрел репортаж.
-Да, действительно это она. Не думал, что кроме нашей ундины есть вторая.
-Роберт, наша была сделана из обычного стекла. А эта из горного хрусталя.
-Иден, все хотел спросить тебя, но не решался. Ты же знаешь судьбу нашей ундины? Что с ней? – он внимательно посмотрел на нее.
-Круз разбил ее у меня на глазах – ответила она, опустив голову.
Роберт приподнял ее подбородок.
-Ладно, не грусти. Долгие годы она напоминала мне о тебе. А сейчас ты рядом. К тому же, если бы не он, я бы наверное сам это сделал – Роберт резко поднялся.
-Я очень обидела тебя тогда…
Роберт горько усмехнулся.
-Если бы я знал, что ты говоришь неправду. Если бы я был более настойчив, то я уверен, тебе бы не пришлось перенести то, что перенесла ты по моей вине.
-Роберт, когда со мной это происходило, на твоем месте был Куинн. Какая была бы гарантия, что я бы, как Келли не перепутала вас?
-Ты бы не перепутала. Я уверен в этом. На худой конец вернулась бы к Крузу, бросила бы этого лжеРоберта, потому что чувствовала, что он это ни я. Иначе, что ты делала тогда в Луизиане?
-Роберт.. я бы не хотела..
-Нет, Иден, твое сердце подсказывало, где меня искать. Именно, благодаря тебе я остался тогда жив. Если бы не ты, то я бы умер в болотах от укуса змеи.
-Да, я помню это. И еще помню, что ты говорил тогда в бессознательном состоянии. И это меня пугает до сих пор.
-Что я говорил?
-Ты бредил. Ты говорил, что любишь Келли и порой принимал меня за нее.
-Это было лишь потому, что я переживал за нее.
-Я чувствую вину перед Келли. И до сих пор меня мучают сомнения, не пытаешь ли ты убежать от действительности, скрывшись в прошлом? И я очень здорово тебе подвернулась.
-Что мне еще сказать или сделать, чтобы ты поняла. Я люблю только тебя и никого больше?
Иден почувствовала, что он начал уже сердиться и почти перешел на повышенный тон.
-Иден, ты не должна чувствовать свою вину не перед кем бы то ни было. Ни перед Келли, ни перед Крузом.
-Ты что-то знаешь о Крузе, но не договариваешь?
-Да, я знаю. Я не решался тебе сказать. Круз сейчас с Келли. Они любят друг друга.
Губы Иден тронула ироническая усмешка.
-Поэтому ты мне сделал предложение? Чтобы отомстить Крузу?
-Я об этом узнал, как только мы приехали на остров. И ты хочешь узнать, что я тогда почувствовал? Я ничего не почувствовал, хотя должен был.
Роберт схватил Иден за руку.
-Как ты не понимаешь, что люблю я только тебя. Она была для меня только способом забыть тебя. И мне даже казалось, что это удалось. Но нет. Когда я увидел тебя тогда на скале, я думал, что погибну вместе с тобой. Я своей смерти так не боялся, когда пуля вылетела из твоего пистолета, как за тебя тогда.
Он резко привлек ее к себе и начал страстно целовать.
-Прости меня… Прости.. Я не хотела… Во мне говорит ревность. – в глазах Иден появились слезы и он начал собирать их своими губами.
-Солнышко, ты не должна сомневаться в моих чувствах.
Роберт развязал пояс на ее халате и он упал на пол. Он уложил ее на постель.
-Я до сих пор не могу поверить, что ты рядом. Что я могу наслаждаться твоими губами, телом, ощущать шелковистость твоей кожи. – говорил он покрывая все ее тело поцелуями. До сих пор не могу поверить в наши прогулки по пляжу, что я могу держать тебя за руку и ты не оттолкнешь меня.
-Я люблю тебя, Робби. Прости меня. Никогда я больше не буду сомневаться в твоих чувствах.
Она растормошила рукой его волосы и поцеловала его в нос, щеки.
-Прости меня... Я люблю тебя, и мне страшно от мысли, что ты можешь любить кого-нибудь кроме меня. Один Бог знает, как я терзалась муками ревности тогда.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

Иден пошла в ванную и включила душ. Роберт пошел готовить ей очередной сюрприз и не смог составить ей компанию.
Она подставилась прохладным струям душа и из ее глаз потекли слезы. Она не могла объяснить почему.
«Келли, как ты могла? Нет, что я говорю. Я не имею права тебя винить. Что же сделала с нами судьба? Круз, ты любил меня. А я удивлялась, что ты так легко подписал бумаги о разводе. Конечно, у тебя же была Келли. Сначала Роберт, потом Круз… Что же я упустила? Почему вдруг у тебя появилось стремление во чтобы то ни стало влюбить в себя мужчин, которые меня любят? Причем ты думаешь, что действительно любишь. Ты всегда была искренна в своих чувствах. Круз… надеюсь ты будешь счастлив, как я сейчас. Прости, что не оправдала твоих ожиданий. Я действительно любила тебя и люблю сейчас, но другой любовью.»
Иден почувствовала, как к ней сзади подошел Роберт и намылил мочалку. Он провел ею по ее по спине и смыл мыло. Потом он ее обнял. Просто обнял. Они стояли под душем около 20 минут. Роберт чувствовал, что ей нужно переварить всю информацию и просто был рядом. И ей стало легче, действительно легче. С ней был человек, который любит ее и как она еще могла в этом сомневаться.
Роберт взял махровый халат и накрыл им Иден. Потом взял полотенце и начал вытирать ей волосы и расчесывать расческой.
-Ты со мной, как с ребенком – слегка возмутилась она.
-Ты и есть сейчас для меня ребенок, и не только.. – он поцеловал ее в шею. – А сейчас нам надо собираться. У меня для тебя обещанный сюрприз.
-И как мне надо одеться?
-Купальника хватит.
-Значит это на пляже.. – догадалась Иден и он поднес свой палец к ее губам.
-Увидишь…
Роберт завязал ей глаза и взял ее на руки. Он осторожно вел ее, пока они не дошли до места. Роберт развязал ей глаза и она ахнула.

Пляж с голубым песком

http://cs4691.vk.me/u25757150/120138862/x_1334fd56.jpg

-О Боже! Это тот самый пляж с голубым песком, где мы с тобой обменялись клятвами.
-Ты помнишь?
-Да, я вспомнила все в подробностях перед нашей свадьбой. Если бы ты хоть намекнул мне тогда…
-Что было, то прошло Иден. Сейчас перед нами будущее.
Роберт подвел ее к столику.
-Ты не перестаешь меня удивлять. Снова и снова.
-Я рад, что не даю тебе наскучить своим присутствием.
Иден толкнула его ногой под столиком.
-Что что, но с тобой никогда не бывает скучно.
Роберт откупорил шампанское и разлил по бокалам.
-За Ундину – напомнила Иден.
-Ты уверена?
-Как никогда. Поверь мне, я многому научилась от Андре и все помню. Мы это сделаем без труда.
Роберт немного подумал.
-Хорошо. – согласился он.
-Нам нужны будет инструменты. Я напишу тебе, какие.
-Ренфилд купит. Но об этом позже. Сейчас я хочу говорить только о своей дорогой жене.
Он встал со столика и повел ее к морю. Иден обвила его руками и он понес ее туда.
-Я люблю тебя – сказала Иден и поцеловала его в губы, в ответ он крепко сжал ее в своих объятиях.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

28

Прошла неделя с их свадьбы. Иден была очень счастлива. Хотя в начале ей было в душе тяжело смириться с тем, что Круз с Келли. Но у нее упал груз вины с души. Вины по отношению к Крузу и к Келли.
Иден сладко подтянулась под простыней. Роберт уехал по делам и она была предоставлена сама себе. Она оглядела комнату, которую уже полюбила. Иден накинула пеньюар и спустилась на первый этаж и нажала на картину. Потайная панель отодвинулась и она ступила в их старый дом.
Здесь все начиналось и у Иден постоянно замирало сердце от волнения, когда она была здесь. Столько их здесь связывало и она была благодарна Роберту, что он все это оставил.
Наконец она закрыла дверь и вышла на мансарду. Ее мысли вернулись к Ундине. Она должна была вернуть ее Роберту. Но вместе с тем она боялась, что Лиса проснется в ней. Но с чего ей просыпаться? Ее уже больше ничего не сдерживает. Если она захочет, она прямо сейчас может переодеться в островитянку и отправиться на соседний остров мошенничать. И она знает, что Роберт составит ей кампанию, как тогда в Лос-Анджелесе составляла ему кампанию она. Хотя она тогда ему сказала, что этот образ жизни ее не впечатлил. Она лгала. Ей это нравилось.
Хлопнула дверь и вошел Роберт. Он скинул вещи на диван и подошел к жене.
-Ты так рано проснулась? – удивился он
-Надо было много чего обдумать
-И что ты надумала?
-Разрабатывала план кражи Ундины. Ты раздобыл план музея?
-Да. Но для начала надо хотя бы устроиться туда охранником…
Иден развернула план и закрыла глаза. В ее памяти стали возникать картинки из прошлого Андре и Лисы. Она открыла глаза.
-Не надо никуда устраиваться. Мы поступим иначе. Нам нужен будем алмазный диск. Им можно будет прорезать окружность в стеклянном колпаке. Мы проникнем через вентиляционную шахту. Останется только обезвредить охранника.
-Это я беру на себя. – Роберту не очень нравилась эта затея, но он не мог отступать. Поскольку знал, что Иден это необходимо.
На следующий день они были уже у музея. План немного поменялся и Роберт затесался среди охранников. Иден же проникла в музей, через шахту. Наконец она была в нужном месте. Внизу было темно. Она отодвинула панель шахты и спустилась на веревке в комнату. Дело оставалась за ундиной. Она взяла стеклорез и начала сверху делать надрез в форме окружности. Датчики сигнализации находились сбоку, наверху было свободно. Она осторожно вытащила ундину и поднялась наверх. Иден выбралась из шахты и была уже на улице около музея.
В условном месте и времени Роберта не было. Сердце начало сильно биться. Она не могла найти себе места и корила в том, что втянула мужа в эту авантюру. Наконец послышались шаги и она на всякий случай спряталась за мусорным контейнером. Это был Роберт. Она подбежала к нему и повисла у него на шее.
-Как я переживала за тебя..
-Солнышко, я должен был незаметно оттуда скрыться. Там начался переполох и нам надо исчезнуть.
Иден кивнула и они побежали к яхте. Через полчаса они уже были достаточно далеко от Рио-де-Жанейро.
Она наконец вытащила Ундину и поставила на стол. Роберт подошел к ней и начал любоваться.
-Она красивая, как ты..
-Это мой тебе подарок – улыбнулась она ему.
Роберт начал ее целовать в шею.
-Спасибо тебе…
-Это тебе спасибо, Иден. Я не мог мечтать, что снова увижу когда-нибудь Ундину.
-Она наш талисман.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

29

Европа

-Роберт, какие же мы молодцы – Иден держала сверкающее рубинами и изумрудами колье императрицы. Она никак не могла им налюбоваться.
-Теперь нам надо будет продать и подороже. – ответил Роберт, хотя я бы предпочел увидеть его на тебе.
-Ты же знаешь, нам нельзя его оставлять. – Иден приложила его к себе и посмотрелась в зеркале. Роберт прав, оно выгодно оттеняло ее кожу и как будто было для нее изготовлено.
Роберт прикинул в уме, во сколько бы обошлось похожее.
-Нам надо внести эти деньги в детский фонд. Роберт, мы с тобой точно, как Робин Гуд и Марианна
-Мы лучше. Мы Роберт и Иден Парризи – Он обнял ее и закружил.
-Это настолько все захватывает. Роберт, спасибо тебе, ты не даешь мне скучать. – ответила она. Перед глазами все поплыло и сильно затошнило.
-Иден, что с тобой?- забеспокоился Роберт
-Нет.. ничего.. видимо это от волнения. – попыталась успокоить его Иден.
-Приляг – он уложил ее на постель, а сам позвонил Крису.
– Я на минутку – сказал он Иден после разговора по телефону. – Не вставай.
Роберт пришел в условленное место и глазами нашел в углу бара Криса.
-Принес? – спросил Крис
-Да – ответил Роберт, протянув под столом черный мешочек в котором было колье.
Крис открыл его и быстро закрыл, присвистнув, когда перед ним показалась вся эта роскошь.
Он протянул под столом Роберту кейс с деньгами. Роберт приоткрыл его, все купюры были подлинные.
-До встречи – бросил Роберт и пошел в банк. Там он перевел деньги на счет детского фонда.
Наконец он зашел в номер.
-Твоя минута затянулась – проворчала недовольно Иден.
Он обнял ее.
-Не дуйся, зато зато все сделано. – Роберт показал ей счет перевода денег.
-Ты уже все сделал… - поразилась Иден и крепче обняла мужа
-Давай пообедаем – предложил он
-отличная идея.
Через двадцать минут перед ними стоял накрытый столик.
Он разлил шампанское по бокалам.
-Это надо отметить – предложил он.
Звон бокалов.
Роберт открыл крышку с подноса и комнату заполнил чудесный запах еды.
-Пахнет вкусно - сказал Роберт
Иден так не показалось и она вскочив через мгновение вырывала в ванной
Роберт побежал за ней. Он поддерживал ее волосы, чтобы она не запачкала.
-Нам надо вызвать врача. – решил он. Ему это не нравилось.
-Не надо… - пыталась возразить Иден.
Роберт не стал ее слушать и уложив в постель, все же вызвал.
Через пять минут подошел доктор. Он взял у ее анализы.
-Они будут готовы в течение дня. Я вам позвоню
-Хорошо… что надо делать? Если ее опять будет мутить?
-Если это то, что я думаю.. то… но не буду торопиться. Вечером я позвоню. Держите тоже со мной связь.
Роберт провел около Иден весь день, не давая ей встать с постели.
-Роберт, я не болею. Помутило немного, ничего страшного.
-Иден, а если ты отравилась? Или заболела? Я слишком дорожу тобой, чтобы все пускать на самотек.
Наконец он дождался звонка доктора.
-Я слушаю… Что?... Не может быть… Спасибо… - Иден наблюдала, как меняется выражение лица мужа. Тревоги, страха, радости, неверия.
-Роберт, что случилось? – испугалась она, не зная что сейчас услышит.
-Иден… я думал, что счастливее меня не бывает, а оказывается бывает и это я сам.
-Не томи меня…
-Он присел на кровать, поцеловав ее ладошки.
-Мы ждем ребенка, Иден…
-Что? – Иден не верила его словам – Ребенка?
-Да…. –он прижал ее к себе. – С этой минуты операция под названием Робин Гуд закончена, и мы едем домой. Я приглашу самого лучшего врача, чтобы следил он следил за течением твоей беременности.
-Роберт… - покачала головой Иден.
Он лег рядом с ней, погасив светильник. Роберт обнял ее за живот и начал гладить ее живот.
-Там наш малыш ….- произнес он, целуя ее в шею. Иден положила свою ладошку на его и следовала каждому его движению – Мама и папа любят тебя и ждут.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

30

Лас-Сиренос

-Роберт, я только жду ребенка. Я не больна – пыталась возмутиться Иден, когда он довел ее до постели. – Я не должна валяться с утра до ночи. К тому же я так растолстею.
-Я тебя и толстой буду любить. Так что не пытайся меня запугать.
-Я уже была беременна и знаю, что нужно делать и как. И валяться целыми днями вовсе не нужно.
Роберт вместо ответа лег с ней на постель и прислонился ухом к ее животу.
-Еще очень маленький срок, чтобы ты мог его почувствовать – сказала Иден.
Он поцеловал ее в животик.
-Я его или ее уже чувствую. – он погладил рукой его – Спасибо тебе
-За что?
-За то счастье, которое даришь мне.
-Ты тоже даришь мне счастье, но меня не покидает ощущение опасности. Что все это может когда-нибудь кончится и что не может быть всегда все хорошо.
-У нас может. Мы уже отхлебали все плохое, что могло случиться с нами и вместе и по отдельности
-Я люблю тебя – сказала Иден, растормошив рукой его волосы.
Он оторвался от ее живота и положил свою голову рядом с ней на подушку.
-А я тебя нет…
-Что?
-Я тебя просто обожаю – сказал он и поцеловал ее нежно-нежно.
-Роберт…
-Что?
-Мне захотелось клубники – сказала Иден – Прости
Роберт развернулся на кровати и взял телефон в руки.
-Ренфилд, меня не волнует как, но чтобы через полчаса, крайний срок час, ты достала свежую, сочную, ароматную и вкусную клубнику.
-Роберт… уже начались требования беременной жены? В таком случае я достану банку соленых огурцов зароком на будущее – раздался голос Ренфилд в трубке. – Передавай ей привет.
-Она передает тебе привет – сказал Роберт, снова положив голову на подушку Иден.
-Мне неудобно. Ренфилд приходится выполнять мои прихоти.
-Твои прихоти - это мои прихоти. А выполнять мои прихоти – это ее работа. – сказал Роберт, целуя пальчики Иден один за другим.

8 месяцев спустя.

Иден проснулась среди ночи. Схватило живот.
-Роберт… началось – разбудила мужа Иден
-Едем в больницу – сказал Роберт, собирая жену.
Он помог ей сесть в вертолет и все время держал ее за руку. Она впивалась в нее ногтями, но он не чувствовал этого, при приближении очередной схватки.
-Роберт… мы можем не успеть. Как тогда… с Адрианой… Она родилась в пещере … и .. Крузу пришлось… принять у …. меня… роды… - говорить было тяжело и ей приходилось вспоминать, как нужно дышать.
-Я приму у тебя роды. Не беспокойся, врач научил меня. К тому же это не понадобится, мы через полчаса будем уже там. – он поцеловал ее руку, которая сжимала его ладонь.
Через полчаса они были в Рио-де-Жанейро. Самая лучшая клиника уже ждала их.
-Мистер Парризи, вы должны остаться здесь – сказал доктор
-Я хочу присутствовать при родах – уверенно сказал Роберт
-Одевайте халат, вымойте руки - дал инструкции доктор.
Иден обрадовалась, когда увидела Роберта рядом с собой.
-Спасибо – сказала Иден и он взял ее руку в свою.
Начались роды. У Роберта разрывалось сердце, когда он видел ее мучения. Он старался помочь ей как мог. Вместе с ней дышал, держал ее руку и не обращал внимания, что она впилась в его руку практически до крови. Наконец раздался плач малыша.
-Поздравляю.. чудесный мальчик – сказал доктор и отрезав пуповину отдал Иден на руки.
-Наш малыш – сказала Иден. На ее лице была светлая улыбка и Роберт не мог налюбоваться на них вместе.
-Ну что… привет… малыш.. Как мы назовем его? – спросил Роберт у Иден, хотя они только и занимались, что подбирали ребенку имя, но так и не выбрали.
-Эдвард.. Эдвард Парризи – ответила Иден.
-Эдварда мы вынуждены у вас сейчас забрать на обследование. А вы отдыхайте.
Иден перевели в палату. Там уже ждал их малыш и Роберт. Лицо Роберта светилось от счастья.
-Мы с тобой свернем горы, Эдди. Я научу тебя всему, что умею сам.
-Надеюсь не воровству – пожурила Иден, присаживаясь рядом с ним и колыбелькой Эдди.
-Посмотрим – сказал Роберт и посмотрел на нее, потом снова на малыша.
-У него твои глазки и носик.
-А все остальное твое. Вылитый ты – сказала Иден. – Роберт… я решилась…
-На что?
-Я напишу родителям письмо. Что со мной все в порядке, я вышла замуж и родила сына. Но я не хочу пока говорить о тебе. Прости..
-И не надо… Иден … Пусть все будет, как есть. Для них всех Роберт Барр умер и я не думаю, что Роберта Парризи они встретят лучше чем его – с плохо скрываемой грустью сказал он.
Иден притянула его к себе.
-Главное, что чувствую я, Роберт. Я люблю тебя и готова это повторять снова и снова, чтобы ты поверил в это. Но я чувствую, что ты до конца не можешь в это верить.
-Видимо от того, что я слишком долго жил без тебя…

Подпись автора

Злобный Буратино!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно